Форум
Hi-Fi & High End (Электроника)

Замена CD-плеера

Замена CD-плеера

Всех приветствую!
Имею CD - Marantz CD4000, ресивер Onkyo 608, фронты - Magnat Quantum 605. Даст ли различимый прирост в музыке замена сидишника на что-то по-дороже? Если да, то на что менять?
Спасибо за дельные советы.

По мне так лучше ресивер поменять на классный усилитель icon_exclaim.gif

Re:

PONT-SEV писал(а):
По мне так лучше ресивер поменять на классный усилитель icon_exclaim.gif

В принципе готов и к этому. Какая это связка СД+усь может быть к этим колонкам?

Re:

Lukash писал(а):
PONT-SEV писал(а):
По мне так лучше ресивер поменять на классный усилитель icon_exclaim.gif

В принципе готов и к этому. Какая это связка СД+усь может быть к этим колонкам?

Если оставить Onkyo 608 для ДК,можно взять связку Parasound 2100+Parasound 2125,получите мощный саунд icon_arrow.gif
http://www.parasound.com/nc/2100.php
http://www.parasound.com/nc/2125.php

Хорошо. А как одни колонки примотать и к ресиверу и к усилителю? И что с источником, оставить тот же Маранц?

Re:

Lukash писал(а):
Хорошо. А как одни колонки примотать и к ресиверу и к усилителю? И что с источником, оставить тот же Маранц?

По ссылкам скачайте инструкцию-там все описано icon_arrow.gif
http://www.parasound.com/pdfs/2100Manual.pdf
Marantz CD4000 пока оставьте-хороший источник icon_exclaim.gif

Re:

PONT-SEV писал(а):
Lukash писал(а):
Хорошо. А как одни колонки примотать и к ресиверу и к усилителю? И что с источником, оставить тот же Маранц?

По ссылкам скачайте инструкцию-там все описано icon_arrow.gif
http://www.parasound.com/pdfs/2100Manual.pdf
Marantz CD4000 пока оставьте-хороший источник icon_exclaim.gif


Сорри, что-то не доганяю инструкцию. icon_sad.gif У Онкио 608 вроде ж нет Preamps Outputs. На пальцах плс объясните что куда в кого втыкать и к кому колонки прикручивать. icon_smile.gif

Цитата:
У Онкио 608 вроде ж нет Preamps Outputs.
...облом icon_redface.gif Ссори-совсем вылетело из головы icon_sad.gif

Цитата:
Всех приветствую!
Имею CD - Marantz CD4000, ресивер Onkyo 608, фронты - Magnat Quantum 605. Даст ли различимый прирост в музыке замена сидишника на что-то по-дороже? Если да, то на что менять?
Спасибо за дельные советы.


В системе собранной для саунда это как в бочке, у которой края неровные и вода вытекает через край наиболее "низкий". Так и здеь есть лимитирующее звено которое не даст услышать прирост...
В вашем случае да и не только замена акустики и усилителя даст весьма ощутимый прирост...Начинайте с акустики, потом усилитель и только потом источник.
С уважением!

Re: Замена CD-плеера

Lukash писал(а):
Всех приветствую!
Имею CD - Marantz CD4000, ресивер Onkyo 608, фронты - Magnat Quantum 605. Даст ли различимый прирост в музыке замена сидишника на что-то по-дороже? Если да, то на что менять?
Спасибо за дельные советы.


В вашем случае надо начинать с усилителя

Спасибо всем кто откликнулся.
Получается 2 основных варианта:
1) менять все нафиг.
2) менять (добавлять) усилитель.
Первый вариант как-то слишком радикальный и наверное ни морально, ни материально к нему пока не готов. Если второй вариант, то какой усилитель посоветуете, так чтоб по колонкам был? Да, и как одни колонки и в стерео и в кино использовать?

