Форум
Акустика

Monitor Audio Gold Signature GS20

Monitor Audio Gold Signature GS20

у меня имеется дк из Monitor Audio Silver RS. в настоящий момент линейка Monitor Audio Gold Signature распродается. задумался, стоит ли поменять комплект Silver RS на Gold Signature. кто-нибудь сравнивал их в прямом сравнении? насколько звук Gold Signature реально лучше? в первую очередь интересуют фронты, т.е. разница между Silver RS-6 и Gold Signature GS20.

Имеет смысл,при условии,что Gold Signature GS20 будет раскачивать отдельный мощник высокого класса icon_arrow.gif

Gold все же не шибко сложная для усиления - если интегральник хороший (не только по питанию и контролю акустики но и по достоверности тембров и всему остальному) то вполне имеет смысл поменять.

а чем лучше звучание Gold Signature? можете описать?

Я лоб в лоб не сравнивал с силверами, тембры вроде по-натуральнее, то что помню. Что за усилитель с которым силвера ваши играют? По гуглите отзывы - акустика МА в России много где продается и продавалась

Re:

Maximchik писал(а):
а чем лучше звучание Gold Signature? можете описать?


Голды лучше Сильверов-буквально во всём! Начиная от качества отделки и поехало дальше ...детальностью,разоешением, проработанностью басового диапазона согласованностью динамиков в АС,натуральностью тембров и масштабом звучания и т.д.
Поймите,что это другой класс акустики!
Это примерно,всё равно,что спрашивать чем Лада "Приора" отличается от Тойоты "Королла"! icon_lol.gif
Вроде и ничем... четыре колеса ,кузов,мотор,коробка,трансмиссия..очень похожи по тех. уст-ву и фунционалу...,но по управляемости, комфорту езды,надёжности и безопасности на дороге Тойота намного лучше Жигулей! icon_lol.gif
Пока Вы будете выяснять их "отличия" в звуке-распродажная халава закончится и Вы так никогда и не узнаете чем же они реально отличаються! icon_lol.gif
Как правильно сказали вветке-для Голдов лучше использовать усиление более высокого уровня,чем у Вас есть,но даже с Вашей аппаратурой Вы услышите коллосальные отличия между Голдами и Сильвер.
Есть возможность купить Голды по скидочной цене-долго не спите! icon_lol.gif icon_lol.gif icon_lol.gif

Какая нах тойота!... просто сильверы это жигуль - "семёрка", а голды - "пятнашка"... Вот и вся разница. Если хотите "тойоту", то нужно лимончик приплатить, или больше, и, разумеется, не с распродажи... хорошие вещи в распродажи не попадают, их и так разбирают, да ещё и приплачивают, чтобы доставили... Распродают залежалый хлам, на котором десять концов висит...icon_wink.gif

Ну тойота бюджетная тоже тачка не фонтат, у джапы ныне былое качество осталось только у лексуса и тойоты в ранге круизера (так пипл говорит). Голды это все-же не пятнашка. Это иномарка малолитражка.

Re:

Bono писал(а):
Ну тойота бюджетная тоже тачка не фонтат, у джапы ныне былое качество осталось только у лексуса и тойоты в ранге круизера (так пипл говорит). Голды это все-же не пятнашка. Это иномарка малолитражка.

Хорошо, согласен, иномарка... Дэу - Матиз... icon_biggrin.gif

Ну вы, блин, даете...
Для большинства населения, причем включая большинство умных и образованных людей любая из этих сравнивамых систем уже из разряда роскоши. Причем не только этих систем, а вообще большинства обсуждаемой на этом форуме электроники...
И эти люди не покупают Hi Fi. Они покупают обычные ДК из коробки, покупают мультимедийные решения и слушают MP3.
Что же тогда у них?
Как можно вообще грызться там, где и так многое за гранью обычного среднестатического понимания? Какие нафиг Жигули и Тойоты?
Нi-Fi - это просто знание... впрочем, такое же знание, как и многие остальные...Но совершенно не понятно, почему вместо получения гармонии от этого знания вся энергия направлена на пустые бессмысленные распри и ненависть?
Весь форум - сплошной негатив. Складывается ощущение, что аудиофилы - это скопище больных, закомплексованных идиотов, которые вместо того, чтобы радоваться тому, что кто-то находит для себя возможность попробовать что-то отличное от масс начинают всеми силами убеждать его в том, что он выбирает говно.
Причем независимо от затраченных средств.
Всегда найдется кто-то кто будет кричать "Осторожно говно!"
Независмо от средств!
Это что за идеология такая?
Почему нельзя просто порадоваться за человека? Независимо от того, нравится вам лично его выбор или нет.
Отношение к выбору другого человека - это показатель культуры и развития.
После чтения некоторых разделов форума не остается никаких вопросов почему все так дерьмово.
Да потому, что без агрессии жизни уже нет... обязательно нужно ближнего окунуть в говно, чтобы почувствовать свою значимость.
Естественно, после такой массовой ненависти к чужому выбору в общем сознании складывается впечатление, что Нi-Fi - это прибежище идиотов.
Трудно представить, что думают люди которые заходят на форум первый раз, чтобы понять что такое качественный звук...

