Форум
Hi-Fi & High End (Электроника)

выбор усилителя и акустики

выбор усилителя и акустики

Добрый день!У меня такой вопрос-кто-нибудь имел дело с усилителями Американской фирмы ATI-1802,как они по звучанию ,с акустикой каких производителей звучат и звучат-ли вообще,или заявленные характеристики только на бумаге?

Видимо никто не имел ни каких дел с ATI. Попробую задать вопрос по -другому.Приобрел недавно напольники Jamo C809 .Есть ресивер Yamaha-650,комплект 5.1 Magnat Motion S25,для кино нормально,в стерео полная ерунда.С Jamo C809 звук в стерео стал заметно лучше,но все равно что-то не устраивает.В связи с чем хочется приобрести усилитель мощности.Прошу совета у экспертов и любителей,кто может посоветовать мощник к данной акустике.Слушаю в основном старый рок,диско70-80г.г. Комната25кв.м,мебели не много.Сам смотрел в сторону Parasound A21,A23,либо ATI-1802,опять-же только по характеристикам,послушать возможности нет.Заранее благодарен!

Так все ж таки хотите мощник или интегральный усилитель?

По-моему гораздо лучше использовать интегральный усилитель потомучто предусилитель влияет на кач-во звучание не меньше чем мощник. А потом и сидиплеер

Re:

DAA писал(а):
Так все ж таки хотите мощник или интегральный усилитель?
Думаю,что мощник мне больше подойдет,так как в качестве источника использую ПК в корпусе ATX Desktop Thermaltake7001,со звуковой картой Asus Xonar Deluxe.Может быть это не совсем то,но меня пока устраивает и думаю лишний темброблок мне не нужен

Re:

Sun1 писал(а):
По-моему гораздо лучше использовать интегральный усилитель потомучто предусилитель влияет на кач-во звучание не меньше чем мощник. А потом и сидиплеер

Если интегральник,то какой по Вашему мнению лучше будет играть с данной акустикой? В пределах 50-70т.р.

бери интегральник к ксонару. Ресивер душет его возможности. Карточка относиться по аналоговой части к высокому уровню хай фай.можешь взять стереоусилитель со входом на мощник типа над 375 если не ошибаюсь или отдельно пред и мощник. А по звуку у всех свои предпочтения и посоветовать сложно. Не думаю что с первого раза можно купить то что идиально подойдет

Re:

женька писал(а):
бери интегральник к ксонару. Ресивер душет его возможности. Карточка относиться по аналоговой части к высокому уровню хай фай.можешь взять стереоусилитель со входом на мощник типа над 375 если не ошибаюсь или отдельно пред и мощник. А по звуку у всех свои предпочтения и посоветовать сложно. Не думаю что с первого раза можно купить то что идиально подойдет
Объясните бестолковому,почему интегральник,а не мощник,неужели Xonar не очень в качестве преда.Для чего еще один темброблок и так ли важен внешний ЦАП для более качественного звука.

Re:

jon1s02m08i65t писал(а):
Sun1 писал(а):
По-моему гораздо лучше использовать интегральный усилитель потомучто предусилитель влияет на кач-во звучание не меньше чем мощник. А потом и сидиплеер

Если интегральник,то какой по Вашему мнению лучше будет играть с данной акустикой? В пределах 50-70т.р.

Vincent 236, а лучше 236 mk но он по-моему 80 стоит

Re:

Sun1 писал(а):
jon1s02m08i65t писал(а):
Sun1 писал(а):
По-моему гораздо лучше использовать интегральный усилитель потомучто предусилитель влияет на кач-во звучание не меньше чем мощник. А потом и сидиплеер

Если интегральник,то какой по Вашему мнению лучше будет играть с данной акустикой? В пределах 50-70т.р.

Vincent 236, а лучше 236 mk но он по-моему 80 стоит

Спасибо за совет ,но судя по отзывам для рока не совсем то что нужно,так как пред у Vincent SV-236mk собран на лампах,пишут- низы затянуты . Конечно самому послушать неплохо было-бы только негде,а на заказ привезут что угодно,но как-то жалко выкинуть 80т.р и потом получить полное разочарование.

Re:

jon1s02m08i65t писал(а):
Sun1 писал(а):
jon1s02m08i65t писал(а):
Sun1 писал(а):
По-моему гораздо лучше использовать интегральный усилитель потомучто предусилитель влияет на кач-во звучание не меньше чем мощник. А потом и сидиплеер

Если интегральник,то какой по Вашему мнению лучше будет играть с данной акустикой? В пределах 50-70т.р.

