Форум
Акустика

Помогите, пожалуйста, новичку с выбором стерео

Страницы 1, 2  >>

Помогите, пожалуйста, новичку с выбором стерео

Есть: почти квадратная комната 16 кв.м, бюджет около 70 тыс.руб. на АС + стерео-усилитель + проигрыватель. Хотела бы: стерео-систему, чтобы слушать музыку в хорошем качестве, в основном классику и немного рока. Не аудиофил и в технике не разбираюсь, к сожалению. С чего можно начать?
Для напольных АС маловато места, хотелось бы полочные. Бывают ли среди них неприхотливые, чтобы и вправду стояли на полке, хорошо звучали, и даже с басом?
Не люблю сухие, резкие, звонкие тона, звук лучше в меру мягкий и точный, бас без гудения.
Буду очень благодарна за конкретные советы (фирмы, модели, рекомендации по магазинам в Санкт-Петербурге). Самоделки и б/у не хочу.

Re: Помогите, пожалуйста, новичку с выбором стерео

_Tatiana писал(а):
Самоделки и б/у не хочу.

Понято.
_Tatiana писал(а):
конкретные советы… чтобы слушать музыку в хорошем качестве

О-о, если бы ещё было известно, в каких конкретных требованиях это для каждого конкретного слушателя выражается!..
_Tatiana писал(а):
Есть: почти квадратная комната 16 кв.м.

Это благоприятно для выбора мощности усилителя.
_Tatiana писал(а):
…проигрыватель…

Что Вы имеете в виду под «проигрывателем»? Виниловых дисков (грампластинок), CD-DVD-дисков?
_Tatiana писал(а):
советы (фирмы, модели…)

Это хорошо, но делает Вас, а в будущем – и оставит, рабыней чужих вкусов.
_Tatiana писал(а):
Для напольных АС маловато места, хотелось бы полочные

Для АС имеет большое значение максимально протяжённое воспроизведение басов, так как практически все рыночные АС потребительского сегмента страдают сильным недостатком «глубоких басов» (самых низких частот, книзу примерно от 55-70 Гц), т.е. теряется почти вся «нижняя октава» звукового диапазона – низы оргАнов (неважно – акустического или электро), низы бас-гитар, волны от большого барабана и/или литавр, в общем - «дыхание» звукового окружения. А когда есть в чем сравнить – это сразу заметно.
_Tatiana писал(а):
чтобы слушать… классику и немного рока

А если вдруг возжелаете послушать НЕ классики и немного НЕ рока, скажем, попсовые песни или джаз – бежать покупать другую систему с ДРУГИМИ качествами? Как Вы сами думаете – не абсурд ли – составление какой-то системы, способной воспроизводить только какие-то «типы» звуковых программ?..
_Tatiana писал(а):
хотелось бы полочные. Бывают ли среди них неприхотливые

Это как?
_Tatiana писал(а):
хотелось бы полочные… чтобы хорошо звучали, и даже с басом

Про бас я уже написал. А хорошо звучать должны все исправные АС пристойных производителей.
_Tatiana писал(а):
Не люблю сухие, резкие, звонкие тона, звук лучше в меру мягкий и точный, бас без гудения

Это всё, как и вообще весь характер спектра (тембральных особенностей) системы в помещении может быть ПОСИЛЬНО достигнут, при акустической реакции помещения - заглушённость по СЧ и ВЧ (пол, ковры, мягкая мебель, шторы), отсутствие гулкого или звонкого эха от громких хлопков и т.п.; характер гудения от низких басов, и при имеющихся «способностях» АС по низким басам – только эквализацией – посильным выравниванием басовых, звонких, «резких» и любых других областей тембров с помощью эквалайзеров. Таким образом и полУчите, насколько возможно при перечисленных данностях, желаемый спектр звука. Надо иметь в виду, что не все усилители дают возможность применять в полноценном режиме эквалайзеры и/или другие «звуковые процессоры». Но это вовсе не означает, что имеющие такую возможность – заведомо дороже, иногда даже и наоборот.
_Tatiana писал(а):
бюджет около 70 тыс.руб. на АС + стерео-усилитель + проигрыватель.

Насчёт ОЧЕНЬ недорогих усилителей, но имеющих высокие объективные качественные показатели, и что важно - сразу и на будущее дающих практически универсальные возможности по интеграции с другими компонентами – у меня есть рекомендации по моделям, если желаете – приведу. Это отнюдь не в качестве рекомендаций «наилучшего», а исключительно из соображений стыковки с бюджетом при отличном соотношении «цена/качество».

Эквалайзеры – особая область, но если желаете – приведу минимум необходимого.

Насчёт АС – разброс слишком велик.

в ваш бюджет можно взять Кембриджи 650 +полочники Кастл Уорвик.
Связка получится не плохая.

Осмелюсь порекомендовать следующие варианты:
Медиаплеер + ЦАП - Кембриджи 650/Маранц 6003-8003 + МА Bronze BX2 (продаю новые).

Пафнутий Онучин, Зачем Вы так девушку испугали ? icon_biggrin.gif icon_biggrin.gif icon_biggrin.gif

Насчет б.у - да, стремно но акустику можно хорошую купить почти без риска.

Правильно говорят женщины, что настоящих мужиков почти не осталось. Либо подростки с незакрывающимся ртом, либо "услужливые" мужчинки, которые на просьбу посоветовать пытаются "втюхать" свой неликвид новичку, либо псевдо-вассерманы, на каждое твое слово готовые ответить абзацем из умной книги, но видевшие женщин только на картинках в учебнике анатомии. Женщинам нужны конкретные решения, а не философские рассуждения о возможности подключения бобинного магнитофона в сквозной канал усилителя.
Татьяна, ваши 70 тыс.руб нужно распределить так - 15 тыс на проигрыватель, 20 на усилитель, 35 на акустику. Как беспроигрышный и универсальный вариант в этом бюджете смотрите на усилитель Nad c356, проигрыватель - Nad c545, они есть практически везде, поэтому проблем с предварительным прослушиванием не должно возникнуть. Из акустики, как универсальный и выгодный вариант, очень подходящий для знакомства с миром хай-фай, посмотрите на это http://market.yandex.ru/model.xml?modelid=925401&hid=90548&suggest=1 (тем более сейчас эта акустика распродается с хорошей скидкой в связи с обновлением модельного ряда). Думаю не составит труда все это найти в одном месте и послушать перед покупкой.

Re:

klassikaprokopa писал(а):
.. Из акустики, как универсальный и выгодный вариант, очень подходящий для знакомства с миром хай-фай, посмотрите на это Monitor Audio Gold Signature 10 (тем более сейчас эта акустика распродается с хорошей скидкой в связи с обновлением модельного ряда). Думаю не составит труда все это найти в одном месте и послушать перед покупкой.

С задним фазоинвертором.... как раз ей на полки ставить. Очень "добрый" и "грамотный" совет. Привет!

Re: Помогите, пожалуйста, новичку с выбором стерео

_Tatiana писал(а):
Есть: почти квадратная комната 16 кв.м, бюджет около 70 тыс.руб. на АС + стерео-усилитель + проигрыватель. Хотела бы: стерео-систему, чтобы слушать музыку в хорошем качестве, в основном классику и немного рока. Не аудиофил и в технике не разбираюсь, к сожалению. С чего можно начать?
Для напольных АС маловато места, хотелось бы полочные. Бывают ли среди них неприхотливые, чтобы и вправду стояли на полке, хорошо звучали, и даже с басом?
Не люблю сухие, резкие, звонкие тона, звук лучше в меру мягкий и точный, бас без гудения.
Буду очень благодарна за конкретные советы (фирмы, модели, рекомендации по магазинам в Санкт-Петербурге). Самоделки и б/у не хочу.


Советую такой вариант: Marantz CD 6003 (20 000р.) + Marantz PM 6003 (20 000 р.) + Dali Ikon 2(30 000 р.). - отличный вариант, только надо очень внимательно подойти к выбору кабелей - лучше медные без посеребрения и без содержания серебра. Со временем, придётся озаботиться по поводу стоек под полочники, стойки можно купить после, не сразу. Зато комплект будет отличный под Ваши стили в музыке. Если рок слушаете не часто и предпочтение отдаёте классике - будет самое то что надо.

С уважением, Карабас-Барабас.

Gloibuk
Затычки в комплекте, если что. С запасом по усилению баса будет за глаза и с ними, да и бубнения от ФИ поубавится icon_wink.gif

Re:

klassikaprokopa писал(а):

Затычки в комплекте, если что...

Вот это я понимаю,- настоящий мужик!

Re: Помогите, пожалуйста, новичку с выбором стерео

Карабас-барабас писал(а):

Советую такой вариант: Marantz CD 6003 (20 000р.) + Marantz PM 6003 (20 000 р.) + Dali Ikon 2(30 000 р.)

Тоже можно рассмотреть. Поддерживаю. Тем более дизайн у марантцев не в пример наду, а для женского пола это не на последнем месте.

Gloibuk писал(а):
klassikaprokopa писал(а):

Затычки в комплекте, если что...

Вот это я понимаю,- настоящий мужик!

Затычки что надо, я и сам одно время ими не брезговал icon_smile.gif

Для BX2 тоже есть, пробовал затыкать ради интереса....не то... Все таки не для того акустика с ФИ рассчитывалась, чтобы потом их закрывать...

Re: Помогите, пожалуйста, новичку с выбором стерео

_Tatiana писал(а):
Есть: почти квадратная комната 16 кв.м, бюджет около 70 тыс.руб. на АС + стерео-усилитель + проигрыватель. Хотела бы: стерео-систему, чтобы слушать музыку в хорошем качестве, в основном классику и немного рока. Не аудиофил и в технике не разбираюсь, к сожалению. С чего можно начать?
Для напольных АС маловато места, хотелось бы полочные. Бывают ли среди них неприхотливые, чтобы и вправду стояли на полке, хорошо звучали, и даже с басом?
Не люблю сухие, резкие, звонкие тона, звук лучше в меру мягкий и точный, бас без гудения.
Буду очень благодарна за конкретные советы (фирмы, модели, рекомендации по магазинам в Санкт-Петербурге). Самоделки и б/у не хочу.

От себя порекомендую вам бескомпромисный для вас комплект от Rega:
Ас: http://www.pult.ru/product/52057.htm
Усилитель: http://www.pult.ru/product/34690.htm#null
Проигрыватель: http://www.pult.ru/product/34665.htm
Система чуть выходит за рамки бюджета, но поверьте, оно того стоит, да и при покупке всего комплекта, можно получить скидку.

Re: Помогите, пожалуйста, новичку с выбором стерео

Я Легенда писал(а):

От себя порекомендую вам бескомпромисный для вас комплект от Rega:

"DVD Эксперт" о Акустической системе Rega RS 1 piano black:
-Минусы: нехватка баса, скромная динамика, сложная классика подается не слишком виртуозно...
-----------------------
Как раз то, что ей "нужно".

Re:

Gloibuk писал(а):
Для BX2 тоже есть, пробовал затыкать ради интереса....не то... Все таки не для того акустика с ФИ рассчитывалась, чтобы потом их закрывать...

А мне как раз с затычками больше нравится, что BX2 что Gold 10, может просто у меня аллергия на ФИ?

Re:

klassikaprokopa писал(а):

А мне как раз с затычками больше нравится, что BX2 что Gold 10, может просто у меня аллергия на ФИ?

Скорее всего неудачное месторасположение. (90%) Или поставить на шипы надо...(кстати, BX2 я продаю уже на шипах)

Re: Помогите, пожалуйста, новичку с выбором стерео

Gloibuk писал(а):
Я Легенда писал(а):

От себя порекомендую вам бескомпромисный для вас комплект от Rega:

"DVD Эксперт" о Акустической системе Rega RS 1 piano black:
-Минусы: нехватка баса, скромная динамика, сложная классика подается не слишком виртуозно...
-----------------------
Как раз то, что ей "нужно".

Простите, но я ипал это мнение о Акустической системе Rega RS 1 piano black icon_wink.gif .
Этот комплект замечательно звучит.

Gloibuk
Я в разных помещения их слушал и на стойках прилично отстоящих от стены в том числе. Мне ближе характер баса в ЗЯ.

Re: Помогите, пожалуйста, новичку с выбором стерео

Я Легенда писал(а):
Акустической системе Rega RS 1 piano black icon_wink.gif .
Этот комплект замечательно звучит.

Думаю с бескомпромиссностью вы погорячились. Этим малюткам категорически показан сабвуфер.

Re:

klassikaprokopa писал(а):
Gloibuk
Я в разных помещения их слушал и на стойках прилично отстоящих от стены в том числе. Мне ближе характер баса в ЗЯ.

Тут в соседней ветке об этом споры горячие с цитатами..... хотя дело, как всегда, хозяйское.

Gloibuk
Там слишком "горячие" парни спорят, мне с ними не тягаться icon_smile.gif

для таких стилей послушайте усь CА...с АС какие вам понравятся больше.

Спасибо всем ответившим, даже не ожидала такого участия!
Пафнутий - Вы и вправду меня напугали, но за советы по усилителю буду благодарна.
К сожалению, не очень-то понимаю про ЦАПы, заглушки и эквалайзеры. Думала, нужны СД-проигрыватель, СД-усилитель, полочные АС, соотв.кабели. Если пишу глупости - простите и поправьте.
Особенное спасибо за конкретные советы - Gloibuk, Hunter62, Klassikaprokopa, Карабас-Барабас... буду искать и слушать.
Если есть еще варианты и рекомендации - буду очень рада прочитать!

Re:

_Tatiana писал(а):
...Думала, нужны СД-проигрыватель, СД-усилитель, полочные АС, соотв.кабели. .

Все правильно. Поясню, медиаплеер+ЦАП (около 30 т.р.) - это вместо CD проигрывателя, т.к. музыка сейчас не только на CD дисках.... Остальные связки, упомянутые выше, вполне адекватны, выбор есть всегда, тем более в Питере.

Tatiana, уж если вы сознались и показали, что не разбираетесь в аппаратуре и проч.,
зачем отвергаете б/у и самодел? Если не хотите попусту выбросить деньги -именно в этих категориях должен происходить ваш выбор. icon_cool.gif Насчёт "брендов" -есть такие, что
ниже штуки баксов звука почти нет(пример -МА Бронз-2),порог качества иных гораздо выше! icon_eek.gif
А в самоделах и б/у можно найти перлы недорого-но для этого нужен опыт icon_razz.gif -замкнутый круг? Так что для начала слушайте разные тракты, набирайтесь опыта,
кстати, есть вариант -найдёте недорого те же Бронз-2, подскажу, как их довести до ума(варианты апгрейда есть). Пишите в личку, см. http://fotki.yandex.ru/users/a60783/
и раздел Секонд-Хенд. icon_rolleyes.gif
_____________________________
-усь интеграл Кочергина,
-усь Сони-900(апгрейд);
-СД Сони-900;
-кабели Квед;
-дека Техникс АZ-7;
-акустика полочная 8"Саунд Динамикс Р-85(3-й апгрейд),
-акустика полочная 6"собственного сочинения;
-САБ Ямаха -315(2-й апгрейд);
-стойки под акустику -клон Динаудио;
-уши Сенхайзер 590, Эквейшн РП-22Х(лучшие до 15т.р.),Пионер 500Д,
Косс ПРО-470;

Re: Помогите, пожалуйста, новичку с выбором стерео

Карабас-барабас писал(а):

Советую такой вариант: Marantz CD 6003 (20 000р.) + Marantz PM 6003 (20 000 р.) + Dali Ikon 2(30 000 р.). - отличный вариант, только надо очень внимательно подойти к выбору кабелей - лучше медные без посеребрения и без содержания серебра.


Плюсану, в данный бюджет очень хороший вариант, тем более иконы еще можно найти 1-й версии, а не Мк2. Они еще дешевле.

Татьяна, будьте бдительны! Если ваш бюджет около 70т.р., то прикиньте: Маранц+
Дали-отличный вариант, но сумма уже упёрлась в 70, а НЕОБХОДИМО ещё купить стойки для колонок(без них никак)-это ещё примерно от 6т.р.(портить звук дешёвкой не будем) и кабели -межблок+акустические -от 5 т.р. Итого? Да ещё хочется вечером
послушать -наушники нужны тоже(от 3 т.р.). Вот вам 84 т.р. минимум! Так что силы надо рассчитывать перед прыжком, а не в полёте... icon_razz.gif
Для первого опыта опустите планку, начинать надо постепенно, всё равно потом будете что-то менять -это проходят все звуколюбы.. icon_wink.gif
Советуйтесь, пробуйте, старайтесь не ошибиться! icon_rolleyes.gif

Добавлю, что ас, справляющаяся с рок и классик~музыкой, тем более заиграет и попсню. обязательно послушать дины дм7 и, если найдется, то элак 203~204.
5тыщ на кабели в начальной стадии построения системы~бредятина. внимание шнурам уделите уже после, если желание будет.

Re:

Alex.D. писал(а):
Татьяна, будьте бдительны! Если ваш бюджет около 70т.р., то прикиньте: Маранц+
Дали-отличный вариант, но сумма уже упёрлась в 70, а НЕОБХОДИМО ещё купить стойки для колонок(без них никак)-это ещё примерно от 6т.р.(портить звук дешёвкой не будем) и кабели -межблок+акустические -от 5 т.р. Итого? Да ещё хочется вечером
послушать -наушники нужны тоже(от 3 т.р.). Вот вам 84 т.р. минимум! Так что силы надо рассчитывать перед прыжком, а не в полёте... icon_razz.gif
Для первого опыта опустите планку, начинать надо постепенно, всё равно потом будете что-то менять -это проходят все звуколюбы.. icon_wink.gif
Советуйтесь, пробуйте, старайтесь не ошибиться! icon_rolleyes.gif


Алекс, не пугайте девушку ! icon_smile.gif А то её уже Пафнутий вначале ветки спугнул своими демагогическими выкладками. icon_lol.gif

Лучше сразу взять приличный комплект в бюджет 70 000, то есть маранцы шестые и айконы вторые, чем взять что-то хуже, а потом пытаться продать это в три раза дешевле на вторичке.

Будет хороший комплект, а стойки можно и после купить. Когда будет отличный комплект - сразу будет стимул копить на хорошие стойки icon_wink.gif . И потом, стойки можно купить приличные не только начиная от 7-8 т.р. В любом случае, даже недорогие стойки стоимостью в 4-5 т.р. - дадут прирост в звуке для полочников значительно, чем вообще без стоек. Дорогие стойки обычно покупают со знанием дела, когда точно знают, что нехватает в звуке, и на сколько ещё можно стойками "вытянуть" потенциал акустики.

Можно купить недорогие стойки и попросить того, кто будет их собирать засыпать их или фирменным наполнителем...(а я вообще поступил проще - купил в магазине мелкую крашенную речную гальку (для декорирования аквариумов) и засыпал - дёшево и сердито) - стойки получились очень тяжёлые и устойчивые. Всегда есть решение.

Но, лучше, конечно же сразу взять что-то приличное, типа Atacama Nexus 5 с её фирменным наполнителем. Хоть и дороговато, зато считается проверенным вариантом.

Хотел уточнить, что добавляют стойки в звук и как покупать стотойки со знанием дела, если например не хватает детальности на высоких частотах, как с помощью стоек, каким образом можно вытянуть потенциал акустики? Чем отличается фирменный наполнитель для стоек от обычного, например песка или дроби? Чем и как отличается звук у разных стоек, каков фирменный окрас и какой подход к философии правильного звука у изготовителей стоек, например у Atacama и Paradigm S-26?

_Tatiana писал(а):

Пафнутий - Вы и вправду меня напугали… не очень-то понимаю про ЦАПы, заглушки и эквалайзеры…

Да уж, ужОс!.. И вдоль дороги мёртвые с косами стоятЬ, и тишина!..

А если бы Вы собрались коллекционировать почтовые марки, и Вам бы сказали, что для того, чтобы делать это
_Tatiana писал(а):
в хорошем качестве

нужно будет не сваливать их в коробку для ниток, напёрстков и ножниц, а обзавестись предметами с жутким, пугающим названием «КЛЯССЕРЫ» и иже с ними, то Вы бы тоже испугались, объявили честнОй публике, что Вас «напугали» и посвятили себя выбору коробок для ниток с неведомыми Вам характеристиками?..

Если некоторые объективные критерии, на которых основывались бы, в частности, кое-какие мои рекомендации (помимо тех, что уже выразил), для Вас пУгало – то ничем помочь не могу.
Карабас-барабас писал(а):
…Пафнутий… своими демагогическими выкладками

Обычная манера желчеизлияния от невозможности хоть ЧТО-ТО возразить ПО СУЩЕСТВУ высказанного кем-то. И пошлО-поехало…
Карабас-барабас писал(а):

Маранцы…
айконы…
…хорошие стойки
…потенциал акустики.

