Форум
Домашний кинотеатр

Receiver STR-DB 1080

Receiver STR-DB 1080

Помогите разобраться! При выборе функции TUNER звук воспроизводится только в 2CH STEREO или ANALOG DIRECT. Естественно без сабвуфера. При включении AUTO DECODING или какого либо звукового поля звука нет совсем. Настройки проверял несколько раз. Вроде бы всё правильно.

Зачем радио слушать в 5 chanal icon_eek.gif
Саб должен работать и в стерео-проверьте настройки icon_exclaim.gif

У Sony в 2CH STEREO или ANALOG DIRECT выход на саб не работает ,звук идёт только на ФРОНТальную пару колонок. Подключите саб по входам с высоким уровнем. Мне такое подключение и по звуку больше нравится. icon_smile.gif

Имею такой же ресивер. До сих пор трудится. Проверил работу тюнера и режимов декодирования звука, в том числе алгоритмов Sony Cinema. Все работает. Поэтому выводов два - либо неисправность, либо в меню какая-то настройка не дает. Попробуйте обнулить процессоры (сбросить на заводские настройки), проверить работоспособность и заново настроить под свой вкус и предпочтения. Удачи.

Спасибо большое за советы! Имею возможность юзать три таких ресивера. Покупал одновременно вместе с братом и другом. Я же их все и настраивал. Так вот у меня и у брата до сих пор работают без проблем, чему очень рад! А вот у друга ребёнок "прошёлся" по кнопочкам. И после этого вылезло то, о чём я писал. Настройки сравнивал со своими. Сбрасывал к заводским установкам. НЕ ПОМОГАЕТ! Я тоже думал о неисправности. Но почему тогда ЭТО происходит только с тюнером, а с другими функциями ( DVD, TV, VIDEO и пр.) всё в порядке?! Как говорится- будем искать.

при работе с тюнером или при работе с любым двухканальным источником?Где то в инете вычитал, что у этой модели два DSP процессора, один отвечает за стандартные DTS, Dolby Digital , а другой за Соневские режимы обработки