Форум
Акустика

Выбор фронтальной акустики до 60 тысяч рублей

Выбор фронтальной акустики до 60 тысяч рублей

Озадачился покупкой домашнего кинотеатра 5.1. На первом этапе решил купить ресивер и акустику 2.0. бюджет 110 000 р.
С ресивером вроде определился: OnkyoTX-NR3007/5007. С акустикой определиться не могу. Конечно поеду прослушивать только хотелось бы сократить число вариантов до 3-4.
Кино/музыка 40/60. Комната 16 кв. м. потолки 2,40, источник пока компьютер будет Dune. Музыкальные предпочтения альтернативный рок, металл .
Рекомендации менеджера из интернет магазина Onkyo TX-NR808 и выше +Focal-JMlab Chorus 816.

Re: Выбор фронтальной акустики до 60 тысяч рублей

plagiator писал(а):
Озадачился покупкой домашнего кинотеатра 5.1. На первом этапе решил купить ресивер и акустику 2.0. бюджет 110 000 р.
С ресивером вроде определился: OnkyoTX-NR3007/5007. С акустикой определиться не могу. Конечно поеду прослушивать только хотелось бы сократить число вариантов до 3-4.
Кино/музыка 40/60. Комната 16 кв. м. потолки 2,40, источник пока компьютер будет Dune. Музыкальные предпочтения альтернативный рок, металл .
Рекомендации менеджера из интернет магазина Onkyo TX-NR808 и выше +Focal-JMlab Chorus 816.


Вам надо самому сходить и послушать выбранную Вами связку и ещё, желательно пару вариантов, чтобы сравнить и потом уже решите куда двигаться дальше.

P.S.

В Ваш бюджет можно организовать шикарное стерео. Домашний кинотеатр за 110 т.р. за все компоненты - это будет бюджетно. А вот стерео-комплект в эту цену получится очень вкусный. ИМХО.

Ну так вот какие ещё есть варианты фронтальных колонок можно послушать для сравнения исходя из выше озвученных требований?

Re:

plagiator писал(а):
Ну так вот какие ещё есть варианты фронтальных колонок можно послушать для сравнения исходя из выше озвученных требований?

Добавлю и я 5 копеек. Классическая связка, это Onkyo и Dali, Focal. Я слушал ресиверы Onkyo с акустикой Jbl и скажу, что это просто ужас, а вот с чем мне они понравились, так это с Monitor Audio, причем как в кино так и в многоканальной музыке. В вашу комнату, я бы к ресиверу вашего класса, взял бы полочники MA GS 10 или что нибудь в этом роде из Elac icon_smile.gif !

Re:

Я Легенда писал(а):
plagiator писал(а):
Ну так вот какие ещё есть варианты фронтальных колонок можно послушать для сравнения исходя из выше озвученных требований?

Добавлю и я 5 копеек. Классическая связка, это Onkyo и Dali, Focal. Я слушал ресиверы Onkyo с акустикой Jbl и скажу, что это просто ужас, а вот с чем мне они понравились, так это с Monitor Audio, причем как в кино так и в многоканальной музыке. В вашу комнату, я бы к ресиверу вашего класса, взял бы полочники MA GS 10 или что нибудь в этом роде из Elac icon_smile.gif !


Т.е. вы бы в мою комнату рекомендовали брать полочники?

Как один из вариантов в числе прочего обязательно послушайте и Elac BS 244 (полочники). Отличная акустика для стерео в Ваших объемах.
В случае дальнейшего увеличения до 5.1. всегда можно любые полочники отправить на тыл.

А какие варианты напольников для комнаты 16 квадратов?
Или напольноки на данной площади будут звучать хуже полочников?

Re:

plagiator писал(а):
Я Легенда писал(а):
plagiator писал(а):
Ну так вот какие ещё есть варианты фронтальных колонок можно послушать для сравнения исходя из выше озвученных требований?

Добавлю и я 5 копеек. Классическая связка, это Onkyo и Dali, Focal. Я слушал ресиверы Onkyo с акустикой Jbl и скажу, что это просто ужас, а вот с чем мне они понравились, так это с Monitor Audio, причем как в кино так и в многоканальной музыке. В вашу комнату, я бы к ресиверу вашего класса, взял бы полочники MA GS 10 или что нибудь в этом роде из Elac icon_smile.gif !


Т.е. вы бы в мою комнату рекомендовали брать полочники?

Да, я рекомендовал бы вам полочники MA GS10 или рекомендованные форумчанином iforoff, Elac, тем более у обоих производителей есть шикарные и очень качественные подставки для них. Вот еще вариант http://www.pult.ru/product/40480.htm, говорят с Onkyo хорошо иргают.

Так тогда уж СМ7, они 60 т.р. стоят и в 16 квм нормально пойдут. Хоть какойто бас будет.

А может сразу MA Gold 20. Саб потом не нужен будет. А комплект дополнить силверами - фронты для музыки получше,а для кино и силвера пойдут.

Re:

Bono писал(а):
А может сразу MA Gold 20. Саб потом не нужен будет. А комплект дополнить силверами - фронты для музыки получше,а для кино и силвера пойдут.

