Форум
Hi-Fi & High End (Электроника)

Сreek Evo amp или H/K 980 для Dali concept 6?

Сreek Evo amp или H/K 980 для Dali concept 6?

Привет всем! Помогите опридилится. Слушаю класику, стою перед выбором, что лучше взять? Комната 15 м.

по-моему лучше nad 356 . А если только из этих двух я бы взял HK как проверенный вариант.

Re: Сreek Evo amp или H/K 980 для Dali concept 6?

Спасибо за мнение! Есть вариант взять Maranz 6002, может не стоит переплачивать за H/K или Creek, для моих 15м? Kак по вашему?

Я незнаю чем хорош крик поэтому не рекомендую. Много жалоб потомучто много народу покупает его. nad всем по дизайну не нравится, но зато звук всем нравится. К концептам отлично подходит по звучание именно NAD. Ещё подойдёт marantz если слушаете только спокойную музыку.

Спасибо за мнение! Есть вариант взять Maranz 6002, может не стоит переплачивать за H/K или Creek, для моих 15м? Kак по вашему?

Re: Сreek Evo amp или H/K 980 для Dali concept 6?

Dior писал(а):
Привет всем! Помогите опридилится. Слушаю класику, стою перед выбором, что лучше взять? Комната 15 м.


В 15 м не имеет НИКАКОГО смысла ставить напольники,тем более Концепты от Дали.
Если хотите максимум разрешения, музыкальности и Вам нравятся саунд Дали,то предпочтительнее в плане выигрыша по все пунктам в звучании- будут полочные АС.
Если Дали,то полочные Айкон МК-2,но если не будет хватать напора на НЧ,то лучше рассмотреть Динаудио DM 2/7 на стойках.
Да и классика бывает разной! Это может быть БСО или малосоставные коллективы и от того,какую классику Вы слушаете-такие АС и надо подбирать.
Но в любом случае,качественный уровень акустики Концепт-это АС не для классики,а так..трах-бах и цык-пык icon_lol.gif АС с весьма посредственным звучанием даже для попсы,а уж о классике можно забыть.
Да и усилитель от Харман-Кардон-это не совсем то,что требуется для качественного воспроизведения классики.
Если у Вас действительно серьёзное увлечение классической музыкой,то надо быть готовым потратить приличную сумму,что бы класска заиграла по-настоящему...А на Крнцептах и Хармане-Вы не будете её слушать,т.к. кроме раздражения и разочарования звучанием-ничего "хорошего" не получите!
Рекомендую послушать вот такую связку.
http://avcomfort.ru/good23655.html
http://avcomfort.ru/good24924.html
На фирменных стойках и в
http://avcomfort.ru/good21997.html
в 15 метрах эти АС будут здорово звучать и прекрасно смотреться,а в качестве источника рекомендуется NAD-C 545вее.
http://avcomfort.ru/good24963.html
Это хорошая и сбалансированная связка с комфортным,но одновременно детальным звучанием,причём под любые муз. стили,но классика подаётся с особой теплотой и музыкальностью,а запас системы по глубине баса,мощности и динамике саунда- позволит Вам на такой аппаратуре послушать и БСО,причём с превеликим удовольствием! icon_lol.gif

Re:

Dior писал(а):
Спасибо за мнение! Есть вариант взять Maranz 6002, может не стоит переплачивать за H/K или Creek, для моих 15м? Kак по вашему?


Из нынешних маранцев дешевле Marantz PM7004 брать по-моему не стоит для таких АС. И правильно вам говорят что концепт 6 хорошо будут звучать в 20-25 метрах а в 15 даже концепт 2 может не полностью раскроются

Я понял! Но Dali уже есть. 70% фильмы, купил даже кабель bespeko итальянский, что слышали?

Re:

Dior писал(а):
Я понял! Но Dali уже есть. 70% фильмы, купил даже кабель bespeko итальянский, что слышали?


Он такой же "итальянский"-как Вы -американец! icon_lol.gif

Да хоть "Африканский" конкретно, что можете сказать? Стоит его менять? Опредилился и заказал сегодня Creek, думаю мне как для любителя покатит!

Re:

Dior писал(а):
Да хоть "Африканский" конкретно, что можете сказать? Стоит его менять? Опредилился и заказал сегодня Creek, думаю мне как для любителя покатит!


А какой смысл было покупать этот "итальянский" кабель,чтобы потом не слушая его ни разу в своей системе спрашивать формчан "А может его поменять" icon_question.gif
Вот когда приедет "Крик" Вы нам и расскажете о своих впечатлениях, о звучании этой связки и кабеля в вашей КПД! А как Вы определились с выбором усилка? Что, послужило толчком к выбору именно этого усилителя?

Кабель посоветывал знакомый, все подключали к его усилку древнему марансу, очень звук понравился! Он мне и придложил Крик как вариант, я вычитал что Крик за свои деньги хороший вариант! Розмышляю по-поводу сидюка, и какой межблочник можно гдето за 60$?