Ну не о том же, что такое этот самый «потенциал акустики» говорить, не о возможностях управления спектром звука самОй и что для этого нужно, не о характеристиках усилителей, дающих возможно бОльшие возможности по интеграции в систему, по возможностям сочетания с другими компонентами и их использования…

Re:

Пафнутий Онучин писал(а):
_Tatiana писал(а):

Пафнутий - Вы и вправду меня напугали… не очень-то понимаю про ЦАПы, заглушки и эквалайзеры…

Да уж, ужОс!.. И вдоль дороги мёртвые с косами стоятЬ, и тишина!..

А если бы Вы собрались коллекционировать почтовые марки, и Вам бы сказали, что для того, чтобы делать это
_Tatiana писал(а):
в хорошем качестве

нужно будет не сваливать их в коробку для ниток, напёрстков и ножниц, а обзавестись предметами с жутким, пугающим названием «КЛЯССЕРЫ» и иже с ними, то Вы бы тоже испугались, объявили честнОй публике, что Вас «напугали» и посвятили себя выбору коробок для ниток с неведомыми Вам характеристиками?..

Если некоторые объективные критерии, на которых основывались бы, в частности, кое-какие мои рекомендации (помимо тех, что уже выразил), для Вас пУгало – то ничем помочь не могу.
Карабас-барабас писал(а):
…Пафнутий… своими демагогическими выкладками

Обычная манера желчеизлияния от невозможности хоть ЧТО-ТО возразить ПО СУЩЕСТВУ высказанного кем-то. И пошлО-поехало…
Карабас-барабас писал(а):

Маранцы…
айконы…
…хорошие стойки
…потенциал акустики.

Ну не о том же, что такое этот самый «потенциал акустики» говорить, не о возможностях управления спектром звука самОй и что для этого нужно, не о характеристиках усилителей, дающих возможно бОльшие возможности по интеграции в систему, по возможностям сочетания с другими компонентами и их использования…


Пафнутий, вместо того, чтобы резать чужие посты на лоскуты и философствовать на тему: "Кляссеров и марок...." - посоветуйте Татьяне реальный комплект проигрыватель компакт дисков + стерео усилитель + акустика, многие, включая меня - уже дали свои рекомендации. От Вас, кроме слова "эквалайзер" - ничего никто толком не услышал. Человек спрашивал готовую связку техники под свои музыкальные жанры и определённый бюджет, вместо того, чтобы посоветовать что-то, вы развели демагогию в ветке. Уж постеснялись бы хоть "демагогничать", всё-таки в ветке топик-стартер - девушка, можно ведь Вам было и попроще и попонятнее к ней отнестись, вместо Вашего обычного "Поучения". icon_wink.gif Всё-таки, имейте уважение, в ветке топик-стартер - девушка.

Без обид.

Какой потенциал акустики, какие стойки???? Вы первый пост читали?
- Стояли на полочке и играли.

При таком подходе выбор акустики сужается до моделей с фазиком на морде: Фарфы, Дали, Монитор Аудио и Кастл (есть еще, ценник только будет ого-го), всё это подобрать под цвет мебели.
Усилитель по вкусу, всё качество и так съест неправильная расстановка акустики, а источник подобрать самый всеядный, я бы даже с караоке посоветовал. icon_wink.gif

Re: Помогите, пожалуйста, новичку с выбором стерео

_Tatiana писал(а):
Есть: почти квадратная комната 16 кв.м, бюджет около 70 тыс.руб. на АС + стерео-усилитель + проигрыватель. Хотела бы: стерео-систему, чтобы слушать музыку в хорошем качестве, в основном классику и немного рока. Не аудиофил и в технике не разбираюсь, к сожалению. С чего можно начать?


Как ни странно - с чтения литературы по акустической обработке помещения и расстановке АС. Квадратная комната - бич для хорошего звучания (по себе знаю).


_Tatiana писал(а):
Для напольных АС маловато места, хотелось бы полочные.


Не торопитесь отказываться от напольников. Все зависит от желания и поиска. Те же REGA RS 3 - замечательная, на мой взгляд, альтернатива, которая не только избавит Вас от рано или поздно заморочек со стойками, но и полностью соответствуют Вашим критериям в части ...

_Tatiana писал(а):
... хорошо звучали, и даже с басом?
Не люблю сухие, резкие, звонкие тона, звук лучше в меру мягкий и точный, бас без гудения.


Полагаю, что рекомедованные Вам полочные АС не в состоянии обеспечить такой звук, на которые способны небольшие напольники от REGA.

Из связки усилителей/проигрывателей присмотритесь к Onkyo A-9555/Onkyo DX-7555 или Onkyo A-5VL/Onkyo C-S5VL. Причем, несмотря ни на что, полагаю, что второй комплект в небольшой комнате все же будет предпочтительней как по звучанию, так и по дизайну.

Аккурат должны в 70 т.р. уложиться. А если все найдете в одном месте, то смело торгуйтесь - за комплект сделают скидку и еще на провода останется icon_cool.gif

Спасибо всем за участие!
Хотела бы пояснить - передо мной не стоит цель сразу разобраться во всем и стать продвинутым аудиофилом. Я просто хочу слушать музыку в более приличном качестве, чем сейчас (на музыкальном центре) и потратить с толком имеющиеся деньги. Это ведь возможно?
И как это не коробит музыкальные души - внешний вид для меня тоже важен. javascript:emoticon('icon_smile.gif') Надеюсь, со временем дело дойдет и до стоек, но вряд ли смогу "доводить до ума" технику по совету Alex.D. И уж тем более не дойду до совершенного понимания по Пафнутию...
Rifat, JD, Alex.D, Тол_ИК - спасибо!
Карабас-Барабас - большое спасибо!
Все конкретные советы записала, буду выбирать.
Своим постом никого не хотела задеть, если есть еще рекомендации - буду благодарна!

Интересно, а чем, собственно, задния фи не угодило? В мануале к элакам писанно: устанавливать, чтобы расстояние между стеной помещения и задней стенкой ас было не менее 2см.
Ну и? Кто~то поспорит с указаниями изготовителя?

И еще хотела спросить: 16 кв.м. ведь маловато для напольных АС, раз уж зашла о них речь? Или нет? Читала, что бас у них, конечно, лучше, но стоят они дороже полочных (при сравнимом качестве, если можно так выразиться)?
В качестве "полочки" (по выражению Moer) у меня сейчас тумба под TV длиной 125 см и глубиной 60 см. Это совсем не годится?
P.S. Пожалуйста, отнеситесь к вопросам снисходительно.

Re:

Тумба под ТВ годиться только временно.
Из компонентов и АС, Татьяна, Вам подойдут следующие:


http://www.pult.ru/product/46632.htm
http://www.pult.ru/product/46634.htm
http://www.pult.ru/product/50501.htm

_Tatiana, буду краток.
Все свои деньги тратьте только на акустику, усилитель и проигрыватель.
Межблочные кабели идут в комплекте с СДпроигрывателем, об этом никто не сказал. Вместо дорогуших фирменных кабелей можно использовать медный электротехнический кабель, например ШВВП 2Х0,75 в двойной изоляции (попросите мужа, отца, брата подключить - они справятся, ничего сложного в этом нет). Не тратьте денег на фирменный кабельный фетиш. Фирменные кабели можно купить потом, если вообще захотите.
Со стойками аналогичная история. Их тоже можно купить позднее. Лично у меня стоят самодельные 2-х типов с себестоимостью около 500...1000руб, кабели штатные и ПВВШ. Я открыто это заявляю и нисколько не стыжусь этого.
Не распыляйте Ваши деньги на второстепенные вещи!
А теперь я обращусь ко всем советчикам. Вы не знаете, каких трудов стоило Татьяне изыскать эти денежные средства. Я не знаю тоже, тем не менее призываю всех быть по-приземленнее и не советовать к покупке то, без чего первое время можно обойтись. Хорошо, хоть не советуете силовые кабели, стабилизаторы, фильтры, конуса, подставки и прочие прибамбасы.

+1000000...только всё-таки 2х0,75кв.мм будет маловата...нада 2х1,5кв.мм или 2х2кв.мм....верте наслово...пробовал...есть разница...

...межблочные могут оказаца совсем плохие...лучше всё-таки взять хотябы за 100-150рублей...

...тож попытаюсь предложить как вариант...пред только нада и проигрыватель, хотя если проигрыватель с регулируемым выходом то пред НЕнужен....Вы вообще-то диски собираетесь слушать КАКИЕ или..

...ценник за ОДНУ icon_cool.gif
http://www.8not.ru/catalog/studio/index.php?pr=4252

на ближнее поле не обращайте внимания, пугают- с 2-3метров нормально...

Ну вот, "мальчики в коротких штанишках" опять всё напутали! icon_razz.gif
Хомяк, стыдись давать такие советы насчёт кабелей и пр.! Значит, берём колонки за штуку зелени, цепляем их дармовыми "проволочками"(штатными),ставим на шаткие табуретки(стойки-потом) -и "наслаждаемся" звучанием голоса Селин Дион! icon_eek.gif
Может, послушаешь свои агрегаты с межблоком Qed Qunex 1(минимум)? Хотя, если
акустика "совковая"(типа S-30)-ничего не поможет: фанерный звук не излечишь!
Придётся заменить: динамики, кабели, кроссоверы, корпуса -вот тогда будет Звук! icon_razz.gif (только акустика и цена станут совсем другими)
Татьяна, в стойках под АС важна высота, а не ширина и глубина. Динамик СЧ(не ВЧ) должен находиться на уровне уха слушателя, т.е. высота стойки-60см(если слушать на
диване, колонки высотой 30-60см и рост слушателя не 220см). Стойки не должны "добавлять что-то в звук", их задача -быть Надёжной Опорой колонки, т.е.
препятствовать колебаниям корпуса. Теория проста: играть Должен Только динамик,
корпус Должен быть неподвижен icon_exclaim.gif icon_evil.gif Если стрелка будут толкать под руку,
он станет лучше попадать в мишени? icon_razz.gif
И лучше песка вряд ли что-то можно придумать для засыпки стоек(удельный вес и
цена),лишь из-за того, что он проникает в малейший зазор, применяют дробь и "спецнаполнитель".
Так зачем советовать купить хорошую машину, "а колёса потом докупишь" icon_question.gif icon_razz.gif
Далее -установка колонок в 5см от задней стены(капитальной) -убийство звука.
Колонке нужно ПРОСТРАНСТВО, чтобы она могла свободно "дышать". Фазоинвертор
впереди для небольших комнат лучше - Ф-И нужно располагать подальше от стены,
особо от угла комнаты.
Ставить напольники в 16 кв.м. -бессмысленно(даже до 25) -"передоза баса"!,лучше баса, чем полочники+САБ, не будет(а вот САБ-то можно докупить позже, если захочется).
Хотя с хорошим усилком полочники с 20см НЧ могут дать отличный бас icon_exclaim.gif icon_cool.gif
Кому не лень -подьезжайте убедиться в результатах экспериментов: грамотный тракт за 2 тыс.дол. может играть на уровне 8тыс.дол.
Смотрите http://fotki.yandex.ru/users/a60783/ :объявления Секонд-Хенд.
Слушайте.______________________________________

Мой тракт :
-усь интеграл Кочергина,
-усь Сони-900(апгрейд);
-СД Сони-900;
-кабели Квед;
-дека Техникс АZ-7;
-акустика полочная 8"Саунд Динамикс Р-85(3-й апгрейд),
-акустика полочная 6"собственного сочинения;
-САБ Ямаха -315(2-й апгрейд);
-стойки под акустику -клон Динаудио;
-уши Сенхайзер 590, Эквейшн РП-22Х(одни из лучших до 15т.р.),Пионер 500Д,
Косс ПРО-470;

Re:

Alex.D. писал(а):
Ну вот, "мальчики в коротких штанишках" опять всё напутали! icon_razz.gif
Хомяк, стыдись давать такие советы насчёт кабелей и пр.! Значит, берём колонки за штуку зелени, цепляем их дармовыми "проволочками"(штатными),ставим на шаткие табуретки(стойки-потом) -и "наслаждаемся" звучанием голоса Селин Дион! icon_eek.gif
Может, послушаешь свои агрегаты с межблоком Qed Qunex 1(минимум)?

Начинается... аудиофильское меряние одних частей тела. Только не надо читать лекции про "звучащие шнурки". На этот случай я давно приберег один железобетонный аргумент и жду не дождусь аудиофила, на котором бы его использовать.

[quote="Alex.D."]Татьяна, в стойках под АС важна высота, а не ширина и глубина. Динамик СЧ(не ВЧ) должен находиться на уровне уха слушателя, т.е. высота стойки-60см(если слушать на
диване, колонки высотой 30-60см и рост слушателя не 220см). Стойки не должны "добавлять что-то в звук", их задача -быть Надёжной Опорой колонки, т.е.
препятствовать колебаниям корпуса. Теория проста: играть Должен Только динамик,
корпус Должен быть неподвижен icon_exclaim.gif icon_evil.gif Если стрелка будут толкать под руку,
он станет лучше попадать в мишени? icon_razz.gif
И лучше песка вряд ли что-то можно придумать для засыпки стоек(удельный вес и
цена),лишь из-за того, что он проникает в малейший зазор, применяют дробь и "спецнаполнитель".
[/quotе]

Браво! Ещё не куплена акустика, не известны её геометрия расположения динамиков, расположение по высоте ушей в месте прослушивания, а советы по стойкам уже идут. С Вашими утверждениями с удовольствием поспорили бы другие аудиофилы. Вы бы ещё математические расчеты вместе с теорией привели бы.
Alex.D. писал(а):
Так зачем советовать купить хорошую машину, "а колёса потом докупишь" icon_question.gif icon_razz.gif


Так если следовать вашим аудиофильским советам, то на нормальную технику уже и денег не останется. Получится ржавая "шестерка", зато с красивыми литыми дисками.

Alex.D. писал(а):
Далее -установка колонок в 5см от задней стены(капитальной) -убийство звука.
Колонке нужно ПРОСТРАНСТВО, чтобы она могла свободно "дышать". Фазоинвертор
впереди для небольших комнат лучше - Ф-И нужно располагать подальше от стены,
особо от угла комнаты.
Ставить напольники в 16 кв.м. -бессмысленно(даже до 25) -"передоза баса"!,лучше баса, чем полочники+САБ, не будет(а вот САБ-то можно докупить позже, если захочется).
Хотя с хорошим усилком полочники с 20см НЧ могут дать отличный бас icon_exclaim.gif icon_cool.gif

Ну вот уже и саб насоветовали.
Alex.D. писал(а):
Кому не лень -подьезжайте убедиться в результатах экспериментов: грамотный тракт за 2 тыс.дол. может играть на уровне 8тыс.дол.
Смотрите http://fotki.yandex.ru/users/a60783/ :объявления Секонд-Хенд.
Слушайте.______________________________________

Мой тракт :
-усь интеграл Кочергина,
-усь Сони-900(апгрейд);
-СД Сони-900;
-кабели Квед;
-дека Техникс АZ-7;
-акустика полочная 8"Саунд Динамикс Р-85(3-й апгрейд),
-акустика полочная 6"собственного сочинения;
-САБ Ямаха -315(2-й апгрейд);
-стойки под акустику -клон Динаудио;
-уши Сенхайзер 590, Эквейшн РП-22Х(одни из лучших до 15т.р.),Пионер 500Д,
Косс ПРО-470;
И вот пошла долгожданная реклама, с неё родимой и надо было начинать.

Re:

ТОЩИЙ ХОМЯК писал(а):

Так если следовать вашим аудиофильским советам, то на нормальную технику уже и денег не останется. Получится ржавая "шестерка", зато с красивыми литыми дисками.

А что вы хотели? Аудиофильское счастье - фетишировать на всякое брендовое барахло типа шнурков и подставок. Зуд по поводу замены чего-либо в сетапе у них заканчивается, наверное, только вместе с деньгами.
Призываю автора темы не слишком погружаться в тему железа т.к. в аудио все решает вкусовщина. А на вкус и цвет товарища, как известно, нет.

Re:

Олег В. писал(а):
Тумба под ТВ годиться только временно.
Из компонентов и АС, Татьяна, Вам подойдут следующие:


http://www.pult.ru/product/46632.htm
http://www.pult.ru/product/46634.htm
http://www.pult.ru/product/50501.htm


+1

Толковый совет, либо Деноны, либо Маранцы в партнёры к айконам - очень неплохо. Надо слушать конечно, звучать будет по-разному, но варианты и с Маранцами, и с Денонами хороши.

Re:

_Tatiana писал(а):
И еще хотела спросить: 16 кв.м. ведь маловато для напольных АС, раз уж зашла о них речь? Или нет? Читала, что бас у них, конечно, лучше, но стоят они дороже полочных (при сравнимом качестве, если можно так выразиться)?
В качестве "полочки" (по выражению Moer) у меня сейчас тумба под TV длиной 125 см и глубиной 60 см. Это совсем не годится?
P.S. Пожалуйста, отнеситесь к вопросам снисходительно.


В шестнадцать квадратных метров площади, я Вам советую полочные АС. Их проще будет инсталлировать в небольшом помещении. Напольники могут в небольшой площади (до 18 кв. м.) повести себя неадекватно, "загудеть". В Вашу площадь 16 кв. м. - полочные АС - это более грамотный подход. Что касается Вашей тумбы под АС - конечно же, такая установка подойдёт лишь как временный вариант для установки полочной акустики. Конечно же - стойки для полочных АС - НЕОБХОДИМЫ. Но это не значит, что их купить надо сразу же. Мой Вам совет: лучше купить хороший комплект в максимум цены Вашего выделенного бюджета (70 000 рублей, на сколько я помню). Первое время поставите акустику туда, куда привыкли, на свою полочку. Конечно это плохо, конечно это неправильно. Но зато потом, когда Вы купите стойки для АС, и стойку под аппаратуру - Вы всё расставите как нужно, а мы Вам посоветуем как правильно расставить после. Как говориться были бы "кости", а "мясо" нарастёт... icon_lol.gif Будет хорошая акустика у Вас и электронные компоненты ... - всё остальное приложится со временем и стойки и мраморные плиты и вибраподы, если сильно захочется.... аудиофилия - заразная штука... icon_lol.gif Говорю серьёзно... icon_rolleyes.gif icon_wink.gif Самое важное - не экономьте на акустике ! Она - "голосовые связки" системы. Проигрыватель - "сердце и душа", усилитель - "лёгкие". icon_smile.gif icon_wink.gif Всё важно, но на акустике экономить НЕЛЬЗЯ. Всякие сопутствующие компоненты вроде стоек купите после, когда войдёте в раж... icon_biggrin.gif Олег Вам правильно посоветовал Деноны с Айконами - также отличный вариант, либо послушайте Маранцы с Айконами - эти варианты проверенные и отработанные, любой продавец в аудио-салоне это Вам скажет. icon_biggrin.gif Сейчас у Вас накопиться списочек претендентов, вот с этим списочком адресно и поедете слушать технику ! icon_smile.gif Ничего сложного нет. Аппетит приходит во время еды. Со временем, будете интересоваться темой - сами начнёте советы тут давать... icon_biggrin.gif я не шучу. Если вопросы спрашивайте, можно в личку - не стесняйтесь. Я всегда рад помочь.

Главное - это основной комплект Акустика, усилитель, проигрыватель. Когда он будет у Вас - будете неспеша подбирать стойки и остальную аудиофильскую фурнитуру. Ведь не всегда есть сразу деньги на всё. Поэтому - действуйте поэтапно. Купив сразу всё вместе со стойками в Ваш бюджет 70 000 рублей - Вы будете неизбежно экономить на важнейших компонентах. А этого допустить нельзя. Инсталляционные меры, как то: Стойки, мраморные плиты под шипы стоек, вибраподы и утяжелители, специальные мастики и конусы.. - этим всем можно играться ПОСЛЕ приобретения основного комлпекта. Всех денег не заработаешь, всего сразу не купишь, идеальной техники нет. И поэтому в Ваш бюджет покупайте главное. Кабели вначале можно приобрести самые простые, не тратьте деньги сразу на хорошие дорогие кабели. Этим можно заняться после. Для начала, можно купить недорогие межблочники и недорогие медные акустические кабели в пределах 200 рублей за метр. Все эти аудиофильские игрища, как то: стойки, мраморные плиты , конусы, крепёжные мастики, утяжелители для акустики, кабели и остальное - ВАЖНЫЕ АСПЕКТЫ, НО НЕ ПЕРВОСТЕПЕННЫЕ. Этим обычно заморачиваются ПОСЛЕ приобретения основного комлпекта.

