Форум
Hi-Fi & High End (Электроника)

Yamaha A-S1000 вопрос владельцам

Yamaha A-S1000 вопрос владельцам

В общем заметил особенность, при нормальной мощности или просмотра кино без включения кондиционера, усилитель везде холодный, а вот правый дальний\задний угол(там где подключается АС), греется больше всех. (смотри фото где)
Только не пойму, чему там греться!?

У кого 1000к, у Вас так-же?

Работает конечно исправно, но почему нагрев одинаковый, что при минимум громкости, что при максимуме!?

Куда пропал Рустам icon_eek.gif icon_eek.gif icon_eek.gif ???

Re:

Я Легенда писал(а):
Куда пропал Рустам icon_eek.gif icon_eek.gif icon_eek.gif ???

Сам без понятия, я ему в личку писал, тишина.

Re: Yamaha A-S1000 вопрос владельцам

Director© писал(а):
В общем заметил особенность, при нормальной мощности или просмотра кино без включения кондиционера, усилитель везде холодный, а вот правый дальний\задний угол(там где подключается АС), греется больше всех. (смотри фото где)
Только не пойму, чему там греться!?

У кого 1000к, у Вас так-же?

Работает конечно исправно, но почему нагрев одинаковый, что при минимум громкости, что при максимуме!?

Усилитель типичный B отсюда и проблемы с звуком, а вот греется в этом месте потому, что девушка музыкант которая его разработала(версия компании ямаха) мало понимает в компановке плат внутри усилителя, все тепло от усилителей и БП ныряет под плату коммутации если не ошибаюсь(та которую Вы обвели) и естественно тепло стремится верх вот там и нагрев, типичный конструкторский просчет, но видно как его хотели исправить насверлив дырок для прохождения теплого воздуха, просто умиляет icon_biggrin.gif

Re: Yamaha A-S1000 вопрос владельцам

Aleks 555 писал(а):

Усилитель типичный B отсюда и проблемы с звуком, а вот греется в этом месте потому, что девушка музыкант которая его разработала(версия компании ямаха) мало понимает в компановке плат внутри усилителя, все тепло от усилителей и БП ныряет под плату коммутации если не ошибаюсь(та которую Вы обвели) и естественно тепло стремится верх вот там и нагрев, типичный конструкторский просчет, но видно как его хотели исправить насверлив дырок для прохождения теплого воздуха, просто умиляет icon_biggrin.gif

Не совсем понял, при чем тут просчет.
БП холодный, радиаторы холодные.
Греется именно там, где я указал.

Когда слушал усилок, никаких особо огрехов в звуке не обнаружил, всё сытно и качественно.
А как зовут девушку, которая разрабатывала усь?

Рие Вада Rie Wada.именно ей принадлежит идея полностью балансного тракта с плавающим питанием.в одном из журналов он получил даже первое место в сравнительном тесте.из недостатков некоторая расслабленность баса icon_cool.gif

Я если честно против того, что бы женщина лезла не в свои дела, но как говориться в каждом правиле есть исключения, вот например Мэнли Стингрей тоже женщина разработала.

Re:

Я Легенда писал(а):
Я если честно против того, что бы женщина лезла не в свои дела, но как говориться в каждом правиле есть исключения, вот например Мэнли Стингрей тоже женщина разработала.

По книге одной такой женщины сейчас все АС делают,не говорите глупости.Женщины гайки крутить не умеют,а грамотных инженеров много

Re:

Pitterson писал(а):
Я Легенда писал(а):
Я если честно против того, что бы женщина лезла не в свои дела, но как говориться в каждом правиле есть исключения, вот например Мэнли Стингрей тоже женщина разработала.

По книге одной такой женщины сейчас все АС делают,не говорите глупости.Женщины гайки крутить не умеют,а грамотных инженеров много

icon_eek.gif А что, простите глупого я сказал icon_eek.gif ?

Re:

Я Легенда писал(а):
Pitterson писал(а):
Я Легенда писал(а):
Я если честно против того, что бы женщина лезла не в свои дела, но как говориться в каждом правиле есть исключения, вот например Мэнли Стингрей тоже женщина разработала.

По книге одной такой женщины сейчас все АС делают,не говорите глупости.Женщины гайки крутить не умеют,а грамотных инженеров много

icon_eek.gif А что, простите глупого я сказал icon_eek.gif ?

"Я если честно против того, что бы женщина лезла не в свои дела"

Re:

Pitterson писал(а):
Я Легенда писал(а):
Pitterson писал(а):
Я Легенда писал(а):
Я если честно против того, что бы женщина лезла не в свои дела, но как говориться в каждом правиле есть исключения, вот например Мэнли Стингрей тоже женщина разработала.

По книге одной такой женщины сейчас все АС делают,не говорите глупости.Женщины гайки крутить не умеют,а грамотных инженеров много

icon_eek.gif А что, простите глупого я сказал icon_eek.gif ?

