Форум
Hi-Fi & High End (Электроника)

Marantz & B&W vs Marantz & Dali

Marantz & B&W vs Marantz & Dali

Здравствуйте я на форуме новенький и не знаю куда написать.

У меня следущая дилемма я собераюсь потратить на домащьний кинотятр круглинкую сумму и хотелось узнать мнение экспертов ну или тех кто такими апаратами не понаслышке доволен.
Варианты такие:

1)Marantz AV7005 + Marantz MM7055 + Marantz UD5005 + 5.0 Dali Ikon 7 напольные 2шт + полочные 2шт + 1 центр + Dali Ikon Sub Mk2

2)Marantz SR7005 + Marantz UD5005 + 5.0 Dali Ikon 7 напольные 2шт + полочные 2шт + 1 центр + Dali Ikon Sub Mk2

3)Marantz UD5005, Marantz AV7005, Marantz MM7055, B&W DM683, B&W DM684, B&W HTM61 и B&W ASW 610 (2шт).

4)Onkyo PR-SC5508 + Onkyo PA-MC5500 но BD c 1.4a у Onkyo пока нету поэтому
я практически остановился на Marantz AV7005 + Marantz MM7055 + Marantz UD5005

5)все тже процесоры и усилители но брать модели колонок B&W CM8 & CM9

6)выслушаю любой другой вариант на сумму не привышающую 400000 рублей.

Примечание: слушать буду в комнате 24 квадрата прямоугольной формы, кинотятр для кино и музыки люблю Accept, Deep Purple, Бетховен.

Помогите пожалуста с выбором ато продавци это одно а вы уважаемые эксперты это совсем другое!

если все таки прикупите ( или послушаете) связку Marantz AV7005 + Marantz MM7055 и B&W CM серии отпишитесь , сам подумываю о таком сочетании.

Re:

leo-d писал(а):
если все таки прикупите ( или послушаете) связку Marantz AV7005 + Marantz MM7055 и B&W CM серии отпишитесь , сам подумываю о таком сочетании.


И не только отпишусь но и отфотографирую, у вас стоит саб B&W ASW 610 можете его както прокоментировать? Мне посоветовали вариант с B&W ASW 610 (2шт).

Re: Marantz & B&W vs Marantz & Dali

SIGHIT писал(а):
Здравствуйте я на форуме новенький и не знаю куда написать.

У меня следущая дилемма я собераюсь потратить на домащьний кинотятр круглинкую сумму и хотелось узнать мнение экспертов ну или тех кто такими апаратами не понаслышке доволен.
Варианты такие:

1)Marantz AV7005 + Marantz MM7055 + Marantz UD5005 + 5.0 Dali Ikon 7 напольные 2шт + полочные 2шт + 1 центр + Dali Ikon Sub Mk2

2)Marantz SR7005 + Marantz UD5005 + 5.0 Dali Ikon 7 напольные 2шт + полочные 2шт + 1 центр + Dali Ikon Sub Mk2

3)Marantz UD5005, Marantz AV7005, Marantz MM7055, B&W DM683, B&W DM684, B&W HTM61 и B&W ASW 610 (2шт).

4)Onkyo PR-SC5508 + Onkyo PA-MC5500 но BD c 1.4a у Onkyo пока нету поэтому
я практически остановился на Marantz AV7005 + Marantz MM7055 + Marantz UD5005

5)все тже процесоры и усилители но брать модели колонок B&W CM8 & CM9

6)выслушаю любой другой вариант на сумму не привышающую 400000 рублей.

Примечание: слушать буду в комнате 24 квадрата прямоугольной формы, кинотятр для кино и музыки люблю Accept, Deep Purple, Бетховен.

Помогите пожалуста с выбором ато продавци это одно а вы уважаемые эксперты это совсем другое!


Сумма на покупку ДК вполне солидная и за эти деньги можно отслушать приличное число систем и не ограничиваться только Марантцем,Онкио,Дали и бивнями...Хотя,уверен, предложенные выше варианты связок-были предложены в одном месте....
И вобщем-то выслушивать надо не советы с форума,а изыскать возможность послушать разлияные связки (в других салонах и от других брендов)самому....ведь слушать Вам,а не участникам форума или продавцу данного товара,хотя вполне возможно,что предложенные варианты Вам понрявятся...,но если послушать другие связки,то у Вас появится ВЫБОР и вполне может быть,что другой саунд Вам приятнее "ляжет на ухо"! icon_lol.gif

Re: Marantz & B&W vs Marantz & Dali

Alex27. писал(а):
SIGHIT писал(а):
Здравствуйте я на форуме новенький и не знаю куда написать.

