Форум
Акустика

Monitor Audio Platinum PL100

Monitor Audio Platinum PL100

Что-то они мне сильно понравились. Но по картинке. Вон какие красавцы!

Кто-нибудь слушал их или хотя бы эту линейку? С чем раскроются?

Re: Monitor Audio Platinum PL100

Quest писал(а):
Что-то они мне сильно понравились. Но по картинке. Вон какие красавцы!

Кто-нибудь слушал их или хотя бы эту линейку? С чем раскроются?

Ну вот лучше на картинке их и смотреть . в прямом сравнении электры 1007 их уделали. icon_smile.gif

Цитата:
Yamaha AX-497
Yamaha CDX-497
Yamaha TX-497
DALI Lektor 8
Inakustik Referenz NF-202
Inakustik Referenz LS-502

Вы собираетесь их брать под вашу связку?????????? cry.gif

Вот же мля! Ну почему как красивый дизайн, так проблемы со звуком?! А с чем слушали то?

Re:

b.vladis писал(а):
Вы собираетесь их брать под вашу связку?????????? cry.gif

Смеётесь?!!! Нет, конечно! Моя связка пробная и подлежит полной замене.

Re: Monitor Audio Platinum PL100

leonj писал(а):
Quest писал(а):
Что-то они мне сильно понравились. Но по картинке. Вон какие красавцы!

Кто-нибудь слушал их или хотя бы эту линейку? С чем раскроются?

Ну вот лучше на картинке их и смотреть . в прямом сравнении электры 1007 их уделали. icon_smile.gif
Я скажу так, один внешний вид и ценник. Звук такой же, как у Голдов МА. Ну и зачем переплачивать?

Re:

Quest писал(а):
Вот же мля! Ну почему как красивый дизайн, так проблемы со звуком?! А с чем слушали то?

Phatos и Bryston

Re: Monitor Audio Platinum PL100

Яблык писал(а):
leonj писал(а):
Quest писал(а):
Что-то они мне сильно понравились. Но по картинке. Вон какие красавцы!

Кто-нибудь слушал их или хотя бы эту линейку? С чем раскроются?

Ну вот лучше на картинке их и смотреть . в прямом сравнении электры 1007 их уделали. icon_smile.gif
Я скажу так, один внешний вид и ценник. Звук такой же, как у Голдов МА. Ну и зачем переплачивать?

Чтобы аглицким менеджерам сбацавшим это в китае на фабрике BOOSON .
Кстати так и не смог в инете её найти icon_lol.gif
было что кушать.

Цитата:
Вот же мля! Ну почему как красивый дизайн, так проблемы со звуком?! А с чем слушали то?

чем вам не нравится дизайн http://www.uptownaudio.com/Dali/DALI_HELICON_300_MK2_piano.jpg
или такой: http://www.ultimateavmag.com/cedia2008/cremona.jpg ?????????????

Re:

Трудно объяснить. Уж больно это иррациональное явление - дизайн. Ну не нравится!

Я сейчас совсем идиотский вопрос задам, и я знаю, что он таков. Поэтому просьба не обсуждать его уместность, а всё таки попробовать ответить. Каково звучание сабжа по сравнению с моими Лекторами? Терпеливым и сдержанным спасибо!

сами послушайте и сделайте выводы!

Думаю лекторы их уделают). Правда лекторы не слышал, но слышал мониторы). Дополнительный плюс за лекторы 8 это еще и то, что они напольные и с большим объемом корпуса, да думаю, с неплохим звучанием. Хотя знатоком не являюсь.

Кстати, фокалы то покрасивше будут, вот например http://www.minhembio.com/Candy%20store/260636#341363

Ну ничего так, стильно. Стойки классные! По-моему они не фокаловские. Кто-нибудь их опознал?

Да нет, вроде фокаловские, вот http://www.minhembio.com/Candy%20store/297463#369765 здесь отчетливо эмблема на стойках видна

Re:

Quest писал(а):
Я сейчас совсем идиотский вопрос задам, и я знаю, что он таков. Поэтому просьба не обсуждать его уместность, а всё таки попробовать ответить. Каково звучание сабжа по сравнению с моими Лекторами? Терпеливым и сдержанным спасибо!


Ну,Вы,батенька,как-то так сразу "махнули"!... icon_lol.gif
Лектор,хоть и отличные АС,но конечно только в своей ценовой нише и по уровню изготовленния,классу и стоимости динамических головок, комплектующих кроссовера,качеству отделки-ровнять эти АС с МА серии "Платинум" как-то нелепо!
Несмотря на то,что одни огромные напольники,а другие полочные АС.
Да и "идеология" построения звука уж больна разная у датчан и англичан!
По сравнению с Вашими Лекторами у МА микродинамика, детальность и натуральность звучания-будут во много раз превышать возможности Ваших АС.
По масштабу и уровню звукового давления,возможно,что Лектора "выиграют" у МА,но просто Лектора будут "громко орать",когда МА будут играть чуть тише,но собранеей и более естественно,чем Лектор.
Думаю,что и динамический диапазон у МА во мног раз выше,чем у Лектор,а это значит,что МА будут "показывать" Вам те нюансы музыки и вокала,которые большие Лектора просто "проглотят".
И конечно,самая большая разница будет слышна на ВЧ,т.к. дорогой ленточник у МА- играет намного "воздушнее","легче" и чище,чем недорогая купольная пищалка у Лекторов.
Так же,будет слышны разительные отличия по уровню согласованности динамиков в Лектор и МА.
МА-будут подавать музыку более слитно,объёмнее,тембральнее богаче,т.к. в них очень чётко "сшиты" НЧ и ВЧ динамик,хотя и акустика от Дали,так же славится хорошей фазовой согласованностью драйверов в своих АС,но класс Лекторов,будет давать о себе знать и,к сожалению,не с лучшей строны.
По поводу баса, можно сказать тоже самое,что на МА он будет казаться менее глубоким,но за то более "быстрым" и детальным,там где Лектора вместо четких басовых нот будут подгуживать,у МА каждая нотка контрабаса будет отчётливо слышна.
Скорее, эти МА можно смело сравнить с 300 Геликонами от Дали и вот тут,уже как-то более реально "проводить какие-то параллели " -между одной и другой АС. icon_lol.gif

Ну, собственно, я сразу оговорился, что постановка вопроса "идиотская" icon_smile.gif.
Тем более спасибо за подробный и аргументированный ответ.

Re:

ldk82 писал(а):
Да нет, вроде фокаловские, вот http://www.minhembio.com/Candy%20store/297463#369765 здесь отчетливо эмблема на стойках видна

Всё, спасибо, увидел. Классные стойки! Очень подходят к этой акустике!