Re:

Lukash писал(а):
Спасибо всем кто откликнулся.
Получается 2 основных варианта:
1) менять все нафиг.
2) менять (добавлять) усилитель.
Первый вариант как-то слишком радикальный и наверное ни морально, ни материально к нему пока не готов. Если второй вариант, то какой усилитель посоветуете, так чтоб по колонкам был? Да, и как одни колонки и в стерео и в кино использовать?
У Вас только фронтальные колонки или 5.1? icon_smile.gif

Re:

pozdnyachok писал(а):
Lukash писал(а):
Спасибо всем кто откликнулся.
Получается 2 основных варианта:
1) менять все нафиг.
2) менять (добавлять) усилитель.
Первый вариант как-то слишком радикальный и наверное ни морально, ни материально к нему пока не готов. Если второй вариант, то какой усилитель посоветуете, так чтоб по колонкам был? Да, и как одни колонки и в стерео и в кино использовать?
У Вас только фронтальные колонки или 5.1? icon_smile.gif

Пока только фронтальные.

Обратите внимание на NAD 356 и с Harman/Kardon HK 980. Очень популярные усилки их можно найти послушать я думаю у вас.

Re:

Lukash писал(а):
pozdnyachok писал(а):
Lukash писал(а):
Спасибо всем кто откликнулся.
Получается 2 основных варианта:
1) менять все нафиг.
2) менять (добавлять) усилитель.
Первый вариант как-то слишком радикальный и наверное ни морально, ни материально к нему пока не готов. Если второй вариант, то какой усилитель посоветуете, так чтоб по колонкам был? Да, и как одни колонки и в стерео и в кино использовать?
У Вас только фронтальные колонки или 5.1? icon_smile.gif

Пока только фронтальные.
По мне.можно кино и в стерео посмотреть! Фильмы конечно тоже люблю смотреть но ради звуковых эфектов такие бобосы отваливать я не собираюсь. Для меня кино это в первую очередь зрительные образы и чтоб перевод был хороший(дублированный) Новинки смотреть все равно в кинотеатр хожу. А вот музыка это другое!

Цитата:
Обратите внимание на NAD 356 и с Harman/Kardon HK 980. С хорошей обвязкой HK 980 будет довольно таки не плох.В своё время имел комплект 970ых,так усилитель мне понравился.

Лукаш ! Колонки у вас неплохие ! Имею опыт с Магнатами, правда предыдущей, но того же уровня серии - Vintage. Конечно к ним нужен усилитель "не агрессивный", вплоть до лампы. Источник нужно менять, если он так же "резок" по саунду, но ваш случай вроде не тот. Из акустических кабелей убирайте всякий биметалл, ТОКА медь ! icon_biggrin.gif

Спасибо всем за добрые советы. Пошел искать усилитель. Колонки пока трогать не буду. Но вот еще в чем вопрос - как эти колонки использовать и для кино с моим Onkyo 608, и с будущим усилителем? Все же звук в кино, раскодированый ресивером по HDMI 5.1 и затем смикшированный в 2.0, как-то лучше, чем просто стерео. Тем более планирую акустику добить до 5.1. Преаутов в Onkyo 608 нет. Как быть, менять ресивер?

Re:

Lukash писал(а):
Спасибо всем за добрые советы. Пошел искать усилитель. Колонки пока трогать не буду. Но вот еще в чем вопрос - как эти колонки использовать и для кино с моим Onkyo 608, и с будущим усилителем? Все же звук в кино, раскодированый ресивером по HDMI 5.1 и затем смикшированный в 2.0, как-то лучше, чем просто стерео. Тем более планирую акустику добить до 5.1. Преаутов в Onkyo 608 нет. Как быть, менять ресивер?


Если хотите кино то добейте 5.1 не покупая усилитель. А для музыки купите отдельно ас и усилитель. Либо сделайте стереокино без ресивера. Лучше конешно две системы но это накладно.

Re:

Sun1 писал(а):
Lukash писал(а):
Спасибо всем за добрые советы. Пошел искать усилитель. Колонки пока трогать не буду. Но вот еще в чем вопрос - как эти колонки использовать и для кино с моим Onkyo 608, и с будущим усилителем? Все же звук в кино, раскодированый ресивером по HDMI 5.1 и затем смикшированный в 2.0, как-то лучше, чем просто стерео. Тем более планирую акустику добить до 5.1. Преаутов в Onkyo 608 нет. Как быть, менять ресивер?


