Форум
Акустика

Hi-fi компоненты

Hi-fi компоненты

Хочу собрать музыкальную системку, полочники до 60-65тыс крупного размера самые музыкальные, cd до ~45, здесь кое что придумал: взять Cd транспорт Misical fidelity CDT и к нему родной цап m1, получиться хороший Cd за умеренные деньги! может и будет не хуже звучать чем MF M6, который стоит 100 тыс. без скидок. А вот усь тоже проблема. Но главная задача это все таки акустика от неё буду "плясать дальше".

Dynaudio Excite X16

Re: Hi-fi компоненты

Валерий33 писал(а):
Хочу собрать музыкальную системку, полочники до 60-65тыс крупного размера самые музыкальные, cd до ~45, здесь кое что придумал: взять Cd транспорт Misical fidelity CDT и к нему родной цап m1, получиться хороший Cd за умеренные деньги! может и будет не хуже звучать чем MF M6, который стоит 100 тыс. без скидок. А вот усь тоже проблема. Но главная задача это все таки акустика от неё буду "плясать дальше".



Начинать "пляски" необходимо с подбора АС исходя из размера помещения,где будут стоять АС ,отталкиваясь от той музыки,которую Вы чаше всего слушаете,ну и конечно,от характера звучания,который вам больше по Душе!
Самое главное в системе-это не набор коробочек и АС под определённый бюджет,а их точное "согласование" между собой и АС... icon_lol.gif Только так можно построить хороший звук,который будет нравится Вам,а не участникам различных форумов и для этого надо слушать подбираемые связки в аудио салонах,т.к. по чужим "советам" ....можно накупить такое,что сам слушать никогда не будешь! icon_lol.gif

+100 icon_exclaim.gif

комната 23 кв, вообще не слушаю тяжелую музыку, на всё остальное всеяден. Понимаю, что надо самому слушать, НО пару тройку советов всё равно надо выслушать, чтоб знать примерный ориентир.

Re:

Валерий33 писал(а):
комната 23 кв, вообще не слушаю тяжелую музыку, на всё остальное всеяден. Понимаю, что надо самому слушать, НО пару тройку советов всё равно надо выслушать, чтоб знать примерный ориентир.

Смотри в сторону итальянцев, они красивы в звучании, да и с деревом работают... Немцы - артикулированны и педантичны, на любителя; датчане - сухие и мармеладно скучные, без баса; америкосы агрессивны и напористы; японцы - размазня бесформенная, остальные сейчас непойми что... Ещё послушай Мастеров, есть шанс найти у них более качественный звук за небольшие деньги...icon_wink.gif

Re:

Валерий33 писал(а):
комната 23 кв, вообще не слушаю тяжелую музыку, на всё остальное всеяден. Понимаю, что надо самому слушать, НО пару тройку советов всё равно надо выслушать, чтоб знать примерный ориентир.

JBL LS40

http://pult.ru/product/49965.htm
NAD C375BEE
http://pult.ru/product/40860.htm#null

NAD C565BEE
http://pult.ru/product/40856.htm

Re:

Прокоп-Поцарапкин писал(а):
Валерий33 писал(а):
комната 23 кв, вообще не слушаю тяжелую музыку, на всё остальное всеяден. Понимаю, что надо самому слушать, НО пару тройку советов всё равно надо выслушать, чтоб знать примерный ориентир.

Смотри в сторону итальянцев, они красивы в звучании, да и с деревом работают... Немцы - артикулированны и педантичны, на любителя; датчане - сухие и мармеладно скучные, без баса; америкосы агрессивны и напористы; японцы - размазня бесформенная, остальные сейчас непойми что... Ещё послушай Мастеров, есть шанс найти у них более качественный звук за небольшие деньги...icon_wink.gif
Итальянцы наверно все дорогие, да и сложно будет наверно найти в России

Re:

Слушал JBL явно не для меня, лучше тогда монитор аудио )) а вот над 565 и 375 неплохи в бюджете

Валерий, я вам рекомендовал JBL LS40 ИМЕННО ЭТУ МОДЕЛЬ, а не какую нибудь другую. Не вся акустика звучит одинаково. Если вы слушали JBL (не известно какой модели) с ресивером Пионер, то у вас естественно сложилось и соответствующее мнение.

Вы вероятнее всего не слушали данную акустику, тем более в данной связке с НАД(ом). Или вы думаете, что вся акустика одной фирмы изготовителя одинаково звучит? Вы глубоко заблуждаетесь!!!!
В данной ценовой категории лучшего комплекта вы не найдёте. Мне конечно всё равно на внутренние ваши убеждения, тем более что вам слушать.

Да, я слушал JBL другой модели, e90, помоему точно не помню. Звук как у мультимедиа, и я не думаю, что если взять у этой фирмы какие-то другие колонки, то у них сразу появиться супер пупер вкусный звук, если только технологии сопрут у той же динаудио, кстати на ней наверно и остановлюсь, ещё PSB рекомендуют верхних линеек. А насчет прокопа не надо было всё это выкладывать, я как-то всё это видел. И заметьте, в данном случае прокоп ненавязывал мне своих изделий, а просто советовал обратить внимание на итальянцев.

