Форум
Акустика

Выбор полочных ас к ламповому усилителю

Выбор полочных ас к ламповому усилителю

Уважаемые форумчане, помогите выбрать полочную ас для 7 ваттного лампача и комнаты 8 кв.м. Колонки будут стоять в углах прижатыми к стене, поэтому ищу с фазоинвертором спереди, во избежание гула. Возможности послушать колонки нет, поэтому приходится выбирать по отзывам и характеристикам. Что можете сказать о castle warwick 3, MA bronze bx2, Heco Music Colors 100, Mordaunt-Short Mezzo 2. продают ещё kef coda7, как она в сравнении с перечисленными и стоит ли её взять за 12т.р? может ещё есть какие половче в пределах 15-20т? слушаю почти всё кроме попсы и оперы

К ламповым усилителям, обычно подбирают акустику чувствительностью не ниже 95-98 Дб, можно обратить на акустику с широкополосными динамиками. Но это не панацея. Всё зависит от реализации схемотехники самого усилителя. Среди как ламповых усилителей так и среди "каменных" и цифровых, есть и откровенное дерьмо, так и шедевры и никто не знает какой звук будет ИМЕННО С ВАШИМ ламповым усилителем при подключении той или иной акустики. Если вы думаете, что ламповые усилители все одинаковые, ТО ГЛУБОКО ОШИБАЕТЕСЬ... В настоящее время, в связи с модой на "лампу", ОЧЕНЬ много откровенно сказать дерьма, особенно кЫтайского производства и самопалов.
По-этому, вам никто ничего конкретного посоветовать не сможет, разве что обратить внимание на чувствительность акустики. В вашем случае, нужно слушать самому и делать

У меня ламповые концы прекрасно справляются с акустикой чувствительностью 91дб...

Re:

nickart писал(а):
У меня ламповые концы прекрасно справляются с акустикой чувствительностью 91дб...

Если вы внимательно читали мой пост, то там я указал:"...Но это не панацея. Всё зависит от реализации схемотехники самого усилителя..."
Это означает, что не ко всем усилителям это относится, тем более к вашим оконечникам. Это означает что "обычно", т.е. не всегда и это не обязательно. Ламповые усилители отлично работают и с чувствительностью акустики и 85 ДБ и со сложным импендансом. НО !!! ЭТО НЕ ВСЕ. Таких усилителей не так уж и много и стоят они ОЧЕНЬ дорого.
У меня Мэнли Стингрей отлично согласуется как с БиВ 603 (в ДК), так и с Мартин Логан "Виста" с котрыми он и входит в стереосистему. И это не значит что все ламповые усилители будут адекватно работать с БиВ 603 или МЛ. А у ТС, вероятнее всего "самопальный" ламповик, неизвестно с какой реализацией схемотехники...Что советовать?

Надеюсь, вы наконец-то поняли что я имел в виду...


Хорошо, тогда я задам аналогичный вопрос:
Уважаемые форумчане, помогите выбрать полочную ас для 60 ваттного "КАМЕННОГО" усилителя и комнаты 8 кв.м.

Как вы ответите на него? У вас наверно возникнут вопросы: А что это за усилитель? А если я отвечу, что это "самопал"? Ну и...?

Re:

жжСтереожж писал(а):
К ламповым усилителям, обычно подбирают акустику чувствительностью не ниже 95-98 Дб, можно обратить на акустику с широкополосными динамиками. Но это не панацея. Всё зависит от реализации схемотехники самого усилителя. Среди как ламповых усилителей так и среди "каменных" и цифровых, есть и откровенное дерьмо, так и шедевры и никто не знает какой звук будет ИМЕННО С ВАШИМ ламповым усилителем при подключении той или иной акустики. Если вы думаете, что ламповые усилители все одинаковые, ТО ГЛУБОКО ОШИБАЕТЕСЬ... В настоящее время, в связи с модой на "лампу", ОЧЕНЬ много откровенно сказать дерьма, особенно кЫтайского производства и самопалов.
По-этому, вам никто ничего конкретного посоветовать не сможет, разве что обратить внимание на чувствительность акустики. В вашем случае, нужно слушать самому и делать

Т.е. моя АС с 94Дб не подойдет??А что же делать 95% форумчан с АС 82-89Дб?!

Re:

Pitterson писал(а):

Т.е. моя АС с 94Дб не подойдет??А что же делать 95% форумчан с АС 82-89Дб?!

Что делать у кого АС низкой чувствительности? Подбирать к ним соответствующие усилители с достаточной мощностью для раскачки данных АС, а если у ник ещё и импенданс с большими пиками и падением до низких величин , то данный усилитель должен быть ещё и сильно-точным. При этом всём, усилитель должен быть и "музыкальным"... Ответы на данный вопрос изложен в ветке "Вопросы от новичков и нетолько" в разделе форума. Читайте сначала его, а потом задавайте вопросы. Я уверен, что после прочтения данной ветки, вы найдёте ответы на 99% ваших вопросов.

Прежде чем давать ответ, нужно хотя бы прочесть предыдущие 3-и поста...А то получается - абы шо написать...

Re:

жжСтереожж писал(а):
Pitterson писал(а):

Т.е. моя АС с 94Дб не подойдет??А что же делать 95% форумчан с АС 82-89Дб?!

Прежде чем давать ответ, нужно хотя бы прочесть предыдущие 3-и поста...Абы шо написать...

Значит ответа не будет?Готов поспорить что мой ламповый УНЧ хорошо справится с АС 86Дб.Не стоит копипастить статьи из журналов,они не всегда правдивы

если разбираетесь, то по этой схеме был сделан усилитель, с соблюдением режимов и с хорошими большими выходными трансами, кенотрон 5ц3с в питании и хорошие кондюки, не вносящие искажения в звук, собирался очень хорошим мастером. Есть что сказать об этой схемотехнике? Речь пошла про чувствительность, может тогда мне кто скажет про Klipsh rb-61, как они вобще? я слышал что щас клипши нормальные не делают уже, но чувствила у них 95 дб!