Чем-то похоже на аукцион...
Стандартный пример:
Сначала человек радостно делиться планами - Ура! У меня есть свободная 1000 евро на тот или иной компонент.
Кто-то начинает давать рекомендации и советы...
Потом появляется некто, кто говорит, что за эти деньги можно купить только УГ и то, что предлагали и советовали таково и есть. А сумма нужна не менее как 3 000...
Что в итоге?
В итоге человек находится в полном недоумении и сам не рад, что ввязался в это дело.
Допустим, что через некоторое время неимоверной экономией он таки собирает нужную сумму.
Спрашивает совета опять...Уже не такой радостный, но уверенности в результате больше.
Что происходит дальше?
Просыпаются те, кто до этого говорил об УГ до 3 000 и начинают советовать уже не УГ, по их мнению...
Happy end?
Ничего подобного!
Присоединяются новые "знатоки" с констатацией - все, что ниже 5 000 имеет кривой звук. И пошло поехало...
Дальше-больше. Вплоть до бесконечности...
Кто больше, господа?
В общем в итоге, после углубления в вопрос и чтения форума у человека остается стойкое убеждение, что он специалист по радиоэлектронике и нужно все собирать самому. По крайней мере, это позволит наделять свое самодельной устройство любыми ценовыми характеристиками.
Ну а если пойти еще дальше, то этим аукционным свойством форума можно воспользоваться в профессиональных целях и стать изготовителем авторской акустики.
Один хрен, никто точно никогда не знает сколько же стоит на самом деле качественный звук и где он начинается. А это значит можно плясать от любой суммы...
Ведь всегда можно сказать, что все, что дешевле не имеет хорошего звука в принципе, а все что стоит столько же на 10 порядков хуже...

Не следует путать ГЛАМУРНЫЙ МАРКЕТИНГ и HI-FI... В первую категорию, категорию "акустической мебели", сейчас попадает почти всё, чем забиты витирины аудио-шопов. У меня нет цели отговорить кого-то от покупки подобной "мебели", я просто хочу обратить внимание искушённых меломанов, кто ценит именно ЗВУК и его образность и живость, на то, что эти понятия развели умышленно, чтобы была возможность заработать на качестве. ТАМ не дураки сидят и хорошо понимают; чтобы продать акустику за миллион или больше, нужно чтобы всё остальное звучало хуже! А если звук такой-же, выглядит схоже, то как продать дороже?.. Поэтому давно узнаваема тенденция не строить ЗВУК дешевле миллиона, заменяя ЕГО гламурным внешним видом, с "более-менее" звучанием, благо это проще и дешевле чем отличное звучание, да и обывателя легко "добить" разного рода промывашками мозга в рекламных поп-изданиях. Вот и тянется вереница, обречённых на бесконечный апгрейд, за проплаченными пасквилями "агентов влияния", сами того не осознавая, думая, что следуют ВЫБОРУ... Да, выбор имеется, по... дизайну и по названиям, остальное стандартные программы с минимальными отличиями...
Так что, прежде чем спорить с теми, кто понимает глубже и знает больше, не лучше-ли успокоиться и хорошо обо всём подумать. Ну не верю, что все поголовно идиоты, умеющие читать, но умеющие анализировать... Хотя... icon_rolleyes.gif

Короче со скидкой Голды просто очень хороший вариант, если силвера по звуку устраивают. И более менее ликвидны, особенно с учетом покупки по скидке.

Re:

Извините, но вы несёте ПОЛНЕЙШИЙ БРЕД !!!!!
iforoff писал(а):
Для большинства населения, причем включая большинство умных и образованных людей любая из этих сравнивамых систем уже из разряда роскоши.

А с этим и никто не спорит. Такие люди, довольствуются тем что есть, адекватно воспринимая действительность и получают удовольствие от того что имеют и не ходят по форумам и не стремятся к лучшему и т.д. и т.п...
iforoff писал(а):

И эти люди не покупают Hi Fi. Они покупают обычные ДК из коробки, покупают мультимедийные решения и слушают MP3.
Что же тогда у них? ...

Этот форум о Хай-Фай и Хай-Энд электронике. И здесь те, кому это интересно и кто этим хобби увлечён. Есть другие форумы для любителей "мультимедии" и МП-3, в которые не лезут аудиофиллы со "своим" Хай-Энд...Хотите обсуждать ДК в коробке? Чего вы здесь делаете! Здесь эта тема не обсуждается. Если вам очень хочется пообщаться с кем-то, а рядом таковых нет, то найдите на другой форум где вы найдёте "родственные" души по ДК в коробке, различных ВВК и Свеен и мультимедии и МП-3...
iforoff писал(а):

Как можно вообще грызться там, где и так многое за гранью обычного среднестатического понимания? Какие нафиг Жигули и Тойоты? ..

На данный форум приходят люди за советом и за помощью, те - кому интересно то, что (как вы говорите) "за гранью вашего понимания". Люди, хотят это понимать. И силком здесь никто никого не держит.
iforoff писал(а):
Нi-Fi - это просто знание... впрочем, такое же знание, как и многие остальные...Но совершенно не понятно, почему вместо получения гармонии от этого знания вся энергия направлена на пустые бессмысленные распри и ненависть?...

Хай-Фай - это не знания, а требования которые предъявляемые к звуковоспроизводящей аппаратуры - технические характеристики. И это никакие не знания. Вы уже давно на этом форуме и могли бы уже это понять.
iforoff писал(а):
Весь форум - сплошной негатив.

Форум - это дискуссия, где каждый высказывает своё мнение. И если это мнение не сходится с мнением оппонентов или кому-то оно не нравится, даже если оно высказано в резкой, но приемлемой форме и обосновано, то здесь уж ничего не поделаешь. Нужно адекватно всё расценивать и не искать негатив, а извлекать пользу. А если ты не видишь пользы на данном ресурсе - ИДИ НА ДРУГОЙ ТАМ ГДЕ ТЕБЯ "ПОЙМУТ" И нечего здесь плакться!

За форумом следит администрация и регулирует его. Есть правила форума. На данном ресурсе "вот такая администрация" и "вот так соблюдаются все правила", от чего и зависит содержание веток, постов, присутствие "троллей", неуважительное отношение к оппоненту, и т.д. и т.п... Тем кому пренадлежит данный ресурс, считают что их форму должен быть таким и это правильно. По-этому, все неадекваты, которых банят и выгоняют с других форумов - пригрелись здесь, где им дана полнейшая свобода действий. И это от нас с вами не зависит. Мы не можем на это никак повлиять.

iforoff писал(а):
Почему нельзя просто порадоваться за человека? Независимо от того, нравится вам лично его выбор или нет. ...

