Форум
Hi-Fi & High End (Электроника)

Harman vs ALL

Harman vs ALL

Доброго дня, дорогие товарищи, помогите сделать выбор, Harman/Kardon AVR-160 Harman/Kardon AVR-255, Harman/Kardon AVR-260 и совсем дорогой аппарат но NAD 747/ Акустика PSB T6 tower, музыка - кино 60-40. Подскажите что более музыкальное или предложите свои варианты, за ранее благодарю !!!

Из списка однозначно NAD. 747 очень хороший, мощный и музыкальный ресивер. У Harman, на мой взгляд нет техники, за которую можно заплатить ту сумму, которую они стоят, просто куча тяжелого железа с дизайном на любителя.

Re:

Я Легенда писал(а):
Из списка однозначно NAD. 747 очень хороший, мощный и музыкальный ресивер. У Harman, на мой взгляд нет техники, за которую можно заплатить ту сумму, которую они стоят, просто куча тяжелого железа с дизайном на любителя.
Я слышал harman 140 - очень понравился, мощный, звук шикарный. У NAD функционал хромает, неужели звук перевешивает ?

Re:

Rino22 писал(а):
Я Легенда писал(а):
Из списка однозначно NAD. 747 очень хороший, мощный и музыкальный ресивер. У Harman, на мой взгляд нет техники, за которую можно заплатить ту сумму, которую они стоят, просто куча тяжелого железа с дизайном на любителя.
Я слышал harman 140 - очень понравился, мощный, звук шикарный. У NAD функционал хромает, неужели звук перевешивает ?
А вам он понравился и показался мощным в сравнении с чем то или просто послушали и понравился? Поверьте, что все эти разговоры о мощности Хармана просто миф, в который верят две категории людей, первая, это те люди которые имеют у себя его дома, купив его как правило без сравнения с конкурентами начитавшись журналов и послушав других, а вторая категория, которая пока просто читает и слушает других но пока не сделала свой выбор. NAD 747 имеет на своем борту весь функционал который нужен вам и даже тот, которым пользоваться может и не будете, а звучит он приятнее Хармана и в кино и в музыке. Если хотите огромный функционал, мощный DSP процессор и улетный звук в кино, то присмотритесь к ресиверу Yamaha V1067, который благодаря своему процессору, которым вы можете прекрасно подобрать звук под ваш вкус, очень недурственно звучит и в многоканальной музыке. Как Yamaha играет с PSB сказать не могу, но уверен, что она вас не разочарует. Если всё же кандидаты из списка, то ИМХО NAD!

Re:

Я Легенда писал(а):
А вам он понравился и показался мощным в сравнении с чем то или просто послушали и понравился? Поверьте, что все эти разговоры о мощности Хармана просто миф, в который верят две категории людей, первая, это те люди которые имеют у себя его дома, купив его как правило без сравнения с конкурентами начитавшись журналов и послушав других, а вторая категория, которая пока просто читает и слушает других но пока не сделала свой выбор. NAD 747 имеет на своем борту весь функционал который нужен вам и даже тот, которым пользоваться может и не будете, а звучит он приятнее Хармана и в кино и в музыке. Если хотите огромный функционал, мощный DSP процессор и улетный звук в кино, то присмотритесь к ресиверу Yamaha V1067, который благодаря своему процессору, которым вы можете прекрасно подобрать звук под ваш вкус, очень недурственно звучит и в многоканальной музыке. Как Yamaha играет с PSB сказать не могу, но уверен, что она вас не разочарует. Если всё же кандидаты из списка, то ИМХО NAD![/quote]

Всё очень доходчиво и точно подмечено,что к сказанному добавить абсолютно нечего!
Единственное,что можно с большой долей уверенности сказать,что мягкий и шелковистый звук ВЧ динамиков у PSB-пойдёт только на пользу и смягчит ярковатый стиль звучания ресивера от Ямаха.
Кстати,парадоксальная вещь-купольник из титана у ПСБ играет комфортнее многих шёлковых пищалок! icon_lol.gif

Re:

Я Легенда писал(а):
Rino22 писал(а):
Я Легенда писал(а):
Из списка однозначно NAD. 747 очень хороший, мощный и музыкальный ресивер. У Harman, на мой взгляд нет техники, за которую можно заплатить ту сумму, которую они стоят, просто куча тяжелого железа с дизайном на любителя.
Я слышал harman 140 - очень понравился, мощный, звук шикарный. У NAD функционал хромает, неужели звук перевешивает ?
А вам он понравился и показался мощным в сравнении с чем то или просто послушали и понравился? Поверьте, что все эти разговоры о мощности Хармана просто миф, в который верят две категории людей, первая, это те люди которые имеют у себя его дома, купив его как правило без сравнения с конкурентами начитавшись журналов и послушав других, а вторая категория, которая пока просто читает и слушает других но пока не сделала свой выбор. NAD 747 имеет на своем борту весь функционал который нужен вам и даже тот, которым пользоваться может и не будете, а звучит он приятнее Хармана и в кино и в музыке. Если хотите огромный функционал, мощный DSP процессор и улетный звук в кино, то присмотритесь к ресиверу Yamaha V1067, который благодаря своему процессору, которым вы можете прекрасно подобрать звук под ваш вкус, очень недурственно звучит и в многоканальной музыке. Как Yamaha играет с PSB сказать не могу, но уверен, что она вас не разочарует. Если всё же кандидаты из списка, то ИМХО NAD!
Можно альтернативу в пределе 20 -25к руб

