Форум
Акустика

Dali Mentor 2 vs Dynaudio Exite 32

Dali Mentor 2 vs Dynaudio Exite 32

Здравствуйте дараГие любители High Fidelity& End.
Нужны универсальные АС. Воспроизводить: инструментальная музыка 10 %, блюз - 20 %,джаз -20 %, классический рок - 30 %, классика -20 %.Комната 18 квадратов, высота 3 м. Менторы конечно хороши. Но возможно Динаудио Эксайт будут лучше воспроизводить рок ?

Но возможно Динаудио Эксайт будут лучше воспроизводить рок ?
=============================================
Каким своим местом они могут воспроизводить РОК, создавать макро-динамику и зв. давление?...
Игрушечными мини-головками?...
Мы такие "крутые колоночки" в кино на тылы ставим и то, только в небольшие помещения...
Бедолаги начитанные!... icon_rolleyes.gif

Re:

Прокоп-Поцарапкин писал(а):
Но возможно Динаудио Эксайт будут лучше воспроизводить рок ?
=============================================
Каким своим местом они могут воспроизводить РОК, создавать макро-динамику и зв. давление?...
Игрушечными мини-головками?...
Мы такие "крутые колоночки" в кино на тылы ставим и то, только в небольшие помещения...
Бедолаги начитанные!... icon_rolleyes.gif
Если Вы , Уважаемый товарищ, в жизни такой же как на аватарке, то тогда понятно, почему Вы (Уважаемый товарищ) ставите на тылы напольники в комнате 18 квадратов icon_cool.gif

Re:

CH@ писал(а):
Прокоп-Поцарапкин писал(а):
Но возможно Динаудио Эксайт будут лучше воспроизводить рок ?
=============================================
Каким своим местом они могут воспроизводить РОК, создавать макро-динамику и зв. давление?...
Игрушечными мини-головками?...
Мы такие "крутые колоночки" в кино на тылы ставим и то, только в небольшие помещения...
Бедолаги начитанные!... icon_rolleyes.gif
Если Вы , Уважаемый товарищ, в жизни такой же как на аватарке, то тогда понятно, почему Вы (Уважаемый товарищ) ставите на тылы напольники в комнате 18 квадратов icon_cool.gif

Я и в 12кв. напольники ставил на тылы, так было нужно и всё замечательно звучало... А если Вы ничего в своей "начитанной" жизни сами не делаете и не понимаете, то и не следует комментировать пустым трёпом. Мы строим ЗВУК, в т.ч. и в кино и на лампах, и не всегда стоит задача качать стены и выносить мозг соседям и домашним, многим, почему-то, очень хочется насыщенного, но негромкого звука... Ваши любимые тупые "палочки" и орущие, как мобила, ресиверы, не могут решить подобных задач, но это не мои проблемы, а ВАШЕ незнание... Учитесь мыслить, не будете писать глупости... Удачи!...
p.s. У нас в комнате прослушивания 12кв.м. на тылах стоят напольники B&W 7-ой серии... На фронты они не годятся, половины звука не играют, а вот на тылах самый раз!... icon_wink.gif

Re: Dali Mentor 2 vs Dynaudio Exite 32

CH@ писал(а):
Здравствуйте дараГие любители High Fidelity& End.
Нужны универсальные АС. Воспроизводить: инструментальная музыка 10 %, блюз - 20 %,джаз -20 %, классический рок - 30 %, классика -20 %.Комната 18 квадратов, высота 3 м. Менторы конечно хороши. Но возможно Динаудио Эксайт будут лучше воспроизводить рок ?
Динаудио x32

Re: Dali Mentor 2 vs Dynaudio Exite 32

CH@ писал(а):
Здравствуйте дараГие любители High Fidelity& End.
Нужны универсальные АС. Воспроизводить: инструментальная музыка 10 %, блюз - 20 %,джаз -20 %, классический рок - 30 %, классика -20 %.Комната 18 квадратов, высота 3 м. Менторы конечно хороши. Но возможно Динаудио Эксайт будут лучше воспроизводить рок ?


Я думаю,что если и сравнивать Дины с Дали по классу,то Ментор нужно соотносить по уровню звучания с Фокусами 140.
Выбирать АС нужно исходя не только из стилей музыки,а от личных вкусов и той электроники,с которыми будут работать АС.
Хотя,на Динаудио линейки Фокус, сегодня есть очень выгодное по финнасам предложение.
http://www.avcomfort.ru/good6773.html
http://www.pult.ru/product/24773.htm

ДИНАУДИО.

Re: Dali Mentor 2 vs Dynaudio Exite 32

Alex27. писал(а):
CH@ писал(а):
Здравствуйте дараГие любители High Fidelity& End.
Нужны универсальные АС. Воспроизводить: инструментальная музыка 10 %, блюз - 20 %,джаз -20 %, классический рок - 30 %, классика -20 %.Комната 18 квадратов, высота 3 м. Менторы конечно хороши. Но возможно Динаудио Эксайт будут лучше воспроизводить рок ?


Я думаю,что если и сравнивать Дины с Дали по классу,то Ментор нужно соотносить по уровню звучания с Фокусами 140.
Выбирать АС нужно исходя не только из стилей музыки,а от личных вкусов и той электроники,с которыми будут работать АС.
Хотя,на Динаудио линейки Фокус, сегодня есть очень выгодное по финнасам предложение.
http://www.avcomfort.ru/good6773.html
http://www.pult.ru/product/24773.htm

Alex, при всем моем уважении. не перекладывайте на форум Ваши личные симпатии к акустике, далишкам до динов очень далеко и как раз менторы и можно с большим натягом сравнивать с Excite, а Focus это игроки из другой лиги

Цитата:
Alex, при всем моем уважении. не перекладывайте на форум Ваши личные симпатии к акустике, далишкам до динов очень далеко и как раз менторы и можно с большим натягом сравнивать с Excite, а Focus это игроки из другой лиги

Ну нравятся они человеку...icon_smile.gif

у меня были на прослушке и dali и dynaudio (и даже дома два года dali игралиicon_smile.gif). Ничего не могу плохого сказать о dali- красиво, качественно, приятный саунд, но dynaudio контора все же, но "классом выше" если так можно выразиться...

слушал топовые полочники от dali и dynaudio - полное фиаско dali. Хотя повторюсь dali мне симпатичны.

если речь идет о Dali Mentor 2 - то накасячили с ними производители.. focus куда приятней на слух и более комфортны.

dali если и брать полочники то только - Helicon или Euphonia!

Re: Dali Mentor 2 vs Dynaudio Exite 32

Aleks 555 писал(а):

Alex, при всем моем уважении. не перекладывайте на форум Ваши личные симпатии к акустике, далишкам до динов очень далеко и как раз менторы и можно с большим натягом сравнивать с Excite, а Focus это игроки из другой лиги


Здравствуйте Александр.
Я,собственно, высказал своё личное мнение,которое можно принять или нет,но если рассматривать АС с точки зрения ценовых рамок,то Ментор, это всё же одноклассники Фокусам,а никак не Х- сайтам,т.к. цена даже 16-той модели Х сайт равна 44000р,а Ментор стоят около 74000р. И Х сайт звучат явно проще,чем Ментор.
Х-сайт от Динаудио это скорее, достойный конкурент Айконам по ценовому диапазону.
А по характеру звучания-каждый выбирает себе ту акустику,которая ему больше нравится!
Кстати,я не единым словом не обмолвился,что Динаудио чем-то плохи,или,что Ментор в чём-то лучше 140 Фокусов.Они-совершенно разные по характеру звучания колонки.
И Ментор, и Динаудио -очень достойные АС,которые одинаково требовательны к качеству окружающих их партнёров и свои "изюминки" в саунде есть в каждой из них.
Тут выбор за покупателем и выбирать АС нужно, исходя из своих музыкальных вкусов и слуховых предпочтений , да и сравнить Менторы с Фокусами не помешало бы для более правильного выбора,а ещё лучше на том тракте,что будет дома у покупателя этих АС!
P.S.
Я никогда не скрывал своих личных симпатий к акустике Датской фирмы Дали,но и Динаудио мне, тоже очень и очень нравятся....особенно такие линейки,как: Контур,Конфиденс и Консиквенс! icon_lol.gif И одни из самых любимых АС этого бренда являются,как ни странно,их начальная серия ДМ!
Акустика этой линейки подходит, как для создания систем ДК,так и для построения прекрасных стерео систем.Они вполне универсальны по звучанию и на мой взгляд, конкурентов по соотношению (цена/качество звучания) у этой линейки от Динаудио-практически нет...Говорю,т.к. сравнивал ДМ со многими конкуретами от англичан, французов....немцев и т.д.
Как ни парадоксально,но АС из линейки DM-очень "покладистая" АС в раскачке и куда менее капризна к усилительному тракту,как,например другие линейки от Динаудио! icon_lol.gif
Так,что к акустике от Динаудио я отношусь с не меньшим уважением,чем Вы,но считаю,что в выборе колонок надо руководствоваться собственными вкусами в музыке и личными "слуховыми" предпочтениями в звуке.

