Форум
Акустика

Помогите собрать Hi-Fi

Музыкальность, и хорошая пара с моим ресивером?

Energy C-500 38% 7
Jamo S-426 (5.0) 16% 3
Heco Victa 300 33% 6
Yamaha NS-8900 11% 2

Всего проголосовало : 18

Помогите собрать Hi-Fi

Здравствуйте уже на протяжении нескольких месяцев готовлюсь купить себе начальный Hi-Fi, но никак не могу определится с выбором подскажите пожалуйста, на что мне обратить внимание, на кинотеатр планирую потратить около 30 к., но вложения будут постепенные, первым делом уже купил себе ресивер pioneer vsx-420, знаю что многие посоветовали бы взять, что-нибудь посерьёзнее, но он уже куплен. Планировал примерно так 10 к. ресивер, 10 к. акустика, 10 к. саб. Сейчас выбираю акустику её предназначение 90% музыка/10% кино. Изначально выбирал между Wharfedale Vardus 300 и 400 Wharfedale Crystal 30.4 и 30.5, Yamaha NS-50F и Jamo S426(5.0), после тщательной прослушки варфы кристалы и вардусы 300 выбыли, ямаха самая первая вылетела =) Потом почитал форумы и узнал о большом количестве барака и поломок варфов, вардусы тоже отпали. Сейчас же есть вариант дешево:

Energy C-500
Jamo S-426 (5.0)
Heco Victa 300
Yamaha NS-8900

Поставить рядом и сравнить возможности нету, да и прослушать могу только хеко викту, да джамо)) Комната 25 м кв. очень необычной планировки похожа на два кирпича положенных рядом и один сдвинут вперёд, то есть 8 стен icon_cool.gif

p.s. Извините, знаю что вопросы такие поднимаются чуть ли не каждый день, перечитал уже очень много форумов, переслушал уже большое количество консультантов разбирающихся и нет, так что нужна помощь! icon_redface.gif cry.gif

Забейте icon_exclaim.gif С таким бюджетом,да еще в 25м2 очень необычной планировки,лучше не соваться cry.gif Ничего хорошего из этого не выйдет icon_evil.gif
P.S. И тему смените-не позорьтесь icon_redface.gif

Re:

PONT-SEV писал(а):
Забейте icon_exclaim.gif С таким бюджетом,да еще в 25м2 очень необычной планировки,лучше не соваться cry.gif Ничего хорошего из этого не выйдет icon_evil.gif
P.S. И тему смените-не позорьтесь icon_redface.gif

Вопрос поднимается не просто так! Если не понятно, что требуется помощь в выборе, то шагайте дальше! Философствовать на тему, не правильная комната и что акустика до 1000$ за штуку не акустика не надо! Что есть, то есть. С чего-то всё же начинать надо!

Цитата:
Философствовать на тему, не правильная комната и что акустика до 1000$ за штуку не акустика не надо!
...да упаси Вас Бог,какая философия,-только реалии повседневной жизни icon_exclaim.gif icon_exclaim.gif icon_exclaim.gif
Цитата:
Что есть, то есть.
...зря потратите деньги icon_sad.gif
Цитата:
С чего-то всё же начинать надо!
...начинать надо всегда,но как говорил известный герой:"Имею желание,но не имею возможности" cry.gif Если все таки решили оставить все,как есть,начните с набора сателитов+активный сабвуфер icon_arrow.gif http://www.domolux.ua/acoustic/product13289
Но даже это Вас не спасет icon_evil.gif

Reanimation ,свой первый выбор советую сделать самому лично,своими ушами,дальше попользуетесь и подумаете в каком направлении двигаться.Тут многие слушают чужими ушами,посмотрите к чему это приводит-постоянные перепродажи и недовольство.

До сих пор ничего не купил? icon_biggrin.gif
Ну хоть добрался до форума соответствующегоicon_smile.gif
Я за энерджи.Ресивер слаб но ты со временем это и сам услышишь и заменишь.
АС лучше взять сразу качественные и достойные.
Из всего списка представленного тобой ТОЛЬКО Energy C-500!!!

Re:

Pitterson писал(а):
Reanimation ,свой первый выбор советую сделать самому лично,своими ушами,дальше попользуетесь и подумаете в каком направлении двигаться.Тут многие слушают чужими ушами,посмотрите к чему это приводит-постоянные перепродажи и недовольство.

Спасибо большое, но я писал, что послушать не всё из списка могу, темболее я вряд ли смогу понять, что мне больше понравилось, так как пройдёт полчаса до того как смогу услышать следующий комплект, а энерги с500 вообще в соседнем городе 2 часа езды icon_smile.gif
Из всего этого списка пока слышал только стерео пару джамо с426, поповоду сателитов с сабом, даже и не знаю, охото напольнички, в случае с энерджи не сильно ли круто будет для моего ресивера? По ценам получается так:

Джамо 5 колонок 9000 рублей
Ямаха 2 колонки 9000 рублей
Хеко 2 сателита 5000 рублей
Энерджи 2 колонки 8000 рублей

Все цены округлены в большую сторону, и все с магазина, никакой вторички.

Цитата:
Из всего списка представленного снами ТОЛЬКО Energy C-500!!!
Ну что же Вы так издеваетесь над человеком icon_evil.gif
Ну какие Energy C-500 с их номинальным сопротивлением 4Ом и чувствительностью около 87Дб к дохлейшему Рioneer vsx-420 cry.gif

Если только купили ресивер,то несите обратно! 90% музыка нужен усилитель,учитесь на чужих ошибках!

Re:

PONT-SEV писал(а):
Цитата:
Из всего списка представленного снами ТОЛЬКО Energy C-500!!!

