Форум
Hi-Fi & High End (Электроника)

реально ли купить новый кассетник в столице?

реально ли купить новый кассетник в столице?

вопрос кмосквичам! можно ли в столице найти в продаже новый кассетник? если да то что и где? в интернетмагаз соваться не хочется а б.у уже есть. стоит ли соваться в поисках на горбушку или на вднх. хочется новую деку. просьба не комментировать жестко мой интерес а подсказать по существу. спасибо.

Re: реально ли купить новый кассетник в столице?

mf писал(а):
вопрос кмосквичам! можно ли в столице найти в продаже новый кассетник? если да то что и где? в интернетмагаз соваться не хочется а б.у уже есть. стоит ли соваться в поисках на горбушку или на вднх. хочется новую деку. просьба не комментировать жестко мой интерес а подсказать по существу. спасибо.
Узнайте здесь

http://audiomagia.ru/?page=contacts

На горбушке где то полгода назад,ещё были ОНКИО и ШЕРВУД, возможно всё ещё есть.

На вднх тоже кажется шервуд двухкассетный был, цену не спрашивал.

Уверен, что в Москве найти не проблема, у нас здесь недавно новую Шервуд продали, везли скорее всего её как раз от вас.

А будет ли какой то эффект аналоговости если писать на кассетник с сд дисков? Максимум на чём я слушал кассеты это муз. центр, поэтому спрашиваю.

Если хотите послушать свою старую коллекцию кассет,то новый Onkyo TA-RW255 вполне подойдёт,а если записывать,лучше поискать какую нибудь трёхголовую однокассетную б/у деку,можно найти в очень хорошем состоянии.

Re:

Сергей 70 писал(а):
А будет ли какой то эффект аналоговости если писать на кассетник с сд дисков? Максимум на чём я слушал кассеты это муз. центр, поэтому спрашиваю.

Нет

Покупайте Катушечный магнитофон,там некое подобие аналоговости присутствует. icon_biggrin.gif

Re: реально ли купить новый кассетник в столице?

mf писал(а):
вопрос кмосквичам! можно ли в столице найти в продаже новый кассетник? если да то что и где? в интернетмагаз соваться не хочется а б.у уже есть. стоит ли соваться в поисках на горбушку или на вднх. хочется новую деку. просьба не комментировать жестко мой интерес а подсказать по существу. спасибо.

Если хотите "аналоговости" лучше купите вертушку,с покупкой винила проблем нет,в отличии от лент.Вам же потом слушать его,а не смотреть.

Сегодня видел в продаже новые кассеты MAXELL по 60 р. за штуку...
Ностальгия........

Re:

Дмитрийннн писал(а):
Покупайте Катушечный магнитофон,там некое подобие аналоговости присутствует. icon_biggrin.gif

Только новая лента RMG 550 м. стоит 28-45$.
А кассета EF90 TDK или UR90 MAXELL 0.75$. С хромом проблема, но его еще выпускают эти же фирмы.
А кассетник сейчас купить не проблема. Много привозят из Германии, США и Японии. Дорогие только топовые Nakamichi.