Почему нельзя? МОЖНО !!!! Только нужно создать соответстующий раздел форума, типо "ПОРАДУЙТЕСЬ за меня любимого или разделите моё ГОРЕ !!!!" или писать нужно в разделе "ОБО ВСЁМ". А обычно, люди создают ветки в надежде что с ними разделят их радость, но при этом тема ветки такая: "Оцените мою стереосистему", "Покритикуйте что не так", "Вот что сделать, что бы звук был "чуточку" не таким а вот таким"....Ну и все высказывают свои пожелания....При чём здесь радость? Покажите мне хоть одну ветку, которая была создана типо "ПОРАДЕЙТЕСЬ ЗА МЕНЯ !!!!!"
iforoff писал(а):

После чтения некоторых разделов форума не остается никаких вопросов почему все так дерьмово.к...

Ну...И жизнь у многих не мёд.... icon_lol.gif
iforoff писал(а):

Естественно, после такой массовой ненависти к чужому выбору в общем сознании складывается впечатление, что Нi-Fi - это прибежище идиотов....

Форум регулируется модератором и администрацией, от которых напрямую зависит каким быть форуму.
iforoff писал(а):

Трудно представить, что думают люди которые заходят на форум первый раз, чтобы понять что такое качественный звук...

Многие, кто впервые заходят на данный форум не понимают, куда они пришли. Что это форум Хай-Фай и Хай-Энд, а не мультимедии и компьютеров и т.д...Это как зайти на форум "бриллиантов" со своей проблемой с "кристалами Сваровски". А в каждом разделе форума, есть ветка "Вопросы от новичков и не только", которые проштудировав, можно найти ответы на все вопросы новичка и сделать вывод, на какой форум они попали и о чём здесь говорят...А потом уже, если нужно создавать свои ветки....НО ЭТОГО НИКТО НЕ ЧИТАЕТ, за что и заслуженно "получают" ответами в своих ветках или их просто игнорируют....
iforoff писал(а):
Чем-то похоже на аукцион...
Стандартный пример:
Сначала человек радостно делиться планами - Ура! У меня есть свободная 1000 евро на тот или иной компонент.
Кто-то начинает давать рекомендации и советы......

Вы опять пытаетесь исказить действительность и запутать здесь всех. Не несите чушь!!! Никто не делится здесь своими планами и тем более не хочет что-бы разделяли его радости.
Здесь пишут примерно так:"...У меня есть свободная 1000 евро, ПОСОВЕТУЙТЕ ЧТО КУПИТЬ? Присматриваюсь к ....., но хочу вот такой.....суппер-звук получить, ПОСОВЕТУЙТЕ.... и т.д..."
Ну и каждый высказывает своё мнение и даёт советы. Вообщем то что и просил ТС, а просил он помощи в выборе. И если чьи-то мнения не совпадают, то - это ж форум! Умный - из этого всего сделает соответствующие выводы и возьмёт то, что он посчитает полезным.
А вы это всё представили, перевернув всё с ног на голову.

Re:

iforoff писал(а):
Чем-то похоже на аукцион...
Стандартный пример:
Сначала человек радостно делиться планами - Ура! У меня есть свободная 1000 евро на тот или иной компонент.
Кто-то начинает давать рекомендации и советы...
Потом появляется некто, кто говорит, что за эти деньги можно купить только УГ и то, что предлагали и советовали таково и есть. А сумма нужна не менее как 3 000...
Что в итоге?
В итоге человек находится в полном недоумении и сам не рад, что ввязался в это дело.
Допустим, что через некоторое время неимоверной экономией он таки собирает нужную сумму.
Спрашивает совета опять...Уже не такой радостный, но уверенности в результате больше.
Что происходит дальше?
Просыпаются те, кто до этого говорил об УГ до 3 000 и начинают советовать уже не УГ, по их мнению...
Happy end?
Ничего подобного!
Присоединяются новые "знатоки" с констатацией - все, что ниже 5 000 имеет кривой звук. И пошло поехало...
Дальше-больше. Вплоть до бесконечности...
Кто больше, господа?
В общем в итоге, после углубления в вопрос и чтения форума у человека остается стойкое убеждение, что он специалист по радиоэлектронике и нужно все собирать самому. По крайней мере, это позволит наделять свое самодельной устройство любыми ценовыми характеристиками.
Ну а если пойти еще дальше, то этим аукционным свойством форума можно воспользоваться в профессиональных целях и стать изготовителем авторской акустики.
Один хрен, никто точно никогда не знает сколько же стоит на самом деле качественный звук и где он начинается. А это значит можно плясать от любой суммы...
Ведь всегда можно сказать, что все, что дешевле не имеет хорошего звука в принципе, а все что стоит столько же на 10 порядков хуже...


Отвечу Вам так.
Знаете,уважаемый IFOROFF,читать Ваши посты бывает очень интересно,ведь они написаны в захватывающей философско-рассудительной манере,да и те мысли,которые Вы излагаете в своих постах- актуальны для многих....
Но очень часто читать Ваши посты становится скучно,т.к. кроме философских измышлений и витиевато изложенных мыслей-практических и технических советов в них полный 0.
И тогда теряется весь смысл прочитанного в Вашем сообщении,т.к. люди ждут от Вас совета,но в итоге они так его так и не получают!
Люди,приходящие на форум хотят получить конкретный и практический совет,а не замысловатые философские измышления о том сколько же может стоить качественный звук и как определить тот недостижимый для всех "эталон" в звуке....Для каждого свой "эталон" и понятия "своего звука",а его " пределы" и музыкальные возможности будут строго зависеть от тех финансовых средств,которые каждый "закладывает" на получение "своего " идеала в саунде!

Можно трепаться о каждом компоненте, каждого бренда, обсуждать. Найдётся много за и против, но попа всегда обосрёт все бренды. Круче его хи-фи просто нет, а точнее то, что производят мировые бренды это не хи-фи, хи-фи только у него

Я не много конечно слышал, но владел RS-8-ми BR-5-ми и теперь GS-20 - самый лучший звук из того, что я слышал!
Так, что я считаю НАДО БРАТЬ пока не исчезли с продажи!
А противники(те у кого денег нет) всегда будут и всегда будут об"рать МА. + больные самопалы.