Я если честно против того, что бы женщина лезла не в свои дела

icon_redface.gif

женщины отличаются от мужчин большей аккуратностью и ответственностью поэтому как раз они и собирают полочники и пропаивают платы.мужчины ворочают напольники-видел фотку как китаец держит огромную колонку на руках и полирует ее на весу об полировочный круг.современная китайская электроника держится на молодых китайских девушках которые заключили трехгодовой контракт и пашут на износ на конвейерах.ходят строем в столовую и общежитие и получают 150-200 уе.питание и проживание бесплатно icon_eek.gif icon_cool.gif

Re:

киноман со стажем писал(а):
женщины отличаются от мужчин большей аккуратностью и ответственностью поэтому как раз они и собирают полочники и пропаивают платы.мужчины ворочают напольники-видел фотку как китаец держит огромную колонку на руках и полирует ее на весу об полировочный круг.современная китайская электроника держится на молодых китайских девушках которые заключили трехгодовой контракт и пашут на износ на конвейерах.ходят строем в столовую и общежитие и получают 150-200 уе.питание и проживание бесплатно icon_eek.gif icon_cool.gif

У Вас бурная фантазия(женщины,полочники),мы тут говорим о таких как Виноградова,а не о монтажнице из Китая с 3х-классным образованием.А полируют не на весу,есть специальный вакуумный прижим,он на весу держит,а человек полирует с разных сторон

Re:

Pitterson писал(а):
Я Легенда писал(а):
Pitterson писал(а):
Я Легенда писал(а):
Я если честно против того, что бы женщина лезла не в свои дела, но как говориться в каждом правиле есть исключения, вот например Мэнли Стингрей тоже женщина разработала.

По книге одной такой женщины сейчас все АС делают,не говорите глупости.Женщины гайки крутить не умеют,а грамотных инженеров много

icon_eek.gif А что, простите глупого я сказал icon_eek.gif ?

"Я если честно против того, что бы женщина лезла не в свои дела"
Какая разница кто что делает , играет замечательно что ещё надо . У меня в правом углу тоже тёплое место на 2000 только я не заморачиваюсь . А раньше не замечал да и сейчас мало волнует , значит так надо .

Re: Yamaha A-S1000 вопрос владельцам

Aleks 555 писал(а):
но видно как его хотели исправить насверлив дырок для прохождения теплого воздуха, просто умиляет icon_biggrin.gif

Мдаа, то что мне показали в ЛС - не буду говорить кто.
Да и ответ с одного из форумов:
(Да не заморачивайтесь вы. Там и должно греться. Именно там стоят стабилизаторы питания предваритеельной и управляющей частей.
Это нормально для данного усилителя.)

И у всех владельцев так, что 1000го, что 2000го.

Просьба, Алекс555, не пишите больше в мои темы.
Благодарю!

Re: Yamaha A-S1000 вопрос владельцам

Director© писал(а):
Aleks 555 писал(а):
но видно как его хотели исправить насверлив дырок для прохождения теплого воздуха, просто умиляет icon_biggrin.gif

Мдаа, то что мне показали в ЛС - не буду говорить кто.
Да и ответ с одного из форумов:
(Да не заморачивайтесь вы. Там и должно греться. Именно там стоят стабилизаторы питания предваритеельной и управляющей частей.
Это нормально для данного усилителя.)

И у всех владельцев так, что 1000го, что 2000го.

Просьба, Алекс555, не пишите больше в мои темы.
Благодарю!

Не надо указывать где и что писать, это форум. На самом деле стабилезаторы не должны нагревать корпус если радиатор правильно расчитан, далее я уверен в том , что там скапливается тепло от работы всего усилителя и конструктивно размещать плату над стабилезаторами не правильно, хотя удивительного для ямахи здесь мало

Re: Yamaha A-S1000 вопрос владельцам

Aleks 555 писал(а):

... типичный конструкторский просчет, но видно как его хотели исправить насверлив дырок для прохождения теплого воздуха, просто умиляет icon_biggrin.gif

Если бы Вы присмотрелись к платам в 1000 и 2000, то поняли бы, что текстолитовая подложка рассверлена одинаково для обоих усилителей, а уже потом идёт монтаж деталей в зависимости от того, в каком усилителе будет использоваться плата. Соответственно, эти дырки - для монтажа деталей при реализации платы для усилителя A-S2000.

Re: Yamaha A-S1000 вопрос владельцам

Павел Самарец писал(а):
Aleks 555 писал(а):

... типичный конструкторский просчет, но видно как его хотели исправить насверлив дырок для прохождения теплого воздуха, просто умиляет icon_biggrin.gif

Если бы Вы присмотрелись к платам в 1000 и 2000, то поняли бы, что текстолитовая подложка рассверлена одинаково для обоих усилителей, а уже потом идёт монтаж деталей в зависимости от того, в каком усилителе будет использоваться плата. Соответственно, эти дырки - для монтажа деталей при реализации платы для усилителя A-S2000.

Павел, Вы можете привести фото этих отверстий заполненных радиоэллементами? не смешите меня. пожалуйста. хотя фото приветствуется icon_biggrin.gif

Re: Yamaha A-S1000 вопрос владельцам

Aleks 555 писал(а):

Павел, Вы можете привести фото этих отверстий заполненных радиоэллементами? не смешите меня. пожалуйста. хотя фото приветствуется icon_biggrin.gif

А то Вы ни одного фото сами найти не можете... хотя бы в теме "что у него внутри". Вот на пульте фото "кишков" - ищите, там есть:
http://www.pult.ru/product/29474.htm#null

Вот вам делать то не чего , дырки в платах обсуждать . Да даже если они и вентиляционные что в этом такого , а кое кому это на руку язык распустить хоть и не понимает в этом не хрена . Всё сделано грамотно , а докопаться можно до чего угодно . У меня служит 3й год и из сети выключается очень редко , и не одной проблемы не было . На то он и усилитель чтобы греться , мёртвые не потеют icon_exclaim.gif

Re: Yamaha A-S1000 вопрос владельцам

Director©, да втом месте греется всегда. Это нормально