Re:

Костян56 писал(а):
если разбираетесь, то по этой схеме был сделан усилитель, с соблюдением режимов и с хорошими большими выходными трансами, кенотрон 5ц3с в питании и хорошие кондюки, не вносящие искажения в звук, собирался очень хорошим мастером. Есть что сказать об этой схемотехнике? Речь пошла про чувствительность, может тогда мне кто скажет про Klipsh rb-61, как они вобще? я слышал что щас клипши нормальные не делают уже, но чувствила у них 95 дб!

Нет там 95Дб,брешут.Я бы не рассматривал клипш ни при каких условиях

Re: Выбор полочных ас к ламповому усилителю

Костян56 писал(а):
Уважаемые форумчане, помогите выбрать полочную ас для 7 ваттного лампача и комнаты 8 кв.м. Колонки будут стоять в углах прижатыми к стене, поэтому ищу с фазоинвертором спереди, во избежание гула. Возможности послушать колонки нет, поэтому приходится выбирать по отзывам и характеристикам. Что можете сказать о castle warwick 3, MA bronze bx2, Heco Music Colors 100, Mordaunt-Short Mezzo 2. продают ещё kef coda7, как она в сравнении с перечисленными и стоит ли её взять за 12т.р? может ещё есть какие половче в пределах 15-20т? слушаю почти всё кроме попсы и оперы

Триангл можно посмотреть, Хеко Целан..

про схемотехнику я начал писать, а ссылку вставить забыл) http://oldradio.onego.ru/AMP/loftin.htm
на счёт клипшей есть предчувствие тоже, что высокие уши резать будут, вычеркну этот вариант. Хеко целан к сожалению тоже не подойдёт, фазик у него сзади. Триангл судя по отзывам вобще замечательная и то что мне надо, пишут что сцену нереально чётко рисует, щас буду искать, изучать, потом отпишусь.

Re: Выбор полочных ас к ламповому усилителю

Костян56 писал(а):
Уважаемые форумчане, помогите выбрать полочную ас для 7 ваттного лампача и комнаты 8 кв.м. Колонки будут стоять в углах прижатыми к стене, поэтому ищу с фазоинвертором спереди, во избежание гула. Возможности послушать колонки нет, поэтому приходится выбирать по отзывам и характеристикам. Что можете сказать о castle warwick 3, MA bronze bx2, Heco Music Colors 100, Mordaunt-Short Mezzo 2. продают ещё kef coda7, как она в сравнении с перечисленными и стоит ли её взять за 12т.р? может ещё есть какие половче в пределах 15-20т? слушаю почти всё кроме попсы и оперы

Бери свой лампач и приходи слушать... Чё-нить подберём... А выбирать под лампу из тыловых киношных коробочек не вижу смысла, если только не стоит задача использовать их как мебель...icon_wink.gif

Re: Выбор полочных ас к ламповому усилителю

Прокоп-Поцарапкин писал(а):
Костян56 писал(а):
Уважаемые форумчане, помогите выбрать полочную ас для 7 ваттного лампача и комнаты 8 кв.м. Колонки будут стоять в углах прижатыми к стене, поэтому ищу с фазоинвертором спереди, во избежание гула. Возможности послушать колонки нет, поэтому приходится выбирать по отзывам и характеристикам. Что можете сказать о castle warwick 3, MA bronze bx2, Heco Music Colors 100, Mordaunt-Short Mezzo 2. продают ещё kef coda7, как она в сравнении с перечисленными и стоит ли её взять за 12т.р? может ещё есть какие половче в пределах 15-20т? слушаю почти всё кроме попсы и оперы

Бери свой лампач и приходи слушать... Чё-нить подберём... А выбирать под лампу из тыловых киношных коробочек не вижу смысла, если только не стоит задача использовать их как мебель...icon_wink.gif

К сожалению нет такой возможности, я в другом городе. Но если есть что-то реальное для меня полочное напишите или фотку киньте с описанием. Уменя товарищ бывает раз в неделю в Москве, он может забрать.

Забрать не проблема, нужно знать КАК акустика будет звучать с Вашим усилком... Не советую покупать без прослушки...
Кстати, а что за усилитель?...

Согласно ссылке на ваш усилитель:
http://oldradio.onego.ru/AMP/loftin.htm

Предлагаю вниманию читателей конструкцию однотактного лампового усилителя на триодах. Несмотря на простоту конструкции (а во многом - благодаря ей), его звучание отличается хорошей музыкальностью. Усилитель может быть рекомендован для первого опыта интересующихся "ламповым" звуком, имеющим скромный бюджет. Собрав эту схему, вы не узнаете звучание любимых записей!

Чего выбирать из акустики, если сам автор сего "проекта" предлагает использовать его с....

Небольшая мощность усилителя требует чувствительной акустики. Сейчас еще можно найти старые кинотеатральные громкоговорители с головками 4А-32, они могут вам подойти. Вариант с 2А-12 и рупорным ВЧ-звеном на базе 1А-20 или подобной - это уже серьезная акустика! После небольшой доработки получаются громкоговорители с хорошей динамикой, красивым басом и высокой чувствительностью. Если ваши возможности совсем ограничены - наберите несколько старых 4-ваттных головок с бумажным подвесом диффузора и разместите их в открытых ящиках большого размера, добавив, если есть, "бумажные" "пищалки". Для баса хороши 6ГД-1РРЗ. Желаю успехов и наслаждения звуком!

