Форум
Акустика

Выбор полочных колонок до 35000 руб

Выбор полочных колонок до 35000 руб

Дано, комната 20 кв м., потолки 2.40, стоять колонки будут у длинной стены, строго по центру, расстояние между ними где-то 2 метра.

Хочется взять полочные колонки ценой до 35000 руб за новые в Москве на данный момент. Приоритеты музыка 70 / кино (игры) 30. Усилитель будет подбираться к акустике. Источник - компьютер с asus essence st

Очень хочется красивого исполнения женского вокала, попсы, дзажа, электроники, классики. Рок слушаю в меньшей степени, металл вообще не слушаю.

Пока для себя выбрал:
Monitor Audio GS10 (слышал в салоне недолго, в целом понравились)
EPOS m12i (m12.2) не слышал, послушать толком негде, но постараюсь найти.

А вот что еще, может вы подскажите?

Еще слушал Focal 706V - не понравились, звуку не хватало прозрачности, по сравнению с MA.

Имеется у нас одна волшебная связочка; полочники из массива дерева 30мм. по 15кг.шт., на 6" сканспиках дорогих (шерсть) и в связке к ним ламповый усилок. Звук как раз то что хотите, мелодичность и певучесть отменная, а бас с 30гц. реально!...позавидуют многие напольники. Звучит система даже на самой малой громкости, что очень хочется многим с их коммунальными проблемами... Звучание дорогое, масштабное, но тонкое... Так, как и должен звучать настоящий хай-энд... Цена связки вполне адекватная, 70 рублей. Будет желание послушать, обращайтесь... Ничего Вы лучше этого по звучанию, на рынке понтов не найдёте из нового... Поискать конечно можно, но только время зря потратите... Думайте, выбор за Вами...icon_wink.gif

Monitor Audio GS 10 отличная ас. Послушайте по возможности Yamaha Soavo 2, должны вам понравится под ваши музыкальные предпочтения, но только не с ресивером прослушивайте))).

Re: Выбор полочных колонок до 35000 руб

Ultro писал(а):


Хочется взять полочные колонки ценой до 35000 руб за новые

А вот что еще, может вы подскажите?

Еще слушал Focal 706V - не понравились, звуку не хватало прозрачности, по сравнению с MA.

==========================================================
...попробуйте послушать -807v может понравица icon_cool.gif
http://www.pult.ru/product/21328.htm

Re:

Я Легенда писал(а):
Monitor Audio GS 10 отличная ас. Послушайте по возможности Yamaha Soavo 2, должны вам понравится под ваши музыкальные предпочтения, но только не с ресивером прослушивайте))).

Пожалейте человека, а если это шутка, то значок нужно ставить... icon_biggrin.gif

Re:

Прокоп-Поцарапкин писал(а):
Я Легенда писал(а):
Monitor Audio GS 10 отличная ас. Послушайте по возможности Yamaha Soavo 2, должны вам понравится под ваши музыкальные предпочтения, но только не с ресивером прослушивайте))).

Пожалейте человека, а если это шутка, то значок нужно ставить... icon_biggrin.gif

Прокоп а шерсть регулярно подстрегаете с динамиков?
Вязка какая крючком или спицами ?
Вязали как на 60,на 150, 120?
Какие нитки использовали тонкие? спицы какой номер брали 2,5 или 2?
Поделитесь опытом .очень интересно!
а чудо ламповый аппарат это ягин -акмера . мега hi-end даже по китайским меркам icon_lol.gif

Юмор у тебя какой-то нервный... icon_biggrin.gif
Ты что, никогда не видел дифузоры из шерсти?... Тогда чего ты здесь вообще делаешь?... icon_wink.gif

В преддверии появления новой линейки Gold старые "голды-наполочники" продавали по 30+ тыщ. За эту цену прекрасные колоночки, почти без альтернатив (если сравнивать новье).

если понравилсь голды берите их +1 . Немцы хороши будут в электро и металле..но оно вам не нужно

Ultro,тебе повезло!
Сам занимался поиском акустики, которая передаёт "живой вокал" и при этом не портит
остальные звуки. Если долго мучиться...., то -вобщем, я "поймал голос", при этом панорама, инструменты (духовые, струнные и т.д.) хороши. Если хочешь послушать отличный звук -пиши, звони, слушай. Думаю, звук понравится любому спецу, тем более
за такую цену... Кстати, играют здорово и от дешёвых, и от дорогих усилков(возил в салон для проверки). И помни -лучшее враг хорошего -убеждался неоднократно!
Да, гарантия на мои полочники -пожизненная.

