Форум
Акустика

подбираю мощные напольники, есть варианты?

подбираю мощные напольники, есть варианты?

подбираю мощные напольники, старые S90 после переезда не тянут, комната 30 квадратов, слушаю тяжмет, присмотрел Elac 127, Focal 816, Jamo C607 из того что слушал. какие есть варианты?

Re: подбираю мощные напольники, есть варианты?

DoomWoody писал(а):
подбираю мощные напольники, старые S90 после переезда не тянут, комната 30 квадратов, слушаю тяжмет, присмотрел Elac 127, Focal 816, Jamo C607 из того что слушал. какие есть варианты?


Так может у Вас проблемы не в S-90,а в усилителе с которыми играют АС.
90-АС очень мощные и выносливые АС и легко озвучат куда более крупные помещения нежели 30 м,только надо иметь соответствующий усилок..
Помню,как мои 90-е колонки лихо озвучивали школьный актовый зал метров этак на 120 и прекрасно отыграли не одну дискотеку и выпускные школьные вечера!
Другое дело,если качество звучания и их немного "старомодная" манера воспроизводить музыку-Вас больше не устраивает и Вы хотите создать систему с современным саундом,то тогда надо менять АС,но опять же систему надо побрать совместно...т.е. всю связку источник +усилитель+АС +кабели.
Для более полной рекомендации по подбору системы в Вашу комнату- важно знать не только общую площадь озвучиваемого помещения,но и "акустическую обстановку" в помещении прослушивания,как громко Вы слушаете музыку и какие муз. стили больше всего предпочитаете слушать на своей системе. Ну и конечно,желательно знать- какой у Вас есть усилитель на сегодняшний день? И последнее,что крайне важно знать-это Ваш выделенный бюджет на создание стерео системы в соей новое КПД.

S90 использовал в паре с Sony 780, мощи хватает, нет объема. Собираюсь менять, в том числе и железо- советуют Nad и Denon. Бюджет 3000 евреев на все.

Дали концепт 10. По объему оч понравились, да и басят очень прилично. Слушал в паре с онкием 5000.

Dali 10 по дизайну не подходит, больше нравится Klipsch и Jamo, а по характеристикам Cerwin Vega VE15 CLS15 в поряде, только послушать не где!

Re:

DoomWoody писал(а):
S90 использовал в паре с Sony 780, мощи хватает, нет объема. Собираюсь менять, в том числе и железо- советуют Nad и Denon. Бюджет 3000 евреев на все.


Я не из праздного любопытства спрашивал Вас о акустической свойствах комнаты,о стилях музыки.И,кстати,я совсем забыл спросить о том, как сейчас у Вас стоят S-90-наверное на полу по углам комнаты? icon_lol.gif
О каком объёме звука можно тогда говорить icon_question.gif
Ну и конечно же многоканальный и к сожалению наидохлейший киношный ресивер от Сони-это не тот аппарат,что бы получить хоть мало-мальски музыкальный и мощный звук в стерео,причём даже от скромных полочных АС, я и не говорю уже о S-90!
Не обижайтесь,но на данный момент Вы к Запорожчу (Сони) на жёсткой связке подцепили "Белаз" со сломанным задним мостом(S-90) и пытаетесь тронуться по скоростному шоссе!Не ждите объёмного звука-его нет и никогда не будет с этим ресивером.
В вашей ситуации(финансы) наиболее интересным по акустике будет вариант предложенный форумчанином ЖЖСтереоЖЖ..-акустика от "Червин Вега" и усилитель НАД 375 Вее.
Эта связка лучше всего подойдёт для громких вечеринок и танцевальной музыки,т.е. когда музыка практически звучит "фоном" или под неё веселятся и танцуют.
Если Вам нужна система для "вдумчивого" прослушивания музыки,то наверное надо искать немного другой вариант... и думаю, что Ваш выделенный бюджет придётся увеличивать,т.к. если в отведённые 3000 Евро входит сумма на покупку источника,то на эти деньги особо и "не разбежишься"!

Согласен Sony не тот вариант, нормальный усел тоже буду искать но не к S90, их сливать точно буду. Комната- студия квадрат 30 м. потолки высотой 3 м. колонки будут стоять по углам с растоянием 3,5 м. между ними. Танцы отпадают, музыка не та, слушаю от харда до дезметала, также люблю подумать. Про Червону Вегу я понял, нужны еще варианты, пусть даже превышающие озвученный бюджет.

Re:

DoomWoody писал(а):
Согласен Sony не тот вариант, нормальный усел тоже буду искать но не к S90, их сливать точно буду. Комната- студия квадрат 30 м. потолки высотой 3 м. колонки будут стоять по углам с растоянием 3,5 м. между ними. Танцы отпадают, музыка не та, слушаю от харда до дезметала, также люблю подумать. Про Червону Вегу я понял, нужны еще варианты, пусть даже превышающие озвученный бюджет.

Если привысить бюджет, но не намного, то с учетом помещения и жанровости, по мне, так идеальный вариант http://www.pult.ru/product/50335.htm.

Re:

Я Легенда писал(а):
DoomWoody писал(а):
Согласен Sony не тот вариант, нормальный усел тоже буду искать но не к S90, их сливать точно буду. Комната- студия квадрат 30 м. потолки высотой 3 м. колонки будут стоять по углам с растоянием 3,5 м. между ними. Танцы отпадают, музыка не та, слушаю от харда до дезметала, также люблю подумать. Про Червону Вегу я понял, нужны еще варианты, пусть даже превышающие озвученный бюджет.

Если привысить бюджет, но не намного, то с учетом помещения и жанровости, по мне, так идеальный вариант http://www.pult.ru/product/50335.htm.


Тупость, человеку нужны мощные напольники, а не это.

Автору, возьмите проф акустику евросаунд EUROSOUND XF-115R. Их с лёгкостью вытянет ваш маломощный ресивер, не только за счёт рупора ( как в случае с клипш) . Но и дин ОЧЕНЬ чувствительный. Ни один хай фай до 100 тысяч не будет звучать так же громко и мощно ( даже червин веги). Если ресивера всё-таки не хватит ( что я оч сомневаюсь) то можно взять проф усилитель EUROSOUND XZ-800 . Тогда вообще в комнате не сможете находиться.

Re:

DoomWoody писал(а):
Dali 10 по дизайну не подходит...

Вам шашечки или ехать... icon_lol.gif Если нужен звук, то как вам посоветовали Концепт 10, если дизайн, то как говорится... Ну или как советовал жжстереожж, кервин-вегу, но вот у них то дизайн, до далишек как раком до сатурна.

Re:

DoomWoody писал(а):
Согласен Sony не тот вариант, нормальный усел тоже буду искать но не к S90, их сливать точно буду. Комната- студия квадрат 30 м. потолки высотой 3 м. колонки будут стоять по углам с растоянием 3,5 м. между ними. Танцы отпадают, музыка не та, слушаю от харда до дезметала, также люблю подумать. Про Червону Вегу я понял, нужны еще варианты, пусть даже превышающие озвученный бюджет.

Могу предложить отсебятину AE Aelite 3 http://www.pult.ru/product/7886.htm
Тяжмет и хард рок рубят так, что снести башню могут. В ваш обьём , да ещё и схорошим мощным усем самое то. Цена ниже бюджета-денег на усилитель хватит (Над 375).

Re:

Pet046 писал(а):
Я Легенда писал(а):
DoomWoody писал(а):
Согласен Sony не тот вариант, нормальный усел тоже буду искать но не к S90, их сливать точно буду. Комната- студия квадрат 30 м. потолки высотой 3 м. колонки будут стоять по углам с растоянием 3,5 м. между ними. Танцы отпадают, музыка не та, слушаю от харда до дезметала, также люблю подумать. Про Червону Вегу я понял, нужны еще варианты, пусть даже превышающие озвученный бюджет.

Если привысить бюджет, но не намного, то с учетом помещения и жанровости, по мне, так идеальный вариант http://www.pult.ru/product/50335.htm.


Тупость, человеку нужны мощные напольники, а не это.

Автору, возьмите проф акустику евросаунд EUROSOUND XF-115R. Их с лёгкостью вытянет ваш маломощный ресивер, не только за счёт рупора ( как в случае с клипш) . Но и дин ОЧЕНЬ чувствительный. Ни один хай фай до 100 тысяч не будет звучать так же громко и мощно ( даже червин веги). Если ресивера всё-таки не хватит ( что я оч сомневаюсь) то можно взять проф усилитель EUROSOUND XZ-800 . Тогда вообще в комнате не сможете находиться.

Так вы сначала послушайте тяжмет на них, а потом лечите здесь. Эта акустика спокойно наполнит 30 квадратов очень драйвовым и качественным звуком, и нечго здесь советовать всякую х ...ю.

Спасибо за советы, варианты интересные но надо слушать, брать вслепую не готов

Re:

Я Легенда писал(а):
Pet046 писал(а):
Я Легенда писал(а):
DoomWoody писал(а):
Согласен Sony не тот вариант, нормальный усел тоже буду искать но не к S90, их сливать точно буду. Комната- студия квадрат 30 м. потолки высотой 3 м. колонки будут стоять по углам с растоянием 3,5 м. между ними. Танцы отпадают, музыка не та, слушаю от харда до дезметала, также люблю подумать. Про Червону Вегу я понял, нужны еще варианты, пусть даже превышающие озвученный бюджет.

Если привысить бюджет, но не намного, то с учетом помещения и жанровости, по мне, так идеальный вариант http://www.pult.ru/product/50335.htm.


Тупость, человеку нужны мощные напольники, а не это.

Автору, возьмите проф акустику евросаунд EUROSOUND XF-115R. Их с лёгкостью вытянет ваш маломощный ресивер, не только за счёт рупора ( как в случае с клипш) . Но и дин ОЧЕНЬ чувствительный. Ни один хай фай до 100 тысяч не будет звучать так же громко и мощно ( даже червин веги). Если ресивера всё-таки не хватит ( что я оч сомневаюсь) то можно взять проф усилитель EUROSOUND XZ-800 . Тогда вообще в комнате не сможете находиться.

