Форум
Акустика

Выбор между напольными JBL E80 и полочными JBL E50

Выбор между напольными JBL E80 и полочными JBL E50

Здравствуйте всем! Помогите выбрать между этими двумя акустическими системами:
JBL E80 - http://www.stereo.ru/profile_test.php?product_id=17237&tree_id=59
предлагают за 10 000 р.
JBL E50 - http://www.hi-fi.ru/review/detail/700986
предлагают за 8 000 р.
Предполагается прослушивание в комнате 20 кв.м.
Усилитель Pioneer A450-R 90W либо Yamaha CRX-E400.
Источник либо CD либо Audigy 2.
В основном слушаю музыку, редко фильмы. Саба нет.

Re: Выбор между напольными JBL E80 и полочными JBL E50

sikokamegasan писал(а):
Здравствуйте всем! Помогите выбрать между этими двумя акустическими системами:
JBL E80 - http://www.stereo.ru/profile_test.php?product_id=17237&tree_id=59
предлагают за 10 000 р.
JBL E50 - http://www.hi-fi.ru/review/detail/700986
предлагают за 8 000 р.
Предполагается прослушивание в комнате 20 кв.м.
Усилитель Pioneer A450-R 90W либо Yamaha CRX-E400.
Источник либо CD либо Audigy 2.
В основном слушаю музыку, редко фильмы. Саба нет.

icon_eek.gif icon_eek.gif icon_eek.gif Другого ничего нет?

Е 80 не слышал, но в какой то период времени хотел себе взять для кино/музыки к своему ресиверу Е50. Продавал один человек из города за 5 тысяч (по моему уход от него цена была опущена до 3х тысяч. Можно было взять только ради того, чтоб кому нибудь дороже перепродать их. НО не захотелось связываться и перевозить эти громилы). Первое впечатление, когда я приехал к нему на прослушку - что это просто гробы... Е50 - это Огромных объемов полочники, немногим недотягивающие по объему до советских С90.. По началу это подкупило. НО как только продавец их включил - вопросы отпали и желания брать тоже. Сначала при выкручивании громкости были слышны призвуки типа треска из одной колонки, исчезнувшие через несколко секунд. Возможно проблема усилителя.. О звуке - баса много, он бубнит и очень грубый.. середина провалена, и ощущение, что басовый динамик играет сам по себе, где то внизу (ощущение что НЧ и СЧ играют отдельно.. без связи между собой).. Высокие навязчивые и едкие. Я бы посоветовыл вам исключить этот вариант из кандидатов на приобретение.

К сожаленью в нашем городе Б\у акустику норамальную редко можно встретить....
У меня сейчас играют старые, но отлично сохранившиеся и немного доведённые Амфитоны 25 АС-027. Думал что получше прикупить....

Я четыре года назад все таки брал себе в этой ценовой категории celestion f30. Отличные колонки. Деликатный, мягкий звук.
На самом деле, думаю, что тяжело будет найти НЕдорого то, что будет звучать лучше Ваших амфитонов! И это точно не ЖБЛ...

Re:

sikokamegasan писал(а):
К сожаленью в нашем городе Б\у акустику норамальную редко можно встретить....
У меня сейчас играют старые, но отлично сохранившиеся и немного доведённые Амфитоны 25 АС-027. Думал что получше прикупить....


И оставьте себе эти замечательные отечественные колоночки с ленточними ВЧ пищалками и отличным звучанием..Могу Вам гарантировать на 500%,что выбранные Вами жабли и в подмётки не готяся этим Амфитонам! Можете сравнить и поймёте о чем а говорил...
Вообще,разве можно сравнить современный киношный новодел-бухтелки с пластиковыми диффузорами от ДБЛ с Амфитонами,где стоят отличные бумажные НЧ и СЧ динамики,а по ВЧ их ленточный днамик легко обыграет современный "железные" высокочастотные пищалки в акустике подороже 2000$ за пару АС!

На самом деле мне трудно с чем нибудь сравнивать мои Амфитоны, т.к. ни у кого (!) из моих знакомых даже такой акустики нет - слушают либо в машине, либо какие нибудь китайские балалайки и пукалки icon_smile.gif)))
Так что если я смог бы сравнить эти колонки со своими, однозначно почувствовал бы разницу...
Да, и ещё посоветуйте, как лучше расположить мои афитоны. На шипы или стойки. А то они стоят у меня под самым потолком, высота 3 метра. Весбь бас как то размывается...
http://i018.radikal.ru/1106/af/a247b7aa5945.jpg

Re:

[quote="sikokamegasan"]На самом деле мне трудно с чем нибудь сравнивать мои Амфитоны, т.к. ни у кого (!) из моих знакомых даже такой акустики нет - слушают либо в машине, либо какие нибудь китайские балалайки и пукалки icon_smile.gif)))
Так что если я смог бы сравнить эти колонки со своими, однозначно почувствовал бы разницу...
Да, и ещё посоветуйте, как лучше расположить мои афитоны. На шипы или стойки. А то они стоят у меня под самым потолком, высота 3 метра. Весбь бас как то размывается...[/quote}

Так и сравнивать не имеет смысла... ибо Амфитоны вне конкуренции с современными кЕтайскими киношными пукалками...Живите спокойно и наслаждайтесь хорошим звуком от своих АС!
На счёт поставок под АС.Вообще-то у них были свои подставки ...такие ажурные из мет. трубочек ...Но если они не сохранились,то имеет смысл изготовить их самому или заказать,т.к. современные стойки могут не подойти под размеры основания Амфитонов и главное,что банально не подойти по высоте...
Высоту стоек расчитывайте из того,чтобы СЧ-ВЧ динамик находились на уровне ушей сидящего слушателя.
Посмотрел Ваши фотки..акустика под потолком-сильно! icon_lol.gif Надо ставить её на стойки,а так Вы слышите звуки из колонок,а не музыку... icon_lol.gif
Кстати,судя по фото Амфитоны в прекрасном состоянии...Поставьте их на стойки и возможно,что потребуется заменить усилитель и тогда поймёте на что способны данные АС и сравнивать их с современным киношным кЕтайским г... не потребуется!

Re:

[quote="Alex27."]
sikokamegasan писал(а):
На самом деле мне трудно с чем нибудь сравнивать мои Амфитоны, т.к. ни у кого (!) из моих знакомых даже такой акустики нет - слушают либо в машине, либо какие нибудь китайские балалайки и пукалки icon_smile.gif)))
Так что если я смог бы сравнить эти колонки со своими, однозначно почувствовал бы разницу...
Да, и ещё посоветуйте, как лучше расположить мои афитоны. На шипы или стойки. А то они стоят у меня под самым потолком, высота 3 метра. Весбь бас как то размывается...[/quote}

Так и сравнивать не имеет смысла... ибо Амфитоны вне конкуренции с современными кЕтайскими киношными пукалками...Живите спокойно и наслаждайтесь хорошим звуком от своих АС!
На счёт поставок под АС.Вообще-то у них были свои подставки ...такие ажурные из мет. трубочек ...Но если они не сохранились,то имеет смысл изготовить их самому или заказать,т.к. современные стойки могут не подойти под размеры основания Амфитонов и главное,что банально не подойти по высоте...
Высоту стоек расчитывайте из того,чтобы СЧ-ВЧ динамик находились на уровне ушей сидящего слушателя.
Посмотрел Ваши фотки..акустика под потолком-сильно! icon_lol.gif Надо ставить её на стойки,а так Вы слышите звуки из колонок,а не музыку... icon_lol.gif
Кстати,судя по фото Амфитоны в прекрасном состоянии...Поставьте их на стойки и возможно,что потребуется заменить усилитель и тогда поймёте на что способны данные АС и сравнивать их с современным киношным кЕтайским г... не потребуется!

+1000

У вас в Уфе еще Аудиовектор К1 продают - http://www.hi-fi.ru/auction/detail/858650

Может, кто-нибудь знает, что это за акустика.

Ну хорошо, тогда подскажите пожалуйста, что можно взять в пределах 10-12 тыс.руб., что бы играло лучше, чем мои Амфитоны и выглядело не совсем старо.... Всётаки я купил их всего за 2 тыс.руб. icon_lol.gif , так что я думаю за обозначеную сумму можно найти что нибудь подходящее. Соответственно напольный вариант приветствуется, т.к. часто врубаю наполную и устраиваю дискотеку дома icon_lol.gif

Re:

sikokamegasan писал(а):
Ну хорошо, тогда подскажите пожалуйста, что можно взять в пределах 10-12 тыс.руб., что бы играло лучше, чем мои Амфитоны и выглядело не совсем старо.... Всётаки я купил их всего за 2 тыс.руб. icon_lol.gif , так что я думаю за обозначеную сумму можно найти что нибудь подходящее. Соответственно напольный вариант приветствуется, т.к. часто врубаю наполную и устраиваю дискотеку дома icon_lol.gif

За эти деньги НИЧЕГО!
Увеличьте бюджет в 2 раза тогда еще можно найти хороший вариант.

Так категорично? Интеррресно icon_smile.gif)))
Тогда почему же старую совецкую акустику за такие "сосущие" копейки скидывают? icon_smile.gif)) И ещё - что лучше сделать: поставить Амфитоны на шипы или на подставки?