Вероятнее всего для вот таких АС и был собран ваш шедевр.

Вообще-то, сначала подбирается акустика под "свой слух", а затем для раскрытия её, уже подбирается соответствующий усилитель. Почему бы вам не выбрать ту акустику, с которой вам "запал в душу" звук этого "ламповика". Усилитель же сам по себе, как бы не звучит, и вероятнее всего (логически), перед тем как его заказать, вы его слушали в определённом сетапе в который и входила акустика. Тогда почему-бы вам не собрать для себя всю ту стереосистему в которую входил ваш усилитель, когда выбор пал на него?
Или вы тупо заказали его в "слепую" по отзывам в интернете, а теперь не знаете что с ним делать и что к нему подобрать, что-бы звук системы радовал ваш слух?

И почему бы вам не обратиться с данным вопросом к тем, кто советовал вам этот усилитель и кто его вам изготавливал. Или почему бы вам не задать вопрос о акустике на форуме, где "тусуются" "великие гуру-самопальщики", там вам и дадут ответ на ваш вопрос:
http://www.vegalab.ru/forum/showthread.php/29568-quot-БЮДЖЕТНЫЙ-quot-ЛОФТИН-УАЙТ

В любом случае, что-бы вам что-либо советовать, нужно знать звук вашего усилителя в сравнении с разными акустическими системами и источниками. При этом в сравнении с чем-то...Насоветовать "в слепую" не слыша звук вашего усилителя, можно много чего. Вот только эти советы будут "от потолка" неизвестно откуда взяты, разве что на основании каких-то своих внутренних убеждений и собственных слуховых галлюцинаций.

А вот вы спросите у тех, кто вам советует к вашему усилителю определённые модели акустики:"...Какой будет звук и как он будет изменятся и т.д...данных колонок по отношению с другими, ИСХОДЯ ИЗ ЗВУКА ВАШЕГО УСИЛИТЕЛЯ?...Слушали ли они его вообще? А если да, то в каком сетапе?"

Конкретного ответа вы не получите. Да и как можно доверять советам тем, кто никогда не видел и не слушал ваш усилитель?

ТС,Вам лучше всего подойдет то что цитировал жстереож(4а32)

Вопрос к СтереоЖЖ: а чем Вам не понравился этот усилитель? схемотехникой? или чем?
Топиксатеру могу сказать, что я имею усилитель выполненный по данной ссылке. И если он изготовлен в соответствии с рекомендациями автора (а Манаков уважаемый человек) и с хорошими "выходниками", то топиксатеру повезло. Качает этот усилитель напольные колонки, в частности у меня, с чуйкой 91дб. мама не горюй! и бас и все есть, так что не пудрите ему мозги! а если широкополосники поставит, то вашим сетапам с дорогими кабелями до него далеко будет, очень...

Каждый третий самодельный ламповый усилитель в стране сделан по схеме А.Манакова,но как всегда найдется какой нибудь жстереож,который даже не слушая поставит диагноз

эта схема не Манакова, а Брусникина, сделал усилок Горбачёв Николай Николаевич, он же разработал комплекты для концертов и дисктек "Капитан", по России было продано более сотни этих ламповых комплектов. как то я вышел на него через знакомого с вопросом сколько будет стоить сделать лампачь, он посмотрел на меня и сказал, д ты сам его соберёшь, детали все я дам, в итоге один усь я собрал, но не до конца, а этот он мне просто подарил. А выбрал он эту схему, потому что по его словам лучший усилитель который он собирал был на лампах ecc83+el34, а это типо похожее что-то. Я написал на другой форум, анатолий Манаков посоветовал взять kef coda7, на ней пока и остановлюсь. В том году приносили kef q1, звучало сказачно, мягкий был звук пластичный, весь в нюансах, источник был старый марантз, не звял их из-за сгоревшей пищалки.

Re:

Костян56 писал(а):
эта схема не Манакова, а Брусникина, сделал усилок Горбачёв Николай Николаевич, он же разработал комплекты для концертов и дисктек "Капитан", по России было продано более сотни этих ламповых комплектов. как то я вышел на него через знакомого с вопросом сколько будет стоить сделать лампачь, он посмотрел на меня и сказал, д ты сам его соберёшь, детали все я дам, в итоге один усь я собрал, но не до конца, а этот он мне просто подарил. А выбрал он эту схему, потому что по его словам лучший усилитель который он собирал был на лампах ecc83+el34, а это типо похожее что-то. Я написал на другой форум, анатолий Манаков посоветовал взять kef coda7, на ней пока и остановлюсь. В том году приносили kef q1, звучало сказачно, мягкий был звук пластичный, весь в нюансах, источник был старый марантз, не звял их из-за сгоревшей пищалки.

Вот и берите то что он посоветовал,и марантз потом докупите.Пока все что мне А.Манаков советовал было как минимум хорошим,собирал усилитель по схеме которую он порекомендовал

Re:

Костян56 писал(а):
эта схема не Манакова, а Брусникина, сделал усилок Горбачёв Николай Николаевич, он же разработал комплекты для концертов и дисктек "Капитан", по России было продано более сотни этих ламповых комплектов. как то я вышел на него через знакомого с вопросом сколько будет стоить сделать лампачь, он посмотрел на меня и сказал, д ты сам его соберёшь, детали все я дам, в итоге один усь я собрал, но не до конца, а этот он мне просто подарил. А выбрал он эту схему, потому что по его словам лучший усилитель который он собирал был на лампах ecc83+el34, а это типо похожее что-то. Я написал на другой форум, анатолий Манаков посоветовал взять kef coda7, на ней пока и остановлюсь. В том году приносили kef q1, звучало сказачно, мягкий был звук пластичный, весь в нюансах, источник был старый марантз, не звял их из-за сгоревшей пищалки.

