Форум
Домашний кинотеатр

Ещё один "умирающий".

Ещё один "умирающий".

Добрый день, уважаемые форумчане. Не стану утверждать, что проблема у меня сродни жизни или смерти, но, всё же. Прочёл пару тем об "умирающих ресах", да и достал свой старый Пио-515, отдыхающий уже года полтора, по причине моей оплошности. Замкнул я случайно ак. провода на правом фронте. В итоге, стали прослушиваться искажения, как будто акустика перегружается (только пр. фронт ), причём, чем громче, тем ощутимее. Не силён я в схемотехнике, вот и прошу совета... Что сгорело? А то, вроде стоит без дела, да и не выбрасывать же.... В сервисе описал проблему - там репы чесали, но желания с ним связываться нет. Заранее благодарен всем откликнувшимся.

Да,вот еще...Совсем уж непонятно, почему внутр.вентилятор работает только по входу тюнера и только на fm. Помнится, кто-то вскользь об этом на форуме упоминал.

вскрытие покажет. разумеется в сервисе

Вы же знаете этих горе-специалистов. Связывался пару раз, снова- не хочу. Один знакомый сказал, что скорее всего накрылась микросхема.... Просто хочется максимально сузить возможные варианты неполадок.

А когда замкнули,рес на защиту вышел?

Большая громкость была?

Re:

Baref писал(а):
Вы же знаете этих горе-специалистов. Связывался пару раз, снова- не хочу. Один знакомый сказал, что скорее всего накрылась микросхема.... Просто хочется максимально сузить возможные варианты неполадок.


В любом случае, Вам понадобится сервис,чтобы заказать необходимую микросхемку и сервис найдёт пути,что бы ободрать Вас как липку,потому,как за работу они тоже должны получить денег,а так-пустое занятие спрашивать что сгорело внутри ресивера,т.к. и без этого понятно,что вы сами были виноваты в содеянном и вышла из строя микросборка,которая была закорочена вами в режиме подключения аппарата.
Цена ремонта и его сроки смогут определить в сервисе и это будет зависеть от времени поставки микросхемы (если такие ещё выпускаются).
Лезть внутрь аппарата без соответствующих навыков,я Вам не советую,т.к. самому произвести ремонт достаточно трудно,это не чайник прохудившийся запаять! icon_lol.gif
Но скажу Вам честно,Ваш ресивер и не стоит того,что бы возиться с его ремонтом и не важно будет ли его ремонтировать сервис или частный мастер...
Не парьте мозги ни себе, ни форумчанан,а купите себе достойный аппарат и больше не коммутируйте АС при включённом питании и сигнале на АС и всё у Вас будет ОК!

Re:

Роман Олегович(НЕОДИМ) писал(а):
А когда замкнули,рес на защиту вышел?

Да нет, вроде. Да и громкость небольшая была.
Отдельное спасибо, конечно, Алексу 27. Даже и не рассчитывал на столь исчерпывающий и дельный совет по поводу покупки более достойного аппарата (уж не ямахи ли?). И отдельное сорри за ваши запаренные мозги. Так ведь на то он и форум, не правда ли? Хотя может я просто многого захотел? Тем более, что сам виноват....

эх, вам бы знакомого мастера найти, да еще и толкового, чтоб вам сразу стоимость ремонта определил. Ну на рынке б.у. ваш рес в рабочем состоянии штук 5 с натяжкой будет. Да и то, продать сложновато. довольно простой, чтоб из-за звука взяли. и довольно возрастной, чтоб из за фич

Re:

Дениска09 писал(а):
эх, вам бы знакомого мастера найти, да еще и толкового, чтоб вам сразу стоимость ремонта определил. Ну на рынке б.у. ваш рес в рабочем состоянии штук 5 с натяжкой будет. Да и то, продать сложновато. довольно простой, чтоб из-за звука взяли. и довольно возрастной, чтоб из за фич

Всё верно, как найду, наверное отремонтирую, вдруг пригодится ещё. Продажу за копейки даже не планирую. Тему создал, чтобы услышать мнение специалистов - не тех, что со звёздочками, а спецов схемотехники. Жаль, что так и услышал....Просто, аппарат стоит уже долго просто так, а время идёт, как бы ржаветь не начал...
Ни кого из форумчан не хотел задеть.