Форум
Акустика

Самоделка, самоделка ...

Страницы 1, 2, 3, 4  >>

Самоделка, самоделка ...

Самоделкины - это такая субстанция на форуме...



А как понять, где кончаются самоделкины и начинается мелкосерийное производство ? Если некто выпускает в месяц 10 комплектов акустики и обладает неким производством это всё еще самоделка ? А если 1000 ? Или самоделка кончается там, где начинается конвейер ? Или самоделка это те колонки, у которых внешний вид не очень ? Или же вся небрендовая акустика - самоделка ?

Очень просто. Самоделка - это изделие изготовленное не для продажи. Грань лежит в деньгах. Как только самоделку решили продать так она и переходит другой разряд. Особенно если при этом ее наделяют шильдиком. От количества не зависит.

Думаю самоделка переходит в бренд когда:
1 Появляется мысль заработать денег
2 Начинается реклама
3 Появляется шильдик с названием
4 Улучшается внешний вид
5 Применяются спец инструмент для улучшения качества и вн. вида
А самое главное когда её оценит потребитель!

Только п. 1.
Пункты 2-5 являются уже следствием п.1. и относятся к маркетингу. Грубо говоря самоделка перестает быть таковой, как только начинается любой из признаков маркетинга. А маркетинг, в свою очередь, начинается, как только появляется цель что-то продать.
Оценка потребителем уже не имеет никакого значения.

Re:

iforoff писал(а):
Только п. 1.
Пункты 2-5 являются уже следствием п.1. и относятся к маркетингу. Грубо говоря самоделка перестает быть таковой, как только начинается любой из признаков маркетинга. А маркетинг, в свою очередь, начинается, как только появляется цель что-то продать.
Оценка потребителем уже не имеет никакого значения.

Быстро твою тему снесли...вот что такое маркетинг-устранение конкурентов любой ценой

Re:

Pitterson писал(а):
iforoff писал(а):
Только п. 1.
Пункты 2-5 являются уже следствием п.1. и относятся к маркетингу. Грубо говоря самоделка перестает быть таковой, как только начинается любой из признаков маркетинга. А маркетинг, в свою очередь, начинается, как только появляется цель что-то продать.
Оценка потребителем уже не имеет никакого значения.

Быстро твою тему снесли...вот что такое маркетинг-устранение конкурентов любой ценой
icon_biggrin.gif icon_biggrin.gif icon_biggrin.gif Мне это совершенно ни к чему. А задался я таким вопросом, потому что уже не один раз люди, просящие совета в выборе акустики, как бы их не увещевали, ни за что не обратят внимания на нераскрученное имя. пусть жутчайший по звуку ящик, но... правильно с шильдиком известного бренда. По моему мнению для многих самоделка - это то, что не рекламируется из номера в номер в аудиомурзилках, нет у знакомых, никогда не слышали такое имя. И как я понял, большинство фирм производящих акустику получают с неё сверхприбыль, мало что давая в замен в плане музыкальности. А вот у некоторых самоделкиных очень даже здорово получается ( цена - качество ).

Re:

Сергей 70 писал(а):
Pitterson писал(а):
iforoff писал(а):
Только п. 1.
Пункты 2-5 являются уже следствием п.1. и относятся к маркетингу. Грубо говоря самоделка перестает быть таковой, как только начинается любой из признаков маркетинга. А маркетинг, в свою очередь, начинается, как только появляется цель что-то продать.
Оценка потребителем уже не имеет никакого значения.

Быстро твою тему снесли...вот что такое маркетинг-устранение конкурентов любой ценой
icon_biggrin.gif icon_biggrin.gif icon_biggrin.gif Мне это совершенно ни к чему. А задался я таким вопросом, потому что уже не один раз люди, просящие совета в выборе акустики, как бы их не увещевали, ни за что не обратят внимания на нераскрученное имя. пусть жутчайший по звуку ящик, но... правильно с шильдиком известного бренда. По моему мнению для многих самоделка - это то, что не рекламируется из номера в номер в аудиомурзилках, нет у знакомых, никогда не слышали такое имя. И как я понял, большинство фирм производящих акустику получают с неё сверхприбыль, мало что давая в замен в плане музыкальности. А вот у некоторых самоделкиных очень даже здорово получается ( цена - качество ).


А как в Америке самопальные машины по 4000000! Позитивные богатые люди
никогда не купят серийные изделия. Что то Вы это упустили из вида)))) Если самоделкины добьются Дизайна и звука в конструировании Акустики или других компонентов у его будет Брэнд! А пока будут использовать копеешные детали то только на базар.!

Про состоятельных людей согласен, но им проще, они наверняка не посещают форумы подобные этому. А сюда люди приходят за советом уже одурманенные всевозможной рекламой, а тут предлагают нечто им неизвестное, а значит самодельное. Да и смысл слова самоделка стал чуть ли не ругательным. В результате купит человек раскрученный товар, а потом появляются темы типа каким проводом внутреннюю разводку произвести, какие конденсаторы поставить и за сколько килобаксов провод купить, чтобы играло.

Re:

Сергей 70 писал(а):
Про состоятельных людей согласен, но им проще, они наверняка не посещают форумы подобные этому. А сюда люди приходят за советом уже одурманенные всевозможной рекламой, а тут предлагают нечто им неизвестное, а значит самодельное. Да и смысл слова самоделка стал чуть ли не ругательным. В результате купит человек раскрученный товар, а потом появляются темы типа каким проводом внутреннюю разводку произвести, какие конденсаторы поставить и за сколько килобаксов провод купить, чтобы играло.


Все эти детали можно купить за бугром. Только КТО это сможет у Вас на Родине собрать??? Люди с высшим радиотехническим образованием их пруд пруди)))) В начале надо научится делать хоррошие гондоны чтоб не рвались потом надо азбукой занятся только потом в школу)))) и тд. а уж потом можно или неможно самоделкиных обсерать. В начале что то сделай САМ! и покажи всему Миру Вот Я Сделал. Как многие начинали с Гаражей. Я бы на месте самоделкина раздал бы Вам Всем динамики кабели катушки и разную утварь и сказал бы на СДЕЛАЙ а потом критикуй!

Re:

iyumo писал(а):
Сергей 70 писал(а):
Про состоятельных людей согласен, но им проще, они наверняка не посещают форумы подобные этому. А сюда люди приходят за советом уже одурманенные всевозможной рекламой, а тут предлагают нечто им неизвестное, а значит самодельное. Да и смысл слова самоделка стал чуть ли не ругательным. В результате купит человек раскрученный товар, а потом появляются темы типа каким проводом внутреннюю разводку произвести, какие конденсаторы поставить и за сколько килобаксов провод купить, чтобы играло.


Все эти детали можно купить за бугром. Только КТО это сможет у Вас на Родине собрать??? Люди с высшим радиотехническим образованием их пруд пруди)))) В начале надо научится делать хоррошие гондоны чтоб не рвались потом надо азбукой занятся только потом в школу)))) и тд. а уж потом можно или неможно самоделкиных обсерать. В начале что то сделай САМ! и покажи всему Миру Вот Я Сделал. Как многие начинали с Гаражей. Я бы на месте самоделкина раздал бы Вам Всем динамики кабели катушки и разную утварь и сказал бы на СДЕЛАЙ а потом критикуй!

Чё-то Ваш ответ не в кассу!!! Речь то пока шла вовсе не о критике тех, кто сам что-то мастерит, а о том, что люди просто МОЛЧА, никого не критикуя, НЕ ДОВЕРЯЮТ решение вопроса с аккусткой мастерам-самодельщикам. И ваще - чё ты тут такой злой-то "я бы раздал..." да шел бы ты лесом, раздавальщик icon_lol.gif! Я тоже отношусь к свой, наполвину самодельной системе ревностно, но ВСЕГДА благодарен за КОНСТРУКТИВНУЮ критику, которая позволяет мне понять, что еще можно улучшить в звучании. Мало того, я специально прошу людей приехать покритиковать, чтобы сверить и уточнить свои ощущения в оценке звука и чтобы лучше понять - что изменить и к чему стремиться. При этом. критикующие далеко не всегда знают с какой стороны держать паяльник.

Коль мою тему снесли, то еще раз выкладываю ссылку на мою статью здесь в самодельной ветке, раз уж она так близка по духу моей: СКАЗ О ТОМ, КАК ПОЛНЫЙ ЧАЙНИК САМ СДЕЛАЛ СЕБЕ АКУСТИКУ http://www.gloffs.com/PMS.htm

Re:

Сергей 70 писал(а):
Pitterson писал(а):
iforoff писал(а):
Только п. 1.
Пункты 2-5 являются уже следствием п.1. и относятся к маркетингу. Грубо говоря самоделка перестает быть таковой, как только начинается любой из признаков маркетинга. А маркетинг, в свою очередь, начинается, как только появляется цель что-то продать.
Оценка потребителем уже не имеет никакого значения.

Быстро твою тему снесли...вот что такое маркетинг-устранение конкурентов любой ценой
icon_biggrin.gif icon_biggrin.gif icon_biggrin.gif Мне это совершенно ни к чему. А задался я таким вопросом, потому что уже не один раз люди, просящие совета в выборе акустики, как бы их не увещевали, ни за что не обратят внимания на нераскрученное имя. пусть жутчайший по звуку ящик, но... правильно с шильдиком известного бренда. По моему мнению для многих самоделка - это то, что не рекламируется из номера в номер в аудиомурзилках, нет у знакомых, никогда не слышали такое имя. И как я понял, большинство фирм производящих акустику получают с неё сверхприбыль, мало что давая в замен в плане музыкальности. А вот у некоторых самоделкиных очень даже здорово получается ( цена - качество ).

Приятно понимать, что есть ещё думающие люди с логикой и своим мнением... icon_wink.gif

А вот интересно.
Те, кто отвергает возможность создания собственными руками более качественных АС за те же деньги, что и брендовые, имеют возможность выложить схему кроссовера и цену на комплектующие и динамики какой-нибудь заводской системы?
Вот проект, по которому сделал колонки gloffs:

http://www.troelsgravesen.dk/PMS.htm

Там указан список компонентов и динамиков. Исходя из этого можно примерно представить стоимость изготовления.
Потом можно посмотреть и оценить комплектующие и динамики брендовой АС сопоставимой стоимости и сравнить качество компонентов, влияющих на звук.

Было бы очень интересно.

Re:

Дмитрий1974 писал(а):
А вот интересно.
Те, кто отвергает возможность создания собственными руками более качественных АС за те же деньги, что и брендовые, имеют возможность выложить схему кроссовера и цену на комплектующие и динамики какой-нибудь заводской системы?
Вот проект, по которому сделал колонки gloffs:

http://www.troelsgravesen.dk/PMS.htm

Там указан список компонентов и динамиков. Исходя из этого можно примерно представить стоимость изготовления.
Потом можно посмотреть и оценить комплектующие и динамики брендовой АС сопоставимой стоимости и сравнить качество компонентов, влияющих на звук.

Было бы очень интересно.

Если искать равнозначные динамики и фильтры,это будет достаточно дорогая брендовая АС,если Вы об этом.Тут уже отписывались что у дорогой брендовой ас вч цыкающие,хуже сведены полосы

Re:

Дмитрий1974 писал(а):
Потом можно посмотреть и оценить комплектующие и динамики брендовой АС сопоставимой стоимости и сравнить качество компонентов, влияющих на звук.
Было бы очень интересно.


Ну я могу сразу сказать, что если бы такого же типа динамики использывались в брендовой акустике, как в PMS, который я собрал, то стоил бы такой бренд около 100 тыс. руб. Вот и весь сказ.

Re:

Pitterson писал(а):
Если искать равнозначные динамики и фильтры,это будет достаточно дорогая брендовая АС,если Вы об этом
Тогда непонятен негатив, связанный с самодельными АС. При тех же вложенных средствах потребитель получает комплектующие более высокого класса точности и более качественные динамики.
При надлежащем уровне изготовления звук должен быть лучше, чем у брендовой АС.

Негатив исходит из уст продаваторов, коорых, я так понял, немало на этом форуме. Также вполне возможно, что владелец или модератор данного форума получает доходы от некоторых фирм, торгующих техникой, в связи с чем ему невыгодно распространение такой информации среди форумчан.

gloffs писал(а):
Негатив исходит из уст продаваторов, коорых, я так понял, немало на этом форуме. Также вполне возможно, что владелец или модератор данного форума получает доходы от некоторых фирм, торгующих техникой, в связи с чем ему невыгодно распространение такой информации среди форумчан.

+ За меня точно ответили.Если присмотреться-видно что нападки только от продавцов.Вверху реклама Ямахи,и как вы заметили тут есть якобы форумчане которые эту вывеску защищают,при том что все знают ячто ямаха делает ширпотреб.Просто "ямаховоды" умнее других продавцов и скрываются под простыми потребителями

Re:

Дмитрий1974 писал(а):
Потом можно посмотреть и оценить комплектующие и динамики брендовой АС сопоставимой стоимости и сравнить качество компонентов, влияющих на звук.

Было бы очень интересно.


Ну если так интересно то пожалуйсата
http://www.troelsgravesen.dk/cyclop.htm - 100тр
http://www.hifinews.ru/article/details/7141.htm -25т$ или 675тр при условии что в России в продаже не особо то и видел.

или вот
http://www.troelsgravesen.dk/ektagrande.htm - 100тр
http://market.yandex.ru/model.xml?hid=90548&modelid=469487&show-uid=249832813075278302 - 450тр
http://market.yandex.ru/model.xml?hid=90548&modelid=2110383&show-uid=7520505130752831318 - 580тр

или
http://www.troelsgravesen.dk/Studio101.htm - 25тр
http://market.yandex.ru/model.xml?modelid=440248&hid=90548&suggest=1 - 87тр.

или
http://www.troelsgravesen.dk/SEAS_CA18RNX.htm 15-20
http://market.yandex.ru/model.xml?hid=90548&modelid=804622&show-uid=210840013075282068
или
http://www.troelsgravesen.dk/CA18RNX.htm
http://market.yandex.ru/model.xml?hid=90548&modelid=804623&show-uid=210840013075282061

как всегда делаем выводы господа. Комплектуха по ценам в РФ, с медисаунда реально дешевле.

Re:

Все и проще и сложней одновременно, не надо переоценивать продацов и их влияние на рынок, как и самоделки.
1 Сделал самоделку и разместил на форуме будь готов к критике и вопросам в том числе и не приятным
2 Не надо кричать , что это лучшее и все переиграет, не зная темы
Все так любимые Вам динамики являются отбраковкой по каким то параметрам. лучшее купили бренды имеющие мелкосерийное производство отсюда и цена при сравнении подобных типов акустики и динамиков, качественный корпус может стоить до 50-70 процентов от цены акустики , динамики ведущих крупных брендов ничем не хуже, но также лучшие пойдут в дорогую линейку, как и комплектация кроссовера
3 Самодельщики не являются последней инстанцией и категорически ссылаясь на любые причины не хотят сравнения творений, я лично многократно предлагал тому же питерсону сравнить, но он единственный отказался, остальные видимо дорабатывают свои продукты
4 Самородки были и есть двигателем прогресса, но не каждый самодельщик самородок, скорей 1 из 1000000.
5 Свои творения и тупость легче объяснять международным заговором маркетологом, чем своими ошибками

Ух разошлись господа самодельщики... icon_biggrin.gif
А я ведь писал уже неоднократно, что когда пишите о самоделках и критикуете так называемых продаваторов, то нужно сразу определиться на каком поле... Ведь как только вопрос зашел о цене-качество, так сразу и возникает вопрос. Господа, а чем вы отличаетесь от продаваторов? Чем вы занимаетесь в этой ветке, как не пытаетесь вести конкурентные войны? Одно дело собрать для себя, а совсем другое дело - это на весь мир устраивать рекламную акцию, что самоделка лучше бренда в том же ценовом диапазоне. Но уж коли так, то ловите негатив:
хуже...хуже, господа.
Почему? Да потому, что кроме применения дорогих деталей и личных затрат у товара существует масса других признаков, влияющих на конечные свойства. Как минимум, самоделки не ликвидны...как максимум, ни одно из утверждений о якобы лучшем звуке не подтверждено реальными. выполненными по всем требованиям сравнениями.
Применение серийных драйверов? Ну не знаю... то, что можно собрать самому не интересно. Мне нужно то, что не сможет собрать ни один самодельщик. Дизайн?
Ну... господа самодельщики, а вы проводили дорогостоящие испытания сколько продержится покрытие ваших АС в разных условиях эксплуатации? Вы готовы дать этому покрытию гарантию? Вы испытывали ваш системы на перегруз? У вас есть дорогостоящее прецизионное оборудование для соблюдения допусков? А каковы допуски в ваших системах? А у вас есть комнаты и оборудование, програмное обеспечение и т.п. для тестирования и наладки? Все на слух?
У Вас есть послепродажная поддержка? А какова гарантия?
И это тольк малая толика тех вопросов, которые возникают...
В общем ситуация очевидна. Виноваты не продаваторы... просто самоделки не покупают и это обидно. Но вы поймите, что проблема не в том, что самоделки зажимают, а в том, что самоделку за версту видно и покупатель просто голосует рублем.

Интересно что бы вы сказали если бы Iforoff не ошибся в размерах и закончил отделку?

Вы меня постоянно путаете, вдимо с gloffs ... я не собираю АС. icon_smile.gif

Стоит напомнить-брендовые АС (в основном)до 2000$ все из тонкого дсп,обклеяны самоклейкой.Кому-т это нравится,мне лично кажется это не практичным и не красивым

Re:

iforoff писал(а):
Вы меня постоянно путаете, вдимо с gloffs ... я не собираю АС. icon_smile.gif

Точно,перепутал.Ники похожи

Re:

iforoff писал(а):
Виноваты не продаваторы... просто самоделки не покупают и это обидно. Но вы поймите, что проблема не в том, что самоделки зажимают, а в том, что самоделку за версту видно и покупатель просто голосует рублем.
А никто и не говорит, что самоделку зажимают.
Говорят, что за те же деньги в собранных "для себя" потребитель получает более качественные компоненты фильтров и динамики, что должно положительно влиять на звук. Ликвидность, дизайн и гарантия на изделие не имеют никакого отношения к качеству звука. Насчёт гарантии и у брендовых АС не очень хорошо дело обстоит, во всяком случае в российских условия-.
А насчет сравнений очень всё непросто. Сами по форуму можете заметить, как одни и те же модели одни превозносят до небес, другие называют гробами. Неоднократно высказываются мнения о том, что ничего дешевле 100000 (200000, 300000) "не звучит". Конечно, хотелось бы провести серьёзные сравнения "самоделок" с сопоставимыми по цене брендами. Соберу свою - попробую сделать.

Re:

Дмитрий1974 писал(а):
iforoff писал(а):
Виноваты не продаваторы... просто самоделки не покупают и это обидно. Но вы поймите, что проблема не в том, что самоделки зажимают, а в том, что самоделку за версту видно и покупатель просто голосует рублем.
А никто и не говорит, что самоделку зажимают.
Говорят, что за те же деньги в собранных "для себя" потребитель получает более качественные компоненты фильтров и динамики, что должно положительно влиять на звук. Ликвидность, дизайн и гарантия на изделие не имеют никакого отношения к качеству звука. Насчёт гарантии и у брендовых АС не очень хорошо дело обстоит, во всяком случае в российских условия-.
А насчет сравнений очень всё непросто. Сами по форуму можете заметить, как одни и те же модели одни превозносят до небес, другие называют гробами. Неоднократно высказываются мнения о том, что ничего дешевле 100000 (200000, 300000) "не звучит". Конечно, хотелось бы провести серьёзные сравнения "самоделок" с сопоставимыми по цене брендами. Соберу свою - попробую сделать.

самое интересное в том, что в отличие от Петра(питерсон), Вы абсолютно правы, только сравнение может выявить недостатки и если достучаться до брендов по устранению недостатков сложно, то Вамбудет исправить их легче, но как только Вы заявите, что ваша АС лучше любой в этой цене и тут же выставите ее на продажу, станете продавцом самоделок icon_biggrin.gif которые не играют не потому . что конкуренция. я объяснял. что ее нет. а потому, что комуто не онравится внешний вид, кому то , что это самоделка и т.д.

Re:

iforoff писал(а):
а вы проводили дорогостоящие испытания сколько продержится покрытие ваших АС в разных условиях эксплуатации?


не то что покрытие у меня оформление НЧ не долго держиться, да и схемы фильтров тоже долго не живут, куда уж там покрытию icon_lol.gif, на самом деле столь увлекательное занятие что сделав одну конструкцию начинаешь скучать а продать не возможно поэтому обычно даришь родственникам а собе делаешь следующую icon_smile.gif

Re:

up

Самоделка -это прежде всего экономия средств (если автор делает для себя).
Мой лозунг "максимум звука за минимум денег", думаю понравится многим.
Вообще, сравнивать самоделку и "Фирму" из одной ценовой категории нельзя, т.к.
цена "фирмы" в магазине не соответствует отпускной цене производителя(цену делите на 5-7, остальное "накручивают перекупщики). Так что самоделка должна играть и играет обычно на уровне более дорогой "фирмы"! icon_cool.gif
Кто не знаком с моими самоделками -Piterson и Aleks555 познакомят... icon_lol.gif icon_eek.gif
Описание -на Секонд Хенд, фото на fotki.yandex.ru/users/a60783/ icon_cool.gif icon_cool.gif icon_wink.gif

Re:

Alex.D. писал(а):
сравнивать самоделку и "Фирму" из одной ценовой категории нельзя, т.к.
цена "фирмы" в магазине не соответствует отпускной цене производителя(цену делите на 5-7,


Сбавьте для своих-то...
icon_lol.gif
Во загнули - 5-7.