Господа, всем большое спасибо за предложения. MA GR 10 пока первый номер, но что-то безальтернативно как-то получается. Хочется еще вариантов (если они есть, конечно).

А вот господам с акустикой собственного изготовления прошу больше не беспокоить. Я даже допускаю, что звук у вашей акустики великолепный, но вот ликвидность такого товара очень сомнительна, а для меня и это важно, ибо сетап через некоторое время обязательно захочется поменять на что-то более интересное (иначе зачем вообще жить, если нет развития), а продать что-то неизвестное будет ой как непросто. Тем более что-то за три рубля от вас предложений не поступает, все больше под 2000 зеленых купюр, а это уже для меня сумма.

Цитата:
"голды-наполочники"
...просто шедевр icon_lol.gif icon_lol.gif icon_lol.gif

Re:

Ultro писал(а):
Господа, всем большое спасибо за предложения. MA GR 10 пока первый номер, но что-то безальтернативно как-то получается. Хочется еще вариантов (если они есть, конечно).

А вот господам с акустикой собственного изготовления прошу больше не беспокоить. Я даже допускаю, что звук у вашей акустики великолепный, но вот ликвидность такого товара очень сомнительна, а для меня и это важно, ибо сетап через некоторое время обязательно захочется поменять на что-то более интересное (иначе зачем вообще жить, если нет развития), а продать что-то неизвестное будет ой как непросто. Тем более что-то за три рубля от вас предложений не поступает, все больше под 2000 зеленых купюр, а это уже для меня сумма.
скорее наоборот - непросто заставить себя послушать неизвестное, а вот продать известное, которое Вы наверняка приобретёте, это как сказать...

Re:

abcdefg писал(а):
Ultro писал(а):
Господа, всем большое спасибо за предложения. MA GR 10 пока первый номер, но что-то безальтернативно как-то получается. Хочется еще вариантов (если они есть, конечно).

А вот господам с акустикой собственного изготовления прошу больше не беспокоить. Я даже допускаю, что звук у вашей акустики великолепный, но вот ликвидность такого товара очень сомнительна, а для меня и это важно, ибо сетап через некоторое время обязательно захочется поменять на что-то более интересное (иначе зачем вообще жить, если нет развития), а продать что-то неизвестное будет ой как непросто. Тем более что-то за три рубля от вас предложений не поступает, все больше под 2000 зеленых купюр, а это уже для меня сумма.
скорее наоборот - непросто заставить себя послушать неизвестное, а вот продать известное, которое Вы наверняка приобретёте, это как сказать...

уточню... страшновато слушать. А вдруг так споёт, что больше ничего другого не захочется, а шильдик, блин, не "фирменный", не китайцем приклеен, а РУССКИМ дядькой!... icon_wink.gif

На аватаре Амитабх или я ошибаюсь ?

Послушайте Elac fs 244 http://stereoinside.ru/?p=306 / За 30 можно найти. Москва боьшая!

leonj

Так посоветуйте что-нибудь приличное в эти деньги, если голды - это хлам по-вашему.

Еще обязательно зацените полочники Chario Lynx - как раз под Ваши стили. Просто к ним усил надо по звукунемного другой чем к Монитор аудио.

Re:

Сергей 70 писал(а):
На аватаре Амитабх или я ошибаюсь ?
icon_eek.gif icon_eek.gif icon_eek.gif icon_eek.gif icon_eek.gif icon_eek.gif в Туле есть знатоки индийского кинематографа!
Приятно удивлён.

ELAC BS 244 - средняя цена 54000 руб в Москве. Подскажите место, где они есть за 35.

У Chario обнаружилось 2 модели полочных близко к цене
Chario Constellation Lynx - средняя цена 39500
Chario Constellation Delphinus - средняя цена 48700
Увы и эти выбиваются из ценового диапазона, но при случае постараюсь послушать.