Re: Dali Mentor 2 vs Dynaudio Exite 32

Aleks 555 писал(а):
...не перекладывайте на форум Ваши личные симпатии к акустике...

Алекс, при всём уважении, это высказывание справедливо и в отношении Вас.
Дины высококлассная акустика, но под жанровые запросы ТС всё-таки предпочтительнее Дали Ментор 2.

Re: Dali Mentor 2 vs Dynaudio Exite 32

Alex27. писал(а):
Aleks 555 писал(а):

Alex, при всем моем уважении. не перекладывайте на форум Ваши личные симпатии к акустике, далишкам до динов очень далеко и как раз менторы и можно с большим натягом сравнивать с Excite, а Focus это игроки из другой лиги


Здравствуйте Александр.
Я,собственно, высказал своё личное мнение,которое можно принять или нет,но если рассматривать АС с точки зрения ценовых рамок,то Ментор, это всё же одноклассники Фокусам,а никак не Х- сайтам,т.к. цена даже 16-той модели Х сайт равна 44000р,а Ментор стоят около 74000р. И Х сайт звучат явно проще,чем Ментор.
Х-сайт от Динаудио это скорее, достойный конкурент Айконам по ценовому диапазону.
А по характеру звучания-каждый выбирает себе ту акустику,которая ему больше нравится!
Кстати,я не единым словом не обмолвился,что Динаудио чем-то плохи,или,что Ментор в чём-то лучше 140 Фокусов.Они-совершенно разные по характеру звучания колонки.
И Ментор, и Динаудио -очень достойные АС,которые одинаково требовательны к качеству окружающих их партнёров и свои "изюминки" в саунде есть в каждой из них.
Тут выбор за покупателем и выбирать АС нужно, исходя из своих музыкальных вкусов и слуховых предпочтений , да и сравнить Менторы с Фокусами не помешало бы для более правильного выбора,а ещё лучше на том тракте,что будет дома у покупателя этих АС!
P.S.
Я никогда не скрывл своих личных симпатий к акустике Датской фирмы Дали,но и Динаудио мне, тоже очень и очень нравятся....особенно такие линейки,как: Контур,Конфиденс и Консиквенс! icon_lol.gif И одни из самых любимых АС этого бренда являются,как ни странно,их начальная серия ДМ!
Акустика этой линейки подходит, как для создания систем ДК,так и для построения прекрасных стерео систем.Они вполне универсальны по звучанию и на мой взгляд, конкурентов по соотношению (цена/качество звучания) у этой линейки от Динаудио-практически нет...Говорю,т.к. сравнивал ДМ со многими конкуретами от англичан, французов....немцев и т.д.
Как ни парадоксально,но АС из линейки DM-очень "покладистая" АС в раскачке и куда менее капризна к усилительному тракту,как,например другие линейки от Динаудио! icon_lol.gif
Так,что к акустике от Динаудио я отношусь с не меньшим уважением,чем Вы,но считаю,что в выборе колонок надо руководствоваться собственными вкусами в музыки и личными "слуховыми" предпочтениями в звуке.
На счет цены всё очень просто. ЗА иксайт не переплачиваешь практически не копейки, в тоже время за ментор переплачиваешь огромные деньги в среднем 20 тыс ,(плюс к этому снимаем ленточники цена получается в тютельку или даже дешевле иксайтов). И при этом в звуке лучше будут иксайты без каких либо проблемных мест. icon_lol.gif

Re: Dali Mentor 2 vs Dynaudio Exite 32

Quest писал(а):
Aleks 555 писал(а):
...не перекладывайте на форум Ваши личные симпатии к акустике...

Алекс, при всём уважении, это высказывание справедливо и в отношении Вас.
Дины высококлассная акустика, но под жанровые запросы ТС всё-таки предпочтительнее Дали Ментор 2.

Ваша не правда, у меня дома Focal, ASW, а у Alex далишки icon_biggrin.gif

Re: Dali Mentor 2 vs Dynaudio Exite 32

9*9*9 писал(а):
Alex27. писал(а):
Aleks 555 писал(а):

Alex, при всем моем уважении. не перекладывайте на форум Ваши личные симпатии к акустике, далишкам до динов очень далеко и как раз менторы и можно с большим натягом сравнивать с Excite, а Focus это игроки из другой лиги


Здравствуйте Александр.
Я,собственно, высказал своё личное мнение,которое можно принять или нет,но если рассматривать АС с точки зрения ценовых рамок,то Ментор, это всё же одноклассники Фокусам,а никак не Х- сайтам,т.к. цена даже 16-той модели Х сайт равна 44000р,а Ментор стоят около 74000р. И Х сайт звучат явно проще,чем Ментор.
Х-сайт от Динаудио это скорее, достойный конкурент Айконам по ценовому диапазону.
А по характеру звучания-каждый выбирает себе ту акустику,которая ему больше нравится!
Кстати,я не единым словом не обмолвился,что Динаудио чем-то плохи,или,что Ментор в чём-то лучше 140 Фокусов.Они-совершенно разные по характеру звучания колонки.
И Ментор, и Динаудио -очень достойные АС,которые одинаково требовательны к качеству окружающих их партнёров и свои "изюминки" в саунде есть в каждой из них.
Тут выбор за покупателем и выбирать АС нужно, исходя из своих музыкальных вкусов и слуховых предпочтений , да и сравнить Менторы с Фокусами не помешало бы для более правильного выбора,а ещё лучше на том тракте,что будет дома у покупателя этих АС!
P.S.
Я никогда не скрывл своих личных симпатий к акустике Датской фирмы Дали,но и Динаудио мне, тоже очень и очень нравятся....особенно такие линейки,как: Контур,Конфиденс и Консиквенс! icon_lol.gif И одни из самых любимых АС этого бренда являются,как ни странно,их начальная серия ДМ!
Акустика этой линейки подходит, как для создания систем ДК,так и для построения прекрасных стерео систем.Они вполне универсальны по звучанию и на мой взгляд, конкурентов по соотношению (цена/качество звучания) у этой линейки от Динаудио-практически нет...Говорю,т.к. сравнивал ДМ со многими конкуретами от англичан, французов....немцев и т.д.
Как ни парадоксально,но АС из линейки DM-очень "покладистая" АС в раскачке и куда менее капризна к усилительному тракту,как,например другие линейки от Динаудио! icon_lol.gif
Так,что к акустике от Динаудио я отношусь с не меньшим уважением,чем Вы,но считаю,что в выборе колонок надо руководствоваться собственными вкусами в музыки и личными "слуховыми" предпочтениями в звуке.
На счет цены всё очень просто. ЗА иксайт не переплачиваешь практически не копейки, в тоже время за ментор переплачиваешь огромные деньги в среднем 20 тыс ,(плюс к этому снимаем ленточники цена получается в тютельку или даже дешевле иксайтов). И при этом в звуке лучше будут иксайты без каких либо проблемных мест. icon_lol.gif

Вы абсолютно правы, Dali нашем рынке переоценены на 15%, а если добавить качество драйверов и звучания, к сожалению равных Dynaudio не найти, я написал выше у меня Focal на бериллии, но если подходить объективно, а не со своего вкуса, на современном рынке конкурентов у Dynaudio очень мало

Цитата:
Вы абсолютно правы, Dali нашем рынке переоценены на 15%, а если добавить качество драйверов и звучания, к сожалению равных Dynaudio не найти, я написал выше у меня Focal на бериллии, но если подходить объективно, а не со своего вкуса, на современном рынке конкурентов у Dynaudio очень мало

в серийной новодельной акустике по совокупности качеств, я бы сказал их просто нет...Создается впечатление, что это просто другая идеология саунда с грамотным подходом к построению саунда.


P/S Более полугода выбирал себе полочники, пока не услышал dynaudio в хорошо подготовеленном тракте. Все вопросы сразу исчезли сами собой в плане выбора акустики. В сравнении, другая акустика просто, не дотягивала до уровня dynaudio. Разница очевидна, и не заметить ее просто не возможно...
icon_biggrin.gif

Re: Dali Mentor 2 vs Dynaudio Exite 32

Aleks 555 писал(а):

Вы абсолютно правы, Dali нашем рынке переоценены на 15%, а если добавить качество драйверов и звучания, к сожалению равных Dynaudio не найти, я написал выше у меня Focal на бериллии, но если подходить объективно, а не со своего вкуса, на современном рынке конкурентов у Dynaudio очень мало


Александр,а разве Динаудио продают в России дешевле,чем скажем в той же Европе или где-то ещё?
Я думаю,что не стоит так однобоко подходить к вопросу о ценообразовании на Дины или Далишки .
И на счёт качества сборки АС и самих динамических головок можно также с уверенностью сказать,что и на заводах Динаудио, и на фабрике Дали ставят качественные головки,только на Динаудио их производят сами,а Дали заказывают на Сканспик,хотя по последним сведениям на Дали налаживают собственное производство динамических головок.
Тоже самое,можно сказать и о сборке колонок,т.к. и Дины, и Дали собираются вручную и два этих бренда серьёзно контролируют этот процесс на выходе готовой продукции.
Контроль качества -100%!
Даже на Дали, мастер, который собирает АС-ставит собственноручную подпись на бирке АС,что в Динаудио не принято.Лишь только топовым АС выдаётся соответствующий сертификат.Так,что две фирмы,можно сказать...идут нога в ногу и по качеству комплектующих и по уровню сборки АС!
Единственное,о чём спорить совершенно бессмысленно,так это о характере звука АС у этих двух брендов..тут у каждого свои предпочтения!
Есть свои почитатели и у Динаудио,и у Дали!

