Форум
Музыка

Нужен совет от блюзменов:)

Нужен совет от блюзменов:)

Добрый день! Вообще я джаз-блюз терпеть ненавижу, но тут, пытаясь все таки послушать различных музыкантов данных направлений, наткнулся на альбом Junior Wells - Come on in this house. Меня он просто потряс!Проглотил на одном дыхании, КДП 100%, такого даже в электронике не бывает, которую я в основном слушаю.Все до одной композиции зачОт.Вопрос: к какому "подстилю" Блюза относится данный автор, если вообще о "подстилях" можно говорить?Что можете порекомендовать "похожего"?слушал блюз разных авторов(штук 8 ),ничего, кроме этого не понравилось.спасибо

Разделяю Ваше мнение. Мне очень нравится этот альбом. Исполнитель весьма неординарный и "хулиганистый".
После прослушивания пробого рипа сразу купил на ибэй SACD альбома. В коллекции, однозначно.
Насчет советов трудно сказать...такого похожего нет. Все блюзмены имеют свой почерк.
Но если о вообще блюзе...А как насчет Stevie Ray Vaughan? Неужто тоже не нравится?

Re:

iforoff писал(а):
Разделяю Ваше мнение. Мне очень нравится этот альбом. Исполнитель весьма неординарный и "хулиганистый".
После прослушивания пробого рипа сразу купил на ибэй SACD альбома. В коллекции, однозначно.
Насчет советов трудно сказать...такого похожего нет. Все блюзмены имеют свой почерк.
Но если о вообще блюзе...А как насчет Stevie Ray Vaughan? Неужто тоже не нравится?

Stevie Ray Vaughan не понравился(слишком много "рока" если кратко). Для ознакомления я "зарядил" зал славы блюза в Википедии, переслушал много чего(всех перечисленных) и вот кто понравился:Pinetop Perkins, Jimmy Rogers, Lowell Fulson(альбом Think Twice Before You Speak), Ray Charles. У всех что то нравится, что то нет и у Джуниора Веллса тоже.Так что вот так на мой вкус.Очень много старых записей, плохого качестваicon_sad.gifТакие дела.

JONNY LANG "LIE TO ME" 1996, послушайте этого ЧУВАЧКА.... Ему было всего 16 лет когда её записали... Б.Б. Кинг сказал: В его годы я ложку как следует не умел держать, а он нос подтёр нам ВСЕМ.... ПОСЛУШАЙТЕ...

Re:

stormbringer писал(а):
JONNY LANG "LIE TO ME" 1996, послушайте этого ЧУВАЧКА.... Ему было всего 16 лет когда её записали... Б.Б. Кинг сказал: В его годы я ложку как следует не умел держать, а он нос подтёр нам ВСЕМ.... ПОСЛУШАЙТЕ...

Есть у меня этот альбом Лэнга, бывает слушаю он мне нравится,есть лирические песни на нем, а так вокал и гитара прекрасны. Не так давно вышел его Live, думаю тоже бы взять.

Видео Junior Wells. С PCM дорожкой!!

Блюз он разный бывает. Послушайте для начала старичков Savoy Brown, Ten years after, John Mayall.

Да бог с вами, какой же это блюз? Блюз это Willie Dixon, Sonny Boy Williamson, Robert Johnson, Muddy Waters, Lonnie Johnson, Lightnin' Hopkins, John Lee Hooker, Howlin Wolf ну и хватит пока. Это не люди, это ГИГАНТЫ настоящего блюза. Лангам, бонамассам, стивам реям вонам, да даже и маялам с клептанами до них......

Вы максималист, батенька...кому и DP - эстрада icon_wink.gif