Так вы сначала послушайте тяжмет на них, а потом лечите здесь. Эта акустика спокойно наполнит 30 квадратов очень драйвовым и качественным звуком, и нечго здесь советовать всякую х ...ю.


Ну наверное я знаю что пишу? Проф АС играют любой жанр, у них нет предпочтений в отличие от ваших аэлитов. Не стоит путать мух и котлет.

Ну начнем с того, что я советовал не Аэлиты, а Квадрал, но могу сказать и за АE с полной уверенностью, так как слушал их много, что им не составит не малейшего труда качественно озвучить 30кв, они и сделаны для таких помещений и более, а дизайн по сравнению с проф ас даже не обсуждается. Человеку нужна ас для рока, обе ас для него.

Верха у Квадралов меня пугают -50 кГц. Не много для человеческого уха?

Не пугайтесь, Вы их не услышите. Просто такое расширение диапазона воспроизводимых частот позволяет улучшить некоторые другие параметры звука.

Re:

Pet046 писал(а):
Я Легенда писал(а):
Pet046 писал(а):
Я Легенда писал(а):
DoomWoody писал(а):
Согласен Sony не тот вариант, нормальный усел тоже буду искать но не к S90, их сливать точно буду. Комната- студия квадрат 30 м. потолки высотой 3 м. колонки будут стоять по углам с растоянием 3,5 м. между ними. Танцы отпадают, музыка не та, слушаю от харда до дезметала, также люблю подумать. Про Червону Вегу я понял, нужны еще варианты, пусть даже превышающие озвученный бюджет.

Если привысить бюджет, но не намного, то с учетом помещения и жанровости, по мне, так идеальный вариант http://www.pult.ru/product/50335.htm.


Тупость, человеку нужны мощные напольники, а не это.

Автору, возьмите проф акустику евросаунд EUROSOUND XF-115R. Их с лёгкостью вытянет ваш маломощный ресивер, не только за счёт рупора ( как в случае с клипш) . Но и дин ОЧЕНЬ чувствительный. Ни один хай фай до 100 тысяч не будет звучать так же громко и мощно ( даже червин веги). Если ресивера всё-таки не хватит ( что я оч сомневаюсь) то можно взять проф усилитель EUROSOUND XZ-800 . Тогда вообще в комнате не сможете находиться.

Так вы сначала послушайте тяжмет на них, а потом лечите здесь. Эта акустика спокойно наполнит 30 квадратов очень драйвовым и качественным звуком, и нечго здесь советовать всякую х ...ю.


Ну наверное я знаю что пишу? Проф АС играют любой жанр, у них нет предпочтений в отличие от ваших аэлитов. Не стоит путать мух и котлет.

Универсальных АС не бывает

Re:

Я Легенда писал(а):
Ну начнем с того, что я советовал не Аэлиты, а Квадрал, но могу сказать и за АE с полной уверенностью, так как слушал их много, что им не составит не малейшего труда качественно озвучить 30кв, они и сделаны для таких помещений и более, а дизайн по сравнению с проф ас даже не обсуждается. Человеку нужна ас для рока, обе ас для него.


Ага, посмотрю я на вас когда на них подадите 150 вт в 30 метрах, (с их 12 см динамиками, дай бог 18 озвучить). Они и 100 дб без искажений не дадут, о чём вы? icon_lol.gif Ни громкости, ни динамики, ни драйва. В отличие от проф ас ( хороших, от 700 $ за колонку), в которой звук абсолютно линейный на любом уровне громкости и в то же время оч мощный, никакая частота не выперает. Я вас понимаю, красивые ас, столько отдали и тяжело признать что какие-то тумбочки ( не гламурные) играют лучше. Ну конечно в чём вы правы, так это в дизайне, тут да.

Re:

Pitterson писал(а):
Pet046 писал(а):
Я Легенда писал(а):
Pet046 писал(а):
Я Легенда писал(а):
DoomWoody писал(а):
Согласен Sony не тот вариант, нормальный усел тоже буду искать но не к S90, их сливать точно буду. Комната- студия квадрат 30 м. потолки высотой 3 м. колонки будут стоять по углам с растоянием 3,5 м. между ними. Танцы отпадают, музыка не та, слушаю от харда до дезметала, также люблю подумать. Про Червону Вегу я понял, нужны еще варианты, пусть даже превышающие озвученный бюджет.

Если привысить бюджет, но не намного, то с учетом помещения и жанровости, по мне, так идеальный вариант http://www.pult.ru/product/50335.htm.


Тупость, человеку нужны мощные напольники, а не это.

Автору, возьмите проф акустику евросаунд EUROSOUND XF-115R. Их с лёгкостью вытянет ваш маломощный ресивер, не только за счёт рупора ( как в случае с клипш) . Но и дин ОЧЕНЬ чувствительный. Ни один хай фай до 100 тысяч не будет звучать так же громко и мощно ( даже червин веги). Если ресивера всё-таки не хватит ( что я оч сомневаюсь) то можно взять проф усилитель EUROSOUND XZ-800 . Тогда вообще в комнате не сможете находиться.

Так вы сначала послушайте тяжмет на них, а потом лечите здесь. Эта акустика спокойно наполнит 30 квадратов очень драйвовым и качественным звуком, и нечго здесь советовать всякую х ...ю.


Ну наверное я знаю что пишу? Проф АС играют любой жанр, у них нет предпочтений в отличие от ваших аэлитов. Не стоит путать мух и котлет.

Универсальных АС не бывает


В хай-фае да.

Re:

Pet046 писал(а):
Я Легенда писал(а):
Ну начнем с того, что я советовал не Аэлиты, а Квадрал, но могу сказать и за АE с полной уверенностью, так как слушал их много, что им не составит не малейшего труда качественно озвучить 30кв, они и сделаны для таких помещений и более, а дизайн по сравнению с проф ас даже не обсуждается. Человеку нужна ас для рока, обе ас для него.


Ага, посмотрю я на вас когда на них подадите 150 вт в 30 метрах, (с их 12 см динамиками, дай бог 18 озвучить). Они и 100 дб без искажений не дадут, о чём вы? icon_lol.gif Ни громкости, ни динамики, ни драйва. В отличие от проф ас ( хороших, от 700 $ за колонку), в которой звук абсолютно линейный на любом уровне громкости и в то же время оч мощный, никакая частота не выперает. Я вас понимаю, красивые ас, столько отдали и тяжело признать что какие-то тумбочки ( не гламурные) играют лучше. Ну конечно в чём вы правы, так это в дизайне, тут да.

А я бы на вас посмотрел, если бы вы находились в помещении 30 кв, и туда подали 150вт icon_lol.gif icon_lol.gif icon_lol.gif

Re:

Цитата:
Универсальных АС не бывает

Бывают... слушаю на элаках 247 любые направления и стили. Играют всё. Жанровых предпочтений нет.
Было бы иначе - был бы недоволен. Вопрос жаноровости, который возникал когда-то полностью решил усилитель.

Цитата:
А я бы на вас посмотрел, если бы вы находились в помещении 30 кв, и туда подали 150вт

Разговор ни о чём. С вами бесполезно спорить, рекомендую человеку оч достойный вариант за относительно небольшие деньги.

Re:

Pet046 писал(а):
Pitterson писал(а):
Pet046 писал(а):
Я Легенда писал(а):
Pet046 писал(а):
Я Легенда писал(а):
DoomWoody писал(а):
Согласен Sony не тот вариант, нормальный усел тоже буду искать но не к S90, их сливать точно буду. Комната- студия квадрат 30 м. потолки высотой 3 м. колонки будут стоять по углам с растоянием 3,5 м. между ними. Танцы отпадают, музыка не та, слушаю от харда до дезметала, также люблю подумать. Про Червону Вегу я понял, нужны еще варианты, пусть даже превышающие озвученный бюджет.

Если привысить бюджет, но не намного, то с учетом помещения и жанровости, по мне, так идеальный вариант http://www.pult.ru/product/50335.htm.


Тупость, человеку нужны мощные напольники, а не это.

Автору, возьмите проф акустику евросаунд EUROSOUND XF-115R. Их с лёгкостью вытянет ваш маломощный ресивер, не только за счёт рупора ( как в случае с клипш) . Но и дин ОЧЕНЬ чувствительный. Ни один хай фай до 100 тысяч не будет звучать так же громко и мощно ( даже червин веги). Если ресивера всё-таки не хватит ( что я оч сомневаюсь) то можно взять проф усилитель EUROSOUND XZ-800 . Тогда вообще в комнате не сможете находиться.

Так вы сначала послушайте тяжмет на них, а потом лечите здесь. Эта акустика спокойно наполнит 30 квадратов очень драйвовым и качественным звуком, и нечго здесь советовать всякую х ...ю.


Ну наверное я знаю что пишу? Проф АС играют любой жанр, у них нет предпочтений в отличие от ваших аэлитов. Не стоит путать мух и котлет.

Универсальных АС не бывает


В хай-фае да.

А где нет icon_question.gif

Re:

iforoff писал(а):
Цитата:
Универсальных АС не бывает


Бывают... слушаю на элаках 247 любые направления и стили. Играют всё. Жанровых предпочтений нет.
Было бы иначе - был бы недоволен. Вопрос жаноровости, который возникал когда-то полностью решил усилитель.
Ваши требования малы.Я за сотни тысяч слышал-все чем то не устраивало,а у Вас идеал за пару зарплат.Как играет БСО у Вас?Барабан нормальный с 15см басовиком icon_biggrin.gif .На таких как у Вас АС 80% инструментов просто не слышно,а Вы о универсальности пишете

Pitterson вы были на концертах? И как вам звук?

Re:

Pitterson писал(а):
iforoff писал(а):
Цитата:
Универсальных АС не бывает


Бывают... слушаю на элаках 247 любые направления и стили. Играют всё. Жанровых предпочтений нет.
Было бы иначе - был бы недоволен. Вопрос жаноровости, который возникал когда-то полностью решил усилитель.