icon_lol.gif agree.gif

Цитата:
Александр,а разве Динаудио продают в России дешевле,чем скажем в той же Европе или где-то ещё?
Я думаю,что не стоит так однобоко подходить к вопросу о ценообразовании на Дины или Далишки .
И на счёт качества сборки АС и самих динамических головок можно также с уверенностью сказать,что и на заводах Динаудио, и на фабрике Дали ставят качественные головки,только на Динаудио их производят сами,а Дали заказывают на Сканспик,хотя по последним сведениям на Дали налаживают собственное производство динамических головок.
Тоже самое,можно сказать и о сборке колонок,т.к. и Дины, и Дали собираются вручную и два этих бренда серьёзно контролируют этот процесс на выходе готовой продукции.
Контроль качества -100%!
Даже на Дали, мастер, который собирает АС-ставит собственноручную подпись на бирке АС,что в Динаудио не принято.Лишь только топовым АС выдаётся соответствующий сертификат.Так,что две фирмы,можно сказать...идут нога в ногу и по качеству комплектующих и по уровню сборки АС!
Единственное,о чём спорить совершенно бессмысленно,так это о характере звука АС у этих двух брендов..тут у каждого свои предпочтения!
Есть свои почитатели и у Динаудио,и у Дали!

Хороший пост!icon_smile.gif
только прокоп реально немного поднадоел...ему ведь не по-карману качественная техника вот слушает свои гробики...и сидит на форумах ищет единомышленников чтобы хоть как то оправдать саунд своей акустики. А их все нет и нет..Бедняга!!!!

Re: Dali Mentor 2 vs Dynaudio Exite 32

Alex27. писал(а):
Aleks 555 писал(а):

Вы абсолютно правы, Dali нашем рынке переоценены на 15%, а если добавить качество драйверов и звучания, к сожалению равных Dynaudio не найти, я написал выше у меня Focal на бериллии, но если подходить объективно, а не со своего вкуса, на современном рынке конкурентов у Dynaudio очень мало


Александр,а разве Динаудио продают в России дешевле,чем скажем в той же Европе или где-то ещё?
Я думаю,что не стоит так однобоко подходить к вопросу о ценообразовании на Дины или Далишки .
И на счёт качества сборки АС и самих динамических головок можно также с уверенностью сказать,что и на заводах Динаудио, и на фабрике Дали ставят качественные головки,только на Динаудио их производят сами,а Дали заказывают на Сканспик,хотя по последним сведениям на Дали налаживают собственное производство динамических головок.
Тоже самое,можно сказать и о сборке колонок,т.к. и Дины, и Дали собираются вручную и два этих бренда серьёзно контролируют этот процесс на выходе готовой продукции.
Контроль качества -100%!
Даже на Дали, мастер, который собирает АС-ставит собственноручную подпись на бирке АС,что в Динаудио не принято.Лишь только топовым АС выдаётся соответствующий сертификат.Так,что две фирмы,можно сказать...идут нога в ногу и по качеству комплектующих и по уровню сборки АС!
Единственное,о чём спорить совершенно бессмысленно,так это о характере звука АС у этих двух брендов..тут у каждого свои предпочтения!
Есть свои почитатели и у Динаудио,и у Дали!

icon_lol.gif agree.gif

Alex, вы там с Dali и AtTrade определитесь где наконец делают динамики, Вы же информированный человек и заказ выполняет китайское подразделение Vifa, акустика Dali производится в Китае и только начиная с helicon производство происходит в Дании, я очень хорошо отношусь к звуку дали начиная от геликон, а остальное просто не выдерживает критики. как и рассказы о датском производстве

Цитата:
Alex, вы там с Dali и AtTrade определитесь где наконец делают динамики, Вы же информированный человек и заказ выполняет китайское подразделение Vifa, акустика Dali производится в Китае и только начиная с helicon производство происходит в Дании, я очень хорошо отношусь к звуку дали начиная от геликон, а остальное просто не выдерживает критики. как и рассказы о датском производстве

Насчет где собирают не знаю, у меня были dali правда лет 5 назад так была подпись и написано made in денмарк.icon_smile.gif Сделаны были ну просто очень качественно..Хотя понятно, что надпись еще ни о чем не говорит.....

Насчет, начиная с хеликон, об этом я тоже уже неоднократно говорил....и полностью разделяю ваше мнение,все что ниже на мой взгляд тоже, не выдерживает критики....icon_smile.gif

В Дании собирают начиная с Айконов... Что касается динамиков - тут можно найти, кому интересно http://www.salonav.com/arch/2010/09/008.htm

если немного offtop, то на мой взгляд в мире hi-fi можно по пальцам пересчитать акустику с грамотным подходом к проектированию, способную адекватно восроизвести муз .материал.

На мой взгляд это dynaudio, sonus faber может что то еще- не знаю боьше не слышал..где до сих пор не приходится краснеть за продукцию: хорошие дины, великолепное согласование их, применение фильтров самого низкого порядка, и.т.д и конечно саунд...
Хотя судя по тому что выпустила dynaudio и новые модели sonus - даже у этих контор наступил кризис...Оно и понятно, люди которые разрабатывали "незыбываемую" акустику, уже в этих конторах вроде как и не работают.....

Да и не нужно забывать про спрос... Увы..., но уровень образованности уменьшается, причем катасрофически, индивидуальность стирается (мир потребления и удовольствия), а уровень ЗОМБИРОВАННОСТИ (зарекламированности) к сожалению увеличивается и приобретает колоссальные масштабы...
И молодое поклоление уже слушает во многом не ушами и сердцем, а скорее установками в своей голове!!!!

Re:

BIZON 67 писал(а):
В Дании собирают начиная с Айконов... Что касается динамиков - тут можно найти, кому интересно http://www.salonav.com/arch/2010/09/008.htm

Вы ошибаетесь, но где бы их не собирали за эти деньги есть лучшие предложения, а так конечно пиар, реклама ...

К сожалению Айконы по-моему тоже "переехали" в Китай. BIZON 67, скажите на Ваших Айконах написано Manufactured in Denmark или Designed and Engeneered in Denmark как на моих китайских Лекторах?
По Менторам имею сомнения, но всё же думаю, что Дания. По ссылке, приведённой BIZON 67, есть фото со сборкой Ментор 8, причём сборщица явно не узкоглазая.

Купил пару месяцев назад икон2 мк2 - написано made in Denmark.

Вот прямо так, на русском? Можно точнее?

Re:

b.vladis писал(а):
если немного offtop, то на мой взгляд в мире hi-fi можно по пальцам пересчитать акустику с грамотным подходом к проектированию, способную адекватно восроизвести муз .материал.

На мой взгляд это dynaudio, sonus faber может что то еще- не знаю боьше не слышал..где до сих пор не приходится краснеть за продукцию: хорошие дины, великолепное согласование их, применение фильтров самого низкого порядка, и.т.д и конечно саунд...
Хотя судя по тому что выпустила dynaudio и новые модели sonus - даже у этих контор наступил кризис...Оно и понятно, люди которые разрабатывали "незыбываемую" акустику, уже в этих конторах вроде как и не работают.....

Да и не нужно забывать про спрос... Увы..., но уровень образованности уменьшается, причем катасрофически, индивидуальность стирается (мир потребления и удовольствия), а уровень ЗОМБИРОВАННОСТИ (зарекламированности) к сожалению увеличивается и приобретает колоссальные масштабы...
И молодое поклоление уже слушает во многом не ушами и сердцем, а скорее установками в своей голове!!!!


Не слишком глобальный уровень для личных мнений? Осталось только доказать людям, которые вместо dynaudio и sonus faber выбрали нечто "неадекватное", что это следствие низкого уровеня образованности и высокой зомбированности...
Опять одно да потому? Субъективно все это. Каждый выбирает то, что ему нравится в том диапазоне цен и на ту сумму, которой оперирует. Остальное от лукавого.

Re:

BIZON 67 писал(а):
В Дании собирают начиная с Айконов... Что касается динамиков - тут можно найти, кому интересно http://www.salonav.com/arch/2010/09/008.htm


В этой статье есть вполне исчерпывающая информация о бренде ДАЛИ и о том, где и как собирают акустику Дали,какие линейки фирма производит в Дании,а производство каких линеек налаженно в Китае...
Остальное .... это досужие домыслы.

Сокращение издержек за счёт индустриального подхода позволило собирать серию Ikon на фабрике в местечке Нюрагер около Ольборга, и при этом производство остаётся рентабельным.

Компании также принадлежит фабрика Ningbo в Китае, которой управляют живущие там датчане. Под их неусыпным присмотром производится недорогая акустика серий Lektor и Concept, а также динамические головки, кроссоверы и грили. Фабрика построена в изолированном технопарке недалеко от Шанхая и является точной копией датской.