Re:

Rino22 писал(а):
Можно альтернативу в пределе 20 -25к руб


747-й НАД,сейчас вместо 40000руб стоит 29450р!Ну какая может быть ему "альтернатива" в 25000руб. он и так считай на треть стал дешевле!
http://www.avcomfort.ru/good24936.html
Альтернативу 747-НАД-у ищите в ценовой нише за 40000руб! icon_lol.gif

Re:

Alex27. писал(а):
Rino22 писал(а):
Можно альтернативу в пределе 20 -25к руб


747-й НАД,сейчас вместо 40000руб стоит 29450р!Ну какая может быть ему "альтернатива" в эти деньги-он и так считай на треть стал дешевле!
http://www.avcomfort.ru/good24936.html
Альтернативу 747-НАД-у ищите в ценовой нише за 40000руб! icon_lol.gif
Мне за 28 000 предлагают привезти, но все равно дороговато, дизайн у него ужасный icon_smile.gif Неужели по звуку он натянет всех ???

За красивый корпус тоже надо платить. Это надо понимать. Тоесть если бы этот нэд был бы ещё и с красивой мордашкой как nad m5 то и стоил бы он на 10 тыщ дороже. В этой ценовой категории 10 тыщ имеют значительнюу силу поэтому я понимаю политику этой фирмы что лучше сэкономить на морде чем на внутренностях.

Re:

Rino22 писал(а):
Мне за 28 000 предлагают привезти, но все равно дороговато, дизайн у него ужасный icon_smile.gif Неужели по звуку он натянет всех ???


Так за 28000-это вообще можно считать подарком для аппарата с таким прекрасным звучанием,на а если для Вас на первом месте стоит дизайн,а не качество звучания ресивера,то тут есть огромная масса вариантов "красивых", гламурненьких и лакированных побрякушек.... icon_lol.gif
Да и не надо про "страшный" дизайн НАД-он вполне приятный и не броский!Не дизайн должен привлекать внимание,а звук аппарата!Да и в жизни 747- НАД выглядит лучше,чем на фото! icon_lol.gif
Вы,словно женщина,выбираете аппаратуру по внешнему виду! icon_lol.gif icon_lol.gif icon_lol.gif

Re:

Sun1 писал(а):
За красивый корпус тоже надо платить. Это надо понимать. Тоесть если бы этот нэд был бы ещё и с красивой мордашкой как nad m5 то и стоил бы он на 10 тыщ дороже. В этой ценовой категории 10 тыщ имеют значительнюу силу поэтому я понимаю политику этой фирмы что лучше сэкономить на морде чем на внутренностях.
Даже не знаю что делать, вроде мне 140 нравился, не думаю что 260 будет хуже, с другой стороны я люблю музыку да и psb t6 достойные колонки,что подобрать.......

Re:

Rino22 писал(а):
Sun1 писал(а):
За красивый корпус тоже надо платить. Это надо понимать. Тоесть если бы этот нэд был бы ещё и с красивой мордашкой как nad m5 то и стоил бы он на 10 тыщ дороже. В этой ценовой категории 10 тыщ имеют значительнюу силу поэтому я понимаю политику этой фирмы что лучше сэкономить на морде чем на внутренностях.
Даже не знаю что делать, вроде мне 140 нравился, не думаю что 260 будет хуже, с другой стороны я люблю музыку да и psb t6 достойные колонки,что подобрать.......

Если вы владели ресивером Harman и тем более с этой акустикой, да ещё и вам как говориться лег на уши этот звук и он вам нравился, то тогда смело берите 260ый, так как советы-советами, а ухи у всех разные icon_lol.gif .

Re:

Я Легенда писал(а):
Rino22 писал(а):
Sun1 писал(а):
За красивый корпус тоже надо платить. Это надо понимать. Тоесть если бы этот нэд был бы ещё и с красивой мордашкой как nad m5 то и стоил бы он на 10 тыщ дороже. В этой ценовой категории 10 тыщ имеют значительнюу силу поэтому я понимаю политику этой фирмы что лучше сэкономить на морде чем на внутренностях.
Даже не знаю что делать, вроде мне 140 нравился, не думаю что 260 будет хуже, с другой стороны я люблю музыку да и psb t6 достойные колонки,что подобрать.......

Если вы владели ресивером Harman и тем более с этой акустикой, да ещё и вам как говориться лег на уши этот звук и он вам нравился, то тогда смело берите 260ый, так как советы-советами, а ухи у всех разные icon_lol.gif .
В том то и дело что очень понравился звук у harmana 140, думаю что у 260 будет не хуже, другое дело разв вы говорите что лучше будет, склонен Вам верить.

..ответьте начинающему, плз. Сейчас харман реально не котируется? Т.е. больше в цене составляющая бренда, чем звука и инженерных изысков? ...мож это уже у них lifestyle попер.

На фоне других фирм не особо выделается. Не в худшую не в лучшую сторону