Форум
Hi-Fi & High End (Электроника)

Выбор бюджетной акустики 2.0+усилитель+звуковая

Выбор бюджетной акустики 2.0+усилитель+звуковая

Всем здрасьте! Извеняюсь что создаю отдельную тему, так как не знал куда здесь написать.
Выбираю себе бюджетный Hi-fi
Прослушать не имею возможности, так как только заказывать через интернет, поэтому прошу ваших советов и проверенных связок.
Рассматривал множество акустики, но по отзывам в интернете и журналам остановился на такой паре:
Nad316/Nad326+Dali lektor 2
Звуковая E-mu 0204 USB-выбор в ее пользу сделан потому, что она USB и ее можно будет цепануть к ноутбуку, поэтому тут без вариантов или...icon_wink.gif

Главный вопрос у меня, стоит ли брать 325 над или ограничиться 316, насколько будет ощутима разница на данной акустике и будет ли?


Посоветуйте что-нибудь еще примерно в этом ценовом диапозоне, понимаю конечно что надо самому слушать, но повторюсь возможности нету(((

Комната около 15м2, на большой громкости слушать не собираюсь. Музыка любых жанров: когда классика, когда рок, когда попса)
Читал что Dali подходят именно для спокойных жанров, получается рок и металл совсем не послушать, а это все же плохо

Сразу подскажите какие стойки к ним недорогие прикупить и кабеля, так как я в этом полный профан

Сильно не ругайте, я нуб и новичок в этом деле

Re: Выбор бюджетной акустики 2.0+усилитель+звуковая

__Максим__ писал(а):

Рассматривал множество акустики, но по отзывам в интернете и журналам остановился на такой паре:
Nad316/Nad326+Dali lektor 2

классика жанра icon_smile.gif
Еще вот что, журналам особо не доверяйте, прочитать и принять к сведению, но не руководство к действию.
Цитата:
Главный вопрос у меня, стоит ли брать 325 над или ограничиться 316, насколько будет ощутима разница на данной акустике и будет ли?
Сильно ощутимая врятли, но будет.
Цитата:
Посоветуйте что-нибудь еще примерно в этом ценовом диапозоне, понимаю конечно что надо самому слушать, но повторюсь возможности нету(((
б.у. по обьявлениям
Цитата:
Читал что Dali подходят именно для спокойных жанров, получается рок и металл совсем не послушать, а это все же плохо
Почему совсем не послушать. Может не понравится звучание этих стилей, будут компромисы, но послушать можно. Вообще то Дали к НАД для рока, можно сабики добавить, что бы низы поинтереснее стали.
Цитата:
Сразу подскажите какие стойки к ним недорогие прикупить и кабеля, так как я в этом полный профан
Стойки закажите у мебельщиков. Гораздо дешевле покупных, так что на мраморные плиты может остаться. Магарыч работягам в "ритуальных услугах"и у вас плиты.

"б.у. по обьявлениям "
Получается лучше из нового за примерно такие же деньги не найти?

"Почему совсем не послушать. Может не понравится звучание этих стилей, будут компромисы, но послушать можно. Вообще то Дали к НАД для рока, можно сабики добавить, что бы низы поинтереснее стали. "

Саб сразу отпадает, не люблю "буханье". А если для классической какой усилок Marantz?


P.S. про плиты-это у вас шутки такие плохие или что, чет не понял совсем...
P.P.S как коментировать сообщения по частям других пользователей?

Лекторы не рекомендую. Лучше посмотрите за эти деньги Mordaunt short и Magnat

Sun1, честно говоря я в растерянности, вы первый кто не рекомендует. А почему в моей ситуации или вообще не рекомендуете?

"Лучше посмотрите за эти деньги Mordaunt short и Magnat"
можете конкретные модели сказать?

Кэмбридж 550 + Мордаут-Шорт меццо 2

Re:

__Максим__ писал(а):


"Почему совсем не послушать. Может не понравится звучание этих стилей, будут компромисы, но послушать можно. Вообще то Дали к НАД для рока, можно сабики добавить, что бы низы поинтереснее стали. "

Саб сразу отпадает, не люблю "буханье".


Саб не для буханья а для воспроизведения низов - имеется конечно ввиду музыкальный сабик а не киношный ( некоторые считают нужно два штуки - так со временем второй можно докупить) , в этом случае наверно можно ограничиться 316 надом т к полочники будут по низам подразгружены. Карточка 0202 EMU USB тоже бюджетнее получится - вобщем если все подобрать оптимально по составу может получиться неплохое начальное хай-фай стерео. Кстати озвучте бюджет.

Re: Выбор бюджетной акустики 2.0+усилитель+звуковая

__Максим__ писал(а):
Всем здрасьте! Извеняюсь что создаю отдельную тему, так как не знал куда здесь написать.
Выбираю себе бюджетный Hi-fi
Прослушать не имею возможности, так как только заказывать через интернет, поэтому прошу ваших советов и проверенных связок.
Рассматривал множество акустики, но по отзывам в интернете и журналам остановился на такой паре:
Nad316/Nad326+Dali lektor 2
Звуковая E-mu 0204 USB-выбор в ее пользу сделан потому, что она USB и ее можно будет цепануть к ноутбуку, поэтому тут без вариантов или...icon_wink.gif

Главный вопрос у меня, стоит ли брать 325 над или ограничиться 316, насколько будет ощутима разница на данной акустике и будет ли?