Re:

iforoff писал(а):
b.vladis писал(а):
если немного offtop, то на мой взгляд в мире hi-fi можно по пальцам пересчитать акустику с грамотным подходом к проектированию, способную адекватно восроизвести муз .материал.

На мой взгляд это dynaudio, sonus faber может что то еще- не знаю боьше не слышал..где до сих пор не приходится краснеть за продукцию: хорошие дины, великолепное согласование их, применение фильтров самого низкого порядка, и.т.д и конечно саунд...
Хотя судя по тому что выпустила dynaudio и новые модели sonus - даже у этих контор наступил кризис...Оно и понятно, люди которые разрабатывали "незыбываемую" акустику, уже в этих конторах вроде как и не работают.....

Да и не нужно забывать про спрос... Увы..., но уровень образованности уменьшается, причем катасрофически, индивидуальность стирается (мир потребления и удовольствия), а уровень ЗОМБИРОВАННОСТИ (зарекламированности) к сожалению увеличивается и приобретает колоссальные масштабы...
И молодое поклоление уже слушает во многом не ушами и сердцем, а скорее установками в своей голове!!!!


Не слишком глобальный уровень для личных мнений? Осталось только доказать людям, которые вместо dynaudio и sonus faber выбрали нечто "неадекватное", что это следствие низкого уровеня образованности и высокой зомбированности...
Опять одно да потому? Субъективно все это. Каждый выбирает то, что ему нравится в том диапазоне цен и на ту сумму, которой оперирует. Остальное от лукавого.

кстати поддержу b.vladis !!! с сонусами особо сильно не знаком а вот ДИНы делают добротную технику из нормальных комплектующих!!! досточно поковыряться в колонках чтобы понять что и к чему.....
это вам не по картинкам звук изучать

Re: Dali Mentor 2 vs Dynaudio Exite 32

9*9*9 писал(а):
На счет цены всё очень просто. ЗА иксайт не переплачиваешь практически не копейки, в тоже время за ментор переплачиваешь огромные деньги в среднем 20 тыс ,(плюс к этому снимаем ленточники цена получается в тютельку или даже дешевле иксайтов). И при этом в звуке лучше будут иксайты без каких либо проблемных мест. icon_lol.gif

Яркий пример алогизма. Если уж вы что-то "сняли" с одного сравниваемого сабжа, то уж будьте любезны что-нибудь "снять" и с другого. И постарайтесь впредь избегать безапелляционных обозначений ценовых границ, т.к. это ваше субъективное мнение, а не объективный расчёт. На самом деле ценовой критерий весьма расплывчат. Если бы он работал во всех случаях, было бы намного проще. К сожалению ли, к счастью ли, но это не так.
Не берите пример с b.vladis, поучающего всех и вся. Что бы он не пытался написать, все равно получается назидательная лекция. Он почему-то решил, что у него есть такое право, т.к. он якобы владеет универсальной чудо-линейкой, позволяющей чётко разграничивать "играющую" и "неиграющую" технику. Вот 5000 долларов и всё тут!!! За 4999$ ещё не играет, зараза, а за 5000$ уже шпарит во всю. Ну просто гигант мысли!

Re: Dali Mentor 2 vs Dynaudio Exite 32

Twink for bad language писал(а):
9*9*9 писал(а):
На счет цены всё очень просто. ЗА иксайт не переплачиваешь практически не копейки, в тоже время за ментор переплачиваешь огромные деньги в среднем 20 тыс ,(плюс к этому снимаем ленточники цена получается в тютельку или даже дешевле иксайтов). И при этом в звуке лучше будут иксайты без каких либо проблемных мест. icon_lol.gif

Яркий пример алогизма. Если уж вы что-то "сняли" с одного сравниваемого сабжа, то уж будьте любезны что-нибудь "снять" и с другого. И постарайтесь впредь избегать безапелляционных обозначений ценовых границ, т.к. это ваше субъективное мнение, а не объективный расчёт. На самом деле ценовой критерий весьма расплывчат. Если бы он работал во всех случаях, было бы намного проще. К сожалению ли, к счастью ли, но это не так.
Не берите пример с b.vladis, поучающего всех и вся. Что бы он не пытался написать, все равно получается назидательная лекция. Он почему-то решил, что у него есть такое право, т.к. он якобы владеет универсальной чудо-линейкой, позволяющей чётко разграничивать "играющую" и "неиграющую" технику. Вот 5000 долларов и всё тут!!! За 4999$ ещё не играет, зараза, а за 5000$ уже шпарит во всю. Ну просто гигант мысли!
если честно, то вообще не в тему. Снимать с тех же динов просто нечего, а вот с дали можно убрать некчемные ленточники и поставить подороже тогда уж пищалки или ленточники вместо пищалок. Это чисто маркетинг. И вообще я говорил про никчемную ценовую политику дали на их несбалансированные продукты.

Re: Dali Mentor 2 vs Dynaudio Exite 32

9*9*9 писал(а):
если честно, то вообще не в тему. Снимать с тех же динов просто нечего, а вот с дали можно убрать некчемные ленточники и поставить подороже тогда уж пищалки или ленточники вместо пищалок. Это чисто маркетинг. И вообще я говорил про никчемную ценовую политику дали на их несбалансированные продукты.

А до этого вы были нечестны? Хорошо хоть теперь все почесноку. Если "снимать" нечего, то и стоимости это иметь не может. Честно?

а какая разница где собирали? динамики и корпуса все равно такие же, просто зарплата разная.

Re:

NIKKK писал(а):
а какая разница где собирали? динамики и корпуса все равно такие же, просто зарплата разная.

Разница есть, например я недавно пообщался с икон мк2, помимо старых недостатков добавился еще один некая гулкость корпуса, подошел постучал и все понял icon_biggrin.gif

Re:

b.vladis писал(а):
если немного offtop, то на мой взгляд в мире hi-fi можно по пальцам пересчитать акустику с грамотным подходом к проектированию, способную адекватно восроизвести муз .материал.

На мой взгляд это dynaudio, sonus faber может что то еще- не знаю боьше не слышал.!


Продают confidence 3 за 110 тыс.р при ритейле больше 6,5 тыс.евро (http://www.stereo.ru/secondhand_offer.php?offer_id=41853 ), в чем подвох?

Re:

b.vladis писал(а):
Цитата:
Вы абсолютно правы, Dali нашем рынке переоценены на 15%, а если добавить качество драйверов и звучания, к сожалению равных Dynaudio не найти, я написал выше у меня Focal на бериллии, но если подходить объективно, а не со своего вкуса, на современном рынке конкурентов у Dynaudio очень мало


в серийной новодельной акустике по совокупности качеств, я бы сказал их просто нет...Создается впечатление, что это просто другая идеология саунда с грамотным подходом к построению саунда.
icon_biggrin.gif

Настроился было менять акустику на что нибудь из dinaudio и вот тебе раз http://www.stereo.ru/secondhand_offer.php?offer_id=41853. Очень огорчило объявление, что это и невозможно продать?

Ссылка либо нерабочая, либо кто-то срочно снёс объявление.

Re:

Quest писал(а):
Ссылка либо нерабочая, либо кто-то срочно снёс объявление.


Рабочая, просто не скопировал h в адресе http://www.stereo.ru/secondhand_offer.php?offer_id=41853

Это какая-то старая линейка, судя по фото.

Re:

Quest писал(а):
Это какая-то старая линейка, судя по фото.


Вероятно, но ведь уверяют, что чем старше тем лучше, ну хотя бы тем, что точно не в Китае делана. Да и плохо вяжется "старая" линейка с высказыванием "в серийной новодельной акустике по совокупности качеств, я бы сказал их просто нет...Создается впечатление, что это просто другая идеология саунда с грамотным подходом к построению саунда."

Re:

Кстати прошлая линейка конфиденсе очень удачная по звуку!!!! дело в том что "автор" продажи троек чего-то перегнул палку!! за эти деньги можно достать пятерки!правда из=за бугра

Re:

Cooler писал(а):
b.vladis писал(а):
Цитата:
Вы абсолютно правы, Dali нашем рынке переоценены на 15%, а если добавить качество драйверов и звучания, к сожалению равных Dynaudio не найти, я написал выше у меня Focal на бериллии, но если подходить объективно, а не со своего вкуса, на современном рынке конкурентов у Dynaudio очень мало


в серийной новодельной акустике по совокупности качеств, я бы сказал их просто нет...Создается впечатление, что это просто другая идеология саунда с грамотным подходом к построению саунда.
icon_biggrin.gif


Настроился было менять акустику на что нибудь из dinaudio и вот тебе раз http://www.stereo.ru/secondhand_offer.php?offer_id=41853. Очень огорчило объявление, что это и невозможно продать?
а что имено Вас огорчило? отличная акустика по отличной цене icon_lol.gif

Цитата:
Продают confidence 3 за 110 тыс.р при ритейле больше 6,5 тыс.евро (http://www.stereo.ru/secondhand_offer.php?offer_id=41853 ), в чем подвох?