Re:

leonj писал(а):
Сергей 70 писал(а):
На аватаре Амитабх или я ошибаюсь ?
icon_eek.gif icon_eek.gif icon_eek.gif icon_eek.gif icon_eek.gif icon_eek.gif в Туле есть знатоки индийского кинематографа!
Приятно удивлён.
icon_biggrin.gif icon_biggrin.gif icon_biggrin.gif Не то чтобы любитель индийского - просто кумир моего детства.

Re:

Ultro писал(а):
leonj

Так посоветуйте что-нибудь приличное в эти деньги, если голды - это хлам по-вашему.

Elac. Chario.ASW.Dali Ikon.Triangle titus.

leonj
Вот за это спасибо, это уже конкретика.
Если можно чуть более развернуто.
Elac - какая модель?
C Chario понятно
ASW - опять же какая модель, в эти деньги несколько попадает.
Dali Ikon 2 mk2 - попадают в цену, надо послушать, хотя я слушал Dali Lektor 6 и мне они не понравились, но тут вроде конструкция даже другая.
Triangle Titus - вы про Titus EX?, вот такие
. Если да, то цена очень интересная, а с чем вы их слушали?
[/quote]

Re:

Ultro писал(а):
leonj
Вот за это спасибо, это уже конкретика.
Если можно чуть более развернуто.
Elac - какая модель?
C Chario понятно
ASW - опять же какая модель, в эти деньги несколько попадает.
Dali Ikon 2 mk2 - попадают в цену, надо послушать, хотя я слушал Dali Lektor 6 и мне они не понравились, но тут вроде конструкция даже другая.
Triangle Titus - вы про Titus EX?, вот такие
. Если да, то цена очень интересная, а с чем вы их слушали?
[/quote]

С каким проигрывателем и усилителем слушали Lektor 6 ?

Карабас-барабас
К сожалению сильно большого выбора не было, слушал с ресивером Onkyo 1007 и усилителем Onkyo 9377.

Re:

Ultro писал(а):
ELAC BS 244 - средняя цена 54000 руб в Москве. Подскажите место, где они есть за 35.


icon_biggrin.gif Ндык. Ктож так покупает то. Сидя на стуле и тыкая по компу. По салоном нужно поездить, там и договоритесь о скидке. Можно поехать в медиамаркт, там бывают очень хорошие скидки на элак.

И не просто ездить, а слушать, слушать, слушать. И желательно вообще взять домой на прослушку.

Re:

Ultro писал(а):
Карабас-барабас
К сожалению сильно большого выбора не было, слушал с ресивером Onkyo 1007 и усилителем Onkyo 9377.


Мне это знакомо, я тоже послушал в салоне хай-фай шестые лекторы с онкьё - да, Вы правы, не впечатляют. Но когда подключили к Маранцам - словно другую акустику включили - с Маранцами Лекторы и Айконы очень удачное сочетание. Думаю, ИМХО, просто Онкьё - очень неудачный партнёр к Dali.

Конкретно для Ultro и т. п. -господа, вы хотите вот так запросто, не вынося попу из дома, получить отличный звук, да ещё за смешные деньги? -перечитайте лучше русские народные сказки и поймёте, что это несбыточно!
Кстати, о ценах я ничего не писал, зачем всех равнять? Если вам ДЕЙСТВИТЕЛЬНО нужно получить ЗВУК, не поленитесь, поездите, сравните -я же за грудки никого не
трясу -решите свою проблему самостоятельно, но основываясь на советах опытных
звуколюбов.... Никто же не ищет себе подругу жизни только по отзывам ловеласов!
Так что тренируйте уши и не упирайтесь особо в "бренды"- Клячина, Крылова и других подобных никто уже не запретит и не переплюнет(особо в отношении качество/ цена).

Я в личке советовал автору ветки к одному из наших умельцев зайти и послушать, раз он москвич. Но что-то видно не срослось.

Re:

Ultro писал(а):
leonj
Вот за это спасибо, это уже конкретика.
Если можно чуть более развернуто.
Elac - какая модель?
C Chario понятно
ASW - опять же какая модель, в эти деньги несколько попадает.
Dali Ikon 2 mk2 - попадают в цену, надо послушать, хотя я слушал Dali Lektor 6 и мне они не понравились, но тут вроде конструкция даже другая.
Triangle Titus - вы про Titus EX?, вот такие
. Если да, то цена очень интересная, а с чем вы их слушали?
[/quote]
к Triangle желательно гебридный аппарат. вообщем в любом случае интегральник деальный но не жёсткий в вч

за такие деньги самые крутые колонки-как у меня. лучше их не бывает.

