Форум
Акустика

DALI IKON 2 mk2

DALI IKON 2 mk2

Уважаемые форумчане! Не могу послушать акустику Dali ikon2. Некоторые (многие) советуют вместо неё дины 2.7. Слушал их вроде ничего. Как звучат эти дали? СТОИТ ЛИ ИХ ПОКУПАТЬ ВМЕСТО ДИНОВ 2.7.? Неужели dali так хуже звучат чем дины?? или просто звук на любителя, а новичок НИЧЕГО НЕ ЗАМЕТИТ даже если напрямую сравнить Dali ikon 2 mk2 и дины 2.7? Слушаю поп, шансон, инструментал.

Дины,мне кажется,больше под рок заточены.
А под ваши стили попробуйте Эпос или далишки.

Re:

Игоревич писал(а):
Дины,мне кажется,больше под рок заточены.
А под ваши стили попробуйте Эпос или далишки.

Вот как раз далишки, эпосы ит.д. под чтото заточены, а динаудио просто играют музыку и делают это великолепно, не зависимо от стиля музыки icon_biggrin.gif

Dali очень хорошая акустика.

Да, Дали Айконы красиво звучат.. но "красят" сильно - потому прослушивание просто обязательно и на своем материале.. Особенно, по моему, в верхней части спектра окрас сильный.. так по крайней мере запомнилось.

Кстати, Aleks 555, а как ПСБ Имеджин в сравнении с Дали Айкон?

Re: DALI IKON 2 mk2

Вольф писал(а):
Уважаемые форумчане! Не могу послушать акустику Dali ikon2. Некоторые (многие) советуют вместо неё дины 2.7. Слушал их вроде ничего. Как звучат эти дали? СТОИТ ЛИ ИХ ПОКУПАТЬ ВМЕСТО ДИНОВ 2.7.? Неужели dali так хуже звучат чем дины?? или просто звук на любителя, а новичок НИЧЕГО НЕ ЗАМЕТИТ даже если напрямую сравнить Dali ikon 2 mk2 и дины 2.7? Слушаю поп, шансон, инструментал.


Дали и Дины...они не хуже и не лучше-они просто разные. icon_lol.gif
Одни более утончённо звучат на верхах и середине (Дали),но для любителей тяж. стилей может не хватать кол-ва баса,а Дины-более "ударная" и басовитая акустика,но по звучанию более "прямолинейна" на ВЧ и СЧ-нежели Дали.Чтобы верно определиться с выбором-оба варианта надо послушать НА СВОЁМ ТРАКТЕ и понять-какая из АС лучше сыграется с Вашей электроникой и какой стиль звуковой подачи ближе по духу именно Вашим ушам и Вашей Душе! icon_lol.gif
Всё ретит прослушивание и желательно сравнительное,т.к. и Дали, и Динаудио -достойный вариант для выбора...

Re:

Nai писал(а):
Да, Дали Айконы красиво звучат.. но "красят" сильно - потому прослушивание просто обязательно и на своем материале.. Особенно, по моему, в верхней части спектра окрас сильный.. так по крайней мере запомнилось.

Кстати, Aleks 555, а как ПСБ Имеджин в сравнении с Дали Айкон?
Спасибо за информацию! вот тоже хотел узнать насчет psb b6, совсем уж в бюджете.

Послушал Dali ikon 2 (без mk2). через друга нашел одного знакомого, который знает пацана у которого есть dali)). Подключено было к над 545 и 355. В общем, вначале восторг (для моих ушей), потом через часа 2 начинается утомление. Как то высокие цикают чтоли, или шуршат, не знаю, я же новичок в этом деле, и вот тут понимаешь, когда слушал дины 2.7, у которых такого эффекта звука не было, каких-то шипений, или песка какого-то. Дины просто Свободно ПОЛНОВЕСТНО звучали без каких-либо негативных раздражителей в звуке. В общем дали неплохая акустика, но дины для более длительного и более универсального прослушивания. имхо

Re:

Вольф писал(а):
Послушал Dali ikon 2 (без mk2). через друга нашел одного знакомого, который знает пацана у которого есть dali)). Подключено было к над 545 и 355. В общем, вначале восторг (для моих ушей), потом через часа 2 начинается утомление. Как то высокие цикают чтоли, или шуршат, не знаю, я же новичок в этом деле, и вот тут понимаешь, когда слушал дины 2.7, у которых такого эффекта звука не было, каких-то шипений, или песка какого-то. Дины просто Свободно ПОЛНОВЕСТНО звучали без каких-либо негативных раздражителей в звуке. В общем дали неплохая акустика, но дины для более длительного и более универсального прослушивания. имхо


Айконы - отличная акустика, это не Айконы "шуршат", это у Вашего друга Nad 545С "Шуршит" icon_lol.gif - кошмарный проигрытель - заваливает напрочь любой тракт. Попробуйте выкинуть это убожество и поставить любой хороший проигрыватель - сразу звук станет "ровнее".

Re:

Карабас-барабас писал(а):
Вольф писал(а):
Послушал Dali ikon 2 (без mk2). через друга нашел одного знакомого, который знает пацана у которого есть dali)). Подключено было к над 545 и 355. В общем, вначале восторг (для моих ушей), потом через часа 2 начинается утомление. Как то высокие цикают чтоли, или шуршат, не знаю, я же новичок в этом деле, и вот тут понимаешь, когда слушал дины 2.7, у которых такого эффекта звука не было, каких-то шипений, или песка какого-то. Дины просто Свободно ПОЛНОВЕСТНО звучали без каких-либо негативных раздражителей в звуке. В общем дали неплохая акустика, но дины для более длительного и более универсального прослушивания. имхо


Айконы - отличная акустика, это не Айконы "шуршат", это у Вашего друга Nad 545С "Шуршит" icon_lol.gif - кошмарный проигрытель - заваливает напрочь любой тракт. Попробуйте выкинуть это убожество и поставить любой хороший проигрыватель - сразу звук станет "ровнее".
Не знаю мож и проигрыватель виноват. Я слушал до этого дины 2.7 на наде 565 и 375 было всё ок.

А почему многие сравнивают дали с эпосом? Их звук чем-то похожий?

Это у Дали такое звучание своеобразное- ёбаные высокие, ёбаный супертвитер. У меня у самого с маранцем 7004 играют далишки 2 mk2. Тоже первое впечатление было- как охуенно! А щас у меня на усилке высокие почти на нуль выкручены.
Но в общем они играют конечно очень неплохо, но щас бы если бы выбирал, взял бы дины наверно, больно уж их хвалят.

Re:

Вольф писал(а):
и вот тут понимаешь, когда слушал дины 2.7, у которых такого эффекта звука не было, каких-то шипений, или песка какого-то. Дины просто Свободно ПОЛНОВЕСТНО звучали без каких-либо негативных раздражителей в звуке. В общем дали неплохая акустика, но дины для более длительного и более универсального прослушивания. имхо

так что же вам мешает тогда взять дины,если в звучание в итоге,как выяснилось все устраивает?

