Форум
Акустика

Focal elektra 1007s & dynaudio focus 140

Focal elektra 1007s & dynaudio focus 140

Здравствуйте, господа. Хочу собрать стереосистему примерно до 200 тыс. Выбрал акустику примерно до 80 тыс. Так вот хотелось выъяснить что всё таки лучше: Focal electra или dyn-o focus. Ну и естественно сд и усь к ним: за компонент не более 65 тыс Пока выбор пал на роксан канди 2.Напольники не хочу. Ещё есть некоторые варианты Quadral aurum altan VIII, на худой конец kef xq 20, но это на кройняк. Что скажете?? А, да, комната 24 кв.м, тяжеляка не слушаю, в основном шансон, инструментал, иногда поп.

24 метра - напольники не хочу...
Странно... icon_rolleyes.gif
Под шансон ваш выбор сгодится, только сабик нужно будет докинуть, а то у Шуфутинского голосок будет как у Бори Моисеева... icon_wink.gif

Российский шансон icon_twisted.gif на hi-fi столь же нелеп, как шаурма на фарфоровом сервизе ручной работы...

Re:

Прокоп-Поцарапкин писал(а):
24 метра - напольники не хочу...
Странно... icon_rolleyes.gif
Под шансон ваш выбор сгодится, только сабик нужно будет докинуть, а то у Шуфутинского голосок будет как у Бори Моисеева... icon_wink.gif
Не хочу напольники, так как за эти же деньги соответсвенно хуже качество звука.

Re:

Норман писал(а):
Прокоп-Поцарапкин писал(а):
24 метра - напольники не хочу...
Странно... icon_rolleyes.gif
Под шансон ваш выбор сгодится, только сабик нужно будет докинуть, а то у Шуфутинского голосок будет как у Бори Моисеева... icon_wink.gif
Не хочу напольники, так как за эти же деньги соответсвенно хуже качество звука.

Дело хозяйское, но под хорошие полочники нужны хорошие стойки, места занимают столько-же, цена в итоге выше, а звука меньше... Выбирайте!... icon_biggrin.gif
Напольники бывают разные, Вам просто не повезло пока послушать недорогие и ХОРОШИЕ... Будете в Москве - покажу... Удачи!...icon_wink.gif

Да уж, видимо надоело людям советовать. Лучше всякую лабаду писать не по теме. ДАйте дельный совет!! Я так понял в этих фокалах с абривеатурой S нету какого-то бериллия, намного ли хуже будет звук по сравнению с BE

Re:

Норман писал(а):
Да уж, видимо надоело людям советовать. Лучше всякую лабаду писать не по теме. ДАйте дельный совет!! Я так понял в этих фокалах с абривеатурой S нету какого-то бериллия, намного ли хуже будет звук по сравнению с BE

Совет достаточно прост, эти Focal сняты год назад с производства, Focus сняты только сейчас и их можно купить с хорошей скидкой, для Вас будет предпочтительно взять именно их. если рассматривать Focal Be, то вылезет очень много грязи на записях шансона, усилитель лучше рассмотрите densen 110 Plus, получится замечательная связка и очень универсальная.

Re:

Aleks 555 писал(а):
Норман писал(а):
Да уж, видимо надоело людям советовать. Лучше всякую лабаду писать не по теме. ДАйте дельный совет!! Я так понял в этих фокалах с абривеатурой S нету какого-то бериллия, намного ли хуже будет звук по сравнению с BE

Совет достаточно прост, эти Focal сняты год назад с производства, Focus сняты только сейчас и их можно купить с хорошей скидкой, для Вас будет предпочтительно взять именно их. если рассматривать Focal Be, то вылезет очень много грязи на записях шансона, усилитель лучше рассмотрите densen 110 Plus, получится замечательная связка и очень универсальная.

Ты уже советовал нечто подобное одному клиенту... Он тебя ещё не разыскал "отблагодарить"?... icon_biggrin.gif

Re:

Aleks 555 писал(а):
Норман писал(а):
Да уж, видимо надоело людям советовать. Лучше всякую лабаду писать не по теме. ДАйте дельный совет!! Я так понял в этих фокалах с абривеатурой S нету какого-то бериллия, намного ли хуже будет звук по сравнению с BE

Совет достаточно прост, эти Focal сняты год назад с производства, Focus сняты только сейчас и их можно купить с хорошей скидкой, для Вас будет предпочтительно взять именно их. если рассматривать Focal Be, то вылезет очень много грязи на записях шансона, усилитель лучше рассмотрите densen 110 Plus, получится замечательная связка и очень универсальная.
Удивительно на пульте и avcafe эти фокалы вроде продаются, а сейчас на сайт фокал зашел и правда только BE. А насчет фокусов, но ведь их ведь не совсем сняли с производства а просто новое поколение фокусов, так может лучше взять их, чем старые, хотя они могут быть существенно дороже..

