Форум
Акустика

Нужен совет

Нужен совет

Здравствуйте, уважаемые форумчане! Очень нужен совет профессионалов, не откажите, пожалуйста.
Суть вопроса.
Имею аудиосистему CD arcam alpha 8 + интегр. усил. TEAC A-X 5030 (4х75 при 8 ом, 4х100 при 4 ом). Акустика, не смейтесь cry.gif Орбита 35АС-016.

Решился-таки поменять акустику на импортную б/у. Хочу напольники с мягким и прозрачным звуком, хорошим басом, мощные. Что посоветуете, ребята? Комната 18м2, почти квадратная, панельный дом.

Как вообще ваше мнение о моих СД и усилке?

Подойдет ли, допустим JAMO CLASSIC 10 или JBL LX 1000.

Бюджет на акустику до 50 т.р.

Прослушать новую акустику не смогу, наверное, так как живу в Кемеровской области, выбора - ноль. Посоветуйте какую и где можно купить, если не трудно. Заранее большое спасибо!

Какие жанры музыки в основном слушаете ?

Слушаю практически всякую музыку: и шансон, и рок и электронику.

Вообще. если брать винтаж, то у древних динамиков могут быть проблемы с подвесами. ВСе таки динамики если древние, то проблема.
Поэтому, я лично для себя принял решение делать самопал.

Re:

gloffs писал(а):
Возьмите у меня мои КЕФы за 20 тыс.
www.gloffs.com/KEF_upgrade.htm
Я в Кемерово живу.

А вы слушали ваши ас с TEAC, что предлагаете человеку? Булочку увидели? TEAC и KEF это ужасный звук, лет 5 назад слушал, до сих пор под впечатлением!

задайте свой вопрос в ветку винтаж. там вам более адекватно ответят. новодел с старыми усилками редко сыгрывается. посмотрите что у вас в городе есть из старых японцев , AUREX. Сансуй,техникс .
Берите усилок под мышку и на прослушку icon_smile.gif
это лучший вариант.

Цитата:
....новодел с старыми усилками редко сыгрывается.....
????? Можете назвать причину ? Что то принципиально изменилось в одном бюджетном секторе ? icon_smile.gif

Re:

Я Легенда писал(а):
А вы слушали ваши ас с TEAC, что предлагаете человеку?

Нет. Не слушал. Пускай берет свой усилок и приезжает слушать. Живя в Кемерово, у меня нет возможности слушать разнообразные аппараты. Тут такой народ, что мало кто готов купить акустику даже за 20 тыс. Максимум, что они покупают. это дом. театр за десятку тысяч рублей. icon_rolleyes.gif

Re:

leonj писал(а):
посмотрите что у вас в городе есть из старых японцев , AUREX. Сансуй,техникс.

Маловероятно что он в Прокопе что-такое найдет. Кемерово - деревня, а прокопа - вообще шахтерский поселок, где гопники водку жрут.

Re:

gloffs писал(а):
Вообще. если брать винтаж, то у древних динамиков могут быть проблемы с подвесами. ВСе таки динамики если древние, то проблема.
Поэтому, я лично для себя принял решение делать самопал.

Чаще всего именно с подвесами у древних динамиков проблем нет.Если конечно явно не порваны.Проблемные динамики начали делать лет 35 назад-такие материалы,что со временем сыпятся.Моим динамикам 57 лет-подвесы,диффузор как новые

Спасибо, ребята, что начали обсуждать мою проблему! Город наш - действительно полная ж. купить или послушать здесь что-нибудь приличное - невыполнимая задача. Полэтому я и обращаюсь на форум. Предложение GLOFFS мне явно не подходит, данные кефы, на мой взгляд, маломощные, больше подходят для камерной музыки и рок на них, чтобы волосы на голове шевелились от звука, никак не послушаешь. Хотелось бы действительно масштабный, детальный, мощный и в то же время комфортный звук. СОВЕТУЙТЕ, СОВЕТУЙТЕ ЕЩЕ!!!

А вот в этом кстати вы не правы. Рок на КЕФах играет хорошо. По крайней мере мощу и драйв дает неплохо, вовлекает хорошо. Например Black Sabbath очень здорово заводит. Да и Deep Purple классно звучит.
Проблема КЕФов состоит в том, что они не могут так хорошо прорисовать мидбас, как в более дорогой акустике. Поэтому в таком роке, где много баса, все звучит здорово и вовлекает, а вот если баса мало и больше мидбаса, то звучание меняется. Ну так ведь там и цена совсем другая, разница по цене в 3 раза.
Но на свою цену они хорошо играют особенно после того, как я заменил в них откровенно дерьмовые электролиты и катушки на нормальные.
Когда я проводил сравнение моих КЕФов с дорогой акустикой, то я обнаружил, что мои КЕФы не так четко и филигранно прорисовывают звуковые образы, как это делает более дорогая акустика, но количество басов у нее никак не ниже. Поэтому с роком у нее нет никаких проблем.

Re:

Кирилл Картошкин писал(а):
СОВЕТУЙТЕ, СОВЕТУЙТЕ ЕЩЕ!!!

А чего толку то советовать? Вы же не будете делать решение о покупке на основе советов? У одних одни вкусы, а у других - другие. Здесь в Кемеровской области вы ничего значительно лучше моих КЕФов не найдете. А акустика другого класса находится "за тридевять земель" и ее надо ехать слушать. Покупать не слушая - огромный риск.
Передо мной стояла точно такая же проблема, когда я хотел сделать себе апгрейд: б.у. или самопал. В конце концов я все таки выбрал самопал, о чем нисколько не жалею.

Gloffs, почему-то вы называете самодельные колонки -"самопал", откуда такое пренебрежение и брезгливость? Ведь грамотные самоделки по качеству звучания обгоняют "брендовую" акустику той же цены! Или я не прав?
Только слепое поклонение "Брендам" часто не обосновано... icon_eek.gif
______________________________________________________
-усь интеграл Кочергина,
-усь Сони-900(апгрейд);
-СД Сони-900;
-кабели Квед;
-дека Техникс АZ-7;
-акустика полочная 8"Саунд Динамикс Р-85(3-й апгрейд),
-акустика полочная 6"собственного сочинения;
-САБ Ямаха -315(2-й апгрейд);
-стойки под акустику -клон Динаудио;
-уши Сенхайзер 590, Эквейшн РП-22Х(лучшие до 15т.р.),Пионер 500Д,
Косс ПРО-470;