Форум
Домашний кинотеатр

Помогите с выбором ресивера для Jamo s426 hcs3!

Помогите с выбором ресивера для Jamo s426 hcs3!

Всем добрый день!
Начинающий меломан, приобрел акустику jamo s426 hcs3.
Стоит вопрос какой ресивер брать. Кино 60%, музыка 40%. Использую в связке Samsung LED C7000 (читает все форматы видео аудио) - оптика - ресивер - оптика комп.
Ограничения по бюджету до 600 у.е.
Заказал Pioneer VSX-520 - как выяснил из форума, китаец и не стоит этих денег, пришлось отказаться.
Очень нужен совет экспертов.
Глаз лежит на Onkyo TX-SR508, Yamaha RX-V757.
Общался на радио рынке, советуют не брать новый ресивер, ибо всё что стоит до 1000 у.е. полное Гавно с дешевыми китайскими потрахами. А предлагают б.у. модели без hdmi портов, которые особо мне и не нужны, но с супер звучанием.
Я в заблуждении. Помогите советом.

не тешьте себя иллюзиями,сейчас почти все делается в китае,по крайней мере все бюджетное точно.у вас бюджетная акустика и рассматривать ресиверы от 1тыс.у.е. к ней будет не разумно.выбранные вами ресиверы вполне подойдут к данной акустике,но я бы обратил внимание на онкио.в небольшое помещение подойдет.

Я к 426 заказал Пио 520 за 10000, когда заказывал Онкьё стоил в 1.5 раза больше и разумеется не был ни мощьнее в 1.5, ни навароченнее в 1.5 раза, но вот ТНХ сертификация очень радует, а вот зря то что колонки плохие, ресивер за 20000, раскроет потенциал, а вот тылы желательно ещё одну пару купить, расширить до 7.1 и кстати 426 явно лучше качеством звучания 506 и 606, и это не только моё мнение.

Re: Помогите с выбором ресивера для Jamo s426 hcs3!

gnusmas151 писал(а):
Всем добрый день!
Начинающий меломан, приобрел акустику jamo s426 hcs3.
Стоит вопрос какой ресивер брать. Кино 60%, музыка 40%. Использую в связке Samsung LED C7000 (читает все форматы видео аудио) - оптика - ресивер - оптика комп.
Ограничения по бюджету до 600 у.е.
Заказал Pioneer VSX-520 - как выяснил из форума, китаец и не стоит этих денег, пришлось отказаться.
Очень нужен совет экспертов.
Глаз лежит на Onkyo TX-SR508, Yamaha RX-V757.
Общался на радио рынке, советуют не брать новый ресивер, ибо всё что стоит до 1000 у.е. полное Гавно с дешевыми китайскими потрахами. А предлагают б.у. модели без hdmi портов, которые особо мне и не нужны, но с супер звучанием.
Я в заблуждении. Помогите советом.


А я бы взял Yamaha, но Yamaha RX-V667 (15,349 руб. ) или Yamaha RX-V767 (18,700 руб. )
Onkyo TX-SR508 тоже неплох, но ямаха все же функциональнее. ИМХО.
Но о пионере забудьте вообще!!!
ЗЫ: Если для вас критично наличие HDMI и наличие декодеров HD звука (DTS HD-MA и Dolby TrueHD) то Yamaha RX-V757 не ваш вариант. Хотя в целом очень хороший аппарат, из старичков, докризисная линейка. У меня был ресивер из этой линейки (Yamaha RX-V659). Достойные ресиверы.

Благодарю за совет!
Предлагают Onkyo TX-SR508 за 400 у.е. выставочная модель, без коробки. Магазинная цена в нашем городе 630 у.е.
За Yamaha RX-V667 - требуют 870 у.е.
Я сам из Симферополя Крым Украина, так у нас цена на av-ресиверы на 30-40% дороже нежели в Москве.
Вот подумываю, как бы купить там и доставить в Симферополь.
Есть своя проводница на поезде Москва-Симферополь-Севастополь.
Вопрос, чтоб доехал в целости и сохранности...

Цитата:
Я сам из Симферополя Крым Украина, так у нас цена на av-ресиверы на 30-40% дороже нежели в Москве.
Я в шоке icon_eek.gif Когда это цены в Москве стали на 30-40% дешевле чем в Украине icon_question.gif
Может наоборот icon_question.gif В Украине Onkyo TX-SR508 стоит 590$ http://www.domolux.ua/avr/product13002
в России 18500руб. (665$)
http://www.avcomfort.ru/good30758.html
За 400 баксов берите-нормальный вариант icon_biggrin.gif

странно,на украине полно так называемых серых дилеров и по аппаратуре и по остальному(авто,бытовая техника и т.д.),поищите получше.
Nerv писал(а):
Но о пионере забудьте вообще!!!

Nerv,я бы не был столь критичен к пионерам,у них всегда были хорошие ресиверы(и не только),они идут в ногу со временем,отличная комутация и как правило для своей цены обладают довольно хорошими харрактеристиками.В свое время были в пользовании пара аппаратов,впечатления только положительные.

2 Дениска09
По твоей ссылке он стоит 4700грн. - 587 у.e., что на 187 дороже нежели мне предлагают.

2 PONT-SEV
В том то и прикол, что Yamaha RX-V667 в украине 899 у.е.
http://novostar.net/shop/hi-fi/av-recievers/255723.html?refcode=8da5947b18
а в россии 15900руб - 530 у.е.
http://www.yamaharussia.ru/katalog/yamaha/av-resivery/-av-resivery/yamaha-rx-v667-black

Что нельзя сказать про онкио.
Конечно по каждой модели свои приколы, но разница в 370 зеленых приличная.

Взял Onkyo TX-SR508, две ночи будут бессонные, товар в пути=)

по моей ссылке он в Украине, а у кого-то болела голова по поводу транспортировки. да еще и новый, с коробкой, а не ваш вариант. Ну, удачной покупки!

Мой вариант как раз таки в Украине и по отличной цене. С Россией не стал заморачиваться. Всем спасибо за дискуссию. Напишу свои впечатления по поводу этой связки jamo s426 hcs3 + onkyo tx-sr508.