Форум
Домашний кинотеатр

Какой комплект 5.0 выбрать за 40тр?

Какой комплект 5.0 выбрать за 40тр?

Всем привет!
Долго не мог определится в приоритетах и совместить в одной системе кино и музыку, но решил все-таки разделить на 2 системы. Сначала дособирать кино, т.к. есть уже ресивер Онкио 606, бд панас 85 и саб АЕ в ЗЯ.
Кино в комнате 14м2, поэтому выбираю из полочников, да и рес слабоват для напольников + для музыки уже точно хочу потом напольные без саба чтобы достойно внизу играли (в другом помещении).
Кино 70%, 15% концерты на блу-рей, 15% перебиться музыку пока слушать (рок, поп, вобщем все почти кроме металла и классики во всех проявлениях), поэтому надо что-то более-менее музыкальное.

По бюджету и подходящее к Онкио наметил 3 варианта:
1) Дали Лектор 2 (16тр) + Лектор 1 (14тр) + центр (12тр) = 42тр
2) Jamo С603 (14тр) + С601 (12тр) + центр С60 (10тр) = 36тр
3) B&W 685 (18тр) + 686 (14тр) + центр (12тр) = 44тр (совсем мало б/у)

Еще к Онкио рекомендуют Фокалы, что что-то душа не лежит к ним, да и кажется яркова-то будут играть, послушать у нас негде, в Москве в одном месте тоже неполучится связки сравнить, у нас вобще только под заказ привезут, из списка ничего нет сейчас.

Вопросы:
1) Лекторы вроде не киношная акустики, кто в ДК слушал их? ДА и рок я думаю неособо отыграют хорошо.
2) Джамо тоже самое + центр с динамиками размером 104мм как-то невпечатляет, слабоват имхо. (он же идет с наборами С605, С607!)
3) БиВ как-то слушал в салоне, вроде ничего и под жанры подходят, но б\у и справится ли рес с ними (тяжелая нагрузка)? Хотя его как раз можно поменять будет потом на 807й к примеру чуть позже, если все очнь понравиться.
4) Может еще есть варианты в пределах суммы? Очень яркий и звонкий звук я не люблю, поэтому Клипши, например, точно не подойдут.

Буду рад советам, помогите определится вобщемicon_smile.gif В принципе все сводится к выбору между вариантоми 1 и 3, но к звучанию обоих есть вышеперечисленные сомнения..

Неужели из всего форума никого нет с аналогичнымими системами или хотя бы не слушали подобные варианты?

Re:

Max_M писал(а):
Неужели из всего форума никого нет с аналогичнымими системами или хотя бы не слушали подобные варианты?


Вы,к сожалению,сами толком не уверены,что хотите в звуке,вот и советов нет! icon_lol.gif
А так,всё АС представленные в списке звучат абсолютно по-разному и выбирать надо не по тому,что кто-то скажет,а слушть всё самому.
От себя мугу предложить всой вариант в Ваши 14 м.
Это будет коплект американских акустических ситем с сабвуфером от M&K Movie-1и электронные компоненты Кембридж Аудио серии Азур.
http://www.avcomfort.ru/good8582.html
http://www.avcomfort.ru/good8580.html
http://www.avcomfort.ru/good10627.html

Саб и АС комплекта прекрасно согласованы по звуку,а задние АС имеют конструкцию "триполь",т.е. по бокам колонки устаговлено ещё по динамику,что обеспечивает комплекту великолепную объёмную звуковую картину в любых помещениях.
В небольшой комнате,где нет места для размещения полнодиапазонной АС -это просто находка,а по масштабу и качеству звучания этот комплект может поспорить даже с некоторыми полноценными вариантами АС.Колоночки и саб выполнены в закрытых корпусах,а в комплекте имеются настенные кронштейны для размещения АС на стене!