Re:

Dior писал(а):
Кабель посоветывал знакомый, все подключали к его усилку древнему марансу, очень звук понравился! Он мне и придложил Крик как вариант, я вычитал что Крик за свои деньги хороший вариант! Розмышляю по-поводу сидюка, и какой межблочник можно гдето за 60$?


Теперь понятно,значит выбирали звук по картинкам и статьям. icon_lol.gif
Очень опасный путь!...Хотя,наверное,многие так делают,а хвалебные рекламные статьи про различную аппаратуру на это,собственно и направлены...
Почитал статью,"услышал" на картинке как "волшебно" играет та или иная аппаратура ..(со слов эксперта журнала ,конечно)...и купил...в интернет магазине подешевле...
Только вот потом,дома, это чудо-супер усилитель,расхваленный в статье почему-то отказывается адекватно играть музыку с купленными таким же образом акустикой и кабелем,который понравился Вашему другу на его системе,где компоненты и АС совсем иные,нежели,чем у Вас. cry.gif
Проходит совсем не много времени и понимаешь,что купил не хороший звук в согласованной системе о котором мечтал по картинкам в журналах и хвалебным статьям,а набор железных коробочек и ящики с динамиками.... Наступает разочарование и новая "гонка вооружений"...поиск новых статей, их прочтение и опять... покупка новой системы в интернете,без прослушки(по совету экспертов и друзей) и так до бесконечности.... icon_lol.gif
Правда,иногда,уже после оформления заказа в интернет магазине на выбранную по статьям аппаратуру и зеленея от надежды,что на форумах все участники радостно "одобрят" Ваш выбор,Вы спрашиваете,о том, как люди оценивают Вашему выбору. Итог такой покупки- вполне предсказуем....
Всё это сказано к тому,что перед покупкой,причём любой,даже самой лучшей аппаратуры,статьи о которой Вы прочитали в журналах- надо НЕПРЕМЕННО слушать САМОМУ в будущей системе, в общей связке АС +усилитель +источник, иначе выбор Своего Звука может длиться бесконечно,с плачевными для качества звука результатом и постоянным потоком, вкладываемых финансов на покупку новой техники...
Выбор аудио системы по хвалебным рекламным статьям в аудио мурзилках и "счастливым" отзывам владельцев в интернете ещё можно как-то оправдать,когда человек живёт в глухомани, где нет салонов, в которых можно послушать выбранную таким способом аппаратуру,а вот когда человеку просто лень посетить несколько профильных магазинов,где всё можно услышать собственными ушами и сделать выбор именно под свои вкусы-это меня всегда сильно удивляет!
Не обижайтесь, что написал,свою точку зрения на такой подход к выбору аудио системы. icon_lol.gif

Re: Сreek Evo amp или H/K 980 для Dali concept 6?

Dior писал(а):
Привет всем! Помогите опридилится. Слушаю класику, стою перед выбором, что лучше взять? Комната 15 м.

Не знаю как игрет Сreek, но знаю одно, что Харман с Дали играть не будут. Был у меня усь.970 такое г..о. Попробуйте послушать Ротель, Экспожур и Маранц, звук у всех совершенно разный, но каждый по-своему не плох, молжет быть своё услышите.

Re: Сreek Evo amp или H/K 980 для Dali concept 6?

M@tvey писал(а):
Dior писал(а):
Привет всем! Помогите опридилится. Слушаю класику, стою перед выбором, что лучше взять? Комната 15 м.

Не знаю как игрет Сreek, но знаю одно, что Харман с Дали играть не будут. Был у меня усь.970 такое г..о. Попробуйте послушать Ротель, Экспожур и Маранц, звук у всех совершенно разный, но каждый по-своему не плох, молжет быть своё услышите.


+1

Вопрос был поставлен конкретно....."Сreek Evo amp или H/K 980 для Dali concept 6?"
Надо поддержать один вариант из двух, а мы ему Над,Марантц,Дины.......А концепт уже есть и Крик куплен icon_rolleyes.gif

Creek достаточно универсальный усилитель в плане сочетания с разной акустикой.
Классику на нем слушал. И слушаю. Вполне пристойно. Имею возможность сравнить со звучанием лампы. Нельзя сказать, что какой-то из них лучше для классики. Если говорить коротко и образно: лампа - сидите на концерте в 1-8 ряду, Creek - в 10-15. Это, если БСО. А камерные формы и записи типа ECM различаются тембральной насыщенностью.
У лампы ее больше, зато у Creek лучше детализация и пространственное разрешение.

Межблок, если еще не купили, посмотрите из бу на http://hi-fi.itc.ua в барахолке - это однозначно будет выгоднее.

Re:

Пушкин писал(а):
Creek достаточно универсальный усилитель в плане сочетания с разной акустикой.
Классику на нем слушал. И слушаю. Вполне пристойно. Имею возможность сравнить со звучанием лампы. Нельзя сказать, что какой-то из них лучше для классики. Если говорить коротко и образно: лампа - сидите на концерте в 1-8 ряду, Creek - в 10-15. Это, если БСО. А камерные формы и записи типа ECM различаются тембральной насыщенностью.
У лампы ее больше, зато у Creek лучше детализация и пространственное разрешение.

