Форум
Домашний кинотеатр

Лучшие бренды американских инсталляторов

Лучшие бренды американских инсталляторов

Американское издание CePro составило вот такие рейтинги:

1. Встраиваемые акустические системы:




2. Корпусные акустические системы:




3. Процессоры и предусилители




4. AV ресиверы:




5. Проекторы:




6. ТВ:




7. BR плееры:




8. Проекционные экраны:




9. Кабели:




10. Сетевые кондиционеры:

7-я и 8-я картинки повторяются

Re:

ElBarto писал(а):
7-я и 8-я картинки повторяются


Сорри, исправил

здорово

БиВ и Интегра (Онкио), которые у преимущественного большинства "местных слухачей" вызывают раздражение. Одни, по их мнению, не могут воспроизводить "правильный" по их мнению звук. А другие (по их мнению) - "дохлые" ресиверы не способные раскачать даже высокочувствительне полочники.

А где-же "хвалёные" и распиаренные Ямахи? Где-же "супперские" НАД(ы) с PSB и т.д.? Странно как-то и с Ротелями, которые у нас "хаят" на каждом форуме...

Хотя нельзя сказать, что такое соотношение из-за того, что бюджетные решения наиболее популярны, по-этому и процентные показатели таковые...Почему нельзя так сказать? Потому, что например проекторы Runco (46% наибольшее количество), являются одними из самых дорогих и "Хай-Эндовых" проекторов...

Ну, у "нас" на всё есть своё мнение и своё видение каким должен быть эталон...А это всё "рекламные происки маркетологов"... icon_lol.gif icon_lol.gif icon_lol.gif

Re:

хе-хе,почти вся моя система присутствует в графиках icon_lol.gif
жжСтереожж писал(а):
А где-же "хвалёные" и распиаренные Ямахи? Где-же "супперские" НАД(ы) с PSB и т.д.? Странно как-то и с Ротелями, которые у нас "хаят" на каждом форуме...
Хотя нельзя сказать, что такое соотношение из-за того, что бюджетные решения наиболее популярны, по-этому и процентные показатели таковые...Почему нельзя так сказать? Потому, что например проекторы Runco (46% наибольшее количество), являются одними из самых дорогих и "Хай-Эндовых" проекторов...

Просто у инсталяторов,по крайней мере американских своя ниша,зачем заниматься тем,что продается на eBay по низким ценам?Они занимаются в основном мультирум системами,а соответственно и специализирующейся на этом аппаратуре.

Инсталляторы устанавливают то, что выбирают и покупают люди...А в США выбор настолько велик и выбор такой, какого нет больше нигде. Все стремятся предоставить свой товар на рынок США, что и делают и в первую очередь, все новинки, не говоря уже о количестве всевозможных брендов и моделей, поступают в США.
Или вы думаете что в США аудиофилы ограничены в выборе аудиокомпанентов и по-этому приобретают из того что имеется, а рынок аудио в США очень скудный и не богатый?

icon_rolleyes.gif Integra это тот-же самый Onkyo или это что то вроде Lada Богдан?

Re:

жжСтереожж писал(а):
Инсталляторы устанавливают то, что выбирают и покупают люди...А в США выбор настолько велик и выбор такой, какого нет больше нигде. Все стремятся предоставить свой товар на рынок США, что и делают и в первую очередь, все новинки, не говоря уже о количестве всевозможных брендов и моделей, поступают в США.
Или вы думаете что в США аудиофилы ограничены в выборе аудиокомпанентов и по-этому приобретают из того что имеется, а рынок аудио в США очень скудный и не богатый?

Еще-бы с их уровнем % ставки от ЦБ застовляет покупать не задумываясь все что пожелаеш!

Re:

SIGHIT писал(а):
icon_rolleyes.gif Integra это тот-же самый Onkyo или это что то вроде Lada Богдан?

Да, тот же самый(почти) Onkyo,что то вроде мерседеса или бмв на крайняк icon_wink.gif

Re:

жжСтереожж писал(а):
Инсталляторы устанавливают то, что выбирают и покупают люди...А в США выбор настолько велик и выбор такой, какого нет больше нигде. Все стремятся предоставить свой товар на рынок США, что и делают и в первую очередь, все новинки, не говоря уже о количестве всевозможных брендов и моделей, поступают в США.
Или вы думаете что в США аудиофилы ограничены в выборе аудиокомпанентов и по-этому приобретают из того что имеется, а рынок аудио в США очень скудный и не богатый?