По поводу достойного усило согласен! Для сильверов и голдов нужны СОВЕРШЕННО разные усилители!

Re:

IVAN221173 писал(а):
Я не много конечно слышал, но владел RS-8-ми BR-5-ми и теперь GS-20 - самый лучший звук из того, что я слышал!
По поводу достойного усило согласен! Для сильверов и голдов нужны СОВЕРШЕННО разные усилители!

насколько я понял - вы владелец? ну и как вам звук голдов по сравнению с сильверами? насчет лучшего усилителя я конечно понимаю, что придется менять. у меня усиливает фронты arcam a70 как мощник по отношению к ресиверу, и как интегральник с сд проигрывателем. так последнее время начал замечать то, о чем все тут пишут - переизбыток высоких частот. у голодов я так понимаю такой проблемы не будет?

Я не много конечно слышал, но владел RS-8-ми BR-5-ми и теперь GS-20 - самый лучший звук из того, что я слышал!
================================================
Вот именно... из того г...на что слышал... icon_biggrin.gif

Re:

iforoff, за сообщения от 18.06.11 23:33 и 19.06.11 07:12 крепко жму руку.
РЕСПЕКТ.

Alex27. писал(а):
часто читать Ваши посты становится скучно,т.к. кроме философских измышлений и витиевато изложенных мыслей-практических и технических советов в них полный 0.
И тогда теряется весь смысл прочитанного в Вашем сообщении,т.к. люди ждут от Вас совета,но в итоге они так его так и не получают!
Люди,приходящие на форум хотят получить конкретный и практический совет
Алекс, если человек готов по любому и каждому поводу приходить сюда и задавать вопросы в надежде на готовый ответ, тогда, конечно, посты уважаемого iforoff ему не помогут.
Но, если человек пытается научиться разбираться в вопросах, то именно общая база - умение рассуждать - это основа основ.

Образно говоря, те, кто интересуется т.н. "философскими измышлениями", это люди, решающие задачу самостоятельно - и последовательно.
Те же, кто жаждут готовых ответов, минуя попытки понять общие истины, напоминают школьника, который вместо того, чтобы сначала подумать над заданием, норовит списать готовый ответ с последних страниц учебника.

Re:

Maximchik писал(а):
IVAN221173 писал(а):
Я не много конечно слышал, но владел RS-8-ми BR-5-ми и теперь GS-20 - самый лучший звук из того, что я слышал!
По поводу достойного усило согласен! Для сильверов и голдов нужны СОВЕРШЕННО разные усилители!

насколько я понял - вы владелец? ну и как вам звук голдов по сравнению с сильверами? насчет лучшего усилителя я конечно понимаю, что придется менять. у меня усиливает фронты arcam a70 как мощник по отношению к ресиверу, и как интегральник с сд проигрывателем. так последнее время начал замечать то, о чем все тут пишут - переизбыток высоких частот. у голодов я так понимаю такой проблемы не будет?
Да я владелец GS-20 и они прекрастно спелись с Densen BEAT 130 Plus и я считаю это прекрасной связкой.
Да у сильверов как то по больше ВЧ, у Голдов нет ни каких проблем в звуке!

Re:

Мелом@н писал(а):
Алекс, если человек готов по любому и каждому поводу приходить сюда и задавать вопросы в надежде на готовый ответ, тогда, конечно, посты уважаемого iforoff ему не помогут.
Но, если человек пытается научиться разбираться в вопросах, то именно общая база - умение рассуждать - это основа основ.

Образно говоря, те, кто интересуется т.н. "философскими измышлениями", это люди, решающие задачу самостоятельно - и последовательно.
Те же, кто жаждут готовых ответов, минуя попытки понять общие истины, напоминают школьника, который вместо того, чтобы сначала подумать над заданием, норовит списать готовый ответ с последних страниц учебника.


Наверное,порассуждать иногда бывает полезно,но всё же, на этот форум больше приходят не за философскими измышлениями,а за практическим советом и обсуждением конкретных связок аппаратуры,что бы не "теоретически" слушать музыку на своих системах,а чисто практически! icon_lol.gif На этом форуме,наверное, больше собираются именно практиков,хотя, как я говорил выше,пофилософствовать на тему Хай Фая тоже бывает интересно! icon_lol.gif

Re:

Alex27. писал(а):
Наверное,порассуждать иногда бывает полезно,но всё же, на этот форум больше приходят не за философскими измышлениями,а за практическим советом
Вот, именно потому, что, привыкая по каждому поводу задавать вопросы в надежде на ГОТОВЫЙ ответ, люди разучаются мыслить.
Более того, если им не отвечают, так, как они того хотят, а лишь дают "информацию к размышлению", начинаются претензии - "Я спросил, а мне ничего не ответили".

Тебе дали исходные данные. Так, напряги мозг, включи соображение, подумай сам.
Тем более, что это же аудио - сфера исключительно личных вкусов и предпочтений.
Но, увы.
Мозг, приученный потреблять только готовое, уже не способен даже на простейший анализ.

Re:

Мелом@н писал(а):
Alex27. писал(а):
Наверное,порассуждать иногда бывает полезно,но всё же, на этот форум больше приходят не за философскими измышлениями,а за практическим советом
Вот, именно потому, что, привыкая по каждому поводу задавать вопросы в надежде на ГОТОВЫЙ ответ, люди разучаются мыслить.
Более того, если им не отвечают, так, как они того хотят, а лишь дают "информацию к размышлению", начинаются претензии - "Я спросил, а мне ничего не ответили".

Тебе дали исходные данные. Так, напряги мозг, включи соображение, подумай сам.
Тем более, что это же аудио - сфера исключительно личных вкусов и предпочтений.
Но, увы.
Мозг, приученный потреблять только готовое, уже не способен даже на простейший анализ.