Вообще бы я вам конечно посоветовал бы дины фокусы 110 на вторичке, найти будет не проблема, часто в объявлениях попадаются. Пятерку добавить и все в ажуре. За 40 взять можно почти новые. Думаю не пожалеете, на долгие годы

Re:

ldk82 писал(а):
Вообще бы я вам конечно посоветовал бы дины фокусы 110 на вторичке, найти будет не проблема, часто в объявлениях попадаются. Пятерку добавить и все в ажуре. За 40 взять можно почти новые. Думаю не пожалеете, на долгие годы

Действительно!

Re:

ldk82 писал(а):
Вообще бы я вам конечно посоветовал бы дины фокусы 110 на вторичке, найти будет не проблема, часто в объявлениях попадаются. Пятерку добавить и все в ажуре. За 40 взять можно почти новые. Думаю не пожалеете, на долгие годы


А зачем брать 110-е Фокусы на вторичке,когда их новые можно купить очень недорого!
Новую вещь-всегда приятнее иметь,чем уже б\у! icon_lol.gif
http://www.avcomfort.ru/good6769.html

Кстати да, сейчас распродажа на них идет, во многих магазинах, в связи с выпуском новой серии

Re:

ElBarto писал(а):
Вольф писал(а):
и вот тут понимаешь, когда слушал дины 2.7, у которых такого эффекта звука не было, каких-то шипений, или песка какого-то. Дины просто Свободно ПОЛНОВЕСТНО звучали без каких-либо негативных раздражителей в звуке. В общем дали неплохая акустика, но дины для более длительного и более универсального прослушивания. имхо

так что же вам мешает тогда взять дины,если в звучание в итоге,как выяснилось все устраивает?
Ну я же ещё не знал как будут дины по сравнению с дали)). А сейчас всё встало на свои места

Re:

Alex27. писал(а):
ldk82 писал(а):
Вообще бы я вам конечно посоветовал бы дины фокусы 110 на вторичке, найти будет не проблема, часто в объявлениях попадаются. Пятерку добавить и все в ажуре. За 40 взять можно почти новые. Думаю не пожалеете, на долгие годы


А зачем брать 110-е Фокусы на вторичке,когда их новые можно купить очень недорого!
Новую вещь-всегда приятнее иметь,чем уже б\у! icon_lol.gif
http://www.avcomfort.ru/good6769.html
Даже если и взять допустим новые фокусы 110. Во-первых я явно настроился на полочники побольше. А во вторых к этим полочникам нужен усь серьезный, а мне некуда прыгать выше нада 375 или parasound 21xx. Смысл покупать такую акустику если она не раскроется.

Кстати, вопрос к тем, кто действительно разбирается: какой нужен усилитель (примеры желательны) - чтобы полностью раскрыть Фокусы 110 ? Сам заинтересован Динаудио и, возможно буду приобретать что-то из их полочников. Хочется знать на какой усилитель надо ориентироваться чтобы полностью раскрыть полочники вроде 110-х Динаудио.

Цитата:
Вот как раз далишки, эпосы ит.д. под чтото заточены, а динаудио просто играют музыку и делают это великолепно, не зависимо от стиля музыки


Играют те и другие музыку, но что эпосы что дали в сравении с динами конечно привносят много отсебячины со всеми вытекающими последствиями....icon_smile.gif


Цитата:
Послушал Dali ikon 2 (без mk2). через друга нашел одного знакомого, который знает пацана у которого есть dali)). Подключено было к над 545 и 355. В общем, вначале восторг (для моих ушей), потом через часа 2 начинается утомление. Как то высокие цикают чтоли, или шуршат, не знаю, я же новичок в этом деле, и вот тут понимаешь, когда слушал дины 2.7, у которых такого эффекта звука не было, каких-то шипений, или песка какого-то. Дины просто Свободно ПОЛНОВЕСТНО звучали без каких-либо негативных раздражителей в звуке. В общем дали неплохая акустика, но дины для более длительного и более универсального прослушивания. имхо

Согласен полностью с вами насчет высоких и dali, мне так же они не зашли как и высокие у elac: сами по себе они хороши, но в целом: в совокупности с другими регистрами акцент на высоких заметен, что приводит зачастую к очень утомительному прослушиванию особенно некоторых дисков.
Насчет шуршат.. об этом я тоже как то упоминал в ветках про elac, но у многих почему то это вызвало некое недоумение, но как ни странно, "люди - музыканты" и любители музыки, у которых дома побывала очень разная и совсем не дешевая техника, тоже почему то слышали"шуршание".

Акустика должна быть ровной и сбалансированной. У иконов к сожалению с этим явные проблемы...

Цитата:
Это у Дали такое звучание своеобразное- ёбаные высокие, ёбаный супертвитер. У меня у самого с маранцем 7004 играют далишки 2 mk2. Тоже первое впечатление было- как охуенно! А щас у меня на усилке высокие почти на нуль выкручены.
Но в общем они играют конечно очень неплохо, но щас бы если бы выбирал, взял бы дины наверно, больно уж их хвалят.
Опасайтесь такой реализации высоких у относительно недорогой акустики и особенно полочной - головная боль в большинстве случаев будет обеспечена.. Побывали в сетапе и dali и дины- причем как дешевые так и совсем недавно - более дорогие модели (имеются ввиду полочные модели). Поччерк у них конечно совсем разный, но в целом dali - это не соперники dynaudio. Здесь все слышно с первых "аккордов" и далеко не в пользу dali.


Цитата:
Даже если и взять допустим новые фокусы 110. Во-первых я явно настроился на полочники побольше. А во вторых к этим полочникам нужен усь серьезный, а мне некуда прыгать выше нада 375 или parasound 21xx. Смысл покупать такую акустику если она не раскроется.
Всегда можно потом поменять и усь.....icon_smile.gif

Цитата:
Дали и Дины...они не хуже и не лучше-они просто разные.
Одни более утончённо звучат на верхах и середине (Дали),но для любителей тяж. стилей может не хватать кол-ва баса,а Дины-более "ударная" и басовитая акустика,но по звучанию более "прямолинейна" на ВЧ и СЧ-нежели Дали.Чтобы верно определиться с выбором-оба варианта надо послушать НА СВОЁМ ТРАКТЕ и понять-какая из АС лучше сыграется с Вашей электроникой и какой стиль звуковой подачи ближе по духу именно Вашим ушам и Вашей Душе!
Всё ретит прослушивание и желательно сравнительное,т.к. и Дали, и Динаудио -достойный вариант для выбора...
Если выбирать в нижней линейке я бы все же обратил внимание точно не на dali. на мой взгляд "нормальный" саунд, относительно ко мне разумеется, начинается у dali в более дорогой линейкеicon_smile.gif А уж в нижних линейках как то накосячили они...ИМХО!