То, что посоветовал этот "спец" по звуку, годится только для кино на тылы, а не для ламповой музыки... У них нет объёма в звучании, спад на верхах и совсем мало баса... Если только гитарку послушать негромко, то можно и Кефы эти взять... icon_wink.gif

Re:

Прокоп-Поцарапкин писал(а):
Костян56 писал(а):
эта схема не Манакова, а Брусникина, сделал усилок Горбачёв Николай Николаевич, он же разработал комплекты для концертов и дисктек "Капитан", по России было продано более сотни этих ламповых комплектов. как то я вышел на него через знакомого с вопросом сколько будет стоить сделать лампачь, он посмотрел на меня и сказал, д ты сам его соберёшь, детали все я дам, в итоге один усь я собрал, но не до конца, а этот он мне просто подарил. А выбрал он эту схему, потому что по его словам лучший усилитель который он собирал был на лампах ecc83+el34, а это типо похожее что-то. Я написал на другой форум, анатолий Манаков посоветовал взять kef coda7, на ней пока и остановлюсь. В том году приносили kef q1, звучало сказачно, мягкий был звук пластичный, весь в нюансах, источник был старый марантз, не звял их из-за сгоревшей пищалки.

То, что посоветовал этот "спец" по звуку, годится только для кино на тылы, а не для ламповой музыки... У них нет объёма в звучании, спад на верхах и совсем мало баса... Если только гитарку послушать негромко, то можно и Кефы эти взять... icon_wink.gif

Вот вы расстроили. А серию Q у кефов вы слышали? как у них по вашему с обьёмом?

Re:

Костян56 писал(а):
Прокоп-Поцарапкин писал(а):
Костян56 писал(а):
эта схема не Манакова, а Брусникина, сделал усилок Горбачёв Николай Николаевич, он же разработал комплекты для концертов и дисктек "Капитан", по России было продано более сотни этих ламповых комплектов. как то я вышел на него через знакомого с вопросом сколько будет стоить сделать лампачь, он посмотрел на меня и сказал, д ты сам его соберёшь, детали все я дам, в итоге один усь я собрал, но не до конца, а этот он мне просто подарил. А выбрал он эту схему, потому что по его словам лучший усилитель который он собирал был на лампах ecc83+el34, а это типо похожее что-то. Я написал на другой форум, анатолий Манаков посоветовал взять kef coda7, на ней пока и остановлюсь. В том году приносили kef q1, звучало сказачно, мягкий был звук пластичный, весь в нюансах, источник был старый марантз, не звял их из-за сгоревшей пищалки.

То, что посоветовал этот "спец" по звуку, годится только для кино на тылы, а не для ламповой музыки... У них нет объёма в звучании, спад на верхах и совсем мало баса... Если только гитарку послушать негромко, то можно и Кефы эти взять... icon_wink.gif

Вот вы расстроили. А серию Q у кефов вы слышали? как у них по вашему с обьёмом?

Не нужно расстраиваться, езжайте на прослушки!.. Хорошая погода, чего сидеть и строчить пустое?.. Какая на куй разница в этих "сериях", если вся подобная акустическая лабуда делается по комп.программам на китайских конвейерах!... Чего вы хотите услышать в дешёвом ширпотребе, да ещё с лампой?... Денег мало - ищите альтернативу среди Мастеров и винтажа... Тыловые пукалки всегда купить успеете, идите искать ЗВУК...icon_wink.gif

Re:

Костян56 писал(а):
Прокоп-Поцарапкин писал(а):
Костян56 писал(а):
эта схема не Манакова, а Брусникина, сделал усилок Горбачёв Николай Николаевич, он же разработал комплекты для концертов и дисктек "Капитан", по России было продано более сотни этих ламповых комплектов. как то я вышел на него через знакомого с вопросом сколько будет стоить сделать лампачь, он посмотрел на меня и сказал, д ты сам его соберёшь, детали все я дам, в итоге один усь я собрал, но не до конца, а этот он мне просто подарил. А выбрал он эту схему, потому что по его словам лучший усилитель который он собирал был на лампах ecc83+el34, а это типо похожее что-то. Я написал на другой форум, анатолий Манаков посоветовал взять kef coda7, на ней пока и остановлюсь. В том году приносили kef q1, звучало сказачно, мягкий был звук пластичный, весь в нюансах, источник был старый марантз, не звял их из-за сгоревшей пищалки.

То, что посоветовал этот "спец" по звуку, годится только для кино на тылы, а не для ламповой музыки... У них нет объёма в звучании, спад на верхах и совсем мало баса... Если только гитарку послушать негромко, то можно и Кефы эти взять... icon_wink.gif

Вот вы расстроили. А серию Q у кефов вы слышали? как у них по вашему с обьёмом?

Я знаю кто такой А.Манаков-радиолюбитель со стажем 50 лет,любитель музыки,создатель и разработчик десятков УНЧ.А кто такой Прокоп???Не совершайте ошибку

Тогда почему человек с таким стажем советует купить абсолютно бестолковые игрушечные колонки, которыми только тылы в кино озвучить можно и то, в небольшом помещении... Странный изобретатель...
Я знаю о другом Мастере по усилкам, изделия которого действительно многим фору дадут... Верчинов... Интересно его мнение по поводу подобного выбора... icon_wink.gif

Re:

Прокоп-Поцарапкин писал(а):
Тогда почему человек с таким стажем советует купить абсолютно бестолковые игрушечные колонки, которыми только тылы в кино озвучить можно и то, в небольшом помещении... Странный изобретатель...
Я знаю о другом Мастере по усилкам, изделия которого действительно многим фору дадут... Верчинов... Интересно его мнение по поводу подобного выбора... icon_wink.gif

Человек наверно спросил что можно купить задешево из современного-вот он и посоветовал.Ведь мало кто согласится купить древние динамики и будет сам корпус делать

Re:

Прокоп-Поцарапкин писал(а):

... годится только для кино на тылы, а не для ламповой музыки... У них нет объёма в звучании, спад на верхах и совсем мало баса...