Если хотите кино то добейте 5.1 не покупая усилитель. А для музыки купите отдельно ас и усилитель. Либо сделайте стереокино без ресивера. Лучше конешно две системы но это накладно.

можно и одну) но тоже накладно))))

Ну что такое 2 системы это понятно и понятна накладность. А как одну систему сделать? В чем накладность?

Re:

Lukash писал(а):
Ну что такое 2 системы это понятно и понятна накладность. А как одну систему сделать? В чем накладность?


В том что либо кино получиться нормальное либо музыка. А чтоб и то другое было на высоте надо отгрохать в 5 раз больше денег чем на стерео

Re:

Sun1 писал(а):
Lukash писал(а):
Ну что такое 2 системы это понятно и понятна накладность. А как одну систему сделать? В чем накладность?


В том что либо кино получиться нормальное либо музыка. А чтоб и то другое было на высоте надо отгрохать в 5 раз больше денег чем на стерео


Ну в сравнении со стерео - не скажу - не знаю, но хороший проц. новый стоит 120-200К + мощник тоже около 100К. При стерео можно за те же деньги стерео усь найти icon_smile.gif Но стерео это все же не много канал)))

Я пошел путем много канала, сейчас у меня и стерео звучание есть, хорошее, по сути процессор его ничуть не меняет, как в слкча с ресом, а просто добавляет звук на тыл. И в ткаом варианте музыка звучит улетнее, на мой вкус))) При стерео музыка перед тобой, а при много канале она вокруг тебя а ты в ней. Наверное на для каждого стиля это подойдет, но что слушаю я - очень здорово
icon_biggrin.gif

Re:

Stranger_2000 писал(а):
Sun1 писал(а):
Lukash писал(а):
Ну что такое 2 системы это понятно и понятна накладность. А как одну систему сделать? В чем накладность?


В том что либо кино получиться нормальное либо музыка. А чтоб и то другое было на высоте надо отгрохать в 5 раз больше денег чем на стерео


Ну в сравнении со стерео - не скажу - не знаю, но хороший проц. новый стоит 120-200К + мощник тоже около 100К. При стерео можно за те же деньги стерео усь найти icon_smile.gif Но стерео это все же не много канал)))

Я пошел путем много канала, сейчас у меня и стерео звучание есть, хорошее, по сути процессор его ничуть не меняет, как в слкча с ресом, а просто добавляет звук на тыл. И в ткаом варианте музыка звучит улетнее, на мой вкус))) При стерео музыка перед тобой, а при много канале она вокруг тебя а ты в ней. Наверное на для каждого стиля это подойдет, но что слушаю я - очень здорово
icon_biggrin.gif


Но вы же понимаете что если бы вложили все эти деньги в стерео усилитель + плеер + пару ас звук был бы ощутимо более кач-венным ?

Re:

Sun1 писал(а):
Stranger_2000 писал(а):
Sun1 писал(а):
Lukash писал(а):
Ну что такое 2 системы это понятно и понятна накладность. А как одну систему сделать? В чем накладность?


В том что либо кино получиться нормальное либо музыка. А чтоб и то другое было на высоте надо отгрохать в 5 раз больше денег чем на стерео


Ну в сравнении со стерео - не скажу - не знаю, но хороший проц. новый стоит 120-200К + мощник тоже около 100К. При стерео можно за те же деньги стерео усь найти icon_smile.gif Но стерео это все же не много канал)))

Я пошел путем много канала, сейчас у меня и стерео звучание есть, хорошее, по сути процессор его ничуть не меняет, как в слкча с ресом, а просто добавляет звук на тыл. И в ткаом варианте музыка звучит улетнее, на мой вкус))) При стерео музыка перед тобой, а при много канале она вокруг тебя а ты в ней. Наверное на для каждого стиля это подойдет, но что слушаю я - очень здорово
icon_biggrin.gif


Но вы же понимаете что если бы вложили все эти деньги в стерео усилитель + плеер + пару ас звук был бы ощутимо более кач-венным ?