Re:

sikokamegasan писал(а):
Тогда почему же старую совецкую акустику за такие "сосущие" копейки скидывают? icon_smile.gif))

Это вы у меня спрашиваете?
Встречный вопрос (подобный вашему): Почему я купил комплект напольные АС Yamaha NS-8900 + ресивер Yamaha RX-V659 за 15000 руб? В идеальном состоянии. Ну? Почему же? icon_lol.gif
Ситуации разные, техника тоже разная, и обстоятельства порой складываются так что людям просто некогда сидеть распродавать свою технику месяцами выторговывая тысячу другую. Я про переезд в другой город. Например, одна из частностей. Как раз по этому я так дешево и "выхватил" тот комплект АС+ресивер...

За 10-12 тысяч вы такие дрова купите что сами будете удивлены. И появится на форуме ещё один ненавистник акстических систем нашего времени по бюджетной цене icon_lol.gif icon_lol.gif
Так что у Вас получится шило на мыло. Если так хотите сменить АС начинайте копить или ворошите вторичку. Новое вы никогда не купите за эти деньги. На вторичке тоже поискать придется!

Эх, были бы в Новосибирске, я бы вам замечательные клячинские полочники недорого отдал (перешел на его же напольные), кои радовали меня 6 последних лет. )))

DAA
Что за клячинские полочники? Ссылка,фото...

Это полочники MVpV. На сайте Клячина их только в старых новостях можно найти. Это немного более мощная версия его знаменитых полочников MVV. Я дам ссылку на мое объявление об их продаже на форуме Академгородка, там есть фото:

http://forum.academ.org/index.php?showtopic=792228

Уважаемые! Вот тут неплохой вариант внезапно нарисовался: http://www.avito.ru/items/ufa_audio_i_video_akustika_diatone_ds-77z_32086872
Как думаете, обоснованна ли цена и насколько большая разница в звучании с моими Амфитонами на моём усилке Пионер A-405R.
И вот ещё вариант предложили: http://www.avito.ru/items/ufa_audio_i_video_hi-fi_komplekt._resiverpolochnaya_akustikaprovoda_32094216

УВажаемый! Потратьте деньги на смену усилителя!! В первую очередь! И ваши амфитоны будут вас еще очень долго радовать!!

Сегодня ездил слушать Диатоны. Очень впечатлил внешний вид и состояние!
Монументально выглядят. У НЧ динамика очень жосткий диффузор и подвес тоже.
Играли они через мощник Parasound A23 и CD Пионер 6ХХ в директе.
Посидел, послушал. Впечатлила детализация, вокал, середина, стерео сцена. Но вот бас совсем не чувствовался, вернее его было непревычно мало. Небыло напора.
Сразу смекнул, что мой Пионер их совсем не раскачает, а занчит сначала нужон мощный усил, а только потом под него акустику.
Так что пока отказался от них...
Хотя, если бы сразили наповал - взял бы не задумываясь....

"sikokamegasan -любитель" icon_confused.gif
Да вы, батенька, не любитель, а мазохист! Надо же было поставить колонки против
всех правил, и при этом рассуждать о качестве звучания! icon_eek.gif icon_eek.gif
Мало того, что сунули их под потолок, да ещё в угол... icon_razz.gif В таких условиях убьётся звук любых колонок.
А кто-то рассуждает: "Клячин лучше JBL" и т. п. ... icon_eek.gif
Надо сначала научиться колонки правильно расставлять, а уж потом рассуждать
о заменах в тракте -ставьте не туда, где "никому мешать не будет", а по инструкции
(подальше от углов, от задней стены от 0,5 м; полочники ТОЛЬКО на стойках).
И попробуйте с кабелем -акустическим и м/блочным поиграть. А по-хорошему -
кабель менять в колонке. icon_cool.gif icon_cool.gif
После этого послушайте и почувствуйте разницу!!! icon_eek.gif icon_eek.gif icon_cool.gif
Мой тракт:
-усь интеграл Кочергина,
-усь Сони-900(апгрейд);
-СД Сони-900;
-кабели Квед;
-дека Техникс АZ-7;
-акустика полочная 8"Саунд Динамикс Р-85(3-й апгрейд),
-акустика полочная 6"собственного сочинения;
-стойки под акустику -клон Динаудио;
-уши Сенхайзер 590, Эквейшн РП-22Х(лучшие до 15т.р.),Пионер 500Д,
Косс ПРО-470; icon_cool.gif icon_cool.gif

Кстати, забыл спросить: а Диатоны на прослушке тоже под потолком стояли? icon_lol.gif
Смотрите варианты http://fotki.yandex.ru/users/a60783/

Классные у вас колоночки и стойки тоже.
А то, что у меня амфитоны стоят не правильно, я и так знаю. Только стоек не нашёл для них ещё. А шипы уже готовы.
На счёт всех остальных доработок - со временем поменяю....