Форум
Hi-Fi & High End (Электроника)

Прошу помощи с МЦ

Прошу помощи с МЦ

Доброго времени суток!

Вообщем ситуация такова, имеется Technics SC-EH760, также имеются все 5 колонок от него. Но вот незадача звук выходит только на 2 передних динамика и всё, на задние и переднюю звук не идёт ну не в какую, подключенно всё верно, колонки исправны.

Прослушка радио: звук стерео(2 колонки), звук с AUX/DVD(в моём случае ПК) тоже идёт стерео, проиграть звук с кассет + дисков нет возможности (в СД лазер накрылся а кассетник и вовсе чёт не работает).

Сколько не игрался с "центром" ничего не выходит. хоть убей но звук только на 2-ух колонках.

Кто с таким "зверем" сталкивался или с подобным прошу подскажите что делать, ибо уже даже незнаю что и думать. Заранее спасибо.

МЫСЛЬ В СЛУХ: Сзади у него есть 6 канальный вход, я вот думаю что если подключить ПК через это, дело в том что есть только 2 кабеля(2 RCA=----->1 Jack), тоесть получаются 4 гнезда в МЦ заняты...а звук не идёт, мож нада все гнёзда "забить" и тогда и звук пойдёт на все 5 колонок, и будет мне "щастье" icon_question.gif

Цитата:
звук с AUX/DVD(в моём случае ПК) тоже идёт стерео
...используйте декодер Dolby Prologic II-он раскидает стерео на 5 колонок icon_exclaim.gif
Цитата:
Сзади у него есть 6 канальный вход, я вот думаю что если подключить ПК через это
...вот так будет вообще ГУД
Цитата:
дело в том что есть только 2 кабеля(2 RCA=----->1 Jack)
...нужен еще один такой кабель icon_exclaim.gif Смотрите внимательно на звуковуху-обычно в одном 3,5мм Jack=>выход Front L/R,в другом=>выход Surround L/R,в третьем=>Center/Subwoofer
Когда все подключите-не забудьте выбрать соответствующий вход на пульте DVD 6 ch INPUT icon_arrow.gif
Все должно заработать icon_biggrin.gif
Ах,да-в настройках компа нужно выбрать многоканал icon_exclaim.gif