Форум
Акустика

Dynaudio Focus 110 и Dynaudio DM 2/7

Dynaudio Focus 110 и Dynaudio DM 2/7

После приобретения НАДов 747,375,545, а так же акустики Dynaudio DM 2/7 встал вопрос как ее привязать и к усю и к ресу, потому что играют очень хорошо и с тем и с другим. После многих советов об использовании отдельных устройств, а так же о связке усилителя и ресивера, все в той или иной степени вызывало какие-то неудобства в использовании или были сомнительными, пришел к выводу, что нужно докупить еще одну пару АС и не заморачиваться. Бюджет 50000 р. За эту цену на AVComfort нашел Dynaudio Focus 110 за 45.360. Подскажите, будет ли ощутимый пророст в звуке в связке с усем по сравнению с ДМ 2/7? Или взять напольники ДМ 3/7?

Вам лучше обратиться и внимательно выслушать Станислава в АВкомфорте

Раздел форума : Hi-Fi & High End (Электроника).
На самом верху раздела – самая первая тема «Вопросы от новичков и не только». Самая первая страница – Схемы подключения AV и Hi-Fi компонентов от форумчанина "YuPiter"

Re: Dynaudio Focus 110 и Dynaudio DM 2/7

НИКОЛАЙ1975 писал(а):
После приобретения НАДов 747,375,545, а так же акустики Dynaudio DM 2/7 встал вопрос как ее привязать и к усю и к ресу, потому что играют очень хорошо и с тем и с другим. После многих советов об использовании отдельных устройств, а так же о связке усилителя и ресивера, все в той или иной степени вызывало какие-то неудобства в использовании или были сомнительными, пришел к выводу, что нужно докупить еще одну пару АС и не заморачиваться. Бюджет 50000 р. За эту цену на AVComfort нашел Dynaudio Focus 110 за 45.360. Подскажите, будет ли ощутимый пророст в звуке в связке с усем по сравнению с ДМ 2/7? Или взять напольники ДМ 3/7?

Главное если сейчас подбираете именно для стерео из динаудио не брать напольных моделей,они лучше для кино(бас),но хуже для музыки

Я общался с ним, но он консультант АВКомфорта, лицо в какой-то степени заинтересованное, хотя очень толковый человек. Хотелось бы больше мнений услышать, желательно кто слушал данные связки. Вопрос в том будет ли заметный прирост в звуке, а не едва слышымые различия. Я например заметно ощутил разницу между MA RX 6 и DM 2/7, Дины уделали Мониторы под чистую, хотя МА на порядок дороже, может дело в связке с НАДом, не знаю, не специалист, но слух (даже у не специалиста как я) не обманешь

Re:

НИКОЛАЙ1975 писал(а):
Я общался с ним, но он консультант АВКомфорта, лицо в какой-то степени заинтересованное, хотя очень толковый человек. Хотелось бы больше мнений услышать, желательно кто слушал данные связки. Вопрос в том будет ли заметный прирост в звуке, а не едва слышымые различия. Я например заметно ощутил разницу между MA RX 6 и DM 2/7, Дины уделали Мониторы под чистую, хотя МА на порядок дороже, может дело в связке с НАДом, не знаю, не специалист, но слух (даже у не специалиста как я) не обманешь

Просто доверяйте своему слуху(а не других людей),помните главное-для стерео не должно быть слышно работы каждого динамика,звук не должен "липнуть"к АС,проверяйте на записи настоящих инструментов,не стоит брать АС с металлическими ВЧ,много динамиков-не значит хорошо,на практике даже плохо(особенно в бюджетке),внешний вид к звучанию не имеет никакого отношения,также как и цена

Re:

НИКОЛАЙ1975 писал(а):
Я общался с ним, но он консультант АВКомфорта, лицо в какой-то степени заинтересованное, хотя очень толковый человек. Хотелось бы больше мнений услышать, желательно кто слушал данные связки. Вопрос в том будет ли заметный прирост в звуке, а не едва слышымые различия. Я например заметно ощутил разницу между MA RX 6 и DM 2/7, Дины уделали Мониторы под чистую, хотя МА на порядок дороже, может дело в связке с НАДом, не знаю, не специалист, но слух (даже у не специалиста как я) не обманешь

Слушал 110-е с НАД 375. Очень приличный звук, по низам мощный и в середине и на верху чистый. Очень музыкальная связка. После попросил подключить 2/7 для сравнения и удостовериться, что деньги платятся не зря, и может обойтись 2/7 и съэкономить 20 000 руб. Подключили 2/7 К над 375 и включили тот-же материал,......разница была очень ощутима, первое это пропал трёхмерный звук, сцена стала намного проще, далее на ВЧ появилась грязь, низы - стали грубее. В общем после 110-х эти 2/7 больше 2-х минут и не слушали. Продавец спросил"- ещё вопросы есть?"....вопросов не было и съэкономить не получилось.

Re:

жжСтереожж писал(а):
Раздел форума : Hi-Fi & High End (Электроника).
На самом верху раздела – самая первая тема «Вопросы от новичков и не только». Самая первая страница – Схемы подключения AV и Hi-Fi компонентов от форумчанина "YuPiter"

Подскажи пжл, к какому выходу заводить на ресе и к какому входу на усе? Заранее спс

Если не сравнивать в лоб и слушать только 2/7, то наверное тоже будет хорошо, но всё познаётся в сравнении.