ОК. Пример. Брендовая акустика стоит 1500 зелени. Ну какие-нить MA RX-6.
Т.е. 45 тыщщщщ.

За 6500 - 9000 рублеффф Вы (или Питтерсон / кто угодно) - соберете мне подобную пару акустики?
icon_question.gif
Естественно, сюда должны войти: материалы, стоимость работы.

ОТВЕТ: icon_arrow.gif Да ни в жисть, если только не поработаете в неплохой себе убыток.
icon_exclaim.gif

icon_lol.gif

Re:

Alex.D. писал(а):
Самоделка -это прежде всего экономия средств (если автор делает для себя).
Мой лозунг "максимум звука за минимум денег", думаю понравится многим.
Вообще, сравнивать самоделку и "Фирму" из одной ценовой категории нельзя, т.к.
цена "фирмы" в магазине не соответствует отпускной цене производителя(цену делите на 5-7, остальное "накручивают перекупщики). Так что самоделка должна играть и играет обычно на уровне более дорогой "фирмы"! icon_cool.gif
Кто не знаком с моими самоделками -Piterson и Aleks555 познакомят... icon_lol.gif icon_eek.gif
Описание -на Секонд Хенд, фото на fotki.yandex.ru/users/a60783/ icon_cool.gif icon_cool.gif icon_wink.gif

Alex, Вы лукавите, комплектация проданная Вам имеет куда большую накрутку, чем акустика брендов на выходе, качество этой комплектации ниже, чем аналогичной для брендов, потом прибавьте неликвидность такой акустики при повторной продаже, далее самоделка играет лучше как правило для того кто ее сделал и еще пары человек.

Re:

Дядя Фёдор писал(а):


ОК. Пример. Брендовая акустика стоит 1500 зелени. Ну какие-нить MA RX-6.
Т.е. 45 тыщщщщ.

За 6500 - 9000 рублеффф Вы (или Питтерсон / кто угодно) - соберете мне подобную пару акустики?
icon_question.gif
Естественно, сюда должны войти: материалы, стоимость работы.


Да пожалуй такую х...ю акустику как RX-6 сделать не сможем ни за какие деньги даже не просите.

Вот эта фраза напрасно была использована... Ой, напрасно.
Нельзя ли пример нех-вой самодельной акустики в таком случае?

Мнения... споры...
Всё дело в том, что в исходном смысле, "самоделка" это и есть изначально правильный продукт... Всё всегда начинается с самоделки, будь-то самолёт или акустика. Само слово САМО-ДЕЛКА и говорит о том, что кто-то что-то сделал сам, или коллектив единомышленников, не так важно. Скрипка Аматти самоделка?... Картина Ван Гога - самоделка?... Колье ювелира - самоделка?... Костюм от модельера по вашей фигуре - самоделка?... Хотите сказать что это фигня, на аудио-конвейере и фабрике "Парижская коммуна" лучше сделают и сошьют?.. Нет, там сделают не ЛУЧШЕ, там сделают БОЛЬШЕ!... Задачи совсем другие, простые и банальные, оборот средств...
Когда люди начнут понимать, что и в МУЗЫКЕ должно быть авторство и ответственность, что только Мастер знает и чувствует вкус и пристрастия каждого клиента, поэтому понимает как подогнать "костюмчик" по фигуре. На фабриках и заводах этим никто не будет заниматься, не выгодно да и некому, инженер и Мастер это разные люди с разными задачами. У первого - как сделать побольше, у второго - как сделать получше...
Касаемо цены...
По мнению некоторых местных "бухгалтеров" любой товар должен стоить из расчёта затраты + небольшая прибыль. Для носков, трусов и докторской колбасы это актуально. Для самоделки от Мастера не годится такая математика. Это всё равно как считать себестоимость картины Айвазовского по цене холста, подрамника и красок... А талант, творчество, годы учёбы и совершенства, а идеи, проекты, мастерство, как их оценить? Написать картину не так долго, это я вам как проф.художник говорю, а вот придумать образ, идею, подход, на это уходит куда больше времени. Считаете, что время затраченное Мастером ничего не стоит, как и его старания?.. Да нет, друзья мои, это и есть самый важный момент, момент озарения. К нему иногда идут годами, это вознаграждение за терпение и старания. Мастер который предлагает любую серьёзную вещь, в т.ч. и акустику, предлагает совокупность своих немалых затрат, как умственных, так и физических. Он предлагает ЗВУК, а не колонки... Колонки, это то, чем забиты полки маркетов разного пошива, а ЗВУК, это то, что запаритесь искать следуя в форватере рекламы и маркетинга.
Кто понимает происходящее и суть вещей, то давно слушает дома настоящую музыку и иронично улыбается, читая ваши полуграмотные пасквили, изобилующие снобизмом...
Никого не желаю разубеждать в мнениях, каждому своё в его время... icon_wink.gif

Ну вот наконец Вы все нам разъяснили...оказывается воспроизведение звука - это не голый расчет, а искусство. Ну естественно, именно у изделий истинных мастеров задумчивый потребитель задается вопросом, а что же хотел сказать автор? Не есть ли этот звук яркое отражение супрематизма? А вот этот изготовитель вкладывает в звучание Реквиема Моцарта явные нотки авангарда и легкие оттенки извечного русского бунтарства...А у этого скрипки звучат так, как будто Моцарт находится в мире импрессионистов ...Просто удивительная трактовка класика!
Да нет же... осетрина не может быть второй свежести и не может быть ни хеком, ни окунем. Звук может быть либо натуральным, либо нет. Но самая верная трактовка - это натуральность. Другого, искусственного и творческого подхода быть не может. О каких творческих изысканиях Вы говорите.
Просто либо звук натуральный, либо нет. Вот и все.
Полотном в музыке является не акустика, а сама музыка и ее автор. А трактовка... просто она должна быть без отсебятины.

Очень поверхностное суждение о сложных вещах... Что значит НАТУРАЛЬНОЕ звучание? Натуральное по отношению к чему?.. ЗВУК априори не может дома быть натуральным, поскольку проходит кучу электромагнитных преобразований включая фактор человека. Люди гонятся не за натуральностью передачи звука разными инструментами, поскольку не слышали и не знают изначального материала в студии записи, либо в концертном зале. О какой натуральности можно говорить, если разные скрипки звучат по разному, как и рояли и пр. А что порой вытворяют с материалом режиссёры?.. Главным критерием в выборе для многих является достаточная естесственность образов и КОМФОРТНОСТЬ звучания. В небольшой комнате невозможно воссоздать атмосферу большого зала, но можно, с помощью добротной техники симитировать картину происходящего. Многим людям важнее именно возможность техники передать комфортный звук, с глубиной и масштабом, желательно уже на малой громкости... А вот здесь инженерам-маркетологам с их задачами минимизировать вклад, но увеличить продажи за счёт визуальных факторов восприятия, делать нечего... Мастер с начальным техн. образованием, элементарными навыками и хорошим музыкальным слухом сделает хорошую акустику, а нобелевский лауреат по физике с энциклопедией формул в башке, но с плохим слухом - НИКОГДА!... icon_biggrin.gif

Re:

Aleks 555 писал(а):
Alex.D. писал(а):
Самоделка -это прежде всего экономия средств (если автор делает для себя).
Мой лозунг "максимум звука за минимум денег", думаю понравится многим.
Вообще, сравнивать самоделку и "Фирму" из одной ценовой категории нельзя, т.к.
цена "фирмы" в магазине не соответствует отпускной цене производителя(цену делите на 5-7, остальное "накручивают перекупщики). Так что самоделка должна играть и играет обычно на уровне более дорогой "фирмы"! icon_cool.gif
Кто не знаком с моими самоделками -Piterson и Aleks555 познакомят... icon_lol.gif icon_eek.gif
Описание -на Секонд Хенд, фото на fotki.yandex.ru/users/a60783/ icon_cool.gif icon_cool.gif icon_wink.gif

Alex, Вы лукавите, комплектация проданная Вам имеет куда большую накрутку, чем акустика брендов на выходе, качество этой комплектации ниже, чем аналогичной для брендов, потом прибавьте неликвидность такой акустики при повторной продаже, далее самоделка играет лучше как правило для того кто ее сделал и еще пары человек.

Не напрягай ягодицы, на твой век ловцов шильдикофф хватит!... icon_biggrin.gif

Re:

Прокоп-Поцарапкин писал(а):
Мнения... споры...
Всё дело в том, что в исходном смысле, "самоделка" это и есть изначально правильный продукт...

Что имеется в виду под понятием "правильный"? Если считать "самоделкой" разработку конструкторского бюро, которую разрабатывают высококвалифицированные профессионалы с использованием специального оборудования в соответствующих надлежащих условиях, то это одно....
А если кто-то, кто вообще никаких понятий в конструировании акустики не имеет, а тупо взял и всунул купленные динамики в посылочный ящик, при этом за ранее взяв схему этого "шедевра" из интернета, то это совсем другое...
Так что означает "правильный продукт"? Абсолютно всё то, можно сделать самому (и пофигу на качество), что-бы из этого "скворечника" исходили звуки, не имещие никакого отношения к музыкальности, НО ЗА-ТО СДЕЛАНО САМИМ, это и есть правильный продукт? Правильный для чего?
Прокоп-Поцарапкин писал(а):
... Всё всегда начинается с самоделки, будь-то самолёт или акустика...

Ну, это Прокоп, у тебя может и так. А у профессионалов, всё начинается с намеченной цели, которая в данном случае - получить определённого качества звук. У Хай-Фай это качество подразумевает за определённую цену, что-бы стоимость товара и звука были конкурентноспособными с колонками других фирм производителей, в Хай-Энде - конечная стоимость продукта не влияет на достижение цели, главное это получение определённого звучания любой ценой. А потом уже, начинается моделирование и продолжается созданием макетов конструкций и т.д. и т.п..

Прокоп-Поцарапкин писал(а):
Само слово САМО-ДЕЛКА и говорит о том, что кто-то что-то сделал сам, или коллектив единомышленников, не так важно.

Конструкторское бюро - это можно назвать коллективом единомышленников которых всех объединяет одна цель, для достижения которой они все трудятся сообща. А цель это - не сделать копию и не тупо всунуть динамики в ящик, а получить определённого качества звук. Но самоделками, данные разработки не назовёшь. Не нужно здесь пытаться навязать извращённые понятия и провести аналогию с противоположным.

Прокоп-Поцарапкин писал(а):
Скрипка Аматти самоделка?... Картина Ван Гога - самоделка?... Колье ювелира - самоделка?... Костюм от модельера по вашей фигуре - самоделка?...

Если какая-то Клава, любительница пошить себе одежду по лекалам скаченных из интернета (не более чем трусы, шорты, распашонку, постельное бельё и т.д.) не имеющая должной швейной машинки и оверлоков и т.д...объявит себя модельером (как "самподелкины" провозглашают себя "мастерами") то она никогда не пошьёт костюм который бы устраивал бы предвзятого "модника" или человека понимающего толк в одежде...
Тем более Модельерспециалист по изготовлению моделей одежды, создатель экспериментальных образцов, определяющий образ и стиль, общее конструктивное решение, изобретающий новые технологические решения и разрабатывающий декор, выбирающий цвет и материалы, продумывающий аксессуары и дополнения.
Какое отношение модельер имеет к той "модистке", о которой я писал выше. Не нужно здесь всех пытаться запудрить...

Пока Аматти стали называть Мастером, ему пришлось это имя заслужить. И много того что он делал, было выброшено на муссорники, пока он не довёл до возможного совершенства форму и звук кремонских скрипок, которые в свою очередь приобрели приятный, чистый, нежный,тон, и кроме всего этого были очень красиво и с должным вкусом отделаны, а их выгнутая сверху и снизу форма придавала звуку особенный тон. Точно так-же как и его ученики Гварнери и Страдивари, которые не тупо копировали инструменты Великого Мастера и не изготавливли свои "творения" из необсруганых брёвен, как делают корпуса местные "самоделкины", а создали инструменты с определённым звуком, который оценили многие любители музыки!

И кто это из наших местных "самопальщиков", которые имеют интернетовско-форумное образование в построении акустики, которые разве что могут скачать схемы из интернета, купить динамики и всунуть их в фанерные коробки, при этом не имея малейшего понятия что они и для чего делают (по отзывам в интернете, должно получиться великолепно и переигрывать всех и вся в 20-ть раз дороже), КОГО ТЫ СРАВНИВАЕШЬ С АМАТТИ?

Колье ювелира, произведённое на коленке в подвале, кустарным методом без использования должных современных инструментов и технологий, без использования специального оборудования - это ПОДЕЛКА или САМОДЕЛКА. Что отличает её от того качества изготовления, которое получается от использования профессионального оборудования. И естественно все "бока" кустарщины видны невооружённым глазом.

Так, что не нужно здесь всех путать и замыливать мозги новичкам. Для того, что бы человека признали МАСТЕРОМ, его изделия должны иметь "музыкальную" ценность, которую должны признать меломаны и аудиофиллы. Самого себя провозгласить "мастером" можно, но только кроме тебя самого этого никто не узнает и все будут считать тебя дуриком.

Прокоп-Поцарапкин писал(а):
...Когда люди начнут понимать, что и в МУЗЫКЕ должно быть авторство и ответственность, что только Мастер знает и чувствует вкус и пристрастия каждого клиента, поэтому понимает как подогнать "костюмчик" по фигуре. На фабриках и заводах этим никто не будет заниматься, не выгодно да и некому, инженер и Мастер это разные люди с разными задачами. У первого - как сделать побольше, у второго - как сделать получше...

Всё прекрасно люди понимают...И не нужно здесь пытаться извратить действительность.

Если мы говорим об акустики, то как можно "подогнать" звук под клиента? Это нужно добиться определённого звука в определённом помещении. Для этого нужно выделить отдельное помещение, где будет размещена аудиосистема. Располагаются определённым образом акустика, подготавливается определённым образом помещение и получаем тот звук который хочется. Но, стоит в данное помещение, после всего этого, поставить пару-тройку кресел дополнительно и посадить в них слушателей, как звук изменится. Не будет уже того звука которой был. Ну и о какой индивидуальной подстройке акустики в тех условиях в которых находятся большинство меломанов, аудиофилов, ты говоришь?

Или ты хочешь сказать, что только "самопальщики" учитывают размеры помещения и его особенности при изготовлении скаченных из интернета схем колонок? А вот на фабриках, этого не делают! icon_lol.gif icon_lol.gif icon_lol.gif

Подстроить свою акустику под помещение, подкорректировать её, может тот, кто занимается разработкой и моделированием акустики, а это профессионалы, которыми местные самопальщики не являются, которые только и могут что тупо всунуть динамики в коробки из посылочных ящиках по схемам интернета, при этом они не знают какой будет звук, т.к. негде послушать эти колонки, но уже кричат везде что они достигли вершины совершенства..Как ты собираешься подкорректировать под своё помещение вот эти "гробики"?

А кто у нас занимается разработкой и конструированием акустики, который может дома подкорректировать её под помещение? В.Гилёв, например...Ну, ещё кто? Пиддарсон? Гофри? Или ты? Кто?

Индивидуальные заказы? А как ты угадаешь, какой меня звук устроит в моём помещении? Напоёшь его мне? Или мне напеть тебе, что-бы ты понял? И где гарантия что я "мастеру" закажу авторскую акустику, а потом мне этот звук абсолютно не понравиться. А я уже сделал, например предоплату...Что мне с этим "творчеством" делать?

Прокоп-Поцарапкин писал(а):
Кто понимает происходящее и суть вещей, то давно слушает дома настоящую музыку и иронично улыбается, читая ваши полуграмотные пасквили, изобилующие снобизмом...

У меня есть очень хороший товарищ - любитель послушать музыку ( треш, хард, металл, дез-металл, спидд-металл и т.д...). Этот мой товарищ, из далёких 80-х годов ещё...Так вот, он - действительно МЕЛОМАН....Но дома у него стоит о ДК LG-стильный и красивый, на котором он музыку не слушает, а смотрит только фильмы. А музыку он слушает только в своей машине Инфинити с аудиосистемой Боуз...
Так вот - он говорит, что понимает происходящее и суть вещей и давно слушает настоящую музыку на том что его устраивает и иронично непонимающе улыбается, когда разговор заходит о дорогом Хай-Фае и тем более Хай-Энде. Уважение к моему хобби у него вызывает только то, что это хобби не из дешёвых и не для бедных людей. Вот и всё....
Так кого ты имел в виду, под теми, кто понимает происходящее и суть вещей ???

Ну хорошо, вот мы и дошли до основы извечного спора: физики против лириков, что применительно к данной дискуссии: человек с прибрами и знаниями физики vs. человек с субъективными представлениями о звуке. Что лучше? Знания и измерения или субъективные понятия в том, где дело касается физических величин? Ведь акустика - это раздел физики? А звук - это физическое фвление имеющее вполне точные и объективные хараткеристики...
Так кто на самом деле двигает прогресс? Кто придумывает новые излучатели, проводит опыты и измерения используя знания физики? Кто задается целью получения неких параметров и использует свои знания для их получения? Глуховатый нобелевский лауреат или самодельшик? Первый использует знания, второй слух...Кто эффективнее? Естественно тот, кто знает алгоритмы управления параметрами и законы, а не тот, кто использует метод тыка, чтоб получить что-то из уровня "сойдет на мой слух".
Ну хорошо, а что Вы лично привнесли в воспроизведение? Что придумали и открыли в области акустики и какие реальные технологии используете? Почему Вы постоянно замаливаете эту сторону вопроса? Т.е. цифры и факты...

Re:

Pitterson писал(а):
Просто "ямаховоды" умнее других продавцов и скрываются под простыми потребителями

А Вам в голову не приходило, что есть люди просто обладающие техникой этого бренда? Чего всех под одну гребёнку косите?

Re:

iforoff писал(а):
Ну хорошо, вот мы и дошли до основы извечного спора: физики против лириков, что применительно к данной дискуссии: человек с прибрами и знаниями физики vs. человек с субъективными представлениями о звуке. Что лучше? Знания и измерения или субъективные понятия в том, где дело касается физических величин? Ведь акустика - это раздел физики? А звук - это физическое фвление имеющее вполне точные и объективные хараткеристики...
Так кто на самом деле двигает прогресс? Кто придумывает новые излучатели, проводит опыты и измерения используя знания физики? Кто задается целью получения неких параметров и использует свои знания для их получения? Глуховатый нобелевский лауреат или самодельшик? Первый использует знания, второй слух...Кто эффективнее? Естественно тот, кто знает алгоритмы управления параметрами и законы, а не тот, кто использует метод тыка, чтоб получить что-то из уровня "сойдет на мой слух".
Ну хорошо, а что Вы лично привнесли в воспроизведение? Что придумали и открыли в области акустики и какие реальные технологии используете? Почему Вы постоянно замаливаете эту сторону вопроса? Т.е. цифры и факты...

ДА, именно поэтому настоящая (в смысле достоверно играющая и добротно выглядящая) акустика стоит дорого, не зависимо от того, кто её делал - завод или мастер. А разницу в цене между брендом и самопалом никто и никогда достоверно не посчитает (чего тут ещё никто ни разу не попытался даже сделать) - картишки раскрывать не охота)))

Re:

Павел Самарец писал(а):
iforoff писал(а):
Ну хорошо, вот мы и дошли до основы извечного спора: физики против лириков, что применительно к данной дискуссии: человек с прибрами и знаниями физики vs. человек с субъективными представлениями о звуке. Что лучше? Знания и измерения или субъективные понятия в том, где дело касается физических величин? Ведь акустика - это раздел физики? А звук - это физическое фвление имеющее вполне точные и объективные хараткеристики...
Так кто на самом деле двигает прогресс? Кто придумывает новые излучатели, проводит опыты и измерения используя знания физики? Кто задается целью получения неких параметров и использует свои знания для их получения? Глуховатый нобелевский лауреат или самодельшик? Первый использует знания, второй слух...Кто эффективнее? Естественно тот, кто знает алгоритмы управления параметрами и законы, а не тот, кто использует метод тыка, чтоб получить что-то из уровня "сойдет на мой слух".
Ну хорошо, а что Вы лично привнесли в воспроизведение? Что придумали и открыли в области акустики и какие реальные технологии используете? Почему Вы постоянно замаливаете эту сторону вопроса? Т.е. цифры и факты...

ДА, именно поэтому настоящая (в смысле достоверно играющая и добротно выглядящая) акустика стоит дорого, не зависимо от того, кто её делал - завод или мастер. А разницу в цене между брендом и самопалом никто и никогда достоверно не посчитает (чего тут ещё никто ни разу не попытался даже сделать) - картишки раскрывать не охота)))

Хороший самодельщик никогда не испльзует противопоставления слуха и знаний. Эти две штучки всегда гармонируют в процессе создания у мастера (настоящего мастера). Если же это не так, то ничего хорошего не получится. А точнее получится такой же дешёвый бренд, за такие же деньги, с таким же звуком.