Ваши требования малы.Я за сотни тысяч слышал-все чем то не устраивало,а у Вас идеал за пару зарплат.Как играет БСО у Вас?Барабан нормальный с 15см басовиком icon_biggrin.gif .На таких как у Вас АС 80% инструментов просто не слышно,а Вы о универсальности пишете

icon_lol.gifА... Ну да... конечно...дело в паре зарплат. А то я что-то и забыл об этом относительном вопросе применительно к процентам звучащих интсруменов...
И как же это хорошо, что мои требования столь малы, что я не тронулся умом, чтобы писать полную чушь о незвучащих процентах инструменов, вызванную устойчивыми приступами аудиофилии, а просто слушаю музыку на качественном тракте и получаю удовольствие.
Иногда почитаешь вас, с высокими требованиями и звуковухами от компьютера, так просто обхохочешься... icon_lol.gif

Цитата:
Pitterson вы были на концертах? И как вам звук?

Дык... ясен пень, зависит от цены на билет. Ежли билеты дешевые, то обязательно какой-то процент инструментов не играет. Просто нужно быть требовательным...и тогда все 100% инструментов играть будут. И играть нежанрово, а универсально. А то бывает, что классический концерт, а скрипки нет нет, да и сыграют с дисторшн.

Re:

Pet046 писал(а):
Pitterson вы были на концертах? И как вам звук?

Да,но запись была плохая icon_biggrin.gif ,я относительно живого звучания и домашку делаю,естественно с небольшими отклонениями-живое звучание например скрипки мало кто долго вынесет

Re:

iforoff писал(а):
Pitterson писал(а):
iforoff писал(а):
Цитата:
Универсальных АС не бывает


Бывают... слушаю на элаках 247 любые направления и стили. Играют всё. Жанровых предпочтений нет.
Было бы иначе - был бы недоволен. Вопрос жаноровости, который возникал когда-то полностью решил усилитель.

Ваши требования малы.Я за сотни тысяч слышал-все чем то не устраивало,а у Вас идеал за пару зарплат.Как играет БСО у Вас?Барабан нормальный с 15см басовиком icon_biggrin.gif .На таких как у Вас АС 80% инструментов просто не слышно,а Вы о универсальности пишете


icon_lol.gifА... Ну да... конечно...дело в паре зарплат. А то я что-то и забыл об этом относительном вопросе применительно к процентам звучащих интсруменов...
И как же это хорошо, что мои требования столь малы, что я не тронулся умом, чтобы писать полную чушь о незвучащих процентах инструменов, вызванную устойчивыми приступами аудиофилии, а просто слушаю музыку на качественном тракте и получаю удовольствие.
Иногда почитаешь вас, с высокими требованиями и звуковухами от компьютера, так просто обхохочешься... icon_lol.gif
А где Вы видите звуковуху и компьютер?

Re:

Pitterson писал(а):
Pet046 писал(а):
Pitterson вы были на концертах? И как вам звук?

Да,но запись была плохая icon_biggrin.gif ,я относительно живого звучания и домашку делаю,естественно с небольшими отклонениями-живое звучание например скрипки мало кто долго вынесет


хахахаха, но это я к тому что, хорошая проф акустика доставит оч хороший саунд за небольшие ( по сравнению схфаем) деньи.

Re:

Pitterson писал(а):
Универсальных АС не бывает

Бывают.
Pitterson писал(а):
Я за сотни тысяч слышал-все чем то не устраивало

А конкретней? Акустика, усилители...или?
Pitterson писал(а):
Как играет БСО у Вас?

Pitterson, а у Вас?
Pitterson писал(а):
На таких как у Вас АС 80% инструментов просто не слышно

Это как? Музыканты на перекуре?

Re:

Pitterson писал(а):
iforoff писал(а):
Pitterson писал(а):
iforoff писал(а):
Цитата:
Универсальных АС не бывает


Бывают... слушаю на элаках 247 любые направления и стили. Играют всё. Жанровых предпочтений нет.
Было бы иначе - был бы недоволен. Вопрос жаноровости, который возникал когда-то полностью решил усилитель.

Ваши требования малы.Я за сотни тысяч слышал-все чем то не устраивало,а у Вас идеал за пару зарплат.Как играет БСО у Вас?Барабан нормальный с 15см басовиком icon_biggrin.gif .На таких как у Вас АС 80% инструментов просто не слышно,а Вы о универсальности пишете


icon_lol.gifА... Ну да... конечно...дело в паре зарплат. А то я что-то и забыл об этом относительном вопросе применительно к процентам звучащих интсруменов...
И как же это хорошо, что мои требования столь малы, что я не тронулся умом, чтобы писать полную чушь о незвучащих процентах инструменов, вызванную устойчивыми приступами аудиофилии, а просто слушаю музыку на качественном тракте и получаю удовольствие.
Иногда почитаешь вас, с высокими требованиями и звуковухами от компьютера, так просто обхохочешься... icon_lol.gif

А где Вы видите звуковуху и компьютер?

А где Вы слышите мой тракт?

Re:

Pet046 писал(а):
Pitterson писал(а):
Pet046 писал(а):
Pitterson вы были на концертах? И как вам звук?

Да,но запись была плохая icon_biggrin.gif ,я относительно живого звучания и домашку делаю,естественно с небольшими отклонениями-живое звучание например скрипки мало кто долго вынесет


хахахаха, но это я к тому что, хорошая проф акустика доставит оч хороший саунд за небольшие ( по сравнению схфаем) деньи.

Не спорю(с бюджетным и средним),за Хай-фай много денег просят.Но у ПРО очень ограниченное применение,я бы из ПРО использовал только басовые динамики,и то хорошие тяжело найти

Re:

iforoff писал(а):
Pitterson писал(а):
iforoff писал(а):
Pitterson писал(а):
iforoff писал(а):
Цитата:
Универсальных АС не бывает


Бывают... слушаю на элаках 247 любые направления и стили. Играют всё. Жанровых предпочтений нет.
Было бы иначе - был бы недоволен. Вопрос жаноровости, который возникал когда-то полностью решил усилитель.

Ваши требования малы.Я за сотни тысяч слышал-все чем то не устраивало,а у Вас идеал за пару зарплат.Как играет БСО у Вас?Барабан нормальный с 15см басовиком icon_biggrin.gif .На таких как у Вас АС 80% инструментов просто не слышно,а Вы о универсальности пишете


icon_lol.gifА... Ну да... конечно...дело в паре зарплат. А то я что-то и забыл об этом относительном вопросе применительно к процентам звучащих интсруменов...
И как же это хорошо, что мои требования столь малы, что я не тронулся умом, чтобы писать полную чушь о незвучащих процентах инструменов, вызванную устойчивыми приступами аудиофилии, а просто слушаю музыку на качественном тракте и получаю удовольствие.
Иногда почитаешь вас, с высокими требованиями и звуковухами от компьютера, так просто обхохочешься... icon_lol.gif

А где Вы видите звуковуху и компьютер?


А где Вы слышите мой тракт?
Ваш-нигде,а Вашу АС приходилось слышать.Кроме нее много всякого разного

АС сама по себе не звучит. Как ни странно ее нужно к чему-то цеплять, если не в курсе. Плюс она должна где-то стоять. И таких факторов вагон и маленькая тележка.
После замены усиления у меня никаких претензий к жанровости нет.
Уверен, что как минимум Вч на Elac 247 куда как качественне, чем на том, что стоит у Вас в подписи.
причем это определяется не ценой, а конструктивом. У Вас ширик?
При всем желании он не будет в ВЧ области играть также хорошо, как Хейл.
Может у Вас требования занижены?

Re:

iforoff писал(а):
АС сама по себе не звучит. Как ни странно ее нужно к чему-то цеплять, если не в курсе. Плюс она должна где-то стоять. И таких факторов вагон и маленькая тележка.
После замены усиления у меня никаких претензий к жанровости нет.
Уверен, что как минимум Вч на Elac 247 куда как качественне, чем на том, что стоит у Вас в подписи.
причем это определяется не ценой, а конструктивом. У Вас ширик?
При всем желании он не будет в ВЧ области играть также хорошо, как Хейл.
Может у Вас требования занижены?

Пока Вы теоретизируете,я езжу и слушаю,не только по городу,но и по области.Если вещь гавно(не про Вашу АС)-это сразу слышно,причем сравниваю естественно всегда на наиболее референсном железе из имеющегося

Re:

Pitterson писал(а):
причем сравниваю естественно всегда на наиболее референсном железе из имеющегося

Что за референс?

Re:

Dm.K. писал(а):
Pitterson писал(а):
причем сравниваю естественно всегда на наиболее референсном железе из имеющегося

Что за референс?

Смотря где,на последней прослушке это были хозяина апп-ры ПКД найм старый и УНЧ на 2А3,была у него АС 3х-полосная самодельная 15" басовик,8"сч,пищалка фостекс доработанная (типа тестовая),все в щите.А так если знаю заранее что у человека источник никакой-тащу с собой свой ПКД,он далеко не референсный,но получше новодела который у людей стоит

Re:

Pitterson писал(а):
Dm.K. писал(а):
Pitterson писал(а):
причем сравниваю естественно всегда на наиболее референсном железе из имеющегося

Что за референс?

Смотря где,на последней прослушке это были хозяина апп-ры ПКД найм старый и УНЧ на 2А3,была у него АС 3х-полосная самодельная 15" басовик,8"сч,пищалка фостекс доработанная (типа тестовая),все в щите.А так если знаю заранее что у человека источник никакой-тащу с собой свой ПКД,он далеко не референсный,но получше новодела который у людей стоит

То есть усилки-ламповые? А на каменных, не слушаете?

Re:

[/quote]
То есть усилки-ламповые? А на каменных, не слушаете?[/quote]
Все слушаю,у меня нет лампофобии icon_biggrin.gif ,на данный момент я хочу транзисторник одного местного умельца(хоть я и был всегда любителем лампы),его усилитель еще ничто не переиграло,сколько со всего города возили.Хочу сам его собрать и дать ему на отладку.А пкд хочу свой дать ему же на доработку,или сделать по его наработкам ЦАП.Мой брат уже собирается делать ЦАП по его проекту,около 40000 рублей только на детали,платы...я такое пока не тяну

Re:

Pitterson писал(а):

То есть усилки-ламповые? А на каменных, не слушаете?[/quote]
Все слушаю,у меня нет лампофобии icon_biggrin.gif ,на данный момент я хочу транзисторник одного местного умельца(хоть я и был всегда любителем лампы),его усилитель еще ничто не переиграло,сколько со всего города возили.Хочу сам его собрать и дать ему на отладку.[/quote]
Умелец, с вегалаба?