Ресивер выдаёт честных 100Вт на каждый из 7 каналов и это не дохлячёк-недоносок Онкио 6..серии,где кроме дутых и красивых цифр в тех. хар-ках ничего хорошего в звуке Вы не найдёте! icon_lol.gif Только подумайте,что в ресиверк установлен огромного размера тор, с мощностью 1200Вт и это вам не Онкио,где при заявленной мощности в 100Вт на все каналы -ресивер потреблет от всего 300 вт! Сами посчитайте сколько реальных Ватт выфдаст такой "сверхмощный" аппарат! icon_lol.gif
Плеер,кроме блю-рей дисков прекрасно читает ДВД,а так же поддерживает DVD-A, SACD и для своей цены прекрасно читает компакт диски.Трансвпорт надёжен и некапризен к качсеству дисков,а считывание происходит очень быстро.
Но самое главное,что долго "спать" нельзя,т.к. сегодня на Кембридж проходит акуция и вы ресивер и плейер,который ранее стоили 80000руб-СЕГОДНЯ ПОКУПАЕТЕ ЗА 55000руб,т.е по цене ресивера,а значит,что плеер Вам просто идёт в подарок!
Таким образом, Вы имеете возможность купить очень компактную по акустике систему,которая благодаря качественной и мощной электроники обеспечит великолепный полнодиапазонный окружающий кино и аудио звук в Ваших 14 м .

Алекс27 у вас как всегда, не коротко но ясно icon_smile.gif icon_smile.gif icon_smile.gif , полностью поддерживаю ваш совет. Кстати, пока вспомнил, Вицин действительно гениальный актер, но не Российский, а Советский icon_smile.gif icon_smile.gif icon_smile.gif .

Re:

Alex27. писал(а):
это вам не Онкио,где при заявленной мощности в 100Вт на все каналы -ресивер потреблет от всего 300 вт! Сами посчитайте сколько реальных Ватт выфдаст такой "сверхмощный" аппарат! icon_lol.gif.

Вы пишите и советуете то, что не знаете и не слышали.
http://www.pult.ru/product/36241.htm

- У Onkyo TX-SR 606E, потретбляемая мощность не 300 ВТ, а 550 ВТ.
- Конструкция усилителей, позволяет работать с низкоомной нагрузкой - 3 Ом., что говорит высококачественном блоке питания с массивным трансформатором H.C.P.S. (High Current Power Supply) с высокой нагрузочной способностью по току , что обеспечивает отличный динамический диапазон, а так-же благодаря технологии WRAT, которая устраняет нежелательное влияние противо-э.д.с., сводя к минимуму глубину отрицательной обратной связи (ООС), используя тщательно отобранные широкополосные внутренние компоненты с малым допуском, а также инновационную схемную топологию.
- Возможность подключиения по Би-Ампингу, даёт возможность адекватно работать с АБСОЛЮТНО любой "тугой" акустикой, где сопротивление может падать до 2,8 Ом и взлетать до 40 Ом. (например БиВ)

Max_M Из того что вы выбрали, вам лучшим образом подойдут БиВ, или то что советовал вам Alex27. - M&K.

Re:

жжСтереожж писал(а):
Alex27. писал(а):
это вам не Онкио,где при заявленной мощности в 100Вт на все каналы -ресивер потреблет от всего 300 вт! Сами посчитайте сколько реальных Ватт выфдаст такой "сверхмощный" аппарат! icon_lol.gif.

Вы пишите и советуете то, что не знаете и не слышали.
http://www.pult.ru/product/36241.htm

- У Onkyo TX-SR 606E, потретбляемая мощность не 300 ВТ, а 550 ВТ.
- Конструкция усилителей, позволяет работать с низкоомной нагрузкой - 3 Ом., что говорит высококачественном блоке питания с массивным трансформатором H.C.P.S. (High Current Power Supply) с высокой нагрузочной способностью по току , что обеспечивает отличный динамический диапазон, а так-же благодаря технологии WRAT, которая устраняет нежелательное влияние противо-э.д.с., сводя к минимуму глубину отрицательной обратной связи (ООС), используя тщательно отобранные широкополосные внутренние компоненты с малым допуском, а также инновационную схемную топологию.
- Возможность подключиения по Би-Ампингу, даёт возможность адекватно работать с АБСОЛЮТНО любой "тугой" акустикой, где сопротивление может падать до 2,8 Ом и взлетать до 40 Ом. (например БиВ)

Max_M Из того что вы выбрали, вам лучшим образом подойдут БиВ, или то что советовал вам Alex27. - M&K.