Re:

Павел Самарец писал(а):
Pitterson писал(а):
Просто "ямаховоды" умнее других продавцов и скрываются под простыми потребителями

А Вам в голову не приходило, что есть люди просто обладающие техникой этого бренда? Чего всех под одну гребёнку косите?

Я писал не про всех у кого в подписи "ямаха",а конкретное лицо

Re:

Romez писал(а):
Павел Самарец писал(а):
iforoff писал(а):

ДА, именно поэтому настоящая (в смысле достоверно играющая и добротно выглядящая) акустика стоит дорого, не зависимо от того, кто её делал - завод или мастер. А разницу в цене между брендом и самопалом никто и никогда достоверно не посчитает (чего тут ещё никто ни разу не попытался даже сделать) - картишки раскрывать не охота)))

Хороший самодельщик никогда не испльзует противопоставления слуха и знаний. Эти две штучки всегда гармонируют в процессе создания у мастера (настоящего мастера). Если же это не так, то ничего хорошего не получится. А точнее получится такой же дешёвый бренд, за такие же деньги, с таким же звуком.

Ну, я подумал, что именно это iforoff и имел ввиду... Так что agree.gif

Re:

Pitterson писал(а):

Я писал не про всех у кого в подписи "ямаха",а конкретное лицо

think.gif ... thk.gif ... vo.gif

Re:

Pitterson писал(а):
Павел Самарец писал(а):
Pitterson писал(а):
Просто "ямаховоды" умнее других продавцов и скрываются под простыми потребителями

А Вам в голову не приходило, что есть люди просто обладающие техникой этого бренда? Чего всех под одну гребёнку косите?

Я писал не про всех у кого в подписи "ямаха",а конкретное лицо

Петр, могу вас растроить, бороться Вам не с кем не придеться, время подходить к концу, а если серьезно, как рекламная площадка этот форум скорей антиреклама, мне как продавцу он интересен не как рекоамная площадка, а как место общения и возможность проводить исследования мнения различных групп покупателей, к тому же если мои советы кому то помогают, то и это прекрасно, Вам спешу напомнить , что скоро произойдет открытие нашего нового салона и у людей ждущих Ваши извинения появится много свободного времени, мне искренне Вас жаль

Я постоянно задаюсь вопросом - зачем в некоторую акустику пихают дерьмовые кроссоверы и провода ? Что, если себестоимость пары колонок несколько увеличится фирма обанкротится, если поставит более приличные конденсаторы, а звук при этом станет заметно лучше ? Я беру для примера конденсаторы Jantzen , цена на которые с учетом многих наценок от 150 руб. и пару метров провода. Это я про разработчиков объединенных общей целью и сделавших все необходимые расчёты и проведя исследования.

С точки зрения производства даже незначительное снижение удельных затрат ведет к огромной экономии, в случае больших объемов выпускаемого продукта. Так што...

Так что самоделкины и фирмы с мелкосерийным производством никогда себе такого не позволят.

Re:

Сергей 70 писал(а):
Я постоянно задаюсь вопросом - зачем в некоторую акустику пихают дерьмовые кроссоверы и провода ? Что, если себестоимость пары колонок несколько увеличится фирма обанкротится, если поставит более приличные конденсаторы, а звук при этом станет заметно лучше ? Я беру для примера конденсаторы Jantzen , цена на которые с учетом многих наценок от 150 руб. и пару метров провода. Это я про разработчиков объединенных общей целью и сделавших все необходимые расчёты и проведя исследования.

Слышал такую версию что иногда приходится намеренно ставить хуже комплектуху,чтобы сделать товар для разного бюджета.Т.е. основа одинаковая,а допустим фильтры разные.Это часто видно по схемам усилителей.Это же применяется в версии марантз КИ

Re:

iforoff писал(а):
С точки зрения производства даже незначительное снижение удельных затрат ведет к огромной экономии, в случае больших объемов выпускаемого продукта. Так што...

Все сложней, можно за счет улучшения качества звука поднять цену,но как правило выбирается средняя линейка у произврдителя и она всегда лучшая по цене качеству, те что ниже всегда исскуственно задушены, а дороже в большинстве случаев не пропорционально увеличению качества звука, современный рынок требует как можно большего колличества линеек и дизайнов, только так можно увеличивать продажи. Я знаю много акустики на популярных динамиках, произведеной мелкими производителями и не стоящих своих денег, но ведь есть масса клиентов которые не хотят иметь распространенный продукт. Чистая экономия на качестве комплектующих я встрачаю последнее время у бывших англичан -B&W, KEF, Wharfedale, наилучшим соотношением цены качества на данный момент являются Dynaudio, PSB,Polk Audio,Quadral,Focal,Cabasse,Energy,Magnat(1000),Q-acoustic, Vienna Acoustic, Opera, Morel, Kudos

Re:

Aleks 555 писал(а):
iforoff писал(а):
С точки зрения производства даже незначительное снижение удельных затрат ведет к огромной экономии, в случае больших объемов выпускаемого продукта. Так што...

Все сложней, можно за счет улучшения качества звука поднять цену,но как правило выбирается средняя линейка у произврдителя и она всегда лучшая по цене качеству, те что ниже всегда исскуственно задушены, а дороже в большинстве случаев не пропорционально увеличению качества звука, современный рынок требует как можно большего колличества линеек и дизайнов, только так можно увеличивать продажи. Я знаю много акустики на популярных динамиках, произведеной мелкими производителями и не стоящих своих денег, но ведь есть масса клиентов которые не хотят иметь распространенный продукт. Чистая экономия на качестве комплектующих я встрачаю последнее время у бывших англичан -B&W, KEF, Wharfedale, наилучшим соотношением цены качества на данный момент являются Dynaudio, PSB,Polk Audio,Quadral,Focal,Cabasse,Energy,Magnat(1000),Q-acoustic, Vienna Acoustic, Opera, Morel, Kudos


Вы забыли про очень хорошую модель HECO The Statement

Re:

Aleks 555 писал(а):

Alex, Вы лукавите, комплектация проданная Вам имеет куда большую накрутку, чем акустика брендов на выходе, качество этой комплектации ниже, чем аналогичной для брендов, потом прибавьте неликвидность такой акустики при повторной продаже, далее самоделка играет лучше как правило для того кто ее сделал и еще пары человек.

1. При самосборе проекта например по Троелсу используется значительно более дорогая комплектация, чем использует фирма. К примеру в мои КЕФы было засунуто га-но, пока я его оттуда не вытащил и не заменил на нормальное: www.gloffs.com/KEF_upgrade.htm
2. Фирменная акустика зачастую еще более неликвидна тем более в провинции. Например, я уже полгода пытаюсь продать свои КЕФы за полцены. Что-то никто не берет.
3. Мои самопальные PMS www.gloffs.com/PMS.htm звучат значительно лучше моих КЕФов и Кастлов моего знакомого за 40 тыс. руб. Акустику за 100 тыс. руб. пока еще не слушал, но надеюсь где-нибудь послушать и сравнить.

Re:

gloffs писал(а):
Aleks 555 писал(а):

Alex, Вы лукавите, комплектация проданная Вам имеет куда большую накрутку, чем акустика брендов на выходе, качество этой комплектации ниже, чем аналогичной для брендов, потом прибавьте неликвидность такой акустики при повторной продаже, далее самоделка играет лучше как правило для того кто ее сделал и еще пары человек.

1. При самосборе проекта например по Троелсу используется значительно более дорогая комплектация, чем использует фирма. К примеру в мои КЕФы было засунуто га-но, пока я его оттуда не вытащил и не заменил на нормальное: www.gloffs.com/KEF_upgrade.htm
2. Фирменная акустика зачастую еще более неликвидна тем более в провинции. Например, я уже полгода пытаюсь продать свои КЕФы за полцены. Что-то никто не берет.
3. Мои самопальные PMS www.gloffs.com/PMS.htm звучат значительно лучше моих КЕФов и Кастлов моего знакомого за 40 тыс. руб. Акустику за 100 тыс. руб. пока еще не слушал, но надеюсь где-нибудь послушать и сравнить.

Найди на сайте Троелса изготовление резисторов.Попробовал,теперь резисторы не покупаю(0.5-30 Ом,больше по этой технологии не сделать).На том же сайте есть рисунки с пояснениями по правильной ориентации индуктивностей

Iforoff -вам нужна гарантия - 10 лет вас устроит? А колонки вы обычно размещаете
в фонтане, если вас интересует влагостойкость и т.д. icon_lol.gif icon_question.gif
А оборудование должно быть у вас -вы ведь не слушаете МУЗЫКУ, только меряете и
строите графики... icon_cool.gif
"СтереоЖЖж" -знаете ли вы, что "посылочные ящики" у большинства "брэндов"? -сегодня слушал хвалёные "Sony G4" -играют неплохо, но корпус с тонкими стенками -
очень гулкий на простук(значит, перегородок нет, или по-минимуму) -почему? -да потому что с хорошим корпусом "по фень-шую" они бы стоили вдвое дороже! Капиталисты этой "роскоши" себе не могут позволить! ДСП слишком дорого icon_razz.gif icon_lol.gif icon_biggrin.gif icon_wink.gif
Aleks555- аоткуда вам известна цена моей комплектухи? Даже если я буду покупать
её в "Аудиомании", расходы на ЗВУК клона будут ниже в 2 раза, чем на оригинал.
Но в том и дело, что я не делаю клоны (пока) -строить Звук на "бюджетных" динамиках, подобный брэнду -прикольней. Причём, МА Бронз улучшается с полтыка-
вот тебе и "лучшая акустика" года! (оставаясь в той же ценовой нише).
А по поводу понравится -не понравится, нужно учитывать вкусы ДО исполнения заказа, а не после... icon_lol.gif
Расскажите, что вы любите -получите продукт, соответствующий запросам, готовы? icon_cool.gif icon_cool.gif icon_lol.gif icon_eek.gif

В любом случае решают всё деньги. Нет их на АС - сделаю АС сам. Если купить самодельные, потом кому их продать? Разве что за копейки.Если делать для продажи, то надо их привести в нормальный товарный вид и рекламировать их любым доступным способом( как Прокоп ).При этом они должны звучать лучше, а стоить меньше чем АС известных брендов. Можно ломить космо цену и закатывать глаза доказывая попавшемуся лоху, что они переиграют " Все известные и не известные бренды". Народ будет голосовать рублем в конечном итоге! А вот попадет ли в великие Мастера "Вася,Ваня или Петя" покажет время, и появившийся новый бренд, о котором будут говорить и спорить. icon_confused.gif

Не в обиду самоделкиным.
Ни разу не слышал hi-end системы от самоделкина которая бы переиграла нормальную hi-end систему заводского происхождение .
хотя до прослушивания по заявлению самоделкиных их система "порвёт " всё подряд.
ну к примеру от Прокопа мы много таких перлов слышали.
есть другие моменты:
1. сейчас очень много бывших английских брендов
которые стали чисто маркетинговыми проектами в руках представителей из Поднебесной . вот это фуфло самоделки очень часто переигрывают.
2.Применение лучших компанентов ещё не означает лучший звук.
3.Сейчас наиболее интересны по соотношению качество цена - мелко серийное производство небольших контор ( хотя это минное поле на котором много бывших самодельщиков с завышенным самомнением)

Да есть у Вас в России Брэнды . Плохо ищите)))) Вот http://soundex.ru/index.php?showtopic=30572

Я ито из деревни и нашел)))

Делаю сам не потому, что нет денег, а потому, что неохота "выбрасывать их на фу-фу".
То, что мне нравится, слищком дорого(лучше купить машину). Зачем "фирма", если можно сделать то, что устраивает и по звуку, и по дизайну?
Пусть "эксперты" с приборами покупают себе "Идеальное качество отделки -10 слоёв рояльного лака"вместо ЗВУКА и машины.... icon_lol.gif icon_confused.gif cry.gif icon_cool.gif

iyumo писал(а):
Да есть у Вас в России Брэнды . Плохо ищите)))) Вот http://soundex.ru/index.php?showtopic=30572

Я ито из деревни и нашел)))

Юрий, акустика Перевезенцева ещё дальше от "местных", чем "Сундук", поверьте! Этож надо быть в мейнстриме!

Все здесь спикулируют тем, что якобы наши меломаны не богатые люди и не могут себе позволить приобрести дорогую акустику и по-этому вынуждены делать её сами. И эти самоделки переигрывают бренды ценой в 4-5 раз дороже.

Давайте теперь конкретно поговорим.
Предложите варианты самопальной акустики, которая бы обошлась бы не богатому меломану-аудиофилу в 150-200 у.е. и которая звучала хотя бы не то что лучше, а хотя бы не хуже брендов за 800 у.е. Вот это будет действительно народная акустика с демократичными ценами. Ведь, по вашим словам, столько и даже меньше выходит себестоимость брендов, цену на которую взвинчивают маркетологи и ритейл её составляет более 1000 у.е.

Re:

Gofrey писал(а):
Дядя Фёдор писал(а):


ОК. Пример. Брендовая акустика стоит 1500 зелени. Ну какие-нить MA RX-6.
Т.е. 45 тыщщщщ.

За 6500 - 9000 рублеффф Вы (или Питтерсон / кто угодно) - соберете мне подобную пару акустики?
icon_question.gif
Естественно, сюда должны войти: материалы, стоимость работы.


Да пожалуй такую х...ю акустику как RX-6 сделать не сможем ни за какие деньги даже не просите.


Да не суть какая акустика именно, а что насчет ценовой категории брендов в 1500 уе?
Есть там такие, которые вы сможете повторить, вложив (работа, материалы) - 6500 - 9000 рублей???
Это раз.

Речь даже не идет об акустике в этой категории. Вы сами (т.е. Алекс D) заявили пропорцию, мол делим смело в 5-7 раз.
Ну, пропорция так пропорция, онаж неизменна.
Берем брендовую акустику за 90000 рублей.
Повторите за 13000 - 18000 рублей.
ДА ХРЕН ТАМ. КАКАХО БУДЕТ. И ПО ЗВУКУ, И ВНЕШНЕ. И НЕЛИКВИДНО.
А вообще, признайтесь, что сморозили ЧУШЬ. За 13000 - 19000 рублей вы заморачиваться не будете. И получится у вас шняго. icon_exclaim.gif icon_lol.gif icon_biggrin.gif

ОК. Пойдем дальше. Умножим бренд еще вдвое. icon_wink.gif
180000 рублей. Хиенд уж, как никак.
Слабо за 26000 - 36000 сварганить? icon_question.gif А как же, я поделил в 5-7 раз. icon_smile.gif
Гавно насос! Слабо. К бабке не ходи. Дерьмо будет. И то не факт, что заморочнетесь. icon_smile.gif
Это два.

Далее.
МА РХ6 называть хуйней, товарищ Гофри, я не стал бы. Это начальная середина Хифи.
Сами виноваты, своими радикальными и резкими выпадами находите себе врагов.
Поспокойнее будьте. Делайте для себя и не пытайтесь никому ничего навязать. И будет мир.
icon_wink.gif
Ну это три.

Прокоп, ну ты там напел фигни про Мастеров, индивидуальный подход, Амати и пр., на стр. 4 или 5. Я уж доп. вкладку в Мозилле открыл с цитированием, дабы разнести это всё в щи, но потом смотрю - жжСтереожж сделал это до меня, примерно теми же мыслями.
жжСтереожж, соответственно, +1. agree.gif

Re:

Дядя Фёдор писал(а):
Gofrey писал(а):
Дядя Фёдор писал(а):


ОК. Пример. Брендовая акустика стоит 1500 зелени. Ну какие-нить MA RX-6.
Т.е. 45 тыщщщщ.

За 6500 - 9000 рублеффф Вы (или Питтерсон / кто угодно) - соберете мне подобную пару акустики?
icon_question.gif
Естественно, сюда должны войти: материалы, стоимость работы.


Да пожалуй такую х...ю акустику как RX-6 сделать не сможем ни за какие деньги даже не просите.


Да не суть какая акустика именно, а что насчет ценовой категории брендов в 1500 уе?
Есть там такие, которые вы сможете повторить, вложив (работа, материалы) - 6500 - 9000 рублей???
Это раз.

Речь даже не идет об акустике в этой категории. Вы сами (т.е. Алекс D) заявили пропорцию, мол делим смело в 5-7 раз.
Ну, пропорция так пропорция, онаж неизменна.
Берем брендовую акустику за 90000 рублей.
Повторите за 13000 - 18000 рублей.
ДА ХРЕН ТАМ. КАКАХО БУДЕТ. И ПО ЗВУКУ, И ВНЕШНЕ. И НЕЛИКВИДНО.
А вообще, признайтесь, что сморозили ЧУШЬ. За 13000 - 19000 рублей вы заморачиваться не будете. И получится у вас шняго. icon_exclaim.gif icon_lol.gif icon_biggrin.gif

ОК. Пойдем дальше. Умножим бренд еще вдвое. icon_wink.gif
180000 рублей. Хиенд уж, как никак.
Слабо за 26000 - 36000 сварганить? icon_question.gif А как же, я поделил в 5-7 раз. icon_smile.gif
Гавно насос! Слабо. К бабке не ходи. Дерьмо будет. И то не факт, что заморочнетесь. icon_smile.gif
Это два.

Далее.
МА РХ6 называть хуйней, товарищ Гофри, я не стал бы. Это начальная середина Хифи.
Сами виноваты, своими радикальными и резкими выпадами находите себе врагов.
Поспокойнее будьте. Делайте для себя и не пытайтесь никому ничего навязать. И будет мир.
icon_wink.gif
Ну это три.

Прокоп, ну ты там напел фигни про Мастеров, индивидуальный подход, Амати и пр., на стр. 4 или 5. Я уж доп. вкладку в Мозилле открыл с цитированием, дабы разнести это всё в щи, но потом смотрю - жжСтереожж сделал это до меня, примерно теми же мыслями.
жжСтереожж, соответственно, +1. agree.gif

Самое интересное, что не хотят сравнивать самодельщики свою акустику, не хотят. Все слова переигрывает основаны на том , что послушал бренд у друзей, в салоне, потом у себя дома соответственно все в разных условиях, трактах и естственно предвзято по отношению к бренду, не одна мать или отец не будет ругать прилюдно свое дитя и говорить, что оно хуже, чем соседское. Те немногие адекваты кто приносил свои продукты после общения и на мое удивление нашли недостатки и устраняют их, т.е. люди используют бренды и сравнение для совершенствования своих продуктов, а не для криков на форумах про недостежимое качество своих самопалов, AlexD, Вы кто? Почему считаете себя умней других? Приведите результаты сравнительных тестов и замеров Ваших творений и твиков, даже допустим если я Вам поверю на слово, приобрету и вдруг мне не понравится Ваш подход к звуку, если он есть, в чем я сомневаюсь, как быть тогда?

Конкретно мой проект www.gloffs.com/PMS.htm который является копией проекта Троелса, не порвет, а будет спорить с акустикой в салоне за 100 тыс. руб.
Стоимость всех компонентов и материалов мне обошлась примерно в 35 000 руб.
Однако при этом мне пришлось делать корпус в течение месяца по 2-3 часа в день.
Теперь мне надо его еще отделывать.
Естественно по внешнему виду фирма сразу порвет мою самоделку, но по звуку моя самоделка не уступает фирме.
Далее, я не стал бы применять коэффициент 5-6. Мне кажется, что 3-4 будет более спроаведливо.
Очень важно правильно понимать, что, скажем так, самоделки бывают двух типов:
1. для себя лоюбимого
2. на продажу. т.е. коммерческая самоделка
О самоделках на продажу я не хочу здесь говорить т.к. я делал не на продажу, а для себя. И давайте вообще не будем все смешивать в кучу. Т.е. будем отдельно оговаривать, о чем идет речь: о самоделке для себя или о коммерческой самоделке.
Те самоделки, кто делает на продажу, естественно за бесплатно работать не будут, и если бы кто-то делал PMS на продажу, то думаю, за корпус взял бы не менее 20 тыс. руб. плюс не менее 10 000 себе маржу.
Итого получается: 35000 + 20000 + 10000 = 65000 руб.
Т.е. он продавал бы свою коммерческую самоделку минимум за 65000-70000 руб.
Получается разница между коммерческой самоделкой и фирмой уже совсем небольшая: 20-30%. При такой разнице в ценах покупатель естественно проголосует за фирму.
Вот такая вот ситуация.
Отсюда можно сделать вывод:
самоделка для себя имеет обалденное соотношение цена-качество и действительно порвет фирму по всем параметрам при той же стоиомости и будет конкурировать с фирмой в 3-4 раза дороже. шансы у коммерческой самоделки во много раз ниже. Поэтому говорить о коммерческой самоделке не вижу никакого смысла.
Еще надо иметь в виду, что у разных людей разные доходы.
Если кто-то получает в месяц по 100 тыс. руб., зачем ему самому собирать самоделку? В этом нет никакого смысла.
Я собрал себе PMS только по той причине, что у меня нет такого дохода и поэтому мой час работы стоит несравненно меньше. Ну и плюс к этому интересно было попробовать.
Вот так вот примерно.
А тут в дискуссиях начинают валить все в одну кучу: коммерческую самоделку и самоделку для себя. Отсюда и возникают все эти споры и непонимания.
что касается спора между самоделкой и фирмой, которая продается за $1000-15000, то здесь разница между стоимостью самоделки и фирмой, думаю, будет не более 2 раз. Т.е. Т.е. своя самоделка обойдется тысяч в 15 рублей при стоимости фирмы в магазине под 30 тыс. Если же речь идет о коммерческой самоделке, тоя в ообще сомневаюсь, что он сможет здесьт как-то конкурировать с фирмой т.к. тоже хочет денег за свою работу.