Re:

Dm.K. писал(а):
Pitterson писал(а):

То есть усилки-ламповые? А на каменных, не слушаете?

Все слушаю,у меня нет лампофобии icon_biggrin.gif ,на данный момент я хочу транзисторник одного местного умельца(хоть я и был всегда любителем лампы),его усилитель еще ничто не переиграло,сколько со всего города возили.Хочу сам его собрать и дать ему на отладку.[/quote]
Умелец, с вегалаба?[/quote]
Не знаю откуда он.Он на форумах не особо тусуется,у него стаж радиолюбительский лет 40,своя мастерская.Он этим на жизнь зарабатывает

Re:

Pitterson писал(а):
Dm.K. писал(а):
Pitterson писал(а):

То есть усилки-ламповые? А на каменных, не слушаете?

Все слушаю,у меня нет лампофобии icon_biggrin.gif ,на данный момент я хочу транзисторник одного местного умельца(хоть я и был всегда любителем лампы),его усилитель еще ничто не переиграло,сколько со всего города возили.Хочу сам его собрать и дать ему на отладку.

Умелец, с вегалаба?[/quote]
Не знаю откуда он.Он на форумах не особо тусуется,у него стаж радиолюбительский лет 40,своя мастерская.Он этим на жизнь зарабатывает[/quote]

http://www.vegalab.ru/forum/showthread.php/48353-Усилители-Noosfera.
?

Re:

Dm.K. писал(а):
Pitterson писал(а):
Dm.K. писал(а):
Pitterson писал(а):

То есть усилки-ламповые? А на каменных, не слушаете?

Все слушаю,у меня нет лампофобии icon_biggrin.gif ,на данный момент я хочу транзисторник одного местного умельца(хоть я и был всегда любителем лампы),его усилитель еще ничто не переиграло,сколько со всего города возили.Хочу сам его собрать и дать ему на отладку.

Умелец, с вегалаба?

Не знаю откуда он.Он на форумах не особо тусуется,у него стаж радиолюбительский лет 40,своя мастерская.Он этим на жизнь зарабатывает[/quote]

http://www.vegalab.ru/forum/showthread.php/48353-Усилители-Noosfera.
?[/quote]
Нет,не он.Я же говорю-его апп-ра еще ничьей не проигрывала,а таскали к нему от самоделок до макинтошей с аудионотами.Мне даже по секрету рассказали что некоторую технику продаваемую в магазинах за бешеный деньги делает он.Что конкретно распространяться на форуме не буду

Re:

Pitterson писал(а):
Dm.K. писал(а):
Pitterson писал(а):
Dm.K. писал(а):
Pitterson писал(а):

То есть усилки-ламповые? А на каменных, не слушаете?

Все слушаю,у меня нет лампофобии icon_biggrin.gif ,на данный момент я хочу транзисторник одного местного умельца(хоть я и был всегда любителем лампы),его усилитель еще ничто не переиграло,сколько со всего города возили.Хочу сам его собрать и дать ему на отладку.

Умелец, с вегалаба?

Не знаю откуда он.Он на форумах не особо тусуется,у него стаж радиолюбительский лет 40,своя мастерская.Он этим на жизнь зарабатывает


http://www.vegalab.ru/forum/showthread.php/48353-Усилители-Noosfera.
?[/quote]
Нет,не он.Я же говорю-его апп-ра еще ничьей не проигрывала,а таскали к нему от самоделок до макинтошей с аудионотами.Мне даже по секрету рассказали что некоторую технику продаваемую в магазинах за бешеный деньги делает он.Что конкретно распространяться на форуме не буду[/quote]

Занятно...

Re:

Pitterson писал(а):

Нет,не он.Я же говорю-его апп-ра еще ничьей не проигрывала,а таскали к нему от самоделок до макинтошей с аудионотами.Мне даже по секрету рассказали что некоторую технику продаваемую в магазинах за бешеный деньги делает он.Что конкретно распространяться на форуме не буду

Pitterson, а какая акустика(или на каких динамиках) у этого умельца?

Re:

Dm.K. писал(а):
Pitterson писал(а):

Нет,не он.Я же говорю-его апп-ра еще ничьей не проигрывала,а таскали к нему от самоделок до макинтошей с аудионотами.Мне даже по секрету рассказали что некоторую технику продаваемую в магазинах за бешеный деньги делает он.Что конкретно распространяться на форуме не буду

Pitterson, а какая акустика(или на каких динамиках) у этого умельца?

3х-полоска Крылова,но он фильтры переделывал.Вот она http://geokrilov.com/3waysp.html тут с изменениями http://rexmill.ucoz.ru/forum/52-154-1 БУДЬТЕ ВНИМАТЕЛЬНЫ,есть множество модификаций,с заменой динамиков.Я слушал с НЧ скан-спик(на вид жеваная бумага),сч купольная скан-спик,вч скан-спик 9700.

если автор ветки ещё здесь .
OR 280-hi
http://www.viking.ru/catalogue/acoustics/OR_Hi.php
едите в питер и слушаете.
после этого всё что вам тут предлогали будет не интересно.

Re:

Pet046 писал(а):
Ага, посмотрю я на вас когда на них подадите 150 вт в 30 метрах, (с их 12 см динамиками, дай бог 18 озвучить). Они и 100 дб без искажений не дадут, о чём вы? icon_lol.gif Ни громкости, ни динамики, ни драйва. В отличие от проф ас ( хороших, от 700 $ за колонку), в которой звук абсолютно линейный на любом уровне громкости и в то же время оч мощный, никакая частота не выперает. Я вас понимаю, красивые ас, столько отдали и тяжело признать что какие-то тумбочки ( не гламурные) играют лучше. Ну конечно в чём вы правы, так это в дизайне, тут да.

Давно за вами наблюдаю. Вы постоянно, с упорством, достойным лучшего применения, городите какую-то херню. Все в один голос говорят вам, что это херня, а вы уперлись в свои сермяжные тумбочки. Почему бы вам не ездить на работу на грузовике или, еще лучше, на тракторе? Всежанровая техника!

Re:

leonj писал(а):
если автор ветки ещё здесь .
OR 280-hi
http://www.viking.ru/catalogue/acoustics/OR_Hi.php
едите в питер и слушаете.
после этого всё что вам тут предлогали будет не интересно.



Вы наверное далеки от Рока! В ясли сказки слушать подойдут))))

Re:

Twink for bad language писал(а):
Pet046 писал(а):
Ага, посмотрю я на вас когда на них подадите 150 вт в 30 метрах, (с их 12 см динамиками, дай бог 18 озвучить). Они и 100 дб без искажений не дадут, о чём вы? icon_lol.gif Ни громкости, ни динамики, ни драйва. В отличие от проф ас ( хороших, от 700 $ за колонку), в которой звук абсолютно линейный на любом уровне громкости и в то же время оч мощный, никакая частота не выперает. Я вас понимаю, красивые ас, столько отдали и тяжело признать что какие-то тумбочки ( не гламурные) играют лучше. Ну конечно в чём вы правы, так это в дизайне, тут да.

Давно за вами наблюдаю. Вы постоянно, с упорством, достойным лучшего применения, городите какую-то херню. Все в один голос говорят вам, что это херня, а вы уперлись в свои сермяжные тумбочки. Почему бы вам не ездить на работу на грузовике или, еще лучше, на тракторе? Всежанровая техника!


Ещё один трололо?Предлогаю вам обосновать свои претензии. В противном случае предлегаю выйти в окно .

Re:

Pet046
Концертная акустика(проф ас, назвали тоже icon_lol.gif ) не для дома, даже если у кого то она дома стоит. icon_smile.gif
Во первых большие искажения, отсутствие детальности, раскрываются они только на большой громкости. Они сделаны что бы орать, бум-тыц и метал они отыграют не спорю, а вот более спокойные жанры не их конёк.
В общем это не серьёзно, нравится такой звук никто не против, слушайте на здоровье, но советовать я бы не стал, устраивать дома что то типа ночного клуба или дискотеки где главное что бы истошно орало, сомнительное удовольствие.

Re:

karats писал(а):
Pet046
Концертная акустика(проф ас, назвали тоже icon_lol.gif ) не для дома, даже если у кого то она дома стоит. icon_smile.gif
Во первых большие искажения, отсутствие детальности, раскрываются они только на большой громкости. Они сделаны что бы орать, бум-тыц и метал они отыграют не спорю, а вот более спокойные жанры не их конёк.
В общем это не серьёзно, нравится такой звук никто не против, слушайте на здоровье, но советовать я бы не стал, устраивать дома что то типа ночного клуба или дискотеки где главное что бы истошно орало, сомнительное удовольствие.


Хотите я вас огорчу? Вы в КОРНЕ не правы. Хорошая ( не менее 700 $ за колонку) даёт оч чистый звук при НЕБОЛЬШОЙ мощности. Искажения?Нет. Отсутствие детальности?Большая громкость?Вы явно слышали какой-нить саундкинг дешёвый. Проф акустика с проф усилителем отличается тем, что может играть на 40 и 60 % от развиваемой мощности и при этом играть чисто. Чисто, это когда на звук барабанов на 100 дб ошеломляет? Какая АС и усь такой эффект дадут?Над?Ротель и прочее? Да вы посмотрите на них, до 70-80 вт играют с искажениями 0.009 потом рост такой что слушать невозможно. У меня были многие современные бытовые уси и все как один не умели играть ГРОМКО и чисто ( даже НАД 375 который тут хвалят). Вам этого не понять и не объяснить на пальцах и тут на форуме. Вам желательно это услышать! Ко мне друзья и знакомые приходят у которых дорогие элаки и айконы сначала ржут, потом охуевают что как так какой-то ящик с 15 лопухом играет лучше моих гламурных АС. Это и при том что такие системы дома НЕ бубнят ( так как не играют ниже 50 гц). За 60 тысяч можно собрать отличный комплект ( усь+ас) на котором одинаково приятно слушать что джаз металл, что попсу и при этом совершенно не боятся поворота ручки громкости, в отличие от бытовых усей.