Это ли принципиально в данном случае 300 или 500Вт потребления у Онкио.... при любом "раскладе" даже 500 Вт потребления у Онкио-это совсем не 1200Вт, как у Кембридж R- 650,да и соглаcитесь,что по качеству звучания ресивер Онкио даже рядом ставить смешно с Кембриждем-класс устроиств совсем разный.
А если оценивать Окио и дуэт Кембриджей по соотношению цена/качечтво (550000 за ресивер и плеер),то у Онкио нет ни малейшего шанса "выиграть" битву по уровню качества звучания у аппаратов от Кембридж аудио!
Хотя,в любом случае автор ветки волен поступать так,как ему захочется! icon_lol.gif

Re:

Alex27. писал(а):
Max_M писал(а):
Неужели из всего форума никого нет с аналогичнымими системами или хотя бы не слушали подобные варианты?


Вы,к сожалению,сами толком не уверены,что хотите в звуке,вот и советов нет! icon_lol.gif
А так,всё АС представленные в списке звучат абсолютно по-разному и выбирать надо не по тому,что кто-то скажет,а слушть всё самому.
От себя мугу предложить всой вариант в Ваши 14 м.
Это будет коплект американских акустических ситем с сабвуфером от M&K Movie-1и электронные компоненты Кембридж Аудио серии Азур.


Ресивер выдаёт честных 100Вт на каждый из 7 каналов и это не дохлячёк-недоносок Онкио 6..серии,где кроме дутых и красивых цифр в тех. хар-ках ничего хорошего в звуке Вы не найдёте! icon_lol.gif Только подумайте,что в ресиверк установлен огромного размера тор, с мощностью 1200Вт и это вам не Онкио,где при заявленной мощности в 100Вт на все каналы -ресивер потреблет от всего 300 вт! Сами посчитайте сколько реальных Ватт выфдаст такой "сверхмощный" аппарат! icon_lol.gif
Плеер,кроме блю-рей дисков прекрасно читает ДВД,а так же поддерживает DVD-A, SACD и для своей цены прекрасно читает компакт диски.Трансвпорт надёжен и некапризен к качсеству дисков,а считывание происходит очень быстро.
Но самое главное,что долго "спать" нельзя,т.к. сегодня на Кембридж проходит акуция и вы ресивер и плейер,который ранее стоили 80000руб-СЕГОДНЯ ПОКУПАЕТЕ ЗА 55000руб,т.е по цене ресивера,а значит,что плеер Вам просто идёт в подарок!
Таким образом, Вы имеете возможность купить очень компактную по акустике систему,которая благодаря качественной и мощной электроники обеспечит великолепный полнодиапазонный окружающий кино и аудио звук в Ваших 14 м .


Alex27, спасибо за ответ, НО:
1) электронику я менять пока точно не буду, для такой комнаты сойдет и "дохлячек" онкио (не напольники же качат ьему) + плеер у меня есть для кино отличный, а SACD будет в стерео-системе, зачем переплачивать? А тут сразу 55тыр за сомнительный (при заданных условиях) результат.
2) МК идет с сабом, но у меня уже есть. Менять или продавать, теряя деньги тоже как-то не нахожу разумным сейчас, лучше потом на стерео добавить.
3) Музыка на этих сателлитах я думаю совсем уныло будет слушать (щас 3хполоска хэндмэйд, все-таки нормально играет более-менее).
Я вобщем знаю чего хочу, но хочу это сделать по минимальной цене, поэтому и обратился за советом на форум.

Re:

[quote="жжСтереожж"]
Alex27. писал(а):
- Возможность подключиения по Би-Ампингу, даёт возможность адекватно работать с АБСОЛЮТНО любой "тугой" акустикой, где сопротивление может падать до 2,8 Ом и взлетать до 40 Ом. (например БиВ)

Max_M Из того что вы выбрали, вам лучшим образом подойдут БиВ, или то что советовал вам Alex27. - M&K.


