Форум
Кабели

Помогите подобрать акустический кабель

Помогите подобрать акустический кабель

Добрый день!
В наличии имеется система B&W 601 S3 + Denon 700, источник - PC со звуковой картой Audigy 4, которая в перспективе будет заменена на ESI Juli@ или ASUS xonar ST.
Также имеется акустический кабель какого-то левого бренда (якобы из безкислородной меди, ценой 25 руб./метр), который хочется заменить, и по возможности, наряду с общим улучшением звука, избавиться от излишней резкости и жесткости в средних и высоких частотах (хотя кто знает, может в этом виновата и нынешняя звуковая карта.)
Бюджет - 150 руб./метр, (акустику невозможно разместить в комнате иначе, как по диагонали, поэтому кабеля нужно ого-го...).
Посоветуйте, пожалуйста, какие-нибудь достойные варианты...

С таким бюджетом лучше оставить всё как есть,если чуть увеличить то как вариант QED Original можно попробовать.

медные провода достаточной толщины длинной до 3-4 метров не влияют на звук.чем короче кабель тем лучше но не в натяг icon_cool.gif

Re:

киноман со стажем писал(а):
медные провода достаточной толщины длинной до 3-4 метров не влияют на звук.чем короче кабель тем лучше но не в натяг icon_cool.gif


Забыли написать, что это Вам так кажется.

Re:

Stranger писал(а):
С таким бюджетом лучше оставить всё как есть,если чуть увеличить то как вариант QED Original можно попробовать.


Не берусь с Вами спорить, но я брал у приятеля 1,5 метровый кусок кабеля oehlbach 2/2.5 mm, стоимость которого, вроде бы, около 100 руб/метр, ставил колонки рядом с друг другом, одна была подключена моим кабелем, вторая - oehlbach. При попеременном включении колонок, чисто субъективно, с моим кабелем на первом плане слышны средние частоты, а с oehlbach - ощущается явное прибавление как общей громкости, так и высоких и низких частот. Кроме того, мой кабель, вроде бы, как-то неестественно окрашивает звук. Собственно, именно этот "тест" натолкнул меня на мысль о целесообразности покупки кабеля ценой до 150 руб/метр...

Купите на Юноне DLS рублей за 100 метр и попробуйте, в целом кабель не плохой.

мне так кажется icon_redface.gif icon_cool.gif

Вы меня удивляете.Можно было давно уже понять,что в своей ценовой категории все кабели звучат одинаково,разница только в нюансах.И это в любой ценовой категории.Хоть 100р.,хоть 10000 р.

Re:

Nic46 писал(а):
Вы меня удивляете.Можно было давно уже понять,что в своей ценовой категории все кабели звучат одинаково,разница только в нюансах.И это в любой ценовой категории.Хоть 100р.,хоть 10000 р.


подскажите новичку, в одной ценовой категории имеет значение лишь диаметр проводника, или ещё какие-то особенности (за исключением материала проводника)?

Цитата:
в одной ценовой категории имеет значение лишь диаметр проводника, или ещё какие-то особенности ( Многие считают,что чем толще проводник и,главное,материал чистая медь-это хорошо.Я так не считаю и на эту тему спорить не хочу.Посеребрение кабелей.Считается,что серебро подчёркивает высокие частоты,в своей системе я этого не заметил,но у моего приятеля,в его системе, мои Nord Ostы задрали верха до безобразия.Я повторю что говорят многие:при покупке кабелей их надо слушать на своей системе.У всех разный слух и вкус и только самому решать какие брать кабели.

А что можете сказать по поводу кабелей Belsis? Цены очень привлекательные... Может, для моей системы и нет смысла покупать более дорогой кабель?

Цитата:
А что можете сказать по поводу кабелей Belsis? Цены очень привлекательные... Может, для моей системы и нет смысла покупать более дорогой кабель? Не плохая мысль,для Вашей системы они могут оказаться тем,что нужно.Поскольку Вам нужны длинные провода,берите с сечением 4кв.мм.Но постарайтесь их послушать на своей системе до покупки.

