Форум
Кино

Фильмы-драмы основанные на реальных событиях

Фильмы-драмы основанные на реальных событиях

Предлагаю в данной ветке делиться фильмами,после просмотра которых вы поняли что ничего трагичней и ужасней вы не видели.Один из таких фильмов-

http://nnm-club.ru/forum/viewtopic.php?t=195071

Фильм снят очень реалистично,рекомендую к просмотру.

Фильмы-драмы основанные на реальных событиях

"Открытое море" режиссера Криса Кентиса, снятый в 2003 году. В фильме рассказывается о трагических событиях произошедших с молодой семейной парой, которая отдыхала на Багамах.

Таких фильмов очень много, вот один из них: "Мгла"

"Дорога",трагично и ужасно,правда не на реальных событиях icon_lol.gif хотя.....может создатели и заглянули в будущее...

Пробуждение
http://www.kinopoisk.ru/level/1/film/2950/
Просто шедевр-одна из лучших ролей Роберта Де Ниро icon_arrow.gif
Смотреть всем icon_exclaim.gif icon_exclaim.gif icon_exclaim.gif

Буквально пару дней назад смотрел Невидимая сторона http://kinozal.tv/details.php?id=609488
Фильм хороший, правда под конец опять сопли развели))))

Фильмы-драмы основанные на реальных событиях

"Идеальный шторм" режиссера Вольфганга Петерсена, снятый в 2000 году. В фильме рассказывается о трагедии произошедшей в 1991 году у побережья Америки. Экипаж рыболовного судна "Andrea Gail" возвращающегося, после удачной рыбалки, домой, попадает в шторм, вызванный ураганом «Грейс». Судно погибло в водах Атлантического океана, никого из экипажа так и не удалось обнаружить. Шестеро людей пропали безвозвратно.

В фильме показаны судьбы людей, членов экипажа «Andrea Gail», их взаимоотношения, дружба, ненависть, любовь и борьба людей со стихией.

Да. отличная кинуха, без соплей и пафоса.

Драма "Ярик". Очень эмоционально тяжелый фильм. Если исходить из описания сценарий был составлен на основе реальной истории. Авторы фильма мастерски сыграли на чувствах зрителя в результате чего получился крайне тяжелое послевкусие. Смотрел версию с той концовкой (вроеде есть и другая версия), которую вменяют создателям фильма, как некий контрольный выстрел по чувствам...черт возьми, этому маленькому мальчику гениально удалась роль. Очень тяжелый фильм...

"Подранки", 1976, СССР.
www.kino-teatr.ru/kino/movie/sov/5287/annot/

вчера посмотрел - "убить президента". а есть хороший фильм "море внутри". Еще - "черная книга". еще много хороших, основанных на реальных...просто че то с ходу не вспомнить.

Фильмы-драмы основанные на реальных событиях

"Призрак и Тьма" режиссера Стивена Хопкинса, снятый в 1996 год. В фильм рассказывается о строительстве железнодорожного моста в 1898 году в Африканской провинции Цаво, и о львах-людоедах, ночных демонах, прозванных местными племенами Призрак и Тьма, охотящихся в этих местах. Невероятная жестокость львов нагнетала мрачную, мистическую атмосферу.

В 1898 году два льва за девять месяцев съели 35 человек. До сих пор некоторые эксперты полагали, что список жертв львов-людоедов был гораздо обширнее, не менее 135.