Посоветуйте что-нибудь еще примерно в этом ценовом диапозоне, понимаю конечно что надо самому слушать, но повторюсь возможности нету(((

Комната около 15м2, на большой громкости слушать не собираюсь. Музыка любых жанров: когда классика, когда рок, когда попса)
Читал что Dali подходят именно для спокойных жанров, получается рок и металл совсем не послушать, а это все же плохо

Сразу подскажите какие стойки к ним недорогие прикупить и кабеля, так как я в этом полный профан

Сильно не ругайте, я нуб и новичок в этом деле


усилитель Yamaha A-S700 или Yamaha A-S500 в зависимости от бюджета
http://grandsound.com.ua/yamahaint/yamaha-a-s700.html
http://grandsound.com.ua/yamahaint/yamaha-a-s500.html

акустика Klipsch RF-62 II
http://grandsound.com.ua/klipsch-/klipsch-reference/klipsch-rf-62-ii-.html

Настоятельно не советую брать ямахи начального ценового диапазона без предварительного прослушивания - звучат резко по верхам - многим не нравится(слушал 700 в связке с Дали - очень резкий звук).

Re:

__Максим__ писал(а):
"б.у. по обьявлениям "
Получается лучше из нового за примерно такие же деньги не найти?

Усилитель Сони ES-серии. середины 90-х можно взять за 20-25 т.р. Что можно найти равное по "звуку" из новодела за эти деньги?

Цитата:
Саб сразу отпадает, не люблю "буханье".
Тем лучше, деньги сэкономите. Ну а "буханье", вы видимо не слушали грамотно установленный и настроенный субвуфер.
Цитата:
А если для классической какой усилок Marantz?
Почему бы и нет. Но лучше поинтересуйтесь у владельцев маранцев, как он для классики и с какой акустикой они его пользуют.
Цитата:
P.S. про плиты-это у вас шутки такие плохие или что, чет не понял совсем...
На полном серьезе. Я вот к примеру, проезжал мимо кладбища, вижу мужички памятники перетаскивают готовые, подошел, спросил, мол так и так, нужны такого то размера, такой то толщины, мужики ответили:...нет проблем, приходи с деньгами, выпилим что душе угодно. Ну есно что денег надо руб. этак 500-1000. Это почти что даром. ИМХО. Так что в скорм времени возможно разживусь мрамрными плитами, сменю гранит, а то изменка временами проскакивает, вдруг фонит icon_smile.gif
Цитата:
P.P.S как коментировать сообщения по частям других пользователей?
Возможно был невнимателен, случайно принял сообщение друго человека за ваше. Прошу простить великодушно за эту досадную оплошность, но полагаю вопрос кабелей и стоек актуален почти для каждого кто услечен звуком.

Re: Выбор бюджетной акустики 2.0+усилитель+звуковая

ВладимирV писал(а):
усилитель Yamaha A-S700 или Yamaha A-S500 в зависимости от бюджета
http://grandsound.com.ua/yamahaint/yamaha-a-s700.html
http://grandsound.com.ua/yamahaint/yamaha-a-s500.html

акустика Klipsch RF-62 II
http://grandsound.com.ua/klipsch-/klipsch-reference/klipsch-rf-62-ii-.html

Клипши к ямам idonno.gif Возможно не сойдутся характерами.

minj, извиняюсь, а 1000 не слушали с Дали ,как они звучат?

Re:

__Максим__ писал(а):
Sun1, честно говоря я в растерянности, вы первый кто не рекомендует. А почему в моей ситуации или вообще не рекомендуете?

"Лучше посмотрите за эти деньги Mordaunt short и Magnat"
можете конкретные модели сказать?


Вообще по-моему неудачная линейка у дали.
mordaunt-short mezzo 2
Magnat 703 хотел посоветовать но они уже не продаются . Ещё хороший вариант это
rotel ra-04 + elac 63

Re:

Игоревич писал(а):
minj, извиняюсь, а 1000 не слушали с Дали ,как они звучат?


Нет не слушал, но много читал в форумах, что начиная с 1000 модели у Ямахи звук приходит в норму, но вот это уже не начальный хай фай.

Re:

Sun1 писал(а):
Вообще по-моему неудачная линейка у дали.