У меня следущая дилемма я собераюсь потратить на домащьний кинотятр круглинкую сумму и хотелось узнать мнение экспертов ну или тех кто такими апаратами не понаслышке доволен.
Варианты такие:

1)Marantz AV7005 + Marantz MM7055 + Marantz UD5005 + 5.0 Dali Ikon 7 напольные 2шт + полочные 2шт + 1 центр + Dali Ikon Sub Mk2

2)Marantz SR7005 + Marantz UD5005 + 5.0 Dali Ikon 7 напольные 2шт + полочные 2шт + 1 центр + Dali Ikon Sub Mk2

3)Marantz UD5005, Marantz AV7005, Marantz MM7055, B&W DM683, B&W DM684, B&W HTM61 и B&W ASW 610 (2шт).

4)Onkyo PR-SC5508 + Onkyo PA-MC5500 но BD c 1.4a у Onkyo пока нету поэтому
я практически остановился на Marantz AV7005 + Marantz MM7055 + Marantz UD5005

5)все тже процесоры и усилители но брать модели колонок B&W CM8 & CM9

6)выслушаю любой другой вариант на сумму не привышающую 400000 рублей.

Примечание: слушать буду в комнате 24 квадрата прямоугольной формы, кинотятр для кино и музыки люблю Accept, Deep Purple, Бетховен.

Помогите пожалуста с выбором ато продавци это одно а вы уважаемые эксперты это совсем другое!


Сумма на покупку ДК вполне солидная и за эти деньги можно отслушать приличное число систем и не ограничиваться только Марантцем,Онкио,Дали и бивнями...Хотя,уверен, предложенные выше варианты связок-были предложены в одном месте....
И вобщем-то выслушивать надо не советы с форума,а изыскать возможность послушать разлияные связки (в других салонах и от других брендов)самому....ведь слушать Вам,а не участникам форума или продавцу данного товара,хотя вполне возможно,что предложенные варианты Вам понрявятся...,но если послушать другие связки,то у Вас появится ВЫБОР и вполне может быть,что другой саунд Вам приятнее "ляжет на ухо"! icon_lol.gif


У нас в город не так богат такими магазинами по Hi-FI акустики поэтому я обращаюсь к вам таким-же читателям и слушителям, быть среди вас есть такие комплекты акустики и я с радость выслушаю вас с удовольствием.

Re:

SIGHIT писал(а):
leo-d писал(а):
если все таки прикупите ( или послушаете) связку Marantz AV7005 + Marantz MM7055 и B&W CM серии отпишитесь , сам подумываю о таком сочетании.


И не только отпишусь но и отфотографирую, у вас стоит саб B&W ASW 610 можете его както прокоментировать? Мне посоветовали вариант с B&W ASW 610 (2шт).


Вполне приличный саб. Возможно он скорее киношный ( глубокий,тягучий как мне кажется не резкий). Конечно есть и много лучшие агрегаты , но лично мне не очень понятно как прослушать саб ( хотя многие это советуют), ведь практически не возможно найти комнату для прослушивания в салоне точно такую же как ваша комната ( и по размеру и тем более по мебели icon_smile.gif ). Думаю что практически любой саб можно встроить в систему если ему правильное место найти в комнате, мне с этим повезло ( в то место в которое хотел его ставить там и оказалось лучшее место по звуку для него). Но для интереса все таки поносил его по комнате.
Все моё личное мнение.

Если преоритетно прослушивание музыки в хорошем качестве, то желательно отделить мух от котлет, как я в своё время сделал и нисколько не жалею, какой бы он не был распрекрасный процессор и многоканальный мощник, в тойже ценовой категории сд и стереоусилитель будут зучать лучше, а посему возьмите усилитель и сидюк подороже и соответствующую акустику к ним, а для кина ресивер средней руки и отдельную акустику попроще. Если кино главное, то собирайте систему как пишете в начале ветки. Но 400000 отдавать за кинотеатр, этого я видимо не смогу понятьicon_smile.gif.
Если брать Маранц то т.о. SA15S2+PM15S2+SR6005(5005)+Dali Mentor6(фронт) и на здачу тылы, саб, центр от Ikon или даже Лектор.
У меня для кино Маранц SR 4002 + Инфинити Бета 5.1, фильмы смотрю в блю-рей с компа всё устраивает, объём и эффекты воспроизводятся этой очень посредственной акустикой на мой взгляд хорошо и естественно, дороже платить за ДК помоему это от лукавых продавцов. Всё ИМХО.

Re:

M@tvey писал(а):
Если преоритетно прослушивание музыки в хорошем качестве, то желательно отделить мух от котлет, как я в своё время сделал и нисколько не жалею, какой бы он не был распрекрасный процессор и многоканальный мощник, в тойже ценовой категории сд и стереоусилитель будут зучать лучше, а посему возьмите усилитель и сидюк подороже и соответствующую акустику к ним, а для кина ресивер средней руки и отдельную акустику попроще. Если кино главное, то собирайте систему как пишете в начале ветки. Но 400000 отдавать за кинотеатр, этого я видимо не смогу понятьicon_smile.gif.
Если брать Маранц то т.о. SA15S2+PM15S2+SR6005(5005)+Dali Mentor6(фронт) и на здачу тылы, саб, центр от Ikon или даже Лектор.
У меня для кино Маранц SR 4002 + Инфинити Бета 5.1, фильмы смотрю в блю-рей с компа всё устраивает, объём и эффекты воспроизводятся этой очень посредственной акустикой на мой взгляд хорошо и естественно, дороже платить за ДК помоему это от лукавых продавцов. Всё ИМХО.