Цитата:
Кстати, вопрос к тем, кто действительно разбирается: какой нужен усилитель (примеры желательны) - чтобы полностью раскрыть Фокусы 110 ? Сам заинтересован Динаудио и, возможно буду приобретать что-то из их полочников. Хочется знать на какой усилитель надо ориентироваться чтобы полностью раскрыть полочники вроде 110-х Динаудио. - недешевый..icon_smile.gif
Цитата:

Re:

Карабас-барабас писал(а):
Кстати, вопрос к тем, кто действительно разбирается: какой нужен усилитель (примеры желательны) - чтобы полностью раскрыть Фокусы 110 ? Сам заинтересован Динаудио и, возможно буду приобретать что-то из их полочников. Хочется знать на какой усилитель надо ориентироваться чтобы полностью раскрыть полочники вроде 110-х Динаудио.
Parasound p3 a23/nad m3/musical fidelity m6/naim/roksan candy k2, caspian и ещё куча всего

Re:

9*9*9 писал(а):
Карабас-барабас писал(а):
Кстати, вопрос к тем, кто действительно разбирается: какой нужен усилитель (примеры желательны) - чтобы полностью раскрыть Фокусы 110 ? Сам заинтересован Динаудио и, возможно буду приобретать что-то из их полочников. Хочется знать на какой усилитель надо ориентироваться чтобы полностью раскрыть полочники вроде 110-х Динаудио.
Parasound p3 a23/nad m3/musical fidelity m6/naim/roksan candy k2, caspian и ещё куча всего


Хочется "мягкого" нейтрального, неутомительно звука с феноменальным разрешением и неутомительной подачей, с хорошей прорисовкой вокала и хорошей динамикой оркестра, чтобы макродинамика была на высоте, также. Вот, давно уже присматриваю полочники. Всё что слушал - врут нещадно... У динаудио смущает их капризность в выборе усилителя.. (получается, что нужен усилитель под них дороже них самих раза в два.... icon_confused.gif )

не хотите переплачивать parasound p3 a23 ваш вариант. раскачает по полной и музыкальны и бюджетны (по сравнению с другими вариантами)

Цитата:
Хочется "мягкого" нейтрального, неутомительно звука с феноменальным разрешением и неутомительной подачей, с хорошей прорисовкой вокала и хорошей динамикой оркестра, чтобы макродинамика была на высоте, также. Вот, давно уже присматриваю полочники. Всё что слушал - врут нещадно... У динаудио смущает их капризность в выборе усилителя.. (получается, что нужен усилитель под них дороже них самих раза в два.... )
_________________

долго же вы выбираете себе саунд.... cry.gif

Re:

b.vladis писал(а):
Цитата:
Хочется "мягкого" нейтрального, неутомительно звука с феноменальным разрешением и неутомительной подачей, с хорошей прорисовкой вокала и хорошей динамикой оркестра, чтобы макродинамика была на высоте, также. Вот, давно уже присматриваю полочники. Всё что слушал - врут нещадно... У динаудио смущает их капризность в выборе усилителя.. (получается, что нужен усилитель под них дороже них самих раза в два.... )
_________________


долго же вы выбираете себе саунд.... cry.gif

Да, долго. Те, кто выбирают быстро -слушают варфейлдэйл. И кроме того, кстати сказать, не все такие зажиточные как вы. Многим приходится копить, чтобы купить что-то стоящее. Ну, я уже всё это говорил. И говорил именно Вам. Поэтому повторятся не буду. Смысла нет. Увольте.

Re:

Карабас-барабас писал(а):
9*9*9 писал(а):
Карабас-барабас писал(а):
Кстати, вопрос к тем, кто действительно разбирается: какой нужен усилитель (примеры желательны) - чтобы полностью раскрыть Фокусы 110 ? Сам заинтересован Динаудио и, возможно буду приобретать что-то из их полочников. Хочется знать на какой усилитель надо ориентироваться чтобы полностью раскрыть полочники вроде 110-х Динаудио.
Parasound p3 a23/nad m3/musical fidelity m6/naim/roksan candy k2, caspian и ещё куча всего


Хочется "мягкого" нейтрального, неутомительно звука с феноменальным разрешением и неутомительной подачей, с хорошей прорисовкой вокала и хорошей динамикой оркестра, чтобы макродинамика была на высоте, также. Вот, давно уже присматриваю полочники. Всё что слушал - врут нещадно... У динаудио смущает их капризность в выборе усилителя.. (получается, что нужен усилитель под них дороже них самих раза в два.... icon_confused.gif )

Такого звучания очень многим хочется... Только у брендов такой звук дешевле лимона не найти никогда и нигде!...
Либо к Прокопу, у нас именно такой звук и предлагается, только многие никак это не поймут, выёживаются перед форумными балбесами и покупают в итоге фуфло орущее-бубнящее!... Я здесь ни при чём, нужно СВОЕЙ головой думать, а не дурачков форумных слушать... icon_biggrin.gif

Цитата:
Да, долго. Те, кто выбирают быстро -слушают варфейлдэйл. И кроме того, кстати сказать, не все такие зажиточные как вы. Многим приходится копить, чтобы купить что-то стоящее. Ну, я уже всё это говорил. И говорил именно Вам. Поэтому повторятся не буду. Смысла нет. Увольте.


У белоруссов средняя зарплата 250-300 у.е. так что давайте не будем про зажиточность...
Иногда для того ,чтобы чего то достичь нужно чем то пожертвовать- это касается всего в жизни.... и приложить усилия.

Но ведь хочется "принца не белом коне"....icon_smile.gif

Re:

b.vladis писал(а):
Цитата:
Да, долго. Те, кто выбирают быстро -слушают варфейлдэйл. И кроме того, кстати сказать, не все такие зажиточные как вы. Многим приходится копить, чтобы купить что-то стоящее. Ну, я уже всё это говорил. И говорил именно Вам. Поэтому повторятся не буду. Смысла нет. Увольте.



У белоруссов средняя зарплата 250-300 у.е. так что давайте не будем про зажиточность...
Иногда для того ,чтобы чего то достичь нужно чем то пожертвовать- это касается всего в жизни.... и приложить усилия.

Но ведь хочется "принца не белом коне"....icon_smile.gif
Хватит уже ЖЕРТВОВАТЬ, сколько можно относить дуракам и проходимцам свою голову на "плаху"... Чтобы чего-то добиться - нужно УЧИТЬСЯ и СТРЕМИТЬСЯ к этому... icon_wink.gif

icon_rolleyes.gif

Re: DALI IKON 2 mk2

Вольф писал(а):
Уважаемые форумчане! Не могу послушать акустику Dali ikon2. Некоторые (многие) советуют вместо неё дины 2.7. Слушал их вроде ничего. Как звучат эти дали? СТОИТ ЛИ ИХ ПОКУПАТЬ ВМЕСТО ДИНОВ 2.7.? Неужели dali так хуже звучат чем дины?? или просто звук на любителя, а новичок НИЧЕГО НЕ ЗАМЕТИТ даже если напрямую сравнить Dali ikon 2 mk2 и дины 2.7? Слушаю поп, шансон, инструментал.