Ну что же Вы так издеваетесь над человеком icon_evil.gif
Ну какие Energy C-500 с их номинальным сопротивлением 4Ом и чувствительностью около 87Дб к дохлейшему Рioneer vsx-420 cry.gif
Из этого списка самая достойная АС.Стоимость всех АС в списке одинакова а качество разное.Самое лучше из этого энерджи.
А с ресивером человек жутко погорячился и он это поймет сам какие бы колонки он не купил! И сменит ресивер точно.Он не навечно у него.
Еще из этого списка НЕСО выглядит неплохо,но 25 квадратов...
Помоему ТС лучше купить хорошие АС и сменить ресивер чем под этот пионерчик покупать отвратные колонки.В итоге ни колонок ни ресивера ни звука!

Цитата:
Помоему ТС лучше купить хорошие АС и сменить ресивер чем под этот пионерчик покупать отвратные колонки.
...тут я с Вами полностью согласен agree.gif К Energy C-500 хороший стерео усилитель ватт по 100 на канал и будет такой драйв-мама не горюй icon_biggrin.gif

Re:

PONT-SEV писал(а):
Цитата:
Помоему ТС лучше купить хорошие АС и сменить ресивер чем под этот пионерчик покупать отвратные колонки.

...тут я с Вами полностью согласен agree.gif К Energy C-500 хороший стерео усилитель ватт по 100 на канал и будет такой драйв-мама не горюй icon_biggrin.gif
У энерджи замечательная акустика. Название говорит само за себя. И тем более это слив.Пара таких напольных АС за 8000!!! icon_eek.gif
Это,я считаю,тот самый момент который упускать нельзя!

Re:

Reanimation писал(а):
Pitterson писал(а):
Reanimation ,свой первый выбор советую сделать самому лично,своими ушами,дальше попользуетесь и подумаете в каком направлении двигаться.Тут многие слушают чужими ушами,посмотрите к чему это приводит-постоянные перепродажи и недовольство.

Спасибо большое, но я писал, что послушать не всё из списка могу, темболее я вряд ли смогу понять, что мне больше понравилось, так как пройдёт полчаса до того как смогу услышать следующий комплект, а энерги с500 вообще в соседнем городе 2 часа езды icon_smile.gif
Из всего этого списка пока слышал только стерео пару джамо с426, поповоду сателитов с сабом, даже и не знаю, охото напольнички, в случае с энерджи не сильно ли круто будет для моего ресивера? По ценам получается так:

Джамо 5 колонок 9000 рублей
Ямаха 2 колонки 9000 рублей
Хеко 2 сателита 5000 рублей
Энерджи 2 колонки 8000 рублей

Все цены округлены в большую сторону, и все с магазина, никакой вторички.

Выбирайте из полочных.Не стремайтесь вторички

Цитата:
И тем более это слив.Пара таких напольных АС за 8000!!!
Это,я считаю,тот самый момент который упускать нельзя!
...опять полностью с Вами соглашусь icon_exclaim.gif
В свое время они стоили 900$ icon_arrow.gif

Re:

Pitterson писал(а):

Выбирайте из полочных.Не стремайтесь вторички

Пройденный этап! ТС в моем городе на форумах местных уже 3 месяца терроризирует всех. Вторичку он не хочет!
И где вообще сам Reanimation?

Re:

PONT-SEV писал(а):
Цитата:
И тем более это слив.Пара таких напольных АС за 8000!!!
Это,я считаю,тот самый момент который упускать нельзя!

...опять полностью с Вами соглашусь icon_exclaim.gif
В свое время они стоили 900$ icon_arrow.gif
Сам думал их купить, но комната маловата, и я решил все таки остановиться на полочниках. И не пожалел! icon_biggrin.gif

Re:

Nerv писал(а):
PONT-SEV писал(а):
Цитата:
Помоему ТС лучше купить хорошие АС и сменить ресивер чем под этот пионерчик покупать отвратные колонки.

...тут я с Вами полностью согласен agree.gif К Energy C-500 хороший стерео усилитель ватт по 100 на канал и будет такой драйв-мама не горюй icon_biggrin.gif

У энерджи замечательная акустика. Название говорит само за себя. И тем более это слив.Пара таких напольных АС за 8000!!! icon_eek.gif
Это,я считаю,тот самый момент который упускать нельзя!
Так может получится, что энерджи не успею купить, так как интернет сайта у них нет, стоят они там уже долго, заинтересованных в покупке много, а это всё в соседнем городе. Намекаю на то, что если не смогу их взять, какие останутся варианты, или может, что-то предложите, только не сателиты с садом, не очень удобно будет их располагать, да и стойки не впишутся в интерьер...

Re:

Reanimation писал(а):
Nerv писал(а):
PONT-SEV писал(а):
Цитата:
Помоему ТС лучше купить хорошие АС и сменить ресивер чем под этот пионерчик покупать отвратные колонки.

...тут я с Вами полностью согласен agree.gif К Energy C-500 хороший стерео усилитель ватт по 100 на канал и будет такой драйв-мама не горюй icon_biggrin.gif

У энерджи замечательная акустика. Название говорит само за себя. И тем более это слив.Пара таких напольных АС за 8000!!! icon_eek.gif
Это,я считаю,тот самый момент который упускать нельзя!

Так может получится, что энерджи не успею купить, так как интернет сайта у них нет, стоят они там уже долго, заинтересованных в покупке много, а это всё в соседнем городе. Намекаю на то, что если не смогу их взять, какие останутся варианты, или может, что-то предложите, только не сателиты с садом, не очень удобно будет их располагать, да и стойки не впишутся в интерьер...
Могу Вам порекомендовать очень музыкальную аккустику,но только если Вы не против б/у и неприятного внешнего вида

могу поделится опытом...
Я больше любитель музыки, а не фильмов. В начале гнался за универсальностью...
купил сначало один рес раскрученной фирмы яма) спалил, продолжая гнаться за универсальностью купил рес на 15тр дороже.
Получилось чуть музыкальнее.
НО!
Сравнивая лоб в лоб рес и усилитель в два раза дешевле реса и в три раза "слабее" по ватам усилок той же фирмы качал будте нати..
Звук(музыка) воздушное, музыкальнее...
Продолжать не буду, если хочеться музыку, усилитель !
Сдайте рес если есть возможность, а то придется потом продавать за копейки так как и я поймете что надо что то серьезнее!
У меня в планах покупка усилка.