Совершенно верно. А для 7 ватт по хорошему нужны с чуствительностью 97-100дБ.

Re:

enderhi72 писал(а):
Прокоп-Поцарапкин писал(а):

... годится только для кино на тылы, а не для ламповой музыки... У них нет объёма в звучании, спад на верхах и совсем мало баса...

Совершенно верно. А для 7 ватт по хорошему нужны с чуствительностью 97-100дБ.

Только вернулся с прослушивания,было 5-6 пкд,пара цап,10 АС,пара усилителей,все винтажное.УНЧ на 2а3(3.5Вт если не ошибаюсь)вполне достаточно было для всех АС в комнате 16кв.м.В большом щите менялись различные динамики,предположительно более 90ДБ все

Re: Выбор полочных ас к ламповому усилителю

Костян56 писал(а):
Уважаемые форумчане, помогите выбрать полочную ас для 7 ваттного лампача и комнаты 8 кв.м. Колонки будут стоять в углах прижатыми к стене, поэтому ищу с фазоинвертором спереди, во избежание гула. Возможности послушать колонки нет, поэтому приходится выбирать по отзывам и характеристикам. Что можете сказать о castle warwick 3, MA bronze bx2, Heco Music Colors 100, Mordaunt-Short Mezzo 2. продают ещё kef coda7, как она в сравнении с перечисленными и стоит ли её взять за 12т.р? может ещё есть какие половче в пределах 15-20т? слушаю почти всё кроме попсы и оперы


с лампой отлично играют Klipsch RB-61 II (фазик спереди и чувствительность 95 дБ)
http://grandsound.com.ua/klipsch-/klipsch-reference/klipsch-rb-61-ii.html

Re:

Прокоп-Поцарапкин писал(а):
Тогда почему человек с таким стажем советует купить абсолютно бестолковые игрушечные колонки, которыми только тылы в кино озвучить можно и то, в небольшом помещении... Странный изобретатель...
Я знаю о другом Мастере по усилкам, изделия которого действительно многим фору дадут... Верчинов... Интересно его мнение по поводу подобного выбора... icon_wink.gif

Эти кефы занали в 95 получили приз хай фай журнала за естественность звучания. Какую альтернативу в таком случае вы мне можете назвать более звучащую в районе 15т.р. Назовите хотябы пару моделей. Да интересно что о выборе скажет ваш спец.

Костян56 ,а сами сделать не хотите?Я подскажу где,что и как(за 15000)

Re:

enderhi72 писал(а):
Прокоп-Поцарапкин писал(а):

... годится только для кино на тылы, а не для ламповой музыки... У них нет объёма в звучании, спад на верхах и совсем мало баса...

Совершенно верно. А для 7 ватт по хорошему нужны с чуствительностью 97-100дБ.

Сейчас поключил полочники 88дб 6 ом, звучит громко, даже с такой чуйкой. Вы эти Кефы сами слышали? Теоретически там динамики бумага в пропитке и чуйка 91 к лампе подходят хорошо. Только 6 омные дают больше резонанса, бас становится гулким по сравнению с 4 омными, есть сомнения только что кефы могут плохо согласоваться На усе 4 и 8

Re: Выбор полочных ас к ламповому усилителю

ВладимирV писал(а):
Костян56 писал(а):
Уважаемые форумчане, помогите выбрать полочную ас для 7 ваттного лампача и комнаты 8 кв.м. Колонки будут стоять в углах прижатыми к стене, поэтому ищу с фазоинвертором спереди, во избежание гула. Возможности послушать колонки нет, поэтому приходится выбирать по отзывам и характеристикам. Что можете сказать о castle warwick 3, MA bronze bx2, Heco Music Colors 100, Mordaunt-Short Mezzo 2. продают ещё kef coda7, как она в сравнении с перечисленными и стоит ли её взять за 12т.р? может ещё есть какие половче в пределах 15-20т? слушаю почти всё кроме попсы и оперы


с лампой отлично играют Klipsch RB-61 II (фазик спереди и чувствительность 95 дБ)
http://grandsound.com.ua/klipsch-/klipsch-reference/klipsch-rb-61-ii.html

Думал об этих Клипшах, отговорили. Акустика по словам слышащих её нормально работает в комнате около 15 метров, а в более маленькой комнате выпячивают высокие сильно, из-за рупоров

Re: Выбор полочных ас к ламповому усилителю

Костян56 писал(а):
ВладимирV писал(а):
Костян56 писал(а):
Уважаемые форумчане, помогите выбрать полочную ас для 7 ваттного лампача и комнаты 8 кв.м. Колонки будут стоять в углах прижатыми к стене, поэтому ищу с фазоинвертором спереди, во избежание гула. Возможности послушать колонки нет, поэтому приходится выбирать по отзывам и характеристикам. Что можете сказать о castle warwick 3, MA bronze bx2, Heco Music Colors 100, Mordaunt-Short Mezzo 2. продают ещё kef coda7, как она в сравнении с перечисленными и стоит ли её взять за 12т.р? может ещё есть какие половче в пределах 15-20т? слушаю почти всё кроме попсы и оперы


с лампой отлично играют Klipsch RB-61 II (фазик спереди и чувствительность 95 дБ)
http://grandsound.com.ua/klipsch-/klipsch-reference/klipsch-rb-61-ii.html

Думал об этих Клипшах, отговорили. Акустика по словам слышащих её нормально работает в комнате около 15 метров, а в более маленькой комнате выпячивают высокие сильно, из-за рупоров

Дело не в размере,просто в большем помещении АС раздвигали сильнее,вот и вч меньше резало(если не направлять на слушателя)

Re:

Pitterson писал(а):
Костян56 ,а сами сделать не хотите?Я подскажу где,что и как(за 15000)

Да возможно. Просто были сомнения что получится хуже кефа. Подскажите, какие есть альтернативы, что можно собрать?