Подобную "армию клонов-потребителей" готовили не один год и не один маркетинговый институт в Мире... Иметь послушное потребительское быдло - не это-ли мечта многих корпораций!...
А Вы им слова умные говорите. Для них слово "анализ" ассоциируется с баночкой из под майонеза!... icon_biggrin.gif

Re:

Прокоп-Поцарапкин писал(а):

Для них слово "анализ" ассоциируется с баночкой из под майонеза!... icon_biggrin.gif
Попа, ты устарел! Для "анализа" теперь продают в аптеке спец. баночки.icon_smile.gif И вообще от майонеза я такого не виделicon_smile.gif от детского питания да!

Видать в ком сколько говна, тот в том и носит, можно и в ведре нести.icon_smile.gif Послушав твою "супер" "хи-фи" "технику" (пукалки) icon_lol.gif icon_lol.gif icon_lol.gif icon_lol.gif

Re:

IVAN221173 писал(а):
Прокоп-Поцарапкин писал(а):

Для них слово "анализ" ассоциируется с баночкой из под майонеза!... icon_biggrin.gif
Попа, ты устарел! Для "анализа" теперь продают в аптеке спец. баночки.icon_smile.gif И вообще от майонеза я такого не виделicon_smile.gif от детского питания да!

Видать в ком сколько говна, тот в том и носит, можно и в ведре нести.icon_smile.gif Послушав твою "супер" "хи-фи" "технику" (тукалки) icon_lol.gif icon_lol.gif icon_lol.gif icon_lol.gif

Иван, от того, что так стараешься оправдаться перед самим собой в очередном промахе с системой, твоя лучше моей звучать не станет... никогда!... icon_biggrin.gif

Чё тут обсуждать Голды от Сильверов отличаются только ценой,в остальном такой же противный едкий, безбасовый звук,хоть с Денсеном,хоть с чем то другим. cry.gif cry.gif

прокоп, я не понимаю, что вы хотите сказать. то, что есть системы дороже и лучше - это итак очевидно. как для меня очевидно, что в данный момент больше денег я не собираюсь на это тратить. назовите реальные альтернативы за 45 тыс. руб? если будете рекомендовать ваши изделия, то я про них не спрашивал, про них говорили уже не раз.

Re:

Дмитрийннн писал(а):
Чё тут обсуждать Голды от Сильверов отличаются только ценой,в остальном такой же противный едкий, безбасовый звук,хоть с Денсеном,хоть с чем то другим. cry.gif cry.gif

очень содержательное сообщение, ничего не скажешь icon_lol.gif

Maximchik писал(а):
я не понимаю, что хочет сказать прокоп. то, что есть системы дороже и лучше - это очевидно итак. как для меня очевидно, что в данный момент больше денег я не собираюсь на это тратить. назовите реальные альетернативы за 45 тыс. руб? про то, что вы продаете, сказано уже не раз. лично я, в свою квартиру это не поставил бы в любом случае, из эстеических соображений, так что это не будем рассматривать.


Да берите голды - после силверов прирост заметный. Жили бы в Москве можно было бы на б.у. рынок посмотреть - проскакивают очень вкусные варианты, а так за 45 т.р и думать особо не надо.

Цитата:
очень содержательное сообщение, ничего не скажешь
Правда она не всегда приятна,но тем не менее не стоит менять шило на мыло.У меня тоже голды,только Tannoy Monitor Gold. icon_biggrin.gif
Проще и эффективнее обновить усилитель,либо рессивер,не в курсе что у вас стоит. icon_biggrin.gif

Re:

Дмитрийннн писал(а):
Чё тут обсуждать Голды от Сильверов отличаются только ценой,
icon_lol.gif icon_lol.gif icon_lol.gif
Дмитрийннн писал(а):
в остальном такой же противный едкий, безбасовый звук,
icon_lol.gif icon_lol.gif icon_lol.gif
Дмитрийннн писал(а):
хоть с Денсеном,хоть с чем то другим. cry.gif cry.gif
icon_lol.gif icon_lol.gif icon_lol.gif Прям Прокоп.icon_lol.gif icon_lol.gif icon_lol.gif
да, а есть люди которым мало высоких частон, что на голдах, что на сильверах.
Каждому своё!!!


Считаю надо брать!!!

очень нравятся голды очень ровно играют .

Ровно играет акустика или нет не имеет никакого значения...
Стараниями требовательных аудиофилов наконец поставлена точка в определении звука. Звук измеряется в процентном отношении неиграющих музыкальных инструментов.
Процент считается очень просто. Подсчитываете на слух сколько играет инструментов в записи и сравниваете с оригиналом.
Данное правило грозит стать мемом, подтверждающим маразм заболевших...icon_smile.gif

ЗЫ: И даже после 80% процентов неиграющих инструментов в акустике до 100 000 кто-то будет утверждать, что философия, стихи и пантомима - это непродуктивно? icon_smile.gif

Цитата:
очень нравятся голды очень ровно играют .
согласен,очень однообразно. cry.gif

Re:

iforoff писал(а):
Ну вы, блин, даете...
Для большинства населения, причем включая большинство умных и образованных людей любая из этих сравнивамых систем уже из разряда роскоши. Причем не только этих систем, а вообще большинства обсуждаемой на этом форуме электроники...
И эти люди не покупают Hi Fi. Они покупают обычные ДК из коробки, покупают мультимедийные решения и слушают MP3.
Что же тогда у них?
Как можно вообще грызться там, где и так многое за гранью обычного среднестатического понимания? Какие нафиг Жигули и Тойоты?
Нi-Fi - это просто знание... впрочем, такое же знание, как и многие остальные...Но совершенно не понятно, почему вместо получения гармонии от этого знания вся энергия направлена на пустые бессмысленные распри и ненависть?
Весь форум - сплошной негатив. Складывается ощущение, что аудиофилы - это скопище больных, закомплексованных идиотов, которые вместо того, чтобы радоваться тому, что кто-то находит для себя возможность попробовать что-то отличное от масс начинают всеми силами убеждать его в том, что он выбирает говно.
Причем независимо от затраченных средств.
Всегда найдется кто-то кто будет кричать "Осторожно говно!"
Независмо от средств!
Это что за идеология такая?
Почему нельзя просто порадоваться за человека? Независимо от того, нравится вам лично его выбор или нет.
Отношение к выбору другого человека - это показатель культуры и развития.
После чтения некоторых разделов форума не остается никаких вопросов почему все так дерьмово.
Да потому, что без агрессии жизни уже нет... обязательно нужно ближнего окунуть в говно, чтобы почувствовать свою значимость.
Естественно, после такой массовой ненависти к чужому выбору в общем сознании складывается впечатление, что Нi-Fi - это прибежище идиотов.
Трудно представить, что думают люди которые заходят на форум первый раз, чтобы понять что такое качественный звук...