Re:

Pet046
Спор не приведёт к выявлению истины.
Я не раз встречал людей которые говорили один в один:
Цитата:
Ко мне друзья и знакомые приходят у которых дорогие элаки и айконы сначала ржут, потом охуевают что как так какой-то ящик с 15 лопухом играет лучше моих гламурных АС. Не знаю кто к ним приходил на деле всегда дрянь оказывается, очень грязный орущий звук.
Цитата:
до 70-80 вт играют с искажениями 0.009 Больше в комнате и не нужно, хотите оглохнуть раньше времени или поссорится с соседями?
Цитата:
Это и при том что такие системы дома НЕ бубнят ( так как не играют ниже 50 гц) Это про что я не пойму? Что не играет и не бубнит?
Цитата:
что джаз металл, что попсу Классику включите или вокал мелодичный.
Цитата:
не боятся поворота ручки громкости Нужно правильно подбирать усилитель к ас и всё будет хорошо, подключи вашу акустику к чему нибудь маломощному так же пойдут искажения.
Мощность это не критерий качества, пусть будут колонки маленькие с 10см динамиком, главное играли бы хорошо. Вот как пример http://www.youtube.com/watch?v=nOXUwZKxogo нравятся мне эти колоночки, вам наверное не понятно за что там деньги люди платят, а стоит вся система там не дёшево. icon_smile.gif

Re:

karats писал(а):
Pet046
Спор не приведёт к выявлению истины.
Я не раз встречал людей которые говорили один в один:
Цитата:
Ко мне друзья и знакомые приходят у которых дорогие элаки и айконы сначала ржут, потом охуевают что как так какой-то ящик с 15 лопухом играет лучше моих гламурных АС.
Не знаю кто к ним приходил на деле всегда дрянь оказывается, очень грязный орущий звук.
Цитата:
до 70-80 вт играют с искажениями 0.009 Больше в комнате и не нужно, хотите оглохнуть раньше времени или поссорится с соседями?
Цитата:
Это и при том что такие системы дома НЕ бубнят ( так как не играют ниже 50 гц) Это про что я не пойму? Что не играет и не бубнит?
Цитата:
что джаз металл, что попсу Классику включите или вокал мелодичный.
Цитата:
не боятся поворота ручки громкости Нужно правильно подбирать усилитель к ас и всё будет хорошо, подключи вашу акустику к чему нибудь маломощному так же пойдут искажения.
Мощность это не критерий качества, пусть будут колонки маленькие с 10см динамиком, главное играли бы хорошо. Вот как пример http://www.youtube.com/watch?v=nOXUwZKxogo нравятся мне эти колоночки, вам наверное не понятно за что там деньги люди платят, а стоит вся система там не дёшево. icon_smile.gif

У его все стоит НА СТЕКЛЕ!!!(((( Грубоя ошибка . Обратите внимание на тумбочки и подставки . Если сделано из СТЕКЛА то цена примерно в 1000 А как только применяется МДФ то цена в 3000 и выше. Это ведь что то говорит или нет??? Это видно что настоящий Аудиофил.

Re:

iyumo писал(а):
У его все стоит НА СТЕКЛЕ!!!(((( Грубоя ошибка . Обратите внимание на тумбочки и подставки . Если сделано из СТЕКЛА то цена примерно в 1000 А как только применяется МДФ то цена в 3000 и выше. Это ведь что то говорит или нет??? Это видно что настоящий Аудиофил.
Вы про что? icon_smile.gif Какая разница из чего полки, вы думаете у него стойка звенит? При чём её тут цена, из МДФ можно дешевле чем из стекла сделать.

Re:

karats писал(а):
iyumo писал(а):
У его все стоит НА СТЕКЛЕ!!!(((( Грубоя ошибка . Обратите внимание на тумбочки и подставки . Если сделано из СТЕКЛА то цена примерно в 1000 А как только применяется МДФ то цена в 3000 и выше. Это ведь что то говорит или нет??? Это видно что настоящий Аудиофил.
Вы про что? icon_smile.gif Какая разница из чего полки, вы думаете у него стойка звенит? При чём её тут цена, из МДФ можно дешевле чем из стекла сделать.


Большая РАЗНИЦА! в пользу МДФ! Не знаешь , Вот Вы и ответили на все вопроссы ГЛАВНОЕ ДЕШЕВЛЕ!!!!

Re:

iyumo писал(а):
Большая РАЗНИЦА! в пользу МДФ! Не знаешь ,
Знаю что результат можно определить сняв АЧХ в месте прослушивания и на слух, остальные народные средства, типа стекло нельзя, комната должна быть заглушена, плиты должны быть мраморные, .... и.т.д. ничего не значат, может у него со стеклом лучше звучит. icon_smile.gif

Re:

karats писал(а):
iyumo писал(а):
Большая РАЗНИЦА! в пользу МДФ! Не знаешь ,
Знаю что результат можно определить сняв АЧХ в месте прослушивания и на слух, остальные народные средства, типа стекло нельзя, комната должна быть заглушена, плиты должны быть мраморные, .... и.т.д. ничего не значат, может у него со стеклом лучше звучит. icon_smile.gif


может у него со стеклом лучше звучит. Нет не лучше Он просто ГЛУХОЙ)))))

Re:

iyumo писал(а):
Нет не лучше
Вам конечно виднее. icon_lol.gif
Что за флуд, если нечего сказать зачем писать?
Хотите о чём то поспорить, но пока не решили о чём?
Ещё подскажу, у него сетевой фильтр тоже туфта. icon_smile.gif

Re:

Pet046 писал(а):
Я Легенда писал(а):
Ну начнем с того, что я советовал не Аэлиты, а Квадрал, но могу сказать и за АE с полной уверенностью, так как слушал их много, что им не составит не малейшего труда качественно озвучить 30кв, они и сделаны для таких помещений и более, а дизайн по сравнению с проф ас даже не обсуждается. Человеку нужна ас для рока, обе ас для него.


Ага, посмотрю я на вас когда на них подадите 150 вт в 30 метрах, (с их 12 см динамиками, дай бог 18 озвучить). Они и 100 дб без искажений не дадут, о чём вы? icon_lol.gif Ни громкости, ни динамики, ни драйва. В отличие от проф ас ( хороших, от 700 $ за колонку), в которой звук абсолютно линейный на любом уровне громкости и в то же время оч мощный, никакая частота не выперает. Я вас понимаю, красивые ас, столько отдали и тяжело признать что какие-то тумбочки ( не гламурные) играют лучше. Ну конечно в чём вы правы, так это в дизайне, тут да.

Херь писать-не мишки ворочать.
Аэлиты выдают приличное звуковое давление. В моих 17 квадратах и половины мощности усилка хватает чтоб уже и стены начинали вибрировать. А драйв-это про Аэлиты.

Re:

Pet046 писал(а):
karats писал(а):
Pet046
Концертная акустика(проф ас, назвали тоже icon_lol.gif ) не для дома, даже если у кого то она дома стоит. icon_smile.gif
Во первых большие искажения, отсутствие детальности, раскрываются они только на большой громкости. Они сделаны что бы орать, бум-тыц и метал они отыграют не спорю, а вот более спокойные жанры не их конёк.
В общем это не серьёзно, нравится такой звук никто не против, слушайте на здоровье, но советовать я бы не стал, устраивать дома что то типа ночного клуба или дискотеки где главное что бы истошно орало, сомнительное удовольствие.


Хотите я вас огорчу? Вы в КОРНЕ не правы. Хорошая ( не менее 700 $ за колонку) даёт оч чистый звук при НЕБОЛЬШОЙ мощности. Искажения?Нет. Отсутствие детальности?Большая громкость?Вы явно слышали какой-нить саундкинг дешёвый. Проф акустика с проф усилителем отличается тем, что может играть на 40 и 60 % от развиваемой мощности и при этом играть чисто. Чисто, это когда на звук барабанов на 100 дб ошеломляет? Какая АС и усь такой эффект дадут?Над?Ротель и прочее? Да вы посмотрите на них, до 70-80 вт играют с искажениями 0.009 потом рост такой что слушать невозможно. У меня были многие современные бытовые уси и все как один не умели играть ГРОМКО и чисто ( даже НАД 375 который тут хвалят). Вам этого не понять и не объяснить на пальцах и тут на форуме. Вам желательно это услышать! Ко мне друзья и знакомые приходят у которых дорогие элаки и айконы сначала ржут, потом охуевают что как так какой-то ящик с 15 лопухом играет лучше моих гламурных АС. Это и при том что такие системы дома НЕ бубнят ( так как не играют ниже 50 гц). За 60 тысяч можно собрать отличный комплект ( усь+ас) на котором одинаково приятно слушать что джаз металл, что попсу и при этом совершенно не боятся поворота ручки громкости, в отличие от бытовых усей.

Pet046,такую АС нужно слушать с большого расстояния,соответственно в большом помещении

Re:

karats писал(а):
iyumo писал(а):
Большая РАЗНИЦА! в пользу МДФ! Не знаешь ,
Знаю что результат можно определить сняв АЧХ в месте прослушивания и на слух, остальные народные средства, типа стекло нельзя, комната должна быть заглушена, плиты должны быть мраморные, .... и.т.д. ничего не значат, может у него со стеклом лучше звучит. icon_smile.gif

Я слушал у знакомого АС из стекла(сам делал)-ничего не звенит

А сколько процентов инструментов не звучит? Если в 247-х Элаках Вы услышали 80% незвучащих инструментов, то сколько же в самодельной стекляной акустике? Или Вы своему знакомому сказали, что его самоделки уж точно на миллион по звуку тянут? icon_smile.gif
Ну... процентов 30 незвучащих инструментов...не больше.

ЗЫ: Однако процент незвучащих инструментов будет Вам аукаться... icon_lol.gif

Re:

iforoff писал(а):
А сколько процентов инструментов не звучит? Если в 247-х Элаках Вы услышали 80% незвучащих инструментов, то сколько же в самодельной стекляной акустике? Или Вы своему знакомому сказали, что его самоделки уж точно на миллион по звуку тянут? icon_smile.gif
Ну... процентов 30 незвучащих инструментов...не больше.