685е я как раз и думал подключать по би-ампу, правда 3.7Ом у них проседает написано.
жжСтереожж, спасибо за мнение!

Alex27. Вы чуть отвлеклись от темы. Я напомню, что ТС писал, что:"...решил все-таки разделить на 2 системы...Кино 70%, 15% концерты на блу-рей, 15% перебиться музыку пока слушать...для музыки уже точно хочу потом... в другом помещении..."
Вот из этого и исходим.

ТС:Max_M У меня в ДК Onkyo TX-SR603E с БиВ 603,600,602 (одна из самых сложных нагрузок, тем более все 5-ть колонок). Данный ресивера раскачивает и контролирует акустику великолепно во всём её рабочем диапазоне. Что можно придраться, так это к подаче музыкального материала. У каждой фирмы есть своё "фирменное" звучания. Кому-то нравиться, а кому-то нет.
Но у Onkyo TX-SR603E, немного другая конструкция (схемотехника) нежели у Onkyo TX-SR606E , там больше уделено вниманию звуку, а не функционалу (хотя и его достаточно) там нет выходов предусилителя, нет возможности Би-Ампинга, нет HDMI,THX-сертификации, поддержки 3D и других новодельных декодеров и т.д., хотя ритейл его ещё тогда (до всех повышения цен) был $730. Ну и мощность у него 7х90 Вт при 8 Ом при потребляемой мощности 630 Вт.
http://www.audiomania.ru/content/art-387.html

Re:

Max_M писал(а):


Alex27, спасибо за ответ, НО:
1) электронику я менять пока точно не буду, для такой комнаты сойдет и "дохлячек" онкио (не напольники же качат ьему) + плеер у меня есть для кино отличный, а SACD будет в стерео-системе, зачем переплачивать? А тут сразу 55тыр за сомнительный (при заданных условиях) результат.
2) МК идет с сабом, но у меня уже есть. Менять или продавать, теряя деньги тоже как-то не нахожу разумным сейчас, лучше потом на стерео добавить.
3) Музыка на этих сателлитах я думаю совсем уныло будет слушать (щас 3хполоска хэндмэйд, все-таки нормально играет более-менее).
Я вобщем знаю чего хочу, но хочу это сделать по минимальной цене, поэтому и обратился за советом на форум.


1. Менять или не менять электронику решать только Вам,но 650 блю-рей, на самом деле, очень музыкальный аппарат,да и в связке с ресивером они звучат вполне музыкално,а возможность слушать SACD и DVD -A здорово расширяет "музыкальные" возможности системы...Более того,скажу так,что ресивер от Кембридж ешё может дать фору многим стереоинтегральникам начальной ценовой категории..
А это значит,что в далнейшем Вам может и не понадобится дополнетельный стерео усилитель для воспроизведения музыки.
2.То, что у Вас в системе будет не один саб,а два-это только огромный плюс ,если конечно, у Вас в комнате есть место для второго саба в системе!
3.Музыка на этих малышах, вместе с комплектным сабом- звучит очень здорово,т.к. в колоночках M&K фирма ставит дорогие "заказные" датские динамические головки (Пирлес)
Акустика играет очень комфортно,музыкально и главное эмоционально!
При этом,микро и макро динамика на совершенно "взрослом" уровне и по динамичности саунда этот комплек легко посоревнуется даже более дорогими АС других брендов!
Поверьте,что это не просто мои рекламные восхваления данному комплекту АС,а реальное положение вешей! icon_lol.gif
В любом случае-решать Вам,я лишь рекомендую послушать как звучат эти малышки,причём,даже если их Вы не собираетесь покупать,так сказать для того,чтобы Ваши сомения относительно данных АС развеялись!
Ну и последний подпункт.
Конечно,все хотят чтобы система стоила недорого,а звучала как нсатоящий Хай -Энд,но в жизни,к сожалению, такого не бывает и хороший звук стоит немалых денег. icon_lol.gif
Обычно,понимание этого проходит,когда сэкономив,ты получаешь совсем не то,что ожадал...
А я считаю,что когда доволен качеством звука и изображения в хорошей домашней системе развлечений,то очень быстро забываешь о её дорогой цене,а вот иногда бывает так,.... понимаешь,что свои деньги,пускай и небольшие,но были пущены на ветер,т.к. нет нормального результата по звуку! icon_lol.gif
Опять же, всё в Ваших руках!
Удачи в выборе!