Re:

Alex.D. писал(а):
Ultro,тебе повезло!
Сам занимался поиском акустики, которая передаёт "живой вокал" и при этом не портит
остальные звуки. Если долго мучиться...., то -вобщем, я "поймал голос", при этом панорама, инструменты (духовые, струнные и т.д.) хороши. Если хочешь послушать отличный звук -пиши, звони, слушай. Думаю, звук понравится любому спецу, тем более
за такую цену... Кстати, играют здорово и от дешёвых, и от дорогих усилков(возил в салон для проверки). И помни -лучшее враг хорошего -убеждался неоднократно!
Да, гарантия на мои полочники -пожизненная.

Ну так покажи ВСЕМ фото

Re:

abcdefg писал(а):
Ultro писал(а):
Господа, всем большое спасибо за предложения. MA GR 10 пока первый номер, но что-то безальтернативно как-то получается. Хочется еще вариантов (если они есть, конечно).

А вот господам с акустикой собственного изготовления прошу больше не беспокоить. Я даже допускаю, что звук у вашей акустики великолепный, но вот ликвидность такого товара очень сомнительна, а для меня и это важно, ибо сетап через некоторое время обязательно захочется поменять на что-то более интересное (иначе зачем вообще жить, если нет развития), а продать что-то неизвестное будет ой как непросто. Тем более что-то за три рубля от вас предложений не поступает, все больше под 2000 зеленых купюр, а это уже для меня сумма.
скорее наоборот - непросто заставить себя послушать неизвестное, а вот продать известное, которое Вы наверняка приобретёте, это как сказать...

Он еще не купив уже готовится к тому чтобы продать.Так и выйдет,при покупке хлама

Re:

DAA писал(а):
Я в личке советовал автору ветки к одному из наших умельцев зайти и послушать, раз он москвич. Но что-то видно не срослось.

Я тоже одному советовал в нашем городе АС,после которой в магазинах тошнить будет.Он даже адрес не стал спрашивать,рассматривает картинки динаудио в интернете,копит деньги icon_biggrin.gif

Re:

Pitterson писал(а):
Alex.D. писал(а):
Ultro,тебе повезло!
Сам занимался поиском акустики, которая передаёт "живой вокал" и при этом не портит
остальные звуки. Если долго мучиться...., то -вобщем, я "поймал голос", при этом панорама, инструменты (духовые, струнные и т.д.) хороши. Если хочешь послушать отличный звук -пиши, звони, слушай. Думаю, звук понравится любому спецу, тем более
за такую цену... Кстати, играют здорово и от дешёвых, и от дорогих усилков(возил в салон для проверки). И помни -лучшее враг хорошего -убеждался неоднократно!
Да, гарантия на мои полочники -пожизненная.

Ну так покажи ВСЕМ фото

так человек уже оставлял здесь координаты...пару щелчков мыши и можно попасть на блог автора
http://fotki.yandex.ru/users/a60783/

Re:

~Black~ писал(а):
Pitterson писал(а):
Alex.D. писал(а):
Ultro,тебе повезло!
Сам занимался поиском акустики, которая передаёт "живой вокал" и при этом не портит
остальные звуки. Если долго мучиться...., то -вобщем, я "поймал голос", при этом панорама, инструменты (духовые, струнные и т.д.) хороши. Если хочешь послушать отличный звук -пиши, звони, слушай. Думаю, звук понравится любому спецу, тем более
за такую цену... Кстати, играют здорово и от дешёвых, и от дорогих усилков(возил в салон для проверки). И помни -лучшее враг хорошего -убеждался неоднократно!
Да, гарантия на мои полочники -пожизненная.