Зачем же вы так строго, это может расстроить "Карабаса-барабаса", а про микроба "соло6" боже упаси вас такое говорить, врага наживете icon_lol.gif icon_lol.gif icon_lol.gif

Re:

[/quote]
Саб не для буханья а для воспроизведения низов - имеется конечно ввиду музыкальный сабик а не киношный ( некоторые считают нужно два штуки - так со временем второй можно докупить) , в этом случае наверно можно ограничиться 316 надом т к полочники будут по низам подразгружены. Карточка 0202 EMU USB тоже бюджетнее получится - вобщем если все подобрать оптимально по составу может получиться неплохое начальное хай-фай стерео. Кстати озвучте бюджет.[/quote]

Саб точно не планирую. Карточка 0204 потому, что 0202 уже не продается.
Бюджет 35 тысяч на усилок и колонки

Re:

"Вообще по-моему неудачная линейка у дали.
mordaunt-short mezzo 2
Magnat 703 хотел посоветовать но они уже не продаются . Ещё хороший вариант это
rotel ra-04 + elac 63"

mordaunt-short mezzo 2 с каким усилком?
Да, магнатов нету

подскажите как комментировать сообщения других участников, сразу нескольких

Вообще у меня интернет магазин в котором я буду брать странный, в нем все почти дороже на 2-3 тысячи, чем по московским ценам,но почему-то лекторы 1 и 2 имеют одинаковую цену 13 тысяч, то есть дешевле на 3 тысячи, везде они по 16. Также и mordaunt-short mezzo 2 около 19 стоят. В чем может быть подвох?

Желательно конешно 356 NAD / Rotel RA-06 но можно и сэкономить немого и взять NAD 326 / rotel ra-04. Ротели более яркие и быстрые но не такие глубокие на низких частотах, NAD более спокойные и медленные но глубже капают на низких частотах. Кому что больше нравится.

Re:

Sun1 писал(а):
Желательно конешно 356 NAD / Rotel RA-06 но можно и сэкономить немого и взять NAD 326 / rotel ra-04. Ротели более яркие и быстрые но не такие глубокие на низких частотах, NAD более спокойные и медленные но глубже капают на низких частотах. Кому что больше нравится.


Сейчас смотрю Rotel RA-06, он двух модификаций Rotel Стереоусилитель RA-04SE Black стоит 14 тысяч, Rotel Стереоусилитель RA-04 bl стоит 20 тысяч. Захожу на пульт.ру оба стоят по 17 тысяч, вообще ничего не понимаю. Или сайт глючный с ошибочными ценами или что, не может же такое быть чтобы они на 6 тысяч отличались между собой, как я понимаю одинаковые усилители

А так Ротел очень даже приглянулся

SE это доработанная версия , соотвествено в одном и том же месте будет стоит дороже. когда SE только появилась 04 стоил 14, 04 SE стоил 18. Соответственно 06 стоил 20 , 06 SE стоил 28. А в пульте 04 и 04 се стоят одинаково потомучто 04 нет в наличии ... и вообще как я понимаю не SE версию найти будет не так то просто потомучто их достаточно давно уже не выпускают. Год уж точно а может и два

Re:

Sun1 писал(а):
SE это доработанная версия , соотвествено в одном и том же месте будет стоит дороже. когда SE только появилась 04 стоил 14, 04 SE стоил 18. Соответственно 06 стоил 20 , 06 SE стоил 28. А в пульте 04 и 04 се стоят одинаково потомучто 04 нет в наличии ... и вообще как я понимаю не SE версию найти будет не так то просто потомучто их достаточно давно уже не выпускают. Год уж точно а может и два


вот посмотрите:
http://www.kompstar.com/ProductDetails.aspx?VendorNumber=3194074

http://www.kompstar.com/ProductDetails.aspx?VendorNumber=3056894

беру именно там, потому что там бесплатная доставка на дом будет в отличие от других магазинов, того же пульта.ру. Но чем больше я смотрю, то тем больше этот магазин смахивает на.....(мат) очень странные цены, боюсь заказав там привезут какое-нибудь барахло

Если нацелились на Ротель то исходите из того чтобы акустика была не яркая по звуку-иначе звук может не понравиться. Имеем в семье связку ротеля 04 и полочников монитор аудио сильверы - звук довольно яркий, сыну нравится мне не очень.

Re:

__Максим__ писал(а):
Sun1 писал(а):
SE это доработанная версия , соотвествено в одном и том же месте будет стоит дороже. когда SE только появилась 04 стоил 14, 04 SE стоил 18. Соответственно 06 стоил 20 , 06 SE стоил 28. А в пульте 04 и 04 се стоят одинаково потомучто 04 нет в наличии ... и вообще как я понимаю не SE версию найти будет не так то просто потомучто их достаточно давно уже не выпускают. Год уж точно а может и два


вот посмотрите:
http://www.kompstar.com/ProductDetails.aspx?VendorNumber=3194074

http://www.kompstar.com/ProductDetails.aspx?VendorNumber=3056894

беру именно там, потому что там бесплатная доставка на дом будет в отличие от других магазинов, того же пульта.ру. Но чем больше я смотрю, то тем больше этот магазин смахивает на.....(мат) очень странные цены, боюсь заказав там привезут какое-нибудь барахло


Я вам вроде подробно всё описал а дальше уж делайте сами выводы. Нашли какойто стрёмный магаз где под цветом блэк сфоткан серебряный а СЕ стоит дешевле обычного )) Сами делайте выводы )) Неплохие цены были и щас есть в www.spl.ru . там Rotel RA-04SE стоит всего 15 тыщ !! А 06 СЕ всего 29. По поводу не SE версии надо всегда звонить уточнять потомучто мало где он есть в наличии , даже если есть в наличии на сайте это ещё ничего не значит.