Re:

жжСтереожж писал(а):

ТС:Max_M У меня в ДК Onkyo TX-SR603E с БиВ 603,600,602 (одна из самых сложных нагрузок, тем более все 5-ть колонок). Данный ресивера раскачивает и контролирует акустику великолепно во всём её рабочем диапазоне. Что можно придраться, так это к подаче музыкального материала. У каждой фирмы есть своё "фирменное" звучания. Кому-то нравиться, а кому-то нет.

Комплект довольно серьезный по нагрузке у вас! В принципе можно смело брать комплект полочников, думаю не хуже должно выйти (по нагрузке).

Re:

[quote="Alex27."]
Max_M писал(а):

1. Менять или не менять электронику решать только Вам,но 650 блю-рей, на самом деле, очень музыкальный аппарат,да и в связке с ресивером они звучат вполне музыкално,а возможность слушать SACD и DVD -A здорово расширяет "музыкальные" возможности системы...Более того,скажу так,что ресивер от Кембридж ешё может дать фору многим стереоинтегральникам начальной ценовой категории..
А это значит,что в далнейшем Вам может и не понадобится дополнетельный стерео усилитель для воспроизведения музыки.

Честно говоря в дальнейшем я настроился на Динаудио, а для них все равно придеться что-то помощнее покупать, чем недорогой усилок.
Цитата:

2.То, что у Вас в системе будет не один саб,а два-это только огромный плюс ,если конечно, у Вас в комнате есть место для второго саба в системе!

Нетуicon_sad.gif С местом вобще самая проблема большая.
Цитата:

3.Музыка на этих малышах, вместе с комплектным сабом- звучит очень здорово,т.к. в колоночках M&K фирма ставит дорогие "заказные" датские динамические головки (Пирлес)
Акустика играет очень комфортно,музыкально и главное эмоционально!
При этом,микро и макро динамика на совершенно "взрослом" уровне и по динамичности саунда этот комплек легко посоревнуется даже более дорогими АС других брендов!
Поверьте,что это не просто мои рекламные восхваления данному комплекту АС,а реальное положение вешей! icon_lol.gif

Честно говоря у меня ассоциации с ними как от кинотеатра из коробки ЛЖ или Самсунг icon_confused.gif Может я и ошибаюсь, но постараюсь выбраться в Москву послушать их перед покупкой Бивней.
Цитата:

Ну и последний подпункт.
Конечно,все хотят чтобы система стоила недорого,а звучала как нсатоящий Хай -Энд,но в жизни,к сожалению, такого не бывает и хороший звук стоит немалых денег. icon_lol.gif
Обычно,понимание этого проходит,когда сэкономив,ты получаешь совсем не то,что ожадал...
А я считаю,что когда доволен качеством звука и изображения в хорошей домашней системе развлечений,то очень быстро забываешь о её дорогой цене,а вот иногда бывает так,.... понимаешь,что свои деньги,пускай и небольшие,но были пущены на ветер,т.к. нет нормального результата по звуку! icon_lol.gif
Удачи в выборе!
ДА тут спору нет, уже неоднократно убеждался, съэкономив, что надо платить всегда чуть больше, чем рассчитывал icon_smile.gif Другое дело что комплект 685х будет лучше, чем МК, да и по цене выгоднее. Но если будет наоборот, куплю МК конечно. Еще сравнить бы их в лоб где-нибудьicon_smile.gif