Ну так покажи ВСЕМ фото

так человек уже оставлял здесь координаты...пару щелчков мыши и можно попасть на блог автора
http://fotki.yandex.ru/users/a60783/

А какие были заявления:"Порвет все за 80-90000"

Pitterson, а как должны, по-вашему, выглядеть колонки, чтобы "порвать" соперников?
Кстати, АТС-19 выглядят солидней моих чёрно-вишнёвых? А в жизни мои Fusion -6' смотрятся ещё получше. Фотки эскизов проектов не выставляю, а то вдруг кто сглазит.
Закончу -обнародую, а то что-то мало желающих заказать...

Re:

Alex.D. писал(а):
Pitterson, а как должны, по-вашему, выглядеть колонки, чтобы "порвать" соперников?
Кстати, АТС-19 выглядят солидней моих чёрно-вишнёвых? А в жизни мои Fusion -6' смотрятся ещё получше. Фотки эскизов проектов не выставляю, а то вдруг кто сглазит.
Закончу -обнародую, а то что-то мало желающих заказать...

icon_question.gif

Какие динамики?

Питерсон, что-то вы расходуете энергию не в мирных целях, кажется форум создан
для обсуждения звучания аппаратов и т.п., а не для упражнений в подкалывании!
А динамики я не продаю, могу предложить только полностью готовое и проверенное
изделие. Кстати, есть хороший мастер по усилителям -сработаются с любой полочной акустикой (если кому надо недорого).
-усилители: Sony TA-900,
-Yamaha -590,
-Кочергина 2010,
-наушники Sennheizer HD-590,
-Equation RP-22X,
-Pioneer SE-500 D,
-Koss Pro 470,
-акустика Sound Dynamics R-85(3-й апгрейд),
-Fusion 6'(собраны с"0"),
-саб Ямаха -315 (2-й апгрейд),
-кабели Qed... icon_biggrin.gif

Re:

Alex.D. писал(а):
Блэк, извини за перевод ника(неужели неправильный?)- частое переключение языков сбивает меня с мысли.
Питерсон, что-то вы расходуете энергию не в мирных целях, кажется форум создан
для обсуждения звучания аппаратов и т.п., а не для упражнений в подкалывании!
А динамики я не продаю, могу предложить только полностью готовое и проверенное
изделие. Кстати, есть хороший мастер по усилителям -сработаются с любой полочной акустикой (если кому надо недорого).
-усилители: Sony TA-900,
-Yamaha -590,
-Кочергина 2010,
-наушники Sennheizer HD-590,
-Equation RP-22X,
-Pioneer SE-500 D,
-Koss Pro 470,
-акустика Sound Dynamics R-85(3-й апгрейд),
-Fusion 6'(собраны с"0"),
-саб Ямаха -315 (2-й апгрейд),
-кабели Qed... icon_biggrin.gif

В последнем сообщении не подкалывал,а спрашивал какие динамики

Господа с обсуждением (осуждением) самоделкиных и самих самоделкиных прошу вас вон из моей темы. Тошнит от вас уже, 3 страницы накатали уже, только сопли одни.

Вам не жалко своих денег ! Самоделки бывают разные. Как отличные, так и нет.

Карабас-барабас
Разверните свой мысль, уважаемый.

Re:

Ultro писал(а):
Господа с обсуждением (осуждением) самоделкиных и самих самоделкиных прошу вас вон из моей темы. Тошнит от вас уже, 3 страницы накатали уже, только сопли одни.

самоделкины это такая субстанция на этом форуме. которую никуда не деть, просто привыкайте к ней , это как грязный снег на обочине, вообщеи отходы от индустрии, но они ничего не слышат и никого , только свои поделки и себя любимого, а по теме судя по Вашим предпочтениям в звуке, фокал не совсем ясный на ВЧ, а монитор наоборот, то послушайте если найдете этот полочник, уверен не будете разочарованы-Cabasse MC40 Minorca

Re:

Aleks 555 писал(а):
Ultro писал(а):
Господа с обсуждением (осуждением) самоделкиных и самих самоделкиных прошу вас вон из моей темы. Тошнит от вас уже, 3 страницы накатали уже, только сопли одни.

самоделкины это такая субстанция на этом форуме. которую никуда не деть, просто привыкайте к ней , это как грязный снег на обочине, вообщеи отходы от индустрии, но они ничего не слышат и никого , только свои поделки и себя любимого, а по теме судя по Вашим предпочтениям в звуке, фокал не совсем ясный на ВЧ, а монитор наоборот, то послушайте если найдете этот полочник, уверен не будете разочарованы-Cabasse MC40 Minorca

А зачем мой ответ на это сообщение потер?

