Форум
Акустика

roksan caspian m-2 и полочники к комплекту?

roksan caspian m-2 и полочники к комплекту?

нужен совет от пользователей роксан м-2 по подбору полочников . думаю про spendor sa1.spendor s3\5r2.s5e.b&w cm7\5\.fokal chorus 806\706\ или может еще что?слушаю музыку от електроники до джаза .поп.рок. дарк електро.при этом люблю камфортный звук. это моя вторая основная система.первую забирают родственники\exposure3010s2\

Cпендор выдают комфортный и спокойный звук, благородный и старомодный, эти прилагательные наиболее подходят для охарактеризирования спендоров. СМ7 имеют классный верх, скудноватый бас, нижнего вообще я от них не услышал, приятную середину, и нечастые призвуки от флянца НЧ(?!)-динамика. Я бы сказал что у них нет цельности звучания, они "волнистые". Фокалы как и Дэвис имеют легкое, радостное, заводное звучание, с неким шармом, французским, звук французов на любителя изысканности.
Лично я, выбрал бы Спендор.

Re: roksan caspian m-2 и полочники к комплекту?

voava писал(а):
нужен совет от пользователей роксан м-2 по подбору полочников . думаю про spendor sa1.spendor s3\5r2.s5e.b&w cm7\5\.fokal chorus 806\706\ или может еще что?слушаю музыку от електроники до джаза .поп.рок. дарк електро.при этом люблю камфортный звук. это моя вторая основная система.первую забирают родственники\exposure3010s2\

а насколько вам рок важен? особенно бас в нём? если не важен то spendor однозначно. B&W cry.gif cry.gif cry.gif это не колонки а пародия
Chario Dilphius послушайте в Unisons icon_smile.gif

Послушайте ProAc Response D Two icon_wink.gif

Если нравятся бивни, то - B&W805S icon_biggrin.gif

roksan caspian m-2 и полочники к комплекту?

очень извиняюсь.был в англии у дочки . спасибо всем за советы.еще есть вопросы.слышал что якобы хороши PMC полочники с роксан?имел честь сравнивать дома spendor s3e и spendor s3\5r - понравились вторые но баса маловато както.\ играли интереснее детальннее.музыкальнее чтоли\\слушал на роксан м-1в 2009году\говорят что есть s3\5r2?луше ли уних бас? сравнить в магазине не могу нет ни тех ни тех.только sa1. роксан м-2 пока нет-уже заказал и жду.ваше мнение sa1 или s3\5r2? для данной музыки- типа -cure\и др.\. d.m.. pet shop boys.covenant.deine lakaine.+ джаз\этнодзаз.электро джаз\.класика .дарк електро и ebm\hocico\иногда ну очень нравиться.про бас скажу так-люблю когда все ровно без бум бум...т.к электронику более люблю спокойную и мелодичную кроме hocico-хотя тоже есть ничего мелодии.спасибо.

Из PMC слушал только напольники. Звук интересный, но как-то затянут...т.е. остаюсь при своих, см. рекомендации выше icon_wink.gif

roksan caspian m-2 и полочники к комплекту?

здраствуйте еще раз! у меня еще вопрос. как вы думаете про spendor s3e.есть возможность купить в москве в магазине laterport. я конечно плохо помню как они играли с роксан м-1 но бас там был.стоит ли мне покупать их к м-2.и ваше мнение о s3e. тех кто знает и слушал.спасибо

Слушал напольники Spendor S5e вроде ниче так играют, пока не сравнил с ProAc. Даже в сравнении со Studio звук какой-то "пластмассовый"...я уже молчу про серию Response icon_wink.gif