ритейла на эти колонки нет, по причине, снятия с производства..
Насчет 3 конфиденсов - есть хорошая ветка на сундуке, сам общался с людьми имеющих в сетапе эту акустику, так как тоже их рассматривал к покупке.
Брать б/у у сомнительных пордавцов или перекупов не советовал бы, тем более dynaudio (это объява висит на hi-fi - человек вроде продает много техники и откуда он ее взял можно только догадываться- не уверен, можете сами проверить)
Поэтому только или от одного владельца или новыми....!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!1
Человек, у которого были эти 3, взял себе потом 5 новыми- по причинам опасения за целостность твитеров.. Вы можете сами почитать что и как он переделывал в этих колонках и что его не устраивало. Сравнения с 25, с 1 крафтами там тоже есть.

Насчет dynaudio возьмите sp 25, дешевле на вторичке чем 3. Лично слушал- великолепная акустикв, ну или confidence c 1- я себе такие взял и вопрос закрыл с полочной акустикой - это пожалуй лучшие полочники до 10 000 у.е, которые я слышал...причем, отличие от других брендов очень бросается в глаза и далеко не в пользу др. брендов.
С уважением!

Re:

~Black~ писал(а):
[
а что имено Вас огорчило? отличная акустика по отличной цене icon_lol.gif


Не то, чтобы огорчило, просто озадачило. Ведь по мнению авторитетов в этой ветке альтернативы dynaudio при цене больше 5тыс. баксов просто нет.
Чем же тогда вызвана такая низкая цена 3.6 тыс. долларов при цене 8.8 тыс.долларов? Как то неубедительна эта безальтернативность.
Может и мои ProAC RESPONSE D TWO еще на что то сгодятся?

Re:

b.vladis писал(а):
...Брать б/у у сомнительных пордавцов или перекупов не советовал бы, тем более dynaudio (это объява висит на hi-fi - человек вроде продает много техники и откуда он ее взял можно только догадываться)


Т.е. вы считаете, что они вскрывались. Спасибо за ответ.
С уважением.

Re:

b.vladis писал(а):
Цитата:
Продают confidence 3 за 110 тыс.р при ритейле больше 6,5 тыс.евро (http://www.stereo.ru/secondhand_offer.php?offer_id=41853 ), в чем подвох?


ритейла на эти колонки нет, по причине, снятия с производства..
Насчет 3 конфиденсов - есть хорошая ветка на сундуке, сам общался с людьми имеющих в сетапе эту акустику, так как тоже их рассматривал к покупке.
Брать б/у у сомнительных пордавцов или перекупов не советовал бы, тем более dynaudio (это объява висит на hi-fi - человек вроде продает много техники и откуда он ее взял можно только догадываться- не уверен, можете сами проверить)
Поэтому только или от одного владельца или новыми....!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!1
Человек, у которого были эти 3, взял себе потом 5 новыми- по причинам опасения за целостность твитеров.. Вы можете сами почитать что и как он переделывал в этих колонках и что его не устраивало. Сравнения с 25, с 1 крафтами там тоже есть.

Насчет dynaudio возьмите sp 25, дешевле на вторичке чем 3. Лично слушал- великолепная акустикв, ну или confidence c 1- я себе такие взял и вопрос закрыл с полочной акустикой - это пожалуй лучшие полочники до 10 000 у.е, которые я слышал...причем, отличие от других брендов очень бросается в глаза и далеко не в пользу др. брендов.
С уважением!
беда еще в том что их надо прокачивать хорошими усилками, чтобы раскрыть весь потенциал!

Re:

Cooler писал(а):
b.vladis писал(а):
...Брать б/у у сомнительных пордавцов или перекупов не советовал бы, тем более dynaudio (это объява висит на hi-fi - человек вроде продает много техники и откуда он ее взял можно только догадываться)


Т.е. вы считаете, что они вскрывались. Спасибо за ответ.
С уважением.

кстати на хи-фи висит кажется обьявления 3 или 4 по 3...можете там поискать если реально интересует, или на том же сундуке

Re:

Cooler писал(а):
~Black~ писал(а):
[
а что имено Вас огорчило? отличная акустика по отличной цене icon_lol.gif


Не то, чтобы огорчило, просто озадачило. Ведь по мнению авторитетов в этой ветке альтернативы dynaudio при цене больше 5тыс. баксов просто нет.
Чем же тогда вызвана такая низкая цена 3.6 тыс. долларов при цене 8.8 тыс.долларов? Как то неубедительна эта безальтернативность.
Может и мои ProAC RESPONSE D TWO еще на что то сгодятся?

а они как раз и продаются по 110 000р 115 000, это нормальная цена, 5ки можно достать уже за 165 000

Re:

В целом, Прокоп, Вы правы, ну не за 1000, а за 2-2,5 тыс. может и возьмут. Но должен огорчить Вас тем, что мне нравится как они звучат (вероятно возраст и нет слуха). Конечно, не выдерживают критики с звучанием живого симфонического оркестра http://symphonyfest.ru/participants/2011/8643/ но ... все эти АС - просто симуляторы и не могут передать живую музыку - таково мое сегодняшнее мнение.
А что dynaudio confidence c1 способны передать присутствие на концерте симфонической музыки? Или ваши, Прокоп, настоящие "калонки" обладают тем масштабом и детальностью?

Цитата:
Не то, чтобы огорчило, просто озадачило. Ведь по мнению авторитетов в этой ветке альтернативы dynaudio при цене больше 5тыс. баксов просто нет.
Чем же тогда вызвана такая низкая цена 3.6 тыс. долларов при цене 8.8 тыс.долларов? Как то неубедительна эта безальтернативность.
Может и мои ProAC RESPONSE D TWO еще на что то сгодятся?


Ценообразование дело такое....в любом случае от ритейла всегда можно отнять 30- 50 процентов если техника б/у во многом конечно зависит от самой модели. В свое время брал elac 330 - за 1 600 у.е. dynaudio за 5700 у.е. - все это было полностью новым
Я вам выше написал... про 3 и стоит или нет брать....

http://soundex.ru/index.php?showtopic=33044&st=0- неплохая ветка про дины..icon_smile.gif

Re:

b.vladis писал(а):

Ценообразование дело такое....в любом случае от ритейла всегда можно отнять 30- 50 процентов если техника б/у во многом конечно зависит от самой модели. В свое время брал elac 330 - за 1 600 у.е. dynaudio за 5700 у.е. - все это было полностью новым
Я вам выше написал... про 3 и стоит или нет брать....

http://soundex.ru/index.php?showtopic=33044&st=0- неплохая ветка про дины..icon_smile.gif


Спасибо, с веткой знаком. А что Вы порекомендуете из Dynaudio для симфонической музыки и если есть опыт сравните их с ProAC response d two в этом жанре.

Цитата:
А что dynaudio confidence c1 способны передать присутствие на концерте симфонической музыки? Или ваши, Прокоп, настоящие "калонки" обладают тем масштабом и детальностью? - полочники это колонки со своими нюансами.
Если вы послушаете confidence c 2 или 5 думаю почувствуете и присутствие на концертеicon_smile.gif
у напольников масштаба конечно побольше....icon_smile.gif

вы просто послушайте серию сonfidence полочные и напольные- будете приятно удивлены поверьте вокал и инструменты звучат так что от реализма "мурашки по коже"

Цитата:
Спасибо, с веткой знаком. А что Вы порекомендуете из Dynaudio для симфонической музыки и если есть опыт сравните их с ProAC response d two в этом жанре.

если из новодела то confidence c 2 - напольные, я просто слушаю джаз, ambient, акустическую музыку - мне полочников для таких стилей выше крыши и комната у меня 16 квадратов, а так дял классики что то подобие альетеков, jbl )большие корпуса нешуточные динв, какой нибудь "хитрый" усь и источник может даже лучше всего - винил.

Re:

Cooler писал(а):
В целом, Прокоп, Вы правы, ну не за 1000, а за 2-2,5 тыс. может и возьмут. Но должен огорчить Вас тем, что мне нравится как они звучат (вероятно возраст и нет слуха). Конечно, не выдерживают критики с звучанием живого симфонического оркестра http://symphonyfest.ru/participants/2011/8643/ но ... все эти АС - просто симуляторы и не могут передать живую музыку - таково мое сегодняшнее мнение.
А что dynaudio confidence c1 способны передать присутствие на концерте симфонической музыки? Или ваши, Прокоп, настоящие "калонки" обладают тем масштабом и детальностью?

А зачем задавать эти вопросы, если Вы в Москве?... Приезжайте и слушайте живой симфонический оркестр, заодно и оцените объективно, по ЗВУКУ, Ваши любимые колоночки, на сколько ОНИ реально звучат, без понтов и рекламы. Можете их взять их с собой, для чистоты эксперимента, если не стрёмно, разумеется...
Дело в том, что я сужу о брендах по большому опыту прослушек и сравнений. Я могу сравнивать и судить, потому что слушал и ВАШИ и НАШИ, а вы НАШИ не слушали, у вас половина информации, а этого недостаточно для выводов, только для догадок или фантазий... icon_wink.gif

еще надо уточнить один нюанс!!!
если необходим эффект присутствия....оказаться где нибудь на концерте, то как вариант хорошие напольные ЛАБИРИНТЫ!!!