Цитата:
SA15S2+PM15S2+SR6005(5005)+Dali Mentor6(фронт) и на здачу тылы, саб, центр от Ikon или даже Лектор

так вы уже на 400000 накидали icon_biggrin.gif , к тому же не известно что SA15S2+PM15S2 лучше отыграют чем Marantz AV7005 + Marantz MM7055. Возможно но не факт. Да еще и BD автору нужен.

Re:

leo-d писал(а):
[
так вы уже на 400000 накидали icon_biggrin.gif , к тому же не известно что SA15S2+PM15S2 лучше отыграют чем Marantz AV7005 + Marantz MM7055. Возможно но не факт. Да еще и BD автору нужен.
15 однозначно отыграют лучше, другой звук, другой уровень, другая сборка, другие комплктующие, да и другое назначение девайса, в салоне слышал как играет и то и то, правда с какими-то уже не помню бивнями 8хх серии, специально в лоб не сравнивали, такой цели не было, но помнится, 15 звук понравился, а проц. с мощником просто не запомнились, значит и запоминать было нечегоicon_smile.gif, а источник был Marantz DV9600. А про 400000, так просто посчитайте, ещё и на BD хватит.

Re:

M@tvey писал(а):
leo-d писал(а):
[
так вы уже на 400000 накидали icon_biggrin.gif , к тому же не известно что SA15S2+PM15S2 лучше отыграют чем Marantz AV7005 + Marantz MM7055. Возможно но не факт. Да еще и BD автору нужен.
15 однозначно отыграют лучше, другой звук, другой уровень, другая сборка, другие комплктующие, да и другое назначение девайса, в салоне слышал как играет и то и то, правда с какими-то уже не помню бивнями 8хх серии, специально в лоб не сравнивали, такой цели не было, но помнится, 15 звук понравился, а проц. с мощником просто не запомнились, значит и запоминать было нечегоicon_smile.gif, а источник был Marantz DV9600. А про 400000, так просто посчитайте, ещё и на BD хватит.


В долеко идущих планах возможен вариант покупки порядочного проигрывателя и мощьного стерео усилителя, а на этом этапе я собераю домашний кинотятр Hi-Fi уровня который также можно будет похвалить за игру скажем Удо Шнайдера и Людвига Вана Бетховена.
Такой 3D кинотятр соберается с учетом стандартов Hdmi 1.4a & THX стандартов.

Re:

SIGHIT писал(а):
M@tvey писал(а):
leo-d писал(а):
[
так вы уже на 400000 накидали icon_biggrin.gif , к тому же не известно что SA15S2+PM15S2 лучше отыграют чем Marantz AV7005 + Marantz MM7055. Возможно но не факт. Да еще и BD автору нужен.
15 однозначно отыграют лучше, другой звук, другой уровень, другая сборка, другие комплктующие, да и другое назначение девайса, в салоне слышал как играет и то и то, правда с какими-то уже не помню бивнями 8хх серии, специально в лоб не сравнивали, такой цели не было, но помнится, 15 звук понравился, а проц. с мощником просто не запомнились, значит и запоминать было нечегоicon_smile.gif, а источник был Marantz DV9600. А про 400000, так просто посчитайте, ещё и на BD хватит.


В долеко идущих планах возможен вариант покупки порядочного проигрывателя и мощьного стерео усилителя, а на этом этапе я собераю домашний кинотятр Hi-Fi уровня который также можно будет похвалить за игру скажем Удо Шнайдера и Людвига Вана Бетховена.
Такой 3D кинотятр соберается с учетом стандартов Hdmi 1.4a & THX стандартов.

Вам будет выгоднее приехать за техникой в Москву, здесь есть ВЫБОР и возможность прослушки. А у Вас торгуют дешёвкой по большим ценам, с приличной накруткой к московским ценникам. За 400000 рублей можно собрать приличную универсальную систему и для мощного кино и для хорошей музыки... Все Ваши претенденты годятся для компьютерных бродилок, они даже кино своим низким разрешением, слабой динамикой и чрезмерно оруще-бубнящим и бухающим нивпопад характером, не озвучат!... Мурзилки в топку и на прослушку!... Думайте, Вы не муз.центр покупаете... icon_wink.gif

Re:

Прокоп-Поцарапкин писал(а):
SIGHIT писал(а):
M@tvey писал(а):
leo-d писал(а):
[
так вы уже на 400000 накидали icon_biggrin.gif , к тому же не известно что SA15S2+PM15S2 лучше отыграют чем Marantz AV7005 + Marantz MM7055. Возможно но не факт. Да еще и BD автору нужен.
15 однозначно отыграют лучше, другой звук, другой уровень, другая сборка, другие комплктующие, да и другое назначение девайса, в салоне слышал как играет и то и то, правда с какими-то уже не помню бивнями 8хх серии, специально в лоб не сравнивали, такой цели не было, но помнится, 15 звук понравился, а проц. с мощником просто не запомнились, значит и запоминать было нечегоicon_smile.gif, а источник был Marantz DV9600. А про 400000, так просто посчитайте, ещё и на BD хватит.