Re:

Костян56 писал(а):
Pitterson писал(а):
Костян56 ,а сами сделать не хотите?Я подскажу где,что и как(за 15000)

Да возможно. Просто были сомнения что получится хуже кефа. Подскажите, какие есть альтернативы, что можно собрать?

Не знаю что там за кефы,но новое(б/у в том числе) Вы за 15000 не купите такого уровня как я на мыло посоветовал.Ту АС сравнивают с новыми от 60000,не в пользу новых.Я сам думал такое делать,но винтажные динамики оказались еще лучше

Re:

Костян56 писал(а):
Pitterson писал(а):
Костян56 ,а сами сделать не хотите?Я подскажу где,что и как(за 15000)

Да возможно. Просто были сомнения что получится хуже кефа. Подскажите, какие есть ал
ьтернативы, что можно собрать?

Если мне не изменяет память, и я всё правильно понял, то речь идёт о кеф кода 7, которые на момент обсуждения в журнале стоили всего 210-220 дол. Я сам хотел их купить. А слушал я их с модернизированным ламповым Прибоем. Помнится, джаз звучал очень и очень эмоционально и вовлекающе.

Re:

Костян56 писал(а):
Pitterson писал(а):
Костян56 ,а сами сделать не хотите?Я подскажу где,что и как(за 15000)

Да возможно. Просто были сомнения что получится хуже кефа. Подскажите, какие есть альтернативы, что можно собрать?

Проштудируй подписку на журнал "Радио", там попадаются интересные проекты недорогой и несложной акустики...

Костян56,я же предлагал помощь.За 15000 можно сделать рупор или 2х-полоску,оба будут неплохие для начала

Re:

Pitterson писал(а):
Костян56,я же предлагал помощь.За 15000 можно сделать рупор или 2х-полоску,оба будут неплохие для начала

Благодарю конечно, но динамики, ссылку на которые вы дали, по описанию разработаны для корпусов на 50-55 литров, а в моём случае нужны компактные полочники под мою комнату, с не глубоким корпусом

Re:

Костян56 писал(а):
Pitterson писал(а):
Костян56,я же предлагал помощь.За 15000 можно сделать рупор или 2х-полоску,оба будут неплохие для начала

Благодарю конечно, но динамики, ссылку на которые вы дали, по описанию разработаны для корпусов на 50-55 литров, а в моём случае нужны компактные полочники под мою комнату, с не глубоким корпусом

Те динамики которые я рекомендовал не под объем вообще,а под рупор,его объем примерно 120 литров,у меня такие стоят в 15 квадратах,очень компактны...для такого баса.Вы полочники в воздухе подвесите?Все равно стойки будут(которые денег стоят и место занимают).Я же писал что можно и 2х-полоску сделать на вифе,а можно и полочники на сонидо(другие сонидо,не сфр175,а специально предназначенные для полочников).Не будет того масштаба,баса как от напольных,а тем более от рупора у полочных

Костян, выбор должны сделать ТОЛЬКО твои уши(с мозгом, разумеется) -в этом солидарен с Прокопом. Не ищи среди "звёзд Хай-Фай" -те же МА Бронз-2, расхваленные проплаченными журналами, никуда не годятся -убедился на своём опыте. Слушай Музыку и Звуки !! Если нет ушей -слушай советы, но не в Нете, а в жизни -убедись, что сам советчик компетентен(а то некоторые советуют то,о чём сами
не имеют представления).
Обратишься -помогу, ведь настройка звука колонок на разные вкусы -моё хобби.
Баска добавить, или высоких? какая сумма устроит? где предел дешевизны? -только спроси...
icon_rolleyes.gif icon_cool.gif icon_cool.gif icon_eek.gif
__________________________________________________________
-усь интеграл Кочергина,
-усь Сони-900(апгрейд);
-СД Сони-900;
-кабели Квед;
-дека Техникс АZ-7;
-акустика полочная 8"Саунд Динамикс Р-85(3-й апгрейд),
-акустика полочная 6"собственного сочинения;
-САБ Ямаха -315(2-й апгрейд);
-стойки под акустику -клон Динаудио;
-уши Сенхайзер 590, Эквейшн РП-22Х(одни излучших до 15т.р.),Пионер 500Д,
Косс ПРО-470;

Баска добавить, или высоких? какая сумма устроит? где предел дешевизны? -только спроси...
icon_rolleyes.gif icon_cool.gif icon_cool.gif icon_eek.gif

Продавец звука icon_biggrin.gif

Pitterson, а завидовать надо по-тихому. Разве предлагать Качество гнусно? Не жалко
затрат на дорогу -заходи, убедись, но тебе же это слабо, лучше язвить по любому поводу. Сам-то свои "Аустин" чего же продаёшь -неужели не нравятся? Подгоню к ним кроссоверы -продавать расхочется! icon_lol.gif icon_cool.gif
Делиться опытом(если он есть)-разве грешно?
Что-то новички целятся только на лейблы -пустышки, здравого смысла в их вопросах и ожиданиях ответов просто нет. Неужели непонятно, что вкус приходит во время еды,
опыт достигается не "висением в интернете", а "воспитанием слуха" при прослушке хороших записей на качественных трактах. И у опытного звуколюба уже не возникнет
дурацких вопросов типа: как выбрать единственную любимую невинную девушку, которая понравится большинству. icon_lol.gif icon_lol.gif
А ведь по сути, именно это и спрашивают!!! icon_eek.gif icon_rolleyes.gif icon_rolleyes.gif
Причём действительно дельные советы игнорируются...