Возник вопрос вот к сообществу. Насколько плохая идея ставить телек на колонку центрального канала (будем считать она выдержитicon_smile.gif)? Телеку думаю пофиг (25кг, его особо не будет трясти, это не на саб поставить), а что будет со звуком? Как он изменится, если колонка будет зажата и сверху и снизу? Или пренебрежимо мало? Проверить пока неначемicon_smile.gif

Re:

Max_M писал(а):
Возник вопрос вот к сообществу. Насколько плохая идея ставить телек на колонку центрального канала (будем считать она выдержитicon_smile.gif)? Телеку думаю пофиг (25кг, его особо не будет трясти, это не на саб поставить), а что будет со звуком? Как он изменится, если колонка будет зажата и сверху и снизу? Или пренебрежимо мало? Проверить пока неначемicon_smile.gif



Вопрос какой-то немного странный.
Смотря какая колонка и какой ТВ! Главный недостаток такой "конструкции" это неустойчивость ТВ ,т.е. если чуть посильней его задеть,а его "ножка" не будет стоять на всей поверхности ценрельного канала, то ничего хорошого не ждите...когда-нибудь ТВ может и упасть!
Да и сам центр должен быть очень прочным,с толстыми стенками..На плстиковую лабудень в виде цента от коробочного ДК-уж точно ТВ ставить нельзя!
А что будет со звуком-скажет только опыт..поставите и узнаете,как это будет звучать!

Центр B&W HTM62, он довольно габаритный 438 х 308мм и подставка помешается на нем полностью. Был проведен опыт с монитором 19" и центром из набора IHOO 5.1, вроде нормально, правда неустойчиво, т.к. он неособо здоровый.
Ну явных противопоказаний нет как я понял, спасибо за ответ!

Re:

Max_M писал(а):
Центр B&W HTM62, он довольно габаритный 438 х 308мм и подставка помешается на нем полностью. Был проведен опыт с монитором 19" и центром из набора IHOO 5.1, вроде нормально, правда неустойчиво, т.к. он неособо здоровый.
Ну явных противопоказаний нет как я понял, спасибо за ответ!


Если честно,то я бы не рисковал проводить подобные опыты над своим центральным каналом и ТВ.
Теоретически в таком размещении нет ничего страшного,если центральный канал способен выдержать ТВ,но тут есть ещё одно но!Часто, центральные каналы снабжены наклеивающимися резиновыми ножками,чтобы "развязать" акустически центр с той полкой на которой он лежит,а следовательно,что вся "этажерка" будет покоиться на этих ножках и неустойчивость такой конструкции возрастет...к тому же при установке ТВ непосредственно на ЦК-"акустической развязки" центрального канала с корпусом ТВ у Вас не будет,а это может ухудшить качество звучания центра.А значит,что придётся придумывать ещё и "развязку" колонки с ножкой ТВ. В этом случае неустойчивость всей конструкции возрастает многократно!Тут скорее вреда больше,чем пользы! icon_lol.gif
Наверное,можно пойти на такой вариант установки ТВ,но только в том случае,если будут соблюдены вышеописанные требования,но в этом случае надо предусмотреть "страховку" ТВ и придумать какой-нибудь "поддерживающий крепёж",чтобы зафиксировать или ограничить произвольное горизонтальное смещение ТВ на плоскости центрального канала.

Re:

Max_M писал(а):
Возник вопрос вот к сообществу. Насколько плохая идея ставить телек на колонку центрального канала (будем считать она выдержитicon_smile.gif)? Телеку думаю пофиг (25кг, его особо не будет трясти, это не на саб поставить), а что будет со звуком? Как он изменится, если колонка будет зажата и сверху и снизу? Или пренебрежимо мало? Проверить пока неначемicon_smile.gif

Конечно можно ставить на акустику всё что угодно. Можно и кактусы и другие цветы, а можно устроить "лежанку" для кошки или поставить клетку с хомячками. Можно использовать как "пуфик", когда стульев не хватает. На колонки можно ставить всё что угодно, абы сам коробок не развалился или не продавил бы полку на которой стоит колонка. А можно её гвозди забивать или тупо взять за кабель и размахивая отпугивать ворон с огорода....