Re:

жжСтереожж писал(а):
Все здесь спикулируют тем, что якобы наши меломаны не богатые люди и не могут себе позволить приобрести дорогую акустику и по-этому вынуждены делать её сами. И эти самоделки переигрывают бренды ценой в 4-5 раз дороже.

Давайте теперь конкретно поговорим.
Предложите варианты самопальной акустики, которая бы обошлась бы не богатому меломану-аудиофилу в 150-200 у.е. и которая звучала хотя бы не то что лучше, а хотя бы не хуже брендов за 800 у.е. Вот это будет действительно народная акустика с демократичными ценами. Ведь, по вашим словам, столько и даже меньше выходит себестоимость брендов, цену на которую взвинчивают маркетологи и ритейл её составляет более 1000 у.е.

Покупается 4а32(3000) и делается собственноручно обратный рупор или tqwt(3000),на отделку только не останется,но это будет явно лучше чем 800$.Заметьте-про внешний вид я не пишу.Можно взять более дешевые динамики чтобы осталось на отделку

Кроме 4А32 есть динамики куда лучше ! Когдато были у меня заменил на Селектион от Джимма Маршалла гитарные.

Re:

iyumo писал(а):
Кроме 4А32 есть динамики куда лучше ! Когдато были у меня заменил на Селектион от Джимма Маршалла гитарные.

Гитарные как правило работают до 6000Гц,а 4а32 до 14000

Цитата:
Iforoff -вам нужна гарантия - 10 лет вас устроит? А колонки вы обычно размещаете
в фонтане, если вас интересует влагостойкость и т.д.
А оборудование должно быть у вас -вы ведь не слушаете МУЗЫКУ, только меряете и
строите графики...

10 лет? И Вы эту гарантию предоставляеете официально, как официальный производитель? Или просто как физическое лицо физическому лицу обещаете? Для покрытия было бы неплохо. чтобы не отслаивалось, не пузырилось, не тускнело, не трескалось и не царапалось ногтем. Это как минимум...
Но суть даже не вы этом. Суть в том, что графики, цифры и т.п. должны присутстввовать независимо от хотелок. Уж коли АС описываются характеристиками, то вы обязаны их предоставить. Причем снятые по всем правилам и честные. Вам же будет легче их продать. Да и ликвидность такой акустики вырастет для самого покупателя. Кроме обещаний хорошего звука нужны параметры. И чем больше информации тем лучше.
А если таковых нет, то это сразу наводит на мысль, что что-то скрывают.
Результаты сравнения звука выполненного в удаленном режиме. т.е. с разбросом времени и места не являются достоверными. А слова продавца о якобы лучшем звучании остаются только словами заинтересованного лица. Тем более, если за этими словами нет даже никаких предоставленных характеристик.

Re:

iforoff писал(а):
А слова продавца о якобы лучшем звучании остаются только словами заинтересованного лица. Тем более, если за этими словами нет даже никаких предоставленных характеристик.
Справедливости ради надо отметить, что заявленные характеристики брендов зачастую тоже являются словами заинтересованного лица.
Особенно наглядно это выражается в заявленной мощности ресиверов, суммарное значение которой не дотягивает до значения энергопотребления. icon_smile.gif
Но, в целом, конечно, объективные измерения очень помогают делу.
Кстати, в описаниях проектов Троелса на его сайте выложены результаты контрольных измерений. Конечно, реализованные по этим проектам АС могут отличаться по характеристикам даже при условии полного повторения, но это относится и к брендовым моделям. А если в проект вносятся изменения, то это уже не копия, и к ней надо относиться как к самостоятельной АС.

Готов сравнить в лоб вот это
http://market.yandex.ru/model.xml?hid=90548&modelid=1009076&show-uid=947420313076074085

270тр
с моими

35тр
вотэтим
http://www.troelsgravesen.dk/PMS.htm
послендя у меня есть кто привезёт проак?
надеюсь надрать проакам сраку icon_lol.gif
А если немного потерпите то я реализую такой корпус

И поставлю на верх берилевый скан.


вот тогда точно посоревнуемся с чем угодно особенно с монитор аудио


И не нада мне расказыватьб про RX-6, лучше них даже простенкие Klipsch RF-15 играли лучше, в прамом сравнении.

gloffs, последний Ваш пост выше - весьма в целом адекватная, взвешенная позиция.

*Тут бы спор и прекратить...
icon_smile.gif

Re:

Pitterson писал(а):
Покупается 4а32(3000) и делается собственноручно обратный рупор или tqwt(3000),на отделку только не останется,но это будет явно лучше чем 800$.Заметьте-про внешний вид я не пишу.Можно взять более дешевые динамики чтобы осталось на отделку

И так, давайте по порядку, и по-детальнее, что-бы все имели представления что вы советуете, что на ваш слух переиграет и будет лучше чем "бренды" за 800 у.е...

То что советуют использовать динамики 1977 г., то это не значит, что пришёл в магазин и просто тупо купил их, или заказал по-интернету, оплатил и тебе их прислали. Не известно в каком состоянии 35-ти летней давности эти "чудеса" и где и как их использовали и твикали и т.д. и т.п... Покупаешь - "кота в мешке". Или угадал (что крайне маловероятно), или нет. Это "конструктор" для тех, кто очень хорошо, на профессиональном уровне разбирается в конструировании динамиков и кто может все детали динамика заменить, настроить и т.д. и т.п...
Что-бы не "грузить" всех чушью, давайте разберёмся, что из себя представляют эти 4а32. Будем говорить конкретно и фактами, объективно и прозрачно, предоставляя реальные факты а не флудить ни о чём и будем отвечать за свои слова.

динамики 4А-32
Рмах 12Вт
R-15Ом
Fрез-47Гц
1977год



"...эти страдальческие головки уже обсосаны на всех форумах, как только можно... поэтому все и молчат- нету слов....От себя могу только сказать:... У меня были эти динамики тоже, помучался, да и продал пионерам-музыкантам, там им самый прок...
Пищаль к ним нужно рупорную 1А-22, или ставить много обычных писчалок..."

http://www.vegalab.ru/forum/showthread.php/9533-Какую-quot-готовить-quot-АС-на-4А-32

И так, почему-то были озвучены только динамики. Но разговор идёт о УЖЕ ГОТОВОЙ АС !!!!! Здесь-же сравнивают те акустические системы брендов, которые продаются в салонах с самопальными!!! Так вот, что-бы быть объективными и до конца честными, давайте посчитаем стоимость корпуса и т.д. и т.п. к данным "дЫнамЫкам" и сравним изготовленное с тем что они "переигрывают" за 800 у.е.

Полочники приводить в пример, пока не буду, т.к. пока что напольниками обойдёмся, цена которых значительно выше полочников....
Canton GLE 470

PSB Image T45 (менее 700у.е.)
http://pult.ru/product/36225.htm


Много говорить не буду, надеюсь все адекватно понимают, что если даже "изготавливать" (заказывать местным профессионалам) аналогичные (подобные) корпуса для АС PSB Image T45 или Canton GLE 470, то их стоимость будет не менее 700 у.е., это по-минимуму. Дальше говорить не стоит? Можно самому гвоздями сбить из б/у досок. Но тогда и сравнивать будет не корректно...

НИКТО ИЗ ВЛАДЕЛЬЦЕВ ВОТ ЭТОЙ БРЕНДОВОЙ АКУСТИКИ НЕ ХОЧЕТ ПОМЕНЯТЬСЯ НА КОЛОНКИ НА 4а32??? (ведь на слух "некоторых" эти 1977 г. динамики переигрывают эти бренды?")

ДАВАЙТЕ ГОВОРИТЬ КОНСТРУКТИВНО И КОНКРЕТНО...ЕЩЁ ЕСТЬ ВАРИАНТЫ "НАРОДНОЙ" АКУСТИКИ ЗА 150-200 у.е. (только не одни динамики а уже готовые АС), которые переигрывают бренды, которые хотя-бы в 4-5 раз дороже? (это по ритейлу в магазине без различных скидок и акция, я уже не говорю за б/у, хотя в 4-5 раз это мало, здесь в основном кричат, что переигрывают в 6-7 раз дороже)

Эх, спецы, "спецы".... Где вы были, когда я возил свои 6-дюймовки в салон Хай -Фай
на ВВЦ? Соотношение, про которое говорил "дядя Фёдор" -90 т.р. ( АТС-19) и 18 т.р.(себестоимость моих) -в точности совпали! На тракте Vincent (по 85 т.р.) они играли
на сравнимом уровне -что-то лучше удавалось одним, что -то другим, НО -главное для меня -ГОЛОС солиста у самоделки был "живее", да и по басу Ф-И превосходил закрытый корпус АТС. Размеры и вес колонок примерно одинаковы!
Хотите, можно продемонстрировать ещё раз, не проблема.
А полочники с 8" играют на моём "бедном" тракте играют гораздо!!.... icon_lol.gif icon_eek.gif
Хотя их себестоимость не намного больше, чем 6". icon_eek.gif
Так что без толку трепаться, начните наконец СЛУШАТЬ АКУСТИКУ, а не писать и считать! icon_razz.gif icon_confused.gif icon_cool.gif

Re:

Alex.D. писал(а):

Так что без толку трепаться, начните наконец СЛУШАТЬ АКУСТИКУ, а не писать и считать! icon_razz.gif icon_confused.gif icon_cool.gif

А где и в каком месте, можно пойти послушать "самопал" и сравнить его со звуком "брендов". Что-бы хотя бы знать, стоит ли этот звук того, что-бы мастерить себе эти кАлонки, а не делать в "слепую" по интернетовским чертежам, как это принято у тех кто провозгласил себя "мастером"...Какую самопальную акустику начать слушать и где сравнивать её "брендами"?

Re:

Alex.D. писал(а):
Эх, спецы, "спецы".... Где вы были, когда я возил свои 6-дюймовки в салон Хай -Фай
на ВВЦ? Соотношение, про которое говорил "дядя Фёдор" -90 т.р. ( АТС-19) и 18 т.р.(себестоимость моих) -в точности совпали! На тракте Vincent (по 85 т.р.) они играли
на сравнимом уровне -что-то лучше удавалось одним, что -то другим, НО -главное для меня -ГОЛОС солиста у самоделки был "живее", да и по басу Ф-И превосходил закрытый корпус АТС. Размеры и вес колонок примерно одинаковы!
Хотите, можно продемонстрировать ещё раз, не проблема.
А полочники с 8" играют на моём "бедном" тракте играют гораздо!!.... icon_lol.gif icon_eek.gif
Хотя их себестоимость не намного больше, чем 6". icon_eek.gif
Так что без толку трепаться, начните наконец СЛУШАТЬ АКУСТИКУ, а не писать и считать! icon_razz.gif icon_confused.gif icon_cool.gif

люди которые слушают акустику, они слушают акустику а не на форуме троллят...да и потом Вы думаете тут кто то поедеет и будет сравнивать?? им это нафиг не надо, главное постить всякие бредни icon_lol.gif

Re:

Дядя Фёдор писал(а):
gloffs, последний Ваш пост выше - весьма в целом адекватная, взвешенная позиция.

*Тут бы спор и прекратить...
icon_smile.gif

поддерживаю.

Re:

~Black~ писал(а):
Alex.D. писал(а):
Эх, спецы, "спецы".... Где вы были, когда я возил свои 6-дюймовки в салон Хай -Фай
на ВВЦ? Соотношение, про которое говорил "дядя Фёдор" -90 т.р. ( АТС-19) и 18 т.р.(себестоимость моих) -в точности совпали! На тракте Vincent (по 85 т.р.) они играли
на сравнимом уровне -что-то лучше удавалось одним, что -то другим, НО -главное для меня -ГОЛОС солиста у самоделки был "живее", да и по басу Ф-И превосходил закрытый корпус АТС. Размеры и вес колонок примерно одинаковы!
Хотите, можно продемонстрировать ещё раз, не проблема.
А полочники с 8" играют на моём "бедном" тракте играют гораздо!!.... icon_lol.gif icon_eek.gif
Хотя их себестоимость не намного больше, чем 6". icon_eek.gif
Так что без толку трепаться, начните наконец СЛУШАТЬ АКУСТИКУ, а не писать и считать! icon_razz.gif icon_confused.gif icon_cool.gif

люди которые слушают акустику, они слушают акустику а не на форуме троллят...да и потом Вы думаете тут кто то поедеет и будет сравнивать?? им это нафиг не надо, главное постить всякие бредни icon_lol.gif


icon_smile.gif

Re:

Gofrey писал(а):
Готов сравнить в лоб вот это
http://market.yandex.ru/model.xml?hid=90548&modelid=1009076&show-uid=947420313076074085

270тр
с моими

35тр
вотэтим
http://www.troelsgravesen.dk/PMS.htm
послендя у меня есть кто привезёт проак?
надеюсь надрать проакам сраку icon_lol.gif
А если немного потерпите то я реализую такой корпус

И поставлю на верх берилевый скан.


вот тогда точно посоревнуемся с чем угодно особенно с монитор аудио


И не нада мне расказыватьб про RX-6, лучше них даже простенкие Klipsch RF-15 играли лучше, в прамом сравнении.


Ну Вы батенька и "загнули" цену на ProAc D-28!

http://www.avcomfort.ru/good6959.html

Более дорогую отделку не рассматриваем! icon_lol.gifКак звучат Про Ак -очень многие знают,а как ваши самоделкины "нудерут сраку Про аку" -это ещё надо посмотреть... icon_lol.gif icon_lol.gif icon_lol.gif
Вот это и возмущает,что многие что-то кустарно делают и хорошо-пускай для себя делают..тихонечко,но когда начинают спор в с профи в акустикостроении,то почти всегда проигрывают в пух и прах...
Кстати,многие "ваяют" и клоны Про Ак,но они совершенно по звуку не Про Ак! icon_lol.gif
Только внешне похожи,а до фирменного звучания АС этой фирмы клонам от про ак-как до луны! И срвнивались клоны и фирма-много,много раз! icon_lol.gif Потому и цена на клоны,продающиеся и инете-столь низкая...

Поэтому я и написал что готов сравнить в лоб, что кстати и будет сделано через некоторое время, скорее всего в кооперации в Муратом из соундекса, там есть несколько достойных моделей поеду к ребятам подцеплю к его грифону и послушаем пообщяемся.

Re:

Gofrey писал(а):
Поэтому я и написал что готов сравнить в лоб, что кстати и будет сделано через некоторое время, скорее всего в кооперации в Муратом из соундекса, там есть несколько достойных моделей поеду к ребятам подцеплю к его грифону и послушаем пообщяемся.

только не сравнивайте 3 и 2 полосные icon_smile.gif по глубине баса

Нет конечно. надеюсь сравнить с Gryphon Atlantis там правда 2 вуфера, ну может 1288 в оформлении TL не ударит в грязь лицом, хотябы не по мощи, но по структурированности.

Re:

Gofrey писал(а):
Поэтому я и написал что готов сравнить в лоб, что кстати и будет сделано через некоторое время, скорее всего в кооперации в Муратом из соундекса, там есть несколько достойных моделей поеду к ребятам подцеплю к его грифону и послушаем пообщяемся.


Ваша идея очень интересна! Было бы здорово сравнить фирменную акустику,с той что Вы сделали себе сами,а для объективности пригласить кого-нибудь их наших форумчан,например,такого замечательного прф. музыканта,как многоуважаемый Хормейстер (Александр)-думаю,что он не откажется поучавствовать в таком тесте да и в необъективности его сложно обвинить,да много кого из адекватных господ форумчан можно пригласить на подобное прослушивание-было бы желание и время! icon_wink.gif
И вот, после этого написать на форуме отчёт о том,что показало данное прослушивание...
Чтобы каждый из участников прослушки после теста высказал своё ЛИЧНОЕ мнение...

Re:

Gofrey писал(а):

И поставлю на верх берилевый скан.
вот тогда точно посоревнуемся с чем угодно особенно с монитор аудио

Простите, но на фото не берилеевый скан спик.
И разве МА так уж хороши по ВЧ, что их можно принять за образец?

Re:

Gofrey писал(а):
Готов сравнить в лоб вот это
http://market.yandex.ru/model.xml?hid=90548&modelid=1009076&show-uid=947420313076074085

270тр
с моими

35тр
вотэтим
http://www.troelsgravesen.dk/PMS.htm
послендя у меня есть кто привезёт проак?
надеюсь надрать проакам сраку icon_lol.gif
А если немного потерпите то я реализую такой корпус

И поставлю на верх берилевый скан.


вот тогда точно посоревнуемся с чем угодно особенно с монитор аудио


И не нада мне расказыватьб про RX-6, лучше них даже простенкие Klipsch RF-15 играли лучше, в прамом сравнении.

Вместо этих рекомендую 6600-е

Re:

жжСтереожж писал(а):
Pitterson писал(а):
Покупается 4а32(3000) и делается собственноручно обратный рупор или tqwt(3000),на отделку только не останется,но это будет явно лучше чем 800$.Заметьте-про внешний вид я не пишу.Можно взять более дешевые динамики чтобы осталось на отделку

И так, давайте по порядку, и по-детальнее, что-бы все имели представления что вы советуете, что на ваш слух переиграет и будет лучше чем "бренды" за 800 у.е...

То что советуют использовать динамики 1977 г., то это не значит, что пришёл в магазин и просто тупо купил их, или заказал по-интернету, оплатил и тебе их прислали. Не известно в каком состоянии 35-ти летней давности эти "чудеса" и где и как их использовали и твикали и т.д. и т.п... Покупаешь - "кота в мешке". Или угадал (что крайне маловероятно), или нет. Это "конструктор" для тех, кто очень хорошо, на профессиональном уровне разбирается в конструировании динамиков и кто может все детали динамика заменить, настроить и т.д. и т.п...
Что-бы не "грузить" всех чушью, давайте разберёмся, что из себя представляют эти 4а32. Будем говорить конкретно и фактами, объективно и прозрачно, предоставляя реальные факты а не флудить ни о чём и будем отвечать за свои слова.

динамики 4А-32
Рмах 12Вт
R-15Ом
Fрез-47Гц
1977год



"...эти страдальческие головки уже обсосаны на всех форумах, как только можно... поэтому все и молчат- нету слов....От себя могу только сказать:... У меня были эти динамики тоже, помучался, да и продал пионерам-музыкантам, там им самый прок...
Пищаль к ним нужно рупорную 1А-22, или ставить много обычных писчалок..."

http://www.vegalab.ru/forum/showthread.php/9533-Какую-quot-готовить-quot-АС-на-4А-32

И так, почему-то были озвучены только динамики. Но разговор идёт о УЖЕ ГОТОВОЙ АС !!!!! Здесь-же сравнивают те акустические системы брендов, которые продаются в салонах с самопальными!!! Так вот, что-бы быть объективными и до конца честными, давайте посчитаем стоимость корпуса и т.д. и т.п. к данным "дЫнамЫкам" и сравним изготовленное с тем что они "переигрывают" за 800 у.е.

Полочники приводить в пример, пока не буду, т.к. пока что напольниками обойдёмся, цена которых значительно выше полочников....
Canton GLE 470

PSB Image T45 (менее 700у.е.)
http://pult.ru/product/36225.htm


Много говорить не буду, надеюсь все адекватно понимают, что если даже "изготавливать" (заказывать местным профессионалам) аналогичные (подобные) корпуса для АС PSB Image T45 или Canton GLE 470, то их стоимость будет не менее 700 у.е., это по-минимуму. Дальше говорить не стоит? Можно самому гвоздями сбить из б/у досок. Но тогда и сравнивать будет не корректно...

НИКТО ИЗ ВЛАДЕЛЬЦЕВ ВОТ ЭТОЙ БРЕНДОВОЙ АКУСТИКИ НЕ ХОЧЕТ ПОМЕНЯТЬСЯ НА КОЛОНКИ НА 4а32??? (ведь на слух "некоторых" эти 1977 г. динамики переигрывают эти бренды?")

ДАВАЙТЕ ГОВОРИТЬ КОНСТРУКТИВНО И КОНКРЕТНО...ЕЩЁ ЕСТЬ ВАРИАНТЫ "НАРОДНОЙ" АКУСТИКИ ЗА 150-200 у.е. (только не одни динамики а уже готовые АС), которые переигрывают бренды, которые хотя-бы в 4-5 раз дороже? (это по ритейлу в магазине без различных скидок и акция, я уже не говорю за б/у, хотя в 4-5 раз это мало, здесь в основном кричат, что переигрывают в 6-7 раз дороже)

Снова натошнил 5 листов текста.Ты даже не знаешь что 4а32 куча версий разных годов.Тот кто хочет на них сделать АС сможет разобраться как и где взять.Я смог достать в хорошем состоянии,чем другие хуже меня?Никто не собирается как ты писал менять свою АС на 4а32,те кому 4а32 нужны просто берут и покупают их.Таких тысячи.А кому не нужно я не навязывал.