а в вашем компстаре такие цены что смешно становится ))
Rotel ra-05 sil - 29532
Rotel ra-05 silver - 24319
Rotel ra-06 sil - 29169

Re: Выбор бюджетной акустики 2.0+усилитель+звуковая

__Максим__ писал(а):
Всем здрасьте! Извеняюсь что создаю отдельную тему, так как не знал куда здесь написать.
Выбираю себе бюджетный Hi-fi
Прослушать не имею возможности, так как только заказывать через интернет, поэтому прошу ваших советов и проверенных связок.
Рассматривал множество акустики, но по отзывам в интернете и журналам остановился на такой паре:
Nad316/Nad326+Dali lektor 2
Звуковая E-mu 0204 USB-выбор в ее пользу сделан потому, что она USB и ее можно будет цепануть к ноутбуку, поэтому тут без вариантов или...icon_wink.gif

Главный вопрос у меня, стоит ли брать 325 над или ограничиться 316, насколько будет ощутима разница на данной акустике и будет ли?

Посоветуйте что-нибудь еще примерно в этом ценовом диапозоне, понимаю конечно что надо самому слушать, но повторюсь возможности нету(((

Комната около 15м2, на большой громкости слушать не собираюсь. Музыка любых жанров: когда классика, когда рок, когда попса)
Читал что Dali подходят именно для спокойных жанров, получается рок и металл совсем не послушать, а это все же плохо

Сразу подскажите какие стойки к ним недорогие прикупить и кабеля, так как я в этом полный профан

Сильно не ругайте, я нуб и новичок в этом деле


Вы подобрали хорошую связку, единственное, усилитель, я бы посоветовал Вам что-нибудь посерьёзнее чем 316 356 Nad, с заделом на будущее, так сказать (по классу звука имеется ввиду посерьёзнее, не по мощности.). К Dali - очень хорошо подходят Маранцы. Чтобы Вам было проще с выбором скажу так, в этой ветке линейку Lektor из тех с кем Вы пытаетесь советоваться не слушал никто icon_lol.gif - Делайте выводы. Найдите возможность послушать самому. Нельзя акустику покупать без прослушки. Езжайте в Москву, или другой город, где хоть что-то можно послушать, после чего определитесь с характером звука, который Вам нравится.

Усилители жанровые, что Nad, что Rotel, что Marantz - надо выбирать исходя из связки с конкретной акустикой, и исходя из Ваших музыкальных предпочтенй. Возможно Nad избавить Вас навсегда от высоких частот. icon_lol.gif Ротель - наоборот - даст Вам их столько, что Вы не будете знать куда деться icon_lol.gif У Маранца всё хорошо, но он "мягкий" по звуку - не подо все жанры подойдёт, в частности - под тяжеляк и тяж. рок не пойдёт. Выбирать надо исходя из муз. предпочтений. Универсальной техники не бывает, так же, как и акустики и кабелей. Всё подбирается в связку. Купив однажды не то, что хотите по совету "большинства" "экспертов" - можете сильно пожалеть. Найдите возможность послушать хоть что-нибудь самому. Хотя бы понять характер звука к которому будете стремиться.

Re:

Sun1 писал(а):

Я вам вроде подробно всё описал а дальше уж делайте сами выводы. Нашли какойто стрёмный магаз где под цветом блэк сфоткан серебряный а СЕ стоит дешевле обычного )) Сами делайте выводы )) Неплохие цены были и щас есть в www.spl.ru . там Rotel RA-04SE стоит всего 15 тыщ !! А 06 СЕ всего 29. По поводу не SE версии надо всегда звонить уточнять потомучто мало где он есть в наличии , даже если есть в наличии на сайте это ещё ничего не значит.


Понятно что стремный, живу в жопе, до москвы 3.5 суток на поезде... Лучше магаза нету, есть еще один, там цены вообще конские, на 4-5 тысяч все дороже, стремно как-то брать 316 над за 16рублей, верно? icon_biggrin.gif

а заказывать по "неплохим" ценам, с доставкой может вылиться еще дороже+еще с гарантией если что проблемы будут и с сервисом, ну сами понимаете, одно днло они под боком, а другое

Sun1 писал(а):
а в вашем компстаре такие цены что смешно становится ))
Rotel ra-05 sil - 29532
Rotel ra-05 silver - 24319
Rotel ra-06 sil - 29169


вот и мне.. только не смешно, а непонятно, попахивает нае...м каким-то


minj писал(а):
Если нацелились на Ротель то исходите из того чтобы акустика была не яркая по звуку-иначе звук может не понравиться. Имеем в семье связку ротеля 04 и полочников монитор аудио сильверы - звук довольно яркий, сыну нравится мне не очень.


Я не имею возможности прослушать поэтому могу только пологаться на мнения форума

Re: Выбор бюджетной акустики 2.0+усилитель+звуковая

Карабас-барабас писал(а):


Вы подобрали хорошую связку, единственное, усилитель, я бы посоветовал Вам что-нибудь посерьёзнее чем 316 356 Nad, с заделом на будущее, так сказать (по классу звука имеется ввиду посерьёзнее, не по мощности.). К Dali - очень хорошо подходят Маранцы. Чтобы Вам было проще с выбором скажу так, в этой ветке линейку Lektor из тех с кем Вы пытаетесь советоваться не слушал никто icon_lol.gif - Делайте выводы. Найдите возможность послушать самому. Нельзя акустику покупать без прослушки. Езжайте в Москву, или другой город, где хоть что-то можно послушать, после чего определитесь с характером звука, который Вам нравится.