Re:

ТОЩИЙ ХОМЯК писал(а):
Все свои деньги тратьте только на акустику, усилитель и проигрыватель.

Межблочные кабели идут в комплекте с СДпроигрывателем, об этом никто не сказал. Вместо дорогуших фирменных кабелей можно использовать медный электротехнический кабель, например ШВВП 2Х0,75 в двойной изоляции (попросите мужа, отца, брата подключить - они справятся, ничего сложного в этом нет).

Лично у меня ... кабели штатные и ПВВШ.

Хорошо, хоть не советуете силовые кабели, стабилизаторы, фильтры,


icon_eek.gif icon_eek.gif icon_eek.gif
icon_biggrin.gif
Спс, настрой поднял неплохо!

Re:

Олег В. писал(а):
Тумба под ТВ годиться только временно.
Из компонентов и АС, Татьяна, Вам подойдут следующие:





Всем зашедшим на эту ветку. СДпроигрыватель, ставить на усилитель, что на фото, крайне нежелательно - он перекроит вентиляционные отверстия усилителя. А фотография сама по себе ничего, красивая, подчеркивает строгость форм техники.

Re:

Дядя Фёдор писал(а):
ТОЩИЙ ХОМЯК писал(а):
Все свои деньги тратьте только на акустику, усилитель и проигрыватель.

Межблочные кабели идут в комплекте с СДпроигрывателем, об этом никто не сказал. Вместо дорогуших фирменных кабелей можно использовать медный электротехнический кабель, например ШВВП 2Х0,75 в двойной изоляции (попросите мужа, отца, брата подключить - они справятся, ничего сложного в этом нет).

Лично у меня ... кабели штатные и ПВВШ.

Хорошо, хоть не советуете силовые кабели, стабилизаторы, фильтры,


icon_eek.gif icon_eek.gif icon_eek.gif
icon_biggrin.gif
Спс, настрой поднял неплохо!

А мне настроение поднимают темы в разделе "Кабели". icon_lol.gif
Tatiana, извиняюсь за оффтоп. Что у Вас с подбором техники? В каком направлении продвигаетесь?

Re:

ТОЩИЙ ХОМЯК писал(а):
Tatiana, извиняюсь за оффтоп. Что у Вас с подбором техники? В каком направлении продвигаетесь?

ТОЩИЙ ХОМЯК!
Она задвинула на подбор техники и продвигается в моём направлении на Mazda rx-8 посмотреть как я живу и что имею и какие у меня планы. Tatiana напишет Вам уже с моего компа. В-о-о-о-т!

"Хомячок", про "звучащие шнурки" говоришь ты, я пишу о звучащих КАБЕЛЯХ -неотъемлемых компонентах тракта. И где "железобетонный аргумент"-рассосался?
Козырь -"семейство Денон"+Элак244 -это всё? Козыряю не названиями фирм, а КАЧЕСТВОМ звучания за небольшие деньги -это порок?
Если же тебе немзвестна "геометрия расположения динамиков" полочников -сообщу радостную весть: она стандартна!(за редкими дорогими исключениями). Почитай учебники, журналы в тему -убедись! icon_razz.gif
А к "аудиофилам" причисляются не владельцы лейблов, а любители по духу, разбирающиеся в нюансах звучания, настройке, подключении и расстановке компонентов! icon_cool.gif
Так что приезжай из Советского Союза в Москву -посмотри, какой богатый выбор
по звучащим компонентам, послушай, как играет тракт рукотворный, а не "Фетишей". icon_rolleyes.gif
Не нравится, что не рекламирую Денон?- странно, но обхожусь без него и не страдаю...
"Барабас" -быстро не значит хорошо(написал одно и то же 3 раза подряд). И не повторяй чужие высказывания, в том числе мои icon_razz.gif
Скорость нужна при ловле мух, а не в борьбе с собственными мыслями, спокойнее,
"утро вечера мудренее". icon_smile.gif И не пугайте девушку мраморными плитами с надгробий-
неужто это необходимый компонент? При собственном весе колонки 24кг и стойки
40-60кг(с засыпкой) куда ставить плиту? icon_razz.gif icon_razz.gif
Татьяна! Если вам не надоело читать про "Лебедя, Рака и Щуку"-остановитесь на
системе, которая не требует последующей доработки -покупке недостающих звеньев.
Не повторяйте чужие ошибки -сам когда-то услышал "настоящий звук" своих колонок
только после установки на хорошие стойки(Mission Stancette -для лёгкой акустики).
Лучший вариант для вас всё-таки -взять сразу и потом не вспоминать о проблеме
звучания(зачем, если всё и так здорово?) Если не пугают мои высказывания, icon_lol.gif обращайтесь за помощью напрямую -без сутолоки и отпихивания "хомячков" и т.п. icon_razz.gif

Re:

Alex.D. писал(а):
"Хомячок", про "звучащие шнурки" говоришь ты, я пишу о звучащих КАБЕЛЯХ -неотъемлемых компонентах тракта.
Слова и буквы разные, а смысл один.
Alex.D. писал(а):
И где "железобетонный аргумент"-рассосался?
Козырь -"семейство Денон"+Элак244 -это всё?

Пока Вы не написали фразу наподобе:"...если при смене кабеля не слышно разницы в звучании, значит или тракт плохой или проблемы со слухом..." мой аргумент будет неуместен. Деноном и Элаком никогда ни перед кем не хвалился и хвалиться не буду, это удел малолетних несмышленышей.
Alex.D. писал(а):
Козыряю не названиями фирм, а КАЧЕСТВОМ звучания за небольшие деньги -это порок?





Да ну какой же это порок? К лучшему качеству за меньшие деньги многие стремятся. Только проблема здесь в том, что Вы козыряете не качеством звучания (которое на расстоянии проверить нельзя), Вы козыряете потенциально сэкономленными зелеными бумажками под названием доллар. 2000$ и 8000$ - Ваши цифры, не так ли? Вот оно, Ваше мерило качества звучания - доллар.
А по-поводу преклоннения перед лейблами - пока что это у меня кабели штатные и ПВВШ, в отличие от Вашего Qed. Так кто же преклоняется перед названием фирм?
И ещё, обратите внимание - Ваш ник я не коверкаю и обращаюсь на Вы.

Re:

Alex.D. писал(а):
"Хомячок", про "звучащие шнурки" говоришь ты, я пишу о звучащих КАБЕЛЯХ -неотъемлемых компонентах тракта. И где "железобетонный аргумент"-рассосался?
Козырь -"семейство Денон"+Элак244 -это всё? Козыряю не названиями фирм, а КАЧЕСТВОМ звучания за небольшие деньги -это порок?
Если же тебе немзвестна "геометрия расположения динамиков" полочников -сообщу радостную весть: она стандартна!(за редкими дорогими исключениями). Почитай учебники, журналы в тему -убедись! icon_razz.gif
А к "аудиофилам" причисляются не владельцы лейблов, а любители по духу, разбирающиеся в нюансах звучания, настройке, подключении и расстановке компонентов! icon_cool.gif
Так что приезжай из Советского Союза в Москву -посмотри, какой богатый выбор
по звучащим компонентам, послушай, как играет тракт рукотворный, а не "Фетишей". icon_rolleyes.gif
Не нравится, что не рекламирую Денон?- странно, но обхожусь без него и не страдаю...
"Барабас" -быстро не значит хорошо(написал одно и то же 3 раза подряд). И не повторяй чужие высказывания, в том числе мои icon_razz.gif
Скорость нужна при ловле мух, а не в борьбе с собственными мыслями, спокойнее,
"утро вечера мудренее". icon_smile.gif И не пугайте девушку мраморными плитами с надгробий-
неужто это необходимый компонент? При собственном весе колонки 24кг и стойки
40-60кг(с засыпкой) куда ставить плиту? icon_razz.gif icon_razz.gif
Татьяна! Если вам не надоело читать про "Лебедя, Рака и Щуку"-остановитесь на
системе, которая не требует последующей доработки -покупке недостающих звеньев.
Не повторяйте чужие ошибки -сам когда-то услышал "настоящий звук" своих колонок
только после установки на хорошие стойки(Mission Stancette -для лёгкой акустики).
Лучший вариант для вас всё-таки -взять сразу и потом не вспоминать о проблеме
звучания(зачем, если всё и так здорово?) Если не пугают мои высказывания, icon_lol.gif обращайтесь за помощью напрямую -без сутолоки и отпихивания "хомячков" и т.п. icon_razz.gif


Алексей, если честно, после этого поста, мнение моё о вас изменилось. Ведь вы сами были противником споров и околосутолочной возни. Говорили, что здесь вас не понимают, что здесь вы вряд ли найдёте тех, кто оценить ваше творенья и так далее. Так что же изменилось, вы решили уподобиться многим здесь спорщикам ни о чём ? Это становится уже довольно противно. Тут много таких как вы. Тех, кто с утра до вечера, выпучив глаза в монитор - занимается поучениями других как и что надо делать. Это никому не интересно. Человек попросил совета - так посоветуйте ему по существу, а не занимайтесь никому не нужной полемикой, уподобляясь многим здесь. Здесь и без вас хватает демагогов. Советы ваши, отчасти правильные, но все они склоняются к тому, чтобы покупать ваш самодел. Новичка на форуме это может спугнуть. И не ведите себя так агрессивно. Здесь никто вам ничего не должен. Больше того, ваша компетентность в аудио - никем пока кроме вас самого - не подтверждена. Самая большая ошибка - когда человек начинает считать себя умнее и выше других. Уважения вызывает тот, кто просто старается помочь другому в силу своих знаний и опыта. Тот, чья цель - просто развести дебаты на форуме - ничем от простого тролля не отличается, даже если в его словах есть небольшая часть правда. Касаемо моих сообщений - не вам их комментировать. Вы здесь без году неделя, и кроме неприкрытой рекламы вашей самодельной техники никому пользы не принесли.

Отвечаю поздновато, все же лето, сорри icon_smile.gif Благодарна всем написавшим, все внимательно читаю - прямо курс молодого бойца какой-то, только запутанный...
Карабас-барабас - и еще раз спасибо!
Тощий хомяк - спасибо! Продвигаюсь в сторону магазина на Загородном проспекте с рекомендованными выше вариантами буквально на днях.
Как раз собиралась поставить проигрыватель на усилитель (или наоборот). Это совершенно, абсолютно не годится или просто не рекомендуется?
Олег В. - за совет спасибо! Витебск - хороший город, я там была несколько раз, но от Санкт-Петербурга далековатоicon_smile.gif
Haos - спасибо!
Alex.D - спасибо, Вашу точку зрения поняла, но хочется сделать свои ошибки icon_smile.gif
Пока планирую покупать полочные АС + усилитель + проигрыватель (скорее всего все для CD, потому что их и собираюсь слушать). Провода - такие, на какие хватит оставшихся денег, думаю, поменять их потом возможно, стойки - точно в будущем.

Re:

_Tatiana писал(а):
Как раз собиралась поставить проигрыватель на усилитель (или наоборот). Это совершенно, абсолютно не годится или просто не рекомендуется?

На усилитель Denon ставить ничего нельзя - ему надо охлаждаться. Иначе сгорит. У меня усилитель помощнее, инструкция требует 30см над ним свободного пространства. Если уж совсем в квартире места нет, то можно на СДпроигрыватель поставить усилитель через хотя-бы тонкие прокладки из ткани, войлока, замши. Это не руководство к действию, поймите правильно, а для временной установки.

Re:

_Tatiana писал(а):
Отвечаю поздновато, все же лето, сорри icon_smile.gif Благодарна всем написавшим, все внимательно читаю - прямо курс молодого бойца какой-то, только запутанный...
Карабас-барабас - и еще раз спасибо!
Тощий хомяк - спасибо! Продвигаюсь в сторону магазина на Загородном проспекте с рекомендованными выше вариантами буквально на днях.
Как раз собиралась поставить проигрыватель на усилитель (или наоборот). Это совершенно, абсолютно не годится или просто не рекомендуется?
Олег В. - за совет спасибо! Витебск - хороший город, я там была несколько раз, но от Санкт-Петербурга далековатоicon_smile.gif
Haos - спасибо!
Alex.D - спасибо, Вашу точку зрения поняла, но хочется сделать свои ошибки icon_smile.gif
Пока планирую покупать полочные АС + усилитель + проигрыватель (скорее всего все для CD, потому что их и собираюсь слушать). Провода - такие, на какие хватит оставшихся денег, думаю, поменять их потом возможно, стойки - точно в будущем.


Татьяна, это замечательно, что начинаете осознанно делать первые шаги в хай-фай. Как съездите, всё послушаете, что-то понравится, что-то нет. Чем больше "связок" техники Вам подключат - тем больше у Вас будет опыт прослушивания и тем легче будет понять в каком направлении двигаться дальше, а возможно, и сразу приобретёте всё, что понравится, так тоже бывает. Бывает послушаешь и сразу понимаешь "...твой звук..", но и поспешных выводов делать не стоит, возьмите с собой Ваши любимые компакт-диски, желательно CD, лучше фирменные, дорогие (НИКАКИХ MP3 НИ В КОЕМ СЛУЧАЕ !!!) ТОЛЬКО AUDIO CD Послушайте многоголосый хор, классику, вокал, обязательно послушайте многосоставнй инструментальный оркестр, желательно БСО (Большой симфонический оркестр) - чтобы услышать "пространство" зала, чтобы понять устраивает ли Вас масштабность звучания Вашей "связки" техники. Вокал - это очень важно, от того, на сколько правильно техника способна воспроизводить вокал - зависит правильность передачи среднего диапазона частот - самого важного... Те связки, которые Вам тут посоветовали - все вполне хорошие, но окончательный выбор, конечно же - за Вами. Вам лишь остаётся отслушать разные варианты и выбрать тот, что понравится, возможно, Вам в салоне предложат послушать что-то ещё, послушайте тоже. Но с окончательным выбором не спешите, обдумайте всё взвешенно. Берегитесь техники которая утомляет при долгом прослушивании... - под Ваши музыкальные стили (а они, на сколько я понял, во многом совпадают с моими) - выбирайте "мягкую" и "нейтральную" подачу звуку, чтобы было слышно "пространство" - для классики - это очень важно. В любом случае, я желаю Вам удачи ! И обязательно отпишитесь о результатах, когда сходите, что слушали, что понравилось, что купили в итоге.... нам интересно. Если будут вопросы - задавайте, не стесняйтесь. В личку, тоже мне можете писать, я всегда рад помочь. Удачи !

Да, кстати, чуть не забыл, про Ваш вопрос:

На счёт расположения техники.

Лучше ставить сначала проигрыватель компакт-дисков, а на него сверху - усилитель, это даст возможность "дышать" усилителю и не перегреваться, потому что у них вентиляционные щели расположены сверху, кроме того, вес усилителя немного "придавит" проигрыватель компакт-дисков, и увеличит общий вес проигрывателя , что благоприятно скажется на считывании компакт-дисков (чем тяжелее аппарат, тем меньше вибраций, и тем лучше для лазерной считывающий головки, иногда, даже используют утяжелители для техники, но сейчас не об этом). Установите проигрыватель, а на него - усилитель, раз уж так вышло, что у Вас пока нет стойки под аппаратуру.

Re:

ТОЩИЙ ХОМЯК писал(а):
_Tatiana писал(а):
Как раз собиралась поставить проигрыватель на усилитель (или наоборот). Это совершенно, абсолютно не годится или просто не рекомендуется?

Если уж совсем в квартире места нет, то можно на СДпроигрыватель поставить усилитель через хотя-бы тонкие прокладки из ткани, войлока, замши.


+1 Всё правильно, так и есть.

Re:

_Tatiana писал(а):
...Пока планирую покупать полочные АС + усилитель + проигрыватель (скорее всего все для CD, потому что их и собираюсь слушать). Провода - такие, на какие хватит оставшихся денег, думаю, поменять их потом возможно, стойки - точно в будущем...


Всё верно. Двигаетесь в правильном направлении.

Tatiana, убеждаюсь всё больше, что многие хотят совершить свои ошибки, но зачем это
разглашать? icon_razz.gif Хотя если б я действовал только согласно чужим советам, то не полез бы в самодел и разорил бы семью своими аудио -покупками(запросы высоки) icon_eek.gif
Только благодаря интересу к внутренностям колонок и "чешушимся рукам", невзирая на "авторитет конвейера" стал делать хороший Звук недорого. Простите старика, что предлагаю свои поделки ещё кому-то, оказывается, это никому неинтересно -всем нужно просто "сбросить деньги".
По -существу: согласен с "Тощим Хомяком" насчёт СД и усилка -Денон хорош, но по
акустике...- уже писал. icon_cool.gif Понравились из магазинных только Neat Momentum 3i, но
это не Ваш бюджет.. icon_confused.gif Стоечки "Хай -Энд" по себестоимости, приберегу для Вас до лучших времён... icon_rolleyes.gif
"Тощий Хомяк" -извините, что неправильно пишу Ваш Ник -как-то неудобно было...
Про кабеля-"смысл один" -для меня они сильно влияют на звучание компонентов(если не слышите -Вам повезло).Но я остановился на Qed начального уровня -мне этого достаточно -всё лучше комплектных кабелей и даже Monster Cable и Chord вдвое дороже.Преклоняюсь не перед названием фирмы, а перед КАЧЕСТВОМ её продукции!
Да, Денон и Элак -конечно хороший тракт, но дороговат.
Если бы люди стремились к "лучшему качеству за меньшие деньги", к хорошим самодельщикам стояли бы очереди. icon_razz.gif Но... Да, звук на расстоянии действительно
проверить нельзя, так в чём же дело? Приехать к Вам со своим 130-килограммовым
трактом, или сами соизволите подъехать?
Да, я козыряю сэкономленными зелёными бумажками -оказывается, их нужно выкидывать как можно быстрее? icon_razz.gif И разве звучание не меряют деньгами -вам подороже и получше, или подешевле и похуже? -спросят продавцы в салоне.
"Карабас -Барабас"-читая ваши тезисы, убеждаюсь, что мысли всё-таки есть, как
бы Вы от них не старались убежать icon_razz.gif Многие Ваши рассуждения поддерживаю.
Хочу добавить -"дышать" надо не только усилителю, но и акустике -Свободное Пространство вокруг ей Необходимо- иначе не покажет своих возможностей! icon_surprised.gif
К счастью, "с утра до вечера" пялиться в монитор нет времени -работа, пишу по
вечерам, и то не всегда -поднимать свой статус кол-вом писем не интересно.
Вы меня не совсем поняли -поучать никого не хочу, умнее себя не считаю, советую
лишь, Опираясь на Свой Опыт. Демагог? -скорее Практик. Покупать свой самодел никого не обязую, предлагаю послушать, выбор за вами. icon_cool.gif И не обязательно брать мой самодел, если понравится Крыловский, Клячинский или т.п. вариант -дело ваше.
Точно скажу -качество звучания будет выше магазинного при равных ценах(без цен
никуда). icon_razz.gif
А компетентность подтверждается не словами, а делом -Вы слушали мой тракт? Так откуда уже мнение? "Тощий Хомяк" подтвердит -качество звучания на расстоянии
оценить невозможно icon_rolleyes.gif Звоните -обьясню как доехать до Звучания icon_razz.gif
И чем подтвердите свою компетентность?- кол-вом своих публикаций? "Не пожелай добра ближнему -не судим будешь". Разве не помощь человеку оказываю, пытаясь объяснить, что Цена в магазине не соответствует Уровню Качества товара, вы оплачиваете "услуги" посредников-перекупщиков. icon_twisted.gif Самодельщик не арендует
помещений, транспорта и т.п., поэтому за те же 30 т.р. можно купить колонки более высокого качества звучания и, соответственно, комплектующих, чем в магазине. Несогласны? В какой акустике в кроссе стоят катушки на НЧ с проводом 1,8мм и весом
под кило? Это не просто цифирь -от этого зависит "СКОРОСТЬ" баса и т.п. А Вам всё равно?... icon_eek.gif
А что я на форуме без году неделя -см. дату регистрации, просто выступать было некогда...Писать стал недавно -хотел опытом поделиться, но не всем это понравилось,
места заняты. Да и перед кем здесь "бисер метать"? Желающих Послушать и Сравнить
что-то не заметно -все заняты "советами". icon_lol.gif

Alex.D., я непредвзято отношусь к самоделу - зависит полностью от мастера результат и от его умения построить грамотно акустику, согласовать фильтр, правильно рассчитать корпус, подобрать качественные динамики, выбрать материал для корпуса, для этого нужен многолетний опыт в этом. Самодельные АС безусловно могут превышать классом звучания те, что продаются в салонах хай-фай в ту же цену при прочих равных. Но не всегда аксиома, что самодельные АС в ту же цену будут лучше. Надо всегда слушать и лишь на слух определять "класс" звука. Дорогую высококлассную технику слышно сразу, и, для того, чтобы это услышать - не надо быть музыкантом. Класс техники слышен сразу же. Предубеждений нет. Каждый решает для себя сам в каком направлении двигаться в плане техники. Просто ликвидность самодельной техники на вторичном рынке - низка, поэтому, многих людей это отпугивает от приобретения оной. Хотя знающизъх толк в звуке - это безусловно не останавливает.
Пытаться устроить соревнования в словестности и как-то задеть друг друга - не приведёт ни к чему хорошему. Цель форума - делиться опытом и поддерживать новичков, тех, кто делает первый свой выбор в сфере аудио - мне кажется так.