Если кому интересно
была яма 667 сейчас онки 708 который сравнивал с онки a-5vl

Как обьяснить цену на энерги , если в интернет магазинах совершенно другие ценники на них

Re:

женька писал(а):
могу поделится опытом...
Я больше любитель музыки, а не фильмов. В начале гнался за универсальностью...
купил сначало один рес раскрученной фирмы яма) спалил, продолжая гнаться за универсальностью купил рес на 15тр дороже.
Получилось чуть музыкальнее.
НО!
Сравнивая лоб в лоб рес и усилитель в два раза дешевле реса и в три раза "слабее" по ватам усилок той же фирмы качал будте нати..
Звук(музыка) воздушное, музыкальнее...
Продолжать не буду, если хочеться музыку, усилитель !
Сдайте рес если есть возможность, а то придется потом продавать за копейки так как и я поймете что надо что то серьезнее!
У меня в планах покупка усилка.

Если кому интересно
была яма 667 сейчас онки 708 который сравнивал с онки a-5vl

Ресивер сдать не могу, так как покупался в интернет магазине под заказ, да и за 7 тын которые я за него выложил, хороший усилитель не найти, только прионер а109 и 209 по-моему... Но о них говорят, что дохлее быть не может, тем более ресивер был куплен для связки приставки, экрана, компа, проигрывателя и ещё есть предварительный уселитель Эстония 010 хи-фи, после его подключения в тепь и выставлений ресивера в директ режим, звук похорошел, очень даже... Есть смысл смотреть на Ямаха 8900? Пишут, что середина сильно задавлена и, чтобы они заиграли надо с них бас на саб снимать, слушал джамо, у них середина и мидбасс просто замечательная, влюбился просто, когда услышал, верха чуть-чуть надо будет поправить на предуселителе и думаю звучать будет супер, низов мало, но лечится сабом джамо 250 icon_smile.gif Как думаете достойный вариант для начального хи-фи? Или за эту сумму можно собрать лучше и НАДЁЖНЕЕ это самое главное!!!

Re:

Hi END AIR писал(а):
Как обьяснить цену на энерги , если в интернет магазинах совершенно другие ценники на них

Выше я писал уже что это слив! Читайте внимательнее!

Re:

Reanimation писал(а):
женька писал(а):
могу поделится опытом...
Я больше любитель музыки, а не фильмов. В начале гнался за универсальностью...
купил сначало один рес раскрученной фирмы яма) спалил, продолжая гнаться за универсальностью купил рес на 15тр дороже.
Получилось чуть музыкальнее.
НО!
Сравнивая лоб в лоб рес и усилитель в два раза дешевле реса и в три раза "слабее" по ватам усилок той же фирмы качал будте нати..
Звук(музыка) воздушное, музыкальнее...
Продолжать не буду, если хочеться музыку, усилитель !
Сдайте рес если есть возможность, а то придется потом продавать за копейки так как и я поймете что надо что то серьезнее!
У меня в планах покупка усилка.

Если кому интересно
была яма 667 сейчас онки 708 который сравнивал с онки a-5vl

Ресивер сдать не могу, так как покупался в интернет магазине под заказ, да и за 7 тын которые я за него выложил, хороший усилитель не найти, только прионер а109 и 209 по-моему... Но о них говорят, что дохлее быть не может, тем более ресивер был куплен для связки приставки, экрана, компа, проигрывателя и ещё есть предварительный уселитель Эстония 010 хи-фи, после его подключения в тепь и выставлений ресивера в директ режим, звук похорошел, очень даже... Есть смысл смотреть на Ямаха 8900? Пишут, что середина сильно задавлена и, чтобы они заиграли надо с них бас на саб снимать, слушал джамо, у них середина и мидбасс просто замечательная, влюбился просто, когда услышал, верха чуть-чуть надо будет поправить на предуселителе и думаю звучать будет супер, низов мало, но лечится сабом джамо 250 icon_smile.gif Как думаете достойный вариант для начального хи-фи? Или за эту сумму можно собрать лучше и НАДЁЖНЕЕ это самое главное!!!


нехочу ничего советовать, так как лучше выбирать самому а не по советам на форуме.
Купити одно потом другое потом поменял потом еще что то захотел и так далее пока не найдешь "свое".
Нельзя купить с первого раза идеальную связку без предворительной прослушки.
Бывает что люди по полгода выбирают систему, слушают и в итоге приходят к "своему" звуку. А бывает и нет)

Цитата:
и ещё есть предварительный уселитель Эстония 010 хи-фи, после его подключения в тепь и выставлений ресивера в директ режим, звук похорошел, очень даже...
...и как Вы все это дело подключили если не секрет icon_question.gif

Re:

PONT-SEV писал(а):
Цитата:
и ещё есть предварительный уселитель Эстония 010 хи-фи, после его подключения в тепь и выставлений ресивера в директ режим, звук похорошел, очень даже...

...и как Вы все это дело подключили если не секрет icon_question.gif
Подключал только один источник, больше переходников не было просто icon_smile.gif

Пк->предусилок (через рка-5дин)->рес(таким же кабелем)
На предусилке 5дин вход межблочный для усилителя мощности.

Re:

Reanimation писал(а):
PONT-SEV писал(а):
Цитата:
и ещё есть предварительный уселитель Эстония 010 хи-фи, после его подключения в тепь и выставлений ресивера в директ режим, звук похорошел, очень даже...