Усилители жанровые, что Nad, что Rotel, что Marantz - надо выбирать исходя из связки с конкретной акустикой, и исходя из Ваших музыкальных предпочтенй. Возможно Nad избавить Вас навсегда от высоких частот. icon_lol.gif Ротель - наоборот - даст Вам их столько, что Вы не будете знать куда деться icon_lol.gif У Маранца всё хорошо, но он "мягкий" по звуку - не подо все жанры подойдёт, в частности - под тяжеляк и тяж. рок не пойдёт. Выбирать надо исходя из муз. предпочтений. Универсальной техники не бывает, так же, как и акустики и кабелей. Всё подбирается в связку. Купив однажды не то, что хотите по совету "большинства" "экспертов" - можете сильно пожалеть. Найдите возможность послушать хоть что-нибудь самому. Хотя бы понять характер звука к которому будете стремиться.


Nad 356 уже выходит за рамки бюджета, он один только стоит 26 тысяч, а у меня на все 35

На счет лекторов я удивлен что про них тут сказали, так как исходя из отзывов и обзоров это акустика неплохого качества и по-звуку похоже как раз то, что мне подойдет.

Ездить никуда точно не буду, не вижу смысла потратить на дорогу 14 тысяч, чтобы купить потом усилок за туже сумму, не тот бюджет, не тот уровень акустики чтобы ездить, согласитесь?

Жанры конечно всякие буду слушать, но если они будут играть классику лучше чем электронщину итп будет только лучше(как раз лектора вроде бы под классику хорошо?)

Nad избавит от высоких? тогда получается он убьет главный козырь лекторов, ведь у них это середина и высокие

Соответственно, мне как я понял из ваших слов, Marantz лучше всего будет...
С другой стороны над 326 считается очень универсальным также и ротель

Итак получается если над то 326
Rotel04
Marantz какой?
Если не трудно напишите по такому принципу, например,
над-рок
Marantz -классика ну или что-то подобное

Потому что прослушка точно исключается, к сожалению. Так бы была возможность послушать, проблем бы не было пришел, что понравилось моим ушам то и взял, а так приходиться людей донимать

Re: Выбор бюджетной акустики 2.0+усилитель+звуковая

__Максим__ писал(а):
Карабас-барабас писал(а):


Вы подобрали хорошую связку, единственное, усилитель, я бы посоветовал Вам что-нибудь посерьёзнее чем 316 356 Nad, с заделом на будущее, так сказать (по классу звука имеется ввиду посерьёзнее, не по мощности.). К Dali - очень хорошо подходят Маранцы. Чтобы Вам было проще с выбором скажу так, в этой ветке линейку Lektor из тех с кем Вы пытаетесь советоваться не слушал никто icon_lol.gif - Делайте выводы. Найдите возможность послушать самому. Нельзя акустику покупать без прослушки. Езжайте в Москву, или другой город, где хоть что-то можно послушать, после чего определитесь с характером звука, который Вам нравится.

Усилители жанровые, что Nad, что Rotel, что Marantz - надо выбирать исходя из связки с конкретной акустикой, и исходя из Ваших музыкальных предпочтенй. Возможно Nad избавить Вас навсегда от высоких частот. icon_lol.gif Ротель - наоборот - даст Вам их столько, что Вы не будете знать куда деться icon_lol.gif У Маранца всё хорошо, но он "мягкий" по звуку - не подо все жанры подойдёт, в частности - под тяжеляк и тяж. рок не пойдёт. Выбирать надо исходя из муз. предпочтений. Универсальной техники не бывает, так же, как и акустики и кабелей. Всё подбирается в связку. Купив однажды не то, что хотите по совету "большинства" "экспертов" - можете сильно пожалеть. Найдите возможность послушать хоть что-нибудь самому. Хотя бы понять характер звука к которому будете стремиться.


Nad 356 уже выходит за рамки бюджета, он один только стоит 26 тысяч, а у меня на все 35

На счет лекторов я удивлен что про них тут сказали, так как исходя из отзывов и обзоров это акустика неплохого качества и по-звуку похоже как раз то, что мне подойдет.

Ездить никуда точно не буду, не вижу смысла потратить на дорогу 14 тысяч, чтобы купить потом усилок за туже сумму, не тот бюджет, не тот уровень акустики чтобы ездить, согласитесь?

Жанры конечно всякие буду слушать, но если они будут играть классику лучше чем электронщину итп будет только лучше(как раз лектора вроде бы под классику хорошо?)