Re:

Pitterson писал(а):
жжСтереожж писал(а):
Pitterson писал(а):
Покупается 4а32(3000) и делается собственноручно обратный рупор или tqwt(3000).. это будет явно лучше чем 800$...


НИКТО ИЗ ВЛАДЕЛЬЦЕВ ВОТ ЭТОЙ БРЕНДОВОЙ АКУСТИКИ НЕ ХОЧЕТ ПОМЕНЯТЬСЯ НА КОЛОНКИ Canton GLE 470НА или PSB Image T45 (менее 700у.е.) на 4а32??? (ведь на слух "некоторых" эти 1977 г. динамики переигрывают эти бренды?")

ДАВАЙТЕ ГОВОРИТЬ КОНСТРУКТИВНО И КОНКРЕТНО...ЕЩЁ ЕСТЬ ВАРИАНТЫ "НАРОДНОЙ" АКУСТИКИ ЗА 150-200 у.е. (только не одни динамики а уже готовые АС), которые переигрывают бренды, которые хотя-бы в 4-5 раз дороже? (это по ритейлу в магазине без различных скидок и акция, я уже не говорю за б/у, хотя в 4-5 раз это мало, здесь в основном кричат, что переигрывают в 6-7 раз дороже)

Снова натошнил 5 листов текста.Ты даже не знаешь что 4а32 куча версий разных годов.Тот кто хочет на них сделать АС сможет разобраться как и где взять.Я смог достать в хорошем состоянии,чем другие хуже меня?Никто не собирается как ты писал менять свою АС на 4а32,те кому 4а32 нужны просто берут и покупают их.Таких тысячи.А кому не нужно я не навязывал.


Это и всё? Мдааа, ну это и следовала ожидать. Пофлудить самоделкины - хлебом не корми. При чём они не понимают сами о чём пишут и что советуют, просто тупо фанатично на основании внутренних убеждений который сформировались пребывании на форуме.
Это доказывается тем, что когда разговор заходит о конкретике с предоставлением объективной информации, то в связи с отсутствием знаний и понятий в данном вопросе (они только могут тупо сделать то, что рекомендует "кто-то" не понимая самого процесса - что и для чего это делается и как это повлияет на звук). Когда заходит разговор конкретно и если чуть углубиться (даже поверхностно), как в данном случае, то этих "мастеров" уже начинает всё раздражать, они начинают нести чушь какую угодно, но без конкретных объективных данных. Ну нет у них познаний в данном вопросе, что бы предоставить аргументированные доводы...Пример тому, вот этот ответ Питтерсона....

Давайте обсудим этот ответ:

Pitterson: Снова натошнил 5 листов текста.

- Что значит "натошнил", я привёл объективные данные и для наглядности фотографии. Это было сделано для того, что-бы более наглядно объяснить свою позицию в видении данного вопроса. Что в этом плохого? То, что кому-то это не нравится т.к. это ему не выгодно и "крыть" нечем? Было бы прекрасно, если бы каждый у кого есть своё видение каких-либо вопросов, объективно с примерами объяснял бы его...А не тупо бросался бы ничем не подтверждёнными не обоснованными фразами...

Pitterson Ты даже не знаешь что 4а32 куча версий разных годов.

- А ты знаешь эти версии? Давай опять конкретно и поподробней об этом поговорим. Я привёл таблицу динамиков КИНАП, которые выпускались в СССР из которой видно, какие были выпущены динамики.
4а32 - Есть только одна версия. Ты же привёл пример именно эту модель, без каких либо других буквенных и цифровых обозначений! Вот о ней и говорим...Если бы ты привёл пример другие (модифицированные) разновидности данной модели, то говорили бы о них. Так приведи пример кучу версий разных годов динмаиков с маркировкой 4а32 - БЕЗ ДОПОЛНИТЕЛЬНЫХ ОБОЗНАЧЕНИЙ!!!!

Pitterson Тот кто хочет на них сделать АС сможет разобраться как и где взять

- Если цель - тупо сделать акустику на 4а32 , это одно. Только такую цель ставят перед собой те, кто ходит на кружок по радиоэлектроники в "Дом Пионеров". В основном задача у меломанов и аудиофилов - это ПОЛУЧИТЬ ОПРЕДЕЛЁННОГО КАЧЕСТВА ЗВУЧАНИЕ. Ты даже не понимаешь суть вопроса и не имеешь правильной намеченной цели, а именно - получение определённого качества звука и как следствие для достижения данной цели у тебя нет понимания что нужно изменить и как это повлияет на звук. У тебя подход такой, как и у преимущественного большинства таких как ты - это тупо купить динамики и всунуть их в ящик, как это советуют на форумах, а т.к. нет возможности купить что-либо достойное, тебе нравиться то что эти советчики говорят что данные творения переигрывают бренды в 10-ть раз дороже. Но ты, да и никто этого не знает, пока не сделает эти кАлонки, но кричат все с пеной у рта, что это так и есть...

Pitterson Никто не собирается как ты писал менять свою АС на 4а32, те кому 4а32 нужны просто берут и покупают их.

- Чего-то не понятно это всё. Ты противоречишь своей логике, по которой (цитата) Покупается 4а32(3000) и делается собственноручно обратный рупор или tqwt(3000).. это будет явно лучше чем 800$...
А теперь ты пишешь, что якобы никто не собирается менять свою "брендовую" акустику за 800 у.е., на то, что "будет явно лучше", хотя все стремятся к максимальному улучшению всего (в меру своих возможностей). С твоих слов, логически вытекает следующее - это будет явно лучше, но никому оно не нужно, кроме тебя самого...

Вот тебе конструктивный, объективный ответ...Попробуй вести беседу в таком стиле, а не бросаться ничем не подтверждёнными фразами, которые не имеют под собой абсолютно никакой объективной базы...
Но, ответ я знаю...Опять начнутся переходы на личности и провокации "дерьмометания". Почему? Да потому что по существу ответить то нечего. А есть злость и ненависть, которую нужно выплеснуть на оппонента, хотя в душе знаешь что он прав...Это обычное дело у тебя и таких как ты это предсказуемая реакция....

Re:

жжСтереожж писал(а):
Alex.D. писал(а):

Так что без толку трепаться, начните наконец СЛУШАТЬ АКУСТИКУ, а не писать и считать! icon_razz.gif icon_confused.gif icon_cool.gif

А где и в каком месте, можно пойти послушать "самопал" и сравнить его со звуком "брендов". Что-бы хотя бы знать, стоит ли этот звук того, что-бы мастерить себе эти кАлонки, а не делать в "слепую" по интернетовским чертежам, как это принято у тех кто провозгласил себя "мастером"...Какую самопальную акустику начать слушать и где сравнивать её "брендами"?

Вообще-то согласен... Называть копии чьих-то идей СВОИМИ достижениями не корректно... Мастер должен придумать и сотворить изделия САМ!... icon_wink.gif

Re:

Alex27. писал(а):
для объективности пригласить кого-нибудь их наших форумчан,например,такого замечательного прф. музыканта,как многоуважаемый Хормейстер (Александр)-думаю,что он не откажется поучавствовать в таком тесте да и в необъективности его сложно обвинить,да много кого из адекватных господ форумчан можно пригласить на подобное прослушивание-было бы желание и время! icon_wink.gif...


Звал народ неоднократно приехал только rifat. Остальные ссылаются на занятость.
Alex27 хочешь ты приезжай. Напишешь потом.

Re:

Gofrey писал(а):
Alex27. писал(а):
для объективности пригласить кого-нибудь их наших форумчан,например,такого замечательного прф. музыканта,как многоуважаемый Хормейстер (Александр)-думаю,что он не откажется поучавствовать в таком тесте да и в необъективности его сложно обвинить,да много кого из адекватных господ форумчан можно пригласить на подобное прослушивание-было бы желание и время! icon_wink.gif...


Звал народ неоднократно приехал только rifat. Остальные ссылаются на занятость.
Alex27 хочешь ты приезжай. Напишешь потом.


Напишите в личку,я тоже с удовольствием приеду,если в этот день буду выходной и камни с неба неожаданно не посыпятся! icon_lol.gif

Re:

~Black~ писал(а):

люди которые слушают акустику, они слушают акустику а не на форуме троллят...


Не согласен!
icon_exclaim.gif

Это всё равно, что сказать, что форумчане на вело-, мото-, автофорумах не практикуют вождение. icon_biggrin.gif
А споры там тоже... ох какие жаркие.
icon_wink.gif

Так же на мед. и юр. форумах (вставить нужное) - тоже оставляют множество сообщений отличные практики!

Так вот. В аудио то же самое. Аудио не исключение.
icon_wink.gif

Re:

жжСтереожж писал(а):
Pitterson писал(а):
жжСтереожж писал(а):
Pitterson писал(а):
Покупается 4а32(3000) и делается собственноручно обратный рупор или tqwt(3000).. это будет явно лучше чем 800$...


НИКТО ИЗ ВЛАДЕЛЬЦЕВ ВОТ ЭТОЙ БРЕНДОВОЙ АКУСТИКИ НЕ ХОЧЕТ ПОМЕНЯТЬСЯ НА КОЛОНКИ Canton GLE 470НА или PSB Image T45 (менее 700у.е.) на 4а32??? (ведь на слух "некоторых" эти 1977 г. динамики переигрывают эти бренды?")

ДАВАЙТЕ ГОВОРИТЬ КОНСТРУКТИВНО И КОНКРЕТНО...ЕЩЁ ЕСТЬ ВАРИАНТЫ "НАРОДНОЙ" АКУСТИКИ ЗА 150-200 у.е. (только не одни динамики а уже готовые АС), которые переигрывают бренды, которые хотя-бы в 4-5 раз дороже? (это по ритейлу в магазине без различных скидок и акция, я уже не говорю за б/у, хотя в 4-5 раз это мало, здесь в основном кричат, что переигрывают в 6-7 раз дороже)

Снова натошнил 5 листов текста.Ты даже не знаешь что 4а32 куча версий разных годов.Тот кто хочет на них сделать АС сможет разобраться как и где взять.Я смог достать в хорошем состоянии,чем другие хуже меня?Никто не собирается как ты писал менять свою АС на 4а32,те кому 4а32 нужны просто берут и покупают их.Таких тысячи.А кому не нужно я не навязывал.


Это и всё? Мдааа, ну это и следовала ожидать. Пофлудить самоделкины - хлебом не корми. При чём они не понимают сами о чём пишут и что советуют, просто тупо фанатично на основании внутренних убеждений который сформировались пребывании на форуме.
Это доказывается тем, что когда разговор заходит о конкретике с предоставлением объективной информации, то в связи с отсутствием знаний и понятий в данном вопросе (они только могут тупо сделать то, что рекомендует "кто-то" не понимая самого процесса - что и для чего это делается и как это повлияет на звук). Когда заходит разговор конкретно и если чуть углубиться (даже поверхностно), как в данном случае, то этих "мастеров" уже начинает всё раздражать, они начинают нести чушь какую угодно, но без конкретных объективных данных. Ну нет у них познаний в данном вопросе, что бы предоставить аргументированные доводы...Пример тому, вот этот ответ Питтерсона....

Давайте обсудим этот ответ:

Pitterson: Снова натошнил 5 листов текста.

- Что значит "натошнил", я привёл объективные данные и для наглядности фотографии. Это было сделано для того, что-бы более наглядно объяснить свою позицию в видении данного вопроса. Что в этом плохого? То, что кому-то это не нравится т.к. это ему не выгодно и "крыть" нечем? Было бы прекрасно, если бы каждый у кого есть своё видение каких-либо вопросов, объективно с примерами объяснял бы его...А не тупо бросался бы ничем не подтверждёнными не обоснованными фразами...

Pitterson Ты даже не знаешь что 4а32 куча версий разных годов.

- А ты знаешь эти версии? Давай опять конкретно и поподробней об этом поговорим. Я привёл таблицу динамиков КИНАП, которые выпускались в СССР из которой видно, какие были выпущены динамики.
4а32 - Есть только одна версия. Ты же привёл пример именно эту модель, без каких либо других буквенных и цифровых обозначений! Вот о ней и говорим...Если бы ты привёл пример другие (модифицированные) разновидности данной модели, то говорили бы о них. Так приведи пример кучу версий разных годов динмаиков с маркировкой 4а32 - БЕЗ ДОПОЛНИТЕЛЬНЫХ ОБОЗНАЧЕНИЙ!!!!

Pitterson Тот кто хочет на них сделать АС сможет разобраться как и где взять

- Если цель - тупо сделать акустику на 4а32 , это одно. Только такую цель ставят перед собой те, кто ходит на кружок по радиоэлектроники в "Дом Пионеров". В основном задача у меломанов и аудиофилов - это ПОЛУЧИТЬ ОПРЕДЕЛЁННОГО КАЧЕСТВА ЗВУЧАНИЕ. Ты даже не понимаешь суть вопроса и не имеешь правильной намеченной цели, а именно - получение определённого качества звука и как следствие для достижения данной цели у тебя нет понимания что нужно изменить и как это повлияет на звук. У тебя подход такой, как и у преимущественного большинства таких как ты - это тупо купить динамики и всунуть их в ящик, как это советуют на форумах, а т.к. нет возможности купить что-либо достойное, тебе нравиться то что эти советчики говорят что данные творения переигрывают бренды в 10-ть раз дороже. Но ты, да и никто этого не знает, пока не сделает эти кАлонки, но кричат все с пеной у рта, что это так и есть...

Pitterson Никто не собирается как ты писал менять свою АС на 4а32, те кому 4а32 нужны просто берут и покупают их.

- Чего-то не понятно это всё. Ты противоречишь своей логике, по которой (цитата) Покупается 4а32(3000) и делается собственноручно обратный рупор или tqwt(3000).. это будет явно лучше чем 800$...
А теперь ты пишешь, что якобы никто не собирается менять свою "брендовую" акустику за 800 у.е., на то, что "будет явно лучше", хотя все стремятся к максимальному улучшению всего (в меру своих возможностей). С твоих слов, логически вытекает следующее - это будет явно лучше, но никому оно не нужно, кроме тебя самого...

Вот тебе конструктивный, объективный ответ...Попробуй вести беседу в таком стиле, а не бросаться ничем не подтверждёнными фразами, которые не имеют под собой абсолютно никакой объективной базы...
Но, ответ я знаю...Опять начнутся переходы на личности и провокации "дерьмометания". Почему? Да потому что по существу ответить то нечего. А есть злость и ненависть, которую нужно выплеснуть на оппонента, хотя в душе знаешь что он прав...Это обычное дело у тебя и таких как ты это предсказуемая реакция....

Опять ты столько текста настругал,что я только заголовки прочитал.Только по память -кинап,самарканд(где делали),разброс по годам примерно 15 лет,точно не помню. http://www.adada.ru/market_din_4A32.php

Re:

enderhi72 писал(а):
Gofrey писал(а):

И поставлю на верх берилевый скан.
вот тогда точно посоревнуемся с чем угодно особенно с монитор аудио

Простите, но на фото не берилеевый скан спик.
И разве МА так уж хороши по ВЧ, что их можно принять за образец?

они очень плохиеicon_lol.gif

Re:

Gofrey писал(а):
Alex27. писал(а):
для объективности пригласить кого-нибудь их наших форумчан,например,такого замечательного прф. музыканта,как многоуважаемый Хормейстер (Александр)-думаю,что он не откажется поучавствовать в таком тесте да и в необъективности его сложно обвинить,да много кого из адекватных господ форумчан можно пригласить на подобное прослушивание-было бы желание и время! icon_wink.gif...


Звал народ неоднократно приехал только rifat. Остальные ссылаются на занятость.
Alex27 хочешь ты приезжай. Напишешь потом.

С удовольствием поучаствовал бы в таком тесте. Мне это интересно. icon_smile.gif

Да и просто с удовольствием заехал бы к Вам, Gofrey, в гости на послушать. Если Вы не против. Когда Вы приглашали желающих некоторое время назад, у меня как раз был гастрольный период. А сейчас мне выбраться намного проще.

Написал в личку.

Re:

Хормейстер писал(а):


С удовольствием поучаствовал бы в таком тесте. Мне это интересно. icon_smile.gif

Да и просто с удовольствием заехал бы к Вам, Gofrey, в гости на послушать. Если Вы не против. Когда Вы приглашали желающих некоторое время назад, у меня как раз был гастрольный период. А сейчас мне выбраться намного проще.


Аналогично. Я бы тоже послушал с удовольствием. И супер-цапу свою бы прихватил... icon_smile.gif

см личку.

Ну что, когда результатов ждать? Ждемс с нетерпением

пока на письма лички никто не ответил, результы в лучшем случае в след понедельник так что очередной раз наберитесь терпения.

Вообще-то я то же подумываю попробывать слепить что-нибудь своими руками, так, для себя, чтоб время убить, да и просто интересно.

Вообще-то я то же подумываю попробывать слепить что-нибудь своими руками, так, для себя, чтоб время убить, да и просто интересно.

Написал в личку, ещё есть желающие принять участие?

А приезжайте все ко мне в Кемерово послушать мои Poor Man Stradivari!

не лучше уж вы к нам.

Ну тогда мы вот как их поделим: тех кто живет западнее Урала - к вам, а кто восточнее - ко мне. icon_biggrin.gif

ну да можно, галавно чтоб не разбредались, а стройными рядами на прослушку.
а то тут каждый норовит отделюную дату назначить.

Кстати, по басу я думал по поводу рекомендации сменить номинал резистора в цепи СЧ. У меня усилитель без темброблока, из-за чего на некоторых альбомах не хватает низов, но на других альбомах баса так много, что подкручивать его смысла нет никакого.
Если я снижу уровень СЧ, то нарушится АЧХ, высоких станет слишком много и на тех альбомах, где баса много записано, его будет чересчур много.
Сейчас вот к примеру слушаю Donovan "Beef Café"
Баса здесь много, альбом записан очень вкусно.
Поэтому такие проблемы (проблемы коряво записанных дисков) надо лечить только темброблоком, мне кажется.

если снизиж СЧ на 2 дб ничего страшного с верхами не случится.
Я ставил 2.2 на середине и 2.7 вместо 3.3 на верх, и нармально ничего не выпирало. Ну сам смотри, я чтото меняю только после пары месяцев вдумчивых прослушек.
А то что все записи по разному звучат, так сам троелс говорил что оно один микрофон применявшийся при записи от другого отличает. Так скоро только аудиофильский джазик слушать будешь, хотя и остальное тож неплохо звучит, но везде слышна работа режисёра. Про тональный баланс уже промолчу, везде по своему криво.

Еще надо иметь в виду, что в случае снижения чуствительности СЧ и ВЧ на 2дБ вниз уровень НЧ поднимется не только на 40 Гц, но и на 300 Гц, а зчем мне так много 200-300 Гц? Мне надо только 40-50 Гц , а много 100 Гц мне уже не надо т.к. это может несколько подпортить звук.
Поэтому такую проблему, мне кажется, наиболее целесообразно решать с помощью темброблока.

ну возможно я не спорю.
В узком бафле фильтр троелса горбатый на 400-500 гц, но это в узком бафле.
В широком всё сложнее там действительно скорее всего снизить середину не получится.

Проблематично тут в моем шахтерском городе найти обладателя дорогой акустики. чтобы можно было сравнить с PMS. У вас в Москве с этим попроще.

да тут взял на выставку сходил и обслушался всякого дорогого и не очень, можно по салончикам прошвырнуться. Но чёта последнее время не хожу, мало что нравиться, всё больше дома слушаю.
PCM63 во сколько обошёлся? чёта они мне выкатили цэну я чуть со стула не упал когда посчитал шт 40 получалось

Он мне обошелся где-то в 27 000, но я брал исключительно в виде законченных и настроенных плат: сам DAC 6v3 + блок питания. А в корпусе я уже сам размещал и трансы мне тут намотали местные умельцы.
Я брал с выхлопом Назара 2 года тому назад, а теперь слюна течет на новый Пети Рогова выхлоп. Не знаю только насколько он лучше Назаровского...

я хотел выхлоп в классе А.

Re:

Далее, я не стал бы применять коэффициент 5-6. Мне кажется, что 3-4 будет более спроаведливо.
ке.


icon_question.gif А В 1 МАЛО

Re:

gloffs писал(а):
Проблематично тут в моем шахтерском городе найти обладателя дорогой акустики. чтобы можно было сравнить с PMS. У вас в Москве с этим попроще.

На портале были люди с Кемерово

Аууу!!! Шахтеры! Отзовитесь, кто с Кемерова! У кого есть дорогая акустика, чтобы стоила не меньше 50 тыс. руб.?