советую немного добавить и обратить внимание на напольные ELAC FS 247
http://grandsound.com.ua/elac/elac-fs-247.html

или полочные ELAC BS 244
http://grandsound.com.ua/elac/elac-fs-244.html

динаудио начинают играть в полный рост с серии FOCUS
http://grandsound.com.ua/dynaudio/dynaudio-focus.html

ВладимирV а вас нравится саунд от elac????
Акустика сделана конечно великолепно, но у меня так и не прижилась, в связи с несовпадением моих представлений о саунде и разработчиков elac/ Буду аккуратно подбирать фразы, так как "троли" понабегают очень быстро, и начнут не в тему всякие байки писать.

На мой взгляд, при выборе elac нужно иметь ввиду, что эта акустика - далеко не всеядна, а яркий и открытый характер саунда с небольшим акцентом наверхах и некоторыми провалами в "нижнем мидбасе" может придти по вкусу не всем, и соответстенно не все диски можно будет слушать с комфортом.

Всем привет! Имею IKON2 MK2 , был усилитель onkyo A5-VL , унесли...
Сейчас подбираю под них усил. подключать буду к ПК (Juli@)
Вот думаю купить усилитель мощности Parasound 275
и звуковуху использовать как пред. потом если вдруг нужда появится в коммутации , прикупить предусилитель.
Кто что думает по такому решению?
И вообще качество отдельно пред+усилитель и усилитель - сильная разница по качеству звука???
Спасибо!

Re:

Карабас-барабас писал(а):
Кстати, вопрос к тем, кто действительно разбирается: какой нужен усилитель (примеры желательны) - чтобы полностью раскрыть Фокусы 110 ? Сам заинтересован Динаудио и, возможно буду приобретать что-то из их полочников. Хочется знать на какой усилитель надо ориентироваться чтобы полностью раскрыть полочники вроде 110-х Динаудио.

Ну скоро начнетсяicon_smile.gif))))Ожидаем очередного поноса про динаудио,это будет что то...))))Лекторы когда продавать будешь - не расплачьсяicon_smile.gifА ведь они у тебя с гвоздобойным басом, смотри как бы не отомстилиicon_smile.gif
с уважением

Re:

dreamer6 писал(а):
Карабас-барабас писал(а):
Кстати, вопрос к тем, кто действительно разбирается: какой нужен усилитель (примеры желательны) - чтобы полностью раскрыть Фокусы 110 ? Сам заинтересован Динаудио и, возможно буду приобретать что-то из их полочников. Хочется знать на какой усилитель надо ориентироваться чтобы полностью раскрыть полочники вроде 110-х Динаудио.

Ну скоро начнетсяicon_smile.gif))))Ожидаем очередного поноса про динаудио,это будет что то...))))Лекторы когда продавать будешь - не расплачьсяicon_smile.gifА ведь они у тебя с гвоздобойным басом, смотри как бы не отомстилиicon_smile.gif
с уважением

А Вы посмотрели КОГДА он это написал?

Re:

Muhtarr писал(а):
dreamer6 писал(а):
Карабас-барабас писал(а):
Кстати, вопрос к тем, кто действительно разбирается: какой нужен усилитель (примеры желательны) - чтобы полностью раскрыть Фокусы 110 ? Сам заинтересован Динаудио и, возможно буду приобретать что-то из их полочников. Хочется знать на какой усилитель надо ориентироваться чтобы полностью раскрыть полочники вроде 110-х Динаудио.

Ну скоро начнетсяicon_smile.gif))))Ожидаем очередного поноса про динаудио,это будет что то...))))Лекторы когда продавать будешь - не расплачьсяicon_smile.gifА ведь они у тебя с гвоздобойным басом, смотри как бы не отомстилиicon_smile.gif
с уважением

А Вы посмотрели КОГДА он это написал?


Muhtarr, троллям, вроде dreamer6 - без разницы - им главное пукнуть погромче.

Почему этот тролль употребляющий нецензурщину до сих пор не забанен? Вам охота слушать его извращения про сметану и швабру?

Дины 110 - кабинетные шепталки, от них ждать баса просто смешно, только в качестве компромисса. 140 - другой разговор.

Но дины фокус, равно как и элак 2хх серий надо подбирать слушая самому, с обеими линейками придется повозиться с подбором усила. Далее на вкус и цвет.

b.vladis
Цитата:
Буду аккуратно подбирать фразы, так как "троли" понабегают очень быстро, и начнут не в тему всякие байки писать.
Слушайте, ну вы уже сами в разряд троллей скоро попадете такими стараниями icon_lol.gif

Re:

FreeezzzZ писал(а):
Дины 110 - кабинетные шепталки, от них ждать баса просто смешно, только в качестве компромисса. 140 - другой разговор.

Но дины фокус, равно как и элак 2хх серий надо подбирать слушая самому, с обеими линейками придется повозиться с подбором усила. Далее на вкус и цвет.

b.vladis
Цитата:
Буду аккуратно подбирать фразы, так как "троли" понабегают очень быстро, и начнут не в тему всякие байки писать.

Слушайте, ну вы уже сами в разряд троллей скоро попадете такими стараниями icon_lol.gif

Виктор (vladis) давно уже сам стал троллем, только сам об этом не догадывается. icon_smile.gif

Люди у кого такая же акустика ???? Скажите самый верхний (прямоугольный твитер) ухом слышно???
я отдельно включил ВЧ динамики без НЧ чтоб послушать, его не слышно((( с хера ли он сгорел? или в магазине спалить могли ????

Re:

Oxygen писал(а):
Люди у кого такая же акустика ???? Скажите самый верхний (прямоугольный твитер) ухом слышно???
я отдельно включил ВЧ динамики без НЧ чтоб послушать, его не слышно((( с хера ли он сгорел? или в магазине спалить могли ????



Этот ленточный ВЧ динамик в тандеме с купольным шёлковым ВЧ динамиком в Айконах начинает "играть" ВЧ от 13000-15000Гц(например писк комара 12000Гц) и эти частоты практически "не слышит" человеский орган слуха,тем более,что уровень сигнала на этот динамик поступает очень небольшой... Но тем не менее, ленточный ВЧ динамик оказывает на характер звучания Айкон определённое влияние... За счёт этой дополнительной ленточной ВЧ пищалки верхнечастотный диапазон Далишки ограют очень "легко",прозрачно,детально,чисто и "воздушно".
Чтобы убедиться в работоспособности этого динамика- отключать НЧ динамик совсем не надо,а вот "отключить" купольную пищалку -может и потребуется и тогда из дополнительного работоспособного "ленточника" Вы услишите очень тихий ВЧ звуковой сигнал...Для этого надо очень осторожно снять ВЧ модуль с АС и отключить одну контактную клемму с купольной пищалки и тогда Вы сможете услишать очень тихий и высокочастотный звуковой сигнал от ленточного динамика... Или проверить тестером оммическое сопротивление "катушки" ленточного динамика...Оно должно быть больше 8 Ом...
Но если Ваш слух довольно чувствителен к восприятию крайне высоких звуковых частот,то работоскособность "ленточки" в Дали можно проверить более простым способом...Для этого надо аккуратно прикрыть подходящим по диаметру пластиковым стаканчиком купольный ВЧ динами итогда Вы, так же должны услышать еле заметный ВЧ звук из ленточника...