Как все верно и точно сказано icon_exclaim.gif Полностью согласен. iforoff молодец icon_exclaim.gif

Re:

Дмитрийннн писал(а):

согласен,очень однообразно. cry.gif
Всё ясно! Ты их просто не слышал! Раз такую ЧУШЬ несёшь!

Цитата:
Всё ясно! Ты их просто не слышал! Раз такую ЧУШЬ несёшь!
Магазины М.Видео не только в Москве,но и в других городах имеются,для информации. icon_biggrin.gif

Прошу совета, но только не от экспертов-теоретиков.
Имею RX-6. в чем же отличия от голдов.
Чувствительность 89дб против 90 у RX.
в новых RX ставят точно такие же динамики, вплоть до "золотого" твитера + у сильверов стяжка одним болтом к задней стенке.
голды на 4 кг тяжелее. 20 кг против 16.4
частотный диапазон 32 Гц - 43 кГц против 38 Гц - 35 кГц. но за счет чего частоты расширены при одинаковых динамиках? я так полагаю за счет чуть совершеннго кроссовера (в голдаах он трехполостный против 2.5 у RX) это в области ВЧ.
ну а НЧ диапазон расширен за счет чуть большего корпуса я так полагаю..
Все, на этом отличия заканчиваются. Значит ли это что новые сильверы подошли вплотную к голдам, или все же голды по-прежнему недосягаемы? Ну а если этот копееечный кроссовер поставить к сильвевам и они превратятся в настоящую трех полоску?
Стоит ли менять RX6 на GS20 ? все же новые голды GX абсолютно недосягаемы по цене. 119тысяч.. с детским рисунком в виде солнышка на драйверах...

Re:

iforoff писал(а):
Ну вы, блин, даете...
Для большинства населения, причем включая большинство умных и образованных людей любая из этих сравнивамых систем уже из разряда роскоши. Причем не только этих систем, а вообще большинства обсуждаемой на этом форуме электроники...
И эти люди не покупают Hi Fi. Они покупают обычные ДК из коробки, покупают мультимедийные решения и слушают MP3.
Что же тогда у них?
Как можно вообще грызться там, где и так многое за гранью обычного среднестатического понимания? Какие нафиг Жигули и Тойоты?
Нi-Fi - это просто знание... впрочем, такое же знание, как и многие остальные...Но совершенно не понятно, почему вместо получения гармонии от этого знания вся энергия направлена на пустые бессмысленные распри и ненависть?
Весь форум - сплошной негатив. Складывается ощущение, что аудиофилы - это скопище больных, закомплексованных идиотов, которые вместо того, чтобы радоваться тому, что кто-то находит для себя возможность попробовать что-то отличное от масс начинают всеми силами убеждать его в том, что он выбирает говно.
Причем независимо от затраченных средств.
Всегда найдется кто-то кто будет кричать "Осторожно говно!"
Независмо от средств!
Это что за идеология такая?
Почему нельзя просто порадоваться за человека? Независимо от того, нравится вам лично его выбор или нет.
Отношение к выбору другого человека - это показатель культуры и развития.
После чтения некоторых разделов форума не остается никаких вопросов почему все так дерьмово.
Да потому, что без агрессии жизни уже нет... обязательно нужно ближнего окунуть в говно, чтобы почувствовать свою значимость.
Естественно, после такой массовой ненависти к чужому выбору в общем сознании складывается впечатление, что Нi-Fi - это прибежище идиотов.
Трудно представить, что думают люди которые заходят на форум первый раз, чтобы понять что такое качественный звук...

Браво! Несмотря на то, что подобные мысли уже лет десять периодически проскальзывают на той или иной аудиопсихуш... простите, конференции, они немедленно топятся в тоннах говна и прочего негатива, так что процитировать их и поднять на страничку выше - уже благое дело. И это очень грустно.
Позволю себе только одно маленькое дополнение к фразе "складывается впечатление, что Нi-Fi - это прибежище идиотов": пусть уж лучше оно складывается сразу, чем после долгих лет стирания пальцев о клавиатуру вдруг приходит озарение.

Re:

DM-fan писал(а):
iforoff писал(а):
Ну вы, блин, даете...
Для большинства населения, причем включая большинство умных и образованных людей любая из этих сравнивамых систем уже из разряда роскоши. Причем не только этих систем, а вообще большинства обсуждаемой на этом форуме электроники...
И эти люди не покупают Hi Fi. Они покупают обычные ДК из коробки, покупают мультимедийные решения и слушают MP3.
Что же тогда у них?
Как можно вообще грызться там, где и так многое за гранью обычного среднестатического понимания? Какие нафиг Жигули и Тойоты?
Нi-Fi - это просто знание... впрочем, такое же знание, как и многие остальные...Но совершенно не понятно, почему вместо получения гармонии от этого знания вся энергия направлена на пустые бессмысленные распри и ненависть?
Весь форум - сплошной негатив. Складывается ощущение, что аудиофилы - это скопище больных, закомплексованных идиотов, которые вместо того, чтобы радоваться тому, что кто-то находит для себя возможность попробовать что-то отличное от масс начинают всеми силами убеждать его в том, что он выбирает говно.
Причем независимо от затраченных средств.
Всегда найдется кто-то кто будет кричать "Осторожно говно!"
Независмо от средств!
Это что за идеология такая?
Почему нельзя просто порадоваться за человека? Независимо от того, нравится вам лично его выбор или нет.
Отношение к выбору другого человека - это показатель культуры и развития.
После чтения некоторых разделов форума не остается никаких вопросов почему все так дерьмово.
Да потому, что без агрессии жизни уже нет... обязательно нужно ближнего окунуть в говно, чтобы почувствовать свою значимость.
Естественно, после такой массовой ненависти к чужому выбору в общем сознании складывается впечатление, что Нi-Fi - это прибежище идиотов.
Трудно представить, что думают люди которые заходят на форум первый раз, чтобы понять что такое качественный звук...


