Форум
Hi-Fi & High End (Электроника)

Усилитель к Microlab PRO-3

Усилитель к Microlab PRO-3

Здравствуйте!Имеет ли смысл тратиться на усилитель к этим колонкам?Существенна ли будет разница?

Вот из этих, например http://market.yandex.ru/compare.xml?hid=90554&CAT_ID=1018899&CMD=-CMP=1558141,6531149,4824208,6216157,6527884

Какой из них более менее универсальный?

Есть смысл тратиться на новые колонки, а усилитель пока оставить от микролаба - это даст гораздо больше...
Например http://www.pult.ru/product/54506.htm
Со временем докупите усилок

+1
заменив усилок для этих КАЛонок можно получить лишь какие-то эксплуатационные удобства. на улучшение звучания рассчитывать не стоит. надо выкинуть то говно (кабели) на три волосины, что лежало в коробке с микролабом. icon_eek.gif тот же белсис будет гораздо лучше. и заменить проводку в КАЛонках. icon_idea.gif

Да, понятно что колонки говно.Просто хотелось бы узнать на сколько сильным будет прирост в качестве звука.Я ведь не аудиофил, меня и так почти звук устраивает.

Re:

Шопито писал(а):
Да, понятно что колонки говно.Просто хотелось бы узнать на сколько сильным будет прирост в качестве звука.Я ведь не аудиофил, меня и так почти звук устраивает.

Ну и зачем ты пришёл на Хай-Фай, Хай-Энд форум где тусуются аудиофилы и меломаны, тем более знаешь, что твои кАлонки гавно и никакого отношения к Хай-Фай не имеют, тем более звук твоей компьютерной мультимедии тебя устраивает.

Re: Усилитель к Microlab PRO-3

Шопито писал(а):
Здравствуйте!Имеет ли смысл тратиться на усилитель к этим колонкам?Существенна ли будет разница?

Вот из этих, например http://market.yandex.ru/compare.xml?hid=90554&CAT_ID=1018899&CMD=-CMP=1558141,6531149,4824208,6216157,6527884

Какой из них более менее универсальный?

Имеет, но не новый, а на б/у, (пойдет любой, ямаха, техникс, денон, сони и тд., звучание существенно улучшится, если источник не двд и не комп с прочей лабудой), так как колонки, скажем так посредственные. Впоследствии, подберете акустику под помещение и к ним уже усилитель, ну если захотите большего в звуке.

У меня был ПИОНЕР! не жалею!

Re:

webog писал(а):
У меня был ПИОНЕР! не жалею!

В смысле с этими колонками? Ну и как Вам?Какой усь? Какой источник?

enderhi72 писал(а):


Спасибо.Но почему не комп? У вас же здесь есть слухачи,которые через него слушают.

И вопрос не по теме.Какой высоты должны быть стойки?Если не подстраиваться под один уровень с ВЧ, то принципиально ли чуть выше или чуть ниже они будет?

Когда человек сидя, чтобы уровень твиттеров был на уровне уха. Но это не важно. Можно выше поднять колонки. Ориентироваться можно по напольным колонкам примерно. У них высота примерно 80-100+ см до верха.

По теме, стоит конечно купить усил нормальный к Микролабам, звук будет понятное дело лучше. Потом купите hi-fi колонки.

Re:

torg писал(а):
Когда человек сидя, чтобы уровень твиттеров был на уровне уха.

Как раз таки надо ориентироваться на уровень басовика, а не пищалки, так как басовик имеет точку излучения углублённую, и она не соответствует точке излучения ВЧ на плоскости лицевой панели (то есть НЧ утоплен по сравнению с ВЧ). Временные задержки как результат этого неравенства, и самый простой способ компенсации - поставить АС с басовиком на уровне уха, чтобы ВЧ динамики были повыше (читай "подальше").

Re:

Павел Самарец писал(а):
torg писал(а):
Когда человек сидя, чтобы уровень твиттеров был на уровне уха.

Как раз таки надо ориентироваться на уровень басовика, а не пищалки, так как басовик имеет точку излучения углублённую, и она не соответствует точке излучения ВЧ на плоскости лицевой панели (то есть НЧ утоплен по сравнению с ВЧ). Временные задержки как результат этого неравенства, и самый простой способ компенсации - поставить АС с басовиком на уровне уха, чтобы ВЧ динамики были повыше (читай "подальше").


Вот мне всегда это было интересно с напольниками, допустим они метр высотой, ухо у меня находится на высоте 1,2-1.3м. И как мне эти напольники поднять на нужный уровень????

Усилитель к Microlab PRO-3

Оставьте в покое мультимедиа..., выше головы не прыгните!
p.s
а напортачить или выбросить деньги на ветер... "елементарно Ватсон")

Re:

Шопито писал(а):
Но почему не комп?

Сами поймете со временем, почему не комп, если к музыке не охладеете
Цитата:
И вопрос не по теме.Какой высоты должны быть стойки?Если не подстраиваться под один уровень с ВЧ, то принципиально ли чуть выше или чуть ниже они будет?
Все будет зависеть от вашего вкуса, выбора и конкретного случая. А так непринципиально, хотя желательно, но не для всех полочников.