Re:

Nic46 писал(а):
Цитата:
А что можете сказать по поводу кабелей Belsis? Цены очень привлекательные... Может, для моей системы и нет смысла покупать более дорогой кабель?
Не плохая мысль,для Вашей системы они могут оказаться тем,что нужно.Поскольку Вам нужны длинные провода,берите с сечением 4кв.мм.Но постарайтесь их послушать на своей системе до покупки.

Подскажите, как связаны площадь проводника и длина? Если я правильно понял, чем длиннее кабель, тем больше должна быть площадь?

Из недорогих кабелей я бы посоветовал кабели Belsis.

Цитата:
Подскажите, как связаны площадь проводника и длина? Если я правильно понял, чем длиннее кабель, тем больше должна быть площадь? Кабели 2,5 кв.мм-примеры использования:системы средней мощности,либо близко расположенные системы большой мощности.Кабели 4 кв.мм-примеры:системы большой мощности,либо системы с удалёнными друг от друга компонентами малой или средней мощности.

Re: Помогите подобрать акустический кабель

CourtMan писал(а):
Добрый день!
В наличии имеется система B&W 601 S3 + Denon 700, источник - PC со звуковой картой Audigy 4, которая в перспективе будет заменена на ESI Juli@ или ASUS xonar ST.
Также имеется акустический кабель какого-то левого бренда (якобы из безкислородной меди, ценой 25 руб./метр), который хочется заменить, и по возможности, наряду с общим улучшением звука, избавиться от излишней резкости и жесткости в средних и высоких частотах (хотя кто знает, может в этом виновата и нынешняя звуковая карта.)
Бюджет - 150 руб./метр, (акустику невозможно разместить в комнате иначе, как по диагонали, поэтому кабеля нужно ого-го...).
Посоветуйте, пожалуйста, какие-нибудь достойные варианты...


За 150 руб. метр. можно взять OehlBach 1010 - за эту цену - отличный кабель, хоть и немножко замыливает разрешение, но зато, что очень важно, - тонально верный. Ничего нигде не выпирает - хороший, недорогой, нейтральный кабель. Если цените верность тембров - не пожалеете. Кабели нейтральные, и дающие более высокое разрешение стоят в порядки дороже. Тут - всё компромисс. Надо выбирать из того, что Вам предпочтительнее. Недавно, кстати, приобрёл и межблок Ольбах - просто прелесть. Те кто, ругает Ольбах - просто его или не слышали, или в неудачной связке включали.

Почем межблок брали?

Re:

NIKKK писал(а):
Почем межблок брали?


Приветствую, Олег - Межблок стоил 4600 рублей, со скидкой получилось 3100 рублей. Межблок - хороший. Очень нейтральный кабель, даёт высокое разрешение.

to CourtMan
У меня, когда были B&W 602, хорошо играли с Audio Note AN-D (это самый дешёвый у них, он недорог), и с XLO - VDO (тоже из низшей линейки). Это медь, цена кажется приемлемая. До этого были провода Монстер ОМС и Джамо - 2,5 кв мм, без названия, ничего, можно слушать.
но Audio Note AN-D удивили здорово в хорошем смысле, не ожидал такой разницы.
А на вид Аудио нот - ну вообще как из кружка "юный электрик"

Re: Помогите подобрать акустический кабель

Карабас-барабас писал(а):


За 150 руб. метр. можно взять OehlBach 1010 - за эту цену - отличный кабель, хоть и немножко замыливает разрешение, но зато, что очень важно, - тонально верный. Ничего нигде не выпирает - хороший, недорогой, нейтральный кабель. Если цените верность тембров - не пожалеете. Кабели нейтральные, и дающие более высокое разрешение стоят в порядки дороже. Тут - всё компромисс. Надо выбирать из того, что Вам предпочтительнее. Недавно, кстати, приобрёл и межблок Ольбах - просто прелесть. Те кто, ругает Ольбах - просто его или не слышали, или в неудачной связке включали.
Причина покупки акустического ольбаха куда более прозаична, чем ровный баланс и тембральная верность ( по 150 руб. это ещё раз доказывает твои многочисленные прослушки ) и как ты перед покупкой это определил ? отрезали с катушки и дали попробовать ? Просто-напросто этот кабель продаётся в ближайшей к карабасу техносиле. Увидел знакомое имя, устроила цена. Всё! А весь остальной бред написан разве что для самоуспокоения.