Re:

Alex27. писал(а):
Oxygen писал(а):
Люди у кого такая же акустика ???? Скажите самый верхний (прямоугольный твитер) ухом слышно???
я отдельно включил ВЧ динамики без НЧ чтоб послушать, его не слышно((( с хера ли он сгорел? или в магазине спалить могли ????



Этот ленточный ВЧ динамик в тандеме с купольным шёлковым ВЧ динамиком в Айконах начинает "играть" ВЧ от 13000-15000Гц(например писк комара 12000Гц) и эти частоты практически "не слышит" человеский орган слуха,тем более,что уровень сигнала на этот динамик поступает очень небольшой... Но тем не менее, ленточный ВЧ динамик оказывает на характер звучания Айкон определённое влияние... За счёт этой дополнительной ленточной ВЧ пищалки верхнечастотный диапазон Далишки ограют очень "легко",прозрачно,детально,чисто и "воздушно".
Чтобы убедиться в работоспособности этого динамика- отключать НЧ динамик совсем не надо,а вот "отключить" купольную пищалку -может и потребуется и тогда из дополнительного работоспособного "ленточника" Вы услишите очень тихий ВЧ звуковой сигнал...Для этого надо очень осторожно снять ВЧ модуль с АС и отключить одну контактную клемму с купольной пищалки и тогда Вы сможете услишать очень тихий и высокочастотный звуковой сигнал от ленточного динамика... Или проверить тестером оммическое сопротивление "катушки" ленточного динамика...Оно должно быть больше 8 Ом...
Но если Ваш слух довольно чувствителен к восприятию крайне высоких звуковых частот,то работоскособность "ленточки" в Дали можно проверить более простым способом...Для этого надо аккуратно прикрыть подходящим по диаметру пластиковым стаканчиком купольный ВЧ динами итогда Вы, так же должны услышать еле заметный ВЧ звук из ленточника...

да спасибо , рукой прикрыл и громкости прибавил =) работает . но все же со связкой парасаунд приходится поднимать в тембр блоке высокие частоты=((( ищу причину...

Re:

Oxygen писал(а):

да спасибо , рукой прикрыл и громкости прибавил =) работает . но все же со связкой парасаунд приходится поднимать в тембр блоке высокие частоты=((( ищу причину...


В данном случае "недостаток" ВЧ частот в саунде можно попробовать решить иначе...
Разверните АС ВЧ модулем по направлению к ушам сидящего слушателя,а если и в этом случае будет ощущаться "недостаток" ВЧ и объёма звучания на ВЧ,то попробуйте использовать в Вашей системе акустические и межблочные кабели с серебрением,что так же существенно увеличит отдачу громкоговорителя на ВЧ диапазоне без применения тембаблока. Ведь регулятор тембра лучше не применять,т.к. он вносит в звук дополнительные нелинейные и фазовые искажения...
Из высококачественных брендовых кабелей к Вашей связке я рекомендую кабели английской фирмы QED. Примерно такие...
http://avcomfort.ru/good40086.html
http://avcomfort.ru/good40003.html

Re:

Alex27. писал(а):
Oxygen писал(а):

да спасибо , рукой прикрыл и громкости прибавил =) работает . но все же со связкой парасаунд приходится поднимать в тембр блоке высокие частоты=((( ищу причину...


.........в Вашей системе акустические и межблочные кабели с серебрением,что так же существенно увеличит отдачу громкоговорителя на ВЧ диапазоне без применения тембаблока. .......


=))) Мне очень интересно, как может првод Х пропускать допустим 10Hz-10000Hz,
А провод с "серебрением" раскрывает этот диапазон??? =)) Где хоть одна научная статья об этом??? ткните носом. Я только это на форумах услышал про провод (плохой)который "фильтрует" частоты и может урезать частотный диапазон =) прям фильтр ))
расстояние 1М понимаю 10метров ито сомнительно .
Дайте ссылку где про магию проводов почитать можно ???
(только не ссылку на интернет магазин гре ими торгуют и их же нахваливают ихние "Хваленые" эксперты)))
Спасибо!

Не хотите верить, слушайте придушенные ВЧ и дальше.
Шнурковых веток море, копайте.
А лучше не тратьте время,сходите в салон и возьмите под залог кабель.

Я думаю по первой все здесь присутствующие не верили в кабели.
Вот прочитайте http://noosfera-audio.narod2.ru/Konstruirovanie/Soedinitelnie_provoda/

Re:

mumax2 писал(а):
Не хотите верить, слушайте придушенные ВЧ и дальше.
Шнурковых веток море, копайте.
А лучше не тратьте время,сходите в салон и возьмите под залог кабель.

Я думаю по первой все здесь присутствующие не верили в кабели.
Вот прочитайте http://noosfera-audio.narod2.ru/Konstruirovanie/Soedinitelnie_provoda/

спасибо =)
не верю =)) он (Автор)верит в это =)))
Но я обязательно проверю пока пробуя за 150р и Monster Cable MC 350 за 1600р разницы никакой =)

Не пожалейте чуть денег, купите QED посеребрённый акустический,он и будет вам как темброблок, только без искажений, подключите межблок ко входу директ. Вам два человека этот кабель посоветовали, один из них продавец, с большим опытом прослушки и сборки систем, другой опытный пользователь,увлечённый звуком(сам тоже этот кабель пользую с Р3+А23, АС SF Liuto).
А после и межблоками займётесь.
Поверьте, развести можно 10 из 100, но не 90 из 100.

Monster Cable MC 350 за 1600р разницы никакой =) - Китайская залипуха.
Нормальных кабелей в сетевых магазинах не бывает.В аудиосалонах смотрите.

Re:

Oxygen писал(а):
mumax2 писал(а):
Не хотите верить, слушайте придушенные ВЧ и дальше.
Шнурковых веток море, копайте.
А лучше не тратьте время,сходите в салон и возьмите под залог кабель.