Цитата:
Удивительно на пульте и avcafe эти фокалы вроде продаются, а сейчас на сайт фокал зашел и правда только BE. А насчет фокусов, но ведь их ведь не совсем сняли с производства а просто новое поколение фокусов, так может лучше взять их, чем старые, хотя они могут быть существенно дороже..

к сожалению новвых версиий ак. систем не слышал, но то что писали на форумах по поводу некоторых моделей - у динаудио кризис на лицо, ест обсуждение на сундуке к примеру у динаудио conf c1 были заменены элементы фильтра и разводка ну и покрасили получше...icon_smile.gif смех да и только...

Re:

b.vladis писал(а):
Цитата:
Удивительно на пульте и avcafe эти фокалы вроде продаются, а сейчас на сайт фокал зашел и правда только BE. А насчет фокусов, но ведь их ведь не совсем сняли с производства а просто новое поколение фокусов, так может лучше взять их, чем старые, хотя они могут быть существенно дороже..


к сожалению новвых версиий ак. систем не слышал, но то что писали на форумах по поводу некоторых моделей - у динаудио кризис на лицо, ест обсуждение на сундуке к примеру у динаудио conf c1 были заменены элементы фильтра и разводка ну и покрасили получше...icon_smile.gif смех да и только...
Какой кризис? Единственная европейская компания которая прошла кризис с прибылью . а ребятам с сундука большой привет, дело в том. что кормушка от продажи Dynaudio перестала работать, отлучили, а это сразу ведет к кризису icon_biggrin.gif . сундук, комерческий проект. который занимается продажей и пиаром дорогой техники за определенный процент. но так как это привело к повальному отказу дилеров от Wadia, Gryfon, топовых Dynaudio ит.д. их потихоньку отлучают. вам любезный советую жить своей головой и правдивой информацией, а не слухами.

1. не слушать ту хрень, что пишут люди связанные с торговлей.
2. слушать системы самому (при возможности).
3. для небольших помещений вроде бы полочников достаточно, но:
- будет мало баса и масштабности при высокой детализации, что обычно принимают за более качественное звучание;
- обеспечите себя гимором с поиском хороших и недорогих стоек.
Я за динаудио, хотя моя рекомендация полна субъективима, т.к. фокалы я слышал более дешевые, а дины более дорогие, но спокойные стили они отыграют.

Цитата:
Какой кризис? Единственная европейская компания которая прошла кризис с прибылью . а ребятам с сундука большой привет, дело в том. что кормушка от продажи Dynaudio перестала работать, отлучили, а это сразу ведет к кризису . сундук, комерческий проект. который занимается продажей и пиаром дорогой техники за определенный процент. но так как это привело к повальному отказу дилеров от Wadia, Gryfon, топовых Dynaudio ит.д. их потихоньку отлучают. вам любезный советую жить своей головой и правдивой информацией, а не слухами.

АЛЕКС ВЫ неправильно истолковали мои слова, кризис имелось ввиду, не в плане денег, а в изобретении чего то особенного, а не в неких изменения внутри линейки моделей!!! Хочется видеть новые модели прекрасно звучащие...Это и имелось ввиду.

а насчет полок и напольников я тоже за напольники!!! icon_biggrin.gif icon_biggrin.gif

Re: Focal elektra 1007s & dynaudio focus 140

Норман писал(а):
Здравствуйте, господа, тяжеляка не слушаю, в основном шансон, иногда поп.

Норман, что бы слушать шансон, достаточно магнитолы за 100$. Так что не ДУРКУЙ и купи себе балалайку и слушай! Деньги экономь!

Re: Focal elektra 1007s & dynaudio focus 140

Норман писал(а):
Здравствуйте, господа. Хочу собрать стереосистему примерно до 200 тыс. Выбрал акустику примерно до 80 тыс. Так вот хотелось выъяснить что всё таки лучше: Focal electra или dyn-o focus. Ну и естественно сд и усь к ним: за компонент не более 65 тыс Пока выбор пал на роксан канди 2.Напольники не хочу. Ещё есть некоторые варианты Quadral aurum altan VIII, на худой конец kef xq 20, но это на кройняк. Что скажете?? А, да, комната 24 кв.м, тяжеляка не слушаю, в основном шансон, инструментал, иногда поп.


dynaudio focus 140 отличные музыкальные колонки, в отличии от Focal electra, которые очень точно воспроизводят звуки, но не играют музыку.

На 24м лучше брать напольники, очень хороший вариант ELAC FS 247
http://grandsound.com.ua/elac/elac-fs-247.html

из усилителей советую Exposure 3010S2
http://grandsound.com.ua/amplifier-exposure/exposure-3010s2-int.html

сд можно взять Exposure 2010S2, если бюджет не тянет Exposure 3010S2
http://grandsound.com.ua/exposure-cd/exposure-2010s2.html

Цитата:
На 24м лучше брать напольники, очень хороший вариант ELAC FS 247
только если и решитесь брать послушайте очень внимательно и побольше времени. Подход к саунду у elac cовсем не похож как у динов.


exposure 3010 elac 247 не раскроет полностью, здесь усь нужен куда солидней.