Re:

Валерий33 писал(а):
Да, я слушал JBL другой модели, e90, помоему точно не помню. Звук как у мультимедиа, и я не думаю, что если взять у этой фирмы какие-то другие колонки, то у них сразу появиться супер пупер вкусный звук, если только технологии сопрут у той же динаудио, кстати на ней наверно и остановлюсь, ещё PSB рекомендуют верхних линеек. А насчет прокопа не надо было всё это выкладывать, я как-то всё это видел. И заметьте, в данном случае прокоп ненавязывал мне своих изделий, а просто советовал обратить внимание на итальянцев.


Ну так это же полные дрова,а не АС!
Назначение таких кАлонок-это мегабюджетный ДК с грохотом и гулом-вместо качественного звука,тем более в музыке!
Абсолютно согласен с ЖЖСтероЖЖ,т.к. он дал очень дельный совет,а со своей стороны добавлю ещё один интересный вариант системы,основанный на аппаратуре НАД...Т.е. NAD C-375bee + C545 bee и прекрасные полочные АС очень высокого класса,но по скидочной цене..Это Dynaudio Focus 140.
http://www.avcomfort.ru/good36155.html
Послушайте их с этой аппаратурой...Многие напольники позеленеют от зависти к этим полочным АС,т.к. бас у Динаудио намного интереснее,чем у них!
Динаудио с НАД подают любую музыку очень динамично и комфортно,но благодаря НАД - мощно,драйвово, красиво и музыкально!

Re: Hi-fi компоненты

Валерий33 писал(а):
Хочу собрать музыкальную системку, полочники до 60-65тыс крупного размера самые музыкальные....

Это вы писали? Я вам посоветовал самые крупные, музыкальные полочники за вашу сумму. Если 25.000 р. для вас маловато, то эти JBL LS40, вы можете приобрести за 52.000 р.
http://www.pult.ru/product/48352.htm
У той акустики, что вы слушали - напольной JBL Northridge ES 90, с кучей динамиков и с ритейлом в 900 у.е. ТЕХНОЛОГИИ И КАЧЕСТВО ИЗГОТОВЛЕНИЯ ДИНАМИКОВ, СОВЕРШЕННО ДРУГОЕ, КАК И ЗВУК!!!!!
Это как сравнивать TOYOTA Yaris c Toyota Camry 3.5 AT Premium+Navi (или Лексусом - то-же Тойота как-бы)... или как сравнивать ресивер Onkyo TX-SR308 с Onkyo TX-NR5008....
Как бы и то и то - Onkyo и то и то - TOYOTA...По вашей логике следует, что если вы ездили на TOYOTA Yaris и слушали Onkyo TX-SR308 и вам не понравилось и вас не устраивает, то значит всё что делают эти фирмы - дерьмо?
Странная логика! JBL - отличная акустика, которую используют в 95% всех кинотеатров мира и во многих студиях звукозаписи...Конечно, данная фирма, как и все остальные выпускает как бюджетную акустику (откровенное дерьмецо), которая как для озвучки многоканала не используется как JBL Northridge ES 90, хотя она и предназначена изначально для ДК и не плохо выполняет свою функцию, однако для прослушивания музыки в стерео режиме -где превосходят её по всем параметрам, далеко оставляя её позади... Однако JBL выпускают и действительно качественные, великолепные по звуку модели акустики, которые отлично подходят для прослушивания музыки, такие как например JBL LS40. Что я и советовал вам. Для начала нужно послушать, а потом делать выводы. И послушать в той связке в которой я указал...А то можете подключить к ним какой нибудь "дохлый" Маранц и будете говорить, что звук не устроил....Слушать систему нужно ЦЕЛИКОМ. Каждый компонент системы имеет важное значение и замена его может привести к значительному изменению звучания....

Dynaudio Focus 140 с НАД - ОТЛИЧНАЯ СВЯЗКА !!!! С Алексом 27 полностью согласен. Слушал не однократно!!!! Прекрасное звучание и сочетание. Но, и с JBL LS40, будет НЕ ХУЖЕ. Звук будет другим НО НЕ ХУЖЕ. Для вас, вероятнее всего подойдёт Dynaudio, т.к. престижная фирма, неплохо катирующаяся в кругах меломанов и аудиофилах, продукция данной фирмы дешёвой не бывает....Вообщем как раз то, что вы искали...

JBL пусть даже ls40, то ещё говнецо, к звуку не имеющая никакого отношения, и как можно сравнивать с динаудио, это чудо, особенно с фокусами, это же УУУУЖЖЖЖЖАААААСССС!!!!!

Re:

9*9*9 писал(а):
JBL пусть даже ls40, то ещё говнецо, к звуку не имеющая никакого отношения, и как можно сравнивать с динаудио, это чудо, особенно с фокусами, это же УУУУЖЖЖЖЖАААААСССС!!!!!

полностью согласен.
как и вариант 140 фокусы к над цыплять.
тот же roksan kandy к2 для них слаб и не покажет на что способны колонки.
и с mf дины на мой взгляд никогда не играли.
но из того что здесь писалось 140 фокусы лучшее предложение.
посмотрите ещё действительно на итальянцев Opera Prima и Chario Delphinus
они будут дешевле 140 фокусов и не скажу что хуже.
с этими 3 вариантами хорошо идут младшие densen,moon,hegel, unison research/
roksan caspian уже компромисс . про nad серии "с" умолчим (зачем тогда такие колонки брать?)
p/s. изночально неправильный подход. к достаточно дорогим полочникам брать усилитель по остаточному принципу.