...и как Вы все это дело подключили если не секрет icon_question.gif

Подключал только один источник, больше переходников не было просто icon_smile.gif

Пк->предусилок (через рка-5дин)->рес(таким же кабелем)
На предусилке 5дин вход межблочный для усилителя мощности.
Это понятно icon_biggrin.gif В ресивер,в какой вход подсоединили icon_question.gif

Re:

PONT-SEV писал(а):
Reanimation писал(а):
PONT-SEV писал(а):
Цитата:
и ещё есть предварительный уселитель Эстония 010 хи-фи, после его подключения в тепь и выставлений ресивера в директ режим, звук похорошел, очень даже...

...и как Вы все это дело подключили если не секрет icon_question.gif

Подключал только один источник, больше переходников не было просто icon_smile.gif

Пк->предусилок (через рка-5дин)->рес(таким же кабелем)
На предусилке 5дин вход межблочный для усилителя мощности.

Это понятно icon_biggrin.gif В ресивер,в какой вход подсоединили icon_question.gif
Линейный icon_smile.gif На ресивере режим пур директ(это режим в котором используется только усилительная часть, никакие настройки и преобразования звука не работают.

Re:

Nerv писал(а):
Hi END AIR писал(а):
Как обьяснить цену на энерги , если в интернет магазинах совершенно другие ценники на них

Выше я писал уже что это слив! Читайте внимательнее!


Уже не первый раз появляются собщения о дешевых энергиях в торговых сетях с ценой в четыре раза меньше номинала , значит это закономерность

Вот читаю я эту тему и не могу понять что обсуждают,ни слова о звучании,о том что человек хочет добиться в плане звука.Только рассуждения о ценах,что чего дешевле,выгоднее,что куда подключить...

Цитата:
Линейный
...если Вы имеете ввиду MULTI CH IN-тогда все ОК icon_exclaim.gif

Re:

Pitterson писал(а):
Вот читаю я эту тему и не могу понять что обсуждают,ни слова о звучании,о том что человек хочет добиться в плане звука.Только рассуждения о ценах,что чего дешевле,выгоднее,что куда подключить...

Я новичёк, подскажи, что искать? А то о чём ты хочешь, чтобы мы говорили, я читал, что в акустике такого класса, можно не искать ;(

Re:

Pitterson писал(а):
Вот читаю я эту тему и не могу понять что обсуждают,ни слова о звучании,о том что человек хочет добиться в плане звука.Только рассуждения о ценах,что чего дешевле,выгоднее,что куда подключить...


Так уж устроен мир что все всегда упирается только в деньги , спросите у алекса или у прокопа

Re:

Hi END AIR писал(а):
Pitterson писал(а):
Вот читаю я эту тему и не могу понять что обсуждают,ни слова о звучании,о том что человек хочет добиться в плане звука.Только рассуждения о ценах,что чего дешевле,выгоднее,что куда подключить...


Так уж устроен мир что все всегда упирается только в деньги , спросите у алекса или у прокопа

Мое общение с Алексом Вы уже могли наблюдать,все упирается в деньги когда имеете дело с такими как он

Re:

Reanimation писал(а):
Pitterson писал(а):
Вот читаю я эту тему и не могу понять что обсуждают,ни слова о звучании,о том что человек хочет добиться в плане звука.Только рассуждения о ценах,что чего дешевле,выгоднее,что куда подключить...

Я новичёк, подскажи, что искать? А то о чём ты хочешь, чтобы мы говорили, я читал, что в акустике такого класса, можно не искать ;(

Я уже писал: Могу Вам порекомендовать очень музыкальную аккустику,но только если Вы не против б/у и неприятного внешнего вида но Вы почему то проигнорировали

Re:

Pitterson писал(а):
Reanimation писал(а):
Pitterson писал(а):
Вот читаю я эту тему и не могу понять что обсуждают,ни слова о звучании,о том что человек хочет добиться в плане звука.Только рассуждения о ценах,что чего дешевле,выгоднее,что куда подключить...

Я новичёк, подскажи, что искать? А то о чём ты хочешь, чтобы мы говорили, я читал, что в акустике такого класса, можно не искать ;(

Я уже писал: Могу Вам порекомендовать очень музыкальную аккустику,но только если Вы не против б/у и неприятного внешнего вида но Вы почему то проигнорировали

Потому что человек верит в чудо...которого нет!... icon_wink.gif

Re:

Прокоп-Поцарапкин писал(а):
Pitterson писал(а):
Reanimation писал(а):
Pitterson писал(а):
Вот читаю я эту тему и не могу понять что обсуждают,ни слова о звучании,о том что человек хочет добиться в плане звука.Только рассуждения о ценах,что чего дешевле,выгоднее,что куда подключить...

Я новичёк, подскажи, что искать? А то о чём ты хочешь, чтобы мы говорили, я читал, что в акустике такого класса, можно не искать ;(

Я уже писал: Могу Вам порекомендовать очень музыкальную аккустику,но только если Вы не против б/у и неприятного внешнего вида но Вы почему то проигнорировали

Потому что человек верит в чудо...которого нет!... icon_wink.gif

Прокоп,отвали,нечего одурманивать своими чарами.Не хватит у него денег на твои дубы

Reanimation рекомендую это http://www.audioportal.su/showthread.php?t=36261 продавец проверенный(знакомые его знают),фотографии http://fotki.yandex.ru/users/kuzduk/album/154579/ ,размеры http://www.radiomuseum.org/r/telefunken_klangbox_l71.html ,здесь многие описываю его звучание http://hi-fi.itc.ua/printthread.php?tid=28965 .Имею представление как звучат такие вещи-после этого от того что на форуме рекомендуют плеваться будешь

Re:

Pitterson писал(а):
Прокоп-Поцарапкин писал(а):
Pitterson писал(а):
Reanimation писал(а):
Pitterson писал(а):
Вот читаю я эту тему и не могу понять что обсуждают,ни слова о звучании,о том что человек хочет добиться в плане звука.Только рассуждения о ценах,что чего дешевле,выгоднее,что куда подключить...