ЗЫ: Однако процент незвучащих инструментов будет Вам аукаться... icon_lol.gif

Не перевирайте меня,я писал о том что только малая часть записи слышна с такими АС

Цитата:
На таких как у Вас АС 80% инструментов просто не слышно,а Вы о универсальности пишете
Ваши слова?
И как их можно еще трактовать? Все четко и ясно определено. 80% инструментов просто не слышно.
А теперь факты:
Диапазон воспроизводидимых частот у акустики, где не слышно 80% инструментов:
30 Гц — 50 кГц. Если что...
Как объясните эти 80% инструментов, которые не слышно?
Замечу, что это не китайский подпольный производитель, а колонки произведенные в Европе компанией, которая просто собаку съела относительно норм, правил и базара, за который нужно отвечать иначе будут проблемы.

Re:

iforoff писал(а):
Цитата:
На таких как у Вас АС 80% инструментов просто не слышно,а Вы о универсальности пишете

Ваши слова?
И как их можно еще трактовать? Все четко и ясно определено. 80% инструментов просто не слышно.
А теперь факты:
Диапазон воспроизводидимых частот у акустики, где не слышно 80% инструментов:
30 Гц — 50 кГц. Если что...
Как объясните эти 80% инструментов, которые не слышно?
Замечу, что это не китайский подпольный производитель, а колонки произведенные в Европе компанией, которая просто собаку съела относительно норм, правил и базара, за который нужно отвечать иначе будут проблемы.
КАК эти производители ЗА БАЗАР отвечают я вижу по сообщениям о поломках на форуме,сервис толком не работает,даже сгоревшую пищалку поменять будет стоить как купить топовую хорошего производителя.Да и не об этом разговор...Вы верите в 30-50000Гц?Удачи...Вы 30 Гц еще никогда не слышали видимо

За все время пользвания интернетом мне не попадалось ни одного упоминания ни в зарубежных форумах ни в русскоязычных о сгоревших пищалках у Элаков. Просто нет таких сообщений... поищите сами.
Что касается гарантии: 10 лет гарантии на колонки у которых не звучит 80% инструментов.
http://www.elac.com/en/faq/pdf/warranty.pdf

Re:

iforoff писал(а):
За все время пользвания интернетом мне не попадалось ни одного упоминания ни в зарубежных форумах ни в русскоязычных о сгоревших пищалках у Элаков. Просто нет таких сообщений... поищите сами.
Что касается гарантии: 10 лет гарантии на колонки у которых не звучит 80% инструментов.
http://www.elac.com/en/faq/pdf/warranty.pdf

Что Вы со своей гарантией приелись?Я писал о звучании,а у Вас 1000 уловок чтобы переспорить

Re:

iforoff писал(а):
Цитата:
На таких как у Вас АС 80% инструментов просто не слышно,а Вы о универсальности пишете

Ваши слова?
И как их можно еще трактовать? Все четко и ясно определено. 80% инструментов просто не слышно.
А теперь факты:
Диапазон воспроизводидимых частот у акустики, где не слышно 80% инструментов:
30 Гц — 50 кГц. Если что...
Как объясните эти 80% инструментов, которые не слышно?
Замечу, что это не китайский подпольный производитель, а колонки произведенные в Европе компанией, которая просто собаку съела относительно норм, правил и базара, за который нужно отвечать иначе будут проблемы.
не все можно услышать в графиках и данных
http://market.yandex.ru/model.xml?hid=90548&modelid=4983879
диапазон частот 36-50000 Гц

Re:

~Black~ писал(а):

не все можно услышать в графиках и данных
http://market.yandex.ru/model.xml?hid=90548&modelid=4983879
диапазон частот 36-50000 Гц


Не смешите меня.
От динамика в 15 см получить 36Гц, это при минус сколько Дб?
Ну и шелковые пищики до 50000 не играют, так что написана явная фигня.

А насчет как может пропасть 80% музыки, да элементарно: искажения, маскировка, кривой тональный баланс. Вот три составляющих, которые из любого музыкального материала оставят только костяк.

Re:

Moer писал(а):
~Black~ писал(а):

не все можно услышать в графиках и данных
http://market.yandex.ru/model.xml?hid=90548&modelid=4983879
диапазон частот 36-50000 Гц


Не смешите меня.
От динамика в 15 см получить 36Гц, это при минус сколько Дб?
Ну и шелковые пищики до 50000 не играют, так что написана явная фигня.

А насчет как может пропасть 80% музыки, да элементарно: искажения, маскировка, кривой тональный баланс. Вот три составляющих, которые из любого музыкального материала оставят только костяк.

это не я смешу...это разработчики icon_lol.gif

Re:

~Black~ писал(а):

это не я смешу...это разработчики icon_lol.gif


Да, уж, тут они реально отжигают.
Уж проще было написать 20-20000, как делали китайцы на компьютерных колонках Джениус.

Re:

~Black~ писал(а):
iforoff писал(а):
Цитата:
На таких как у Вас АС 80% инструментов просто не слышно,а Вы о универсальности пишете

Ваши слова?
И как их можно еще трактовать? Все четко и ясно определено. 80% инструментов просто не слышно.
А теперь факты:
Диапазон воспроизводидимых частот у акустики, где не слышно 80% инструментов:
30 Гц — 50 кГц. Если что...
Как объясните эти 80% инструментов, которые не слышно?
Замечу, что это не китайский подпольный производитель, а колонки произведенные в Европе компанией, которая просто собаку съела относительно норм, правил и базара, за который нужно отвечать иначе будут проблемы.

не все можно услышать в графиках и данных
http://market.yandex.ru/model.xml?hid=90548&modelid=4983879
диапазон частот 36-50000 Гц
Да такие надо на озвучку стадионов.Производители же не врут

Re:

Больше в комнате и не нужно, хотите оглохнуть раньше времени или поссорится с соседями? [/quote]
Да что вы говорите. 70-80 вт это почти 1/4 ручки громкости. А друзья придут послушать с вами музыку?Добавляем громкости и оп, клиппинг. Все бытовые усилители расчитаны на малую и среднюю громкость. В то время как проф уси ПРЕКРАСНО работют на повышенных уровнях. Притом что разрешение и динамика НЕ меняются в отличие от бытовых.

Цитата:
Это про что я не пойму? Что не играет и не бубнит?

Не бубнят проф ас.

Цитата:
Классику включите или вокал мелодичный.
Классику и не слушаю, а вокал как живой. Динамики отлично сшиты на 1.7кгц.

Цитата:
подключи вашу акустику к чему нибудь маломощному так же пойдут искажения.

Гораздо позже чем у бытовых АС. Дело не только в рупоре, но и диффузоре!Он оч лёгкий, с коротким ходом и высоким кпд.

У меня были jamo c407,yamaha ns8900, wharfedale vr400, diamond 9.6, paradigm monitor 9. Уси yamaha ax 497, nad c370, rotel ra06. Всё играет почти одинаково. Никакие АС из этого списка не играют громко ( именно играют , а не орут). Из-за маленьких динамиков масштаба вообще нет. Лично я нашёл свой звук ( наконец0то), чего и вам советую.

Re:

У меня были jamo c407,yamaha ns8900, wharfedale vr400, diamond 9.6, paradigm monitor 9. Уси yamaha ax 497, nad c370, rotel ra06. Всё играет почти одинаково. Никакие АС из этого списка не играют громко ( именно играют , а не орут). Из-за маленьких динамиков масштаба вообще нет. Лично я нашёл свой звук ( наконец0то), чего и вам советую.[/quote]


Не удивительно что Вы остались с ПРО,при таких то конкурентах.Что я Вам и говорил,ПРО лучше бюджетного хай-фая(там от хай-фай одно название)

yamaha ns8900 - хорошие.

Re:

AlexDV333 писал(а):
yamaha ns8900 - хорошие.

Чем?А то как в анекдоте:"Армяне лучше чем грузины....ЧЕМ ?...Я же говорю-чем грузины"

Ну вообщем как-то так) 8900 лучше тем что,в отличии от вафлей хорошо держат перегрузку. Но по качеству так же.

Эти ямахи действительно крепче вайлей, в том числе по части твитера, но назвать их мощными - это сильно. Громко звучать они просто не умеют - орут.

А где сам главный искатель акустики???? Что то он кинул наживку и смылся)))))

Re:

Pitterson писал(а):
iforoff писал(а):


Что Вы со своей гарантией приелись?Я писал о звучании,а у Вас 1000 уловок чтобы переспорить


Так и я о звучании...просто спор всегда состоит из аргументов и контрагументов. Спорить начали Вы, а не я.
Я сказал, что есть акустика, которая играет все жанры.
Казалось бы...
Ну мало ли. Данное мнение есть мнение практика, а не теоретика и всякое может быть.
Так ведь нет же...
Непременнно нужно было писать о том, что аустика до 100 000 не может играть все жанры так как Вы ее всю переслушали и та акустика, которую я привел как пример всежанровой на основе своих практических знаний, с практическим и конкретным подходом совершенно неожиданно стала наделяться просто таки умопомрачительными характеристиками, а именно 80% незвучащих инструментов.
Но это же абсурд, маразм и глупость...Так даже грамофон не играет.
80% незвучащих инструментов в квартете - это соло, а не квартет.
Казалось бы...
Ляпнули глупость... бывает. Но Вы упорно продолжаете сыпать контраргументами и юлить, а именно, выходите на наезженную колею об отвратительном качестве новодела...
Мне в принципе не жалко. Но к чему эти штампы...
Я привожу документальные доказательства качества, т.к. ежу понятно. что десятилетняя гарантия в случае отсутствия качества любую компанию приведет к краху.
Ан нет... Вы меня упрекаете в применении уловок. Да какие уловки... просто факты.
Вам уже давно нужно было принять к сведению, что для любого спора необходимы факты и логические связи и коли их нет, то зачем спорить...
Ну есть всежанровая акустика и что?
Вам от этого не по себе?
Мне лично всегда спокойно и благодатно, когда кто-то пишет что-то чего я могу не знать...недостаточно информации? Ну так заинтересуйтесь и не отметайте под грузом стереотипов и шаблонных установок.
Все может быть... даже то, чего не может быть, как нам кажется, никогда. И, поверьте, это тоже практика.