Как все верно и точно сказано icon_exclaim.gif Полностью согласен. iforoff молодец icon_exclaim.gif


У iforoff почти всегда всё филигранно точно. Полностью поддерживаю - сам думаю также. Вообще - видно, что человек действительно думает и рассуждает. По большей части сообщений iforoff на форуме - практически все - совпадают с моими воззрениями. Кроме того - человек, действительно умеет высказаться и доказать свою точку зрения и "дать пинка" оппоненту - не прибегая к банальной ругани и нецензуре.

Жаль, что на форуме мало таких людей как iforoff.

В продолжении темы от iforoff :
нельзя не согласиться с Alex27 и многими другими, но по своему опыту скажу, что нужно просто тупо слушать и сравнивать. Это как в том анекдоте: говно ваш Карузо, а где вы его слышали? Да Мойша мне вчера отрывок из его оперы напел...
Но нам действительно дико-нехватат уважения к мнению оппонента, пусть и ошибочному.
Свою систему я собираю вот уже полтора года. И ровно столько же ходил не только по нашим форумам, но и буржуйским. Так там даже намёка на хамство нет...
Люди, почему-то находят слова, чтобы переориентировать задающего вопросы на более, с их точки зрения, стоящие вещи. А хамство по-моему, это ещё и не только не достаток культуры, но и недостаток аргументов, знания темы и владения словом.
Недавно приобрёл B&W CM8 и вот уже спустя полгода чувствую, что мне нужен другой звук. Кто-то скажет B&W –это вообще не акустика. Моё мнение, после полугода владения –акустика! Для ДК очень даже очень акустика, тем более в своей ценовой категории icon_exclaim.gif , но для моих Unison Research Unico SE и Unico CD Primo тесновато как-то. Поэтому ввиду близости вопроса я тут. Так как сам запал на Мониторы только GS60. И теперь, чтобы не ошибиться беру свой усь, плеер и шнурки, и как клоун хожу и слушаю. Тут я полагаю, лучше лишний раз выглядеть смешным, чем в последствии разочарованным и решающим проблему, куда бы пристроить то, что не надо. А чтобы не затянуло в водовороты бесконечного абгрейда, всегда держу в голове пару-тройку установок: ни бренд, а звук, всё имеет свою цену, ни форум, ни проплаченные писалки-мурзилки, а только свои уши.
Удачи!

Re:

Pierce писал(а):
Стоит ли менять RX6 на GS20 ?

У нас один любитель электроники и подобного сделал примерно такую замену, доволен. Слушал у знакомого эти rx и какие-то красивые голды напольные в рояльном лаке. Голды показались получше, поточнее. Но, скажем, для меня эта акустика (monitor audio) не годится, так как совершенно не умеет играть классическую музыку.

Ну классическая музыка для многих камень, на который найдет коса.. ДАже топовые 650е дают недостаточно нюансов на этой музыке..
Я к тому, что отличий RX и GS стало горадо меньше, чем с GS и RS. GS Настоящая трех полоска + чуть масссивней кабинет.. но стоит ли отдавать 60 за (это чуть поточнее, чуть поинтереснее) ?

Re:

DAA писал(а):
совершенно не умеет играть классическую музыку.



О, блин! Это как ...? Прокоментируйте пожалста.

Re:

Дмитрийннн писал(а):
Цитата:
Всё ясно! Ты их просто не слышал! Раз такую ЧУШЬ несёшь!

Магазины М.Видео не только в Москве,но и в других городах имеются,для информации. icon_biggrin.gif
А какой усилитель и источник был в м видео, наверное ресивер за 20 тысяч и с компа звук брался? В м-видео изредка появляются еще деноны 710 и все

Re:

chudoboy писал(а):
DAA писал(а):
совершенно не умеет играть классическую музыку.

О, блин! Это как ...? Прокоментируйте пожалста.

Совершенно не интересно слушать было, не увлекает. Правда там на усилении проф. мощник от Ямахи с предом были (плеер Филипс 880). Можно было бы на Ямаху списать. Но вот тема "Усилитель для Monitor silver rx-6" с отзывами (разными) про Монитор Аудио на саундэксе - http://soundex.ru/index.php?showtopic=34722

Упрощенная передача среднего регистра и нижней части высокого. Акцент на басах.

Может кто-то хочет продать GS20 ???? Пишите, не стесняйтесь!!!

Re:

chudoboy писал(а):
И теперь, чтобы не ошибиться беру свой усь, плеер и шнурки, и как клоун хожу и слушаю. Тут я полагаю, лучше лишний раз выглядеть смешным, чем в последствии разочарованным и решающим проблему, куда бы пристроить то, что не надо. А чтобы не затянуло в водовороты бесконечного абгрейда, всегда держу в голове пару-тройку установок: ни бренд, а звук, всё имеет свою цену, ни форум, ни проплаченные писалки-мурзилки, а только свои уши.
Удачи!

Вот это очень правильно сказано,я поступаю так же,с таким подходом к делу проще избежать ненужных ошибок.Я лично ничего клоунского в этом не вижу,хуже когда не прослушав или по чьему то совету приобретя какой либо девайс и подключив его дома чувствуешь себя перед самим собой же клоуном,поэтому считаю что лучше походить по салонам со своим железом.Прошу прощения что не совсем по теме.