ЖЖ,я прекрасно осведомлен об ассортименте представленном в штатах,в т.ч. и о krell,cary,sunfire,lexicon,b&k,adcom,amc и т.д.,просто в графике вероятно представлены лидеры(от 5 до icon_cool.gif,у остальных процент ниже,типа 1,5%,2%, а то и меньше.А то что выбирают люди,они сами покупают и как правило устанавливают и к графику приведенному выше соответственно отношения не имеют.К инсталяторам идут уже люди состоятельные и к примеру при выборе проектора,при сравнении к примеру в лоб Epson-Runco,выберут последний.понимаете о чем я?Конечно общие продажи ни в какое сравнение не идут с представленным графиком.

EBlo Ну не выдумывай, на шо оно тебе надо...Америкосы не такие уж идиоты как тебе кажется. Если они и решаются на дорогую покупку, а ДК это не из дешёвых причуд, а удовольствие для состоятельных людей, которые и обращаются к инсталляционным компанием, что-бы не тупо купить коробочки, а для получения звука и изображения определённого качества. И дешевле, обратиться к профессиональным инсталяторам, чем покупать все приборы и оборудование для настройки многоканальной системы, а потом ещё и инсталлировать это всё в тему с дизайном. А для этого требуются и определённые знания и инструменты...
Там если человек зарабатывает деньги работая врачом, юристом, преподавателем и т.д., то у него совершенно нет времени на эти все танцы с бубнами...И им дешевле заплатить за инсталляцию и как следствие этого - получить в итоге то, что они хотят - звук и изображение. А все эти "коробочки" это средства для достижения цели, которые без соответствующей настройки и инсталяции не выполнят своей функции...

Re:

жжСтереожж писал(а):
Ну не выдумывай, на шо оно тебе надо...Америкосы не такие уж идиоты как тебе кажется. Если они и решаются на дорогую покупку, а ДК это не из дешёвых причуд, а удовольствие для состоятельных людей, которые и обращаются к инсталляционным компанием, что-бы не тупо купить коробочки, а для получения звука и изображения определённого качества. И дешевле, обратиться к профессиональным инсталяторам, чем покупать все приборы и оборудование для настройки многоканальной системы, а потом ещё и инсталлировать это всё в тему с дизайном. А для этого требуются и определённые знания и инструменты...
Там если человек зарабатывает деньги работая врачом, юристом, преподавателем и т.д., то у него совершенно нет времени на эти все танцы с бубнами...И им дешевле заплатить за инсталляцию и как следствие этого - получить в итоге то, что они хотят - звук и изображение. А все эти "коробочки" это средства для достижения цели, которые без соответствующей настройки и инсталяции не выполнят своей функции...

жжопажж,ты видимо плохо читал,ты перечислил как раз таки моменты для инсталяции,т.е. когда люди приходят в салон,а им для сравнения пихают под нос определенную продукцию,конечно же хорошего качества,типа Хай-Енд(определенных брендов),которую они и выбирают,отсюда и рейтинг и разумеется там почти нет обширно известных производителей.не поэтому ли ты писал выше?все остальное продается в обычных магазинах и на eBay.Судя по твоей логике все там делается через инсталяторов.Там так же продается и дешевое и б/у,причем в больших колличествах и так же сами с этим возятся.насчет америкосов мне ничего не кажется,я там был и регулярно общался,а вот ты судя по всему забит какими то стереотипами,раз приводишь в пример профессии с абсолютно разным достатком.

Re: Лучшие бренды американских инсталляторов

Artinstall писал(а):
Американское издание CePro составило вот такие рейтинги:


10. Сетевые кондиционеры:


Как-то я не доверяю статистике, в которой сумма всех столбиков процентных результатов превышает 100%. Как будто для дураков составлено, или дураками...

тупо проценты по откатам за установку бренда

Все ж-таки, ресивер и ас дело несколько субъективное, но фильтр либо работает, либо нет. Лидирует фурман, а у нас он мало распространен. О чем это может говорить?

Re:

JD писал(а):
Все ж-таки, ресивер и ас дело несколько субъективное, но фильтр либо работает, либо нет. Лидирует фурман, а у нас он мало распространен. О чем это может говорить?


Мы устанавливаем в каждую инсталляцию. Насколько знаю коллеги по цеху тоже. У дистрибъютера нередко дефицит Furman.

Из мировых производителей фильтров питания Furman, действительно, вне конкуренции. Каждый год - новинки на выставках, научная работа не прекращается.

Re:

Artinstall писал(а):
Мы устанавливаем в каждую инсталляцию. Насколько знаю коллеги по цеху тоже. У дистрибъютера нередко дефицит Furman.

Из мировых производителей фильтров питания Furman, действительно, вне конкуренции. Каждый год - новинки на выставках, научная работа не прекращается.