А где топикстартер-то???

iyumo

Radiotehnika S400M vs Cerwin Vega 15" , хотел-бы послушать(ваше резюме) , но уже знаю ответ, но все равно............. ?

Re:

iforoff писал(а):
Pitterson писал(а):
iforoff писал(а):


Что Вы со своей гарантией приелись?Я писал о звучании,а у Вас 1000 уловок чтобы переспорить


Так и я о звучании...просто спор всегда состоит из аргументов и контрагументов. Спорить начали Вы, а не я.
Я сказал, что есть акустика, которая играет все жанры.
Казалось бы...
Ну мало ли. Данное мнение есть мнение практика, а не теоретика и всякое может быть.
Так ведь нет же...
Непременнно нужно было писать о том, что аустика до 100 000 не может играть все жанры так как Вы ее всю переслушали и та акустика, которую я привел как пример всежанровой на основе своих практических знаний, с практическим и конкретным подходом совершенно неожиданно стала наделяться просто таки умопомрачительными характеристиками, а именно 80% незвучащих инструментов.
Но это же абсурд, маразм и глупость...Так даже грамофон не играет.
80% незвучащих инструментов в квартете - это соло, а не квартет.
Казалось бы...
Ляпнули глупость... бывает. Но Вы упорно продолжаете сыпать контраргументами и юлить, а именно, выходите на наезженную колею об отвратительном качестве новодела...
Мне в принципе не жалко. Но к чему эти штампы...
Я привожу документальные доказательства качества, т.к. ежу понятно. что десятилетняя гарантия в случае отсутствия качества любую компанию приведет к краху.
Ан нет... Вы меня упрекаете в применении уловок. Да какие уловки... просто факты.
Вам уже давно нужно было принять к сведению, что для любого спора необходимы факты и логические связи и коли их нет, то зачем спорить...
Ну есть всежанровая акустика и что?
Вам от этого не по себе?
Мне лично всегда спокойно и благодатно, когда кто-то пишет что-то чего я могу не знать...недостаточно информации? Ну так заинтересуйтесь и не отметайте под грузом стереотипов и шаблонных установок.
Все может быть... даже то, чего не может быть, как нам кажется, никогда. И, поверьте, это тоже практика.

Читайте внимательно,я не писал что АС до 80000 не универсальны,я писал что нет универсальных АС вообще,как нет и идеальных АС

То, что Вы не нашли универсальную и идеальную АС - это печально. Но вынужден не согласиться с Вашим утверждением.
И знаете почему? Поверьте, я встречал массу людей, которые универсальной и идеальной АС считают обычные мультимедийные колонки. И знаете в чем основная заковыка?
Они счатливы и довольны...
Ну а если исходить их постулата, что музыка должна приносить максимум удовольствия, то выходит, что их акустика идеальна.
Как Вам такая логика?
Все относительно...от многих знаний многие печали...
...можно бесконечно приводить доводы и аргументы, но факт остается фактом.
Люди слушают музыку и очень довольны.
Вы не пробовали смотреть на проблему с этой точки зрения.
Ведь нет ничего хуже, чем омрачать процесс прослушивания музыки выискиванием несовершенства АС. Это... мазохизм какой-то.

iforoff, еще раз браво. Умно и толково. Ибо - логично. А, главное, по существу.
Полностью согласен с тем, что идеал не есть понятие абсолютное и глобальное.

Повторюсь - аудио есть сфера ИСКЛЮЧИТЕЛЬНО личных вкусов и предпочтений.
И отыскивать некий "абсолют для всех поголовно", это напрочь бестолковое занятие.
Идеал - это звучание, которое больше всего нравится каждому конкретному индивидууму.
А поскольку вкусы у людей очень разные, то... Думаю, мысль понятна.

И дружеский совет напоследок.
Pitterson, не стОит быть категоричным в своих высказываниях.
Это всегда выглядит если не откровенно легкомысленно, то, по крайней мере, подозрительно.
Если непонятно о чем я, посмотрите - iforoff процитировал эти высказывания.

Re:

Шиномонтаж писал(а):
iyumo

Radiotehnika S400M vs Cerwin Vega 15" , хотел-бы послушать(ваше резюме) , но уже знаю ответ, но все равно............. ?



Вот !!!! icon_smile.gif Настойчивый!!!!! отв. в личку!!!! Читай. но свой ответ напиши А НЕ ДРУГИХ????

Re:

iforoff писал(а):
То, что Вы не нашли универсальную и идеальную АС - это печально. Но вынужден не согласиться с Вашим утверждением.
И знаете почему? Поверьте, я встречал массу людей, которые универсальной и идеальной АС считают обычные мультимедийные колонки. И знаете в чем основная заковыка?
Они счатливы и довольны...
Ну а если исходить их постулата, что музыка должна приносить максимум удовольствия, то выходит, что их акустика идеальна.
Как Вам такая логика?
Все относительно...от многих знаний многие печали...
...можно бесконечно приводить доводы и аргументы, но факт остается фактом.
Люди слушают музыку и очень довольны.
Вы не пробовали смотреть на проблему с этой точки зрения.
Ведь нет ничего хуже, чем омрачать процесс прослушивания музыки выискиванием несовершенства АС. Это... мазохизм какой-то.

В Вашей логике логика отсутствует.Чтобы получать максимум удовольствия нужна наилучшая апп-ра.А мазохизм слушать классику на муз.центре

Re:

Мелом@н писал(а):
iforoff, еще раз браво. Умно и толково. Ибо - логично. А, главное, по существу.
Полностью согласен с тем, что идеал не есть понятие абсолютное и глобальное.

Повторюсь - аудио есть сфера ИСКЛЮЧИТЕЛЬНО личных вкусов и предпочтений.
И отыскивать некий "абсолют для всех поголовно", это напрочь бестолковое занятие.
Идеал - это звучание, которое больше всего нравится каждому конкретному индивидууму.
А поскольку вкусы у людей очень разные, то... Думаю, мысль понятна.

И дружеский совет напоследок.
Pitterson, не стОит быть категоричным в своих высказываниях.
Это всегда выглядит если не откровенно легкомысленно, то, по крайней мере, подозрительно.
Если непонятно о чем я, посмотрите - iforoff процитировал эти высказывания.

Читать учись-я писал что нет идеальной апп-ры

Re:

DoomWoody писал(а):
Согласен Sony не тот вариант, нормальный усел тоже буду искать но не к S90, их сливать точно буду. Комната- студия квадрат 30 м. потолки высотой 3 м. колонки будут стоять по углам с растоянием 3,5 м. между ними. Танцы отпадают, музыка не та, слушаю от харда до дезметала, также люблю подумать. Про Червону Вегу я понял, нужны еще варианты, пусть даже превышающие озвученный бюджет.

Эх мечта идиота!!! Что-ж самый дорогой компонент системы у Вас есть, а остальные компоненты потихоньку докупите - главное не торопиться, особенно с колонками. Ежели непонравившийся усилитель можно в антресоль запихать (чтобы не мозолил глаза) до поры до времени (продажи - к примеру), то крупные напольники особо никуда не денешь.

iyumo

спасибо, но есть одно,"но" , у вас 15" хотелось-бы узнать про 10-12"", думаю с400м не намного отстают?!?!

Re:

iyumo писал(а):
leonj писал(а):
если автор ветки ещё здесь .
OR 280-hi
http://www.viking.ru/catalogue/acoustics/OR_Hi.php
едите в питер и слушаете.
после этого всё что вам тут предлогали будет не интересно.



Вы наверное далеки от Рока! В ясли сказки слушать подойдут))))

Уважаемый у меня вместо колыбельных Led Zeppelin и DP был.
Эти колонки по басу вашим Долбилкам не уступят и в остальном их переиграют. даже с учётом что вам их - под вас собирали.Я дико сомневаюсь что вы их когда либо слышали . лечим по картинкам ? ну ну.

iyumo

"Вот !!!! Настойчивый!!!!! отв. в личку!!!! Читай .но свой ответ напиши А НЕ ДРУГИХ???"

разъясни свой постулат , не пойму , особенно-> " но свой ответ напиши А НЕ ДРУГИХ??? " icon_eek.gif [/b]

Re: подбираю мощные напольники, есть варианты?

DoomWoody писал(а):
подбираю мощные напольники, старые S90 после переезда не тянут, комната 30 квадратов, слушаю тяжмет, присмотрел Elac 127, Focal 816, Jamo C607 из того что слушал. какие есть варианты?


Если будет возможность, то послушайте PSB Image T6. Только не делайте глупостей, подключив их с каким-нибудь полудохлым ресом из-за лени продавца, которому надо витрину почистить.

АС с весьма и весьма добротным звуком. Усилитель только помощнее (не экономьте). В Ваших 30 квадратах будет хороший драйв, особенно если не будете АС расставлять, как провинившегося школьника, по углам icon_wink.gif Дайте им мощный усилитель + немного простора вокруг, добавьте хороший медный кабель (в зависимости от уровня собственных заморочек на шнурковщине) и получите то, что доктор прописал.

На днях побывал в Петре прослушал несколько вариантов, первый elac 247 - неплохие колонки но не для метала, вторые klipsch rf 82 басят глубоко но вч пищалка неприятно свистит, focal 826 дают мясистый звук и внешний вид приятен, послушав jbl fs 60, получил то чего искал- бас как у клипшей- глубокий и чистый, за вч отвечают два динамика и верха звучат так как надо. Вывод - jbl ls 60 пока лучшее что слушал, думаю брать ls 80, хотчется услышать советы специалистов, стоит илт нет?

Re:

DoomWoody писал(а):
На днях побывал в Петре прослушал несколько вариантов, первый elac 247 - неплохие колонки но не для метала, вторые klipsch rf 82 басят глубоко но вч пищалка неприятно свистит, focal 826 дают мясистый звук и внешний вид приятен, послушав jbl fs 60, получил то чего искал- бас как у клипшей- глубокий и чистый, за вч отвечают два динамика и верха звучат так как надо. Вывод - jbl ls 60 пока лучшее что слушал, думаю брать ls 80, хотчется услышать советы специалистов, стоит илт нет?