Re:

_Tatiana писал(а):
И еще хотела спросить: 16 кв.м. ведь маловато для напольных АС

Бессмыслица, упорно распространяемая обычно людьми, не желающими управлять спектром своей системы. В таких случаях никакие АС не хороши ни для каких комнат.
_Tatiana писал(а):
Читала, что бас у них, конечно, лучше

Не «конечно», но тенденция именно такова, и определяется она физикой – объёмом, в котором работает НЧ-головка громкоговорителя. Остальное – производные.
_Tatiana писал(а):
Читала, что бас у них, конечно, лучше, но стоят они дороже полочных (при сравнимом качестве, если можно так выразиться)?

Можно и так «выразиться», но это вовсе не общая закономерность. Бывает и наоборот.
_Tatiana писал(а):
В качестве "полочки" (по выражению Moer) у меня сейчас тумба под TV длиной 125 см и глубиной 60 см. Это совсем не годится?

Годится или не годится для чего?

"Карабас"-демагогия неистребима...Ну, я пошёл паять кроссы, привет Татьяне! icon_lol.gif
P.S. А интересно заценить звучок -позвоните... icon_cool.gif

>Alex.D.
Уж в Питере, я думаю, она сможет себе что-нить подобрать, хоть самоделку, хоть серийку...иль винтаж, а может и самопальный монтаж...Для этого не надо в Москву "на прослушку" ездить... icon_biggrin.gif

Сегодня была в салоне, кое-что удалось послушать, но впечатления довольно сумбурные. Продавец попался очень приветливый и доброжелательный, но какого-то философического склада, мои попытки после прослушивания что-то записать или узнать стоимость техники искренне его огорчали. На конкретные вопросы отвечал изложением истории брендов и высокими рассуждениями о том, что же такое hi-fi icon_smile.gif
Dali Ikon2 пока не очаровали - показалось многовато высоких частот, мало низких, звук суховат, что ли... Кажется, не мое. Правда, к чему они были подключены - уже не помню, в моем списке этого точно не было. Подключать к Denon или др. продавец счел бесполезным, раз уж я не прониклась ими с первого раза. Ну что ж - в следующий раз пойду в другой салон icon_smile.gif
Epos M12i + Denon PMA-510AE + Denon DCD 710AE: самое хорошее в этом комплекте - цена, все остальное как-то неубедительно, красивого звука не услышала.
Paradigm Studio 20V5 + Musical Fideliti: понравился бас, наверное, лучший среди всех прослушанных мной полочников. Но классические композиции звучат как-то не так, чего-то не хватает, точнее сказать не могу. (По поводу высокой цены - обещали скидки).
Ну и послушали всякое просто так - понять, какой звук мне нравится.
Среди них Opera Mezza + Unison Reparch: звук мягкий, правильный, но высокие ноты утомительны, не мое.
Vilson Benech напольные + что-то ламповое - вот кто меня поразил. Концерт A-ha на них звучит просто феерично и восхитительно, нет слов. Хотя стоимость АС в 1 083 000 руб. тоже по-своему феерична.
В общем, первый блин получился комом, но какой-то опыт приобретен. Поняла, что с моим бюджетом будет трудно.
P.S. Все вышеизложенное - субъективное мнение, никого не стремилась обидеть. Если есть возражения и советы - пишите.

Re:

_Tatiana писал(а):
Сегодня была в салоне, кое-что удалось послушать, но впечатления довольно сумбурные. Продавец попался очень приветливый и доброжелательный, но какого-то философического склада, мои попытки после прослушивания что-то записать или узнать стоимость техники искренне его огорчали. На конкретные вопросы отвечал изложением истории брендов и высокими рассуждениями о том, что же такое hi-fi icon_smile.gif
Dali Ikon2 пока не очаровали - показалось многовато высоких частот, мало низких, звук суховат, что ли... Кажется, не мое. Правда, к чему они были подключены - уже не помню, в моем списке этого точно не было. Подключать к Denon или др. продавец счел бесполезным, раз уж я не прониклась ими с первого раза. Ну что ж - в следующий раз пойду в другой салон icon_smile.gif
Epos M12i + Denon PMA-510AE + Denon DCD 710AE: самое хорошее в этом комплекте - цена, все остальное как-то неубедительно, красивого звука не услышала.
Paradigm Studio 20V5 + Musical Fideliti: понравился бас, наверное, лучший среди всех прослушанных мной полочников. Но классические композиции звучат как-то не так, чего-то не хватает, точнее сказать не могу. (По поводу высокой цены - обещали скидки).
Ну и послушали всякое просто так - понять, какой звук мне нравится.
Среди них Opera Mezza + Unison Reparch: звук мягкий, правильный, но высокие ноты утомительны, не мое.
Vilson Benech напольные + что-то ламповое - вот кто меня поразил. Концерт A-ha на них звучит просто феерично и восхитительно, нет слов. Хотя стоимость АС в 1 083 000 руб. тоже по-своему феерична.
В общем, первый блин получился комом, но какой-то опыт приобретен. Поняла, что с моим бюджетом будет трудно.
P.S. Все вышеизложенное - субъективное мнение, никого не стремилась обидеть. Если есть возражения и советы - пишите.


КопИте на те, что понравились, которые стоили 1 083 000 руб. icon_lol.gif icon_smile.gif
Айконы вполне могли звучать суховато и с избытком высоких в некоторых трактах. К айконам надо выбирать партнёров очень тщательно - потому что они - довольно харАктерная акустика. Ну, это правильно, что сами сходили послушать - вот теперь уже постепенно будете знать куда двигаться дальше....1 083 000 руб. - копИте дальше icon_smile.gif Мы тут все такие любители звука.... icon_lol.gif Аудиофилия - штука заразительная.

Не берите Парадигмы - только деньги выкинете. Я слушал их напольники Studio v60 за 75 000 рублей - это просто печально. Парадигмы - категорически не советую, если только это не топ у них там какой-то накрученный. Уже хорошо, что там много прослушали ! icon_biggrin.gif Как послушаете что-нибудь ещё - пишИте, нам очень интересны Ваши хай-фай "похождения". icon_lol.gif icon_lol.gif icon_lol.gif

ОДНАКО! Вкусы Татьяны превосходят всё ожидаемое icon_eek.gif Ничего себе новичок!Повторюсь -послушайте Neat Momentum 3i -изобары играют отлично!(надеюсь, никто не оспорит)в соответственном тракте. Найдите "свой звук", если сможете -это будет Ваш Камертон! icon_cool.gif Именно по нему потом и будете "выслушивать" свой тракт -в ваш бюджет -если будете ждать накоплений до Звучания своей мечты и сидеть при этом без Музыки на "воде и хлебе"-своя Музыкальная Система может появиться нескоро,
к чему такие лишения? cry.gif
"Не откладывай на завтра то,что можешь сделать сегодня", не уподобляйся большинству, ищи свой путь, открытия неизбежны, если нет лености ума и духа... icon_cool.gif
Возможно, и Вы найдёте Нужный Звук за свои деньги, но со временем поймёте, что
без "рукоприкладства" и познаний это невозможно. icon_idea.gif
Руководствуйтесь формулой: лучше один раз услышать, чем 1000 раз прочитать
рекламу о звучании(не всегда соответствующую действительности).
Ну, а будете в наших краях -заходите. icon_smile.gif

Re:

А почему вы решили, что слушали именно звук акустики, а не например усилителей или СД-проигрывателей? Вы слушали стереосистемы, в которых входила та или иная акустика. В данном случае, можно лишь говорить о звуке стереосистем в общем, а не каждого из компонентов в отдельности. Когда проводится тест, например акустики, то в качестве усилителя, источника (СД-проигрывателя), кабелей используются высококачественные компоненты с нейтральным звуком и далеко не те с которыми "согласовывали" акустику которую вы слышали. То что вы слушали - это ДАЛЕКО не объективно, причём связки были не удачные, потому что подключали всё исходя из того что было в наличии.
_Tatiana писал(а):

Dali Ikon2 пока не очаровали - показалось многовато высоких частот, мало низких, звук суховат, что ли... Кажется, не мое. Правда, к чему они были подключены - уже не помню, в моем списке этого точно не было. Подключать к Denon или др. продавец счел бесполезным, раз уж я не прониклась ими с первого раза. Ну что ж - в следующий раз пойду в другой салон icon_smile.gif

Эту акустику, нужно было слушать с компонентами или Онкио или Экспошур, вот тогда бы вы и услышали совершенно другой звук, НАМНОГО лучше чем с Деноном.
_Tatiana писал(а):

Epos M12i + Denon PMA-510AE + Denon DCD 710AE: самое хорошее в этом комплекте - цена, все остальное как-то неубедительно, красивого звука не услышала.

Не убедительно, потому что Эпос лучшим образом сочетается с Крик,Рега и не плохо с Маранцами 7ххх,8ххх. А с данными Денонами НИКОМУ и в голову прийти не могло подключать Эпосы (ну разве что другого не было ничего). Эти Деноны, не плохо звучат с акустикой Мишин, МА "Бронз", Кантон (полочники). А ту стереосистему которую собрали "горе-продавцы", отобъёт охоту слушать музыку вообще. И дело здесь не в самих компонентах, а в не правильном согласовании.
Epos M12i с Регой или Криком - ОТЛИЧНЫЙ ДЛЯ ВАС ВАРИАНТ !!!!! Один из САМЫХ ЛУЧШИХ В СВОЕЙ ЦЕНОВОЙ КАТЕГОРИИ.
_Tatiana писал(а):

Musical Fideliti: понравился бас, наверное, лучший среди всех прослушанных мной полочников. Но классические композиции звучат как-то не так, чего-то не хватает,

Отлично сочетается с верхними КЕФ(ами) или Фокалами. Связать с Парадигмами - это "смелое" решение не претендующее на оценку объективности звучания.

_Tatiana писал(а):
В общем, первый блин получился комом, но какой-то опыт приобретен. Поняла, что с моим бюджетом будет трудно.

Опыт вы не приобрели, а получили "каламбур". Об опыте прослушки, можно было бы говорить тогда, когда бы вы, например послушали Epos M12i не только с Denon PMA-510AE + Denon DCD 710AE, а и с компонентами Крик, Рега, Нейм, Маранц и компонентами других фирм....Вот тогда бы вы оценили звук акустики в различных связках. Точно так-же и с другой акустикой. Точно так-же оцениваются и другие компоненты системы, например усилители и источчники ( слушаются данные компоненты с заменой одного девайса, например Акустики...)

>Карабас-барабас
Как всегда, спасибо icon_smile.gif Dali Ikon 2 обязательно послушаю в другом магазине с другими компонентами. Копить деньги на Vilson Benech, конечно же, не собираюсь. Просто поделилась впечатлениями icon_smile.gif
>Alex.D.
Спасибо icon_smile.gif Продавец как раз и пытался найти "мой" звук (поэтому упорно ставил не то, что было у меня в списке, а то, что сам считал нужным). Я прослушала больше, чем перечислила выше, но толку...
>жжСтереожж
Я не решила, что слушала звук именно АС, просто консультант "плясал" от них; и я понимаю, что все необъективно. У продавца был свой подход - он хотел, чтобы я слушала звук "вообще", без привязки к брендам, сочетаниям, деньгам. Пытался познакомить меня с разными школами воспроизведения звука: итальянской, канадской, американской... Кажется, его затея провалилась icon_smile.gif Ваши рекомендации поняла, спасибо!

Re:

_Tatiana писал(а):
Сегодня была в салоне, кое-что удалось послушать, но впечатления довольно сумбурные...
Paradigm Studio 20V5 + Musical Fideliti: понравился бас, наверное, лучший среди всех прослушанных мной полочников. Но классические композиции звучат как-то не так, чего-то не хватает, точнее сказать не могу. (По поводу высокой цены - обещали скидки).
Ну и послушали всякое просто так - понять, какой звук мне нравится.
...
P.S. Все вышеизложенное - субъективное мнение, никого не стремилась обидеть. Если есть возражения и советы - пишите.


Любим что-то медленное и классическое, я прав, нет? И музыкальное образование имеется?
Т.е. бухи и цыки не нужны, я правильно понял?

Мой совет - послушать комплект Кводов - CD-P и самый простой мощник. Это в районе 65 тр в сумме... Межблок там не нужен, т.к. балансный кабель идет в комплекте. Еще получите цифровой вход на CD-P, как бонус. Это если задумаете мызыку с компа гонять... Я вот противник этого, но вдруг интересно.
Например... http://bigtv.ru/Quad_99_CD-P_Gold.html
http://bigtv.ru/Quad_99_Stereo_Gold.html
Акустику... Либо либо старшие полочники Квод http://bigtv.ru/Quad_12_L2_Rosewood.html, либо как у меня... Касл Ворвик (или, если места мало Касл Дюрэм) Ворвики http://bigtv.ru/Castle_Warwick_3_Walnut.html будут побасявее. Но надо еще учесть, куда вы их ставить будете.

Что еще... Комплект Кембриджей 650 или 740 + те же Каслы или Кводы. Если 650, то точно в ваш бюджет впишетесь.

А то что Эпосы не понравились, это Денон 510 виноват. Он, честно, никакой... Был бы 710, думаю, все хорошо было бы...

Re:

_Tatiana писал(а):
У продавца был свой подход - он хотел, чтобы я слушала звук "вообще", без привязки к брендам, сочетаниям, деньгам.

Странно как-то...Это как понять - "что бы слушал звук"?. Зучание определяет стереосистема, в которую входят акустика, усилитель, источник и кабеля. От их согласования между собой и зависит звучание. Если не "привязываться" к брендам, сочетаниям, деньгам, то это как тогда скомпоновать согласованную, сбалансированную, музыкальную стереосистему?
Такое впечатление, что например: Человек никогда не слышал звук патефона и ему интересно, как он звучит, какой звук. Не вдаваясь в модели патефонов, ему дали возможность послушать звук патефона - типо, как эта коробка может издавать звуки. Ну послушал, ознакомился, примерно понял...
Так, что? Это так-же и со стерео-системой? Для ознакомления, чисто "послушать звук"?
_Tatiana писал(а):
Пытался познакомить меня с разными школами воспроизведения звука: итальянской, канадской, американской... Кажется, его затея провалилась icon_smile.gif Ваши рекомендации поняла, спасибо!

Денон + Дали - это Японская и Датская фирмы
Эпос + Денон - это Английская и Японская фирмы.
Парадигм+МФ - э то Канадская и Английская фирмы.

О каких "школах воспроизведения звука" вы говорите? Или вы считаете, что Денон - олицетворяет эталон Японской "школы звука", а Эпос и МФ - английской, Парадигм - канадской? Вы думаете, что например японские компании Денон, Маранц, Онкио, Сони, Пионер, Ямаха и т.д...звучат все одинаково или хотя бы у них имеется что-то общее в подачи музыки? Впрочем как и фирмы изготовители других стран.
ВЫ ГЛУБОГО ОШИБАЕТЕСЬ!!! ЭТО ДАЛЕКО НЕ ТАК.
Что-то вы совсем запутались или запутали вас "советчики"

Я вам приведу такой пример. Возьмём холдинг БиВ групп в который входят производители акустики БиВ (Англия), усилителей и источников - Класс (Канада) и Ротель (Япония, но производство всегда было и есть в Китае). Компоненты данных брендов, по мнению руководств данных аудио-фирм, наилучшим образом сочетаются и согласуются между собой, тем более что при выпуске очередной новой линейки девайсов, они тестируются и подстраиваются между собой, согласно общему видению правильного звука руководства компаний.
Вопрос: Какой звук у стереосистемы будет? Какая "школа звука" Английско-Канадско-Японско-Китайский?

Есть одна "школа" - это максимально приблизить звучание стереосистемы к звуку "живой" музыки, "живых, натуральных" музыкальных инструментов, т.е. достичь максимально точной передачи звука. Вот к этому все и стремятся. Но это не так просто и нужно чем-то жертвовать в отношении чего-то другого. Например: жертвовать эмоциональностью, теплотой звучания в пользу детальности и точности передачи музыкального материала и т.д... По-этому у каждого бренда есть своя философия видения "правильного" звука. Вопрос не в "школе", а отношение определённого "бренда" каким должен быть звук.

Вам нужно разобраться во всём этом. А то у вас получается "каша".

Re:

_Tatiana писал(а):
Сегодня была в салоне, кое-что удалось послушать, но впечатления довольно сумбурные. Продавец попался очень приветливый и доброжелательный, но какого-то философического склада, мои попытки после прослушивания что-то записать или узнать стоимость техники искренне его огорчали. На конкретные вопросы отвечал изложением истории брендов и высокими рассуждениями о том, что же такое hi-fi icon_smile.gif


Да тут таких философов - мама-не горюй ))))

_Tatiana писал(а):

Dali Ikon2 пока не очаровали - показалось многовато высоких частот, мало низких, звук суховат, что ли... Кажется, не мое. Правда, к чему они были подключены - уже не помню, в моем списке этого точно не было. Подключать к Denon или др. продавец счел бесполезным, раз уж я не прониклась ими с первого раза. Ну что ж - в следующий раз пойду в другой салон icon_smile.gif
Epos M12i + Denon PMA-510AE + Denon DCD 710AE: самое хорошее в этом комплекте - цена, все остальное как-то неубедительно, красивого звука не услышала.
Paradigm Studio 20V5 + Musical Fideliti: понравился бас, наверное, лучший среди всех прослушанных мной полочников. Но классические композиции звучат как-то не так, чего-то не хватает, точнее сказать не могу. (По поводу высокой цены - обещали скидки).


Поздравляю с первым опытом общения с полочниками при неизменном бюджете в 70 т.р. на все. Вы ждете скорее всего от музыки даже не столько баса, как такового, а масштаба - котрогого в полочках с Вашим бюджетом искать - время тратить понапрасну. Постарайтесь понять, что временное расположение на тумбе рано или поздно приведет к необходимости покупки стоек. А полочки со стойками заниимают ровно столько же места , что и небольшие напольники. Так есть ли смысл заморачиваться с полками, чтобы потом еще и на сабвуфер раскошелиться. Татьяна, пока у Вас есть возможность и выбор не сделан - послушайте REGA RS3. С Вашим четко определенным бюджетом это реально. АС высотой всего 80 см. Это даже ниже, чем полочная АС + стандартная стойка высотой 60 см

И если продавец отказывается что-то переключать - это не Ваш продавец Ибо уйти из салона Вы должны со СВОИМ звуком, а не с ЕГО ЖЕЛАНИЕМ ПРОДАТЬ витринный комплект или распакованный экземпляр.


_Tatiana писал(а):

Vilson Benech напольные + что-то ламповое - вот кто меня поразил. Концерт A-ha на них звучит просто феерично и восхитительно, нет слов. Хотя стоимость АС в 1 083 000 руб. тоже по-своему феерична.


Вайперы и Ламборджини тоже выпускают - ездят на них единицы. Но разве это повод, чтобы отказываться от автомобиля попроще? icon_wink.gif

И как почитатель A-ha и творчества М.Харкета в частности посоветую Вам поискать место в комнате для напольников (но не по углам комнаты - АС "невиноватая" ни в чем). Например, у меня немелкие напольники (PSB T6) играют в квадратной комнате 17 кв. метров. От Take on me у меня такие же ощущения, как на их прощальном концерте, что, кстати, не смогли дать в плане восприятия звучания ни одни полочки даже вдвое превышающей цене, чем цена на PSB T6.

ps Просто послушайте небольшие напольники - время то есть и выбор в Питере тоже есть. Не торопистесь, ибо "ничего нет более постоянного, чем временное"(с).

С какого перепуга с хорошими полочниками нужен сабвуфер? Сабвуфер - костыли для музыки (с). icon_biggrin.gif Человек хочет от акустики МУЗЫКИ, а не баса. С этими сабвуферами паранойа какая-то. В указанный бюджет полочники лучше будут.