Я новичёк, подскажи, что искать? А то о чём ты хочешь, чтобы мы говорили, я читал, что в акустике такого класса, можно не искать ;(

Я уже писал: Могу Вам порекомендовать очень музыкальную аккустику,но только если Вы не против б/у и неприятного внешнего вида но Вы почему то проигнорировали

Потому что человек верит в чудо...которого нет!... icon_wink.gif

Прокоп,отвали,нечего одурманивать своими чарами.Не хватит у него денег на твои дубы

А я ему ничего и не предлагаю... icon_wink.gif

Re:

Pitterson писал(а):
Reanimation рекомендую это http://www.audioportal.su/showthread.php?t=36261 продавец проверенный(знакомые его знают),фотографии http://fotki.yandex.ru/users/kuzduk/album/154579/ ...

Это что за хлам?

какие то странные провода, от электролампочки?



Re:

ПРОКОП РАСЦАРАПАЙ писал(а):
Pitterson писал(а):
Reanimation рекомендую это http://www.audioportal.su/showthread.php?t=36261 продавец проверенный(знакомые его знают),фотографии http://fotki.yandex.ru/users/kuzduk/album/154579/ ...

Это что за хлам?

какие то странные провода, от электролампочки?




Ахаха Первое впечатление было точно такое же, но с размерами быть как? Им нужны стойки, а я против стоек, уже выше писал, что они никаким образом не впишутся в интерьер, да и сами колонки не очень приятного внешнего вида, ящик для картошки =)
Извини конечно, но визуальная составляющая тоже важна. Звучат они может и хорошо... Хотелось бы что-нибудь из нового века))

Re:

Reanimation писал(а):
ПРОКОП РАСЦАРАПАЙ писал(а):
Pitterson писал(а):
Reanimation рекомендую это http://www.audioportal.su/showthread.php?t=36261 продавец проверенный(знакомые его знают),фотографии http://fotki.yandex.ru/users/kuzduk/album/154579/ ...

Это что за хлам?

какие то странные провода, от электролампочки?




Ахаха Первое впечатление было точно такое же, но с размерами быть как? Им нужны стойки, а я против стоек, уже выше писал, что они никаким образом не впишутся в интерьер, да и сами колонки не очень приятного внешнего вида, ящик для картошки =)
Извини конечно, но визуальная составляющая тоже важна. Звучат они может и хорошо... Хотелось бы что-нибудь из нового века))

Ну тогда смиритесь с тем что покупаете красивые но не звучащие ящики.А звучат эти ящики из под картошки значительно натуральнее современных ящиков тысяч за 100

Re:

По результатам опроса пока лидирует Хеко викта 300, но меня беспокоит тот факт, что это полочники. Какое расстояние от стены нужно для них, так как у них фазоинвертор сзади, поэтому на стену их не повесить? Им с боку же тоже нужно расстояние от стены? Не мало ли у них баса на первое время, до покупки саба? Не мало ли у них мощности для такого помещения?

Re:

Reanimation писал(а):
По результатам опроса пока лидирует Хеко викта 300, но меня беспокоит тот факт, что это полочники. Какое расстояние от стены нужно для них, так как у них фазоинвертор сзади, поэтому на стену их не повесить? Им с боку же тоже нужно расстояние от стены? Не мало ли у них баса на первое время, до покупки саба? Не мало ли у них мощности для такого помещения?

Мало тебе будет полочников в твоих 25 кв.метрах.
У меня магнаты мои от стены на расстоянии около 60 мм.

А лидирует потому что это самая нормальная АС, также как и энержди. Остальные два варианта не фонтан!


Вот то что тебе надо!
Magnat Monitor Supreme 5.0 за 12000 руб. (!!!!!!)
ИЛИ
Magnat Monitor Supreme 5.1 (с сабом) за 20000 руб. (!!!!!!)
Если надо заказывай прямо сейчас, ну или можешь вновь поспорить о честности этого магазина как мы уже один раз спорили. Они мне привезли 2 пары колонок, по оооочень вкусной цене.

Re:

Nerv писал(а):
Reanimation писал(а):
По результатам опроса пока лидирует Хеко викта 300, но меня беспокоит тот факт, что это полочники. Какое расстояние от стены нужно для них, так как у них фазоинвертор сзади, поэтому на стену их не повесить? Им с боку же тоже нужно расстояние от стены? Не мало ли у них баса на первое время, до покупки саба? Не мало ли у них мощности для такого помещения?

Мало тебе будет полочников в твоих 25 кв.метрах.
У меня магнаты мои от стены на расстоянии около 60 мм.

А лидирует потому что это самая нормальная АС, также как и энержди. Остальные два варианта не фонтан!


Вот то что тебе надо!
Magnat Monitor Supreme 5.0 за 12000 руб. (!!!!!!)
ИЛИ
Magnat Monitor Supreme 5.1 (с сабом) за 20000 руб. (!!!!!!)
Если надо заказывай прямо сейчас, ну или можешь вновь поспорить о честности этого магазина как мы уже один раз спорили. Они мне привезли 2 пары колонок, по оооочень вкусной цене.

Дороговато, попробую поискать только фронты, чтобы подешевле было, потом когда деньги лишнии будут остальное докуплю, а они хорошие? Nerv скажи честно у тебя же были Ямаха 8900, как они? Дрова?

Re:

Pitterson писал(а):
Reanimation писал(а):
ПРОКОП РАСЦАРАПАЙ писал(а):
Pitterson писал(а):
Reanimation рекомендую это http://www.audioportal.su/showthread.php?t=36261 продавец проверенный(знакомые его знают),фотографии http://fotki.yandex.ru/users/kuzduk/album/154579/ ...