а что OR-280hi не послушали?
Шильдик недостаточно распиаренный?

Re:

leonj писал(а):
DoomWoody писал(а):
На днях побывал в Петре прослушал несколько вариантов, первый elac 247 - неплохие колонки но не для метала, вторые klipsch rf 82 басят глубоко но вч пищалка неприятно свистит, focal 826 дают мясистый звук и внешний вид приятен, послушав jbl fs 60, получил то чего искал- бас как у клипшей- глубокий и чистый, за вч отвечают два динамика и верха звучат так как надо. Вывод - jbl ls 60 пока лучшее что слушал, думаю брать ls 80, хотчется услышать советы специалистов, стоит илт нет?

а что OR-280hi не послушали?
Шильдик недостаточно распиаренный?
просто нет в наличии не говоря о веге.

Вот что вам надо Opera Consonance m15

Есть ещё модель m12 с 12 дюймовым басовиком

Re:

ALEXEY (Smoker) писал(а):
Вот что вам надо Opera Consonance m15

Есть ещё модель m12 с 12 дюймовым басовиком

Что за САМОПАЛ?

Вот даже КИТ есть! http://www.visaton.com/en/bauvorschlaege/3_wege/monitor890_mk3/index.html

Кстати хорошая идея!!!

Это не так. Опера Консонанс - это готовая акустика на короткоходах от Курта Мюллера, по мотивам Альтек-Лэнсинга.купить можно на Латерпорте. А Кит от Визатона строится на тупых длинноходах. Ничего общего.

Re:

iyumo писал(а):
Вот даже КИТ есть! http://www.visaton.com/en/bauvorschlaege/3_wege/monitor890_mk3/index.html

Кстати хорошая идея!!!

Очень хорошая, дорогая только.

Re:

ALEXEY (Smoker) писал(а):
Это не самопал. http://www.opera-consonance.com/products/Speaker/M15.htm

Серъезная техника, не только не по карману, но и не по жилплощади!

Вопреки бредням и нелепым домыслам, акустика, построенная на высокочувствительных короткоходах, несмотря на свои значительные габариты и диаметр басовика, превосходно звучит в небольших обычных комнатах с коврами, книжными шкафами и шторами на окнах, то есть с посильной акустической подготовкой. Их звук не имеет ничего общего с тем уродством, к которому привыкли многие звуколюбы и меломаны и отчего они отталкиваются в своих рассуждениях.

Слушал Динаудио DM 3/7 . Мне поравились И ВЫСОКИЕ И СРЕДНИЕ И НИЗЫ. Бас потрясный плотный и упругий. Включал свой диск Андрея Сапунова "Старый звонарь " на композиции "Не торопясь " Такой бас прописан что не все колонки могут уверенно воспроизвести . Динамики начинают захлёбываться. Эта акустическая система показала всю свою мощь в этом. Слушал с этими компонентами http://pult.ru/product/45469.htm
http://pult.ru/product/45467.htm

Re:

ALEXEY (Smoker) писал(а):
Вопреки бредням и нелепым домыслам, акустика, построенная на высокочувствительных короткоходах, несмотря на свои значительные габариты и диаметр басовика, превосходно звучит в небольших обычных комнатах с коврами, книжными шкафами и шторами на окнах, то есть с посильной акустической подготовкой. Их звук не имеет ничего общего с тем уродством, к которому привыкли многие звуколюбы и меломаны и отчего они отталкиваются в своих рассуждениях.


Верно. В большинстве случаев крупная акустика камфортно поет. То что и у меня с 15 дюьмовочкой . Но коротходы не дадут той глубины звукового давления в отличии от длиннохода.

Re:

iyumo писал(а):
ALEXEY (Smoker) писал(а):
Вопреки бредням и нелепым домыслам, акустика, построенная на высокочувствительных короткоходах, несмотря на свои значительные габариты и диаметр басовика, превосходно звучит в небольших обычных комнатах с коврами, книжными шкафами и шторами на окнах, то есть с посильной акустической подготовкой. Их звук не имеет ничего общего с тем уродством, к которому привыкли многие звуколюбы и меломаны и отчего они отталкиваются в своих рассуждениях.


Верно. В большинстве случаев крупная акустика камфортно поет. То что и у меня с 15 дюьмовочкой . Но коротходы не дадут той глубины звукового давления в отличии от длиннохода.


Да, вы абсолютно правы, бас точный и быстрый. Но не глубокий. Сам имею концертники ямаха и звук просто бесподобный и абсолютно линейный( не зависит от громкости), поиск завершён. В принципе для глубины можно взять толковый саб ( с компрессионным динамиком) icon_smile.gif

Re:

Pet046 писал(а):
iyumo писал(а):
ALEXEY (Smoker) писал(а):
Вопреки бредням и нелепым домыслам, акустика, построенная на высокочувствительных короткоходах, несмотря на свои значительные габариты и диаметр басовика, превосходно звучит в небольших обычных комнатах с коврами, книжными шкафами и шторами на окнах, то есть с посильной акустической подготовкой. Их звук не имеет ничего общего с тем уродством, к которому привыкли многие звуколюбы и меломаны и отчего они отталкиваются в своих рассуждениях.


Верно. В большинстве случаев крупная акустика камфортно поет. То что и у меня с 15 дюьмовочкой . Но коротходы не дадут той глубины звукового давления в отличии от длиннохода.


Да, вы абсолютно правы, бас точный и быстрый. Но не глубокий. Сам имею концертники ямаха и звук просто бесподобный и абсолютно линейный( не зависит от громкости), поиск завершён. В принципе для глубины можно взять толковый саб ( с компрессионным динамиком) icon_smile.gif


Я бы добавил вот еще это два вида динамика и я думаю что джаз классику и БСО будет очень круто петь. Но мой стиль музыки что я слушаю Эмбиэнт и тд тп не подходят .

Re:

ALEXEY (Smoker) писал(а):
Вопреки бредням и нелепым домыслам, акустика, построенная на высокочувствительных короткоходах, несмотря на свои значительные габариты и диаметр басовика, превосходно звучит в небольших обычных комнатах с коврами, книжными шкафами и шторами на окнах, то есть с посильной акустической подготовкой. Их звук не имеет ничего общего с тем уродством, к которому привыкли многие звуколюбы и меломаны и отчего они отталкиваются в своих рассуждениях.

Правда.Длинноходы порождают искажения

На инфранизе условно длинноходные динамики допустимы.

Re:

Pitterson писал(а):

Правда.Длинноходы порождают искажения

1 - Длинноходы трудноконтролируемы, не все умеют к ним усь подобрать, потому и "плохо играют"
2 - Длинноходы бывают разные - мелкокалиберные и крупнокалиберные, и у всех свои проблемы...

Re:

ALEXEY (Smoker) писал(а):
На инфранизе условно длинноходные динамики допустимы.


У меня была цель раскрыть звук вот этого человека! http://rutracker.org/forum/viewtopic.php?t=876395

Мне нужен гиперзвук !

Просто длинноход + фазоинвертор изначально даёт проблему и это научно обоснованный факт, с которым бесполезно спорить. Да, КПД получаем высокий, АЧХ получаем протяжённую вниз, но при этом это далеко не лучшее техническое решение с точки зрения качества звука. Импульсная и переходная характеристика, мягко выражаясь, за гранью добра и зла, но почти все привыкли и не слышали ничего иного.

Re:

Сергей 0312 писал(а):
Слушал Динаудио DM 3/7 . Мне поравились И ВЫСОКИЕ И СРЕДНИЕ И НИЗЫ. Бас потрясный плотный и упругий. Включал свой диск Андрея Сапунова "Старый звонарь " на композиции "Не торопясь " Такой бас прописан что не все колонки могут уверенно воспроизвести . Динамики начинают захлёбываться. Эта акустическая система показала всю свою мощь в этом. Слушал с этими компонентами http://pult.ru/product/45469.htm
http://pult.ru/product/45467.htm

Вы ещё не слушали ПОТРЯСНЫЙ БАС... Это пока ещё игрушки, правда уже дорогие и понтовые... Познание истины у Вас впереди, не пропустите её... icon_wink.gif

Re:

ALEXEY (Smoker) писал(а):
Просто длинноход + фазоинвертор изначально даёт проблему и это научно обоснованный факт, с которым бесполезно спорить. Да, КПД получаем высокий, АЧХ получаем протяжённую вниз, но при этом это далеко не лучшее техническое решение с точки зрения качества звука. Импульсная и переходная характеристика, мягко выражаясь, за гранью добра и зла, но почти все привыкли и не слышали ничего иного.



Алексей скажите пжл. Вы Практик или Теоретик?

Re:

Прокоп-Поцарапкин писал(а):
Сергей 0312 писал(а):
Слушал Динаудио DM 3/7 . Мне поравились И ВЫСОКИЕ И СРЕДНИЕ И НИЗЫ. Бас потрясный плотный и упругий. Включал свой диск Андрея Сапунова "Старый звонарь " на композиции "Не торопясь " Такой бас прописан что не все колонки могут уверенно воспроизвести . Динамики начинают захлёбываться. Эта акустическая система показала всю свою мощь в этом. Слушал с этими компонентами http://pult.ru/product/45469.htm
http://pult.ru/product/45467.htm

Вы ещё не слушали ПОТРЯСНЫЙ БАС... Это пока ещё игрушки, правда уже дорогие и понтовые... Познание истины у Вас впереди, не пропустите её... icon_wink.gif



Слушал! Видел)))) и Слышал!!! Меня не удивите господин Прокоп!

Практика - критерий истины. За верой - в к попам в церковь. Да,я слышал варианты длинноход + фазоинвертор с неплохим звуком. Это были кастомы из разносортных головок. Но данные конструкции нормально себя вели лишь на очень умеренных уровнях громкости, при увеличении звукового давления ситуация становилась плачевной. Да действительно могучим мощником в определённых пределах можно приручить этого зверя, но проблемма не исчезнет.