Я думаю по первой все здесь присутствующие не верили в кабели.
Вот прочитайте http://noosfera-audio.narod2.ru/Konstruirovanie/Soedinitelnie_provoda/

спасибо =)
не верю =)) он (Автор)верит в это =)))
Но я обязательно проверю пока пробуя за 150р и Monster Cable MC 350 за 1600р разницы никакой =)
Есть многое в природе, друг Горацио, Что и не снилось нашим мудрецам........,не тратьте время на кабели, в жизни много прекрасного,есть у нас господа,которые слушают кабели, сетевики,звуки в акустике призвуки,фильтры,монтаж фильтров,я слушаю музыку и жизнь прекрасна icon_smile.gif

Re:

Oxygen писал(а):


=))) Мне очень интересно, как может првод Х пропускать допустим 10Hz-10000Hz,
А провод с "серебрением" раскрывает этот диапазон??? =)) Где хоть одна научная статья об этом??? ткните носом. Я только это на форумах услышал про провод (плохой)который "фильтрует" частоты и может урезать частотный диапазон =) прям фильтр ))
расстояние 1М понимаю 10метров ито сомнительно .
Дайте ссылку где про магию проводов почитать можно ???
(только не ссылку на интернет магазин гре ими торгуют и их же нахваливают ихние "Хваленые" эксперты)))
Спасибо!


Если Вы хоть немного напряжете свою память и припомните школьный курс физики по разделу электричество,то должны вспомнить о том,что токи высоких частот "проходят" по проводнику на самой поверхности кабеля,а серебро имеет лучшую электро проводимость,чем медь,следовательно посеребренный кабель должен немного лучше проводить ВЧ частоты....Это в теории, ну а "верить" или "не верить" в различные звуковые свойства кабелей -это Ваше личное дело...Хотя, в различном характере звучания разных по конструкции и материалу проводников можно очень легко убедиться путём ЛИЧНОГО сравнения характера звучания "посеребренного" и "обычного" кабеля у себя дома на своей связке,взяв в ближайшем аудио салоне несколько проводов "под залог" для тестирования на своей аппаратуре... Думаю,что после этого ЛИЧНОГО опыта Ваши "убеждения" по поводу "одинаковости" всех кабелей должны полностью рассеяться!

Re:

Centner16 писал(а):
Oxygen писал(а):
mumax2 писал(а):
Не хотите верить, слушайте придушенные ВЧ и дальше.
Шнурковых веток море, копайте.
А лучше не тратьте время,сходите в салон и возьмите под залог кабель.

Я думаю по первой все здесь присутствующие не верили в кабели.
Вот прочитайте http://noosfera-audio.narod2.ru/Konstruirovanie/Soedinitelnie_provoda/

спасибо =)
не верю =)) он (Автор)верит в это =)))
Но я обязательно проверю пока пробуя за 150р и Monster Cable MC 350 за 1600р разницы никакой =)
Есть многое в природе, друг Горацио, Что и не снилось нашим мудрецам........,не тратьте время на кабели, в жизни много прекрасного,есть у нас господа,которые слушают кабели, сетевики,звуки в акустике призвуки,фильтры,монтаж фильтров,я слушаю музыку и жизнь прекрасна :)

Если не комфортно слушать, то и удовольствия нет - а зачем тогда слушать ? Мазохизм ?

Re:

mumax2 писал(а):

Если не комфортно слушать, то и удовольствия нет - а зачем тогда слушать ? Мазохизм ?
тогда точно не слушать,а слушать на том что нравится,но из этого не выходит вывод, что надо заниматься прогревом кабелей на Большом адро́нном колла́йдере

Re:

mumax2 писал(а):
Не хотите верить, слушайте придушенные ВЧ и дальше.
Шнурковых веток море, копайте.
А лучше не тратьте время,сходите в салон и возьмите под залог кабель.

Я думаю по первой все здесь присутствующие не верили в кабели.
Вот прочитайте http://noosfera-audio.narod2.ru/Konstruirovanie/Soedinitelnie_provoda/

Да, жесть, как-то к Виноградскому лучше относился. А у него на сайте такие алхимики сидят по части кабелей! Прочитал про Vidmi - это что-то! средневековье и развод лохов по полной.
Хотя, справедливости ради, замену серебряного акуцстического кабеля на медный почувствовал явно. Но это едва ли не единственный случай. В остальном - бред полоумных и "гармонизаторы Кунаширского" в придачу.

Re:

ant писал(а):
mumax2 писал(а):
Не хотите верить, слушайте придушенные ВЧ и дальше.
Шнурковых веток море, копайте.
А лучше не тратьте время,сходите в салон и возьмите под залог кабель.

Я думаю по первой все здесь присутствующие не верили в кабели.
Вот прочитайте http://noosfera-audio.narod2.ru/Konstruirovanie/Soedinitelnie_provoda/

Да, жесть, как-то к Виноградскому лучше относился. А у него на сайте такие алхимики сидят по части кабелей! Прочитал про Vidmi - это что-то! средневековье и развод лохов по полной.
Хотя, справедливости ради, замену серебряного акуцстического кабеля на медный почувствовал явно. Но это едва ли не единственный случай. В остальном - бред полоумных и "гармонизаторы Кунаширского" в придачу.


согласен =) я чет тоже почитал "черную магию" =))) аля подготовка к покупке проводов подороже . Интерсено у них кто это писал есть сертификат или образование в этом направлении".... Кстати на горбушке продавец проводков как аргументом тоже козырял учебником физики... подготовка одна у них)

Re:

ant писал(а):
mumax2 писал(а):
Не хотите верить, слушайте придушенные ВЧ и дальше.
Шнурковых веток море, копайте.
А лучше не тратьте время,сходите в салон и возьмите под залог кабель.

Я думаю по первой все здесь присутствующие не верили в кабели.
Вот прочитайте http://noosfera-audio.narod2.ru/Konstruirovanie/Soedinitelnie_provoda/

Да, жесть, как-то к Виноградскому лучше относился. А у него на сайте такие алхимики сидят по части кабелей! Прочитал про Vidmi - это что-то! средневековье и развод лохов по полной.
Хотя, справедливости ради, замену серебряного акуцстического кабеля на медный почувствовал явно. Но это едва ли не единственный случай. В остальном - бред полоумных и "гармонизаторы Кунаширского" в придачу.

Бред или нет, не берусь судить, пока сам не послушаешь не узнаешь.
А Виноградский адекватный человек, усилители и кабели хорошие делает.

ant
Значит у вас впереди много открытий, к вашим АС ECHO Виноградского прикрутить, уши бы прочистились.

Re:

Oxygen писал(а):
Вот осиновый кол)) - http://audiotrakt.at.ua/index/pravda_o_kabeljakh_i_provodakh_v_hi_fi/0-72

Ну вот и успокоение вам.
В интернете каждый найдёт то, что хочет прочесть...

Были б вы в Ростове, я бы вам за 5мин доказл на своей системе,что от каждого кабеля звук по разному меняется.

Это особенность слуха. В молодости лет верха всегда нехватает, затем верх слышно лучше и даже убавляют любят слушать директ привыкают к "правильному звуку" без верха и без низа с детальной серединой

Если вам < 28 лет мало верха > 28 лет верх в норме, лет 40 "верх визглявый" как убавить?