Re:

Карабас-барабас писал(а):
Вам не жалко своих денег ! Самоделки бывают разные. Как отличные, так и нет.

Скорее всего он никакой не покупатель и тем более не интересующийся ЗВУКОМ... Он, либо, торгует подобным, но сам не знает как и потому спрашивает совета на форуме, либо чувак, которому нужен не ЗВУК а ШИЛЬДИКИ и ПОНТЫ!... Общаться с такими только время зря тратить... Пускай ищет своё "счастье" там, где его никогда не было!... Не мешайте ему делать вид умного человека...icon_biggrin.gif

Очень советую посетить салон AVCafe. Там можно прослушать много интересных связок. Я лично за два захода послушал усилители Block V 100,Cambridge Audio Azur 650A, Exposure 2010 S2, Musical Fidelity M3i,и Moon то-ли i5.3,то-ли i3.3. И колонки Monitor Audio Gold Signature 10, Morel Octave 5.2M, Legacy Audio Studio HD,PMC DB1i, ProAc Studio 115. Искал связку хорошо играющую на малой громкости, дающую воздушный и утонченный звук.) Темный характер звука(на мой слух - ATC,Chario,Moon) - не люблю. Из всего прослушанного больше всего понравились Кембридж с Мониторами(правда с хорошим сидюком,а с родным как-то слабовато).Показалось, что по характеру Кембридж и Экспожер где-то близки, но Кембридж все-же натуральней что-ли и аккуратней с тонкими деталями. Но когда консультанты поняли какой звук мне нравится, то уже не стали говорить за Moon, а поставили Сyrus и Diapason Micra III. И я признал, что да, это еще круче!) Но дороже.

Хм,... за рас пол магазина послушали??? Не верится.... smoke.gif nono.gif

JBL LS 40
жжСтереожж писал(а):
Слушал их много раз с разными усилителями. Больше всего понравилось с НАД(ом) и Аркамом. Отличная акустика! Всё там есть и всего хватает (естественно за свою цену). Одни из лучших полочников (стоечников) в своей ценовой категории. Отлично подойдут к вашему помещению. Не слушайте никого, лучше сами их послушайте и сравните с другими колонками, они многим напольникам за эти деньги дадут фору как по басу, так и по всему остальному. Единственное "НО", может быть "не кошерная" надпись JBL, которая у многих ассоциируется с отстоем и кино. Но это не для данной акустике, можете шильдик сменить если "мозолит очи". Если будете их слушать, то возьмите с собой "знатоков ауидиофилов" и "гуру-звука" и слушайте в слепом тесте сравнивая их звук с более дорогой акустикой. Результат вас приятно удивит. Только подключите их к НАД(у) - (более универсальный, отлично рок, джаз, вокал, быстрые темпы, классика, большие составы...) или Аркаму (отлично джаз, малые составы, вокал)
http://www.stereo.ru/forum/viewtopic.php?p=503754

Цена: 35980 руб.
http://www.harmansound.ru/catalog/122-388-85.html

Re: Выбор полочных колонок до 35000 руб

Ultro писал(а):
Дано, комната 20 кв м., потолки 2.40, стоять колонки будут у длинной стены, строго по центру, расстояние между ними где-то 2 метра.

Хочется взять полочные колонки ценой до 35000 руб за новые в Москве на данный момент. Приоритеты музыка 70 / кино (игры) 30. Усилитель будет подбираться к акустике. Источник - компьютер с asus essence st

Очень хочется красивого исполнения женского вокала, попсы, дзажа, электроники, классики. Рок слушаю в меньшей степени, металл вообще не слушаю.

Пока для себя выбрал:
Monitor Audio GS10 (слышал в салоне недолго, в целом понравились)
EPOS m12i (m12.2) не слышал, послушать толком негде, но постараюсь найти.

А вот что еще, может вы подскажите?

Еще слушал Focal 706V - не понравились, звуку не хватало прозрачности, по сравнению с MA.


ELAC BS 244 как раз для ваших стилей, вокал просто чудесный
http://grandsound.com.ua/elac/elac-fs-244.html