Будет ли при этом меняться звук? Так это каждый может проверить сам. Не обязательно спрашивать об этом на форуме.

Re:

Max_M писал(а):
Возник вопрос вот к сообществу. Насколько плохая идея ставить телек на колонку центрального канала (будем считать она выдержитicon_smile.gif)? Телеку думаю пофиг (25кг, его особо не будет трясти, это не на саб поставить), а что будет со звуком? Как он изменится, если колонка будет зажата и сверху и снизу? Или пренебрежимо мало? Проверить пока неначемicon_smile.gif

а саб то почему должно трясти?
нет разницы

Re:

Я Легенда писал(а):
Алекс27 у вас как всегда, не коротко но ясно icon_smile.gif icon_smile.gif icon_smile.gif , полностью поддерживаю ваш совет. Кстати, пока вспомнил, Вицин действительно гениальный актер, но не Российский, а Советский icon_smile.gif icon_smile.gif icon_smile.gif .

этот продавец как всегда лжет: Это не американская М&K
а датская МК саунд
сборка в китае
но Ас и в правду чумовая

Re:

жжСтереожж писал(а):
На колонки можно ставить всё что угодно, абы сам коробок не развалился или не продавил бы полку на которой стоит колонка. А можно её гвозди забивать или тупо взять за кабель и размахивая отпугивать ворон с огорода....

Будет ли при этом меняться звук? Так это каждый может проверить сам. Не обязательно спрашивать об этом на форуме.

Иронию оценил, но смысл в том, что иначе придется вешать телек на стенку и уровень глаз будет ниже, чем на 1\3 экрана ( читал что по правилам так должен быть), фактически под экраном, т.е. придется смотреть задрав глаза как в кинотеатре до 15ряда, это мягко говоря неудобно. Поэтому рассматриваю альтернативный вариант размещения.

Re:

Rexser писал(а):
Max_M писал(а):
Возник вопрос вот к сообществу. Насколько плохая идея ставить телек на колонку центрального канала (будем считать она выдержитicon_smile.gif)? Телеку думаю пофиг (25кг, его особо не будет трясти, это не на саб поставить), а что будет со звуком? Как он изменится, если колонка будет зажата и сверху и снизу? Или пренебрежимо мало? Проверить пока неначемicon_smile.gif

а саб то почему должно трясти?
нет разницы

Имелось в виду более плохая идея поставить центр на саб.

Re:

Rexser писал(а):

этот продавец как всегда лжет: Это не американская М&K
а датская МК саунд
сборка в китае
но Ас и в правду чумовая


Молодой человек,прежде чем писать глупости вам не мешало бы как следует ознакомиться с предметом спора. А потом уже обвинять кого-либо во лжи!
Компанию МK -действительно основали датчане,но фирма сформировалась и обосновалась именно в США в далёком 1974г.(Калифорния Беверли Хиллз), но идея создания фирмы,как бы зародилась ещё раньше... в 1969г.

1969
Кен Крайзель, подросток, знающий толк в аудио аппаратуре, и инженер звукозаписи. Кен работает вместе с Йонасом Миллером, тем, кто открыл первый в мире высококачественный аудио салон: Jonas Miller Sound of Beverly Hills, 90210

1973
Создавая аудио историю: Кен Крайзель разрабатывает первый сабвуфер M&K для сведения альбома Steely Dan “Pretzel Logic”. И это становится самым первым КОГДА-ЛИБО ПРОДАННЫМ динамиком M&K!

1974
M&K Sound обосновалась в Беверли Хиллз, Калифорния

А такому опытному специалисту в системах ДК,который "занимается ЭТИМ" более 10 лет просто позорно не знать такие элементарные и общеизвестные факты, тем более вступать в спор! icon_lol.gif
Не выставляйте себя на форуме в неприглядном свете!
Вот почитайте на досуге историю этой замечательной фирмы...
http://www.mksound.ru/

Только вам почему-то неизвестно, что американской фирмы М&К уже не существует
а так конечно бла бла бла