Предложение актуально!!! куплю MA GS20!

MA GS20

Есть МА GS20 , цвет вишня + провода , см. личку

В своё время к голдам присматривался, пока в салон к Алексу не заглянул, после опять съездил, прослушал, из брендовой может и ничего, но даже рядом лучше не ставить "пресловутые" S-90 http://s90.bestacoustic.ru/new_S-90_main.html , прочем и эти лучше на голову http://bestacoustic.ru/aleks-id-570-se-amati.html , но если шильдик интересует, то перед лохами можно и голдами похвастаться, столбиками- лилипутиками...

Re:

AVT писал(а):
В своё время к голдам присматривался, пока в салон к Алексу не заглянул, после опять съездил, прослушал, из брендовой может и ничего, но даже рядом лучше не ставить "пресловутые" S-90 http://s90.bestacoustic.ru/new_S-90_main.html , прочем и эти лучше на голову http://bestacoustic.ru/aleks-id-570-se-amati.html , но если шильдик интересует, то перед лохами можно и голдами похвастаться, столбиками- лилипутиками...

Ни его не понятно, что хуже, а что лучше.

Re:

iforoff писал(а):
Ну вы, блин, даете...
Для большинства населения, причем включая большинство умных и образованных людей любая из этих сравнивамых систем уже из разряда роскоши. Причем не только этих систем, а вообще большинства обсуждаемой на этом форуме электроники...
И эти люди не покупают Hi Fi. Они покупают обычные ДК из коробки, покупают мультимедийные решения и слушают MP3.
Что же тогда у них?
Как можно вообще грызться там, где и так многое за гранью обычного среднестатического понимания? Какие нафиг Жигули и Тойоты?
Нi-Fi - это просто знание... впрочем, такое же знание, как и многие остальные...Но совершенно не понятно, почему вместо получения гармонии от этого знания вся энергия направлена на пустые бессмысленные распри и ненависть?
Весь форум - сплошной негатив. Складывается ощущение, что аудиофилы - это скопище больных, закомплексованных идиотов, которые вместо того, чтобы радоваться тому, что кто-то находит для себя возможность попробовать что-то отличное от масс начинают всеми силами убеждать его в том, что он выбирает говно.
Причем независимо от затраченных средств.
Всегда найдется кто-то кто будет кричать "Осторожно говно!"
Независмо от средств!
Это что за идеология такая?
Почему нельзя просто порадоваться за человека? Независимо от того, нравится вам лично его выбор или нет.
Отношение к выбору другого человека - это показатель культуры и развития.
После чтения некоторых разделов форума не остается никаких вопросов почему все так дерьмово.
Да потому, что без агрессии жизни уже нет... обязательно нужно ближнего окунуть в говно, чтобы почувствовать свою значимость.
Естественно, после такой массовой ненависти к чужому выбору в общем сознании складывается впечатление, что Нi-Fi - это прибежище идиотов.
Трудно представить, что думают люди которые заходят на форум первый раз, чтобы понять что такое качественный звук...


+100500.
Все верно. Поймите, на сегодняшний день 70% форума - сраные троллошвили. Даже несмотря на их рейтинг.
Из-за этого все авторитетные форумчане покидают форум. А причина такого разврата - отсутсвие модерации как таковой.
Касаемое Голдов и Сильверов скажу так -
слышал только Голды - они мне не понравились своей ненатуральностью.
Те же Фокалы 826, которые в 2 раза дешевле намного веселее все отиграли.

Re:

Стаc808 писал(а):
iforoff писал(а):
Ну вы, блин, даете...
Для большинства населения, причем включая большинство умных и образованных людей любая из этих сравнивамых систем уже из разряда роскоши. Причем не только этих систем, а вообще большинства обсуждаемой на этом форуме электроники...
И эти люди не покупают Hi Fi. Они покупают обычные ДК из коробки, покупают мультимедийные решения и слушают MP3.
Что же тогда у них?
Как можно вообще грызться там, где и так многое за гранью обычного среднестатического понимания? Какие нафиг Жигули и Тойоты?
Нi-Fi - это просто знание... впрочем, такое же знание, как и многие остальные...Но совершенно не понятно, почему вместо получения гармонии от этого знания вся энергия направлена на пустые бессмысленные распри и ненависть?
Весь форум - сплошной негатив. Складывается ощущение, что аудиофилы - это скопище больных, закомплексованных идиотов, которые вместо того, чтобы радоваться тому, что кто-то находит для себя возможность попробовать что-то отличное от масс начинают всеми силами убеждать его в том, что он выбирает говно.
Причем независимо от затраченных средств.
Всегда найдется кто-то кто будет кричать "Осторожно говно!"
Независмо от средств!
Это что за идеология такая?
Почему нельзя просто порадоваться за человека? Независимо от того, нравится вам лично его выбор или нет.
Отношение к выбору другого человека - это показатель культуры и развития.
После чтения некоторых разделов форума не остается никаких вопросов почему все так дерьмово.
Да потому, что без агрессии жизни уже нет... обязательно нужно ближнего окунуть в говно, чтобы почувствовать свою значимость.
Естественно, после такой массовой ненависти к чужому выбору в общем сознании складывается впечатление, что Нi-Fi - это прибежище идиотов.
Трудно представить, что думают люди которые заходят на форум первый раз, чтобы понять что такое качественный звук...


+100500.
Все верно. Поймите, на сегодняшний день 70% форума - сраные троллошвили. Даже несмотря на их рейтинг.
Из-за этого все авторитетные форумчане покидают форум. А причина такого разврата - отсутсвие модерации как таковой.
Касаемое Голдов и Сильверов скажу так -
слышал только Голды - они мне не понравились своей ненатуральностью.
Те же Фокалы 826, которые в 2 раза дешевле намного веселее все отиграли.

Потому что ты ДОЛБОЁБ с большой буквы!!!