Vincent 236, а лучше 236 mk но он по-моему 80 стоит

Спасибо за совет ,но судя по отзывам для рока не совсем то что нужно,так как пред у Vincent SV-236mk собран на лампах,пишут- низы затянуты . Конечно самому послушать неплохо было-бы только негде,а на заказ привезут что угодно,но как-то жалко выкинуть 80т.р и потом получить полное разочарование.

Дело не в Винсе, у Вас проблема с акустикой... Её у Вас нет, а то что есть размазня киношная... Начните с ГЛАВНОГО, с акустики и двигайтесь в начало. Именно так строится хороший звук, с КОНЦА... icon_wink.gif

Re:

Прокоп-Поцарапкин писал(а):
jon1s02m08i65t писал(а):
Sun1 писал(а):
jon1s02m08i65t писал(а):
Sun1 писал(а):
По-моему гораздо лучше использовать интегральный усилитель потомучто предусилитель влияет на кач-во звучание не меньше чем мощник. А потом и сидиплеер

Если интегральник,то какой по Вашему мнению лучше будет играть с данной акустикой? В пределах 50-70т.р.

Vincent 236, а лучше 236 mk но он по-моему 80 стоит

Спасибо за совет ,но судя по отзывам для рока не совсем то что нужно,так как пред у Vincent SV-236mk собран на лампах,пишут- низы затянуты . Конечно самому послушать неплохо было-бы только негде,а на заказ привезут что угодно,но как-то жалко выкинуть 80т.р и потом получить полное разочарование.

Дело не в Винсе, у Вас проблема с акустикой... Её у Вас нет, а то что есть размазня киношная... Начните с ГЛАВНОГО, с акустики и двигайтесь в начало. Именно так строится хороший звук, с КОНЦА... icon_wink.gif
Вы считаете,что Jamo C-809 совсем никак для стерео,или Вы не прочли о чем я вначале писал.Хочю к Jamo купить усилитель,а для Magnata и Yamaha650 пойдет

Для рока смотрите в сторону Праймар или Хегель,отлично играют такие стили,да и остальные не лажают.Правда к такой акустике нужно чуть больше чем 80к.

Подскажите потянет ли Exposure 2010 S2 акустику Monitor Audio Silver RX 8 ? мУЗЫКА ОТ ДЖАЗА , ДО ТЯЖЁЛОГО БЛЮЗА. Не будет ли клиппинга осилит усилок ?

Re:

Сергей 0312 писал(а):
Подскажите потянет ли Exposure 2010 S2 акустику Monitor Audio Silver RX 8 ? мУЗЫКА ОТ ДЖАЗА , ДО ТЯЖЁЛОГО БЛЮЗА. Не будет ли клиппинга осилит усилок ?


Нет, этот усилитель не потянет 8-е Мониторы.
Да и сама акустика достаточно спорна по звучанию под выбранные муз. стили.У этой акустики есть своеобразные особенности подачи на СЧ-ВЧ диапазоне.
Сами по себе эти АС не имеют высокого разрешения на ВЧ,плюс сам усилитель (Експоуж) не яркий и в совокупности может получиться слишком "темный" на верхах и "тягучий" на басах звук.
Попробуйте послушать эти АС с интегральниками от Винсент начиная с 129 интегральника.

Re:

OZelke писал(а):
Для рока смотрите в сторону Праймар или Хегель,отлично играют такие стили,да и остальные не лажают.Правда к такой акустике нужно чуть больше чем 80к.
Спасибо за совет,но прям "гонка вооружений" получается,акустика за 63р,к ней усилок за100р. Не совсем по карману.Я думал в 70р уложиться,да и не внушают доверия все эти Hegel и Primare с их весом в12-15кг,а ценой 100р и более.Вижу дельных советов нет и видимо не будет ,посему считаю тему закрытой.Прошу модераторов удалить тему. Поеду в августе в Москву,там и определюсь.

Re:

jon1s02m08i65t писал(а):
OZelke писал(а):
Для рока смотрите в сторону Праймар или Хегель,отлично играют такие стили,да и остальные не лажают.Правда к такой акустике нужно чуть больше чем 80к.
Спасибо за совет,но прям "гонка вооружений" получается,акустика за 63р,к ней усилок за100р. Не совсем по карману.Я думал в 70р уложиться,да и не внушают доверия все эти Hegel и Primare с их весом в12-15кг,а ценой 100р и более.Вижу дельных советов нет и видимо не будет ,посему считаю тему закрытой.Прошу модераторов удалить тему. Поеду в августе в Москву,там и определюсь.