Re:

DAA писал(а):
С какого перепуга с хорошими полочниками нужен сабвуфер? Сабвуфер - костыли для музыки (с). icon_biggrin.gif


Физика, однако, уважаемый. И ей (физике) чужды законы маркетинга, дизайна или заявления типа цитируемого Вами. Но к данной теме это не имеет прямого отношения.

Просто предложите Татьяне свой вариант АС + аппаратура с бюджетом в 70 т.р. на все, если получится. Полагаю, что в н.в. для девушки это более актуально, особенно если комент еще приложите соответствующий.

Уже предложил, в личку. Много ли музыки ниже 40 гц? Из отзыва на Регу rs3 : "Сцена просто замечательная. Можно пересчитать все инструменты в оркестре. Словом, талантливая торопыга. Громко играть совершенно не ее. Грустить, тоже не к ней. Но талант!" Мда, если даже мурзилка такое пишет ...

Re:

DAA писал(а):
С какого перепуга с хорошими полочниками нужен сабвуфер? Сабвуфер - костыли для музыки (с). icon_biggrin.gif Человек хочет от акустики МУЗЫКИ, а не баса. С этими сабвуферами паранойа какая-то. В указанный бюджет полочники лучше будут.


+100

Re:

DAA писал(а):
С какого перепуга с хорошими полочниками нужен сабвуфер? Сабвуфер - костыли для музыки (с). icon_biggrin.gif Человек хочет от акустики МУЗЫКИ, а не баса. С этими сабвуферами паранойа какая-то.

-12

Re:

Карабас-барабас писал(а):
DAA писал(а):
С какого перепуга с хорошими полочниками нужен сабвуфер? Сабвуфер - костыли для музыки (с). icon_biggrin.gif Человек хочет от акустики МУЗЫКИ, а не баса. С этими сабвуферами паранойа какая-то. В указанный бюджет полочники лучше будут.


+10


На Вашем комплекте - не сомневаюсь ни разу. Мертвым припарки ни к чему.

Если хорошие полочки поддержать добротным сабвуфером, то такой трифоник ничем не уступит напольникам. Другое дело, что грамотно согласовать такую систему без практики для новичка просто нереально. Да и цена на такие сабвуферы тоже "кусается", поскольку, априори, это должен будет быть аппарат небольшой по размерам, с высокой энергетикой и скоростью, с отличным ударом. И с учетом особенностей комнаты не всегда (особенно для девушки) правильное и нужное положение саба будет совпадать с ее эстетическими восприятиями жилой комнаты - внимательно почитайте ее запросы и, м.б., перестанете слушать и слышать только себя.

Цитата:
Если хорошие полочки поддержать добротным сабвуфером Их надо поддерживать хорошим стереоусилителем, а не супертяжёлым ресивером для кино, глядишь и саб не нужен будет.

> Ajc
Вы угадали, люблю классическое и медленное icon_smile.gif Но все "муз.образование" - 4 года игры на пианино в детстве. "Цыканье" совсем не нравится, а вот "буханье" - смотря какое... Хотелось бы слышать и бас в своей системе. За советы - спасибо.
>жжСтереожж
Все ваши вопросы и негодования можно смело переадресовать консультанту, я просто пересказала. Где написано, что это именно я считаю правильным делить воспроизведение звука на школы? Я вообще еще ничего не считаю icon_smile.gif
То, что это не "мой" продавец - поняла сама, и довольно быстро.
>Тол_ИК
REGA RS3 постараюсь послушать, торопиться не буду.

Сабвуфер - не планируется.

Re:

Сергей 70 писал(а):
Цитата:
Если хорошие полочки поддержать добротным сабвуфером
Их надо поддерживать хорошим стереоусилителем, а не супертяжёлым ресивером для кино, глядишь и саб не нужен будет.

А еще не забыть про акустическую обработку комнаты для прослушивания, эквализации и т.д. и т.п. что тоже не три рубля в базарный день.

Конечно же мощный усилитель - благо бесспорное в любой системе. Но! Предлагаю не забывать, что у автора темы на все про все 70 т.р. Исходя из требований к звуку - 50-60% бюджета в таком случае это АС. Остальное надо отдать за усилитель, плеер и не забыть про провода и межблочник (последние даже по минимуму ~ 1-1,5 т.р.). При этом не стоит сбрасывать со счетов, что АС нужны не слишком "тяжелые" в раскачке, по причине опять же ограниченности бюджета. Наглядный пример - дохлый Денон не прокачал EPOS, ибо там минимум 1500-й нужен либо его конкуренты других брэндов. А это уже другие цены. Но даже и при такой связке, судя по музыкальным пристрастиям, без саба не обойтись - физика, однако. При этом я не берусь доподлино утверждать, что поставить в приоритет - усилитель или хороший источник. Вполне допускаю, что с не очень требовательными к мощному усилению АС, как-раз благом для звука может оказаться выбор более дорогого СD плеера ( в смысле, что взять менее мощный усилитель, вложив оставшиеся в плеер).

Я предложил исходя из расчтета 70т.р.: ~ 40 за АС + 18-20 за усилитель + 10-12 за плеер. Остальное - ее право.

Впрочем, можно еще и к комплектам аппратуры от NAD или HARMAN/KARDON присмотреться. Хотя там при всей добротности бюджетных усилителей довольно своеобразные по звучанию плеера. Но если понравится, то в связке с REGA это будет нечто !!!

ps Вы не меня "лечите" (свой выбор в звуке я уже сделал) - посоветуйте девушке, что поискать/послушать в соответствии с ее пожеланиями в звучании, исходном бюджете, никаких б/у и имеющейся площади. Согласитесь - именно для этого она и спрашивает, записывая для себя все больше новых вариантов для последующего поиска и прослушки, чтобы определьтся с дальнейшим выводом.

Re:

Сергей 70 писал(а):
Цитата:
Если хорошие полочки поддержать добротным сабвуфером
Их надо поддерживать хорошим стереоусилителем, а не супертяжёлым ресивером для кино, глядишь и саб не нужен будет.

+10

DAA -не сбивайте с толку людей с муз. образованием(хотя, это сложно) icon_smile.gif
"Много ли музыки ниже 40 гц?" -а много ли колонок и даже Сабов дадут эти Гц без
завала? И не Делите Музыку на Составляющие -типа, вот эту часть Можно Отрезать,
а вот эту -оставить. Музыка через Хороший Тракт должна звучать в Полном Объёме -
будете оспаривать? Если какая-то часть "обрезается" компонентом или же выпячивается -это правильно? При ПРАВИЛЬНОЙ НАСТРОЙКЕ Саба Бас в музыке
Не должен Главенствовать, но Фундамент музыки -Низкие частоты и не должны быть
"провалены" icon_cool.gif "Саб должен быть заметен, если его выключить"-цитата СПЕЦА из журнала. Низкие частоты добавляют Объём в Звучание. Придите на концерт классики
или музыки любого другого жанра и Запретите играть контрабасу, барабану, роялю и
т.п. Низкие ноты - Музыка Станет звучать Лучше? Не доводите до абсурда! icon_razz.gif
И опять же -Саб и компоненты не обязательно должен быть дорогущим, надо уметь
его выбрать, настроить, а недостатки устранить... icon_lol.gif Саб нужен и многим напольникам(если "копает" до 20 гц -они тоже есть в музыке!) icon_razz.gif Может, лучше "отрезать" высокие частоты -чем они лучше? icon_rolleyes.gif icon_rolleyes.gif
Татьяна, надеюсь Вы не против вышесказанного? Но Саб с разбегу не берите -это
отдельная тема....
______________________________________________
-усилитель интеграл Кочергина,
-усь Sony-FE900(апгрейд);
-СД Sony-XE900;
-кабели Qed Qunex 2, Qed Silver Anniversary;
-дека Technics АZ-7;
-акустика полочная 8"Sound Dynamics R-85(3-й апгрейд);
-акустика полочная 6"собственного сочинения(тыл);
-САБ Yamaha-SW315(2-й апгрейд);
-стойки под акустику -клон Dynaudio;
-уши Sennheiser Prestige HD-590, Equation RP-22Х(одни из лучших до 15т.р.),Pioneer SE-500 D,
Koss Pro-470;

Всё это правильно, но надо будет очень постараться, чтобы найти диски с записью, где эти 20-30 гц действительно есть. Хотя на качественных записях классики они быть обязаны.

Re:

Сергей 70 писал(а):
Всё это правильно, но надо будет очень постараться, чтобы найти диски с записью, где эти 20-30 гц действительно есть. Хотя на качественных записях классики они быть обязаны.


О чём Вы вообще рассуждаете, Вы 50-то, Герц правильных (верных), не врущих, не получите в обычной городской квартире, если только у Вас не особняк в 1500 кв. метров с четырёхметровыми потолками и выше. Вы тут рассуждаете про 20 Гц icon_lol.gif Это слышать даже забавно. Почитайте хоть теорию. Есть формула собственной резонансной частоты помещения, по которой, в зависимости от кубатуры помещения легко вычисляется площадь и остальные параметры помещения, которые потребуются для отыгрывания той, или иной частоты. В городской квартире Вы масимум получете честных 100-120 Гц, всё что ниже - будут "перекосы" то в одну, то в другую сторону. Для отыгрывания частот ниже 40 Гц (правильного отыгрывания) - нужна площадь более 1500 кв. метров и более, при соблюдении всех условий демпфирования и обработки помещения, это не считая самой площади. Зайдите на сайт Лихницкого - человек всё уже рассчитал и прикинул.... icon_lol.gif

Re:

Карабас-барабас писал(а):
Сергей 70 писал(а):
Всё это правильно, но надо будет очень постараться, чтобы найти диски с записью, где эти 20-30 гц действительно есть. Хотя на качественных записях классики они быть обязаны.


О чём Вы вообще рассуждаете, Вы 50-то, Герц правильных (верных), не врущих, не получите в обычной городской квартире, если только у Вас не особняк в 1500 кв. метров с четырёхметровыми потолками и выше. Вы тут рассуждаете про 20 Гц icon_lol.gif Это слышать даже забавно. Почитайте хоть теорию. Есть формула собственной резонансной частоты помещения, по которой, в зависимости от кубатуры помещения легко вычисляется площадь и остальные параметры помещения, которые потребуются для отыгрывания той, или иной частоты. В городской квартире Вы масимум получете честных 100-120 Гц, всё что ниже - будут "перекосы" то в одну, то в другую сторону. Для отыгрывания частот ниже 40 Гц (правильного отыгрывания) - нужна площадь более 1500 кв. метров и более, при соблюдении всех условий демпфирования и обработки помещения, это не считая самой площади. Зайдите на сайт Лихницкого - человек всё уже рассчитал и прикинул.... icon_lol.gif
Если честно, я этими герцами не заморачиваюсь, меня в звуке всё устраивает, басовая основа есть, но сдругой стороны есть тестовый диск, где прописаны разные частоты, что-то слышно, что-то нет. А почему в квартире 100-120, если я на своей акустике реально слышу от 40 гц ? Если врёт тестовый диск значит и я соврал.

Как дополнение, очень редко в записях музыки промелькнёт уж что-то действительно низкое, те же 40 гц. Поэтому я и думаю, что городить сабы в небольшую комнату для того, чтобы гордится возможностью слышать 30 гц на одном диске из тысячи как-то странно, а масштаба звука нужно добиваться от согласования всех компонентов системы, а не просто притащить в комнату колонки с крупными басовиками.

Re:

Сергей 70 писал(а):
Карабас-барабас писал(а):
Сергей 70 писал(а):
Всё это правильно, но надо будет очень постараться, чтобы найти диски с записью, где эти 20-30 гц действительно есть. Хотя на качественных записях классики они быть обязаны.


О чём Вы вообще рассуждаете, Вы 50-то, Герц правильных (верных), не врущих, не получите в обычной городской квартире, если только у Вас не особняк в 1500 кв. метров с четырёхметровыми потолками и выше. Вы тут рассуждаете про 20 Гц icon_lol.gif Это слышать даже забавно. Почитайте хоть теорию. Есть формула собственной резонансной частоты помещения, по которой, в зависимости от кубатуры помещения легко вычисляется площадь и остальные параметры помещения, которые потребуются для отыгрывания той, или иной частоты. В городской квартире Вы масимум получете честных 100-120 Гц, всё что ниже - будут "перекосы" то в одну, то в другую сторону. Для отыгрывания частот ниже 40 Гц (правильного отыгрывания) - нужна площадь более 1500 кв. метров и более, при соблюдении всех условий демпфирования и обработки помещения, это не считая самой площади. Зайдите на сайт Лихницкого - человек всё уже рассчитал и прикинул.... icon_lol.gif
Если честно, я этими герцами не заморачиваюсь, меня в звуке всё устраивает, басовая основа есть, но сдругой стороны есть тестовый диск, где прописаны разные частоты, что-то слышно, что-то нет. А почему в квартире 100-120, если я на своей акустике реально слышу от 40 гц ? Если врёт тестовый диск значит и я соврал.


Тестовый диск ни при чём. Услышать-то Вы услышете. Но это будет не линейный бас, правильный, без искажений, а грязный, и формальный. Услышать-то может Вы и тридцать услышите - только но только замеры покажут - что это будет за бас. Речь идёт о линейном , правильном басе на таких низких частотах, без искажений частотной характеристики. Одно дело "услышать", другое дело "слушать". В машине сабвфуре так и вообще долбит так, что мозги могут вытечь через уши - это не означает, что такой бас правильный. Частота-то будет 40 ГЦ - но каково же будет её качественный уровень во время прослушивания музыки - вот о чём речь. icon_cool.gif

Re:

Карабас-барабас писал(а):
[... В городской квартире Вы масимум получете честных 100-120 Гц, всё что ниже - будут "перекосы" то в одну, то в другую сторону....

Вот тут, Карабас, позволь с тобой не согласиться. Все это легко проверяется с наличием эквалайзера. Убираю, все ниже 100....в итоге-радиоточка. Даже, убирая частоты от 60 и ниже,- качество и оъем звучания страдает очень заметно.

...с ним БАСОМ на 30-40гц будет гараздо приятнее, чем с его отсуцтвием icon_cool.gif уровень только НЕнада завышать icon_biggrin.gif

>U-RA
Совершенно верно. Все должно быть в меру (линейность).

Линейный бас или нет, но некоторые инструменты просто не будут слышны. Диск Аудио Доктор 1, Журнал Salon AV март 2005, трек 14, турецкий барабан.

Re:

U-RA писал(а):
...с ним БАСОМ на 30-40гц будет гараздо приятнее, чем с его отсуцтвием icon_cool.gif уровень только НЕнада завышать icon_biggrin.gif


СоГлАсЕн icon_lol.gif

Re:

Карабас-барабас писал(а):
О чём Вы вообще рассуждаете, Вы 50-то, Герц правильных (верных), не врущих, не получите в обычной городской квартире, если только у Вас не особняк в 1500 кв. метров с четырёхметровыми потолками и выше. Вы тут рассуждаете про 20 Гц icon_lol.gif Это слышать даже забавно. Почитайте хоть теорию. Есть формула собственной резонансной частоты помещения, по которой, в зависимости от кубатуры помещения легко вычисляется площадь и остальные параметры помещения, которые потребуются для отыгрывания той, или иной частоты. В городской квартире Вы масимум получете честных 100-120 Гц, всё что ниже - будут "перекосы" то в одну, то в другую сторону. Для отыгрывания частот ниже 40 Гц (правильного отыгрывания) - нужна площадь более 1500 кв. метров и более, при соблюдении всех условий демпфирования и обработки помещения, это не считая самой площади. Зайдите на сайт Лихницкого - человек всё уже рассчитал и прикинул.... icon_lol.gif


Татьяна, Вам это не напоминает "загруз" продавца из салона, куда Вам больше не хочется вернуться? icon_wink.gif

О звучании Дали в имеющемся у Вас диапазоне Вы представление уже получили. И не удивительно, что Вам они не понравились. Ибо в самом первом сообщении Вы указали "не люблю сухие, резккие, звонкие тона..."(с) - т.е. именно то, на чем сделан определенный акцент у всей линейки Икон. А это хорошо либо в излишне перезаглушеннной комнате (тяжетые шторы, много мягкой мебели, все в коврах, мягких игрушках, подушках и т.д.) или для определенно "тугоухих" представителей мужской половины.

Но КБ это пофигу, как и пофигу, что запрос был от человека проивоположного пола, а у женщин более обостренное чувство восприятия ВЧ диапазона - природой так заложено.

Скажите, положа руку на сердце - много Вы подчерпнули для себя полезного из процитированного мной сообщения КБ? icon_wink.gif Полагаю, что мизер в лучшем случае.

ps Кстати, Татьяна, я тут вспомнил намедни, как лет пять тому назад в небольшой комнате (метров 14-15) слышал мини-систему Yamaha Piano-Craft Е-400, в которой комплектные АС были заменены на полочные Castle Warwick. По правде говоря я был в легком шоке от звучания - оно было безупречно чистым, голос Синатры был именно проникновенным, на "Блэйкаут" моих любимцев Клауса Майне (Cкорпионс) выдавал будь здоров какой драйв. Там были, естественно, заменены еще комплектные акустические провода, что в настоящее время не проблема абсолютно. Поэтому присмотритесь на всякий случай еще и к такой вот на первый взгляд простенькой системе. Она двухблочная (плеер + ресивер) и колонки. Комплект полностью стоит около 20 т.р. Довольно часто продавцы отдают все без откровенно простеньких колонок (минусуйте 4-5 тыс). Если нет, то родные АС можно продать потом, правда гораздо ниже их начальной стоимости - "не ту кисть дают". Отдельные Castle Warwick обойдутся еще где-то в 20 т.р.
Хотя скорее всего 400-й модели нет, но 410-я еще встречается (отличие - у 410-й есть поддержка mp3, если для Вас это актуально).
Попробуйте, вдруг это окажется Вашим звучанием да еще и сэкономите. По крайней мере очень рекомендую эту мини-систему к прослушиванию, но только не с комплектными АС.

тол ИК, почему Вы сам прыгаете с пятого на десятое ? То в полочниках масштаба днём с огнём поискать, то мини систему советуете. Странно как-то.

Re:

Сергей 70 писал(а):
тол ИК, почему Вы сам прыгаете с пятого на десятое ? То в полочниках масштаба днём с огнём поискать, то мини систему советуете. Странно как-то.


Я лишь порекомендовал систему к прослушиванию. Женщины/девушки иногда делают свой выбор, руководствуясь лишь одним им известным чувствам. Может это не всегда столь явно очевидно со стороны, но если сможет принести ей пользу и удовольствие от прослушивания (согласитесь - в этом то и состоит конечная цель выбора) - почему бы и нет icon_biggrin.gif. По крайней мере столь явного разочарования, как от прослушивания впоследствии более дорогих hi-fi компонентов, у меня не возникло. Вот и пытаюсь сориентировать ее в огромаднейшем многообразии предлагаемого товара, вспоминая свое состояние от прослушанного. Не более.

Но если Вы хотите моей категоричности для Татьяны, то "их есть у меня" - REGA RS3. Если Вас интересует моя категоричность для меня, то это PSB Image T6 сейчас, с возможно последующим апгрейдом на PSB Synchrony.

А Е-410 с Кастлами я, наверное, в спальню прикуплю потом на вторичке icon_cool.gif

Пьяная ямаха штука хорошая, особенно с более мягкими колонками, чем родные (пишу по старой памяти о моделях серий 300-400). Но все же правильно подобранный комплект раздельных компонент получше будет. И верно - Ямаха в спаленку хорошо. icon_biggrin.gif

Re:

DAA писал(а):
Пьяная ямаха штука хорошая, особенно без родных колонок (пишу по старой памяти о моделях серий 300-400). Но все же правильно подобранный комплект раздельных компонент получше будет. А Ямаху в спаленку хорошо, музычку перед сном послухать. icon_biggrin.gif


Для нас с Вами - вероятнее всего да. Но кто знает загадочную женскую душу. Возможно, что именно эти раздельные "малыши" и согрют ее именно в той нужной степени в отличие от полноценных по размеру, но не всегда по звуку, аппаратов. Эстетически выглядят небольшие плеер и ресивер просто безупречно. А с, например, в махагоновом натуральном шпоне Кастлами так вообще загляденье под стать звуку.

ps Татьяна, просто ПОСЛУШАТЬ, а то сейчас как распишем всю красоту, так и без прослушки возьмете icon_lol.gif icon_lol.gif icon_lol.gif

Re:

тол_ИК писал(а):
ps Татьяна, просто ПОСЛУШАТЬ, а то сейчас как распишем всю красоту, так и без прослушки возьмете icon_lol.gif icon_lol.gif icon_lol.gif

Да я все понимаю, можно и так, и эдак. Просто есть решения, не оставляющие Ямахе никаких шансов. Хотя, если на первый план ставить компактность, т.е. именно музцентр требуется - первый порекомендую Ямаху.