Как здорово, что хоть у кого-то есть продукция этого именитого бренда!

Re:

Artinstall писал(а):
JD писал(а):
Все ж-таки, ресивер и ас дело несколько субъективное, но фильтр либо работает, либо нет. Лидирует фурман, а у нас он мало распространен. О чем это может говорить?


Мы устанавливаем в каждую инсталляцию. Насколько знаю коллеги по цеху тоже. У дистрибъютера нередко дефицит Furman.

Из мировых производителей фильтров питания Furman, действительно, вне конкуренции. Каждый год - новинки на выставках, научная работа не прекращается.



ARTINSTALL.
Без сомнения Фурман делает отличные фильтры,но как и везде хорошие вещи стоят очень дорого!

Насчёт того,что Фурмановские фильтры- вне конкуренции,я бы не стал делать столь громкие заявления!
То,что Вы привоодите тут ссылку на это издание ещё не значит,что в другом,подобном журнальчике на первом месте бьудет не Фурман,а например фильтры и регенераторы PS Audiо,а вместо Вашей,так горячо любимой Интегры-будет,например,ресиверы от Харман-Кардон или таже самая Ямаха! icon_lol.gif
Да и как верить этим сводным табличкам из журнала,когда итоговый процент всей инмтллируемой техники по ним составляет аж целых 202% icon_exclaim.gif
[/quote]
Считайте сами сумму процентных соотношений в столбиках! icon_lol.gif
Кстати,в табличках приведена очень скудная статистика только по очень ограниченному перечню брендов...,видимо из того списка техники,с которыми работает какая-то строго определённая инсталяционная компания... Эту статистику,одной инсталляционной комппании и приводят в этих сводках.
Так можно и у наших инсталляторов,работающих с определённым дистрибютером осведомиться о процентном соотношении инсталлирунмой ими "своей" аппаратуры и колличество "сторонней " технике,которую они иногда стявят в свои системы...Думаю,что картина будет схожая с той,что приведена на этих табличках из американского журнала,только название брендов техники может иметь совсем другую "картину"! icon_lol.gif

Из приведйнных тут таблиц -совершенно не ясно,как эти данные соотносить со статискикой инсталляций аппартуры других брендов,ведь любой здравомыслящий человек и уж тем более занятый бизнесом в сфере Хай-Фай никогда в жизни не поверит,что американцы никогда в жизни не покупают в свои дом. кинотеатры технику от Лексикон или акустику от JBL ,а сабы от Велодайнicon_question.gif icon_lol.gif
А все,как один,"прозомбированые" данныими этой инсталляционной компанией в срочном порядке и буквально на корню, по всёй Америке скупают только ресиверы Интегра и сетевые фильтры Фурман! icon_lol.gif
Но с помощью этого американского издания пиарчик Интегре и Фурману сделан очень грамотно! icon_lol.gif

Re:

Alex27. писал(а):


ARTINSTALL.
Без сомнения Фурман делает отличные фильтры,но как и везде хорошие вещи стоят очень дорого!


19 тыс рублей это очень дорого?

Alex27. писал(а):

Насчёт того,что Фурмановские фильтры- вне конкуренции,я бы не стал делать столь громкие заявления!
То,что Вы привоодите тут ссылку на это издание ещё не значит,что в другом,подобном журнальчике на первом месте бьудет не Фурман,а например фильтры и регенераторы PS Audiо,а вместо Вашей,так горячо любимой Интегры-будет,например,ресиверы от Харман-Кардон или таже самая Ямаха! icon_lol.gif


Я очень рекомендую Вам все-таки посетить CEDIA Expo в США. Даже не говоря с первыми людьми индустрии Вам сразу станет понятно кто действительно мировой лидер, а кто "деланный" дистрибъютером и мурзилками.
Вам так же будет понятно что такое ресурс CE Pro его масштаб, репутацию и отличие от прочих "журнальчиков".


Alex27. писал(а):

Да и как верить этим сводным табличкам из журнала,когда итоговый процент всей инмтллируемой техники по ним составляет аж целых 202% icon_exclaim.gif


Furman-Panamax это один концерн.

Alex27. писал(а):

Кстати,в табличках приведена очень скудная статистика только по очень ограниченному перечню брендов...,видимо из того списка техники,с которыми работает какая-то строго определённая инсталяционная компания... Эту статистику,одной инсталляционной комппании и приводят в этих сводках.


Где написано, что это статистика "определенной инсталляционной компании"? Отсебятина Ваша.
Написано что это опрос большинства инсталляционных компаний США. Других брендов нет, потому что они не популярны у американских инсталляторов. Вот и все.