Re:

Костян56 писал(а):
Pitterson писал(а):
Костян56,я же предлагал помощь.За 15000 можно сделать рупор или 2х-полоску,оба будут неплохие для начала

Благодарю конечно, но динамики, ссылку на которые вы дали, по описанию разработаны для корпусов на 50-55 литров, а в моём случае нужны компактные полочники под мою комнату, с не глубоким корпусом

Оторвись наконец от компа и приезжай ко мне чтобы понять чего ты хочешь. У меня это есть, другое дело цена и амбиции, но здесь я не всё могу... Начни СЛУШАТЬ, читать потом будешь... icon_wink.gif

Re:

Прокоп-Поцарапкин писал(а):
Костян56 писал(а):
Pitterson писал(а):
Костян56,я же предлагал помощь.За 15000 можно сделать рупор или 2х-полоску,оба будут неплохие для начала

Благодарю конечно, но динамики, ссылку на которые вы дали, по описанию разработаны для корпусов на 50-55 литров, а в моём случае нужны компактные полочники под мою комнату, с не глубоким корпусом

Оторвись наконец от компа и приезжай ко мне чтобы понять чего ты хочешь. У меня это есть, другое дело цена и амбиции, но здесь я не всё могу... Начни СЛУШАТЬ, читать потом будешь... icon_wink.gif

Неужели распродажа "все по $500" началась? Или главное заманить?

Re:

Alex.D. писал(а):
Pitterson, а завидовать надо по-тихому. Разве предлагать Качество гнусно? Не жалко
затрат на дорогу -заходи, убедись, но тебе же это слабо, лучше язвить по любому поводу. Сам-то свои "Аустин" чего же продаёшь -неужели не нравятся? Подгоню к ним кроссоверы -продавать расхочется! icon_lol.gif icon_cool.gif
Делиться опытом(если он есть)-разве грешно?
Что-то новички целятся только на лейблы -пустышки, здравого смысла в их вопросах и ожиданиях ответов просто нет. Неужели непонятно, что вкус приходит во время еды,
опыт достигается не "висением в интернете", а "воспитанием слуха" при прослушке хороших записей на качественных трактах. И у опытного звуколюба уже не возникнет
дурацких вопросов типа: как выбрать единственную любимую невинную девушку, которая понравится большинству. icon_lol.gif icon_lol.gif
А ведь по сути, именно это и спрашивают!!! icon_eek.gif icon_rolleyes.gif icon_rolleyes.gif
Причём действительно дельные советы игнорируются...

Я это пишу не из зависти,просто уже форум пестрит твоими предложениями о продаже.Аустин продаю потому что есть новое(на 4 строчки ниже).

Подгоню к ним кроссоверы -продавать расхочется! -страшно подумать,что будет когда ты дозвездишся до "эксперта" с такими познаниями,ты же новичкам будешь давать дурацкие советы...у Аустинов НЕТ ФИЛЬТРОВ И БЫТЬ НЕ МОЖЕТ.

Делиться опытом(если он есть)-разве грешно? -это очень хорошо,но от тебя я не слышал ни одного совета,кроме как купить твое.

Что-то новички целятся только на лейблы -пустышки, здравого смысла в их вопросах и ожиданиях ответов просто нет. Неужели непонятно, что вкус приходит во время еды -и что?Ты хочешь весь мир переубедить?Поверь мне-бесполезно.Если человек верит в другое-ничего у тебя не выйдет.А удастся ТОЛЬКО если человек изначально настроен на качественный звук,не смотря на внешний вид и фирму.

Причём действительно дельные советы игнорируются... -большинством,а мне и не нужно донести что-то большинству

Re:

Костян56 писал(а):
Pitterson писал(а):
Костян56,я же предлагал помощь.За 15000 можно сделать рупор или 2х-полоску,оба будут неплохие для начала

Благодарю конечно, но динамики, ссылку на которые вы дали, по описанию разработаны для корпусов на 50-55 литров, а в моём случае нужны компактные полочники под мою комнату, с не глубоким корпусом

Специально для Вас нашел http://www.arkada.com/items/monitor1.html Примерно 10000-12000 если все делать самому,их спавнивали с покупными за 65000,эти немного лучше по ВЧ.Надумаете делать-помогу с комплектухой и прочим

Re:

Alex.D. писал(а):
Слушай Музыку и Звуки !!

Может быть, достаточно Музыки? icon_biggrin.gif

Что ж, рад за "Аустин"-без кроссов, так без...Чего волноваться -то? icon_lol.gif
Насчёт советов - предлагаю послушать, выбрать самому покупателю, навязывать -дело
торгашей в супермаркетах...
А из прослушанной за последнее время акустики особо и выбирать нечего(всё под кино, стерео почти забыто),вот только Neat Momentum 3i "зацепили", но не каждый новичок готов на такие расходы -им нужен соответствующий тракт- траты ой ой... icon_eek.gif
Потому и рекомендую самодел -не обязательно свой, делается немало, но прослушать
и заценить варианты надо пошире, чтобы потом не сомневаться и не жалеть! cry.gif icon_rolleyes.gif Деньги можно хорошо сэкономить... icon_lol.gif
Так что сначала прослушайте, а потом решайте(к Pitterson'ам тоже относится).