Re:

Gleb1969 писал(а):
Далее, я не стал бы применять коэффициент 5-6. Мне кажется, что 3-4 будет более спроаведливо.
ке.


icon_question.gif А В 1 МАЛО


Дело в том что есть выгодные проекты а есть и не очень, есть вообще дороже получается.
например клон ProAc studio 100, обходился по комплектации в 40 и это без корпуса, при том что в то время родной проак стоил 60.
Правда у клона ВЧ были получше, но это дело не меняет, поэтому если хотите сверх прибыль придётся поискать проектик.

да 5-6 можно применять когда корпус совсем неотёсанный, и инструменты все уже были в наличии, а с 0-ля да в хорошем виде там да 3-4 мож и меньше, но если учесть что делается дорогая акустика например аналог фирмы за 300-400 которые потратить рука не подымиться, а 80-100 можно, то получается что выхода то и нет.

Я сделал сверх бюджетный сис, кстати очень популярный, на таком наборе динов, даже Бать делал конструкцию, в его книжке описано всё, и главное что он эту конструкцию в книжке напечатал, а значит нармально всё там с соотношением цена качество. кроме Батя ещё знаю несколько вариантов, в том числе и в оформлении лабиринт.

Gofrey! Заинтересован тоже поучаствовать в прослушке - написал в личку. Могу притащить свой ЦАП. А где планируется?

цап можно, но нет проводов, есть выход с карточки E-mu 1212, если провода есть притаскивай. Ответил в личку. Если народ соберётся то позвоню сёдня завтра.

дальнейшая эволюция кроса сверху cкан



В интервале 1-2 кгц ВЧ и СЧ работают вместе, ближе к 2-м вч дин за 200$ начинает чуть опережать СЧ, что на мой взгляд положительно скажется на разрешении.
По идее должно очень круто получится по звуку, ну скоро сканы приедут замутю

Re:

[quote="Gofrey"]цап можно, но нет проводов, есть выход с карточки E-mu 1212, если провода есть притаскивай. Ответил в личку. Если народ соберётся то позвоню сёдня завтра.

[quote]

Какие провода нужны? Кокс есть? Допускает ли твой усил балансное подключение?

нет балансного на усиле нету. icon_redface.gif у карточки спдиф там ну и все остальные только я ни разу так не подлключал, но поковыряться можно.

Re:

Gofrey писал(а):
нет балансного на усиле нету. icon_redface.gif у карточки спдиф там ну и все остальные только я ни разу так не подлключал, но поковыряться можно.

Ат-тож! Конечно поковыряемся! icon_wink.gif

Re:

gloffs писал(а):
Проблематично тут в моем шахтерском городе найти обладателя дорогой акустики. чтобы можно было сравнить с PMS. У вас в Москве с этим попроще.

Плохо ищешь
1) http://www.audioportal.su/showpost.php?p=576670&postcount=98

2) http://www.audioportal.su/showpost.php?p=128094&postcount=157

3) http://www.audioportal.su/showpost.php?p=506273&postcount=1

Под словом "сравнить" я имел в виду сравнить с дорогими новодельными продуктами. Из трех указанных постов одного (Анатолия) я знаю. Был у него в гостях не один раз.
А так авторы всех этих постов занимаются изготовлением самопалов на старых советских динамиках. Что тут с чем сравнивать?

Re:

gloffs писал(а):
Под словом "сравнить" я имел в виду сравнить с дорогими новодельными продуктами. Из трех указанных постов одного (Анатолия) я знаю. Был у него в гостях не один раз.
А так авторы всех этих постов занимаются изготовлением самопалов на старых советских динамиках. Что тут с чем сравнивать?

Я не ставил себе задачу найти дорогие АС в маленьком городе,я нашел людей которые возможно смогли бы вам помочь.Не факт что Ваша АС лучше самопальной на совке,самопальный совок разный бывает,все зависит от прямоты рук

Для меня самое главное убедиться окончательно в том, что проекты по Троелсу могут успешно конкурировать с дорогим новоделом при разнице в цене в 3-4 раза. Т.е. PMS обошлись мне в 35 000, а аналоги в магазинах стоят не менее 100 000.
Это для меня уже здорово. Углубляться же в тему о Советских динамиках, у которых ужасные разбросы параметров, у меня нет ни малейшего желания.
Насколько я понял, при таком разбросе параметров, придется самому сводить каждую акустику, а это такой геморрой!
Проекты Троелса же хороши тем, что просто повторил проект один к одному и получаешь гарантированное качество.

Re:

gloffs писал(а):
Для меня самое главное убедиться окончательно в том, что проекты по Троелсу могут успешно конкурировать с дорогим новоделом при разнице в цене в 3-4 раза. Т.е. PMS обошлись мне в 35 000, а аналоги в магазинах стоят не менее 100 000.
Это для меня уже здорово. Углубляться же в тему о Советских динамиках, у которых ужасные разбросы параметров, у меня нет ни малейшего желания.
Насколько я понял, при таком разбросе параметров, придется самому сводить каждую акустику, а это такой геморрой!
Проекты Троелса же хороши тем, что просто повторил проект один к одному и получаешь гарантированное качество.

1)Можешь не искать дорогие АС,я тебе гарантирую что ПМС играет на уровне АС в магазине за 100000.Цели у тебя странные,надо искать устраивающую тебя апп-ру,а не пиписками мериться.
2)Динамики которые ты использовал от партии к партии имеют разброс параметров,т.е. результат заранее не предсказуемый(но проще чем с совком-никто не скажет к какому,например басовику какой лучше СЧ).Параметры у намного более дорогих динамиков плавают,то что у тебя-не дорогая бюджетка

Относительно гарантированное...
Не думаете-же вы серьёзно, что вам предоставляют полную и неискажённую информацию. Вам позволяют строить некое подобие оригинала, в первую очередь внешне... icon_wink.gif

Re:

Прокоп-Поцарапкин писал(а):
Относительно гарантированное...
Не думаете-же вы серьёзно, что вам предоставляют полную и неискажённую информацию. Вам позволяют строить некое подобие оригинала, в первую очередь внешне... icon_wink.gif

Прокоп,прежде чем что-то делать Троелс измеряет динамики,так же есть измерения готовой АС.Он не продавец,денег на этом не делает

Re:

Pitterson писал(а):
.Цели у тебя странные,надо искать устраивающую тебя апп-ру,а не пиписками мериться.

Вот сколько я не встречался и не разговаривал с другими обладателями Hi Fi или Hi End, все смотрят на тебя оценивающе, спрашивают, что у тебя за система и как только они убеждаются в том, что согласно их табелю о рангах у тебя дешевые компоненты, они соответствующим образом к тебе относятся.
Повторив конструкцию Троелса, я утру носы всем этим самовлюбленным придуркам, по несколько раз с большим удовольствием повторив им, что я вот потратил всего 35 000, а получил звук не хуже, чем у него за 100 000. Для меня лично это как бальзам на душу.

Re:

gloffs писал(а):

Повторив конструкцию Троелса, я утру носы всем этим самовлюбленным придуркам, по несколько раз с большим удовольствием повторив им, что я вот потратил всего 35 000, а получил звук не хуже, чем у него за 100 000. Для меня лично это как бальзам на душу.

Ну, если цель - попытаться кому-то, что-то доказать и этим "заслужить" себе "достойное" место по рангу и значимости в своей "туссовке", то я ....помолчу icon_lol.gif icon_lol.gif icon_lol.gif icon_lol.gif icon_lol.gif icon_lol.gif

Хормейстер приезжал, слушали музыку общялись.
Критика определённая конечно же была.

Все молчат, наверно не хотят говорить плохо, а говорить так как есть - совесть не позволяет.... icon_lol.gif icon_lol.gif icon_lol.gif icon_lol.gif

Re:

gloffs писал(а):
Pitterson писал(а):
.Цели у тебя странные,надо искать устраивающую тебя апп-ру,а не пиписками мериться.

Вот сколько я не встречался и не разговаривал с другими обладателями Hi Fi или Hi End, все смотрят на тебя оценивающе, спрашивают, что у тебя за система и как только они убеждаются в том, что согласно их табелю о рангах у тебя дешевые компоненты, они соответствующим образом к тебе относятся.
Повторив конструкцию Троелса, я утру носы всем этим самовлюбленным придуркам, по несколько раз с большим удовольствием повторив им, что я вот потратил всего 35 000, а получил звук не хуже, чем у него за 100 000. Для меня лично это как бальзам на душу.

Гарантирую что половине этих высокомерных личностей ты ничего не докажешь,пример-тут половина форума считает что у меня апп-ра хлам,особенно древние динамики.Эти люди даже если и послушает,выводы сделает удобные для себя,т.к. для них аудио-способ покрасоваться перед другими,понтануться.Музыка для них на втором-третьем месте.Причем сколько я развиваю свою апп-ру,затраты увеличиваются не пропорционально,в основном даже все новое дешевле старого

Re:

жжСтереожж писал(а):
Все молчат, наверно не хотят говорить плохо, а говорить так как есть - совесть не позволяет.... icon_lol.gif icon_lol.gif icon_lol.gif icon_lol.gif


он уехал 10 мин назад, наберитесь терпения.
Ждём ещё человека обещал что через пол часика будет.

Плохо что мы все не в Москве живем...

Ты не радуйся, а то тебя бы уже давно "отблагодарили" бы "благодарные" меломаны, за твои "дельные" советы.... icon_lol.gif icon_lol.gif icon_lol.gif
Может тебе и повезло, что живёшь не в Москве...

Re:

Pitterson писал(а):
Гарантирую что половине этих высокомерных личностей ты ничего не докажешь,пример-тут половина форума считает что у меня апп-ра хлам,особенно древние динамики.Эти люди даже если и послушает,выводы сделает удобные для себя,т.к. для них аудио-способ покрасоваться перед другими,понтануться.Музыка для них на втором-третьем месте.Причем сколько я развиваю свою апп-ру,затраты увеличиваются не пропорционально,в основном даже все новое дешевле старого

А мне это уже по барабану. Мне главное, самому понять и убедиться в определенных вещах. А как эти высокомерные личности к этому отнесутся, мне абсолютно по барабану. Т.е. самое главное - выяснить для себя.

Re:

gloffs писал(а):

Повторив конструкцию Троелса, я утру носы всем этим самовлюбленным придуркам, по несколько раз с большим удовольствием повторив им, что я вот потратил всего 35 000, а получил звук не хуже, чем у него за 100 000. Для меня лично это как бальзам на душу.

Повторить несколько раз не проблема, сложнее убедить этих придурков, что звук, действительно, не хуже чем за 100 000. icon_lol.gif
Можете уже сейчас начинать подбирать аргументы для этого.

Re:

жжСтереожж писал(а):
Ты не радуйся, а то тебя бы уже давно "отблагодарили" бы "благодарные" меломаны, за твои "дельные" советы.... icon_lol.gif icon_lol.gif icon_lol.gif
Может тебе и повезло, что живёшь не в Москве...

Благодарят,представь себе.Постоянно в личке общаемся

Мне не надо убеждать придурков. Самый главный момент - убедиться в этом самому.
Я бы даже это немного по другому повернул.
Система, которая нас окружает (коммерческая сеть, магазины, аудиосалоны, аудиомурзилки и т.д.), спроектирована кое-кем таким образом чтобы внушить лоху, что он может получить настоящее качество, только потратив соответствующее количество ден. знаков. Есть огромное желание перестать быть таким лохом или быдлом, которого просто одурачить. Занимаясь всем этим, появляется понимание того, что эту "гнилую" систему можно "ковырнуть", "отставить в сторону" путем определенных манипуляций, не выгодных продаваторам. Т.е. заказать компоненты для акустику напрямую в несколько раз дешевле и не оказаться в плену у продаваторов и прочих коммерсантов, наживающихся на стремлении людей иметь качественный звук.

Re:

gloffs писал(а):
Мне не надо убеждать придурков. Самый главный момент - убедиться в этом самому.
Я бы даже это немного по другому повернул.
Система, которая нас окружает (коммерческая сеть, магазины, аудиосалоны, аудиомурзилки и т.д.), спроектирована кое-кем таким образом чтобы внушить лоху, что он может получить настоящее качество, только потратив соответствующее количество ден. знаков. Есть огромное желание перестать быть таким лохом или быдлом, которого просто одурачить. Занимаясь всем этим, появляется понимание того, что эту "гнилую" систему можно "ковырнуть", "отставить в сторону" путем определенных манипуляций, не выгодных продаваторам. Т.е. заказать компоненты для акустику напрямую в несколько раз дешевле и не оказаться в плену у продаваторов и прочих коммерсантов, наживающихся на стремлении людей иметь качественный звук.

У кого заказать-то?... То-же г...но из других рук, чуть дешевле?... Вопрос не в том СКОЛЬКО стоит, а в том, КАК и для ЧЕГО это сделано!... icon_wink.gif

Re:

Прокоп-Поцарапкин писал(а):
gloffs писал(а):
Мне не надо убеждать придурков. Самый главный момент - убедиться в этом самому.
Я бы даже это немного по другому повернул.
Система, которая нас окружает (коммерческая сеть, магазины, аудиосалоны, аудиомурзилки и т.д.), спроектирована кое-кем таким образом чтобы внушить лоху, что он может получить настоящее качество, только потратив соответствующее количество ден. знаков. Есть огромное желание перестать быть таким лохом или быдлом, которого просто одурачить. Занимаясь всем этим, появляется понимание того, что эту "гнилую" систему можно "ковырнуть", "отставить в сторону" путем определенных манипуляций, не выгодных продаваторам. Т.е. заказать компоненты для акустику напрямую в несколько раз дешевле и не оказаться в плену у продаваторов и прочих коммерсантов, наживающихся на стремлении людей иметь качественный звук.

У кого заказать-то?... То-же г...но из других рук, чуть дешевле?... Вопрос не в том СКОЛЬКО стоит, а в том, КАК и для ЧЕГО это сделано!... icon_wink.gif

Есть информация,что наши инет-магазины берут на том же медисаунде.А если по существу-все ваше сообщение пустой треп

Re:

Прокоп-Поцарапкин писал(а):
У кого заказать-то?... То-же г...но из других рук, чуть дешевле?... Вопрос не в том СКОЛЬКО стоит, а в том, КАК и для ЧЕГО это сделано!... icon_wink.gif

Чего заказать? Чего надо, то и заказывайте. Я же себе заказал компоненты, которые ставятся внутрь акустики. А если бы я купил эту акустику в салоне у бренда, то мне пришлось бы заплатить еще 50-60 000 только за то, чтобы они эти компоненты поставили внутрь. Не слишком ли жирно им от этого будет?

Позвольте и мне присоединиться к Выше написанному.Вот она где истина и правда во всем своем величие. Предлагаю лжеца и шарлатана Прокопа, сжеть живьем на костре как Еретика, в самом прямом и переносном смысле.. icon_evil.gif

Братья, опомнитесь! Где ваша гуманность? icon_smile.gif

Re:

Semi71 писал(а):
Позвольте и мне присоединиться к Выше написанному.Вот она где истина и правда во всем своем величие. Предлагаю лжеца и шарлатана Прокопа, сжеть живьем на костре как Еретика, в самом прямом и переносном смысле.. icon_evil.gif

Пальчики не обожжёшь?... icon_biggrin.gif
Это не я еретик, а ВЫ!... Потому что я познаю истину опытом и мудростью, тружусь и добиваюсь успеха, а вы живёте во лжи; ленитесь, причетесь от трудностей, провоцируете других, злорадствуете их неудачам, желаете другим плохое, завидуете и хамите!... Это ВАС нужно, если не сжечь, то выпороть как следует не мешало-бы, что-б уважать научились людей... icon_wink.gif

Gofrey писал(а):
Хормейстер приезжал, слушали музыку общялись.
Критика определённая конечно же была.

Всем привет!

Сегодня мне очень хотелось наконец получить представление о самодельных АС Георгия.
Но первым делом следует оговорить важный момент, что, как известно, тестирование какого- либо компонента, предполагает сбалансированный и оптимально настроенный остальной тракт. Наличие альтернативы (контрольного варианта) в сравненительном тесте, также облегчает задачу оценки тестируемого компонента. В этих условиях можно сделать для себя какие-то выводы, претендующие на достоверность. Сегодняшнее прослушивание проходило в условиях многих неизвестных для меня: неизвестный мне усилитель, примитивные источник и коммутация.
Поэтому дать подробную и достоверную оценку конкретно акустике не представляется возможным.
Я могу лишь описАть особенности звучания, рожденного общими совместными усилиями всего тракта.
В целом, несмотря на довольно "некошерный" тракт, система ИГРАЕТ! И играет для своей стоимости очень недурно. Конечно, слышны упрощения тембров, недостатки прозрачности, динамики, проработки тонких нюансов... И чем требовательнее муз. материал, тем более явственно. Но порой, невозможно определить в чем причина каждого конкретного недостатка: в источнике? в усилителе? в колонках? насколько негативно на звукопередаче сказываются тривиальные "шнурки"? что вносит в общее впечатление комната?
Но, имея некоторый опыт прослушивания, я могу вычленить некоторые аспекты, которые бесспорно имеют косвенное отношение к достоинствам АС. Колонки очень неплохо сбалансированы. Тональный баланс имеет слегка "темный" колорит (спектр тембров чуть смещен вниз из-за "подсушенных" ВЧ) . Довольно хорошо проработана атака, правда, на НЧ острота артикуляции ощутимо падает. Звук не привязан к АС, хотя ему сильно не хватает фокусировки (источник, голые стены комнаты).
Есть стойкое ощущение, что если включить АС Георгия в более совершенный тракт, они могут звучать значительно интереснее. Надеюсь, вскоре мы послушаем их в моей системе. Надо отдать акустике должное, и в сегодняшних неблагоприятных условиях, с некоторыми оговорками, удовольствие от музыки состоялось. А мой скромный опыт говорит, что если АС некудышные, то даже несмотря на самые совершенные предшествующие им компоненты, звука не будет!

Георгий, спасибо за гостеприимство!

Хочу еще заметить от себя, т.к. у меня точно такая же акустика, только в несколько другом корпусе. На низах на многих записях создается такое ощущение, что кто-то заколачивает гвозди, т.е. быстрый, сухой, точный бас.

Re:

Прокоп-Поцарапкин писал(а):
Semi71 писал(а):
Позвольте и мне присоединиться к Выше написанному.Вот она где истина и правда во всем своем величие. Предлагаю лжеца и шарлатана Прокопа, сжеть живьем на костре как Еретика, в самом прямом и переносном смысле.. icon_evil.gif

Пальчики не обожжёшь?... icon_biggrin.gif
Это не я еретик, а ВЫ!... Потому что я познаю истину опытом и мудростью, тружусь и добиваюсь успеха, а вы живёте во лжи; ленитесь, причетесь от трудностей, провоцируете других, злорадствуете их неудачам, желаете другим плохое, завидуете и хамите!... Это ВАС нужно, если не сжечь, то выпороть как следует не мешало-бы, что-б уважать научились людей... icon_wink.gif


О как заговорил, даже на Вы ко мне, смотрю ты стал исправляться Прокоп, так глядишь и ангелом станешь, но на меня свои Пороки и мелкие грязные делишки, порочищее меня честного и порядочного во всех смыслах гражданина и человека, не переводи.Прошу не будь глупее, чем ты есть. И выпороть меня грозишся да, ну это ты уж совсем рехнулся , подумай в следущей раз по лучше хорошо! Вот только непойму я про какую истину и мудрость ты заикнулся так между прочим , да и какой прок твоих трудов, твоей чугуной головой, вот для меня загадка... Спокойной ночи Прокоп.

Хормейстер, хозяин данной стереосистемы, считает и в этом он уверен, что все компоненты у него подобраны правильно и отлично согласованы между собой, в том числе и кабели, то-же великолепны. По-этому, он неоднократно заявлял, что его стерео-система, в которую входит самопальная акустика, переиграет любую брендовую акустику стоимостью до 500.000 р. Естественно, акустика сама по-себе не звучит, по-этому и разговор о том брендовом сетапе в который входит акустика до 500.000 р. Продолжу, что хозяин данного самопала, кроме как в своём сетапе, данную акустику и не слушал никогда, т.к. не было у него возможности....

Хормейстер Теперь ответь-те на конкретный вопрос. Какая из прослушанных вами стереосистем (назовите компоненты системы) звучит лучше нежели стереосистема с самопалами. И какая стереосистема (из прослушаных вами) звучит хуже. И что не так...
Многие не слышали данный сетап. Но у его хозяина высокая самооценка. Вот, на ваш слух, как звучит данный сетап по сравнению с другими. Вы как-то очень хорошо и подробно описали звук стереосистемы Прокопа. Вы умеете точно изложить своё восприятие подачи музыкального материала. Вот и в данном случае, честно напишите, какому классу акустики соответствует звук данного сетапа...
А то получается как-то....не совсем понятно, вы пытаетесь обойти "острые углы" неоднократно ссылаясь на слабое звено остального сетапа, хотя хозяин так не считает. Он приравнивал звук своего детища с сетапов в который входит акустика до 500.000 р.
Если не хотите прямо отвечать. Не отвечайте. Только не нужно "лить воду" и писать "взагалі" и в общем и в результате расплывчато и не о чём....