Цитата:
Подскажи пжл, к какому выходу заводить на ресе и к какому входу на усе? Заранее спс
...с Pre Out Front 747=>на Main In 375 icon_arrow.gif
Читайте внимательно мануал icon_exclaim.gif

Re:

PONT-SEV писал(а):
Цитата:
Подскажи пжл, к какому выходу заводить на ресе и к какому входу на усе? Заранее спс

...с Pre Out Front 747=>на Main In 375 icon_arrow.gif
Читайте внимательно мануал icon_exclaim.gif
В мануале ничего не понял про эти подключения, подключил по вашему совету, звук пошел через усь, но... почему когда переключился на прослушивание СД на усе - тишина, переключился на ДЮНа - тишина, отсоединил провода от MAIN in - все заиграло. Прошу прощения за свой "аудиотупизм", но честно говоря нихрена не пойму, зачем на усе какие-то перемычки на MAIN in PRE OUT...

Цитата:
В мануале ничего не понял про эти подключения, подключил по вашему совету, звук пошел через усь, но... почему когда переключился на прослушивание СД на усе - тишина, переключился на ДЮНа - тишина, отсоединил провода от MAIN in - все заиграло. Прошу прощения за свой "аудиотупизм", но честно говоря нихрена не пойму, зачем на усе какие-то перемычки на MAIN in PRE OUT...
На 375-ом предусилитель и усилитель мощности соединены съемной перемычкой на задней панели,снимая эту перемычку Вы соответственно разрываете эту цепь,но взамен получаете возможность отдельно использовать как предусилитель и два усилителя мощности (для схемы bi-amping), так и усилитель мощности (например, озвучивание фронтальных АС в домашнем кинотеатре). Для этого есть 2 выхода предусилителя и 1 вход на усилитель мощности. Как всегда чем то приходиться жертвовать-в Вашем случае прийдеться и ДЮНу и СД подключать к 747-му (но если для ДЮНы это естественно,то для СД получаем геморрой в качестве никакого предварительного усилителя на 747 ресивере icon_evil.gif ). Спрашивается-а кому это надо icon_question.gif Что делать icon_question.gif Построить две отдельные системы-для кино и для стерео (тем более Вы нацелились на Фокусы) или же послушать совета жжСререожж icon_arrow.gif см.пост выше icon_exclaim.gif

Re:

PONT-SEV писал(а):
Цитата:
В мануале ничего не понял про эти подключения, подключил по вашему совету, звук пошел через усь, но... почему когда переключился на прослушивание СД на усе - тишина, переключился на ДЮНа - тишина, отсоединил провода от MAIN in - все заиграло. Прошу прощения за свой "аудиотупизм", но честно говоря нихрена не пойму, зачем на усе какие-то перемычки на MAIN in PRE OUT...

На 375-ом предусилитель и усилитель мощности соединены съемной перемычкой на задней панели,снимая эту перемычку Вы соответственно разрываете эту цепь,но взамен получаете возможность отдельно использовать как предусилитель и два усилителя мощности (для схемы bi-amping), так и усилитель мощности (например, озвучивание фронтальных АС в домашнем кинотеатре). Для этого есть 2 выхода предусилителя и 1 вход на усилитель мощности. Как всегда чем то приходиться жертвовать-в Вашем случае прийдеться и ДЮНу и СД подключать к 747-му (но если для ДЮНы это естественно,то для СД получаем геморрой в качестве никакого предварительного усилителя на 747 ресивере icon_evil.gif ). Спрашивается-а кому это надо icon_question.gif Что делать icon_question.gif Построить две отдельные системы-для кино и для стерео (тем более Вы нацелились на Фокусы) или же послушать совета жжСререожж icon_arrow.gif см.пост выше icon_exclaim.gif
Спасибо, завтра прийдут Фокусы. Еще пожалуйста один совет, у меня от уся акустика подключена http://www.pult.ru/product/19987.htm , сравнивал с http://www.cablehifi.ru/price.php?prod_id=4466&PHPSESSID=e8e064de83382aeb77bacf43ec113dba , Монстры играют на мой взгляд гораздо интереснее (бас поглубже и нет ярко выраженных раздражающих высоких) чем QED, хотя и стоят на порядок дешевле, хочу попробовать http://www.allcables.ru/furutech_U-2T.html , как вы считаете, есть ли смысл? Взять на прослушку возможности нет

Ну акустические кабели-это вообще философия icon_lol.gif
Раздражают ВЧ-избегайте серебряных кабелей,только медьicon_arrow.gif
Конкретно советы давать не буду-только личная прослушка (к сожалению) и вообще мое ИМХО межблочные кабели больше вносят в звук,чем акустические icon_exclaim.gif

Привезли сегодня Furutech U-2T и Inakustik Referenz NF-202, поставил вместо QED посеребренного и Чернов... Честно говоря я не очень верил, что кабеля могут поменять звук, но звук реально поменялся. Не верьте кто пишет, что от кабелей ничего не зависит..