Это что за хлам?

какие то странные провода, от электролампочки?




Ахаха Первое впечатление было точно такое же, но с размерами быть как? Им нужны стойки, а я против стоек, уже выше писал, что они никаким образом не впишутся в интерьер, да и сами колонки не очень приятного внешнего вида, ящик для картошки =)
Извини конечно, но визуальная составляющая тоже важна. Звучат они может и хорошо... Хотелось бы что-нибудь из нового века))

Ну тогда смиритесь с тем что покупаете красивые но не звучащие ящики.А звучат эти ящики из под картошки значительно натуральнее современных ящиков тысяч за 100

На ещё:






мега хиенд! супер звук! только для Pitterson-а!

Re:

Reanimation писал(а):
Дороговато, попробую поискать только фронты, чтобы подешевле было, потом когда деньги лишнии будут остальное докуплю, а они хорошие?

Как дороговато то? У тебя 10 тыщ на АС 10 тыщ на саб. Так? Как раз то что надо! АС нормальные бюджетные колонки, уж точно получше джамо в твоем списке и Несо, но хуже энерджи. ИМХО!

Reanimation писал(а):
Nerv скажи честно у тебя же были Ямаха 8900, как они? Дрова?

Скажу честно. Для кино тема! НЧ хорошие, плотные и их много прям! И видимо на фоне этих не слабых НЧ середина вообще теряется, нет её! Рок слушать просто невозможно. ВЧ вполне неплохие, не цыкают. Искажений не замечал никогда на любых громкостях и ресивер никогда не вырубался (яма 659 и 663) на громкостях даже -10 Дб по шкале ресивера. Динамики надежные, корпуса очень добротные и массивные. Клубнячок,транс и попсу на них слушать самое то. Остальные жанры едва ли понравятся!
Тебе нужна середина в музыке? Бери или энерджи или магнаты что я выше рекомендовал. НЕСО для твоих квадратов маловато.

Re:

Nerv писал(а):
Reanimation писал(а):
Дороговато, попробую поискать только фронты, чтобы подешевле было, потом когда деньги лишнии будут остальное докуплю, а они хорошие?

Как дороговато то? У тебя 10 тыщ на АС 10 тыщ на саб. Так? Как раз то что надо! АС нормальные бюджетные колонки, уж точно получше джамо в твоем списке и Несо, но хуже энерджи. ИМХО!

Reanimation писал(а):
Nerv скажи честно у тебя же были Ямаха 8900, как они? Дрова?

Скажу честно. Для кино тема! НЧ хорошие, плотные и их много прям! И видимо на фоне этих не слабых НЧ середина вообще теряется, нет её! Рок слушать просто невозможно. ВЧ вполне неплохие, не цыкают. Искажений не замечал никогда на любых громкостях и ресивер никогда не вырубался (яма 659 и 663) на громкостях даже -10 Дб по шкале ресивера. Динамики надежные, корпуса очень добротные и массивные. Клубнячок,транс и попсу на них слушать самое то. Остальные жанры едва ли понравятся!
Тебе нужна середина в музыке? Бери или энерджи или магнаты что я выше рекомендовал. НЕСО для твоих квадратов маловато.

Спасибо вот это комент так комент icon_smile.gif Всё по делу сказал! Значит буду искать магнаты, если на выходных не куплю энерджи)) а для бивиринга нужен специальный ресивер/усилитель или только провода?

Re:

Reanimation писал(а):
Спасибо вот это комент так комент icon_smile.gif Всё по делу сказал! Значит буду искать магнаты, если на выходных не куплю энерджи))

А че искать то магнаты,я уже тебе их нашел. Бери комплект 5.0 за 12 тыщ и все, саб докупишь потом, тоже магнатовский. Он стоит как раз в пределах 10 тысяч. Но это все бюджетка, исходя из твоих финансов. По хорошему саб надо брать тысяч за 20-25. Или вторичка (предпочтительнее) У меня кстати товарищ продает Paradigm PS-1000 за 10 тысяч. Аппарат отличный! Вот тест http://www.salonav.com/arch/2008/01/046-paradigm.html

Reanimation писал(а):
а для бивиринга нужен специальный ресивер/усилитель или только провода?

Только провода. bi-wiring по моему это ерунда. Пробовал я его,ничо не понял icon_lol.gif

Re:

Nerv писал(а):
Reanimation писал(а):
Спасибо вот это комент так комент icon_smile.gif Всё по делу сказал! Значит буду искать магнаты, если на выходных не куплю энерджи))

А че искать то магнаты,я уже тебе их нашел. Бери комплект 5.0 за 12 тыщ и все, саб докупишь потом, тоже магнатовский. Он стоит как раз в пределах 10 тысяч. Но это все бюджетка, исходя из твоих финансов. По хорошему саб надо брать тысяч за 20-25. Или вторичка (предпочтительнее) У меня кстати товарищ продает Paradigm PS-1000 за 10 тысяч. Аппарат отличный! Вот тест http://www.salonav.com/arch/2008/01/046-paradigm.html

Reanimation писал(а):
а для бивиринга нужен специальный ресивер/усилитель или только провода?

Только провода. bi-wiring по моему это ерунда. Пробовал я его,ничо не понял icon_lol.gif

По поводу магнатов, ты тестов никаких не видел на них?

Re:

Reanimation писал(а):
По поводу магнатов, ты тестов никаких не видел на них?

Вот тест фронтальных АС Magnat Monitor Supreme 800

Вот тут про центр (Magnat Monitor Center 250) прочтешь маленько http://www.salonav.com/arch/2009/03/014-magnat.shtml

Про тылы ничего нет. (Magnat Monitor Supreme 100)

биваринг на рес нужен если галимые провода, чтоб сигнал шел ровно от клем ресивера по отдельности на клемы высоких и низких частот у колонок. Если провода многожильные то не обязательно. На ресиверах лучше организовывать биаимпинг чтобы рес обрабатывал высокие и низкие по отдельности. Но вообще это все индивидуально, надо слушать.