В долеко идущих планах возможен вариант покупки порядочного проигрывателя и мощьного стерео усилителя, а на этом этапе я собераю домашний кинотятр Hi-Fi уровня который также можно будет похвалить за игру скажем Удо Шнайдера и Людвига Вана Бетховена.
Такой 3D кинотятр соберается с учетом стандартов Hdmi 1.4a & THX стандартов.

Вам будет выгоднее приехать за техникой в Москву, здесь есть ВЫБОР и возможность прослушки. А у Вас торгуют дешёвкой по большим ценам, с приличной накруткой к московским ценникам. За 400000 рублей можно собрать приличную универсальную систему и для мощного кино и для хорошей музыки... Все Ваши претенденты годятся для компьютерных бродилок, они даже кино своим низким разрешением, слабой динамикой и чрезмерно оруще-бубнящим и бухающим нивпопад характером, не озвучат!... Мурзилки в топку и на прослушку!... Думайте, Вы не муз.центр покупаете... icon_wink.gif


Вы бы не разглагольствовали а просто предложили на эту сумму аппаратуру. Польза хоть была бы icon_cool.gif

Re: Marantz & B&W vs Marantz & Dali

SIGHIT писал(а):
Здравствуйте я на форуме новенький и не знаю куда написать.

У меня следущая дилемма я собераюсь потратить на домащьний кинотятр круглинкую сумму и хотелось узнать мнение экспертов ну или тех кто такими апаратами не понаслышке доволен.
Варианты такие:

1)Marantz AV7005 + Marantz MM7055 + Marantz UD5005 + 5.0 Dali Ikon 7 напольные 2шт + полочные 2шт + 1 центр + Dali Ikon Sub Mk2

2)Marantz SR7005 + Marantz UD5005 + 5.0 Dali Ikon 7 напольные 2шт + полочные 2шт + 1 центр + Dali Ikon Sub Mk2

3)Marantz UD5005, Marantz AV7005, Marantz MM7055, B&W DM683, B&W DM684, B&W HTM61 и B&W ASW 610 (2шт).

4)Onkyo PR-SC5508 + Onkyo PA-MC5500 но BD c 1.4a у Onkyo пока нету поэтому
я практически остановился на Marantz AV7005 + Marantz MM7055 + Marantz UD5005

5)все тже процесоры и усилители но брать модели колонок B&W CM8 & CM9

6)выслушаю любой другой вариант на сумму не привышающую 400000 рублей.

Примечание: слушать буду в комнате 24 квадрата прямоугольной формы, кинотятр для кино и музыки люблю Accept, Deep Purple, Бетховен.

Помогите пожалуста с выбором ато продавци это одно а вы уважаемые эксперты это совсем другое!


Музыка будет плохо звучать на таких связках с айконами 7. Для айконов 7 нужны норнмальные усилки. С бв вроде таже история. Фильмы будет отлично смотреть а музыку на 3- . Если хотите музыку слушать на айконах 7 и усиливать всё это дело фирмой маранц то вам нужен Marantz PM-15S1 / Marantz PM-15S2. Опять же маранц к дип пёрпл и бетховену помоему совсем не лучший выбор.

Re: Marantz & B&W vs Marantz & Dali

Sun1 писал(а):
SIGHIT писал(а):
Здравствуйте я на форуме новенький и не знаю куда написать.

У меня следущая дилемма я собераюсь потратить на домащьний кинотятр круглинкую сумму и хотелось узнать мнение экспертов ну или тех кто такими апаратами не понаслышке доволен.
Варианты такие:

1)Marantz AV7005 + Marantz MM7055 + Marantz UD5005 + 5.0 Dali Ikon 7 напольные 2шт + полочные 2шт + 1 центр + Dali Ikon Sub Mk2

2)Marantz SR7005 + Marantz UD5005 + 5.0 Dali Ikon 7 напольные 2шт + полочные 2шт + 1 центр + Dali Ikon Sub Mk2

3)Marantz UD5005, Marantz AV7005, Marantz MM7055, B&W DM683, B&W DM684, B&W HTM61 и B&W ASW 610 (2шт).

4)Onkyo PR-SC5508 + Onkyo PA-MC5500 но BD c 1.4a у Onkyo пока нету поэтому
я практически остановился на Marantz AV7005 + Marantz MM7055 + Marantz UD5005

5)все тже процесоры и усилители но брать модели колонок B&W CM8 & CM9

6)выслушаю любой другой вариант на сумму не привышающую 400000 рублей.

Примечание: слушать буду в комнате 24 квадрата прямоугольной формы, кинотятр для кино и музыки люблю Accept, Deep Purple, Бетховен.

Помогите пожалуста с выбором ато продавци это одно а вы уважаемые эксперты это совсем другое!