Re:

+ писал(а):
Это особенность слуха. В молодости лет верха всегда нехватает, затем верх слышно лучше и даже убавляют любят слушать директ привыкают к "правильному звуку" без верха и без низа с детальной серединой

Вообще-то с годами слух подсаживается, как раз верх первым "теряется". А в молодости верха не хватало потому что слушали уёбищную советскую аппаратуру, всякие С-90.
Лично я менял межблочники - сопли комплектные к ДиВиДишнику на брэндовые - разницы ноль! Один раз СКАРТ поменял с дешёвого базарного на брэндовый - "призёр" "Вот хай хаф-фая" ИКСОС. Разница была в пользу брэнда, экранировка может быть лучше или ещё что. На телике была наводка на разъёме СКАРТ в виде полос. С брэндом они заметнее ощутимо были. Ну и серебро на медь менял дважды в сетапе по разному случаю. На дешёвых АЕ это добавляло деталей ощутимо после медного недорогого LKC и вот сейчас обратно на крыловских поменял на медные Анализис Плюс 12 - тоже разница заметна - резь ушла, бас добавился, звук комфортней и яснее стал. А что тому виной - серебро или разница в сечении - не знаю. Но кабельная тема - это повод для шарлатанства и спекуляций ИМХО. В большем меня не убеждайте, верю только ушам.

Прикольно: разницу слышу,но это брехня.

Железо лучше - разница больше.

Re:

mumax2 писал(а):
Прикольно: разницу слышу,но это брехня.

В каждом конкретном случае эта разница имеет физическое объяснение, а тот клоун с сайта Игвина всё время пишет пургу - "вот эксперты направленность гвоздей услышали!" Там и близко никакого физического обоснования, сплошная эзотерика. Шарлатан-напёрсточник. Почему-то Виноградский, когда усилители делает использует научный подход или он тоже "направленными гвоздями" оперирует? Я понимаю - продать китайский проводок с базара в собственной красивой упаковке это легче и гораздо дешевле по себестоимости и трудозатратам, чем усилок или ЦАП спаять. Вон и Маркитанов от ЦАПов с кучей деталей на шнурки перешёл. Дёшево и сердито. Главный принцип - поменьше работать - побольше зарабатывать. Всем бы нам так! icon_lol.gif

Re:

mumax2 писал(а):
Oxygen писал(а):
Вот осиновый кол)) - http://audiotrakt.at.ua/index/pravda_o_kabeljakh_i_provodakh_v_hi_fi/0-72

Ну вот и успокоение вам.
В интернете каждый найдёт то, что хочет прочесть...

Были б вы в Ростове, я бы вам за 5мин доказл на своей системе,что от каждого кабеля звук по разному меняется.
ну в Ростове кабели всегда самые звучащие,я уж от алекса 555 это слышал, и что покупка кабелей менее чем на 100т рублей маветон icon_eek.gif

Re:

+ писал(а):
Это особенность слуха. В молодости лет верха всегда нехватает, затем верх слышно лучше и даже убавляют любят слушать директ привыкают к "правильному звуку" без верха и без низа с детальной серединой

Если вам < 28 лет мало верха > 28 лет верх в норме, лет 40 "верх визглявый" как убавить?

рубеж 28 перешел до 40 еще десятку ) подожду icon_razz.gif

Значит привыкайте к "правильному звуку" вон форумчане по году "прогревают" и низ появляется и верх

От записи зависит как накрутили музыканты такой верх и будет

Re:

ant писал(а):
mumax2 писал(а):
Прикольно: разницу слышу,но это брехня.

В каждом конкретном случае эта разница имеет физическое объяснение, а тот клоун с сайта Игвина всё время пишет пургу - "вот эксперты направленность гвоздей услышали!" Там и близко никакого физического обоснования, сплошная эзотерика. Шарлатан-напёрсточник. Почему-то Виноградский, когда усилители делает использует научный подход или он тоже "направленными гвоздями" оперирует? Я понимаю - продать китайский проводок с базара в собственной красивой упаковке это легче и гораздо дешевле по себестоимости и трудозатратам, чем усилок или ЦАП спаять. Вон и Маркитанов от ЦАПов с кучей деталей на шнурки перешёл. Дёшево и сердито. Главный принцип - поменьше работать - побольше зарабатывать. Всем бы нам так! :lol:

Вы хотите сказать,что наука всё может измерить ???
Большинство процессов никто не отрицает, но измерить и доказать не могут.

Re:

Centner16 писал(а):
mumax2 писал(а):
Oxygen писал(а):
Вот осиновый кол)) - http://audiotrakt.at.ua/index/pravda_o_kabeljakh_i_provodakh_v_hi_fi/0-72

Ну вот и успокоение вам.
В интернете каждый найдёт то, что хочет прочесть...

Были б вы в Ростове, я бы вам за 5мин доказл на своей системе,что от каждого кабеля звук по разному меняется.
ну в Ростове кабели всегда самые звучащие,я уж от алекса 555 это слышал, и что покупка кабелей менее чем на 100т рублей маветон :shock:

В Ростове слух у всех хороший.
И не лень собраться людям, и сравнить разные компоненты и кабели.
В коллективе наша сила.

Re:

mumax2 писал(а):

В Ростове слух у всех хороший.
И не лень собраться людям, и сравнить разные компоненты и кабели.
В коллективе наша сила.

Коллектив штука сильная спору нет. Вон в Самаре известный аудиофил на своей прозрачной суперсистеме в одиночестве звук с помощью кабелей на новый уровень поднимал раз за разом. Доподнимался.
В итоге кукушка съехала .Вы там друг друга держитесь , если что сейчас всё лечат.
icon_smile.gif
mumax2 писал(а):
Вы хотите сказать,что наука всё может измерить ???
Большинство процессов никто не отрицает, но измерить и доказать не могут.

Я эту хрень уже давно слышу, науке эти аудиобредни просто не ни к чему .
Цитата:
.в области дисков есть много, чего науке не так просто объяснить. Например, если фирменный CD поместить сначала в морозилку, то он будет лучше играть. Аналогичный результат будет если зеленым фломастером провести по внутреннему кольцу диска.
http://rutracker.org/forum/viewtopic.php?p=20217160#20217160

Как можно серьёзно к шизе относится icon_question.gif

меня в этих действах беспокоит одно,если морозть диски ,расписывать их фламастерами\поди не всякий подойдет,нужен аудиофильский\,менять и греть провода на Большом адро́нном колла́йдере,менять сетевики,потом проводку,затем вместе с freeru боротся с Путиным, что бы были построены аудиофильские электростанции,когда же слушать музыку cry.gif

По ТВ бредни и шиза круглосуточно, это не значит, что все верят..но многие...
Всю инфу нужно фильтровать, это никто не отменял. На это и голова.
Не все умеют, а ещё больше легко обращаются в любую религию.