Ольбах страшно мылит и вносит муть. Оценка топового балансника такова. Средний по цене межблок еще хуже. Забыл про данную фирму с тех пор.

Re:

mitrich1980 писал(а):
Из недорогих кабелей я бы посоветовал кабели Belsis.

А Вы считаете Веlsis лучше провода от утюга?
Мой вариант http://www.allcables.ru/furutech_Alpha_S-1.html

Re:

stlev999 писал(а):
mitrich1980 писал(а):
Из недорогих кабелей я бы посоветовал кабели Belsis.

А Вы считаете Веlsis лучше провода от утюга?
Мой вариант http://www.allcables.ru/furutech_Alpha_S-1.html

Думаю разницы не будет

Re:

Alexey (Oven) писал(а):
Ольбах страшно мылит и вносит муть. Оценка топового балансника такова. Средний по цене межблок еще хуже. Забыл про данную фирму с тех пор.

На чем слушали?

Re:

Alexey (Oven) писал(а):
Ольбах страшно мылит и вносит муть. Оценка топового балансника такова. Средний по цене межблок еще хуже. Забыл про данную фирму с тех пор.


Согласен полностью с данной оценкой Ольбаха.
Кроме того качество пайки низкое. У меня на одном кабеле межблоке этой фирмы N214 центральный провод отвалился, причем пайка отвалилась по причине плохого прогрева и низкого качества обезжиривания металла и припоя.

Re:

grinman писал(а):

Согласен полностью с данной оценкой Ольбаха.
Кроме того качество пайки низкое. ..

Моё имхо... что пайка вообще не уместна в соединениях... (хотя и имеет место по обстоятельствам), это не априори, а только лишь моё мнение.

Re:

ValGUU писал(а):
grinman писал(а):

Согласен полностью с данной оценкой Ольбаха.
Кроме того качество пайки низкое. ..

Моё имхо... что пайка вообще не уместна в соединениях... (хотя и имеет место по обстоятельствам), это не априори, а только лишь моё мнение.

Трудно не согласиться, но уж если она есть, то должна быть качественной.

Помогите подобрать не дорогой акустический кабель бивайринг,
нужно подсушить бас, что бы он в развалочку не ходил,
плюс прочистить верхние частоты,
образно говоря смахнуть с них слой пыли.

Re:

Френки писал(а):
Помогите подобрать не дорогой акустический кабель бивайринг,
нужно подсушить бас, что бы он в развалочку не ходил,
плюс прочистить верхние частоты,
образно говоря смахнуть с них слой пыли.


Под какую систему, что стоит сейчас?

Re:

Френки писал(а):
Помогите подобрать не дорогой акустический кабель бивайринг,
нужно подсушить бас, что бы он в развалочку не ходил,
плюс прочистить верхние частоты,
образно говоря смахнуть с них слой пыли.
Если не дорогой, то вы описали звучание моего chord carnival silver plus, он бывает и Bi-Wire icon_smile.gif

Re:

grinman писал(а):
Alexey (Oven) писал(а):
Ольбах страшно мылит и вносит муть. Оценка топового балансника такова. Средний по цене межблок еще хуже. Забыл про данную фирму с тех пор.


Согласен полностью с данной оценкой Ольбаха.
Кроме того качество пайки низкое. У меня на одном кабеле межблоке этой фирмы N214 центральный провод отвалился, причем пайка отвалилась по причине плохого прогрева и низкого качества обезжиривания металла и припоя.

проверяли в лаборатории? icon_smile.gif