Музыка будет плохо звучать на таких связках с айконами 7. Для айконов 7 нужны норнмальные усилки. С бв вроде таже история. Фильмы будет отлично смотреть а музыку на 3- . Если хотите музыку слушать на айконах 7 и усиливать всё это дело фирмой маранц то вам нужен Marantz PM-15S1 / Marantz PM-15S2. Опять же маранц к дип пёрпл и бетховену помоему совсем не лучший выбор.


Хотелось-бы icon_confused.gif увидеть вариант 6)

вариант 6) Rotel RSP-1570 + Rotel RMB-1575 или (5 шт. Rotel RB-1091) отлично споётся с акустикой B&W 5.1(а серия - на какую денег хватитicon_smile.gif).

Re:

M@tvey писал(а):
вариант 6) Rotel RSP-1570 + Rotel RMB-1575 или (5 шт. Rotel RB-1091) отлично споётся с акустикой B&W 5.1(а серия - на какую денег хватитicon_smile.gif).


Полностью поддерживаю !

Re: Marantz & B&W vs Marantz & Dali

SIGHIT писал(а):


Хотелось-бы icon_confused.gif увидеть вариант 6)


Я как небольшой любитель фильмов рекомендовал бы отдельно купить простенький ресивер с простеньким BD плеером допустим Onkyo а плеер можно samsung а для прослушки музыки отдельный стереоусилок типа Vincent 236 mk 2 + соответсвующий сидюк Vincent cd-s6 mk.

есть более экзотические варианты, но это или дорого или хрен найдёшьicon_smile.gif

Re: Marantz & B&W vs Marantz & Dali

Sun1 писал(а):
SIGHIT писал(а):


Хотелось-бы icon_confused.gif увидеть вариант 6)


Я как небольшой любитель фильмов рекомендовал бы отдельно купить простенький ресивер с простеньким BD плеером допустим Onkyo а для прослушки музыки отдельный стереоусилок типа Vincent 236 mk 2 + соответсвующий сидюк Vincent cd-s6 mk.

я принципиально похожее предлагал - не подходит

M@tvey писал(а):
вариант 6) Rotel RSP-1570 + Rotel RMB-1575 или (5 шт. Rotel RB-1091) отлично споётся с акустикой B&W 5.1(а серия - на какую денег хватитicon_smile.gif).

Такой комплект конечно застовляет подумать о большем но:
насколько я понял он не расчитон на 3D (Hdmi 1.4a) и колонки к такому комплекту нужно как минимум B&W CM9 (если брать бивни) а это уже по примерным подсчетам привышает расходы почти в 2 раза ведь к примеру которую я предлогал в варианте

3)Marantz UD5005, Marantz AV7005, Marantz MM7055, B&W DM683, B&W DM684, B&W HTM61 и B&W ASW 610 (2шт). туда же войдет в комплектацию всяческая проводка и сетевой кондиционер Furman Elite-10E i
и по итогам мне выйдет в стоимости без скидки* 415000
*скидку за всю комплектацию составит 8-10% от ^^^суммы.

Я думаю если брать в расчет Rotel то иключительно для крутого стерео не связаной с кинотятром вообще и отдельной уже более мощьной парой колонок ну как минимум B&W CM9, а на мои 24 квадрата соберать кинотятор из Rotel будет изврощенски так как такая система расчитана на помещение от 40 квадратов.
Как представлю что если я за место пассада куплю ленд ровер, а потом обнаружу что я не смогу в свой гараж заехать ну или выйти из салона к примеру icon_biggrin.gif..

СМ 7 дешевле (я их правда не слышалicon_smile.gif), посчитай вариант с Ротелем и бивнями в твой бюджет заходит, а тут компромис и для кино и для музыки сетап нормальный тем более, если слушаешь Эксепт и Пёрпл

Re: Marantz & B&W vs Marantz & Dali

M@tvey писал(а):
Sun1 писал(а):
SIGHIT писал(а):


Хотелось-бы icon_confused.gif увидеть вариант 6)


Я как небольшой любитель фильмов рекомендовал бы отдельно купить простенький ресивер с простеньким BD плеером допустим Onkyo а для прослушки музыки отдельный стереоусилок типа Vincent 236 mk 2 + соответсвующий сидюк Vincent cd-s6 mk.

я принципиально похожее предлагал - не подходит


M@tvey и Sun1
Я понимаю на что вы намикаете, но как может такая система выглядить с тем что это будет в 1ю очередь 3D кинотятр (остановился на выборе Panasonic TX-P50VT20, он не входит в сумму 400000) и при этом будет отдельное стерео в хорошем качесве? icon_rolleyes.gif

посчитай по ценам маркета, там они завышены, а когда будешь брать наверняка найдёшь дешевле

Да и к томуже простенький ресивер у меня итак есть
вон в подписи.