Хорошие настоящие (технически) напольные лабиринты с масштабом и басом стоят под лимон, а то и поболее... Все эти маленькие "недорогие" РМСюшки с мылом в звуке и дырами в диапазоне больше для дизайна... icon_wink.gif

Re:

b.vladis писал(а):
полочники это колонки со своими нюансами.
Если вы послушаете confidence c 2 или 5 думаю почувствуете и присутствие на концертеicon_smile.gif
у напольников масштаба конечно побольше....icon_smile.gif

вы просто послушайте серию сonfidence полочные и напольные- будете приятно удивлены поверьте вокал и инструменты звучат так что от реализма "мурашки по коже"


Обязательно послушаю, при случае. Но у меня к своим в жанре вокал и т.д. претензий особых нет. Напольники, как я понял хороши в воспроизведении баса, но страдают меньшей детальностью. Собственно, поэтому я и взял полочники, доукомплектовав REL, к басу у меня претензий нет. Когда я говорю про масштаб, я имею ввиду не только бас, а то ощущение осязаемости звука которое дает, например, когда внезапно смолкают скрипки ... Вот этого мне и хотелось бы.

Цитата:
А зачем задавать эти вопросы, если Вы в Москве?... Приезжайте и слушайте живой симфонический оркестр, заодно и оцените объективно, по ЗВУКУ, Ваши любимые колоночки, на сколько ОНИ реально звучат, без понтов и рекламы. Можете их взять их с собой, для чистоты эксперимента, если не стрёмно, разумеется...
Дело в том, что я сужу о брендах по большому опыту прослушек и сравнений. Я могу сравнивать и судить, потому что слушал и ВАШИ и НАШИ, а вы НАШИ не слушали, у вас половина информации, а этого недостаточно для выводов, только для догадок или фантазий...
Есть такой на сундуке человек как В. Гилев- человек очень грамотный в своем деле, вежливый и опытный, у которого перебывало много чего из техники, думаю которую вы только видели на картинках - я уверен в этом на 100 процентов, ткак еесть люди которые занимаются серьезно аппарутурой и знают сколько каких экземпляров той или иной техники (редкой) есть в наличииicon_smile.gif.
Я от него не слышал навязчивого такого прессинга. У него все расписано по полкам: какие принципы использует в колонко строении, какие динамики, и.тд. Все внятно расписано по ценам. Он гораздо грамотнее чем вы у меня даже в этом нет сомения и не только у меня. Есть и другие мастера - и видно чем они занимаются даже динамики свои некоторые делают...
Только вот никто из них не хает брендовую акустику ,а даже зачастую говорят, что тот или иной вариант звучит лучше чем их изделие. тоесть люди критично относятся к себе и своим изделиям. и не сидят на форумах
Цитата:
ПОСТОЯННО как вы это делаете а занимаются как раз таки в это время новыми разработками!!!


Вас уже давно никто не воспринимает всерьез, и как продавцу и просто человеку вам не хватает воспитанности...

Re:

Прокоп-Поцарапкин писал(а):

А зачем задавать эти вопросы, если Вы в Москве?... Приезжайте и слушайте живой симфонический оркестр, заодно и оцените объективно, по ЗВУКУ, Ваши любимые колоночки, на сколько ОНИ реально звучат, без понтов и рекламы. Можете их взять их с собой, для чистоты эксперимента, если не стрёмно, разумеется...


Прокоп, может хватит чушь молоть. Дело в том, что я был и на чешском http://symphonyfest.ru/participants/2011/8643/ и на на польском http://symphonyfest.ru/participants/2011/8641/ концертах.

Прокоп-Поцарапкин писал(а):
Дело в том, что я сужу о брендах по большому опыту прослушек и сравнений. Я могу сравнивать и судить, потому что слушал и ВАШИ и НАШИ, а вы НАШИ не слушали, у вас половина информации, а этого недостаточно для выводов, только для догадок или фантазий... icon_wink.gif


В том, что я "ваше" не слушал, вы правы, при случае прослушаю. Никаких выводов по поводу вашей акустики и другой, незнакомой мне не делал.

Re:

iforoff писал(а):
b.vladis писал(а):
если немного offtop, то на мой взгляд в мире hi-fi можно по пальцам пересчитать акустику с грамотным подходом к проектированию, способную адекватно восроизвести муз .материал.

На мой взгляд это dynaudio, sonus faber может что то еще- не знаю боьше не слышал..где до сих пор не приходится краснеть за продукцию: хорошие дины, великолепное согласование их, применение фильтров самого низкого порядка, и.т.д и конечно саунд...
Хотя судя по тому что выпустила dynaudio и новые модели sonus - даже у этих контор наступил кризис...Оно и понятно, люди которые разрабатывали "незыбываемую" акустику, уже в этих конторах вроде как и не работают.....

Да и не нужно забывать про спрос... Увы..., но уровень образованности уменьшается, причем катасрофически, индивидуальность стирается (мир потребления и удовольствия), а уровень ЗОМБИРОВАННОСТИ (зарекламированности) к сожалению увеличивается и приобретает колоссальные масштабы...
И молодое поклоление уже слушает во многом не ушами и сердцем, а скорее установками в своей голове!!!!


Не слишком глобальный уровень для личных мнений? Осталось только доказать людям, которые вместо dynaudio и sonus faber выбрали нечто "неадекватное", что это следствие низкого уровеня образованности и высокой зомбированности...
Опять одно да потому? Субъективно все это. Каждый выбирает то, что ему нравится в том диапазоне цен и на ту сумму, которой оперирует. Остальное от лукавого.


+1 Ну, Б. Владис никак не может успокоиться, его переполняет радость от владения Dinaudio C1 - оно и понятно, видимо, есть чему радоваться. Но самооценка начинает зашкаливать - весь остальной выбор других людей медленно превращается в мусор и ширпотреб.... дешевле 10 000 долларов - уже не найти звука.... ну а про культурный уровень тех кто слушает не C1, а что-то другое, чуть дешевле - так и вовсе говорить не приходится... остаётся только посетовать на деградацию молодого поколения, которое никак себе накопить на хорошую акустику не может..... - Кто-то на этом форуме уже говорил - что это завуалированное хамство, и никак иначе. Любой выбор достоин уважения, или, во всяком случае обоснованной критики и то, если на то была необходимость. Постоянное "вежливое" поливание всего, что дешевле , или классом ниже C1 - заставляет задуматься о толерантности таких форумчан к окружающим.
Ведь если так рассуждать, как Б. Владис , то можно прийти к тому, что, например, все блондинки - проститутки, а все брюнетки - добропорядочные леди (как правильно сказал кто-то на форуме, к сожалению, не помню) - так можно далеко зайти, ведь у кого-то жена блондинка... - кому-то может быть неприятно.... Когда пишешь сообщения на форуме, надо немножко думать о тех, кто его будет читать.. Хамство в вежливой форме - хамством быть не перестаёт. Выбор у всех разный, под разный вкус и кошелёк. Б. Владис, все уже поняли, что лучше C1 на свете нету. Но нельзя же вот так постоянно ставить их на хрустальный пьедестал и молится параллельно выжигая огненным мечом любых конкурентов, которых хоть как-то начинают маячить на горизонте. Самооценка - также, дело хорошее, но нужно быть толерантнее и человечнее. От того, что вы приписываете себя в "касту" гуру звука "владельцев" дорогих АС, и начинаетет общаться через губу с остальными "смердами" - не делает вам чести, более того - это ставит вас в довольно глупое положение. Потому что умный человек читая такие посты - сразу поймёт ваш мотив.

Re:

Карабас-барабас писал(а):
iforoff писал(а):
b.vladis писал(а):
если немного offtop, то на мой взгляд в мире hi-fi можно по пальцам пересчитать акустику с грамотным подходом к проектированию, способную адекватно восроизвести муз .материал.

На мой взгляд это dynaudio, sonus faber может что то еще- не знаю боьше не слышал..где до сих пор не приходится краснеть за продукцию: хорошие дины, великолепное согласование их, применение фильтров самого низкого порядка, и.т.д и конечно саунд...
Хотя судя по тому что выпустила dynaudio и новые модели sonus - даже у этих контор наступил кризис...Оно и понятно, люди которые разрабатывали "незыбываемую" акустику, уже в этих конторах вроде как и не работают.....

Да и не нужно забывать про спрос... Увы..., но уровень образованности уменьшается, причем катасрофически, индивидуальность стирается (мир потребления и удовольствия), а уровень ЗОМБИРОВАННОСТИ (зарекламированности) к сожалению увеличивается и приобретает колоссальные масштабы...
И молодое поклоление уже слушает во многом не ушами и сердцем, а скорее установками в своей голове!!!!


Не слишком глобальный уровень для личных мнений? Осталось только доказать людям, которые вместо dynaudio и sonus faber выбрали нечто "неадекватное", что это следствие низкого уровеня образованности и высокой зомбированности...
Опять одно да потому? Субъективно все это. Каждый выбирает то, что ему нравится в том диапазоне цен и на ту сумму, которой оперирует. Остальное от лукавого.


