Форум
Hi-Fi & High End (Электроника)

почему в ресивере не крутится кулер?

почему в ресивере не крутится кулер?

вчера заглянул в ресивер и увидел что кулер стоящий в нем не крутится.
Или он начанает крутится при большом нагреве?
Рес онки 708

"Ну вы! Крутите!!!" (с) Back to the future.

Если ресивер не напрягается, не греется сильно, нафик ему Карлсона гонять? icon_biggrin.gif

женька,у вас статус специалист,а элементарного не знаете icon_razz.gif стыдно,батенька!

Re:

vologda88 писал(а):
женька,у вас статус специалист,а элементарного не знаете icon_razz.gif стыдно,батенька!


странный сайт) уровень знания измеряется количеством написанных сообщений)

я не работаю в сервисцентре чтоб знать все ньюансы

Re: почему в ресивере не крутится кулер?

женька писал(а):
вчера заглянул в ресивер и увидел что кулер стоящий в нем не крутится.
Или он начанает крутится при большом нагреве?
Рес онки 708

погромче сделай,выкрути бас на всю катушку и подождиicon_smile.gifзакрутится

у меня пионер был так там за 8 лет кулер так ни разу и не включился, а онкио у меня тоже 708й, кстати не замечал там кулер, но могу сказать что по сравнению с пионером он греется гараздо гараздо сильнее, яичницу жарить можно.
я думаю виной маленькие радиаторы и тонкий метал стенок корпуса, ваще ширпотребно сделан рес (((

был рес харман 255,так кулер работал постоянно,даже если мощность на 0,в итоге он и крякнулся...
Все нормально,правильно вам говорят,зачем ему вращаться,если рес холодный,вот наберет градусов 70-80 и закрутится... Не переживайте.

стараюсь брать аппаратуру без кулеров \кроме ноутбука и иксбоксов\ icon_cool.gif

Re: почему в ресивере не крутится кулер?

женька писал(а):
вчера заглянул в ресивер и увидел что кулер стоящий в нем не крутится.
Или он начанает крутится при большом нагреве?
Рес онки 708


На радиаторах стоит термодатчик. В случае, если температура превысит заданную включится кулер. Если при включенном куллере температура и дальше будет расти, опять же до заданного предела, то реле выключит ресивер совсем. Если конечно защита сработает должным образом. icon_biggrin.gif

спасибо за объяснения