Re:

Карабас-барабас писал(а):


Тестовый диск ни при чём. Услышать-то Вы услышете. Но это будет не линейный бас, правильный, без искажений, а грязный, и формальный. Услышать-то может Вы и тридцать услышите - только но только замеры покажут - что это будет за бас. Речь идёт о линейном , правильном басе на таких низких частотах, без искажений частотной характеристики. Одно дело "услышать", другое дело "слушать". В машине сабвфуре так и вообще долбит так, что мозги могут вытечь через уши - это не означает, что такой бас правильный. Частота-то будет 40 ГЦ - но каково же будет её качественный уровень во время прослушивания музыки - вот о чём речь. icon_cool.gif



+ 1.

Слышны эти 40 герц с сильным спадом по АЧХ, если не сидите в 8,25 метрах от колонок.
До кучи, к этим "40" герцам примешиваются резонансы комнаты.
Вот Вам и 40 герц1
Про 20 молчу уж. Сидеть надо в 16,5 метрах от АС.

Эквалайзеры - по мне, читинг, недостойный уважающего себя меломана. Это как если бы на форуме велосипедистов, обсуждающих техники подъема в гору (физнагрузка, как-никак), заявился бы кто-нить с мопедом. icon_smile.gif Почему-то такая аналогия. Все должно быть честно, какой нах мопед (эквалайзер).
Плюс, не то, чтобы звено (как темброблок) - целая куча цепей, звеньев + до провода как вмешатели в тракт.
Нуевонах!

Re:

Дядя Фёдор писал(а):
...
До кучи, к этим "40" герцам примешиваются резонансы комнаты.
...

Откуда могут примешиваться резонансы, если судя по Вашему посту Вы слушаете музыку не в жилой комнате, а в безэховой камере? icon_smile.gif
А велосипедисты учитывают при подъеме в гору грунт? (песок , асфальт и т.п...) Или так и едут на одной скорости...чтобы честно было.... icon_smile.gif

Re:

Gloibuk писал(а):

Откуда могут примешиваться резонансы, если судя по Вашему посту Вы слушаете музыку не в жилой комнате, а в безэховой камере? icon_smile.gif


icon_biggrin.gif
Откуда Вы это взяли исходя из моего поста?
Нет, в абсолютно жилой обычной комнате. Правда, сколько мог сам улучшил ее акустические свойства.
40 герц я тоже "слышу" с тестового диска. Но я прекрасно понимаю что это за "40 герц".

Gloibuk писал(а):

А велосипедисты учитывают при подъеме в гору грунт? (песок , асфальт и т.п...) Или так и едут на одной скорости...чтобы честно было.... icon_smile.gif

Да ладно Вам, этож я легкую демагогию развел. icon_biggrin.gif
Грунт и песок можно приравнять к ак. особенностям комнаты, а угол и длину подъема - к площади и геометрии помещения.
icon_biggrin.gif
Конечно, обсуждают там всё, бываю иногда на таком велофоруме. Срач и дискусси там - не хилее наших. icon_wink.gif

"Плохие " эти 40 гц или "хорошие ", но они есть, а слушать без них это уровень бумбокса. Или я чего-то не допонимаю или недослышу? Объясните поподробнее.

Однозначно согласен с тем, что лучше пусть будут "плохие" и искаженные, со спадом 40 герц (50...60...), чем их не будет вообще.
icon_rolleyes.gif

Re:

Да, парни, действительно, что бы мы без девушек (женщин) делали?
Всё так или иначе крутится вокруг ниг.
Я ваще-то и сам такой. agree.gif cowboy.gif

Re:

Дядя Фёдор писал(а):

Откуда Вы это взяли исходя из моего поста?

Отсюда:
Дядя Фёдор писал(а):

Эквалайзеры - по мне, читинг, недостойный уважающего себя меломана.

Можете поверить на слово- качество большинства моих записей и "линейность" АС - можно только позавидовать..а вот акустика комнаты.., к сожалению, оставляет желать лучшего. Эквалайзер - для меня, как и для большинства пользователей сего девайса, прежде всего средство для минимизации именно комнатных искажений. При грамотном подходе не вижу нечего зазорного....Если у Вас нет комнатных проблем, т.е. остается только камера.... icon_biggrin.gif Я тоже немножко утрировал, чтобы мысль донести. Впрочем, отвлеклись, у ТС это все впереди.....

выпил стаканчик своячка за ужином и еще раз прослушал треки 7 и 14 на своих с-90 подключенных способом двойное моно к 400 -ым пианокрафтам.спад на 20 герц 20 а на 40 6 децибел по графику на колонке.на слух где то так же.турецкий барабан немного обозначен а при включении в розетку саба свен 685 удар явно чувствуется.серия пианокрафт с мощностью 60 ватт на канал действительно очень удачна и я ее всем киноманам рекомендую даже с вторички.штатные колонки не дотягивают до их уровня и требуют замены или достаются рессиверу для озвучки тыла.моей жене эта система тоже очень нравится внешне и по звуку.купил в магазине несколько лет назад на распродаже в упаковке за 8р а с витрины за 6.50 без пульта но все отлично управляется и с одного.сетевой шнур чистого проигрывателя укоротил до 30см.также заменил межблочники на короткие и толстые китайские и укоротил наполовину комплектный акустический кабель.одна пара колонок и один вертак были проданы и общая стоимость моей HI-FI системы без саба меньше 10 рублей icon_rolleyes.gif icon_cool.gif

Re:

киноман со стажем писал(а):
выпил стаканчик своячка за ужином...

Ха-ха.... натуральный эквалайзер получился.

Советую послушать найм 5 серии.
Единственное по бюджету тока б/у.
Но звуковой почерк довольно особенный, возможно то что ищите!

кстати обратил внимание как при громкости более 10-11 часов запели окна и посуда в серванте на басах icon_sad.gif .хорошо что обычно мне хватает громкости до 10 но укрепить стекла и выбросить лишнюю мебель из комнаты прослушивания не помешает icon_cool.gif

Re:

киноман со стажем писал(а):
... но укрепить стекла и выбросить лишнюю мебель из комнаты прослушивания не помешает icon_cool.gif

Печень береги!

пропускаю по стаканчику плодово-ягодного в выходные-все качественное сам ставлю.но конечно печень надо беречь смолоду и не шарашить все подряд icon_cool.gif

Года 2 назад прикупил приятелю Ямаху -400 без колонок на распродаже, добавил туда Саб Ямаха(не помню №, но Дин=20см) за 3т.р. и свои колонки(бюджетные автодины)-удивился сам звучанию icon_eek.gif(конечно, попроще моего тракта, но не каждый заметит). А приятель балдеет от своих "Битлов"и ничего менять не хочет icon_razz.gif Правда, кабели поставил хорошие, не штатные "шнурки"-любую тему выдаёт легко(учитывая цену, конечно).
А если посерьёзней -уж тогда лучше "Teac"-их микро -блоки погуще играют, но ненамного дороже. В общем, Таня, "мерить вам -не перемерять"! icon_wink.gif

Re:

Gloibuk писал(а):

Печень береги!

Написал Вам в личку!

>stlev999
ответил

B&W и monitor audio RX2

А почему акустику B&W никто не предложил в связке с каким- нибудь хорошим усилителем, я вот после всего прочитанного считаю что B&W 685 подошли бы неплохо. icon_biggrin.gif или monitor audio RX2 - чего тут думать то так усиленно , баса у тех и других хватает вполне, только вот я последние забрал на литейном B&W 685 , а monitor audio RX2 есть в а аудио-мании.

Re: B&W и monitor audio RX2

Антон85 писал(а):
А почему акустику B&W никто не предложил в связке с каким- нибудь хорошим усилителем, я вот после всего прочитанного считаю что B&W 685 подошли бы неплохо. icon_biggrin.gif или monitor audio RX2 - чего тут думать то так усиленно , баса у тех и других хватает вполне, только вот я последние забрал на литейном B&W 685 , а monitor audio RX2 есть в а аудио-мании.


Слушал я B&W 685, Lektor 2 звучит натуральнее, тембрально более правильно и с большим разрешением, а стоит на 10 000 руб. дешевле.

Re: B&W и monitor audio RX2

Антон85 писал(а):
.... или monitor audio RX2 ...

BX2 мне больше понравились - их и предложили, хотя они и дешевле.
зы: да тут чего только не предлагали.... icon_smile.gif

Спасибо всем, кто пишет и дает советы в этой теме! Читать интересно icon_smile.gif

По поводу муз.центров:
У моих родителей как раз Yamaha E-410 - и выбирала ее я. Им очень подходит, они слушают спокойную музыку на небольшой громкости и довольны.
Но мне хочется бОльшего. Да, я тоже чаще всего слушаю классику и негромко. Но иногда же надо, чтобы все грохотало icon_smile.gif Я Queen люблю, например, слушать на достаточно большой громкости, или реквием Моцарта, или саундтрек к "Темному рыцарю"... Вот таким странным вкусам и должна соответствовать система.
А Yamaha с увеличением громкости как-то "хужеет", ВЧ на мой вкус резковаты, НЧ маловато, и не хватает масштаба, что ли. Ну, мне так кажется... К сожалению, не могу описать все точными и красивыми словами, как опытные участники форума, но суть ведь понятна?
Понимаю, что идеал за мои деньги недостижим, но муз.центр буду приобретать лишь в крайнем случае, если уж совсем запутаюсь и устану.

Цитата:
Понимаю, что идеал за мои деньги недостижим, но муз.центр буду приобретать лишь в крайнем случае, если уж совсем запутаюсь и устану

Ды Вы что в самом деле за 70 тыщ, полюбому возьмете хорошие компоненты ! я за 38 собрал и доволен.
Видели бы это сейчас люди которые покупают в медиа-маркте кинотеатры за 12тыщ. они вообще не поняли зачем тратить такие деньжищи icon_biggrin.gif icon_biggrin.gif icon_biggrin.gif

муз. центр. точно будет хуже , так что просто немного терпения и все запоет icon_biggrin.gif

Re:

_Tatiana писал(а):
Спасибо всем, кто пишет и дает советы в этой теме! Читать интересно icon_smile.gif

По поводу муз.центров:
У моих родителей как раз Yamaha E-410 - и выбирала ее я. Им очень подходит, они слушают спокойную музыку на небольшой громкости и довольны.
Но мне хочется бОльшего. Да, я тоже чаще всего слушаю классику и негромко. Но иногда же надо, чтобы все грохотало icon_smile.gif Я Queen люблю, например, слушать на достаточно большой громкости, или реквием Моцарта, или саундтрек к "Темному рыцарю"... Вот таким странным вкусам и должна соответствовать система.
А Yamaha с увеличением громкости как-то "хужеет", ВЧ на мой вкус резковаты, НЧ маловато, и не хватает масштаба, что ли. Ну, мне так кажется... К сожалению, не могу описать все точными и красивыми словами, как опытные участники форума, но суть ведь понятна?
Понимаю, что идеал за мои деньги недостижим, но муз.центр буду приобретать лишь в крайнем случае, если уж совсем запутаюсь и устану.


Однажды Вы просто придёте или в гости к кому-то, или в хай-фай салон, и услышите "тот" звук - который искали. icon_wink.gif

Татьяна, С Вашими требованиями из бюджета придётся пока исключить проигрыватель. Вы это или уже поняли, или поймёте, послушав несколько разных систем. Лучше сначала купить хорошо согласованную связку усилитель-акустика и временно на ней послушать музыку с компа или двд. Вся система в эту сумму обязательно компромисс. Опять же это с учётом Ваших требований, да и моих тоже, если бы собирал сейчас систему.

Ну и Совет! "Слушайте с компа или ДВД -зачем же так "опускаться"?-уши портить сознательно? Когда сам купил ДВД-проигрыватель, сознавал, что он играет СД хуже,
чем хороший СД-проигрыватель, но чтобы НАСТОЛЬКО!! icon_eek.gif А модель не из низших -Пионер-696, использую ТОЛЬКО для ДВД и МП-3. icon_razz.gif А брать ДВД за 1,5 т.долл., чтобы слушать Музыку -АБСУРД! За эти бабки СД-проигр. будет ГОРАЗДО!! icon_rolleyes.gif

Re:

Alex.D. писал(а):
Ну и Совет! "Слушайте с компа или ДВД -зачем же так "опускаться"?-уши портить сознательно? Когда сам купил ДВД-проигрыватель, сознавал, что он играет СД хуже,
чем хороший СД-проигрыватель, но чтобы НАСТОЛЬКО!! icon_eek.gif А модель не из низших -Пионер-696, использую ТОЛЬКО для ДВД и МП-3. icon_razz.gif А брать ДВД за 1,5 т.долл., чтобы слушать Музыку -АБСУРД! За эти бабки СД-проигр. будет ГОРАЗДО!! icon_rolleyes.gif
Говорю ведь ВРЕМЕННО, пока сд не купит, И разве я сказал, что двд покупать надо ? Они и так в каждом доме. И заодно станет понятно чего не хватает в звуке без сидишника и в каком направлении идти дальше.

Если есть сильное желание сэкономить, можно попробовать сэкономить на CD проигрывателе, купив вместо него внешний недорогой ЦАП, типа Musical Fidelity V-DAC (10 000р.) - но это, конечно, неправильно, но если понравится что-то из акустики и дороже гораздо чем тот выбор, который позволяет сделать бюджет в 70 000, иными словами, если поделить сумму 10 тыр (ЦАП) + 30 тыр (усилитель)+ 30 тыр (акустика), или 10 тыр (ЦАП) + 40 тыр (усилитель)+ 20 тыр (акустика), или 10 тыр (ЦАП) + 25 тыр (усилитель)+ 35 тыр (акустика). - это позволит сэкономив на си-ди проигрывателе получить в итоге более высококлассную связку акустика + усилитель. А внешний ЦАП за 10 000 руб., безусловно, будет уступать проигрывателю компакт дисков за 20 000 рублйе, но не сильно и не всегда это можно будет услышать на связке в рассматриваемом бюджете в 70 000 рублей. Кроме того, внешний ЦАП, можно потом будет продать на вторичке, потеряв, конечно же в деньгах, но мы все через это проходим. Нельзя сразу купить всё, чтобы устраивало. Но может получиться так, что например, Вы где-то услышете готовую связку проигрыватель + усилитель + акустика, и допустим бюджета Вашего будет не хватать на это. Можно сделать так: купить внешний ЦАП начальный типа MF V-DAC за 10 000 рублей и понравившуюся связку, а после, когда уже осознаете куда двигаться дальше в звуке - будете слушать, и неспеша подбирать уже дорогой высококлассный источник звука. Внешний ЦАП порядка 10-12 т.р. - будет не хуж бюджетного проигрывателя компакт-дисков в цену 16-17 т.р. Зато это позволит Вам выделить чуть больший бюджет на акустику и усилитель.

Кстати, Татьяна, раз Вам не понравились Айконы, возможно Вам понравятся Лекторы, не смотрите, что они дешевле, "класс" звука у них не слишком хуже , чем у Айконов, а стоят в два раза дешевле, зато у Лекторов не такие агрессивные высокие частоты как показались Вам у Айконов, звук у Лекторов "мягче" , но с отличной детальностью (удивительное сочетание). Так что, если будет возможно, попробуйте послушать Dali Lektor 2. (у Dali у разных линеека разный звук, не думайте, что если послушали Айконы, то и все АС у них так звучат - нет, это не так, каждая линейка имеет свой индивидуальный почерка, как и у любой аудио-техники, даже у хай-энд все аппараты звучат по-разному). Я когда Лекторы 2 покупал себе - сравнивал со звучанием Focal Chorus 806 (30 000 рублей), так вот Лекторы 2 - переиграли Фокалов наголову, и переиграли B&W 685 (26 000 рублей) в моём понимании, ИМХО. А ведь мы слушаем "звук", а не "ценник". Цена определяет не всё, хотя косвенно, безусловно, она имеет прямое отношение к качеству звука, но не всегда и не во всех случаях. Обязательно надо слушать. Попробуйте послушать Dali Lektor 2 с хорошим медным кабелем, желательно 4 кв. мм., только без посеребрения и не с Van Den Hull-ом. - возможно, это тот почерк звука, что Вы ищете. Таким образом - у Вас деньги ещё и на стойки останется. Надо ходить и слушать. Сразу, конечно же, всё что хочется, купить не удасться. Возможно, что в силу "бюджетных" обстоятельств и состояния цен на аудио-технику, чем-то из Вашей будущей связки придётся пожертвовать. И к тому же, есть также, и вторичный рынок аппаратуры, если не боитесь, там можно уже присмотреть для себя в Ваш бюджет уже что-то гораздо более "лакомое" по "классу" оборудования чем то, что Вы сейчас выбираете.

С уважением, Карабас-Барабас.

Re:

Сергей 70 писал(а):
Alex.D. писал(а):
Ну и Совет!...
Говорю ведь ВРЕМЕННО, пока сд не купит, И разве я сказал, что двд покупать надо ? Они и так в каждом доме. И заодно станет понятно чего не хватает в звуке без сидишника и в каком направлении идти дальше.

Сергей 70, Вам +1. Хорошая стратегия, если есть задумка не ограничивать систему 70-тью тысячами и собрать не просто хороший, а отличный звук, накопив со временем на хороший СДпроигрыватель.

Мне нравится Atoll in 50 - чистый, мощный, мягкий звук, но он около 40000 руб. А кто знаком с Atoll in 30 ?


http://market.yandex.ru/model.xml?hid=90554&modelid=6142911&clid=502

Татьяне
Я бы сделал так- проигрыватель взял тут. (Pioneer PD-D6-J тест ) и тест2.
Акустику бы взял у Gloibuk (идеальное состояние), и остается очень солидная сумма на нешуточный усилитель. Куйте железо, пока горячо!

Ого, а вариантов еще прибавилось!
>Антон85, Карабас-барабас - спасибо за поддержку icon_smile.gif Это у меня такой унылый предыдущий пост получился? Просто выше советовали Yamaha 410, а я пыталась объяснить, почему не хочу муз.центр, хотя выбор стереосистемы по сравнению с выбором муз.центра для меня оказался намного сложнее.
Lector 2 постараюсь послушать.
DVD-проигрыватель у меня, конечно, есть, но варианты с ним оставлю на крайний случай.
>Gloibuk
Я понимаю, что опыта и знаний у Вас гораздо больше, и предложение, наверное, хорошее, но вот совсем не хочу вторичный рынок. Хочу новое, фирменное и не слишком дорогое icon_smile.gif

В выходные, если получится, схожу еще в какой-нибудь hi-fi-салон...

Вторичный рынок имеет много пластов. Есть винтаж (топовые модели), есть старый хлам, есть подержанное, есть и практически новое (причины продаж могут быть разные)..... В любом случаи, конечно, пробуйте и выбирайте.

Re:

_Tatiana писал(а):
Хочу новое, фирменное и не слишком дорогое

Ну если еще и "не среднее" качество нужно, то непросто найти. Салонов много. Звука мало. На днях послушал у знакомого напольные Monitor Audio RX6 (40-45 тыр). Классика ну совершенно неинтересно звучит. Полочники у меня, купленные 6 лет назад, лучше играют (16 тыр).

На вторичке за Вашу сумму Татьяна можно собрать прекрасную систему ,а в hi-fi салонах и за в 2 раза большие деньги ничего толкового не получится.
Правда на мой взгляд это касается техники прошлого столетия.
Походите, по сравнивайте,благо в городе есть возможности.Вторичка само сабой требует большего времени,но как говориться спешка хороша при ловле блох.А если взглянуть на международные ресурсы,то там вообще поле не паханое.
Ну как то так.

Думаю, для девушки со вторичкой и винтажем не стоит связываться. Разве что есть знакомый, который (недорого) починит, если что случится.

Re:

DAA писал(а):
Думаю, для девушки со вторичкой и винтажем не стоит связываться. Разве что есть знакомый, который (недорого) починит, если что случится.

Согласен,аргумент серьезный и не только для слабого пола.
Но не так страшен черт как его малюют.

Вторичка имеет неоспоримый аргумент по цене - не так обидно будет за потраченные деньги, если в дальнейшем, со временем, с приобретением опыта придет разочарование. О качестве...отдельная тема.

Re:

sanya69 писал(а):
Согласен,аргумент серьезный и не только для слабого пола.
Но не так страшен черт как его малюют.