чем не нравится вариант Ротель и Бивни? вроде бы отвечает всем вашим запросам

Re:

M@tvey писал(а):
чем не нравится вариант Ротель и Бивни? вроде бы отвечает всем вашим запросам


видимо основная причина в отсутствии HDMI 1.4 в Ротеле, потому как в 400000 связка Ротелей и B&W CM серии влезает :
RSP-1570 - 95000
Rotel RMB-1575 - 110000
B&W CM9 - 115000
B&W CM1 - 30000
B&W CM центр 22000 ( можно и B&W CM Centre2 - 45000)
цены усредненные....

Тем более что при покупке всего комплекта точно 10% скидки сделают.

Re:

leo-d писал(а):
M@tvey писал(а):
чем не нравится вариант Ротель и Бивни? вроде бы отвечает всем вашим запросам


видимо основная причина в отсутствии HDMI 1.4 в Ротеле, потому как в 400000 связка Ротелей и B&W CM серии влезает :
RSP-1570 - 95000
Rotel RMB-1575 - 110000
B&W CM9 - 115000
B&W CM1 - 30000
B&W CM центр 22000 ( можно и B&W CM Centre2 - 45000)
цены усредненные....

Тем более что при покупке всего комплекта точно 10% скидки сделают.


icon_smile.gif Бинго! Hdmi не 1.4а но в целом эта подборка шикарна.
Я пытаюсь представить такое допустим ротел и бивни см9 но телик 3д можно-ли пустить сигнал с БД 3D на плазму 3D а звук на процесор?
Еще не нашол фотографии задней понели на усилок хотел понять как они конектятся проц и усилок?

Спасибо огромно что идейно и со вкусом пытаетесь помочь!

Re:

SIGHIT писал(а):
leo-d писал(а):
M@tvey писал(а):
чем не нравится вариант Ротель и Бивни? вроде бы отвечает всем вашим запросам


видимо основная причина в отсутствии HDMI 1.4 в Ротеле, потому как в 400000 связка Ротелей и B&W CM серии влезает :
RSP-1570 - 95000
Rotel RMB-1575 - 110000
B&W CM9 - 115000
B&W CM1 - 30000
B&W CM центр 22000 ( можно и B&W CM Centre2 - 45000)
цены усредненные....

Тем более что при покупке всего комплекта точно 10% скидки сделают.


icon_smile.gif Бинго! Hdmi не 1.4а но в целом эта подборка шикарна.
Я пытаюсь представить такое допустим ротел и бивни см9 но телик 3д можно-ли пустить сигнал с БД 3D на плазму 3D а звук на процесор?
Еще не нашол фотографии задней понели на усилок хотел понять как они конектятся проц и усилок?

Спасибо огромно что идейно и со вкусом пытаетесь помочь!


http://www.rotel.com/content/backpaneldrawings/rmb1565_rmb1575_bk.pdf
на оф.сайте все есть
подключать через триггерный шнурок, кстати к моему Rotel RB-1080 он шел в комплекте

Re: Marantz & B&W vs Marantz & Dali

SIGHIT писал(а):

M@tvey и Sun1
Я понимаю на что вы намикаете, но как может такая система выглядить с тем что это будет в 1ю очередь 3D кинотятр (остановился на выборе Panasonic TX-P50VT20, он не входит в сумму 400000) и при этом будет отдельное стерео в хорошем качесве? icon_rolleyes.gif


Если 3д кино стоит на первом месте то придёться смириться с тем что музыку ваша система за ~400 тыщ будет играть примерно так же как стерео система за ~80-100 тыщ

Re: Marantz & B&W vs Marantz & Dali

Sun1 писал(а):
SIGHIT писал(а):

M@tvey и Sun1
Я понимаю на что вы намикаете, но как может такая система выглядить с тем что это будет в 1ю очередь 3D кинотятр (остановился на выборе Panasonic TX-P50VT20, он не входит в сумму 400000) и при этом будет отдельное стерео в хорошем качесве? icon_rolleyes.gif


Если 3д кино стоит на первом месте то придёться смириться с тем что музыку ваша система за ~400 тыщ будет играть примерно так же как стерео система за ~80-100 тыщ


по моему вы сгущаете краски....сомневаюсь что RSP-1570 уступит вашему Vincent

Re: Marantz & B&W vs Marantz & Dali

leo-d писал(а):
Sun1 писал(а):
SIGHIT писал(а):

M@tvey и Sun1
Я понимаю на что вы намикаете, но как может такая система выглядить с тем что это будет в 1ю очередь 3D кинотятр (остановился на выборе Panasonic TX-P50VT20, он не входит в сумму 400000) и при этом будет отдельное стерео в хорошем качесве? icon_rolleyes.gif


Если 3д кино стоит на первом месте то придёться смириться с тем что музыку ваша система за ~400 тыщ будет играть примерно так же как стерео система за ~80-100 тыщ


по моему вы сгущаете краски....сомневаюсь что RSP-1570 уступит вашему Vincent


Не обязательно сравнивать с винсентом ( хотя это безусловоно больше показывает разницу ) , можно сравнить со стерео решениями того же ротеля и получится примерно такое же соотношение ( тоесть в многоканал при том же уровне звука будет стоить в 4-5 раз дороже). Просто соотношение цена\кач-во фирмы vincent ощутимо интереснее нынешнго ротеля. У ротеля была отличная линейка с очень интересными мощника 1080 и 1090 , щас же на по-моему всё гораздо хуже у этой фирмы обстоит.

