Форум
Hi-Fi & High End (Электроника)

Посоветуйте принять решение по (Marantz DV9600)

Посоветуйте принять решение по (Marantz DV9600)

Добрый день! Продают за совсем недорого сабж- Marantz DV9600. Есть ли смысл брать для прослушки CD например? В домашнем комплекте слушаю на harman/kardon hd970. dvd как-то вообще не смотрю. Спасибо!

ps куплю наверное в любом случае (деньги смешные), но куда применить?!

Неплох и как сидишник - там питалово все раздельное, качественная комплектуха. Проскакивал на распродаже в этом году аж за 23000 рублей - маст хев. Слушал в дорогом сетапе - сильного окраса нет, детально, бас не особо размазанный как у младших марантцев. Правда Ваш Харман скорее узким место станет. Как дивидишник тоже хорош. Эх, мне наверно мой dv7001 тоже придется продавать - пылится без дела, ибо скачиваю с инета HDrip-ы фильмов и смотрю с Дюны Прайм.

Re:

Bono писал(а):
Правда Ваш Харман скорее узким место станет.


Так харман как раз- сидюк, вот и хотел спросить: кто из них лучше будет играть именно cd?

Был у меня этот Харман на прослушке - как ЦАП он просто супер, а вот СД они как-то ему испортили.
Если сравнивать Марантц и Харман как проигрыватели СД, то Маранц будет на голову выше.

Re:

Moer писал(а):
Был у меня этот Харман на прослушке - как ЦАП он просто супер, а вот СД они как-то ему испортили.
Если сравнивать Марантц и Харман как проигрыватели СД, то Маранц будет на голову выше.


А мне расписали, что в этом хармане как раз привод из более дорогих моделей. Года 4 назад наверное его покупал. Так что, 9600 перепродать лучше или для красоты оставить? Отдают за сущие копейки для такой техники, он в идеальном состоянии(владельца знаю).

Re:

ДеHис писал(а):
Moer писал(а):
Был у меня этот Харман на прослушке - как ЦАП он просто супер, а вот СД они как-то ему испортили.
Если сравнивать Марантц и Харман как проигрыватели СД, то Маранц будет на голову выше.


А мне расписали, что в этом хармане как раз привод из более дорогих моделей. Года 4 назад наверное его покупал. Так что, 9600 перепродать лучше или для красоты оставить? Отдают за сущие копейки для такой техники, он в идеальном состоянии(владельца знаю).


9600 оставить себе и радоваться, а харман продать и не жалеть.

Re:

Moer

Так и сделаю, спасибо!

Не золото-брильянты конечно, но за 5000 думаю не прогадал? Где с него стерео, с front1 брать?



Re:

ДеHис писал(а):
Не золото-брильянты конечно, но за 5000 думаю не прогадал? Где с него стерео, с front1 брать?




C Front 2,Front 1 это многоканальный выход на фронтальную акустику,поздравляю с покупкой,отличный аппарат. icon_biggrin.gif

Re:

Stranger писал(а):

C Front 2,Front 1 это многоканальный выход на фронтальную акустику,поздравляю с покупкой,отличный аппарат. icon_biggrin.gif


Спасибо! На кухню поставлю, ммультики смотреть. icon_surprised.gif

Ишивато говорил, что в аудио-видео у японцев нет конкурентов, а в стерео это- англичане. Есть доля истины?

Ну Ишивата уважемый спец, но немного актер. Марантц и в стерео неплох. Хотя бы не сбегали с рынка аудио в отличие Пионера, на время прибившего Hi-Fi. Да, за 5000руб 9600 - просто подарок, ритейл был что-то около 2500 баксов.

Marantz бери он по звуку гораздо лучше Хармана, если не ошибаюсь видит DVD-Audio, и Харман не продавай как внешний ЦАП можно использовать, не фонтан конечно, но со звуковухи музыку для фона слушать пойдёт.