Еще раз рекомендую выглянуть из павильона и посмотреть выставку в сентябре. Вот их сайт. http://www.cedia.net/expo/index2011.php

Re:

Artinstall писал(а):


Где написано, что это статистика "определенной инсталляционной компании"? Отсебятина Ваша.
Написано что это опрос большинства инсталляционных компаний США. Других брендов нет, потому что они не популярны у американских инсталляторов. Вот и все.

Еще раз рекомендую выглянуть из павильона и посмотреть выставку в сентябре. Вот их сайт. http://www.cedia.net/expo/index2011.php


Это не "отсебятина", а мои предположения,которые я сделал, прочитав приведённые Вами данные! icon_lol.gif
А Вы сами-то верите написанному в этом журнале,что кроме Интегры и Фурманов в США больше ничего не покупают,по причине того,что другая техника просто непопулярна icon_question.gif icon_lol.gif
Это бред американскких журналюг из этого издания! icon_lol.gif
Лично для меня- популярность абсолютно ЛЮБОЙ техники никоем образом не означает её высокие потребительские качества и тем более, популярность аппаратуры никоем боком не свидетельствует о высоком качестве звука,изображения и т.д.
Подобные примеры "популярности" можно привести и у нас...
В России,например, очень популярна и широко распространена акустика марки Варфедайл(бренд взят только в качестве примера) и её,наверное у нас по стране покупают очень многие,но это не значит,что кроме этих АС в России больше ничего не продают!
И если взять, к примеру, кол-во продаж очень популярной акустики Варфедайл и акустики марки AYON,то в процентном соотношении "популярность" и продажи АС от AYON будут стремиться к абсолютному 0,но данная ситуация не означает,что колонки марки AYON звучат хуже Варфедайл по причине их непопулярности! icon_lol.gif
И последние...Вы так и не ответили мне..Почему общее процентное соотношение в итоговых столбцах по "популярности" той или инной техники составляет более 100% icon_question.gif
Какой "популярностью" можно объяснить такие откровенные ляпы журналюг и на кого это вообще расчитано icon_question.gif icon_lol.gif
Хотя,я знаю на кого..на тех,кто увидит в "первых рядях" популярность Интегру и тут же побежит в магазин заказывать её инсталляцию у себя в ДК! icon_lol.gif
У нас многие всё любят перенимать из США,а нашим инсталляторам это только на руку! icon_lol.gif
Ничего против техники от Интегры и Фурмана я не имею,просто взято как наглядный пример из приведённы в этой теме таблиц "популярности"!
Всё сказанное выше это моя точка зрения на обсуждаемый вопрос в этой теме.

Re:

Alex27. писал(а):


Это бред американскких журналюг из этого издания! icon_lol.gif

У нас многие всё любят перенимать из США,а нашим инсталляторам это только на руку! icon_lol.gif
Ничего против техники от Интегры и Фурмана я не имею


Предложение расширить кругозор на выставке все еще в силе.

Re:

Alex27. писал(а):
То,что Вы привоодите тут ссылку на это издание ещё не значит,что в другом,подобном журнальчике на первом месте бьудет не Фурман,а например фильтры и регенераторы PS Audiо,а вместо Вашей,так горячо любимой Интегры-будет,например,ресиверы от Харман-Кардон или таже самая Ямаха! icon_lol.gif
Да и как верить этим сводным табличкам из журнала,когда итоговый процент всей инмтллируемой техники по ним составляет аж целых 202% icon_exclaim.gif

Но с помощью этого американского издания пиарчик Интегре и Фурману сделан очень грамотно! icon_lol.gif

В точку icon_exclaim.gif
Графики - FAKE.

Re:

Рустам Мифтахов писал(а):
Alex27. писал(а):
То,что Вы привоодите тут ссылку на это издание ещё не значит,что в другом,подобном журнальчике на первом месте бьудет не Фурман,а например фильтры и регенераторы PS Audiо,а вместо Вашей,так горячо любимой Интегры-будет,например,ресиверы от Харман-Кардон или таже самая Ямаха! icon_lol.gif
Да и как верить этим сводным табличкам из журнала,когда итоговый процент всей инмтллируемой техники по ним составляет аж целых 202% icon_exclaim.gif

Но с помощью этого американского издания пиарчик Интегре и Фурману сделан очень грамотно! icon_lol.gif

В точку icon_exclaim.gif
Графики - FAKE.


Можно написать главному редактору Тому ЛеБланку, он 100% ответит.
Мыло здесь:
http://www.cepro.com/company/contact_us/