Форум
Hi-Fi & High End (Электроника)

Advance acoustic map-306

Advance acoustic map-306

Ваше мнение о данной фирме, о конкретном продукте. Ищу усь до 40. Почему-то выбор пал только на над 375 и этот.Кто-нибудь слушал данный усь. Фирма вроде французская? или китаез. Наверно я купился только на внешний вид и габариты. Но неужели это изделие представляет собой новогоднюю елку во внешнем виде и пустоту в звуке?

Не могу дать фундаментальные рекомендации по этой фирме, но информация к размышлению для начала вот такая:
коллега пользует усилитель Advance acoustic map но сотой серии (насколько понимаю - помладше) , который уже снят с производства. Особенность его модели - наличие класса А. Аппаратом очень доволен, работает у него в паре с Монитор Аудио, но тоже старого образца, который нынче не выпускают. До этого у него был Акай середины 90-х, в сравнении с Эдвансом - очень грубый. Человек имеет хорошую коллекцию пластинок и разницу с СД слышит на нем очень хорошо.
Из того, что слышал о производителе - это совместная франко-китайская разработка, по типу германо-китайского Винцента.
Так что надежда, что это хороший аппарат есть, но оценить лично, конечно не помешает.

Re: Advance acoustic map-306

Стас34 писал(а):
Ваше мнение о данной фирме, о конкретном продукте. Ищу усь до 40. Почему-то выбор пал только на над 375 и этот.Кто-нибудь слушал данный усь. Фирма вроде французская? или китаез. Наверно я купился только на внешний вид и габариты. Но неужели это изделие представляет собой новогоднюю елку во внешнем виде и пустоту в звуке?

У меня в салоне на Advance устойчивый спрос, очеь музыкальная и мощная машинка за разумные деньги, качество вопросов не вызывает

Re: Advance acoustic map-306

Aleks 555 писал(а):
Стас34 писал(а):
Ваше мнение о данной фирме, о конкретном продукте. Ищу усь до 40. Почему-то выбор пал только на над 375 и этот.Кто-нибудь слушал данный усь. Фирма вроде французская? или китаез. Наверно я купился только на внешний вид и габариты. Но неужели это изделие представляет собой новогоднюю елку во внешнем виде и пустоту в звуке?

У меня в салоне на Advance устойчивый спрос, очеь музыкальная и мощная машинка за разумные деньги, качество вопросов не вызывает
А подскажите пожалуйста между nad 375 и advance, в чью пользу сделать выбор? есть ли ещё парочка достойных конкурентов

Re: Advance acoustic map-306

Стас34 писал(а):
Aleks 555 писал(а):
Стас34 писал(а):
Ваше мнение о данной фирме, о конкретном продукте. Ищу усь до 40. Почему-то выбор пал только на над 375 и этот.Кто-нибудь слушал данный усь. Фирма вроде французская? или китаез. Наверно я купился только на внешний вид и габариты. Но неужели это изделие представляет собой новогоднюю елку во внешнем виде и пустоту в звуке?

У меня в салоне на Advance устойчивый спрос, очеь музыкальная и мощная машинка за разумные деньги, качество вопросов не вызывает
А подскажите пожалуйста между nad 375 и advance, в чью пользу сделать выбор? есть ли ещё парочка достойных конкурентов
Послушайте сами, мне больше нравится NAD. Покупают чаще адвансе

Re: Advance acoustic map-306

Стас34 писал(а):
Ваше мнение о данной фирме, о конкретном продукте. Ищу усь до 40. Почему-то выбор пал только на над 375 и этот.Кто-нибудь слушал данный усь. Фирма вроде французская? или китаез. Наверно я купился только на внешний вид и габариты. Но неужели это изделие представляет собой новогоднюю елку во внешнем виде и пустоту в звуке?


Делают китайцы. одна достаточно крупная контора
Французы добавляют от себя стрелочки , шведу XTZ нихе,,,,,,, не добавляют icon_lol.gif
ибо жизнь у них дороже чем у французов.
Оригиналы звучат поинтереснее (нет европейской маржи)
но и французы неплохи.
Что лучше Китайский OEM сделанный для канады(хотя полного клона NAD вы в Поднебесной не найдёте) или для франции - лучше выяснить в прямом сравнении

я обладатель 305 модели. За свои деньги очень достлйный апарат. с очень хорошим басом, и по совету Алекса555 заменил перемычки на хорошый кабель, после чего звук суперски приобразился.

Купил MAP-308й пару месяцев назад.Выбирал между NAD,CA,AA. Выбор пал на 308й,мне он понравился по звуку больше чем вышеупомянутые претенденты.Послушайте обязательно сами! желательно со своей аккустикой.

Может кто-нибудь знает когда появится в продаже пред MPP 506DA? Вот такой http://www.advance-acoustic.com/en/produits/index/detail/id/75/sec/1 Сколько будет стоить?
Я так понимаю, что они внешний ЦАП выпускать перестали, но запихнули его в пред. Интересно нормально ли получилось.

Уже появился
http://metex.ru/catalogue/show/?id=1732
Сам слежу за его появлением. Цена 1336 у.е.
Причем с USB входом, чего в отдельном DACе не было. И с выходом на наушники

vo.gif Metex - это, однако, официальный дистрибьютор Advance Acoustic?

Ещё есть вопрос по Advance Acoustic. MAA 706 это новый монофонический мощник? И в чём же его отличия от MAA 705, если разница в цене на сайте Metex 1556$ против 1320$?

Re:

Quest писал(а):
vo.gif Metex - это, однако, официальный дистрибьютор Advance Acoustic?

да, они единственные указаны на офсайте Адванса

Re:

Quest писал(а):
Ещё есть вопрос по Advance Acoustic. MAA 706 это новый монофонический мощник? И в чём же его отличия от MAA 705, если разница в цене на сайте Metex 1556$ против 1320$?

Как дети прям, отличия есть но не значительные, а вот я помню мороженое пломбир по 19 копеек и водку андроповку по 3.70 и что? Все дорожает, очень часто снимаются с производства во всех сегментах рынка, не только hi fi очень удачные модели и взамен выпускаются аналоги дороже, рынок знаете ли

Ваш подход понятен. Как потребителя он меня не устраивает. Лишние 472$ за то же самое - это вам не мороженое по 19 копеек и даже не водка по 3.70 руб. Рынок, знаете ли...

Re: Advance acoustic map-306

Стас34 писал(а):
Ваше мнение о данной фирме, о конкретном продукте. Ищу усь до 40. Почему-то выбор пал только на над 375 и этот.Кто-нибудь слушал данный усь. Фирма вроде французская? или китаез. Наверно я купился только на внешний вид и габариты. Но неужели это изделие представляет собой новогоднюю елку во внешнем виде и пустоту в звуке?


Советую послушать Yamaha A-S1000
http://grandsound.com.ua/yamahaint/yamaha-a-s1000.html