На данном этапе из того что мне подходит для кинотятра это связка маранз с бивнями 683,684 или маранз с дали икон 7.
Все же в этой компановке кино будет приятно посмотреть а с ротел можно будет постороить хорошее стерео и прикупить к ним отдельную пару в виде бивней см9 или что то по карману из 800 серии icon_lol.gif
Мне вот что интересно что на марантсе сыграет бивни или икон 7? icon_confused.gif

П.С. Вчера обновил пс3 до 3.65 и теперь если есть роутер при включонном компе все медиа видно и можно вообще на пс3 не хранить а пользоваться по сети icon_eek.gif (у меня вида максимальна 7 64 лицензия) удивляет то что настраивать нечего не пришлось в компе только надо было поставить галочки на право использование.
Лично меня это обрадовало сильно так у меня всего 60гб на пс3

Re:

SIGHIT писал(а):
На данном этапе из того что мне подходит для кинотятра это связка маранз с бивнями 683,684 или маранз с дали икон 7.
Все же в этой компановке кино будет приятно посмотреть а с ротел можно будет постороить хорошее стерео и прикупить к ним отдельную пару в виде бивней см9 или что то по карману из 800 серии icon_lol.gif
Мне вот что интересно что на марантсе сыграет бивни или икон 7? icon_confused.gif

П.С. Вчера обновил пс3 до 3.65 и теперь если есть роутер при включонном компе все медиа видно и можно вообще на пс3 не хранить а пользоваться по сети icon_eek.gif (у меня вида максимальна 7 64 лицензия) удивляет то что настраивать нечего не пришлось в компе только надо было поставить галочки на право использование.
Лично меня это обрадовало сильно так у меня всего 60гб на пс3


С усилками фирмы маранц точно лучше будут звучать дали. Но ресивер который выбрали вы не раскроет возможностей айконов 7, берите хотябы айконы 6 , их полегче усиливать . А лучше чтонить полегче. Либо можно к вашему ресиверу будет докупить мощник как минимум такой для усиления фронтальных АС ( айкон 7 ) NAD C275BEE

Выбор

Добрый день всем.
Решил написать, может, поможет Вам при выборе, не так давно тоже стоял пред выбором продолжать наращивание дом кино или перейти на стерео остановился на стерео.
Был Ротел проц+мощник сейчас Marantz PM 15 + SA 8400 акустика пока в поиске.
Вот вариант кино:
http://www.pult.ru/product/52894.htm
http://www.pult.ru/product/53065.htm
http://www.pult.ru/product/14863.htm
А вот стерео:
http://www.pult.ru/product/45741.htm
http://www.pult.ru/product/45745.htm
Поверьте, это будет намного лучше, чем брать проц +мощник.
К тому же не успеете Вы отдать деньги за проц. как через год ну два придумают 4D или 5D или ещё чего. А если Вы такой поклонник кино естественно захочется иметь эту игрушку дома, при таком варианте продать ресивер и купить новый проще с новыми наворотами. Я думаю покупать дорогой BD смысла нет проще менять по мере выхода чего нового, а для музыки Вы себя обеспечите надолго.
А стерео у Вас уже не куда не денется. К тому же при таком варианте способов подключения море выбирайте любой marantz позволяет это сделать.
Всё что я Вам тут насоветовал и слушал и щупал для 24 м B&W хватит за глаза, да и смотрятся они хорошо.

С уважением. icon_lol.gif icon_lol.gif icon_lol.gif

Re:

Sun1 писал(а):
SIGHIT писал(а):
На данном этапе из того что мне подходит для кинотятра это связка маранз с бивнями 683,684 или маранз с дали икон 7.
Все же в этой компановке кино будет приятно посмотреть а с ротел можно будет постороить хорошее стерео и прикупить к ним отдельную пару в виде бивней см9 или что то по карману из 800 серии icon_lol.gif
Мне вот что интересно что на марантсе сыграет бивни или икон 7? icon_confused.gif

П.С. Вчера обновил пс3 до 3.65 и теперь если есть роутер при включонном компе все медиа видно и можно вообще на пс3 не хранить а пользоваться по сети icon_eek.gif (у меня вида максимальна 7 64 лицензия) удивляет то что настраивать нечего не пришлось в компе только надо было поставить галочки на право использование.
Лично меня это обрадовало сильно так у меня всего 60гб на пс3


С усилками фирмы маранц точно лучше будут звучать дали. Но ресивер который выбрали вы не раскроет возможностей айконов 7, берите хотябы айконы 6 , их полегче усиливать . А лучше чтонить полегче. Либо можно к вашему ресиверу будет докупить мощник как минимум такой для усиления фронтальных АС ( айкон 7 ) NAD C275BEE


Dali Ikon 6 или Dali Ikon 6 Mk2 о каких речь?

