Форум
Hi-Fi & High End (Электроника)

Сетевой проигрыватель Olive MO200 Melody 2

Сетевой проигрыватель Olive MO200 Melody 2

Всем привет!
Слышал кто-нибудь о таком устройстве? Заинтересовала цена (около 25000) и дизайн (а дизайн крут). Раньше помню у этой конторы вроде проигрывателей дешевле стольника не было, а тут выпустили довольно бюджетное устройство.

http://www.avcafe.ru/Olive_3HD_Black.html
Этот поинтереснее - есть встроенный винт.

Здесь много написано - http://soundex.ru/index.php?showtopic=21820

Re: Сетевой проигрыватель Olive MO200 Melody 2

ldk82 писал(а):
Всем привет!
Слышал кто-нибудь о таком устройстве? Заинтересовала цена (около 25000) и дизайн (а дизайн крут). Раньше помню у этой конторы вроде проигрывателей дешевле стольника не было, а тут выпустили довольно бюджетное устройство.

То что за стольник или окоо того - медиасервер, а это плеер.

А чем медиасервер от плеера отличается в данном случае?
15 тыщ за винт переплачивать думаю не стоит, за пятнарик думаю можно 15 террабайтный винт купить.
Что-то не особо смотрю пользуется популярностью устройство, за 25 сетевой проигрыватель+цап в одном флаконе - неплохо. И аналогов то вроде нет за такую цену.

Re: Сетевой проигрыватель Olive MO200 Melody 2

ldk82 писал(а):
Всем привет!
Слышал кто-нибудь о таком устройстве? Заинтересовала цена (около 25000) и дизайн (а дизайн крут). Раньше помню у этой конторы вроде проигрывателей дешевле стольника не было, а тут выпустили довольно бюджетное устройство.


Не переиграет даже дешёвый Кэмбридж, к сожалению

Была возможность продолжительное время слушать модель 3HD, ту которая с винтом на 500 Гб. Звук, действительно, на уровне примерно 15000 рублевых сидиплееров. Из достоинств - удобный интерфейс, бесшумность, возможность слушать сиди, тот же комп, но с сенсорным экраном и полнофункциональным пультом, но звук не впечатляет, особенно в сравнении с его ценой ( 40000 р). Что касается модели MO200 Melody 2, думаю, что это хорошая альтернатива компьютеру (цену бы только скинули до 15 - 20 т.р.), да и внешний ЦАП всегда можно подключить.

Re:

klassikaprokopa писал(а):
Была возможность продолжительное время слушать модель 3HD, ту которая с винтом на 500 Гб. Звук, действительно, на уровне примерно 15000 рублевых сидиплееров. Из достоинств - удобный интерфейс, бесшумность, возможность слушать сиди, тот же комп, но с сенсорным экраном и полнофункциональным пультом, но звук не впечатляет, особенно в сравнении с его ценой ( 40000 р). Что касается модели MO200 Melody 2, думаю, что это хорошая альтернатива компьютеру (цену бы только скинули до 15 - 20 т.р.), да и внешний ЦАП всегда можно подключить.


Слушал 6НД чуть лучше, но цена просто наглая. На сетевиках производители страдать не стали, цены сразу загнули по максимуму.

Re:

ldk82 писал(а):
А чем медиасервер от плеера отличается в данном случае?
15 тыщ за винт переплачивать думаю не стоит, за пятнарик думаю можно 15 террабайтный винт купить.
Что-то не особо смотрю пользуется популярностью устройство, за 25 сетевой проигрыватель+цап в одном флаконе - неплохо. И аналогов то вроде нет за такую цену.

Надо смотреть! В Olive с HDD USB вход используется только для резервного копирования. С внешних HDD файлы не читает!

Re:

ldk82 писал(а):
А чем медиасервер от плеера отличается в данном случае?
15 тыщ за винт переплачивать думаю не стоит, за пятнарик думаю можно 15 террабайтный винт купить.
Что-то не особо смотрю пользуется популярностью устройство, за 25 сетевой проигрыватель+цап в одном флаконе - неплохо. И аналогов то вроде нет за такую цену.


Есть аналоги - Logitech SqueezeBox Touch.
Также является сет. проигрывателем + ЦАП +ЮСБ вход (винт можно подключить). И стоит в 2 раза дешевле Олайва.