Форум
Музыка

метал - это круто, попса говно!

метал - это круто, попса говно!

НЕНАВИЖУ ПОПСУ!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!
Настоящая музыка - CANNIBAL CORPSE!!!!!!!!!!!!!!!!!!!

Это потому, что у металхедов майки круче? icon_biggrin.gif

О!
Еще один прозрел
Только поверь мне , мальчик, не только и не столько Каннибалы
Если дэт и грайнд - то Дэт, Напалм Дэт, Морбиды, Десайд, Каркасс
Если блэк - то Майхем, Бурзум, Дарктрон, Сатирикон и много много.....

Re: метал - это круто, попса говно!

хаенд писал(а):
НЕНАВИЖУ ПОПСУ!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!
Настоящая музыка - CANNIBAL CORPSE!!!!!!!!!!!!!!!!!!!

Ваще то это тоже попса только в профиль icon_biggrin.gif

Металлисты - это самый развитой и передовой класс, и никто не может отрицать, что это и есть передовой отряд всего пролетариата.
— В.И. Ленин
Я думаю, что тут особенности психики, металл помогает избавиться от лишней агрессии. Кроме мелодики в музыке могут присутствовать сложные ритмические структуры, а это интересно!

Уважаемый хаенд! Поберегите пафос для каких-нибудь других вещей.
Если у Вас есть знакомые музыканты, поговорите с ними, они Вам скажут, что деление музыки на метал-хремал-попса-шмапса — для глухого потребителя. Может оказаться так, что «крутой» «металист» лабает в свободное от «метала» время в какой нибудь забегаловке в стиле «Нинка, как картинка с фраером гребет...». Пустое это все! Стили — ничто, музыка — все.
А вообще — развеселили, спасибо!

Heavy Metal уважаемые товарищи.
PanterA вещь.

Re:

vipdeco писал(а):
Heavy Metal уважаемые товарищи.
PanterA вещь.

Да!

Для меня попса все, кто чешет под фанеру icon_twisted.gif

Re:

vipdeco писал(а):
Heavy Metal уважаемые товарищи.
PanterA вещь.

Филл Ансельмо это не только PANTERA ,это еще и DOWN, SuperJointRitual
icon_idea.gif

прям крик души icon_smile.gif
тоже попсу ненавижу, приходится уши наушниками вечно в маршрутках затыкать, чтоб не слышать попсовое радио, которое обычно маршрутчики слушают.

Re:

dude2012 писал(а):
прям крик души icon_smile.gif
тоже попсу ненавижу, приходится уши наушниками вечно в маршрутках затыкать, чтоб не слышать попсовое радио, которое обычно маршрутчики слушают.

Бедный юноша,у тебя еще все впереди
Блюз,джаз,рок и т.д. -это все популярная(попса)музыка как и др.стили
Ненависть_не самое хорошее чу icon_confused.gif ство

Друзья, а вы знаете, что любую мелодию можно сыграть и в попсе, и в роке, и джазе, и в металле. А попсу испортили наши же ныне "популярные" исполнители. Одно и то же, об одном и том же. Всё до безобразия похоже друг на друга. Надо слушать классику - Beatles, Led Zeppelin, Who, Rolling Stones, Suzi Quatro, T. Rex, Sweet...

Re:

Евжека писал(а):
Друзья, а вы знаете, что любую мелодию можно сыграть и в попсе, и в роке, и джазе, и в металле. А попсу испортили наши же ныне "популярные" исполнители. Одно и то же, об одном и том же. Всё до безобразия похоже друг на друга. Надо слушать классику - Beatles, Led Zeppelin, Who, Rolling Stones, Suzi Quatro, T. Rex, Sweet...

Все это и многое другое.Хорошей музыки очень много fan.gif

Цитата:
Друзья, а вы знаете, что любую мелодию можно сыграть и в попсе, и в роке, и джазе, и в металле.
могут быть аранжировки, а вот в металле может мелодия в её привычном понимании отсутствовать...

Re:

Vlad555 писал(а):
Цитата:
Друзья, а вы знаете, что любую мелодию можно сыграть и в попсе, и в роке, и джазе, и в металле.

могут быть аранжировки, а вот в металле может мелодия в её привычном понимании отсутствовать...

В привычном понимании, может быть. Но подсознательно, если она вообще есть в теме, она должна присутствовать, иначе это и не музыка вовсе, а набор звуков. Проще всего в рэп. Талдычь как поп в церкви при молитве на одной ноте , и сразу в кассу, снимать чёс с дураков-слушателей.

По-моему, понятие музыки в последнее время совершенно нивелировалось. Особенно у нас, в России. Теперь под музыкой понимается любой набор звуков, не важно - ласкает он слух или нет. Главное, чтобы звуки были!!! Нечто подобное начало создаваться 45 лет назад. И называлось это "психоделия". Да, музыкой это назвать сложно. Но всё же это была музыка. По крайней мере, можно было уловить мелодику, основную канву, переживание и замысел композитора и исполнителей. А сейчас и такого не скажешь об исполнителях. Лишь бы быстрее в кассу и за "Мерином". А всё потому, что вы сами платите таким бездарям свои деньги за такую "хорошую" "музыку".

Насколько помню, Стравинский ("Весна священная") первый среди русских композиторов на первое место поставил ритм и был не сразу понят. Симфонии Шестаковича тоже сложно понять и сказать, что в них присутствует привычная мелодичность.
Я не к тому, что в музыке не должно быть мелодии и не пытаюсь сравнить великих композиторов с современным металлом, но то что у многих крутых метал-групп присутствуют сложные ритмические структуры, которые и есть основа их музыки, это думаю имеет место быть.