Наука работает над тем, за что бабки перечисляют. И чаще всего безрезультатно...

Re:

Centner16 писал(а):
\поди не всякий подойдет,нужен аудиофильский

Правильно , цена аудиофильского 20 $ была.
Centner16 писал(а):
когда же слушать музыку cry.gif

ТруЪ аудиофилЫ музыку не слушают.
Цитата:
mumax2 писал(а):Не все умеют, а ещё больше легко обращаются в любую религию.
Шнурковщина сродни сектантству ,не все умеют вовремя остановится и уползают в такие дебри.......

А главное - в коллективе сила! Вместе врага бить легче и сомневающимся мОзги промывать! И,в отличие от науки,которая всё за бабки тут всё абсолютно бесплатно, включая аренду коллайдера для прогрева проводов. icon_lol.gif Люблю потенциальные ветки.kanabis.gif doctor.gif

Re: DALI IKON 2 mk2

Вольф писал(а):
Уважаемые форумчане! Не могу послушать акустику Dali ikon2. Некоторые (многие) советуют вместо неё дины 2.7. Слушал их вроде ничего. Как звучат эти дали? СТОИТ ЛИ ИХ ПОКУПАТЬ ВМЕСТО ДИНОВ 2.7.? Неужели dali так хуже звучат чем дины?? или просто звук на любителя, а новичок НИЧЕГО НЕ ЗАМЕТИТ даже если напрямую сравнить Dali ikon 2 mk2 и дины 2.7? Слушаю поп, шансон, инструментал.

Не вслушивался в Вашу модель Дали, но судя по тому, как играют шестерки МК2 и
те Дины, которые мне удалось прослушать(ищите мои отчеты, если интересны подробности) - делаю однозначный вывод в пользу Далишек.

С точностью наоборот!!! icon_biggrin.gif Если Дали 6 мк2 еще можно слушать за счет увеличенного обьема корпуса и 2 динамиков сч/нч и как следствие сглаживания вч и нч.То Иконы 2 (полочники) действительно, сначала радуют детализацией, воздухом и высокими, но потом начинают звучать навязчиво, долго слушать их стает утомительно, хочется выключить и отдохнуть от звука!!!. Конечно тут нужен очень точный подбор тракта, приглушенная комната желательно да и сами эти полочники критичны к расстановке.Действительно хочется их развернуть в сторону пищалкой, убавить тембр в усилителе на вч. Другое впечатление Dynaudio DM 2|7. Звук абсолютно неутомительный. Чистый.Никакой рези по высоким, никаких призвуков, шипений, а наоборот лучше их без грилей развернуть твитером на себя. Однозначно звук более комфортный, универсальный и неутомительный,- естественно в свою стоимость.Но допускаю, что в ином тракте, в иной комнате(приглушенной мебелью), в некоторых жанрах, может лучше будут и Дали!!! Но как правило, в общем случае, сколько мы не слушали, всетаки Динаудио предпочтительнее при прочих равных условиях!!! Слушали и в слепую , одновременно и поэтому мое личное мнение, что все таки ДМ 2/7 предпочтительнее. Правда есть и любители приукрашенного звука на верхах и низах.Часто это молодежь.Тут я думаю выбор будет скорее всего за Дали (Но сразу захочеться сабвуфер прикупить) К Динам же саб я думаю во многих общих случаях,-это лишнее!!! Его почти всегда хватает.

Re:

Вячеслав77 писал(а):
С точностью наоборот!!! icon_biggrin.gif Если Дали 6 мк2 еще можно слушать за счет увеличенного обьема корпуса и 2 динамиков сч/нч и как следствие сглаживания вч и нч.То Иконы 2 (полочники) действительно, сначала радуют детализацией, воздухом и высокими, но потом начинают звучать навязчиво, долго слушать их стает утомительно, хочется выключить и отдохнуть от звука!!!. Конечно тут нужен очень точный подбор тракта, приглушенная комната желательно да и сами эти полочники критичны к расстановке.Действительно хочется их развернуть в сторону пищалкой, убавить тембр в усилителе на вч. Другое впечатление Dynaudio DM 2|7. Звук абсолютно неутомительный. Чистый.Никакой рези по высоким, никаких призвуков, шипений, а наоборот лучше их без грилей развернуть твитером на себя. Однозначно звук более комфортный, универсальный и неутомительный,- естественно в свою стоимость.Но допускаю, что в ином тракте, в иной комнате(приглушенной мебелью), в некоторых жанрах, может лучше будут и Дали!!! Но как правило, в общем случае, сколько мы не слушали, всетаки Динаудио предпочтительнее при прочих равных условиях!!! Слушали и в слепую , одновременно и поэтому мое личное мнение, что все таки ДМ 2/7 предпочтительнее. Правда есть и любители приукрашенного звука на верхах и низах.Часто это молодежь.Тут я думаю выбор будет скорее всего за Дали (Но сразу захочеться сабвуфер прикупить) К Динам же саб я думаю во многих общих случаях,-это лишнее!!! Его почти всегда хватает.

Абсолютно верно!!!. В свое время мучился выбором полочников до 900-1000у.е. Долго сравнивал и по отзывам, а потом и на самом прослушивании и лучше в эту цену чем Динаудио ДМ 2/7 не нашел. Я не продавец и для меня было важно взять было акустику, чтоб потом не жалеть. Не сильно верил и в прогрев ее(Потом убедился в обратном) и т д. Так вот по критерию цена/качество ДМ2/7 для меня оказались оптимальными, при моих возможностях. Звук абсолютно неутомительный и приятный, а после прогрева существенно улучшился на минимальной и максимальной громкостях. Пробовал Иконы2 .При большой громкости долго слушать не мог.Может действительно тракт(У меня НАД 356) Но на этом тракте Дины ДМ 2/7 могу слушать и на максимуме и на минимуме громкости абсолютно комфортно и долго. Пришел к выводу Дины 2/7 более универсальная акустика чем Иконы 2 мк2. И для меня, также, более приятная на слух. Нравиться ее динамика, взрывной быстрый переход от тихого до громкого звука.Тут Дали Иконы 2 однозначно уступают. Много слышал о бу Динаудио, контур, фокус и т д. Тут такая засада: 1) На НАД 356 существенной разницы нет 2) Часто оказывалось, что то динамик менялся, то колонка падала, то еще что то. Брать надо только будучи уверенным в качестве товара. Так в конце концов и я вышел за полгода на ДМ 2/7 так как лучшего в эту цену, да еще чтоб самому прослушать, не нашел.

Айконы 2 всем хороши только какого буя они в крос на купольную пищаль электролит поставили icon_eek.gif на мид бас кстати тоже от этого все противоречия и возникают утомительность яркие вч итд. я лично заказал теже наминалы дженсонов крос кап и парепаял быстренько благо монтаж навесной только не кидайтесь помидорами описываю свой опыт никому ничего не навязываю и в полемики вступать не собираюсь icon_biggrin.gif