Как я понимаю ситуацию, черти, как страшные, так и не страшные, не очень желательны. Это уж потом, когда человек этим увлечется и наберет опыта, поймет что почем ... тогда человек осознанно может рисковать деньгами, например, выписывая винтажную технику с ebay. Зачем это девушке? И поинтересней дела есть. icon_biggrin.gif

Просто предложил альтернативу,а там уж-хозяин барин-. icon_rolleyes.gif

Вы сейчас Татьяну напугаете, и она себе , с перепугу купить муз. центр за 2000 руб. icon_lol.gif icon_lol.gif icon_lol.gif

Re:

DAA писал(а):
Как я понимаю ситуацию, черти .. не очень желательны. Это уж потом, когда человек этим увлечется и наберет опыта, поймет что почем ... тогда человек осознанно может рисковать деньгами, например, выписывая винтажную технику..

Вот! Хорошо сказано icon_smile.gif
Я сейчас сомневаюсь в своих способностях отличить стоящую вещь от не очень-то стоящей. И на всякий случай хочу иметь возможность обмена, продажи, гарантийного ремонта и т.п. Поэтому лично мне б/у и самоделок не хочется.
Буду ходить по магазинам и слушать предложенные варианты...

Re:

_Tatiana писал(а):
Я сейчас сомневаюсь в своих способностях отличить стоящую вещь от не очень-то стоящей.

Больше доверяйте себе, своему опыту слушания музыки, пусть дизайн и удобства не отвлекут вас от главного. Напишу на всякий случай, что хотя в салонах звучание не такое, как дома, полезно брать с собой любимые хорошо знакомые диски и просить проиграть фрагменты.

Re:

DAA писал(а):
..полезно брать с собой любимые хорошо знакомые диски и просить проиграть фрагменты.

Да, я так и делаю icon_smile.gif Знакомые диски с разной музыкой, от классики до рока...

Re:

_Tatiana писал(а):
DAA писал(а):
..полезно брать с собой любимые хорошо знакомые диски и просить проиграть фрагменты.

Да, я так и делаю icon_smile.gif Знакомые диски с разной музыкой, от классики до рока...


Правильно-правильно - мы следим за Вашими музыкальными достижениями внимательно... icon_rolleyes.gif icon_wink.gif - в салоне Вам непременно поставят что-то из фирменных дисков с лёгким джазом (два-три исполнителя icon_lol.gif ) - это их любимый "трюк" icon_lol.gif - ставьте многоголосый хор (желательно больше 20-ти вокалистов) и оркестр - инструментальную многосоставную классику - БСО. Желательно фирменные диски. Обязательно женский вокал и мужской баритон, чтобы оценить средний (ниболее важный) диапазон частот. Вокалистка должна "дышать грудью" а не "визжать" через прищепку, которая у неё на носу, или как при насморке.... icon_lol.gif - Если вокал отыгрыватся техникой правильно и эмоционально-верно - это верный принак высококлассной акустики ! По инструментам понять также, сложно, особенно если вживую слушаешь их не каждый день. Поэтому лучше слушать вокал... - очень характерен звук скрипок - они не должны "визжать" - на самом деле - скрипки высокие и очень мягкие - если скрипки "визжат" а не "парят" - это "дурная" - врущая техника. - это Вам пару рекомендаций, если позволите, конечно.

icon_rolleyes.gif

Мы за Вас сильно переживаем, и ждём скрестив пальцы рук и ног, пока Вы сделаете выбор - а потом все дружно будем муссировать и дискутировать на тему "кабелей" и прочей аудиофильщины icon_lol.gif - Ещё поле непаханное... стойки , подставки... icon_rolleyes.gif Из электроники - обязательно послушайте Маранцы - они под классику и джаз - то, что доктор прописал. icon_cool.gif

Татьяна, не заморачивайтесь при прослушивании..Вы же не эксперт... Ставьте "любимые" диски, звучание которых Вам хорошо знакомо и ориентируйтесь на эмоции. "вкатило-не вкатило", "забрало-отпустило", "шокировало- не задело"......
Карабас-барабас писал(а):

Мы за Вас сильно переживаем, и ждём скрестив пальцы рук и ног...

Карабас, не переживай так сильно,- дама все равно сделает "по-своему" разумению...по логике, которую нам не разгадать..

Re:

Gloibuk писал(а):
Татьяна, не заморачивайтесь при прослушивании..Вы же не эксперт... Ставьте "любимые" диски, звучание которых Вам хорошо знакомо и ориентируйтесь на эмоции. "вкатило-не вкатило", "забрало-отпустило", "шокировало- не задело"......


Когда я послушал Paradigm Studio 60 v.7 - в терминологии Глобика у меня эмоция была "прокатило" и "укатало". icon_lol.gif icon_rolleyes.gif (в том смысле, что плохо всё было.) - но к теме данной ветки, безусловно это не относится, так , мысли вслух... icon_smile.gif

Смысл вообще есть ходить по магазинам,если не можете отличить хорошее от "не очень"?? icon_rolleyes.gif Если только для тренировки слуха...Пробуйте спрашивать продавцов -
складывайте их советы и делите на 4 icon_wink.gif Есть другой вариант -напишу в личку icon_cool.gif
-как будет время.

Re:

Gloibuk писал(а):
дама все равно сделает "по-своему" разумению...по логике, которую нам не разгадать..


+100% icon_smile.gif

Цитата:
Я сейчас сомневаюсь в своих способностях отличить стоящую вещь от не очень-то стоящей. Вы начали сомневаться от огромного количества информации обрушевшейся с форума. Вы же делились впечатлениями от первой прослушки - никаких сомнений не было. Если какой то звук зацепил из множества прослушанного, повторю - из множества, и устраивает финансово, покупайте. И ни в коем случае не задавайте на форуме вопросов типа "хороший это комплект или нет". Вас здесь так запутают, что не купите ничего ! Желаю удачи !

Татьяна, ещё важный момент ! Вы прослушали систему, понравилось и решаетесь на покупку. Попросите продавцов подключить аппараты комплектными сетевыми кабелями и напрямую в сеть, безо всяких дорогущих сетевых фильтров-кондиционеров. И даже не просите, а требуйте и проверьте сами. Это же относится к акустическим и межблочным кабелям. Все эти аксессуары могут до неузнаваемости изменить звучание и вполне вероятно, что дома такой чистоты, к примеру, или выразительности Вы не получите. И если после такой просьбы консультант начнёт отнекиваться типа "зачем, послушайте на что способна система", и т.д. просто сделайте вид, что собираетесь уйти. Сработает обязательно.

>Карабас-барабас
За рекомендации - опять спасибо! Не переживайте, чувствую, выбирать я еще долго буду и вопросов еще много впереди - давайте беречь нервы icon_smile.gif

>Сергей 70
Спасибо за советы!
(Но спрашивать чужие мнения перед покупкой все же буду icon_smile.gif я за этим и пришла на форум, мне интересно... А вот делать окончательный выбор, конечно, буду сама.)

>Gloibuk, Alex.D.
?????
Если есть что-то по существу вопроса - всегда рада почитать icon_smile.gif

Цитата:
А вот делать окончательный выбор, конечно, буду сама
Я немного неправильно выразился - если Вам понравился звук, даже тот, который не был посоветован, не сомневайтесь. А вдруг на форуме скажут, что это плохо ? Вы откажетесь ? Я думаю нет. И разумеется кандидатов на прослушивание надо определить пользуясь советами форумчан.

Re:

Сергей 70 писал(а):
Татьяна, ещё важный момент ! Вы прослушали систему, понравилось и решаетесь на покупку. Попросите продавцов подключить аппараты комплектными сетевыми кабелями и напрямую в сеть, безо всяких дорогущих сетевых фильтров-кондиционеров. И даже не просите, а требуйте и проверьте сами. Это же относится к акустическим и межблочным кабелям. Все эти аксессуары могут до неузнаваемости изменить звучание и вполне вероятно, что дома такой чистоты, к примеру, или выразительности Вы не получите. И если после такой просьбы консультант начнёт отнекиваться типа "зачем, послушайте на что способна система", и т.д. просто сделайте вид, что собираетесь уйти. Сработает обязательно.



Аудиофильские басни. Основная причина, по кторой звук дома "не тот", кроется в комнате для прослушивания (КдП), в которой будет играть система. В салоне (если, конечно, салон дорожит своим именем) покажут на что способна система в условиях, когда соблюдены элементарные каноны оборудования КдП и правильной расстановки в ней АС.

Дома же у большинства начинается построение системы с ... правильно - ДИЗАЙНА, потому что комната, как ни крути, жилая, а не специально оборудованная. И какие бы впоследствии не применялись кабели и провода с фильтрами - результата не будет. Физика - это наука, которой пофигу маркетинг, в т.ч. и "шнурковщина".

Обычного медного акустического кабеля, например KLOTZ, из салона профессионального звукового оборудования - более чем достаточно для обеспечения качественной передачи звука в системе запрашиваемого ценового уровня. Как, впрочем, и обычного межблочника из меди, желательно моножилы. Остальное из разряда аудилофильских тапочек, чтобы снять статическое напряжение при подходе к аппаратуре icon_wink.gif

И правильная расстановка АС с хорошо задемпфированным корпусом, при возможности - оборудование по элементарным канонам КдП, в отдаче предложит на 1000% больше, чем замена на безумно дорогущий кабель.

Re:

тол_ИК писал(а):
... В салоне (если, конечно, салон дорожит своим именем) покажут на что способна система в условиях, когда соблюдены элементарные каноны оборудования КдП и правильной расстановки в ней АС.....

Исключительно согласен...
Дома все равно другой звук будет.

тол ИК слушайте внимательно ! От своей комнаты в 17 квадратов отмерьте ровно третью часть, отделите кирпичной кладкой, разместите там аппаратуру. Купите ещё одни Т6 и поставьте сверху на уже имеющиеся и ещё один ресак для поканального усиления.Сделайте погромче и закройтесь там. Гарантирую - масштаба и баса хватит. А заодно, если повезёт, Вам звуковым давлением вышебет пробки из ушей и Вы перестанете вести разговоры про аудиофильские басни. О результате отпишитесь потом.

Re:

Сергей 70 писал(а):
тол ИК слушайте внимательно ! От своей комнаты в 17 квадратов отмерьте ровно третью часть, отделите кирпичной кладкой, разместите там аппаратуру. Купите ещё одни Т6 и поставьте сверху на уже имеющиеся и ещё один ресак для поканального усиления.Сделайте погромче и закройтесь там. Гарантирую - масштаба и баса хватит. А заодно, если повезёт, Вам звуковым давлением вышебет пробки из ушей и Вы перестанете вести разговоры про аудиофильские басни. О результате отпишитесь потом.


Я бесконечно благодарен Вам за заботу обо мне, но в моем случае все горадо проще решается - у меня отдельная КдП&ДК, поэтому размещение АС и настройка аппаратуры для удовлетворяющего меня звучания заняли несколько болше времени, чем это требовалось ранее. При этом, как Вы, надеюсь, понимаете дизайн и обстановка меня мало интересовали, в отличие от, например, Вас или Татьяны.

Все Ваши попытки как-то "поддеть" меня попросту тщетны. На сегодняшний день система из топового ресивера и комплекта 5,1 АС прекрасно отрабатывает как в прямом стерео, так и в составе ДК на любых уровнях громкости.

Но мы отвлеклись от темы, которая, полагаю, в большей степени интересна Татьяне, нежели Ваше ущемленное мнение

Re:

Сергей 70 писал(а):
тол ИК слушайте внимательно ! От своей комнаты в 17 квадратов отмерьте ровно третью часть, отделите кирпичной кладкой, разместите там аппаратуру. Купите ещё одни Т6 и поставьте сверху на уже имеющиеся и ещё один ресак для поканального усиления.Сделайте погромче и закройтесь там. Гарантирую - масштаба и баса хватит. А заодно, если повезёт, Вам звуковым давлением вышебет пробки из ушей и Вы перестанете вести разговоры про аудиофильские басни. О результате отпишитесь потом.


icon_lol.gif

Помогите, пожалуйста, новичку с выбором стерео

Чего хочет женщина, того жаждут Боги. Обычно эти запросы весьма и весьма обширны, а в чем-то и беспредельны. И все же, если попытаться их как-то обобщить, то во многом они сводятся к тому,чтобы находить понимание в обретении душевного комфорта, достижении благостного состояния внутреннего умиротворения. Для редкостных утонченных созданий характерно еще и стремление к постижению своей подлинной сущности. В этих исканиях могут пригодиться и такие слова Великого Мистика:
"...Настоящий сок жизни — внутри вас.
В это самое мгновение вы можете
обратиться внутрь себя,
заглянуть в себя.
Не нужно никакого поклонения,
не нужно никакой молитвы.
Все, что нужно, — это безмолвное
путешествие в собственное существо.
Я называю это медитацией,.."
От себя лишь добавлю, что это путешествие становится особенно увлекательным и захватывающим, когда звучит музыка. Именно та музыка, которая находит живой отклик в мятежной душе, мягко гасит все наносное, вычурное, лишнее; ненавязчиво и очень деликатно привносит что-то светлое, доброе и весьма желанное. А чтобы эта музыка в своем звучании ублажала еще и привередливый слух теперешнего градожителя, нужна самая малость-правильно, а точней, удачно подобрать пресловутый тракт. Приходится, так или иначе, иметь дело с "муками" выбора. Отчасти эту задачу можно несколько упростить, разложив ее на несколько этапов, учитывая при этом уже полученную полезную информацию от джентльменов, понимающих толк в аудифилии. Сначала принимается предварительное решение о приобретении конкретного элемента связки, а затем задаются вопросы, образно говоря, своему уму и своему сердцу. Первую тройцу можно сформулировать в такой последовательности. Следует ли из ранее принятого мной предварительного решения купить то-то, что я: 1) Удовлетворяю подлинную потребность (да/нет)? 2) Узнала достаточное число вариантов выбора (да/нет)? 3) Продумала все до конца (да/нет)? Если последовало три утвердительных ответа, то далее есть резон "обратиться внутрь себя" с такими вопросами: 1) Честна ли я сама с собою (не предаюсь ли я иллюзиям)? 2) Доверяю ли своей интуиции ( если чувствуется тревожность, то это говорит о том, что ранее принятое решение, скорей всего, обречено на провал, а тому следует вернуться к предыдущим вопросам)? 3) Достойна ли я лучшего? (А это уже вопрос, что называется, на засыпку, тому оставляю его пока-что без комментария). Несомненно, Вы уже догадались, что, если на все шесть вопросов ответили "да", то по рассматриваемому элементу сборки внесли для себя ясность и можно переходить к другому. Разумеется, данный подход не является панацеей, но кое-что полезное в нем все же есть, а вот насколько - решать уже Вам.

Re: Помогите, пожалуйста, новичку с выбором стерео

Riskov писал(а):

1)
2)


А далее: изучить всё, что есть о йоге, съездить пожить лет десять в Гималаи, в Шамбалу, и когда будешь уже успешно левитировать, с нахождением в воздухе в позе лотоса без опоры не менее получаса – приступать к прослушиванию музыки. Музыки сфер.

"Пошли Сусанины в лес, да там и потерялись"- хочется сказать, читая словоблудия
предыдущих "ораторов".
_Tatiana, просили совет по существу? Получите варианты акустики(с сайта "Аудиомания"):
1)Arslab AC-1 - 20т.р.;
2)Elac BS184 -26т.р.;
3)Monitor A SilvernRX2 -28т.р.;
4)Monitor A Gold GS10 -30т.р.;
5)Акустика 2-х полосная на динамиках:
НЧ/СЧ Seas Р1224-08 -7,1т.р./пара,
ВЧ Morel CAT 298 -3,7т.р./пара,
кроссоверы из деталей Mundorf, Jantzen -4-6т.р.(схемы кроссов есть-можно их "довести")
Итого -15-17т.р.
Корпуса из ламината ДСП толщиной 16мм, с двойными стенками, распорками,
оклейкой демпф. материалом, кабелем, Ф-И -4-5т.р.
Итого: 19-22т.р.-материалы +работа(примерно столько же).
За 40 т.р. получите отличный звук, вид, и неординарность(по-вашему, самоделка???)
Все модели, кроме последней, можно послушать в "Аудиомании".

Re:

Alex.D. писал(а):
За 40 т.р. получите отличный звук, вид, и неординарность(по-вашему, самоделка???)
Все модели, кроме последней, можно послушать в "Аудиомании".


Фраза звучит вкусно. Но на сколько это соответствует действительности, под вопросом.

Карабас правильно сказал: "звучит вкусно" -неужели догадался по описанию?
Осталось только убедиться в звучании...(что он всячески избегает).
Татьяна, забыл сказать -начните слушать колонки из списка с двухблочными микро- компонентами Ямаха -410: СД +ресивер (или подобный комплект ''Teac'') -может,
этого будет достаточно? Если нет, слушайте усилки Nad, Denon, Cambridge и т.п. не ниже 15т.р. Проблема лишь, что в одном месте они не всегда бывают, и в лености
продавцов -неохота им подключать тракт (и не всегда это могут). icon_smile.gif

Re:

Alex.D. писал(а):
Осталось только убедиться в звучании...(что он всячески избегает).


Я не в Москве живу. Иначе послушал бы обязательно Ваши творенья. icon_smile.gif

Re: Помогите, пожалуйста, новичку с выбором стерео

Riskov писал(а):
..Отчасти эту задачу можно несколько упростить, разложив ее на несколько этапов.. 1) Удовлетворяю подлинную потребность? 2) Узнала достаточное число вариантов выбора? 3) Продумала все до конца? ... Разумеется, данный подход не является панацеей, но кое-что полезное в нем все же есть..

Ого! icon_eek.gif
"Кое-что полезное" в таком подходе, конечно же, есть, но так я буду выбирать целую вечность. Пока положительных ответов на эти вопросы нет icon_smile.gif

Сегодня, наконец, сходила в другой магазин. Опять не слишком удачно icon_smile.gif
И ведь позвонила предварительно, уточнила режим работы и наличие АС. Хотелось послушать Dynaudio, их многие рекомендовали. Продавец сказал, что они есть - приходите, ждем. Пришла - Dynaudio нет и не было, "но зато у нас много другого, и гораздо лучше" icon_smile.gif
Консультанты в этом салоне оказались толковее (если не считать первоначального вранья), говорили немного и по существу, но выбор в моем ценовом диапазоне был очень маленький.
Послушала:
- B&W CM1 + Marantz CD-6003 + Marantz PM-6003
Не мое. Удивительное дело, даже голос Паваротти звучал как-то неприятно звонко.
- Sonus Faber Toy Speaker + Marantz CD-6003 + Marantz PM-6003
Тоже показалось звонковато. Может, это свойство Marantz? Тогда мне его не надо.
- Sonus Faber Toy Speaker + Rotel RA-06 + Rotel RCD-06
Такое впечатление, что голос поет сам по себе, музыкальное сопровождение отдельно, само по себе.
- Sonus Faber Toy Speaker + Aura note music center
В композициях, где должен быть бас, я почему-то его не услышала.
- Focal Chorus 806V + Aura note music center
Звук для меня резковат...
Потом я устала и пошла домой icon_smile.gif

Как вы умудряетесь находить оптимальные связки, если все раскидано по разным магазинам? Здесь был Creek, например, а Epos M12i - в салоне, куда я ходила в первый раз. ???

Прошу учитывать, что все изложенное выше - субъективное мнение, не претендующее ни на что. И спасибо всем, кто дает советы в этой теме icon_smile.gif

Так вроде такие связки никто и не советовал....так можно до бесконечности экспериментами заниматься,-вариантов много.

Re:

Gloibuk писал(а):
вариантов много.

А звука нет.

Re:

_Tatiana писал(а):


Как вы умудряетесь находить оптимальные связки, если все раскидано по разным магазинам?


Оптимальные связки - это миф, культивируемый на фоне отсутствия объективной базы сравнения.
Разве можно сказать, что синий цвет сочетается с красным, а с желтым нет? Это вопрос вкусов. На примере цветов это понимают все и не спорят об этом, а в музыке почему-то наоборот - идут беспощадные споры.
Ещё одним доказательством того, что это миф и многие участники форума (в том числе и я) не умеют подбирать "удачные связки" является то, что большинство впоследствии продают свою технику, купленную по мифическим представлениям об "удачности", как не умеющую точно, без тембрального окраса правильно воспроизводить музыку и неэлектронные инструменты. Причем, чтобы понять свою ошибку в выборе, некоторым требуется несколько лет!
Татьяна, не преувеличивайте опыт и знания форумчан в области выбора "удачных связок".

>ТОЩИЙ ХОМЯК
Сочетание цветов - это целая наука...+ хорошо воспитанный вкус, а где-то и талант.
Гармония в цвете, звуках..вещах... Кому то нужна, кому-то нет. Грубость восприятия многое списывает и упрощает..... Последнее время, с подменой понятий, "это" часто называют креативом или оригинальностью..а по сути -безвкусица.

