Форум
Hi-Fi & High End (Электроника)

dali concept 6 + Yamaha RX-V357

dali concept 6 + Yamaha RX-V357

Здравствуйте, помогите подобрать усилитель для dali concept 6 сейчас использую Yamaha RX-V357 на мой взгляд не звучит вовсе, колонки начинают играть уже когда не очень комфортный уровень громкости. Хочется что нибудь повыше уровнем в районе 20000 новый или 12000 бу. если есть у кого опыт то подскажите комнатка не большая метров 18. Спасибо.

Re: dali concept 6 + Yamaha RX-V357

dmitry1394 писал(а):
Здравствуйте, помогите подобрать усилитель для dali concept 6 сейчас использую Yamaha RX-V357 на мой взгляд не звучит вовсе, колонки начинают играть уже когда не очень комфортный уровень громкости. Хочется что нибудь повыше уровнем в районе 20000 новый или 12000 бу. если есть у кого опыт то подскажите комнатка не большая метров 18. Спасибо.

Вам простите усилитель нужен или ресивер? Просто сейчас у вас ресивер, причем самый мертвый, а вы хотите стерео слушать.

Re: dali concept 6 + Yamaha RX-V357

dmitry1394 писал(а):
Здравствуйте, помогите подобрать усилитель для dali concept 6 сейчас использую Yamaha RX-V357 на мой взгляд не звучит вовсе, колонки начинают играть уже когда не очень комфортный уровень громкости. Хочется что нибудь повыше уровнем в районе 20000 новый или 12000 бу. если есть у кого опыт то подскажите комнатка не большая метров 18. Спасибо.


NAD 356

Да да именно теперь хочу усилитель именно.
Слушаю абсолютно разную музыку (это так на всякий случай)
насчет ресюка - да я вкурсе что самый унылый поэтому и решил что не достойны концепты такого))

По мне так лучше продать все скопом и начать с белого листа icon_exclaim.gif
Концепты не далеко ушли от Вашей ямахи icon_evil.gif

ну дали стоят от 700 $ а ямаха помоему в 2004 году стоила 200$ тем более что я их тоько что купил, а что бы вы предложили интересно за 700$ напольную АС

Re:

dmitry1394 писал(а):
ну дали стоят от 700 $ а ямаха помоему в 2004 году стоила 200$ тем более что я их тоько что купил, а что бы вы предложили интересно за 700$ напольную АС


За этиже деньги ничего осоенного не придумаеш . Можно просто другой характер звучания найти.

Re: dali concept 6 + Yamaha RX-V357

dmitry1394 писал(а):
Здравствуйте, помогите подобрать усилитель для dali concept 6 сейчас использую Yamaha RX-V357 на мой взгляд не звучит вовсе, колонки начинают играть уже когда не очень комфортный уровень громкости. Хочется что нибудь повыше уровнем в районе 20000 новый или 12000 бу. если есть у кого опыт то подскажите комнатка не большая метров 18. Спасибо.


А что тут,собственно обсуждать? icon_lol.gif Наидохлейший ресивер самого начального уровня подцепить к напольным АС-это же догадаться ещё надо! icon_lol.gif icon_lol.gif icon_lol.gif
Выходные усилители этой Ямахи сделыны на микросборках от дешёвых китайских автомобильных магнитол,где если и есть 5 Ватт ... "честной" мощности на каждый канал,то уже считай,что ресивер свои 200$ героически "отработал"! icon_lol.gif
У Вас,получилось,как всегда...пришпандорили на Камаз (АС Дали) моторчик от мопеда (Ямаха) и теперь не "понимаете" почему же этот Камаз никак не стронется с места! icon_lol.gif
Продавайте свой ресивер,а взамен него покупайте аппарат не дешевле 300000р,лучше из б/у,т.к. за эти деньги можно купить просто чумовой по звучанию аппарат и сразу же Ваш Камаз поедет и очень быстро,а главное,комфортно,как Мерседес,если Вы отыщите к нему соответствующий движок! icon_lol.gif Из новых,я рекомендую Вам ресивер NAD Т-747,он как раз "укладывается" в 30000р. Кстати,до недавнего времени он стоил 40000р.... icon_exclaim.gif
Аппарат отлично согласуется по звучанию со многими АС и Ваши Дали с ним звучат просто отлично...как в кино,так и в музыке.
Удивляюсь,как это Вы этой Ямахой до сих пор ещё не спалили ВЧ динамики в своих Далишках icon_question.gif icon_lol.gif
Вот датчане молодцы,какие хорошие и мощные пищали ставят даже в бюджетные АС! icon_lol.gif