Pitterson, ваше желание продать свои напольники я понял, хотя сказано было что нет места, комната 8 кв.м. стоять полочники будут на коробе которым зыкрыта батарея.Теперь же вы советуете колонки с чувствительностью 86дб! для лампового однотакта! в описание к которым даже написано чёрным по белому- для транзисторника! Эти ас никогда в жизни не покажут чего они могут и не раскроются с моим усилком, хотя не спорю для камня они кульные. Думаю я за шёл не на тот форум, что мне нужен. Уважаемые форумчане, если уж хотите подработать и продать свой товар, то предлагайте то, что человеку нужно, это ладно я понимаю кое что (один усилок сам переделал полностью- лампы, режимы, схема, один собрал по чертежам) Но какой отзыв оставит о вас и какую рекламу сделает вам человек, которому вы бы сделали эти отличные дубовые(чуйкой 86 дб) колонки для маломощного лампового однотакта. Останавливаюсь на coda7, буду их потом дорабатывать(фильтры, проклека, и.т.д), т.к ничего более лучшего, конкретно для моего тракта не было предложено.
Kef надеюсь беру не на очень долгий срок, но это ещё смотря как они себя покажут. Но в любом случае вариант из начальных линеек, так что буду стремиться к лучшему, и когда буду в Москве заеду с удовольствием к Прокопу-поцарапкину послушать как его чудо техника играет, там уже и пообщаемся) Вот вроде и всё, всем спасибо.

Re:

Костян56 писал(а):
Pitterson, ваше желание продать свои напольники я понял, хотя сказано было что нет места, комната 8 кв.м. стоять полочники будут на коробе которым зыкрыта батарея.Теперь же вы советуете колонки с чувствительностью 86дб! для лампового однотакта! в описание к которым даже написано чёрным по белому- для транзисторника! Эти ас никогда в жизни не покажут чего они могут и не раскроются с моим усилком, хотя не спорю для камня они кульные. Думаю я за шёл не на тот форум, что мне нужен. Уважаемые форумчане, если уж хотите подработать и продать свой товар, то предлагайте то, что человеку нужно, это ладно я понимаю кое что (один усилок сам переделал полностью- лампы, режимы, схема, один собрал по чертежам) Но какой отзыв оставит о вас и какую рекламу сделает вам человек, которому вы бы сделали эти отличные дубовые(чуйкой 86 дб) колонки для маломощного лампового однотакта. Останавливаюсь на coda7, буду их потом дорабатывать(фильтры, проклека, и.т.д), т.к ничего более лучшего, конкретно для моего тракта не было предложено.
Kef надеюсь беру не на очень долгий срок, но это ещё смотря как они себя покажут. Но в любом случае вариант из начальных линеек, так что буду стремиться к лучшему, и когда буду в Москве заеду с удовольствием к Прокопу-поцарапкину послушать как его чудо техника играет, там уже и пообщаемся) Вот вроде и всё, всем спасибо.

Где Вы в этом тексте

Специально для Вас нашел http://www.arkada.com/items/monitor1.html Примерно 10000-12000 если все делать самому,их спавнивали с покупными за 65000,эти немного лучше по ВЧ.Надумаете делать-помогу с комплектухой и прочим

увидели мое желание продать мою АС?Я ее на форуме и не продаю,она не транспортабельна,я ее и в своем городе продам.Я Вам советую КАЧЕСТВЕННУЮ АС,а за 86Дб не волнуйтесь,почти все в магазинах такое.Мой 10Вт на первых 3х Вт хорошо работал на низкочувствительных напольниках из магазина,думаю Ваших 7Вт хватит с запасом.в описание к которым даже написано чёрным по белому- для транзисторника -Крылов же давал параметры корректирующей цепочки для подключения к ламповому усилителю,уж на кондер с резистором думаю деньги найдете.Вы думаете в магазинах сейчас что-то рассчитано для лампового УНЧ?!Я слышал лично работы Крылова.То что Вам тут насоветовали(кроме Гегена),никто ничего не слышал с лампой

Pitterson
Поаккуратнее со сравнением мощностей лампы и транзисторника.
Если у человека однотакт, а судя по моще так оно и есть, то брать колонки с чуйкой в 85-86 Дб нужно очень осторожно. А всё потому что производители частенько эти 86 намеряют в весьма специфических условиях и реально чуйка может быть намного ниже. Транзистор это даже и не заметит, а вот лампа просадит динамику в лучшем виде.

Re:

Moer писал(а):
Pitterson
Поаккуратнее со сравнением мощностей лампы и транзисторника.
Если у человека однотакт, а судя по моще так оно и есть, то брать колонки с чуйкой в 85-86 Дб нужно очень осторожно. А всё потому что производители частенько эти 86 намеряют в весьма специфических условиях и реально чуйка может быть намного ниже. Транзистор это даже и не заметит, а вот лампа просадит динамику в лучшем виде.

Так я говорил про свой УНЧ,а он ТОЖЕ ламповый.У данных АС измеренные реальные 86Дб.Это не магазин,где для продаж могут приврать

Костян, всё-таки решил брать Коду? -чтобы потом переделать кроссы(поднять чуйку),
довести корпус и т.п.? Не проще ли поискать в Нэте дины с высокой чуйкой и сделать
с "0"-"по феньшую"? Тем более, опыт есть! Если только Коды достанутся дёшево..
Да, забыл Главное -Все "спецы" упустили Важный Момент -усь для дискотеки не очень
годится для хорошего домашнего Стерео -не так ли? И потом, КТО придумал ставить на дискотеку лампы? -чтобы звук был мягче? -не та аудитория! icon_razz.gif icon_razz.gif
Не проще взять усь с выходом хотя бы 30 вт. в канале -с подбором акустики не будет
проблем. Сами себе выдумываете гимор! icon_razz.gif
А в Москве подскажу, где послушать -есть, например, салон "Нэкст-Саунд" и ещё кое-что... icon_cool.gif Пишите в личку, если серьёзно!