Если Вы оцениваете звучание усилителя по его весу,то тогда- всё ясно! icon_lol.gif
Вес усилителя,конечно важен,но это не есть главный и определяющий "параметр" качества и характера звучания аппарата.
Аппаратуру надо выбирать не по весу и габаритам,а по тому как она (по характеру звучания) будет сочетаться с Вашими АС и насколько это сочетание устраивает вас лично.
Для этого надо слушать самому различные варианты связок и только тогда принимать решение о покупке той или иной техники.
Те,кто выбирает технику по весу,тех. хар-кам, "положительных" отзывам и картинкам в интернете-может ждать жестокое разочарование в плане звучания в своей домашней связке Хи-Фи системе. icon_lol.gif

Re:

Alex27. писал(а):
jon1s02m08i65t писал(а):
OZelke писал(а):
Для рока смотрите в сторону Праймар или Хегель,отлично играют такие стили,да и остальные не лажают.Правда к такой акустике нужно чуть больше чем 80к.
Спасибо за совет,но прям "гонка вооружений" получается,акустика за 63р,к ней усилок за100р. Не совсем по карману.Я думал в 70р уложиться,да и не внушают доверия все эти Hegel и Primare с их весом в12-15кг,а ценой 100р и более.Вижу дельных советов нет и видимо не будет ,посему считаю тему закрытой.Прошу модераторов удалить тему. Поеду в августе в Москву,там и определюсь.


Если Вы оцениваете звучание усилителя по его весу,то тогда- всё ясно! icon_lol.gif
Вес усилителя,конечно важен,но это не есть главный и определяющий "параметр" качества и характера звучания аппарата.
Аппаратуру надо выбирать не по весу и габаритам,а по тому как она (по характеру звучания) будет сочетаться с Вашими АС и насколько это сочетание устраивает вас лично.
Для этого надо слушать самому различные варианты связок и только тогда принимать решение о покупке той или иной техники.
Те,кто выбирает технику по весу,тех. хар-кам, "положительных" отзывам и картинкам в интернете-может ждать жестокое разочарование в плане звучания в своей домашней связке Хи-Фи системе. icon_lol.gif
Согласен с Вами на 100%.Поэтому по возможности выберусь в Столицу,а там и мои Jamo C-809 и всякие-разные усилители в достатке,чего не скажешь о моей провинции,что-нибудь да подберу. А по существу просто хотел увидеть мнение тех людей,которые или слышали или имеют подобную акустику,что-бы так сказать сузить круг поиска.

Цитата:
да и не внушают доверия все эти Hegel и Primare с их весом в12-15кг
Ой зря Вы так! Фирмы заслуживающие уважение, со своей философией и стандартом качества!А всякие эти....посмотрите самые емкие темы на этом форуме icon_smile.gif

Кто слушал связку Epos M22i и Creek Evolution 2 Integrated Amplifier ?Что можете сказать?

Re:

OZelke писал(а):
Цитата:
да и не внушают доверия все эти Hegel и Primare с их весом в12-15кг

Ой зря Вы так! Фирмы заслуживающие уважение, со своей философией и стандартом качества!А всякие эти....посмотрите самые емкие темы на этом форуме icon_smile.gif Извините если чем обидел.Как говорится-ничего личного,просто всплеск эмоций.

Люди кто слушал Epos M22i ? Dynaudio X32 и DM3\7 с компонентами CREEK Evolution 2 Integrated Amplifier или Name 5i

Re:

Сергей 0312 писал(а):
Люди кто слушал Epos M22i ? Dynaudio X32 и DM3\7 с компонентами CREEK Evolution 2 Integrated Amplifier или Name 5i

Есть тут вроде один человек ,у которого cвязка Эпос с Нэймом дружат, ждите он должен появится...

Извините,что поднимаю старую тему,но я тоже имею Jamo C809 и у меня вопрос к автору данной темы,подобрали Вы усилитель ,и если да,то какой? Сам мучаюсь с выбором.Пока слушаю через стерео-ресивер Yamaha R-S700.

Жаль конечно,что земляк так и не ответил,видимо совсем не посещает этот форум. Может быть мне ответят постоянные посетители.У меня такой вопрос:мне предлагают к Jamo C809 следующии усилители:1 - Unison Research Unico. 2-Densen Beat 110. Кто что может сказать по этому поводу? Комната 6*5 метров,слушаю многое в том числе и рок.