Автору темы. Советую избегать усилителей цифровых Onkyo и Tangent exeo. Также не брать полу-цифровой Pioneer 6 и Ямахи аналоговые.

NAD 356 - только слушать лично. Они аналоговые. Не всем нравятся, в принципе это касается и Маранц и Дэнон. Только вот люди бывает жалуются чаще, что у NAD звук мыльный, ну кому как наверно.
Cambridge - не советую. Почему, а потому что себе бы не купил это.

Аналоговые усилители более менее по отзывам это Denon 710, Marantz.

AMC XIA можете брать не глядя. Лучший вариант.

Колонки полочные брать можно с задним фазоинвертором. Не слушайте тех кто тут агитирует передний фазик.

Не брать колонки в закрытом ящике.

Еще не брать колонки Wharfedale, Ultimate и Sven-Audio icon_smile.gif хотя я слышал Свен-Аудио напольные давно мне понравились, а вот Алтимейт отстой отстоев хуже, чем Свен-Аудио.

Вообще гадать не стоит, автор темы _Tatiana, слушайте всё сами, вы наилучший себе судья.

Полочники хорошие - это Energy и Psb.

Re:

Gloibuk писал(а):
Татьяна, не заморачивайтесь при прослушивании..Вы же не эксперт... Ставьте "любимые" диски, звучание которых Вам хорошо знакомо и ориентируйтесь на эмоции. "вкатило-не вкатило", "забрало-отпустило", "шокировало- не задело"......

Верно.

До этого сам заморачивался, что купить и честно советы от многих на форуме и в реале были совсем не по теме. Главное не слушать никого и остерегаться разных "советчиков".

Я таким образом себе купил случайно AMC. Сперва думал будет мыло и невзрачный и тонкий дизайн чёрный AMC отталкивал сперва. Послушал на Варфах Даймонд мелкий напольник. Очень понравилось. Играло лучше дорогих систем в магазине. Учтём, то что Варфы тоже были бюджетные. И в звуке намека на мыло не было, вот и думал как же так Варфы же мыльные пишут везде, а на деле хорошо играло, возможно тут большая заслуга amc.

Слушал на одной из любимых певиц, группа "Катя Чехова версия 1" и "Катя first" (Везде одна Катя - рульная певица). Достаточно взять эти песни и в путь в магазин. В трэках есть голос и басы.

Да и на цену не стоит обращать внимание. Более дорогие системы могут хреновато играть.

И главнейший совет брать колонки, где мало динамиков - это залог хорошей покупки. Чем больше динамиков, тем хуже. Проверено мной. То есть 1 твиттер + 1 динамик для средне-низкой частоты = 2.0. Также есть хорошие колонки 2.5 системы - это когда уже 2 динамика сч-нч + 1 твиттер.

К примеру. Много динамиков у Wharfedale Vardus-400, а звук в итоге хреноватый для меня. А есть серия Vardus-300 и 200 у них цена ниже и звук лучше. Есть 2,5 полосная система у серии diamond того же Wharfedale и учтем самый мелкий напольник и в итоге звук всяко лучше играл (я слышал). Слышать надо лично, а не читать не понятно какие отзывы. В том то и дело что никак не отличить где верный отзыв, а где брехня. Пока сам не послушаешь не поймешь.

Слышал связку цифрового Tangent Exeo + полочники Ямаха = звук отстой, потом звенит еще в мозгу после этого. Варфы Вардус 400 так не звенели с Дэноном 710.

Татьяна, если не секрет, в каком салоне Вам сказали, что у них есть Динаудио? Судя по наличию Фокала и СонусФабера, это салон на Загородном проспекте. Наше руководство постановило, что Динаудио в нашей сети может находиться только на Стачках (продаваться - где угодно).

Да уж, Таня, подобрать сложно, поэтому начну С Начала : Подгоняю Звучание колонок кроссовером до "Нужной Консистенции" -и не надо заморачиваться на поиски
"Совместимых Связок" -надо Просто "совместить Своими Руками"( тут вариант всего один). Чем нарезать круги по Питеру, .......... до Москвы быстрее?

Re:

_Tatiana писал(а):

- Sonus Faber Toy Speaker + Rotel RA-06 + Rotel RCD-06
Такое впечатление, что голос поет сам по себе, музыкальное сопровождение отдельно, само по себе.


Rotel точно не нужно. Подобное вашему мнению я читал где-то. Ещё люди пишут, что Ротели могут утомлять при долгой прослушке. Себе бы не брал Ротел.

Еще учитывайте в магазине и у вас дома будет играть по разному из-за разных помещений и мебели там, разной расстановки.

Re:

fadler писал(а):
..Судя по наличию Фокала и СонусФабера, это салон на Загородном проспекте. Наше руководство постановило, что Динаудио в нашей сети может находиться только на Стачках (продаваться - где угодно).

О салоне написала в личку. Не поняла, как это - продается везде, даже там, где не послушать? А почему так?

Re:

torg писал(а):
..Rotel точно не нужно. Подобное вашему мнению я читал где-то. Ещё люди пишут, что Ротели могут утомлять при долгой прослушке...

Значит, мне не одной так показалось - уже хорошо icon_smile.gif
За советы - спасибо!

ТОЩИЙ ХОМЯК писал(а):
... большинство впоследствии продают свою технику, купленную по мифическим представлениям об "удачности", как не умеющую точно, без тембрального окраса правильно воспроизводить музыку и неэлектронные инструменты. Причем, чтобы понять свою ошибку в выборе, некоторым требуется несколько лет!
Татьяна, не преувеличивайте опыт и знания форумчан в области выбора "удачных связок".

Да я не очень преувеличиваю, просто когда своего опыта и знаний совсем-совсем нет, почему бы не воспользоваться чужими icon_smile.gif, надо же с чего-то начинать. Поэтому интересно читать все советы.
Я так поняла, что за мои деньги точного и правильного воспроизведения не добиться, в звуке все равно будет какой-нибудь "брак" (главное, чтобы мне он не мешал).

Re:

_Tatiana писал(а):
Я так поняла, что за мои деньги точного и правильного воспроизведения не добиться, в звуке все равно будет какой-нибудь "брак" (главное, чтобы мне он не мешал).


Не верьте всякому бреду полуидиотов. 70 000 - это довольно неплохая сумма для того, чтобы получить удовольствие от прослушивания музыки. Тут половина Чудаков на букву "М" вместо того, чтобы порекомендовать что послушать для сравнения, готовы выплеснуть все свои "знания", чтобы в очередной раз самим себе доказать, что слушают они не МУЗЫКУ, а кабели, стойки и кроссоверы с конденсаторами.

В дополнение к рекомендованной Вам к прослушке REGA RS5, послушайте полочки PSB серии Synchrony в связке с усилителем NAD.

PS И если где и придется в салонах столкунться с аппаратурой marantz - не связывайтесь с серией ниже 7* - пустая трата времени.

Re:

_Tatiana писал(а):

Да я не очень преувеличиваю, просто когда своего опыта и знаний совсем-совсем нет, почему бы не воспользоваться чужими icon_smile.gif, надо же с чего-то начинать. Поэтому интересно читать все советы.
Я так поняла, что за мои деньги точного и правильного воспроизведения не добиться, в звуке все равно будет какой-нибудь "брак" (главное, чтобы мне он не мешал).


Татьяна, посмотрите вот этот вариант колонок http://www.hi-fi.ru/auction/detail/734785
если звучание понравится, то к ним потом будет очень легко подобрать усилитель и источник.

Re:

тол_ИК писал(а):
_Tatiana писал(а):
Я так поняла, что за мои деньги точного и правильного воспроизведения не добиться, в звуке все равно будет какой-нибудь "брак" (главное, чтобы мне он не мешал).


Не верьте всякому бреду полуидиотов. 70 000 - это довольно неплохая сумма для того, чтобы получить удовольствие от прослушивания музыки. Тут половина Чудаков на букву "М" вместо того, чтобы порекомендовать что послушать для сравнения, готовы выплеснуть все свои "знания", чтобы в очередной раз самим себе доказать, что слушают они не МУЗЫКУ, а кабели, стойки и кроссоверы с конденсаторами.

Золотые слова! Постоянно наблюдаю такую беготню за "правильными" блоками и шнурами - в ущерб, собственно, тому, зачем эти компоненты планировались к приобретению.

Re:

torg писал(а):
И главнейший совет брать колонки, где мало динамиков - это залог хорошей покупки. Чем больше динамиков, тем хуже. Проверено мной. То есть 1 твиттер + 1 динамик для средне-низкой частоты = 2.0. Также есть хорошие колонки 2.5 системы - это когда уже 2 динамика сч-нч + 1 твиттер.

Ну не странный ли совет? Может вообще брать колонки без динамиков? icon_lol.gif
Понятно, что чем меньше, тем лучше, но тогда прямой путь к компьютерным "пукалкам" за 3 доллара. Один динамик и никаких проблем.
Оценивать качество звуков ЛИШЬ по количеству динамиков - это похлеще гадания на хрустальном шаре.

Логика очень слабая. Некоторые количество полос по количеству динов считают. А уж по этой цифре качество для себя оценивают. Другие(членомеры) бегают с линейкой и безменом, все замеряют и вешают. Слушать для них дело последнее. Они музыку читают и считают... В мире аудио разных мудфаков хватает.

Чтобы что-то подбирать под свои требования, нужно сначала эти самые требования сформировать. А для этого нужно хоть что-то послушать и сравнить. icon_wink.gif

Посоветуйте напольную акустику для комнаты 17м. слушаю рок,альтернативу.в пределах 15000 т.р.(можно чуть подороже). усилителя нет,есть только bbk popcorn .я так сказать в начале пути).

Re:

ух-ты писал(а):
Посоветуйте напольную акустику для комнаты 17м. слушаю рок,альтернативу.в пределах 15000 т.р.(можно чуть подороже). усилителя нет,есть только bbk popcorn .я так сказать в начале пути).


А смысл? icon_cool.gif Вы же не для дизайна комнаты покупать ее собрались и уж тем паче не для подставок. Ищите средства еще и на аппаратуру - без этого любые советы лишь пустое перечисление многочисленных брэндов, выпускающих АС.

Re:

ух-ты писал(а):
Посоветуйте напольную акустику для комнаты 17м. слушаю рок,альтернативу.в пределах 15000 т.р.(можно чуть подороже). усилителя нет,есть только bbk popcorn .я так сказать в начале пути).

А чегой-то вы задаете свои вопросы в чужой ветке? Свою заведите или в ветке для новичков спросите. Тут авторская ветка Татьяны, мы все дружно переживаем за ее выбор ... icon_biggrin.gif

Re:

DAA писал(а):
ух-ты писал(а):
Посоветуйте напольную акустику для комнаты 17м. слушаю рок,альтернативу.в пределах 15000 т.р.(можно чуть подороже). усилителя нет,есть только bbk popcorn .я так сказать в начале пути).

А чегой-то вы задаете свои вопросы в чужой ветке? Свою заведите или в ветке для новичков спросите. Тут авторская ветка Татьяны, мы все дружно переживаем за ее выбор ... icon_biggrin.gif


Да, ждём скрестив пальцы рук и ног, когда Татьяна наконец-таки купит комплект стерео и отпишется о впечатлениях. Ну, судя по последним постам можно было понять, что девушка - довольно-таки требовательна к звуку - что хорошо ! И тот факт, что Татьяна никак не может определиться и сделать выбор - лишь подтверждает то, что человек действительно аккуратно подходит к выбору техники - и это правильно ! Покупаем ведь не на одну неделю.... Хороший выбор - может радовать долгие годы.... icon_smile.gif

Всем большое спасибо за помощь.

Татьяне советую брать AMC усилитель + Energy колонки.
AMC усилители получше, чем NAD. Также вариант послушать колонки Polk Audio, PSB.
То, что за большим кол-вом динамиков думаю поняли, что гнаться не следует. У меня друг купил себе колонки где много динамиков и в итоге такая фигня. Мои полочники переигрывают его напольники. Напишите мне в личку пообщаемся в аське, агенте, помогу.

Re:

torg писал(а):
Автору темы. Советую избегать усилителей цифровых Onkyo и Tangent exeo. Также не брать полу-цифровой Pioneer 6 и Ямахи аналоговые.

NAD 356 - только слушать лично. Они аналоговые. Не всем нравятся, в принципе это касается и Маранц и Дэнон. Только вот люди бывает жалуются чаще, что у NAD звук мыльный, ну кому как наверно.
Cambridge - не советую. Почему, а потому что себе бы не купил это.

Аналоговые усилители более менее по отзывам это Denon 710, Marantz.

AMC XIA можете брать не глядя. Лучший вариант.

Колонки полочные брать можно с задним фазоинвертором. Не слушайте тех кто тут агитирует передний фазик.

Не брать колонки в закрытом ящике.

Еще не брать колонки Wharfedale, Ultimate и Sven-Audio icon_smile.gif хотя я слышал Свен-Аудио напольные давно мне понравились, а вот Алтимейт отстой отстоев хуже, чем Свен-Аудио.

Вообще гадать не стоит, автор темы _Tatiana, слушайте всё сами, вы наилучший себе судья.

Полочники хорошие - это Energy и Psb.


torg писал(а):
Gloibuk писал(а):
Татьяна, не заморачивайтесь при прослушивании..Вы же не эксперт... Ставьте "любимые" диски, звучание которых Вам хорошо знакомо и ориентируйтесь на эмоции. "вкатило-не вкатило", "забрало-отпустило", "шокировало- не задело"......

Верно.

До этого сам заморачивался, что купить и честно советы от многих на форуме и в реале были совсем не по теме. Главное не слушать никого и остерегаться разных "советчиков".

Я таким образом себе купил случайно AMC. Сперва думал будет мыло и невзрачный и тонкий дизайн чёрный AMC отталкивал сперва. Послушал на Варфах Даймонд мелкий напольник. Очень понравилось. Играло лучше дорогих систем в магазине. Учтём, то что Варфы тоже были бюджетные. И в звуке намека на мыло не было, вот и думал как же так Варфы же мыльные пишут везде, а на деле хорошо играло, возможно тут большая заслуга amc.

Слушал на одной из любимых певиц, группа "Катя Чехова версия 1" и "Катя first" (Везде одна Катя - рульная певица). Достаточно взять эти песни и в путь в магазин. В трэках есть голос и басы.

Да и на цену не стоит обращать внимание. Более дорогие системы могут хреновато играть.


Я вот как и автор топика выбираю себе систему, грызут меня муки выбора. Правда бюджет чуть разный, но я не про то. Читаю и вашу ветку и многое почерпнул, спасибо также всем. Но вот иногда встаю в тупик с подобными подряд идущими сообщениями совершенно противоположными, если внимательно читать. Вы уж новичкам что-то одно советуйте. icon_smile.gif icon_biggrin.gif

>ruvex
У нас, у Землян, еще и не такое бывает.... icon_biggrin.gif
Муки выбора могут грызть, когда на что-то уже глаз положили.. Делитесь, может поможем.

Re:

Gloibuk писал(а):
>ruvex
У нас, у Землян, еще и не такое бывает.... icon_biggrin.gif
Муки выбора могут грызть, когда на что-то уже глаз положили.. Делитесь, может поможем.


Вот так и выходит, ты сюда не ходи, ты туда ходи. icon_smile.gif
Где же вы марсиане?
Если бы положил, было бы проще...а вот когда думаешь на что положить. icon_smile.gif
В подписи тема icon_smile.gif Не буду вторгаться к девушке. Если чего черкнете там, то я только за. icon_biggrin.gif

Re: Помогите, пожалуйста, новичку с выбором стерео

_Tatiana писал(а):
Самоделки и б/у не хочу



поверте вот это вам нужно. icon_wink.gif
http://geokrilov.com/e0042d30046600.html
вам и корпус на заказ недорого и крос который спаять любой сможет.
какие проблемы, и будет гораздо красивей выглядеть чем врякие там европейцы.
Но главное это одни из лучших 2-хполосных систем доступные смертным. icon_cool.gif для своего форм фактора. стоят примерно 45-50 сами детадюшки ну и корпус в зависимомти, от 3-х до 30 тр.


http://www.audiomania.ru/tweeter/scanspeak/scanspeak_d3004-660000.html
http://www.audiomania.ru/midbass/seas/seas_excel_e0042-08s_w18nx001.html

или
http://www.audiomania.ru/midbass/seas/seas_h1456-08_er18rnx.html
http://www.audiomania.ru/tweeter/seas/seas_h1149-06_27tdc.html

http://geokrilov.com/00OptimaSE.html
http://www.vegalab.ru/forum/showthread.php/21466-Optima-SE

получаются за 15-ку без корпуса, но такие же как

http://market.yandex.ru/model.xml?hid=90548&modelid=925436&show-uid=986871213116073532

ну и всё остальное.
http://www.audiomania.ru/kondensator/jantzen/mkp_jantzen_cross_cap.html
http://www.audiomania.ru/katushki_induktivnosti/jantzen/jantzen_round_coil.html
http://www.audiomania.ru/katushki_induktivnosti/mundorf/mundorf_m-coil_air-core_l.html
http://www.audiomania.ru/rezistor/jantzen/jantzen_superes.html

вот и всё. Второй вариант этго примерно

Цитата:
поверте вот это вам нужно.
http://geokrilov.com/e0042d30046600.html
Такое ощущение, что автор ниразу не видел, как выглядят АС в эту цену у презираемых европейских брендов.
Ибо в результате...топорная работа... выглядят совершенно некачественно даже на фотографии. Что это за винты убогие с торчащими шляпками под крест?
Когда наконец начнут делать ценообразование не на основе своих затрат, на которые глубоко плевать покупателю, а на основе конечного всеобъемлющего результата. А результат и без звука виден отчетливо - дешевка. звук уже значения не имеет...
Самоделку видно сразу.

ЗЫ: Только не нужно лечить, что имеет значение только звук. Это отговорки...

>iforoff
Есть надежда, что Татьяна при сборке аккуратней шурупы закрутит.

я же написал, стоимость корпуса на ваше усмотрение это очень важно от 3т.р. до 30к$ icon_smile.gif можно в кристалах сваровски.
Поверте бывают очень симпотичные изделия.

Ну да... под патай. Еще там щель вроде как видна на грани. Насчет рояльного лака весьма сомнительная затея в кустарных условиях в плане долговечности.
В общем как обычно "изделие требут доработки напильником, но по своим характеристикам просто чума".

Re:

iforoff писал(а):
но по своим характеристикам просто чума".


вот тут, вы абсолютно правы.
Думаю что
SEAS EXCEL E0042 и ScanSpeak D3004/6600
это отличный звук, многие позавидуют, даже из матёрых аудиофилов. Это, что называется High-End.

Ну где там Татьяна, все носом водит? Тут такие интересные вещи: Infinity Kappa 6,
Kef REFERENCE 103.3.
Был бы в поиске,-себе точно взял... Жаль, что подобная техника у неё в исключении.
самоделкины нервно курят с тамбуре

Re:

iforoff писал(а):
Цитата:
поверте вот это вам нужно.
http://geokrilov.com/e0042d30046600.html

Такое ощущение, что автор ниразу не видел, как выглядят АС в эту цену у презираемых европейских брендов.
Ибо в результате...топорная работа... выглядят совершенно некачественно даже на фотографии. Что это за винты убогие с торчащими шляпками под крест?
Когда наконец начнут делать ценообразование не на основе своих затрат, на которые глубоко плевать покупателю, а на основе конечного всеобъемлющего результата. А результат и без звука виден отчетливо - дешевка. звук уже значения не имеет...
Самоделку видно сразу.

ЗЫ: Только не нужно лечить, что имеет значение только звук. Это отговорки...
Только не надо лечить,что имеет значение только вид.Это отговорки...данные пищалки ставят в полочники промышленные стоимостью 23000$...рассуждайте дальше о картинках и болтах

Re:

Gloibuk писал(а):
Ну где там Татьяна, все носом водит? Тут такие интересные вещи: Infinity Kappa 6,
Kef REFERENCE 103.3.
Был бы в поиске,-себе точно взял... Жаль, что подобная техника у неё в исключении.
самоделкины нервно курят с тамбуре


Блин да они ж пыльные все. icon_lol.gif
А вообще кефы ничего так и референс серия, может и вообще хорошо.

>ruvex
Ну так Вы можете позволить себе и поинтересней на порядок, например VICTOR SX-900, ну или Avalon Arcus или Diatone DS-97C а может и DIATONE DS-50
. Выбор сейчас есть, и не плохой. насколько я понял, Вы тоже против винтажа.
Страницы 1, 2  >>