Вот это вопрос конечно))) Теоретически согласен на 100% а на практике сколько раз замечал стоит что то дорого а звучит как ................ Вот на тему АС полушал как то Зингали при прослушке своего мощника, стояли они не то 200К не то близко к 500К а звук .... ну скажем так на любителя, у этих напольников баса не было как класса.
И второй момент, что вы подразумаеваете под ощутимо более качественным звуком? ни одна стерео системе не создаст такое поле звука как система с 4 АС. Нечем с тыла звучать. А в плане детальности звука честно скажу я пока НЕ слышал еще более детальных систем, хотя небольшой опыт имеется. То есть удивить меня звуком можно скорее уже за счет другого помещения, большего объема ну или за счет менее направленной акустики, дающей больший объем, так думаю) Хотя как говорится - не зарекайся, так что зарекаться не буду icon_biggrin.gif

Извиняюсь, что вклиниваюсь с более земным вопросом. icon_smile.gif Какой все-таки нужен ресивер, чтобы одни колонки играли и со стерео-усилителем? Какова может быть наиболее простая конфигурация?

Ресивер с выходом pre-out . Но вы должны понимать что звук будет хуже чем если бы был посто усилитель без ресивера , потомучто звук сначала проходит через предусилитель ресивера , там гадится а потом уже идёт на усилитель.

Re:

Sun1 писал(а):
Ресивер с выходом pre-out . Но вы должны понимать что звук будет хуже чем если бы был посто усилитель без ресивера , потомучто звук сначала проходит через предусилитель ресивера , там гадится а потом уже идёт на усилитель.

Если это только в кино будет такая петрушка, так и фиг с ним. В музыке ведь ресивер не будет гадить на звук. Или я по наивности что-то недопонимаю?

Он будет гадить звук в любом случае так как сигнал будет проходить через него.

Re:

Sun1 писал(а):
Он будет гадить звук в любом случае так как сигнал будет проходить через него.

А как в музыке сигнал попадет с СД-плеера на ресивер? Насколько я понимаю с СД сигнал напрямую идет на усилитель и оттуда на колонки. А в кино с источника на ресивер, там раскодируется, оттуда с преаутов на усилитель и потом на колонки. Или не так? Сорри, если туплю. icon_smile.gif

Re:

Lukash писал(а):
Sun1 писал(а):
Он будет гадить звук в любом случае так как сигнал будет проходить через него.

А как в музыке сигнал попадет с СД-плеера на ресивер? Насколько я понимаю с СД сигнал напрямую идет на усилитель и оттуда на колонки. А в кино с источника на ресивер, там раскодируется, оттуда с преаутов на усилитель и потом на колонки. Или не так? Сорри, если туплю. icon_smile.gif


Если вы хотите чтоб у вас всегда всё было подключено то вам нужно усилитель мощности а в нём нету регуляторов громкости поэтому без ресивера подлючить не получиться. Если вы хотите полный усилитель ( щитай придётся в 2 раза больше заплатить за тот же уровень звука что даст усилитель мощности ) то можно будет подлючить сиди плеер к усилку , а двд к ресу а потом тоже к усилку. Просто обычно к ресам докупают усилители мощности если желают оставить рес.

А чем вас не устраивает звук?
Я слушал какой то рес Онкио вместе с напольными Мордаунт Шорт. впосле неплохо, хотя там просто расположение в комнате колонок не ахти как удавно было, из-за этого местами шел бубнеж.

Re:

Buslaych писал(а):
А чем вас не устраивает звук?
Я слушал какой то рес Онкио вместе с напольными Мордаунт Шорт. впосле неплохо, хотя там просто расположение в комнате колонок не ахти как удавно было, из-за этого местами шел бубнеж.

Да не то чтобы не устраивает. Все ж познается в сравнении. icon_smile.gif Когда только взял рес и колонки, слушал музыку сначала с какого-то обычного ДВД-шника Sony (конечно зная что нужен СД-плеер). И уже звук казался отличным. Потом мимо пролетал Marantz CD4000, взял его и услышал огромную разницу в лучшую сторону. Ну а дальше видимо все как у всех - поймал непроходящий зуд "а как еще улучшить". С этого собственно и началась тема. icon_smile.gif