Nad избавит от высоких? тогда получается он убьет главный козырь лекторов, ведь у них это середина и высокие

Соответственно, мне как я понял из ваших слов, Marantz лучше всего будет...
С другой стороны над 326 считается очень универсальным также и ротель

Итак получается если над то 326
Rotel04
Marantz какой?
Если не трудно напишите по такому принципу, например,
над-рок
Marantz -классика ну или что-то подобное

Потому что прослушка точно исключается, к сожалению. Так бы была возможность послушать, проблем бы не было пришел, что понравилось моим ушам то и взял, а так приходиться людей донимать


Под классику в Вашем случае Marantz PM 6003 + Dali Lektor 2 - это лучшее что есть из новодела сейчас на рынке как раз в Ваш бюджет. Я в своё время также выбирал под классику и джаз, вокал..... Уже несколько лет слушую - связка отличная. Когда выбирал пришлось переслушать кучу разной акустики и техники. Не зацепило ничего кроме Dali в моём бюджете. В Ваш бюджет и под Ваши стили в музыке Marantz PM 6003 + Dali Lektor 2 - связка беспроигрышная. Единственное - стойки обязательно нужны будут. Без стоек полочники (любые) теряют сильно в звуке, особенно на низах, но и на других частотах "отдача" хуже без стоек. Можно сделать стойки самому, если руки из правильного места растут, или заказать изготовление, или купить готовые недорогие, лучше металлические и с возможностью засыпки наполнителем. Обычно используют свинец, песок, иногда используют специальный наполнитель. Если интересно - в личку.

Re: Выбор бюджетной акустики 2.0+усилитель+звуковая

Это что же за дорога такая 14 тыщ ? Неужели в Новосибе нету салонов ? У ротеля по сравнению с маранцем и нэдом будут самые кристальые и яркие высокие частоты , для лёгкой музыки самое оно, у маранца мягкие но качественнные , у нэда мягкие глухие самые плохие из трёх. низкие часоты у нэда более весомые но менее быстрые, у ротеля менее весомые но более точные и быстрые ,у маранца самые медленные и самые слабые. в среднечастотном диапоазоне у ротеля небольшой спад но зато не наблюдается никаких косяков, у нэда не выпирают и не занижены но на мой слух немного искажены, у маранца самые лучше из трёх , самые натуральные и приятные. Тоесть по средним высоким частотам лидер маранц но у него очень плохо с низкими частотами. По высоким и низким частотам на мой вкус лучше всех играет ротель. Нэд многим больше понравится из-за более весомых низких частот и более мягких высоких ( многим это больше нравится чем яркие и кристальные ВЧ как у ротеля ).

Карабас-барабас, стойки планируются потом, сейчас на них денег не будет.
Sun1, 14 в москву это, ну мне же туда вроде бы предлагали... Спасибо за подробное разъяснение про усилители.

Итак из усилителей 3 кандидата: Nad 326, Marantz PM6003, Rotel 04, пока никого не буду сбрасывать со счетов, вдруг какого-то не окажеться в наличии итп

Из акустики Dali Lektor 2, Mordanaut-short Mezzo 2 и как я понял все?

какого кабелей будет достаточно, чтобы не переплачивать и совсем не терять в качестве. Про кабели я совсем не знаю что брать. Хочеться сразу все заказать, чтобы потом не ждать еще 20 дней)

Re:

__Максим__ писал(а):
Карабас-барабас, стойки планируются потом, сейчас на них денег не будет.
Sun1, 14 в москву это, ну мне же туда вроде бы предлагали... Спасибо за подробное разъяснение про усилители.

Итак из усилителей 3 кандидата: Nad 326, Marantz PM6003, Rotel 04, пока никого не буду сбрасывать со счетов, вдруг какого-то не окажеться в наличии итп

Из акустики Dali Lektor 2, Mordanaut-short Mezzo 2 и как я понял все?

какого кабелей будет достаточно, чтобы не переплачивать и совсем не терять в качестве. Про кабели я совсем не знаю что брать. Хочеться сразу все заказать, чтобы потом не ждать еще 20 дней)


обычно кабели берут из расчёта 10 процентов от уровня стоимости всей системы. тоесть если вы расчитываете допустим брать nad 326 + mordaunt short mezzo 2 то стоимость всех кабелей должна быть 5 тыщ рублей, с учётом того что в будущем купите ещё плеер тыщ за ~15. чем известнее фирма тем дороже будут стоить кабеля так что рекомендую profigold и подобные китайские. Но так как у вась нету RCA выходов в звукавухе можно сэкономить и купить профессиональный кабель чтоб соединить вашу звукавуху с усилком за тыщу а на акустические потратить ещё пару тыщ и получиться 3 а не 5 тыщ.

P.S. если 0204 ещё не купили то и не покупайте!

__Максим__ писал(а):
Рассматривал множество акустики, но по отзывам в интернете и журналам остановился на такой паре:
Nad316/Nad326+Dali lektor 2
Звуковая E-mu 0204 USB-выбор в ее пользу сделан потому, что она USB и ее можно будет цепануть к ноутбуку, поэтому тут без вариантов или...icon_wink.gif

Комната около 15м2, на большой громкости слушать не собираюсь. Музыка любых жанров: когда классика, когда рок, когда попса)
Читал что Dali подходят именно для спокойных жанров, получается рок и металл совсем не послушать, а это все же плохо


При примерно таком же бюджете и для примерно таких же жанров, я недавно выбирал из примерно таких же вариантов.. только не Лекторы, а Айконы icon_smile.gif
И в итоге после прослушки купил активные мониторы Генелек 8030а - звучали поинтереснее Айконов на мой вкус. И даже металл на Генелеках звучит вполне неплохо, не так как на хорошей концертной акустике конечно.. но вполне неплохо.