Дааа прослушка вешь трудная,всегда найдуться требовательные ожидающие. имется в виду жжСтереожж

От себя скажу что спеси у меня поубавилось. Но я порежнему считаю что довольно хороший звук от этого железа получен, другое дело выпрыгнуть из штанов, что я собираюсь сделать но это будет немного позже, следите за сообщениями.

выпрыгнуть из штанов это вот

Gofrey Наконец-то вас попытались ввести в реальность. Как я понял, указав на некоторые преимущества и недостатки вашей стерео-системы.
Одно вам ++++, что у вас есть стремление и любимое хобби. Просто, адекватно нужно относиться ко всему. Главное, что-бы вас устраивало и вам нравилось.
Я только не понял, что за графики вы выложили? Если это те графики АЧХ, акустики которые снимались с вашей акустики с Хормейстером, это одно. А если это графики, какой, якобы должна быть АЧХ, если "правильно" сделать те колонки как у вас и не известно кто измерял и измерял ли эти параметры вообще кто-то, то это ни о чём не говорит....

Re:

gloffs писал(а):
Хочу еще заметить от себя, т.к. у меня точно такая же акустика, только в несколько другом корпусе. На низах на многих записях создается такое ощущение, что кто-то заколачивает гвозди, т.е. быстрый, сухой, точный бас.

icon_lol.gif а он и должен быть таким,а не жирным,отбивающим почки,как тут большинство думает

Re:

жжСтереожж писал(а):
Gofrey Наконец-то вас попытались ввести в реальность. Как я понял, указав на некоторые преимущества и недостатки вашей стерео-системы.
Одно вам ++++, что у вас есть стремление и любимое хобби. Просто, адекватно нужно относиться ко всему. Главное, что-бы вас устраивало и вам нравилось.
Я только не понял, что за графики вы выложили? Если это те графики АЧХ, акустики которые снимались с вашей акустики с Хормейстером, это одно. А если это графики, какой, якобы должна быть АЧХ, если "правильно" сделать те колонки как у вас и не известно кто измерял и измерял ли эти параметры вообще кто-то, то это ни о чём не говорит....

Чувствуешь себя "на коне"? icon_biggrin.gif

Упрощенные тембры, которые услышал Хормейстер, могут быть вызваны только одним: использованием в качестве источника компьютерной карты.

Re:

жжСтереожж писал(а):
Хормейстер, хозяин данной стереосистемы, считает и в этом он уверен, что все компоненты у него подобраны правильно и отлично согласованы между собой, в том числе и кабели, то-же великолепны. По-этому, он неоднократно заявлял, что его стерео-система, в которую входит самопальная акустика, переиграет любую брендовую акустику стоимостью до 500.000 р. Естественно, акустика сама по-себе не звучит, по-этому и разговор о том брендовом сетапе в который входит акустика до 500.000 р. Продолжу, что хозяин данного самопала, кроме как в своём сетапе, данную акустику и не слушал никогда, т.к. не было у него возможности....

Хормейстер Теперь ответь-те на конкретный вопрос. Какая из прослушанных вами стереосистем (назовите компоненты системы) звучит лучше нежели стереосистема с самопалами. И какая стереосистема (из прослушаных вами) звучит хуже. И что не так...
Многие не слышали данный сетап. Но у его хозяина высокая самооценка. Вот, на ваш слух, как звучит данный сетап по сравнению с другими. Вы как-то очень хорошо и подробно описали звук стереосистемы Прокопа. Вы умеете точно изложить своё восприятие подачи музыкального материала. Вот и в данном случае, честно напишите, какому классу акустики соответствует звук данного сетапа...
А то получается как-то....не совсем понятно, вы пытаетесь обойти "острые углы" неоднократно ссылаясь на слабое звено остального сетапа, хотя хозяин так не считает. Он приравнивал звук своего детища с сетапов в который входит акустика до 500.000 р.
Если не хотите прямо отвечать. Не отвечайте. Только не нужно "лить воду" и писать "взагалі" и в общем и в результате расплывчато и не о чём....

жжстереожж, подведу итоги. Тракт Gofrey - это данность. Тестировать в таких условиях колонки - абсолютно бессмысленное занятие - можно ошибиться с выводами. Общий уровень системы определяется ее слабым звеном, а слабых звеньев у Gofrey в тракте полный набор. Поэтому, если интересует общее качество тракта, то отвечаю: звук простоватый, невысокого класса. И сравнения с вышеназванными суммами не корректно (хотя я и не сторонник четкой привязки цены к качеству, слишком по-разному бывает). Но это не является оценкой АС! Возможно Георгий ранее считал, что относительно недорогая звуковая карта и бесплатные провода не помеха для демонстрации качества его акустики, но, как мне показалось, теперь он так не считает. Со многими явлениями ему, видимо, не приходилось сталкиваться. Чтобы понять, насколько хороша акустика, мы ее, надеюсь, послушаем у меня в тракте, тогда можно будет делать исчерпывающие выводы о том, что она из себя представляет. Заодно, будет возможность для Георгия получить кое-какой дополнительный опыт в аудио. icon_smile.gif

Да кстати Шурик приезжал, привозил цап на 1704, и арт сла 2, с цапом звук стал другим он стал помягче, но в тоже время субьективно немного прибавилось детализации, правда цифровой межблок, был 10 метров, тот про который метко выразился Хормейстер, бесплатный icon_smile.gif
Послушали и усил, на мой слух монрио чуть помягче, но за стоимость арт сла, ему многое можно простить.
Может и Шурик, чтонибудь напишет.
Я конечно согласен с тем что узких мест навалом, ну будем исправлять помаленьку.
Видимо всётаки придётся купить цап на PCM63, ну и взять какой нибудь межблок хороший типа такого
http://allcables.ru/ortofon_Reference_SV-705_RCA_1.0m.html
http://allcables.ru/furutech_Absolute_Power_ER_1.8m.html
тогда наверно узких мест поубавиться. Хотя конечно усил icon_confused.gif

Графики которые я привёл выше, это теоретическая прикидка моей акустики с другим ВЧ
сейчас у меня такая.

Re:

Gofrey писал(а):
Да кстати Шурик приезжал, привозил цап на 1704, и арт сла 2, с цапом звук стал другим он стал помягче, но в тоже время субьективно немного прибавилось детализации, правда цифровой межблок, был 10 метров, тот про который метко выразился Хормейстер, бесплатный icon_smile.gif
Послушали и усил, на мой слух монрио чуть помягче, но за стоимость арт сла, ему многое можно простить.
Может и Шурик, чтонибудь напишет.
Я конечно согласен с тем что узких мест навалом, ну будем исправлять помаленьку.

Графики которые я привёл выше, это теоретическая прикидка моей акустики с другим ВЧ
сейчас у меня такая.

Судя по графику у тебя пищалка от 3000 бъет,не низко?

нет должна вообщето от 1000 играть, а 3 это так се.

Re:

Gofrey писал(а):
нет должна вообщето от 1000 играть, а 3 это так се.

ИГРАТЬ от 1000 она не должна,должна воспроизводить сигнал.Не надо заставлять динамик играть то что не может.Ты же не станешь добиваться баса от 5" динамика,или ВЧ от 12" лопуха?

я хочу добиться синфазной работы СЧ-ВЧ в интервале 1-3, на первом графике видно как это будет сделано, может такое случиться что пара недешёвых сканов просто здохнет при первой же прослушке.

Re:

Gofrey писал(а):
я хочу добиться синфазной работы СЧ-ВЧ в интервале 1-3, на первом графике видно как это будет сделано, может такое случиться что пара недешёвых сканов просто здохнет при первой же прослушке.

ЗАЧЕМ?

есть надежда добавить разрешения на середине.

Re:

Gofrey писал(а):
есть надежда добавить разрешения на середине.

Если динамик на что-то не способен,из него это не вытянуть,наоборот будет перегруз пищалки,каша из-за работы 2х динов в одном диапазоне.Для этих целей есть легкие купольники или винтажные бумажные

Провода - ерунда. Самое главное - источник.
Помню, как то у меня сгорел операционник в одном канале на выходе ЦАПа на AD1851. Пришлось ждать 3 недели, пока придет новая микросхема.
В течение этих трех недель я вообще не мог слушать музыку. Как только включал музыку с аналогового выхода моей карты Terratec Aureon, меня начинало тошнить и больше 5 минут такого плоского звука я выдержать не мог.
Хорошая акустика великолепно доносит до слушателя все недостатки источника, а т.к. в качестве источника у Gorfey используется карта EMU-1212 на сигма-дельте, то это сплошное мучение - слушать такую музыку. Детальность высокая, но середина противно плоская. Какие там тембра? Откуда им там взяться? Надо проводить прослушивание с нормальным источником.

провода оно конечно может и ерунда но не когда межблок это 10 метров телеантенного коаксиала.

Re:

gloffs писал(а):
Провода - ерунда. Самое главное - источник.
Помню, как то у меня сгорел операционник в одном канале на выходе ЦАПа на AD1851. Пришлось ждать 3 недели, пока придет новая микросхема.
В течение этих трех недель я вообще не мог слушать музыку. Как только включал музыку с аналогового выхода моей карты Terratec Aureon, меня начинало тошнить и больше 5 минут такого плоского звука я выдержать не мог.
Хорошая акустика великолепно доносит до слушателя все недостатки источника, а т.к. в качестве источника у Gorfey используется карта EMU-1212 на сигма-дельте, то это сплошное мучение - слушать такую музыку. Детальность высокая, но середина противно плоская. Какие там тембра? Откуда им там взяться? Надо проводить прослушивание с нормальным источником.

+1,проводами надо заниматься когда апп-ра в целом уже "поет",для шлифовки,а не для правки кривого сетапа

Что-ж! Вчера состоялась моя личная прослушка системы Gofrey! Я, в совою очередь, привез свой ЦАП Audio GD Reference 5DSP (далее ЦАП), проф.усилок мощьности ART-Sla2 (далее артсла).
Система Gofrey - у него в подписи. Главной целью прослушки являлось детальная прослушка самопальной аккустики Gofrey.
1. Сначала слушалась система Gofrey в чистом виде. Первые же ноты выявили ОЧЕНЬ ВЫСОКИЙ уровень получившейся аккустики. Правильный тональный баланс, отсутствие горбов и пиков, отличные скоростные показатели, атака и правильные послезвучия. Отличный бас - быстрый, артикулированный. Аккустика является легкой нагрузкой для усилителя - 50-ти (честных ватт) ватный monrio их раскачивает на раз. Аккустику приятно слушать, неутомительно (на небольшой громкости, на большой громкости, если нет внутреннего желание "вжарить" возникает естественное утомление, как от любых громких звуков), тембры натуральные, все инструменты легко узнаваые, звучание разборчивое все партии хорошо читаемые.
2. Замечания касаются прежде всего источника (вывод зв.карты EMU) и влияния комнаты прослушивания.
1) На шипящих и свистящих звуках артикуляции вокала замечены сибилянты и жесткие ненатуральные оттенки (цыканье, подсвист на "с").
2) Некоторая гулкость на некоторых записях обусловленная влиянием комнаты прослушивания (18 м2, прямоугольная, фактически голые стены). Я уверен, что в этом виновато именно влияние комнаты, поскольку БАС у системы очень быстрый, четкий и артикулированный. Басовые партии читаются четко и легко, т.е. отсутствуют признаки раздемпфированности баса.
Первое замечание было устранено включением между EMU и усилком ЦАПа. К чему это привело - все подробности и детализация звучания на ВЧ остались, также прекрасно и четко воспроизводятся звуки "Ц", "С", "Т", "Ф" и другие аналогичные, но исчезла их неестественность. Да, пусть на записи они записаны подчеркнуто, но при этом стали звучать естетственно и не вызывать отторжения. Теперь, я думаю, Gofrey серьезно озаботится приобретением качественного ЦАПа - разница звучания в ЦАПом очевидна и однозначна.
Второе замечание устранить сложнее и существуют 2 пути:
1) Аккустически обработать комнату, устроить всякие басовые ловушки и т.д. - это не дешево, да и комната в итоге в значительной мере утратит свою жилую функциональность.
2) Можно в сигнале УЧЕТЬ резонансы комнаты и симметрично их придавить. Это можно выполнить при помощи цифрового эквалайзера, включаемого между цифровым выходом EMU и ЦАПом. Мы второй путь не опробывали, ибо для этого надо было бы двигать компьютер поближе к цапу и усилителю (а это целый геммор), поскольку я, не зная расположения аппаратуры, принес короткие кабеля. Да и с гулкостью на самом деле далеко не все так ужасно, т.е. по крайней мере это не пересилило нашу лень тащить комп. к ЦАПу и усилку.

На последок включили проф. мощьник артсла - конечно сразу чувствуется мощь по сравнению с монрио - вломил он хорошо с большим запасом. В общем артсла отыграл достойно, но средневысокий и выскокочастотный диапозон артсла воспроизвел не так прозрачно и певуче как монрио. Артсла у меня не твиканый (только вентилятор отключен), возможно твикнутый он и будет играть на уровне монрио, но это только "возможно" - вот когда будет - тогда и будет речь вестись дальше.

Как вывод - если нет денежных средств порядка 80-100 тыр. на аккустику (или нет желания тратить такие деньги на колонки), при наличии желания и трепения, прямых рук и некоторых начальных знаний - вполне реально получить ОЧЕНЬ КАЧЕСТВЕННЫЙ звук, за сравнительно небольшие деньги. Начальные знания, желание и терпение - позволят получить И ПОНЯТЬ дополнительные более глубокие знания в колонкостроении. Информации и литературы в инете полно. Да и на специализированных форумах всегда готовы прояснить непонятные моменты.

честно говоря, я слушал систему без длинного межблочника и с ним, так вот без него гудит заметно меньше, и баса заметно больше, всё таки нужно было комп подтащить, но я маленько был подуставший, пряктически перелапатил крос, изменил внутреннее наполнение и немного изменил ниже настройку фазоинвертора, и всё это с утра в день прослушки. Если-б кто нибудь выглянул на балкон, то обнаружил бы там инструменты паяльник и всё остальное сваленное в кучу icon_lol.gif

Спасибо за хорошие отзывы и тёплую дружественную атмосферу всем участникам.

Шурик Вы описали звук данной стереосистемы. Назовите стереосистему из "брендовых компонентов" + акустика 80-100 т.р. которая звучала бы ХУЖЕ данной. Ну например Dynaudio Excite X36 + верхние YBA (как раз акустика около 100.000 р.) или может Martin Logan Source + Макинтош (как раз акустика стоит около 87.000 р.)...
И назовите те стереосистемы (компоненты+АС), которые переиграла данная стереосистема. Ну, конечно, это всё на ваш слух...

Поставлена задача, приблизится по звучанию к кристалвокс мастер, там таже середина, но лучше верх и 10-ка на низах вместо моей 8-ки,
Соответственно ВЧ будут меняться, может быть и берилий будет это вполне по карману, далее будет предпринята отчаянная попытка организовать трансмиссионную линию на басе. Ну и после пригонки кросов в них будет ленточные катушки на середине, Супериоры конды на середине, сверху поставлю конд из медной фольги, если не потяну то алюминиевый дженсен. разводка на СЧ -ВЧ будет наверно этим кабелем
http://allcables.ru/dhlabs_AG-18_White.html
Потом зашпонирую это всё дело, и буду готов к соревнованию.
безусловно наполнение бокса на середине не будет.

Единственно я не знаю как там с 1-м порядком фильтров, у меня будет везде 2-й это мож и хуже но постараемся кондюки получше подобрать авось проканает.

Re:

Gofrey писал(а):
Поставлена задача, приблизится по звучанию к кристалвокс мастер, там таже середина, но лучше верх и 10-ка на низах вместо моей 8-ки,
Соответственно ВЧ будут меняться, может быть и берилий будет это вполне по карману, далее будет предпринята отчаянная попытка организовать трансмиссионную линию на басе. Ну и после пригонки кросов в них будет ленточные катушки на середине, Супериоры конды на середине, сверху поставлю конд из медной фольги, если не потяну то алюминиевый дженсен. разводка на СЧ -ВЧ будет наверно этим кабелем
http://allcables.ru/dhlabs_AG-18_White.html
Потом зашпонирую это всё дело, и буду готов к соревнованию.
безусловно наполнение бокса на середине не будет.

Единственно я не знаю как там с 1-м порядком фильтров, у меня будет везде 2-й это мож и хуже но постараемся кондюки получше подобрать авось проканает.

Прежде чем все это городить послушай 5"-7" немецкие СЧ и ШП динамики до 60х-годов выпуска,ими можно закрыть 200-6000(с некоторыми 200-9000),будет и микро-макро динамика,и натуральность,лучшее разрешение в одном флаконе.В Москве масса предложений по таким.К таким можно и 15"-18" басовик пришить легко(я так буду делать),и пищалку использовать по назначению(от 7000Гц)

Re:

жжСтереожж писал(а):
Шурик Вы описали звук данной стереосистемы. Назовите стереосистему из "брендовых компонентов" + акустика 80-100 т.р. которая звучала бы ХУЖЕ данной. Ну например Dynaudio Excite X36 + верхние YBA (как раз акустика около 100.000 р.) или может Martin Logan Source + Макинтош (как раз акустика стоит около 87.000 р.)...
И назовите те стереосистемы (компоненты+АС), которые переиграла данная стереосистема. Ну, конечно, это всё на ваш слух...


Если Вы заметили - я, в своем отзыве, нигде ни единым словом не обмолвился, что брендованная аккустика в районе 80-100 тыр. звучит ХУЖЕ. Просто как раз за такие деньги брендовая аккустика и начинает интересно и хорошо звучать. Есть некоторые удачные модели, которые стоят дешевле (40-60 тыр), но уже тоже звучат интересно, но это скорее всего редкое исключение из правил.
Поэтому я бы не хотел бы здесь начинать "меряться пиписьками" - типа "бренд против самоделки".
Надо отметить, что прослушанная система, хоть и минималисткая, но не все компоненты в ней бюджетные. Так усилок монрио стоит порядка 2 килоевро, да и компоненты аккустики (динамики и элементы кроссовера) тоже весьма не дешевые. Заслуга Gofrey в том, что хорошие динамики оказались очень хорошо сведены в СИСТЕМУ и СИСТЕМА ИГРАЕТ. С включением моего ЦАПа в систему Gofrey она реально заиграла ДОРОГО. Скажем так, многочисленный опыт прослушивания аккустики показывает, что в основном (за редким исключением) колонки стоимостью до 60 тыр. имеют те или иные компромисы (то тоналка кривая, то общая разборчивость низкая, то звук к колонкам привязан, то просто колонки сами по себе подгуживают и т.д.), а вот в цене, начиная с 60 тыр. вероятность встретить что-то уже более интересное по звуку становится выше.
По своему опыту скажу, что с нуля делать колонки ОЧЕНЬ ХЛОПОТНОЕ занятие и, как компромис, возможно не делать с нуля колонки, а купить брендовую аккустику за порядка 40-60 тыр. и твикнуть ее. Колонки за 40-60 тыр. как правило уже имеют такие-же динамики как и у старших моделей (за 80-90 тыр), но в этих, более младших моделях сыкономлено на многих вещах в угоду технологичности (считай дешевизны) изготовления. Так, в кроссах как правило стоят неполярные электролиты миниатюрные (зачем вкорячивать огромные тушки пленочных кондеров, когда - чпок - одним движением робота и кросс готов), катушки с маленьким сечением провода и с сердечником и т.д. Стенки корпусов могут быть (в отличии от старших моделе) не порыты виброизолирующим материалом, поглотитель прилеплен как попало. Все это испправить в домашних условиях вполне реально и не так сложно, но в условиях КРУПНОСЕРИЙНОГО производства - все эти исправления существенно сказываются на цене готовых изделий. Пример твика КЕFов gloffs очень показателен.

Вот например это http://www.classicaudio.ru/phpbb/viewtopic.php?f=25&t=8085&sid=f653cc13b6bfaac68c863c0e9819a195 ,но это уже ШП,тебе и СЧ пойдет,например как у меня http://audioportal.su/showthread.php?t=2615

вот очень симпотная середина
http://www.audiomania.ru/pdf/pictures/data/fane_professional_studio_5mn_1_13400.pdf

масса всего 4 грамма, а BL 8 icon_eek.gif разрешуха там будь здоров.

Re:

Gofrey писал(а):
разводка на СЧ -ВЧ будет наверно этим кабелем
http://allcables.ru/dhlabs_AG-18_White.html

А кабель, не дохловат?

а я возьму 3 и косичкой.

Re:

Gofrey писал(а):
вот очень симпотная середина
http://www.audiomania.ru/pdf/pictures/data/fane_professional_studio_5mn_1_13400.pdf

масса всего 4 грамма, а BL 8 icon_eek.gif разрешуха там будь здоров.

Не стоит,придется на 1000 шить басовик,а лучшее место для места стыковки НЧ-СЧ 200-350Гц.Вот АЧХ моих сименсов,найди такие у новодела

Re:

Gofrey писал(а):
а я возьму 3 и косичкой.

А если такой?
http://www.samodelka.ru/goods/6163.htm

нннда не дёшево.

но в принципе пару метров взять должно хватить, крос будет располагаться сразу за СЧ камерой там как раз место есть. По идее должно хватить там от кроса до дина наверно сантиметров 20.
правда клемы будут на затылке ну да как нибудь переживём icon_smile.gif

Re:

Gofrey писал(а):
нннда не дёшево.