И почитай еще раз мой "совет". Хватит слушать всех, слух у всех разный. Каждый советует по своему.

Что у тебя было до этого?

Вот тебе еще одна исторя из моей жизни:
раньше, а даже уже давно я любил слушать хип хоп. Чтобы низы качали) и был у меня когда то комплект 5.1 чудесной фирмы genius, который по тем временам стоил около 7тр. Хип хоп на нем звучал замечательно , комната тряслась) было супер тогда.
Был у меня друг у которого был богатый папа. Он построил дома кинотеатр в 40 метровой комнате в 10 т $ по тем временам (2006г)
и репчик там звучал посредственно как и меня дома. Только у меня 15 квадратов.
Другую музыку мы не слушали тогда.
Не сравнить.
Ко мне приходил недавно корешок и мы слушали хип-хоп, и говорит нет особой разницы что было тогда у меня и сейчас.

Все это к тому, что слух у всех разный, так же как и музыкальные предпочтения.

Каждый советует от себф, а слушать то тебе!

Re:

женька писал(а):
биваринг на рес нужен если галимые провода, чтоб сигнал шел ровно от клем ресивера по отдельности на клемы высоких и низких частот у колонок. Если провода многожильные то не обязательно. На ресиверах лучше организовывать биаимпинг чтобы рес обрабатывал высокие и низкие по отдельности. Но вообще это все индивидуально, надо слушать.

И почитай еще раз мой "совет". Хватит слушать всех, слух у всех разный. Каждый советует по своему.

Что у тебя было до этого?

Вот тебе еще одна исторя из моей жизни:
раньше, а даже уже давно я любил слушать хип хоп. Чтобы низы качали) и был у меня когда то комплект 5.1 чудесной фирмы genius, который по тем временам стоил около 7тр. Хип хоп на нем звучал замечательно , комната тряслась) было супер тогда.
Был у меня друг у которого был богатый папа. Он построил дома кинотеатр в 40 метровой комнате в 10 т $ по тем временам (2006г)
и репчик там звучал посредственно как и меня дома. Только у меня 15 квадратов.
Другую музыку мы не слушали тогда.
Не сравнить.
Ко мне приходил недавно корешок и мы слушали хип-хоп, и говорит нет особой разницы что было тогда у меня и сейчас.

Все это к тому, что слух у всех разный, так же как и музыкальные предпочтения.

Каждый советует от себф, а слушать то тебе!

Сегодня еду в Новосибирск вечером буду слушать энерджи, джамо и магнат в одном магазине и на одном ресивере, в понедельник сообщу, что купил, и свои ощущения от прослушки, может потом кому-нибудь и пригодится =)
Спасибо всем! Очень оперативненько разъяснили, что да как =))

update: Позвонил в магазин, энерджи купили =(

Re:

Reanimation писал(а):
update: Позвонил в магазин, энерджи купили =(

Херово cry.gif

Re:

Reanimation
Что надумал? Когда поедешь на прослушку?

Re:

Nerv писал(а):
Reanimation
Что надумал? Когда поедешь на прослушку?

Вчера приехал к 10 вечера, пробка на въезд и на выезд была киллометров 20, даже больше, с чем была связана, так и не понял, наверное с жд переездом. Сегодня ездил в один магазин, там были ямахи и джамо, джамо показали себя такими молодцами на лосслесс альбоме металлики с симфоническим оркестром, а с сабом джамо 250 просто сказка!!! Слушал со своево айфона в алак( эйпловский лосслесс). Завтра или послезавтра поеду в домо, там стоят джамо по превликательной цене и магнаты, по тоже привлекательной цене, буду слушать... Как понял магнаты новые? Так как нигде не могу найти на них обзоры и отзывы, если магнаты, то буду брать только стерео пару, так как прочитал, что центр не о чём, а полочники, надо будет слушать.

Если кто-нибудь найдёт обсуждения магнатов супреме 800 или есть мнения по-поводу этой пары пишите, буду очень благодарен, так как с телефона не сильно удобно сёрфить ;(

Re:

Reanimation писал(а):

Сегодня ездил в один магазин, там были ямахи и джамо, джамо показали себя такими молодцами на лосслесс альбоме металлики с симфоническим оркестром, а с сабом джамо 250 просто сказка!!! Слушал со своево айфона в алак( эйпловский лосслесс). Завтра или послезавтра поеду в домо, там стоят джамо по превликательной цене и магнаты, по тоже привлекательной цене, буду слушать...

Какие джамо? Какие цены на магнат?

Reanimation писал(а):

Как понял магнаты новые? Так как нигде не могу найти на них обзоры и отзывы, если магнаты, то буду брать только стерео пару, так как прочитал, что центр не о чём, а полочники, надо будет слушать.

Эти магнаты далеко не новые!

Re:

Nerv писал(а):
Reanimation писал(а):

Сегодня ездил в один магазин, там были ямахи и джамо, джамо показали себя такими молодцами на лосслесс альбоме металлики с симфоническим оркестром, а с сабом джамо 250 просто сказка!!! Слушал со своево айфона в алак( эйпловский лосслесс). Завтра или послезавтра поеду в домо, там стоят джамо по превликательной цене и магнаты, по тоже привлекательной цене, буду слушать...

Какие джамо? Какие цены на магнат?

Reanimation писал(а):

Как понял магнаты новые? Так как нигде не могу найти на них обзоры и отзывы, если магнаты, то буду брать только стерео пару, так как прочитал, что центр не о чём, а полочники, надо будет слушать.

Эти магнаты далеко не новые!

