Форум
Акустика

heco vitas 700

heco vitas 700

Подскажите как заменить твитер в хеко витас 700.Схему или инструкцию по замене дирамика.Твитер закрыт - крепежа не видно.Как заменить - чтобы не травмировать его.Буду очень рад если кто то подскажет. По форумам искал - ничего не нашел.Немцам отправлял запрос - молчат собаки...Да и вообще наш сервис такой - главное купи а что потом - твои проблемы...

Твитер изнутри крепится, имхо. Что бы до него добраться нужно СЧ дин снять. И внутри все осмотреть.

Там все устроено как в колонках от муз. центров . Надо снять всю переднюю пластмассовую панель . Нужно вогнать тонкую отвертку или нож между корпусом и пластмассой , дальше продвигать отвертку осторожно расширяя щель . И так по всему периметру , лучше начинать с низу , так как в начале повреждения корпуса или пластмассы не избежать , а снизу будет не видно icon_smile.gif .

Спасибо.Буду пробовать...Но там так плотно все сидит - даже боязно как то чтобы не повредить.Еще не понятно как там защелки или еще мне говорят может сидеть на силиконе...

Силикона и защелок там не должно быть , как то разбирать же надо в случае ремонта .
Просто очень плотно все подогнано .

Если надо могу сфотографировать весь процесс на примере колонок от муз. центра .
Только вечером . icon_smile.gif

За фото - буду признателен.За ранее спасибо. Мне спешить некуда - с таким делом можно и подождать.Учиться никогда не поздно...

Вот , лицевая панель , правда уже самой колонки , но принцип тот же .




Начинать лучше возле угла .


Видны следы прежних вскрытий icon_smile.gif , но если действовать аккуратно их не будет .






При первом вскрытии обломался крепежный штырь . Не страшно , вытаскиваем отломок из корпуса и сажаем , на клею , на деревянную шпильку .



Главное действовать не спеша . Не допускать сильного перекоса пластмассы , она может треснуть !

Удачи !

Огромное спасибо - PRO-NIK.Буду заниматься...Пока слушаю как есть.Но что-то не пойму- то динамик молчит то иногда вроде как прорывается из него звук но не четкий и не громкий как в левой колонке.Однозначно надо снимать и менять или перематывать.ДО свидания...