согласен
Gofrey писал(а):
а я возьму 3 и косичкой.

Ещё дороже.

Re:

Gofrey писал(а):
вот очень симпотная середина
http://www.audiomania.ru/pdf/pictures/data/fane_professional_studio_5mn_1_13400.pdf

масса всего 4 грамма, а BL 8 icon_eek.gif разрешуха там будь здоров.

Да и как показала практика звучок от нее будет никакой.Высокая чуйка ТОЛЬКО из-за мощного магнита,а не в комплексе

Re:

Я задал, простой на мой взгляд вопрос, который относился и к Шурику и к Хормейстеру.
жжСтереожж писал(а):
Шурик Вы описали звук данной стереосистемы. Назовите стереосистему из "брендовых компонентов" + акустика 80-100 т.р. которая звучала бы ХУЖЕ данной. Ну например Dynaudio Excite X36 + верхние YBA (как раз акустика около 100.000 р.) или может Martin Logan Source + Макинтош (как раз акустика стоит около 87.000 р.)...
И назовите те стереосистемы (компоненты+АС), которые переиграла данная стереосистема. Ну, конечно, это всё на ваш слух...

Вроде, чего же может быть проще и не понятного? На данном форуме очень много создаётся веток, таких как (пример) Какой ресивер лучше для музыки Онкио или Ямаха, НАД или Денон? (и указываются модели). Или вот такие Какая лучше акустика Варфдейл или Монитор Аудио, Дали или Эпос (и указываются модели). Потом ведётся дискуссия и каждый указывает связки в которых он слушал ту или иную акустику, усилитель, ресивер, источник и описывают звучание по отношению к другим связкам. Идёт спор, дискуссия и каждый высказывает своё мнение.

Но, на вышеуказанный вопрос, ни один из "слухачей" - ни Шурик ни Хормейстер конкретный ответ дать так и не смогли. По-сему можно сделать вывод, что стереосистема, которой Gofrey припысывал чудо звук и приравнивал её звук к звучанию стереосистемы в которую входит "брендовая" акустика до 500.000 р. --

-- Это обычная самопальная система, которая звучит так как и должна звучать с источником - компьютером с внешней звуковой картой и соответствующего класса усилителем + Акустика, звучание которой вызывает желать НАМНОГО лучшего.
Что-бы не обидеть хозяина данной стереосистемы, никто не хочет ему говорить что его колонки звучат хуже, чем например любые брендовые колнки за около 1000 у.е. (Кантон, Фокал, Дали, МА и т.д...). Но и совесть им не позволяет сказать, что самопальные колонки Gofrey звучат лучше берндов, стоимостью не то, что 500.000р., а выше хотя бы 80-100 т.р.


В общем, здесь всё понятно. Ещё раз убедился в правильности своего мнения по поводу самопала.

Gofrey Вы хотите "улучшить" звучание своих колонок путём замены одних брендовых динамиков на другие, путём замены проводов и т.д...А вы хоть понимаете, (хотя бы теоретически на основании технических характеристик кабелей их особенностей гасить тот или иной отрезок спектра частот), что и как будет влиять на изменение звука и в какую сторону? Или вся "авторская" работа заключается в замене внутренней разводки кабелей на какие-нибудь, но суппер-дорогие по цене и такого-же плана динамики?

Вы знаете, такую "авторскую" акустику может сделать АБСОЛЮТНО любой хороший столяр или "мебельщик" (главное изготовить ящик). А схемы коробков в интернете пруд-пруди с указанием всех деталюшек и динамиков с проводами, которые заказываются через интернет и тупо вставляются в колонки, что может сделать абсолютно любой человек , даже ребёнок. А если сам не можешь сделать коробок, то его можно заказать, чертежи-то есть. Какая это "авторская" работа или-же акустика собственной разработки? Вы, тупо берёте готовую схему и копируете её, а потом это называете "авторской" работой? Кто автор? Вы или тот кто разработал данные колонки?. Тогда всю китайскую продукцию (подделки) можно называть авторской работой...

И это вы называете "авторской" работой? С таким вот подходом и знаниями в акустикомоделировании с последующими соответствующими действиями Gofrey вы хотите добиться такого-же звучания как у акустики В.Гилёва? icon_lol.gif

фильтр там мой и обьём мой и настройка фазика моя, а то что она хуже свена мне насрать, лично мне она больше нравиться.
насчёт комутации ок убедили возьму покороче да подороже, про источник тоже убедили, ну в принципе кто сомневается что слушать с эму и гнуть пальцы, это смешно, ок критику воспринял будем передвигаться в этом направлении.
ну да надеюсь добиться звучания как у гилёва, но только не применяя более дорогого железа, а на техже динамиках.

Что-бы не обидеть хозяина данной стереосистемы, никто не хочет ему говорить что его колонки звучат хуже, чем например любые брендовые колнки за около 1000 у.е. (Кантон, Фокал, Дали, МА и т.д...).
Мы все дружно поржали над очередным изрыганием гениальной мысли товарища жжСтереожж,БРАВО!!!Там только динамики с фильтрами под 1000 стоят,надо очень постараться чтобы хуже заиграло

жжСтереожж! Ты давай-ка не перевирай и не передергивай! Колонки у Gofrey играют АФИГИТЕЛЬНО!!! Скажем так, мне 804 бивни понравились меньше - они подгуживали (и это в зале от 60м2 с потолками от 3 м), да и на средних-высоких меня не впечатлили при весьма впечатляющем ценнике (более 200 тыр.).
Конечно, в звучании системы Gofrey есть определенные недоработки (собственно как и у всех), но они, в БОЛЬШЕЙ степени относятся к другим компанентам системы (источник, комната), но не к колонкам, которые соорудил Gofrey. В чем-то звучание системы Gofrey с моим ЦАПом мне понравилось даже больше чем у моей системы (хотя и не всегда просто себе в этом признаваться - зато честно).

Re:

Шурик писал(а):
жжСтереожж! Ты давай-ка не перевирай и не передергивай! Колонки у Gofrey играют АФИГИТЕЛЬНО!!! Скажем так, мне 804 бивни понравились меньше - они подгуживали (и это в зале от 60м2 с потолками от 3 м), да и на средних-высоких меня не впечатлили при весьма впечатляющем ценнике (более 200 тыр.).
Конечно, в звучании системы Gofrey есть определенные недоработки (собственно как и у всех), но они, в БОЛЬШЕЙ степени относятся к другим компанентам системы (источник, комната), но не к колонкам, которые соорудил Gofrey. В чем-то звучание системы Gofrey с моим ЦАПом мне понравилось даже больше чем у моей системы (хотя и не всегда просто себе в этом признаваться - зато честно).

Что за АС у тебя?

Re:

Шурик писал(а):
жжСтереожж писал(а):
Шурик Вы описали звук данной стереосистемы. Назовите стереосистему из "брендовых компонентов" + акустика 80-100 т.р. которая звучала бы ХУЖЕ данной. Ну например Dynaudio Excite X36 + верхние YBA (как раз акустика около 100.000 р.) или может Martin Logan Source + Макинтош (как раз акустика стоит около 87.000 р.)...
И назовите те стереосистемы (компоненты+АС), которые переиграла данная стереосистема. Ну, конечно, это всё на ваш слух...


Если Вы заметили - я, в своем отзыве, нигде ни единым словом не обмолвился, что брендованная аккустика в районе 80-100 тыр. звучит ХУЖЕ. Просто как раз за такие деньги брендовая аккустика и начинает интересно и хорошо звучать. Есть некоторые удачные модели, которые стоят дешевле (40-60 тыр), но уже тоже звучат интересно, но это скорее всего редкое исключение из правил.
Поэтому я бы не хотел бы здесь начинать "меряться пиписьками" - типа "бренд против самоделки".
Надо отметить, что прослушанная система, хоть и минималисткая, но не все компоненты в ней бюджетные. Так усилок монрио стоит порядка 2 килоевро, да и компоненты аккустики (динамики и элементы кроссовера) тоже весьма не дешевые. Заслуга Gofrey в том, что хорошие динамики оказались очень хорошо сведены в СИСТЕМУ и СИСТЕМА ИГРАЕТ. С включением моего ЦАПа в систему Gofrey она реально заиграла ДОРОГО. Скажем так, многочисленный опыт прослушивания аккустики показывает, что в основном (за редким исключением) колонки стоимостью до 60 тыр. имеют те или иные компромисы (то тоналка кривая, то общая разборчивость низкая, то звук к колонкам привязан, то просто колонки сами по себе подгуживают и т.д.), а вот в цене, начиная с 60 тыр. вероятность встретить что-то уже более интересное по звуку становится выше.
По своему опыту скажу, что с нуля делать колонки ОЧЕНЬ ХЛОПОТНОЕ занятие и, как компромис, возможно не делать с нуля колонки, а купить брендовую аккустику за порядка 40-60 тыр. и твикнуть ее. Колонки за 40-60 тыр. как правило уже имеют такие-же динамики как и у старших моделей (за 80-90 тыр), но в этих, более младших моделях сыкономлено на многих вещах в угоду технологичности (считай дешевизны) изготовления. Так, в кроссах как правило стоят неполярные электролиты миниатюрные (зачем вкорячивать огромные тушки пленочных кондеров, когда - чпок - одним движением робота и кросс готов), катушки с маленьким сечением провода и с сердечником и т.д. Стенки корпусов могут быть (в отличии от старших моделе) не порыты виброизолирующим материалом, поглотитель прилеплен как попало. Все это испправить в домашних условиях вполне реально и не так сложно, но в условиях КРУПНОСЕРИЙНОГО производства - все эти исправления существенно сказываются на цене готовых изделий. Пример твика КЕFов gloffs очень показателен.

Да ни фига они не начинают звучать от 80-100 тр. Ерунда это всё полная. У меня сейчас стоит акустика ритейлом за 120 000. Я собираюсь её менять на самоделку, ну не просто же так я это делаю? Я же не дебил - менять бренд на пустышку. Я дал себе котигоричный трезвый ответ - она(та самоделка) прозвучала намного лучше того, что есть уменя.

Re:

Да ни фига они не начинают звучать от 80-100 тр. Ерунда это всё полная. У меня сейчас стоит акустика ритейлом за 120 000. Я собираюсь её менять на самоделку, ну не просто же так я это делаю? Я же не дебил - менять бренд на пустышку. Я дал себе котигоричный трезвый ответ - она(та самоделка) прозвучала намного лучше того, что есть уменя.[/quote]
Напишите что понравилось.Я также считаю,только не 120,а сотни тысяч

Re:

Romez писал(а):
Да ни фига они не начинают звучать от 80-100 тр. Ерунда это всё полная. У меня сейчас стоит акустика ритейлом за 120 000. Я собираюсь её менять на самоделку, ну не просто же так я это делаю? Я же не дебил - менять бренд на пустышку. Я дал себе котигоричный трезвый ответ - она(та самоделка) прозвучала намного лучше того, что есть уменя.

Ну я и не говорил, что ВСЯ аккустика ценой свыше 80-100 тыр. будет играть отлично и ВСЕМ будет нравится. Я же сказал "начинает играть", а это значит, что в этом диапозоне уже можно НАЧИНАТЬ смотреть и выбирать колонки, которые МОЖЕТ быть устроят по звуку. А что у Вас за колонки? С чего играют?

Re:

Шурик писал(а):
Скажем так, мне 804 бивни понравились меньше - они подгуживали (и это в зале от 60м2 с потолками от 3 м), да и на средних-высоких меня не впечатлили при весьма впечатляющем ценнике (более 200 тыр.)...

А зачем было подключать Бив 804 к китайскому Tangent? Данную акустику нужно слушать с компонентами например Класс, Крелл.
Шурик писал(а):
В чем-то звучание системы Gofrey с моим ЦАПом мне понравилось даже больше чем у моей системы (хотя и не всегда просто себе в этом признаваться - зато честно).

Ну так и понятно. Я допускаю и такое. Ведь у вас концертный усилитель для раскачки концертных кАлонок! А акустика, как я понял, то-же самопальная, такая что вы даже не решаетесь её озвучить. Я не говорю уже об источнике - компьютере, и о качестве музыкальных файлов хранящихся на компьютере.
Romez писал(а):
У меня сейчас стоит акустика ритейлом за 120 000..

У кого-же вы купили Варфдейл "Даймонд" за такую сумму? Даже название своих колонок не помните или огласить не прилично, а может ещё не придумали какие выбрать за эту цену и огласить?
Romez писал(а):
Я собираюсь её менять на самоделку, ну не просто же так я это делаю.

Ничего удивительного здесь нет. Никто не знает вас и ваши познания в аудиофилии. Но, на вашем месте имея колонки Варфдейл "Даймонд", то может и поменял кто-то на самоделку на КИНАП(ах). Если вы считаете что звук этих "КИНАПов" стоит того, то меняйте!
Romez писал(а):
Я же не дебил - менять бренд на пустышку...

К чему эта фраза? Это вопрос? Или сомнения есть? Название вашей акустики - просто умиляет - колонки "бренд" за 120.000 р. icon_lol.gif icon_lol.gif icon_lol.gif
Romez писал(а):
Я дал себе кОтИгоричный трезвый ответ - она(та самоделка) прозвучала намного лучше того, что есть уменя.

"Та самоделка" - это какая? на КИНАП(ах)? Ну, значит вы нашли свой звук.

А по-конкретней - какая " та самоделка" и что у вас есть? Огласите компоненты стереосистем. Или ещё не придумали? Так не спешите, воспользуйтесь поиском в интернете, придумайте свою систему и подберите "самоделку", а потом уже и конкретно и говорите...

Вот, например я, не собираюсь менять свои Мартин Логан "Виста" + Мэнли "Стингрей"+ Филлипс 303 на самопал.

Re:

Pitterson писал(а):
Romez писал(а):
Шурик писал(а):
жжСтереожж писал(а):
Шурик Вы описали звук данной стереосистемы. Назовите стереосистему из "брендовых компонентов" + акустика 80-100 т.р. которая звучала бы ХУЖЕ данной. Ну например Dynaudio Excite X36 + верхние YBA (как раз акустика около 100.000 р.) или может Martin Logan Source + Макинтош (как раз акустика стоит около 87.000 р.)...
И назовите те стереосистемы (компоненты+АС), которые переиграла данная стереосистема. Ну, конечно, это всё на ваш слух...


Если Вы заметили - я, в своем отзыве, нигде ни единым словом не обмолвился, что брендованная аккустика в районе 80-100 тыр. звучит ХУЖЕ. Просто как раз за такие деньги брендовая аккустика и начинает интересно и хорошо звучать. Есть некоторые удачные модели, которые стоят дешевле (40-60 тыр), но уже тоже звучат интересно, но это скорее всего редкое исключение из правил.
Поэтому я бы не хотел бы здесь начинать "меряться пиписьками" - типа "бренд против самоделки".
Надо отметить, что прослушанная система, хоть и минималисткая, но не все компоненты в ней бюджетные. Так усилок монрио стоит порядка 2 килоевро, да и компоненты аккустики (динамики и элементы кроссовера) тоже весьма не дешевые. Заслуга Gofrey в том, что хорошие динамики оказались очень хорошо сведены в СИСТЕМУ и СИСТЕМА ИГРАЕТ. С включением моего ЦАПа в систему Gofrey она реально заиграла ДОРОГО. Скажем так, многочисленный опыт прослушивания аккустики показывает, что в основном (за редким исключением) колонки стоимостью до 60 тыр. имеют те или иные компромисы (то тоналка кривая, то общая разборчивость низкая, то звук к колонкам привязан, то просто колонки сами по себе подгуживают и т.д.), а вот в цене, начиная с 60 тыр. вероятность встретить что-то уже более интересное по звуку становится выше.
По своему опыту скажу, что с нуля делать колонки ОЧЕНЬ ХЛОПОТНОЕ занятие и, как компромис, возможно не делать с нуля колонки, а купить брендовую аккустику за порядка 40-60 тыр. и твикнуть ее. Колонки за 40-60 тыр. как правило уже имеют такие-же динамики как и у старших моделей (за 80-90 тыр), но в этих, более младших моделях сыкономлено на многих вещах в угоду технологичности (считай дешевизны) изготовления. Так, в кроссах как правило стоят неполярные электролиты миниатюрные (зачем вкорячивать огромные тушки пленочных кондеров, когда - чпок - одним движением робота и кросс готов), катушки с маленьким сечением провода и с сердечником и т.д. Стенки корпусов могут быть (в отличии от старших моделе) не порыты виброизолирующим материалом, поглотитель прилеплен как попало. Все это испправить в домашних условиях вполне реально и не так сложно, но в условиях КРУПНОСЕРИЙНОГО производства - все эти исправления существенно сказываются на цене готовых изделий. Пример твика КЕFов gloffs очень показателен.

Да ни фига они не начинают звучать от 80-100 тр. Ерунда это всё полная. У меня сейчас стоит акустика ритейлом за 120 000. Я собираюсь её менять на самоделку, ну не просто же так я это делаю? Я же не дебил - менять бренд на пустышку. Я дал себе котигоричный трезвый ответ - она(та самоделка) прозвучала намного лучше того, что есть уменя.

Напишите что понравилось.Я также считаю,только не 120,а сотни тысяч

Я слушал акустику и другие компоненты на двух последних выставках. Мне не понравилось - абсолютно всё, за исключением некоторых компонентов, которые стоят больших денег. Единственное, что мне понравилось из домашней акустики - это мартин логан виста. Но для них нужна подборка комнаты.

Re:

жжСтереожж писал(а):
Шурик писал(а):
Скажем так, мне 804 бивни понравились меньше - они подгуживали (и это в зале от 60м2 с потолками от 3 м), да и на средних-высоких меня не впечатлили при весьма впечатляющем ценнике (более 200 тыр.)...

А зачем было подключать Бив 804 к китайскому Tangent? Данную акустику нужно слушать с компонентами например Класс, Крелл.
Шурик писал(а):
В чем-то звучание системы Gofrey с моим ЦАПом мне понравилось даже больше чем у моей системы (хотя и не всегда просто себе в этом признаваться - зато честно).

Ну так и понятно. Я допускаю и такое. Ведь у вас концертный усилитель для раскачки концертных кАлонок! А акустика, как я понял, то-же самопальная, такая что вы даже не решаетесь её озвучить. Я не говорю уже об источнике - компьютере, и о качестве музыкальных файлов хранящихся на компьютере.
Romez писал(а):
У меня сейчас стоит акустика ритейлом за 120 000..

У кого-же вы купили Варфдейл "Даймонд" за такую сумму? Даже название своих колонок не помните или огласить не прилично, а может ещё не придумали какие выбрать за эту цену и огласить?
Romez писал(а):
Я собираюсь её менять на самоделку, ну не просто же так я это делаю.

Ничего удивительного здесь нет. Никто не знает вас и ваши познания в аудиофилии. Но, на вашем месте имея колонки Варфдейл "Даймонд", то может и поменял кто-то на самоделку на КИНАП(ах). Если вы считаете что звук этих "КИНАПов" стоит того, то меняйте!
Romez писал(а):
Я же не дебил - менять бренд на пустышку...

К чему эта фраза? Это вопрос? Или сомнения есть? Название вашей акустики - просто умиляет - колонки "бренд" за 120.000 р. icon_lol.gif icon_lol.gif icon_lol.gif
Romez писал(а):
Я дал себе кОтИгоричный трезвый ответ - она(та самоделка) прозвучала намного лучше того, что есть уменя.

"Та самоделка" - это какая? на КИНАП(ах)? Ну, значит вы нашли свой звук.

А по-конкретней - какая " та самоделка" и что у вас есть? Огласите компоненты стереосистем. Или ещё не придумали? Так не спешите, воспользуйтесь поиском в интернете, придумайте свою систему и подберите "самоделку", а потом уже и конкретно и говорите...

Вот, например я, не собираюсь менять свои Мартин Логан "Виста" + Мэнли "Стингрей"+ Филлипс 303 на самопал.

Ну, вопервых, у меня не ОПУСЫ (варфы). У меня МАГНАТЫ..Я никогда ни кому не доплачивал. Я лично слушал висту - это супер, но я также слушал спаеры - это в два раза супер. Но их владелец, такойже скряга , как и вы.

Питерсон, выбирайте одну из более понравившихся фотографий







Просто хотел помоч, было свободных 5 минут...
Лучше будет, если всё сделать в студии.

Re:

VetalHD писал(а):
Питерсон, выбирайте одну из более понравившихся фотографий







Просто хотел помоч, было свободных 5 минут...
Лучше будет, если всё сделать в студии.

Куда провода спер ? new_ukliam2.gif

Просто некоторые (вернее сказать многие или все) встречают по одёжке и нужно начать с малого... остальное будете демонстрировать и доказывать сами... первое впечатление (визуальное) одно из главных... а жаль...

icon_eek.gif ндаааа, прокоповы творения по сравнению с ЭТИМ просто верх изящества icon_rolleyes.gif а сколько стоят, если не секрет?

ну шота вот в этом духе получается со сканом



заметте на графаке импенданца что фаза почти ровная.
Страницы 1, 2, 3, 4  >>