Читать метафоричные ответы одно удавольствие icon_biggrin.gif глядишь скоро разбираться начну хоть немножко.

что поделать ямаха была давно уже и работала на (тока не смейтесь) с ah-200 как купил dali сразу же задумался что то не то icon_mad.gif

NAD Т-747 к сожалению не как не укладывается в бюджет. Хотя сомнений нет, сним бы работало все на ура.

Может кто нибудь обладает концептами 6, с чем использует их.

А и чуть не забыл я так понимаю если усилитель покупать то нужен и источник соответствующий какую звуковую карточку посоветуете (в комп), читал что xonar не плохие карты, только какие конкретно.

Были у меня концепты 6,в связке с денонами 710серии,довольно не плохо,единственное сидюк дохлый(на роке не хватало динамики),при смене сидюка на ротель1072 все пришло в норму.

Re:

dmitry1394 писал(а):

А и чуть не забыл я так понимаю если усилитель покупать то нужен и источник соответствующий какую звуковую карточку посоветуете (в комп), читал что xonar не плохие карты, только какие конкретно.


Если Вам не нужен многоканальный саунд,то совершенно незачем покупать многоканальный ресивер,тем более,что за 20000 р. и как говорится ни рубля больше-нормального ДК ресивера (нового) для воспроизведения стерео музыки,к соджалению не найти,сколько не спрашивай на форумах! icon_lol.gif
Для стерео воспроизведения музыки и с учётом данных АС,Вам, очень непплохо подходит стереоинтегральнык NAD С-356вее.
Усилитель с хорошим запасом выходной мощности, с высоким деммпинг фактором и с неярким и комфортным звучание,что как раз и необходимо для Далишек,чтобы в итоге в связке с АС получить приятный,максимально сбалансированный и достаточно универсальный для разнообразной по стилям музыки звук.
Я,не сторонник использования бытового компа в качестве источника сигнала для высококачественного прослушивания музыки,причём даже с дорогими звуковыми картами и считаю,что специализированный CD плеер,например,такой как NAD-545 вее с задачей качественного воспроизведения музыки справится намного лучше компа.
Но уж если, у Вас такая непреодалимая тага к "компьютерному звуку",то применеие внешнего качественного ЦАП -даст куда более высококачественный звук,чем встроенная в комп звуковушка.
Сегодня, выбор ЦАП -ов достаточно широкий,но покупать дешевле 20000р. не имеет смысла,т.к. тем качественнее ЦАП,тем больше Вы сможете "выжать" высококдассного звука из своего бытового компа! icon_lol.gif

О как. думал что выбор внешнего ЦАПа для компа может ограничится 5000 р(ASUS Xonar D2X) , чесно говоря даже не представляю что это за звуковые адаптеры для ПК за 20000 и выше но для меня будет открытием. Получается что легше купить всеже ресивер если 20000 услилитель+ 20000 ЦАП это огого сколько для меня.

Но спасибо за советы всема.

Не делайте ошибок,уже многие наступили на эти грабли,и я в том числе.Если же вам действительно нужно стерео а не д.кинотеатр берите усь.У меня у самого был ресивер денон 2310,так его легко переиграл 710усилок,и это при цене в 2раза дешевле .Лучше подкопите и не торопитесь.

Re:

Дима1978 писал(а):
Не делайте ошибок,уже многие наступили на эти грабли,и я в том числе.Если же вам действительно нужно стерео а не д.кинотеатр берите усь.У меня у самого был ресивер денон 2310,так его легко переиграл 710усилок,и это при цене в 2раза дешевле .Лучше подкопите и не торопитесь.
+1