Форум
Hi-Fi & High End (Электроника)

Фирма AVE

Фирма AVE

Здравствуйте, у меня на повестке дня покупка акустики я уже определился что буду брать, но тут увидел магазинчик где АС только от AVE и вот мне интересно знать что они из себя представляют за такие деньги? Звук я то послушаю мне больше интересна надежность, или сразу брать ямаху и не заморачиваться?

Re: Фирма AVE

SURFER69 писал(а):
Здравствуйте, у меня на повестке дня покупка акустики я уже определился что буду брать, но тут увидел магазинчик где АС только от AVE и вот мне интересно знать что они из себя представляют за такие деньги? Звук я то послушаю мне больше интересна надежность, или сразу брать ямаху и не заморачиваться?

Да ничего эта марка из себя не представляет, обычная дешевка типо Свен или Кортланд.

Просто цены у них на уравне ямахе и даже дороже есть акустика, ну а в целом понятно спасибо

МЕГА ХЛАМ icon_lol.gif

Re:

SURFER69 писал(а):
Просто цены у них на уравне ямахе и даже дороже есть акустика, ну а в целом понятно спасибо
Да причем здесь какой у неё уровень цены, да и ещё Yamaha сюда приплели? Так за 30т, можно и Динаудио купить и Чарио, это так пример, ну и нах... нужны эти безродные AVE ?

Цитата:
Да причем здесь какой у неё уровень цены, да и ещё Yamaha сюда приплели? Так за 30т, можно и Динаудио купить и Чарио, это так пример, ну и нах... нужны эти безродные AVE ?
Я конечно понимаю что за 30тыщ можно купить отличную ас только у меня бюджет гоооооораздо меньше, 15-20 тыс ас+ресивер должны стоить и то ближе к 15 лучше вот я и сравнил icon_sad.gif , бюджет увы бюджет

Нормальная техника AVE-106, играют на много лучше, чем Focal-JMlab Chorus 706.
А вот ресивер за эти деньги хлам полный. Лучше идите от компьютера и активной акустики

Короче я остановился на yamaha ns 8900 теперь подумываю что лучше взять ресивер или усилитель, подскажите? желательно до 10 тыс

Re:

freeru писал(а):
Нормальная техника AVE-106, играют на много лучше, чем Focal-JMlab Chorus 706.


icon_eek.gif icon_eek.gif icon_eek.gif

Re:

SURFER69 писал(а):
Короче я остановился на yamaha ns 8900 теперь подумываю что лучше взять ресивер или усилитель, подскажите? желательно до 10 тыс

Ресивер берут для кинотеатров, а усилитель для прослушивания музыки. С вашим бюджетом, только усилитель, так как ресивер за 10т, это полная жопа, еще и для напольников. 8900 нейтральная ас, и к ней подойдет любой усилитель, в принципе. Обратите внимание на Yamaha S300 и Nad 316BEE.

вот и стоит на выборе ресивер yamaha rx-v 367 или s300 вот и думаю

Re:

SURFER69 писал(а):
вот и стоит на выборе ресивер yamaha rx-v 367 или s300 вот и думаю

Однозначно S300!!!

Re:

freeru писал(а):
Нормальная техника AVE-106, играют на много лучше, чем Focal-JMlab Chorus 706.
А вот ресивер за эти деньги хлам полный. Лучше идите от компьютера и активной акустики

"Звучание AVE DF 106 можно охарактеризовать как сбалансированное, естественное, позволяющее донести динамику и атаку инструментов. При этом невозможно не отметить очень низкий (для мультимедиа-АС) и в то же время динамичный, плотный бас, лишенный затянутости и призвуков. Для сравнительно компактной системы это – значительный шаг вперед, устанавливающий новый уровень звучания для мультимедиа-систем “до $200”..."

Это вы батенька скромничаете они я думаю ни каких шансов не оставят вот этим
http://www.sonusfaber.com/en/collection/homage/
а вы Focal 706/
Если AVE да под Клинское послушать в пятницу вечером в каком магазе в подземном переходе ....... то лучше акустики нет . ЭТО ТОЧНО!!!!!

Приобрел, ресивер 367 (сильную роль сиграла цена) и ns 8900 доволен как слон, а вот на счет соседей не знаю icon_biggrin.gif