На ямахи 8900 цена 10 400
На джамо с 426 8 400
На магнаты мс 800 11 400

Купил джамо, рад как слон, на мой слух у магнатов только запас по мощности больше, не стал переплачивать.

Re: Помогите собрать Hi-Fi

Reanimation писал(а):
Здравствуйте уже на протяжении нескольких месяцев готовлюсь купить себе начальный Hi-Fi, но никак не могу определится с выбором подскажите пожалуйста, на что мне обратить внимание, на кинотеатр планирую потратить около 30 к., но вложения будут постепенные, первым делом уже купил себе ресивер pioneer vsx-420, знаю что многие посоветовали бы взять, что-нибудь посерьёзнее, но он уже куплен. Планировал примерно так 10 к. ресивер, 10 к. акустика, 10 к. саб. Сейчас выбираю акустику её предназначение 90% музыка/10% кино. Изначально выбирал между Wharfedale Vardus 300 и 400 Wharfedale Crystal 30.4 и 30.5, Yamaha NS-50F и Jamo S426(5.0), после тщательной прослушки варфы кристалы и вардусы 300 выбыли, ямаха самая первая вылетела =) Потом почитал форумы и узнал о большом количестве барака и поломок варфов, вардусы тоже отпали. Сейчас же есть вариант дешево:

Energy C-500
Jamo S-426 (5.0)
Heco Victa 300
Yamaha NS-8900

Поставить рядом и сравнить возможности нету, да и прослушать могу только хеко викту, да джамо)) Комната 25 м кв. очень необычной планировки похожа на два кирпича положенных рядом и один сдвинут вперёд, то есть 8 стен icon_cool.gif

p.s. Извините, знаю что вопросы такие поднимаются чуть ли не каждый день, перечитал уже очень много форумов, переслушал уже большое количество консультантов разбирающихся и нет, так что нужна помощь! icon_redface.gif cry.gif


С вашим pioneer vsx-420 хорошо играет акустика Monitor Audio BX5, не стоит экономить на фронтах, саб лучше потом возьмите той же серии
http://grandsound.com.ua/monitor-audio/bronze-reference/bronze-reference-br5.html
http://grandsound.com.ua/monitor-audio/bronze-reference/bronze-reference-brw-10.html

Re: Помогите собрать Hi-Fi

ВладимирV писал(а):
Reanimation писал(а):
Здравствуйте уже на протяжении нескольких месяцев готовлюсь купить себе начальный Hi-Fi, но никак не могу определится с выбором подскажите пожалуйста, на что мне обратить внимание, на кинотеатр планирую потратить около 30 к., но вложения будут постепенные, первым делом уже купил себе ресивер pioneer vsx-420, знаю что многие посоветовали бы взять, что-нибудь посерьёзнее, но он уже куплен. Планировал примерно так 10 к. ресивер, 10 к. акустика, 10 к. саб. Сейчас выбираю акустику её предназначение 90% музыка/10% кино. Изначально выбирал между Wharfedale Vardus 300 и 400 Wharfedale Crystal 30.4 и 30.5, Yamaha NS-50F и Jamo S426(5.0), после тщательной прослушки варфы кристалы и вардусы 300 выбыли, ямаха самая первая вылетела =) Потом почитал форумы и узнал о большом количестве барака и поломок варфов, вардусы тоже отпали. Сейчас же есть вариант дешево:

Energy C-500
Jamo S-426 (5.0)
Heco Victa 300
Yamaha NS-8900

Поставить рядом и сравнить возможности нету, да и прослушать могу только хеко викту, да джамо)) Комната 25 м кв. очень необычной планировки похожа на два кирпича положенных рядом и один сдвинут вперёд, то есть 8 стен icon_cool.gif

p.s. Извините, знаю что вопросы такие поднимаются чуть ли не каждый день, перечитал уже очень много форумов, переслушал уже большое количество консультантов разбирающихся и нет, так что нужна помощь! icon_redface.gif cry.gif


С вашим pioneer vsx-420 хорошо играет акустика Monitor Audio BX5, не стоит экономить на фронтах, саб лучше потом возьмите той же серии
http://grandsound.com.ua/monitor-audio/bronze-reference/bronze-reference-br5.html
http://grandsound.com.ua/monitor-audio/bronze-reference/bronze-reference-brw-10.html

Да уж,совет конечно что надо.
Вы тему вообще читали?
То что вы советуете стоит 25 тысяч, а ТС ищет АС за 10 тысяч. Совершенно безтолковый совет.
Да и все уже давно куплено.Так что поздно и не в тему!!!

"Начальный Хай-Фай" начинается с усилителя, а не ресивера! -и колонок ДЛЯ СТЕРЕО! icon_eek.gif Все эти "ресиверы и акустика 5-1 и 7-1" - для детского сада -такой
звучок -"шумовые эффекты" можно послушать в любом кинотеатре -не для музыки делается. Это должен помнить каждый "школьник начального уровня". icon_rolleyes.gif
Лишь после "переедания" стерео можно пробовать подключать "тылы"-и то их лучше
подключать к усилителю, пусть недорогому. icon_cool.gif
Пробую 4-1 с 2-х усилков -хорошо получается не всегда -зависит от записи и жанра.
Да и настраивать долго... icon_confused.gif
Так что начинайте с хорошего стерео без "прибабахов"-дешёвые сателлиты потом жалко выбросить... icon_razz.gif
________________________
-усь интеграл Кочергина,
-усь Сони-900(апгрейд);
-СД Сони-900;
-кабели Квед;
-дека Техникс АZ-7;
-акустика полочная 8"Саунд Динамикс Р-85(3-й апгрейд),
-акустика полочная 6"собственного сочинения;
-стойки под акустику -клон Динаудио;
-САБ Ямаха -315(2-й апгрейд);
-уши Сенхайзер 590, Эквейшн РП-22Х(лучшие до 15т.р.),Пионер 500Д,
Косс ПРО-470;