Re:

Vlad555 писал(а):
Насколько помню, Стравинский ("Весна священная") первый среди русских композиторов на первое место поставил ритм и был не сразу понят. Симфонии Шестаковича тоже сложно понять и сказать, что в них присутствует привычная мелодичность.
Я не к тому, что в музыке не должно быть мелодии и не пытаюсь сравнить великих композиторов с современным металлом, но то что у многих крутых метал-групп присутствуют сложные ритмические структуры, которые и есть основа их музыки, это думаю имеет место быть.


Абсолютно согласен. Взять ту же "Metallic'у". Вот где "сложные ритмические структуры". Я её совершенно не приемлю. Но я не настолько глуп, чтобы говорить, что это бездарно. Это шедевр. Во многих их композициях напрочь отсутствует мелодизм, кажется, что присутствует лишь какофония звуков. Недаром многие музкритики называют их музыку мини-симфониями. Но всё равно, в их концертах можно выделить отличные мелодии. Если хорошо и правильно слушать. А взять "Led Zeppelin". Плант "орёт" своё, Пэйдж на "солярке" - долбит своё. А в результате - до сих пор непревзойдённый мировой рок-лидер.

Да у металлики уживается на одном альбоме и мелодичное и ритмичное, особенно когда они трэш играли, вот к примеру на "and justice for all" dyers eve как интересно записана!

Re:

Vlad555 писал(а):
Да у металлики уживается на одном альбоме и мелодичное и ритмичное, особенно когда они трэш играли, вот к примеру на "and justice for all" dyers eve как интересно записана!


Подловили Вы меня. Я же сказал - не жалую эту группу. А ночью послушаю - в кавычках - название альбома, а дальше - название песни?

Re:

Vlad555 писал(а):
Да у металлики уживается на одном альбоме и мелодичное и ритмичное, особенно когда они трэш играли, вот к примеру на "and justice for all" dyers eve как интересно записана!


Скачал. Послушал. Если Вы предложили лучшую вещь с этого альбома, то представляю худшую. Ах, да, тема не в этом, а в мелодичном и ритмичном. Ритмичное услышал, а мелодичного - ни на копейку. Только не понятно, что Вы мне вложить пытаетесь? HEAVY METAL? Я не против него, и даже за!
http://tempfile.ru/file/1597324

Re:

Евжека писал(а):
Vlad555 писал(а):
Да у металлики уживается на одном альбоме и мелодичное и ритмичное, особенно когда они трэш играли, вот к примеру на "and justice for all" dyers eve как интересно записана!


Скачал. Послушал. Если Вы предложили лучшую вещь с этого альбома, то представляю худшую. Ах, да, тема не в этом, а в мелодичном и ритмичном. Ритмичное услышал, а мелодичного - ни на копейку. Только не понятно, что Вы мне вложить пытаетесь? HEAVY METAL? Я не против него, и даже за!
http://tempfile.ru/file/1597324

Дело не в том, что это лучшая или не лучшая, возможно это их самая быстрая, скоростная композиция, записанная с неоднократным наложением партий ударных и практически невозможная для исполнения в живую, но при всем при том она классная. Да, привычной мелодики нет, она присутствует в других композициях, например самая известная с этого альбома это one.
Тема про попсу и металл, вы затронули вопрос мелодики в музыке, я просто делюсь своим мнением. Сам слушаю металл самый разный, и поверьте, Металлика хоть и очень хорошая группа, но далеко не самая сложная для понимания. Я тоже ЗА самую разную музыку, только, чтобы слушать было интересно, чтобы что-то затрагивала в душе или добавляла эмоций, настроения и т.п., а современная попса (пример: МУЗ ТВ): ни уму, ни сердцу.
P.S. Извиняюсь что предложил прослушать dyers eve, это только для любителей трэша. Сам, когда в 1989 г. купил этот диск (виниловый), послушал и подумал: ни чего себе! как это они так играют?! здорово!!!

Не извиняйтесь, послушал с удовольствием, но всё же это не совсем моё. Да, чтобы так играть, музыканты должны вдадеть инструментами виртуозно. Но это ещё не всё. Ведь надо сочинить такое, а потом донести свою идею до других музыкантов группы, а им, в свою очередь, нужно всё это обмозговать и решить как и что "нажимать" на гитарах. Мало что вживую такую композицию проиграть практически не возможно, её и в студии наверняка приходилось исполнять каждый раз по-разному, пока запись не удовлетворила. Конечно, почти все исполнители записывают множество вариантов той или иной своей композиции. Но там это делается умышленно. А в данном и похожих случаях даже при всём своём желании повторить такое один к одному просто не удастся.

Музыка должна быть для души, я лично могу послушать и хеви метал так и попсу.

для меня не важно какой стиль. главное мелодия. правда если это мелодия, реп как музыку не воспринимаю. например мелодию smell like teen spirit слышал в разном исполнении и жанрах, от попсы до метала. каждое по своему хорошо звучит.
а классику - К Элизе, слышал в джазовом исполнении, тоже интересно.

"К Элизе" игрет Accept в Metal Heart, если не ошибаюсь, и очень неплохо.

Ария рулит!!!

Iron Maiden покруче Арии будет icon_smile.gif !