Межблок, если еще не купили, посмотрите из бу на http://hi-fi.itc.ua в барахолке - это однозначно будет выгоднее.


Александр Сергеевич,Вы не в кассу пишете,т.к.тут собственно речь никто и не ведёт о сравнении звучания ламповых усилителей с каменными.
Выбор идёт между каменными Харманом и Крик. Да и описание ваших сравнений Крик с каким-то мифическим ламповым усилителем получилось,мягко говоря,не совсем корректным,т.к. неизвестно что это был за усилитель...Это мог быть и однотактник или двухтактный усилитель,а самое главное,что звучание ламповой аппаратуры сильно разнится от схемотехники и применяемых в усилители лампах.
Но в итоге,Вы всё же сделали правильный вывод о характере звучания усилителя Крик: звучание транзисторного Крик более худосочное,практически без баса,но зато на этом фоне хорошо слышны все детали на СЧ и ВЧ спектре....
Вывод прост...Крик предназначен для легкой в плане импеданса полочной акустики с высокой чуйкой.
Вывод таков:
Крупные напольные и низкоомные АС с невысокой чувствительностью (типа Дали Концепт-6) с довольно грубым и прямолинейным характером звуковой подачи,которые приобрёл для своей системы автор ветки-совершенно не подойдёт для совместного использования с утончённым в плане подачи музыки на СЧ-ВЧ спектре,но слабенького в плане баса усилителем Крик.
Тем более,что данная система собиралась для прослушивания классических музыкальных произведений.
Теперь,слово за автором ветки и он нам расскажет о своих впечатлениях,когда заказанный в интернет магазине Крик доберётся до него!....

Re: Сreek Evo amp или H/K 980 для Dali concept 6?

M@tvey писал(а):
Dior писал(а):
Привет всем! Помогите опридилится. Слушаю класику, стою перед выбором, что лучше взять? Комната 15 м.

Не знаю как игрет Сreek, но знаю одно, что Харман с Дали играть не будут. Был у меня усь.970 такое г..о. Попробуйте послушать Ротель, Экспожур и Маранц, звук у всех совершенно разный, но каждый по-своему не плох, молжет быть своё услышите.


Совершенно с вами не согласен. дали концепт + харман 980 хорошее проверенное сочетание . Вот с ротелем имхо точно не стоит из того что перечислиил вы.

Уважаемый Alex27!
Ну это Вы слишком уж категорично и пессимистично:
более худосочное,практически без баса
Как для меня - баса там достаточно. Это при том, что для многих и в полках Эпос М12 его тоже нет.
Здесь мы с Вами на разных позициях.
Слышал как ЭВО раскачивал напольники Эпос М22.2 - вполне достаточно. Уже многократно упоминал на форуме свое слышанье баса в этих связках - он просто не лезет вперед, особенно где это не задумано. А вот у Крика на Честерах с передним фазоинвертором бас более открытый и прямолинейный.
Вывод про предназначение не совсем верен - Крик расчитан и на 4 омную акустику, и чуйка у Эпосов от 86 до 88 (то что помню) - то есть не высокая.
Но, впрочем, совершенно согласен, что пусть решающее слово будет за автором темы.
И не важно кто прав - Вы или я. Мне просто интересно. Акустику Дали практически не знаю. Слушал однажды в салоне в связке с 700 Денонами - совсем не зацепили.

Re:

Пушкин писал(а):
Уважаемый Alex27!
Ну это Вы слишком уж категорично и пессимистично:
более худосочное,практически без баса
Как для меня - баса там достаточно. Это при том, что для многих и в полках Эпос М12 его тоже нет.
Здесь мы с Вами на разных позициях.
Слышал как ЭВО раскачивал напольники Эпос М22.2 - вполне достаточно. Уже многократно упоминал на форуме свое слышанье баса в этих связках - он просто не лезет вперед, особенно где это не задумано. А вот у Крика на Честерах с передним фазоинвертором бас более открытый и прямолинейный.
Вывод про предназначение не совсем верен - Крик расчитан и на 4 омную акустику, и чуйка у Эпосов от 86 до 88 (то что помню) - то есть не высокая.
Но, впрочем, совершенно согласен, что пусть решающее слово будет за автором темы.
И не важно кто прав - Вы или я. Мне просто интересно. Акустику Дали практически не знаю. Слушал однажды в салоне в связке с 700 Денонами - совсем не зацепили.


Наверно,уважаемый Александр Сергеевич,Вы всё же меня не совсем правильно поняли..
Я говорил не о звуке Ваших Эпосов и Крик,а о том,как будет звучать этот усилитель с 6-ми напольными Концептами! icon_lol.gif
У Вас,на мой взгляд,всё как раз прекрасно сбалансировано по звучанию!

У меня в подписи моя система.Крик на мой взгляд отлично отыгрывает многие стили музыки...Разве что с Дали Айкон 6(или дело только в Крике) практически отсутствует "мясо" на роковых композициях...А т.к. сетап подбирался под спокойную в основном музыку, то его звучание меня вполне устраивает...И списывать со счетов аппараты данной фирмы я бы не стал...(но это конечно мое мнение)