Ikon 6 mk не слушал, но судя по пасспортных характеристикам они ещё более тугие для раскачки чем просто 6 а это не есть хорошо , особенно в вашей ситуации. И весить они стали на ~кг меньше что тоже ниочём хорошем не говорит. Фазонинвертера стало 2 что тоже не есть хорошо. Старые можно было поставить в упор к задним стенкам а теперь позади АС надо в идеале пол метра.

хоть фазик спереди их к стенке нельзя ставить

Спасибо! Детали всегда приятно знать icon_smile.gif Я планирую слетать в Москву и посетить магазины с целью прослушки акустики и их систем.

Re: Marantz & B&W vs Marantz & Dali

SIGHIT писал(а):
Здравствуйте я на форуме новенький и не знаю куда написать.

У меня следущая дилемма я собераюсь потратить на домащьний кинотятр круглинкую сумму и хотелось узнать мнение экспертов ну или тех кто такими апаратами не понаслышке доволен.
Варианты такие:

1)Marantz AV7005 + Marantz MM7055 + Marantz UD5005 + 5.0 Dali Ikon 7 напольные 2шт + полочные 2шт + 1 центр + Dali Ikon Sub Mk2

2)Marantz SR7005 + Marantz UD5005 + 5.0 Dali Ikon 7 напольные 2шт + полочные 2шт + 1 центр + Dali Ikon Sub Mk2

3)Marantz UD5005, Marantz AV7005, Marantz MM7055, B&W DM683, B&W DM684, B&W HTM61 и B&W ASW 610 (2шт).

4)Onkyo PR-SC5508 + Onkyo PA-MC5500 но BD c 1.4a у Onkyo пока нету поэтому
я практически остановился на Marantz AV7005 + Marantz MM7055 + Marantz UD5005

5)все тже процесоры и усилители но брать модели колонок B&W CM8 & CM9

6)выслушаю любой другой вариант на сумму не привышающую 400000 рублей.

Примечание: слушать буду в комнате 24 квадрата прямоугольной формы, кинотятр для кино и музыки люблю Accept, Deep Purple, Бетховен.

Помогите пожалуста с выбором ато продавци это одно а вы уважаемые эксперты это совсем другое!


Для тяжелого рока Marantz далеко не лучший вариант

Возьмите усилитель Yamaha A-S1000, подключите к ним фронты
и ресивер для кино Yamaha RX-V667 или дороже, с выходом пред усилителя
http://grandsound.com.ua/yamaha-avresiver/yamaha-rx-v667-.html
http://grandsound.com.ua/yamahaint/yamaha-a-s1000.html

акустика B&W DM683 будет оптимальным вариантом

Некогда-бы не подумал что с нетерпением буду ждать понедельника new_ukliam2.gif
Завтра привезут долгожданные Ikon'ы, а именно ONKYO TX-NR 1008, DALI IKON 6 mk2,
DALI IKON 2 MK2, DALI IKON vokal 2 mk2 и Dali ikon sub mk2 icon_idea.gif icon_twisted.gif cowboy.gif

у меня Onkyo 708 играет с фронтами Dali Ikon 6 mk2 для кино самое то а вот для стерео нужен отдельный усь ресиверы как не крути а заточены под киношный звук...

Ура, привезли в магазин, послушал сначало с Marantz TT 42(AC\DC) потом с обыкновенным двд пионер (тупо кино проверили) впечатлен!
Варфидал(мои 9.0) просто неочем по сравнению с Иконами.


Hornet пожалуй с вами можно согласится, дополнительный усилок окажет только положительные ожидания.

Домой только завтра привезу, буду прогревать вот этим CD icon_arrow.gif


Хочу отметить, советы Sun1 оправдывают ожидание icon_exclaim.gif icon_idea.gif cowboy.gif

Кто знает, для DALI IKON 2 MK2 какие крепления подходят на стену или лучше фирменные стойки купить?

Re:

SIGHIT писал(а):
Кто знает, для DALI IKON 2 MK2 какие крепления подходят на стену или лучше фирменные стойки купить?


http://www.avcomfort.ru/good26801.html

Вот этот настенный крепёж,правда,от другого датского производиеля Данудио или напольные подставки stand 3 или более массивные 4.
http://www.avcomfort.ru/good22001.html

Alex27 Спасибо.

Послушал свои колонки дома, что-же я слушал до этого cry.gif
где раньше слышал пук, пук, пук, оказалось это барабан icon_confused.gif
классику просто супер играет icon_smile.gif
понял PS3 только засирает стерео (СD) icon_sad.gif
CD диски теперь прийдется поновой покупать cry.gif
до полной растоновки еще времени прилично, ремонт как показывает практика затягивается icon_evil.gif

Хотя оказывается с PS3 не так все плохо когда есть настоящая лицензия(качественная) icon_arrow.gif
Просто ШИК icon_exclaim.gif icon_exclaim.gif icon_exclaim.gif