+1 Ну, Б. Владис никак не может успокоиться, его переполняет радость от владения Dinaudio C1 - оно и понятно, видимо, есть чему радоваться. Но самооценка начинает зашкаливать - весь остальной выбор других людей медленно превращается в мусор и ширпотреб.... дешевле 10 000 долларов - уже не найти звука.... ну а про культурный уровень тех кто слушает не C1, а что-то другое, чуть дешевле - так и вовсе говорить не приходится... остаётся только посетовать на деградацию молодого поколения, которое никак себе накопить на хорошую акустику не может..... - Кто-то на этом форуме уже говорил - что это завуалированное хамство, и никак иначе. Любой выбор достоин уважения, или, во всяком случае обоснованной критики и то, если на то была необходимость. Постоянное "вежливое" поливание всего, что дешевле , или классом ниже C1 - заставляет задуматься о толерантности таких форумчан к окружающим.
Ведь если так рассуждать, как Б. Владис , то можно прийти к тому, что, например, все блондинки - проститутки, а все брюнетки - добропорядочные леди (как правильно сказал кто-то на форуме, к сожалению, не помню) - так можно далеко зайти, ведь у кого-то жена блондинка... - кому-то может быть неприятно.... Когда пишешь сообщения на форуме, надо немножко думать о тех, кто его будет читать.. Хамство в вежливой форме - хамством быть не перестаёт. Выбор у всех разный, под разный вкус и кошелёк. Б. Владис, все уже поняли, что лучше C1 на свете нету. Но нельзя же вот так постоянно ставить их на хрустальный пьедестал и молится параллельно выжигая огненным мечом любых конкурентов, которых хоть как-то начинают маячить на горизонте. Самооценка - также, дело хорошее, но нужно быть толерантнее и человечнее. От того, что вы приписываете себя в "касту" гуру звука "владельцев" дорогих АС, и начинаетет общаться через губу с остальными "смердами" - не делает вам чести, более того - это ставит вас в довольно глупое положение. Потому что умный человек читая такие посты - сразу поймёт ваш мотив.

интересно а чем сейчас оскорбил пользователь с1 других АС????? то что ДИНы однa из очень немногих контор, которая использует дорогую комплектуху в своих колонках?icon_lol.gif icon_lol.gif

Цитата:
Обязательно послушаю, при случае. Но у меня к своим в жанре вокал и т.д. претензий особых нет. Напольники, как я понял хороши в воспроизведении баса, но страдают меньшей детальностью. Собственно, поэтому я и взял полочники, доукомплектовав REL, к басу у меня претензий нет. Когда я говорю про масштаб, я имею ввиду не только бас, а то ощущение осязаемости звука которое дает, например, когда внезапно смолкают скрипки ... Вот этого мне и хотелось бы.


Вам удалось согласовать сабы с колонками без вмешательства в фильтры???? Рузультат вас удовлетворил полностью?? Можно в личку а то много тролей.... Просто если сабы играют "низко" зараза комната заводится если не обработана просто по черному....

Цитата:
осязаемости звука которое дает, например, когда внезапно смолкают скрипки ... Вот этого мне и хотелось бы - черные паузы и т.д очень зависят от источника...icon_smile.gif


Цитата:
интересно а чем сейчас оскорбил пользователь с1 других АС????? то что ДИНы однa из очень немногих контор, которая использует дорогую комплектуху в своих колонках?
- зависть людей гложет, привыкли считать деньги дргуих и многим кажется что они снеба валятся....

E
Цитата:
SI-Juli@
Real Cable AN 9901
LevZ DAC-S-15F
OehlBach XXL® Series 2 RCA Cool Silver 13201
Marantz PM 6003
Oehlbach 1010
Dali Lektor 2
MB QUART QP 400
Paradigm S-26 (с засыпкой)

извините, но некрасиво вы себя ведете...... а свашей системой я бы вообще на форумы не лазил, так как то, что вы на ней слышите я примерно представляю, а тем более вести с вашей стороны разговоры об акустике, которая находится совсем в другом ценовом диапазоне...
Я вас уверяю к некоторому саунду нужно дорасти, ибо даже услышав что что стоящее вы его просто не поймете...
Лучше почитайте учебники по этике и как себя вести это будет наиболее полезное занятие для вас......И меньше зависти- она убивает желчный пузырь...и печень..icon_smile.gif

Re:

Лучше про этого му--ка и не скажешь!

b.vladis писал(а):
E
Цитата:
SI-Juli@
Real Cable AN 9901
LevZ DAC-S-15F
OehlBach XXL® Series 2 RCA Cool Silver 13201
Marantz PM 6003
Oehlbach 1010
Dali Lektor 2
MB QUART QP 400
Paradigm S-26 (с засыпкой)


извините, но некрасиво вы себя ведете...... а свашей системой я бы вообще на форумы не лазил, так как то, что вы на ней слышите я примерно представляю, а тем более вести с вашей стороны разговоры об акустике, которая находится совсем в другом ценовом диапазоне...
Я вас уверяю к некоторому саунду нужно дорасти, ибо даже услышав что что стоящее вы его просто не поймете...
Лучше почитайте учебники по этике и как себя вести это будет наиболее полезное занятие для вас......И меньше зависти- она убивает желчный пузырь...и печень..icon_smile.gif

Не хотелось бы опять разводить негатив и ругань по столь непринципиальному вопросу, как индивидуальное потребление ТНП но, как показывает практика, зачастую такие вопросы таят в себе куда больше поводов для дискуссии и агресссии, чем это видится на первый взгляд...
Итак,
Цитата:
"интересно а чем сейчас оскорбил пользователь с1 других АС????? то что ДИНы однa из очень немногих контор, которая использует дорогую комплектуху в своих колонках?"
Да в сущности ничем...довольных пользователей трудно оскорбить выбором того, что они не выбрали. Использует дорогую комплектуху? И отлично! Как говорится - респект и уважение.
Суть вообще не в тех или иных предпочтениях, а в логике. В обычной логике, которой можно проверить любое высказывание и дойти до более глубинного смысла. Ну а уже смысл может быть гораздо более глубок нежели просто эмоции по поводу и без. В общем достаточно читать между строк:
Цитата:
"На мой взгляд это dynaudio, sonus faber может что то еще- не знаю боьше не слышал..где до сих пор не приходится краснеть за продукцию."
Что можно почерпнуть из этого? Да просто все... стыд и срам. Не дает покоя автору неловкость, переполняет его смущение на грани самобичевания и краснеет он от того непотребства, которое твориться в мире Hi Fi. Два столпа остались и те, по слухам скурвились, либо скурвятся к годалке не ходи... В общем и целом совесть народная от личного мнения. Просто пять баллов за неравнодушие.
Итак, пересчитывая достойных, обошедшись двумя пальцами выясняется что проблема в адекватности и краснеть, видимо, приходится за неадекватность... ну это знаете, когда Реквием Моцарта звучит как Ода к радости Бетховена и их можно легко спутать. Действительно, так и есть, неадекватное воспризведение современой массы приборов от аудио таки может привести если не к массовому самосожжению аудиофилов так к выбросу китов на брега уж точно. Осталось только выяснить главное - а что же такое адекватность?
Тут ведь вот в чем заковыка...адекватность штука слишком сильно зависящая от адекватности самого вещающего... а исходя из всеобщей неадекватности мира таковое понятие, как "адекватное" давно стало слишком неявным и малоупотребительным и даже заменено таким эвфемизмом, как "соответсвующее нормам приличия и не выходящее за рамки тренда". Ну дык...а где же у звука нормы приличия то? Тут ведь и приличия можно под сомнения поставить, ибо что прилично для одного может быть неприлично для другого. Ну а нормы и вовсе у каждого свои...выходит, что нет никаких правил и норм - есть лишь личное удовольствие либо неудовольствие. Но это настолько лично, что не может быть рассмотрено в рамках глобального покраснения аудиофилов и выброса китов на берег и, даже совсем субъективная и глубоко личная глупость о неадекватности высказанная в форме глобального учения не может вывать никакого отторжения, кроме разве очередного подтвержения неких теорий маркетинга в разделах о лояльности.
Негатив вызывает не столько само обозначение несуществующего факта сколько найденная причина, т.е. извечный вопрос кто виноват и что делать решен и причина эта очень проста:
Цитата:
"Да и не нужно забывать про спрос... Увы..., но уровень образованности уменьшается, причем катасрофически, индивидуальность стирается (мир потребления и удовольствия), а уровень ЗОМБИРОВАННОСТИ (зарекламированности) к сожалению увеличивается и приобретает колоссальные масштабы..."
Ну вот и сложился пазл. Проблема спроса на неадекватность лежит в низком уровне образованнности...
А теперь вся логическая цепочка:
Двумя пальцами посчитали адекватное, и назвали всех остальных необразованными зомби....
...ну тут зомбирование и образованность на совести автора и ему видней, хотя, достаточно было даже просто зомби, ибо образованный зомби - это слишком неадекватно.
В общем исходя из общего логического итога, выраженного неоднократно в простой смысловой форме как "Все пи---расы, а я один Д'Артаньян" данный спич b.vladis выхожит за рамки просто восторженной информации и превращается в принципиальный. Это неприлично... веренее неадекватно. icon_smile.gif

Немного offtop, но мне немного не понятен снобизм и некое негативное отношение к китайцам: складывается такое впечатление, что эти люди не способны создавать качественные вещи, и не способные мыслить...

