Форум
Hi-Fi & High End (Электроника)

Нужен CD проигрыватель

Нужен CD проигрыватель

Здравствуйте, уважаемые меломаны.
Имею колонки Dali Concept 6 и усь Denon pma-710.
Надоело слушать музыку через dvd плеер. Моя музыка это старый рок ( оцифровка с винила ). Какой бы купить сидюк ? с басом главное, всё-таки ж музыка страя. Слушал свои записи через плеер Denon 500, не нравится(ни верхов, ни низов).

Re: Нужен CD проигрыватель

Uriah писал(а):
Здравствуйте, уважаемые меломаны.
Имею колонки Dali Concept 6 и усь Denon pma-710.
Надоело слушать музыку через dvd плеер. Моя музыка это старый рок ( оцифровка с винила ). Какой бы купить сидюк ? с басом главное, всё-таки ж музыка страя. Слушал свои записи через плеер Denon 500, не нравится(ни верхов, ни низов).


Возьмите Марантц 10, 16 с басом там будет всё в порядке, старенькие Деноны от 14хх серии ничего, но с низом там хуже. На филипсы можно обратить внимание начиная с 6хх серии. Много еще чего можно подобрать под такие требования.

Re: Нужен CD проигрыватель

Moer писал(а):
Uriah писал(а):
Здравствуйте, уважаемые меломаны.
Имею колонки Dali Concept 6 и усь Denon pma-710.
Надоело слушать музыку через dvd плеер. Моя музыка это старый рок ( оцифровка с винила ). Какой бы купить сидюк ? с басом главное, всё-таки ж музыка страя. Слушал свои записи через плеер Denon 500, не нравится(ни верхов, ни низов).


Возьмите Марантц 10, 16 с басом там будет всё в порядке, старенькие Деноны от 14хх серии ничего, но с низом там хуже. На филипсы можно обратить внимание начиная с 6хх серии. Много еще чего можно подобрать под такие требования.

cd-10 и cd-16 - классные аппараты! Действительно, низы на 16-м впечатляющие.

Re: Нужен CD проигрыватель

Цитата:
Слушал свои записи через плеер Denon 500, не нравится(ни верхов, ни низов) Вы думаете другой плеер их добавит?
Цитата:
с басом главное, всё-таки ж музыка страя. У виниловых рипов бас обычно наоборот подчёркнут, там с другим проблема, лучше поискать лучшие записи, чем под это выбирать проигрыватель.

Re: Нужен CD проигрыватель

Uriah писал(а):
Здравствуйте, уважаемые меломаны.
Имею колонки Dali Concept 6 и усь Denon pma-710.
Надоело слушать музыку через dvd плеер. Моя музыка это старый рок ( оцифровка с винила ). Какой бы купить сидюк ? с басом главное, всё-таки ж музыка страя. Слушал свои записи через плеер Denon 500, не нравится(ни верхов, ни низов).

проблему плеером не решите. Для начала усилок попробуйте посильнее типа nad 356

Сам слушаю тоже самое . по этому дам один совет.
Вам CD толком не поможет. говорю из личного опыта и возможности перебирать CD до 6-7 евр.
БЕРИТЕ ВЕРТУШКУ И СЛУШАЙТЕ НА НЕЙ ВИНИЛ! другого варианта , который удовлетворит в конечном счёте нет.

проблему плеером не решите ??? А почему ж у меня с двд плеером звучит лучше ?
Ну ясно, буду пробавать и так и сяк.
Спасибо.
Вертак тоже планирую. Рыскаю на вторичке, и не только.

Re:

Uriah писал(а):
А почему ж у меня с двд плеером звучит лучше ?

Была похожая ситуация. На самом деле ДВД слегка смазывал звук,
на старых рок-записях возникало ощущение аналогового баса.
Казалось, что звучало лучше. Я всё же купил вертак...

Re: Нужен CD проигрыватель

Moer писал(а):
... старенькие Деноны от 14хх серии ничего, но с низом там хуже.

Низ в этих Денонах отличный, настолько, насколько это возможно в сд-проигрывателях!
Громоподобный, чёткий, быстрый. Слушал 1400-й и 1420-й в своих системах.
До этого такой бас слушал только на виниле.

Жаль далековато живете от меня,а то продалбы свой АРКАМ альфа 7 за пять косых.... icon_biggrin.gif Звук почти аналоговый... icon_biggrin.gif

двд и сд отличили по зв
уку ?так по ходу ничего менять и не нужно... у вас отличный сетап..

Думаю, что двд надо для видео, а сд для музыки. Чтобы всё было на своих местах. Но похоже, что моя вся система собрана не верно.

Re: Нужен CD проигрыватель

Uriah писал(а):
Здравствуйте, уважаемые меломаны.
Имею колонки Dali Concept 6 и усь Denon pma-710.
Надоело слушать музыку через dvd плеер. Моя музыка это старый рок ( оцифровка с винила ). Какой бы купить сидюк ? с басом главное, всё-таки ж музыка страя. Слушал свои записи через плеер Denon 500, не нравится(ни верхов, ни низов).


а разве концепты 6 способны басить?

Сначала начну с источника.
И ещё, - Денон 1500 сильно отличается от 710-го ?
Cпасибо.

Re:

Uriah писал(а):
Думаю, что двд надо для видео, а сд для музыки. Чтобы всё было на своих местах. Но похоже, что моя вся система собрана не верно.


DVD можно использовать для музыки многоканальных форматов (SACD + DVDA). CD для стерео (CD + SACD). А для видео Bluray...

Re: Нужен CD проигрыватель

Sun1 писал(а):
NAD T515 / ESI Juli@ +
xindak DAC-5(продаю)

Vincent SA-31(продаю) +
ROTEL RB-1072(продаю)

DALI Ikon 7

Изв за оффтоп, а что взамен берёте?

Re:

Uriah писал(а):
Сначала начну с источника....
Cпасибо.
Товарищ продаёт свой сидюк Pioneer 702 за 3500рэ, только пульт у него универсальный от усилка Пионер - за эту сумму просто подарок - бронебойная конструкция, ни разу не слышал, чтоб он ломался, читает настолько убитые диски icon_rolleyes.gif , что говорит о качестве алгоритма и надёжности системы считывания, вот только расстояние - проблема... icon_confused.gif

Я Pioneer 904 продал за 10000

Re:

Uriah писал(а):
Думаю, что двд надо для видео, а сд для музыки. Чтобы всё было на своих местах. Но похоже, что моя вся система собрана не верно.


Вот Вы и ответили сами на свой вопрос совершенно верно. Для стерео стройте отдельный звук. Будет намного качественнее.

Re:

DM-fan писал(а):
Uriah писал(а):
Думаю, что двд надо для видео, а сд для музыки. Чтобы всё было на своих местах. Но похоже, что моя вся система собрана не верно.


Вот Вы и ответили сами на свой вопрос совершенно верно. Для стерео стройте отдельный звук. Будет намного качественнее.

А если поменять и усил-ль , вместо Денона 710 взять Onkyo A-9377 ?