Если у вас расстояние от места прослушки до каждой колонки будет менее 2м, то можете тоже рассмотреть активные мониторы ближнего поля, как вариант.
Например, Genelec 8030a или Adam A7X. Если заказать в musicstore.com, будет очень неплохо по цене. Можно в Музторге..

Адамы дороговато будут, но идея хорошая.
Только вот тяжеляк я на них слушать не могу - очень уж они точно воспроизводят его, короче весьма на любителя акустика.
Да и для удобства коммутации требуется пред и из не дешевых.

Re:

Moer писал(а):
Адамы дороговато будут, но идея хорошая.
Только вот тяжеляк я на них слушать не могу - очень уж они точно воспроизводят его, короче весьма на любителя акустика.
Да и для удобства коммутации требуется пред и из не дешевых.

Да, на любителя, как и Дали.. и любая другая icon_smile.gif

А насчет преда - зачем, если основной источник комп и винила не будет? Можно ЦАП с регулятором подобрать или звуковую, как ТС. Если будет СД, можно звуковую взять с цифровым входом..

Re:

Nai писал(а):
Moer писал(а):
Адамы дороговато будут, но идея хорошая.
Только вот тяжеляк я на них слушать не могу - очень уж они точно воспроизводят его, короче весьма на любителя акустика.
Да и для удобства коммутации требуется пред и из не дешевых.

Да, на любителя, как и Дали.. и любая другая icon_smile.gif

А насчет преда - зачем, если основной источник комп и винила не будет? Можно ЦАП с регулятором подобрать или звуковую, как ТС. Если будет СД, можно звуковую взять с цифровым входом..


Можно обойтись и без преда, но тогда придется бегать и переключать источники вручную. icon_wink.gif
Можно поставить ЦАП и коммутировать источники им.

Re:

Sun1 писал(а):

обычно кабели берут из расчёта 10 процентов от уровня стоимости всей системы. тоесть если вы расчитываете допустим брать nad 326 + mordaunt short mezzo 2 то стоимость всех кабелей должна быть 5 тыщ рублей, с учётом того что в будущем купите ещё плеер тыщ за ~15. чем известнее фирма тем дороже будут стоить кабеля так что рекомендую profigold и подобные китайские. Но так как у вась нету RCA выходов в звукавухе можно сэкономить и купить профессиональный кабель чтоб соединить вашу звукавуху с усилком за тыщу а на акустические потратить ещё пару тыщ и получиться 3 а не 5 тыщ.

P.S. если 0204 ещё не купили то и не покупайте!


Какие разъемы нужны, я не могу понять, скиньте пример, никогда с такими звуковыми и усилителями с пассивной акустикой дела не имел icon_redface.gif

Нет не взял, но сегодня собирался заказывать, а что же тогда брать, мне нужно USB, чтобы не только к компьютеру, но и к ноутбуку подключать. Я альтернатив не вижу

Re:

__Максим__ писал(а):
Sun1 писал(а):

обычно кабели берут из расчёта 10 процентов от уровня стоимости всей системы. тоесть если вы расчитываете допустим брать nad 326 + mordaunt short mezzo 2 то стоимость всех кабелей должна быть 5 тыщ рублей, с учётом того что в будущем купите ещё плеер тыщ за ~15. чем известнее фирма тем дороже будут стоить кабеля так что рекомендую profigold и подобные китайские. Но так как у вась нету RCA выходов в звукавухе можно сэкономить и купить профессиональный кабель чтоб соединить вашу звукавуху с усилком за тыщу а на акустические потратить ещё пару тыщ и получиться 3 а не 5 тыщ.

P.S. если 0204 ещё не купили то и не покупайте!


Какие разъемы нужны, я не могу понять, скиньте пример, никогда с такими звуковыми и усилителями с пассивной акустикой дела не имел icon_redface.gif

Нет не взял, но сегодня собирался заказывать, а что же тогда брать, мне нужно USB, чтобы не только к компьютеру, но и к ноутбуку подключать. Я альтернатив не вижу


Разъёмы в зависимости от таго какие выходы будут в звукавухе. Вот например какие можно рассмотреть звукавухи от самой дешёвой , рекомендую их вам потомучто они обладают RCA выходами это гораздо удобнее :
ESI U46 XL
INFRASONIC AMON

Я понимаю что в зависимости от того какие там, я не знаю, вот поэтому и спрашиваю))

А кто что слышал о данном магазине, цены тут радуют, даже очень, что наводит опять же на мысль
http://big54.ru/
Кто знает такой?

Судя по сайту стоит попрбовать. А т.к. он в Новосибе врядли его кто-то знает. Позвоните пообщайтесь.

Re:

Sun1 писал(а):
Судя по сайту стоит попрбовать. А т.к. он в Новосибе врядли его кто-то знает. Позвоните пообщайтесь.