заблуждение....достаточно более глубже изучить, что производится в китае, на каком уровене уних контроль качества и т.т.д. Тем более руководители многих фирм - это европейцы.
И не стоит забывать кто работает на некоторых заводах в той же Америке или Еевропе.
Поэтому, думаю не уместно принижать возможности китайцев, тем более во многих вещах в чем неоднократно убеждался и сам и другие качество их вещей куда лучше а по деньгам зачастую дешевле чем тех же европейских товаров....

Цитата:
Мировая индустрия маркетинга имеет в арсенале очень сильные методы воздействия на сознание и подсознание человека, работают институты и армии психологов высшей касты, чтобы сделать из думающего человека примитивного потребителя всего и вся. Не каждый может противостоять такому давлению извне. Подключается массовый психоз стадности, каждый боится "отстать" от других в стаде, боится выделиться и быть осмеянным баранами... Эпоха культа рынка!...

здесь с вами трудно не согласится.

Поэтому у меня такие некоторые люди вызывают недоумение, которые "хают китай", что лишний раз подтверждает мои слова об их "неадукаванности"

Re:

b.vladis писал(а):


Поэтому у меня такие некоторые люди вызывают недоумение, которые "хают китай", что лишний раз подтверждает мои слова об их "неадукаванности"


А Вы сундук вспомните... Я, вот, то что там, читать просто не могу... Вера в человечество пропадает... Составил себе рейтинг того, что никогда не куплю... Нэйм во главе его icon_smile.gif

Динаудио ваши, кстати, не пробовали с лампой включать?

Re:

b.vladis писал(а):
Немного offtop, но мне немного не понятен снобизм и некое негативное отношение к китайцам: складывается такое впечатление, что эти люди не способны создавать качественные вещи, и не способные мыслить...

заблуждение....достаточно более глубже изучить, что производится в китае, на каком уровене уних контроль качества и т.т.д. Тем более руководители многих фирм - это европейцы.
И не стоит забывать кто работает на некоторых заводах в той же Америке или Еевропе.
Поэтому, думаю не уместно принижать возможности китайцев, тем более во многих вещах в чем неоднократно убеждался и сам и другие качество их вещей куда лучше а по деньгам зачастую дешевле чем тех же европейских товаров....


Никто китайцев не принижает. Это уважаемая нация. Китайцы достигли того, чего русским как до Пекина раком. Но речь не об этом. Речь о том, что вы, Владись, с радушной улыбкой заправского учителя словесности - поносите всех и вся запросто, просто вскользь, ни сколько не думая о том, что реально оскорбляете людей. Завидовать таким как вы не в чем. На счёт китайцев. Они молодцы, поднимают производство и делают отличные вещи. Речь не об этом. Речь о вашей позиции на форуме. Дело в том , что непосредственно вы, да, да, именно вы - НИКТО. То есть просто - НИКТО. Ваше мнение никому не интересно, тот факт, что вы обладатель C1 - не делает вас не то что специалистом в звуке, вас ни сколько это не приближает к музыке. Ведь гений и злодейство, две вещи несовместные мой друг.... icon_lol.gif Владис - вы лицемер. Лицемер - это самая гадкая субстанция , которая вообще может существовать в социуме. Человеку Богом даётся ум и совесть. Но некоторым даётся только ум. Из таких появляются гитлеры и геббельсы. Понимаете, Владис, музыка - это личные переживания человека, основанные на его жизни, и его менталитете, его восприятие окружающего мира. Лично вы, занимаетесь на форуме социопатической маструбацией, и не более. Вы пытаетесь казаться тем, кем вы не станете никогда. Я редко ошибаюсь в людях. В вас , по-началу, я ошибся. Вы слишком "сладко" пели , выражаясь языком литературы, - "мягко стелит, но жёстко спать...." Я не хочу прибегать к словестности эпоса, но так и подталкивает сказать: "Таким как вы - в глаза поссы...." - дальше сами знаете. Скажу одну вещь: я не завидую тем людям, кто имеет по жизни с вами хоть какие-то отношения - это всё - несчастные люди, которых в любой момент могут просто кинуть и предать. Я НЕ УВАЖАЮ ТАКИХ КАК ТЫ.

Да b.vladis. до сих пор так ничего и не поняли, судя по всему...а ведь, как минимум, нужно было понять, что мне в принципе тот набор штампов, которые видимо выглядят смертельными ударами в ваших глазах кажутся наивными и даже детскими. Знаете почему? Да просто я знаю, что вся эта возня вокруг акустики, денег и вообще построение каких-либо планов на слишком серьезной основе - полная ерунда. Понимаете о чем я? Ну вот вам кажется, что все это очень важно...возможно вы думаете об этом часто. И кажется, что это также важно и для других...а иначе зачем писать о зависти, о чьих-то там никчемных сетапах и т.п. А потом Бац! И в Белоруси кончились деньги... Или.. Бац! И у вас обокрали квартиру... или...опа! Дом сгорел...
Понимаете о чем я? Нет? Да о глупости, о ней родимой. Вы что действительно считаете, что вся эта деревянная акустическая хрень, железная ли, независимо от цены и бренда стоит того, чтобы из-за нее ломать копья? Ну-ну...
Да мне глубоко плевать на то, что вы думаете о моем выборе... начиная от жены и кончая моими трусами.
Меня волнует сам психотип ваш, который как мне казалось ушел в небытие детства вместе с той самой рогаткой, которой я этот психотип хотел истребить. Мне просто нравится над вами издеваться b.vladis. и знаете почему?
Не потому, что вы просто глупы. Глупость сама по себе не порок...а потому, что вы еще крайне надменны, лживы и не имеете никаких принципов.
И что бы это понять достаточно почитать ваши перлы о деньгах, об образовании, о нищих и прочую чушь... в общем следить за эпистолярным жанром, которой таки изобилует примерами. Ну просто удовольствие и открытия вас читать и познавать тот самый тип потреблядства, который вы олицетворяете. Ну и поиздеваться тоже в кайф... вы же смешны со своими детскими фантазиями о реальных ценностях и ведетесь, как ребенок. icon_smile.gif
Я верю, что вы сделали прекрасный выбор и, Бог с ним, с Китаем... просто вы как человек неудались, к сожалению.

Цитата:
А Вы сундук вспомните... Я, вот, то что там, читать просто не могу... Вера в человечество пропадает... Составил себе рейтинг того, что никогда не куплю... Нэйм во главе его

Динаудио ваши, кстати, не пробовали с лампой включать?

Сундук наверное никто не скрывает, что это своего рода коммерческого проект...Там много рекламы сквозит, хотя попадаются очень даже грамотные и невтюхивальщики - таких там тоже много.icon_smile.gif
Найм... когда смотришь внутрь бюджетных моделей (ну как сказать бюджетных...) деньги явно отдавать такие за такое не хочется....icon_smile.gif


Нет с 1 не пробовал.. слушал только sp 25 на двухтакте от jadis (был выполенен небольшой апгрейд усилителя), источники были разные: винил мюзик холл 9 если не ошибаюсь с фонокорректором от austetetix и был универсал верхний вроде от lexicon.
Мне понравилось очень даже, если по памятити то 25 подгуживали чуток все равно (если придираться) - это сразу почему то бросилось в уши, хотя это даже было как то приятно, создавалось впечатление некой "напольности" полочниковicon_smile.gif, басок был не не такой четкий и очерченный как бы хотелось. Мне нехватало чуток прозрачности в середине и на высоких. Показалось что выскоихим не хватает немного хлесткости. В целом же конечно саунд был очень комфортен и о какой то бехзжизненности и безэмоциональности, как многие пишут про дины, даже и следа не было,напротив.... Одно было понятно, дины в хорошем тракте играют просто загляденье! и вполне закрыть вопрос акустики, купив теже 25 можно на очень долгие годы.

В планах конечно подумываю поиграться с усилителями, но пока в Беларусии не до техники. думаю наслышана..да и ремонт тянет очень много денег. к примеу сейчас купить паркетную доску в небольшую комнату это около 10 000 000 бел руб при средней зарплате 1 500 000 icon_smile.gif
С уважением!

Re:

Aleks 555 писал(а):
BIZON 67 писал(а):
В Дании собирают начиная с Айконов... Что касается динамиков - тут можно найти, кому интересно http://www.salonav.com/arch/2010/09/008.htm

Вы ошибаетесь, но где бы их не собирали за эти деньги есть лучшие предложения, а так конечно пиар, реклама ...

Не по теме, но...
Странно, у них завод такой большой, неужели там только helicon и euphonia собирают
http://dali-speakers.com/display_content.php/RU/Contact.html

Да воде бы все начиная с линейки Айкон. Самые нижние только в китае. В какой-то статье писали про Дали.