Позвоню)

Кто может какие кабели посоветовать, не знаю даже на какие фирмы внимание обратить

Re:

__Максим__ писал(а):
Sun1 писал(а):
Судя по сайту стоит попрбовать. А т.к. он в Новосибе врядли его кто-то знает. Позвоните пообщайтесь.

Позвоню)

Кто может какие кабели посоветовать, не знаю даже на какие фирмы внимание обратить


Можете мои заказать. icon_wink.gif

Если фирменные то межблочник Oyaide RA-02, акустический Furutech U-2T

Собрался заказывать уже Dali и наткнулся на такую акустику:
Castle Acoustics Warwick 3
http://market.yandex.ru/model.xml?hid=90548&modelid=432189&clid=502

выглядит солидно и отзывы восторженные... кто что скажет в пользу их и Dali Lektor 2

Warwick 3 не только солидно выглядит, но и звучит очень шикарно.

Ну а цена конечно многих вводит в заблуждение.

И опять же возникает вопрос, если брать их, то с каким усилителем?

У меня они играют в связке с маранцами, а также слушал с кембриджами650ми.
Со вторыми немного поинтересней звук.

Не выбрасывайте деньги на бюджетный хай-фай. Начальные усилки от Камбриджа или НАД это пол беды, но акустика в этом классе полный отстой. За эти деньги можно взять очень хорошую активную акустику от ADAM, KRK и д.р. Кабелек для связи с E-MU спаяте сами из Oyaide RA-02 и разъемов Neutrik, готовые или фигня или стоят непотребные деньги.
Успехов!

Re:

Игоревич писал(а):
У меня они играют в связке с маранцами, а также слушал с кембриджами650ми.
Со вторыми немного поинтересней звук.

Marantz 6003 подойдет?

Что можете сказать в сравнении с Dali lektor 2?

Re:

__Максим__ писал(а):
Игоревич писал(а):
У меня они играют в связке с маранцами, а также слушал с кембриджами650ми.
Со вторыми немного поинтересней звук.

Marantz 6003 подойдет?

Что можете сказать в сравнении с Dali lektor 2?


Только Lektor 3 не берите. Недавно послушал их. Налажали они там сильно. Самый удачные модели в линейке Лектор - это Dali Lektor 2 и Dali Lektor 6. - Остальные в этой линейке будут хуже.

Карабас-барабас, вам не доводилось слушать Castle Acoustics Warwick 3 ?

Re:

__Максим__ писал(а):
Карабас-барабас, вам не доводилось слушать Castle Acoustics Warwick 3 ?


Нет, Кастлы вообще не доводилось слушать.

Максим вы поймите, то что нравится мне,Карабасу или еще комуто,ничего не значит.
Здесь постоянно повторяют что надо слушать самому и это так.

А поКастлам-слушаю их четвертый месяц, звучат хорошо. У Далишек более звонкие высокие.
У ворвиков нет никакого цыканья, тональный баланс более ровный. Вобщем по любому надо слушать и сравнивать самому, а не полагатся на чужые выводы icon_smile.gif

Re:

Игоревич писал(а):
Максим вы поймите, то что нравится мне,Карабасу или еще комуто,ничего не значит.
Здесь постоянно повторяют что надо слушать самому и это так.

А поКастлам-слушаю их четвертый месяц, звучат хорошо. У Далишек более звонкие высокие.
У ворвиков нет никакого цыканья, тональный баланс более ровный. Вобщем по любому надо слушать и сравнивать самому, а не полагатся на чужые выводы icon_smile.gif


Техника играет "в связке" - излишек высоких может быть у айконов, например, выбрав к ним неудачные кабели, и яркий усилитель, типа ротеля. Запросто можно получить "зуд в мозгу". А если правильно подбирать партнёров - можно сделать отличную связку. Кстати, у Лекторов - никакой яркости нет, по крайней мере ту, яркость, на котороую можно было бы обращать внимание особенно, учитывая их цену... icon_lol.gif Но правда в том, что всё надо слушать обязательно самому. Все советы - это не более чем - вектор движения в поиске того звука, который понравится исключительно лично при прослушивании. Любые советы могут рассматриваться лишь как общая информация для размышления, как варианты на будущую прослушку. И не более чем. Гуру в мири звука не существует. Звук разный, разные бюджеты, разный звук, разный выбор, и не зависимо от выбора - главное, чтобы человеку он приносил радость - ведь для этого и покупают классную аудиотехнику. А ругать чей-то выбор, когда он уже сделан - ну, не корректно, что ли.... - а вот предостересь от неправильного выбора до покупки - дело святое. Ведь деньги тратятся на это и не малые. Ведь даже и за 100 000 можно "гавна" редкостного прикупить по незнанию, или по неопытности.

Я об этом уже говорил, но еще раз повторюсь, ну нету возможности прослушать, нету. Чтож поделаешь что у нас вся жизнь в москве сосредоточена и ее придатках

К варвикам какой усилитель подойдет Marantz 6003 нормально будет?
Игоревич, у вас с каким они играют

У меня пока играют с 5004ми, но сейчас подкопил деньжат и собираюсь менять ,скорее всего на PM 7004/
C 6003 думаю будет хорошо,Вовсяком случае кастлы менять пока не собираюсь
зацепили они меня своим звучанием