Ну я бы не рискнул GS 20 в 16кв.

да ну нах денег жалко Лучше уж за эти лаве ProAc Studio 100 взять чем себе слух калечить разными МА

Re:

enderhi72 писал(а):
Так тогда уж СМ7, они 60 т.р. стоят и в 16 квм нормально пойдут. Хоть какойто бас будет.


Интересный вариант.

Re:

Gofrey писал(а):
да ну нах денег жалко Лучше уж за эти лаве ProAc Studio 100 взять чем себе слух калечить разными МА


ProAc Studio 100- дороговато будет. У нас новые дешевле 85 000 не найдёшь.

млин чёта я както не заметил что они вздорожали icon_redface.gif а стоили вроде 60 всегда.
Млин пипец они ах-ли эти буржуи.

Re: Выбор фронтальной акустики до 60 тысяч рублей

plagiator писал(а):
Озадачился покупкой домашнего кинотеатра 5.1. На первом этапе решил купить ресивер и акустику 2.0. бюджет 110 000 р.
С ресивером вроде определился: OnkyoTX-NR3007/5007. С акустикой определиться не могу. Конечно поеду прослушивать только хотелось бы сократить число вариантов до 3-4.
Кино/музыка 40/60. Комната 16 кв. м. потолки 2,40, источник пока компьютер будет Dune. Музыкальные предпочтения альтернативный рок, металл .
Рекомендации менеджера из интернет магазина Onkyo TX-NR808 и выше +Focal-JMlab Chorus 816.


Добрый день, написал Вам в личку.

Чем, по -вашему отличается акустика для кино и для музыки -что сложнее сыграть -
звуки улицы(шум), или музыку? Что-то "перекрутили мозги" покупателям "опытные"
торгаши.
Поэтому стараются втюхать за большие деньги "акустику для кинотеатра" -по сути,
звук для радиоточки. icon_razz.gif icon_razz.gif
Хорошая акустика для стерео не сыграет для кино, что ли? icon_eek.gif Или у кинозвука
требования выше? -БРЕД !!! icon_eek.gif
Если нужна хорошая акустика -она должна прежде всего играть МУЗЫКУ -кино она озвучит само собой...
Хотите Звук с оправданными затратами -у вас немного вариантов:апгрейд бюджетной
акустики, б/у, или самоделки(клоны брэндов или нет -не суть- ухо подскажет). Конечно, надо затратить на это время -выбирайте -время или деньги дороже? Но
учтите, что экономия средств будет при этом в несколько раз!
По поводу САБА -хороший САБ нужен
всегда, даже с напольниками его будет не хватать-даже для музыки.
Сам делал апгрейд и САБа, и полочников -знаю, о чём говорю. icon_cool.gif

Какой саббуфер брать?

Какой саббуфер брать?

Re:

Alex.D. писал(а):
Чем, по -вашему отличается акустика для кино и для музыки -что сложнее сыграть -
звуки улицы(шум), или музыку? Что-то "перекрутили мозги" покупателям "опытные"
торгаши.
Поэтому стараются втюхать за большие деньги "акустику для кинотеатра" -по сути,
звук для радиоточки. icon_razz.gif icon_razz.gif
Хорошая акустика для стерео не сыграет для кино, что ли? icon_eek.gif Или у кинозвука
требования выше? -БРЕД !!! icon_eek.gif
Если нужна хорошая акустика -она должна прежде всего играть МУЗЫКУ -кино она озвучит само собой...
Хотите Звук с оправданными затратами -у вас немного вариантов:апгрейд бюджетной
акустики, б/у, или самоделки(клоны брэндов или нет -не суть- ухо подскажет). Конечно, надо затратить на это время -выбирайте -время или деньги дороже? Но
учтите, что экономия средств будет при этом в несколько раз!
По поводу САБА -хороший САБ нужен
всегда, даже с напольниками его будет не хватать-даже для музыки.
Сам делал апгрейд и САБа, и полочников -знаю, о чём говорю. icon_cool.gif

Верно, но отчасти...
Многих приучили думать, что есть акустика для кино, есть для музыки, есть для... апгрейда... icon_wink.gif
На самом деле всё проще; есть хорошая акустика - её мало и есть плохая - её много... Хорошая озвучит всё, озвучит качественно и масштабно. Плохая всё делает никак, оставляя призрачную надежду владельцу на "прогрев", шнурки, помещение и пр. вторичную лабуду. Хотя давно известно, что прогрев это скорее психология привыкания, адаптации слуха и мозга, а не изменения звука. Кино это вполне серьёзный жанр, в нём присутствует едва-ли не больше звуковой информации чем в музыке. В кино есть и музыка, и голоса, и природные звуки и фон. Всё это должно звучать естесственно, тогда и получается эффект присутствия и вовлечённость в происходящее. Если вы не чувствуете шума ветра, водопада, грозы, лесных стрекотаний и трелей, рычание льва, если голоса актёров "детские", выстрелы как хлопушки, машины как мопеды, а фоновая музыка Большого симфонического оркестра, на фоне горных пейзажей большого экрана, звучит как дешёвая бубнящая попсятина, то это не кинотеатр а фуфло!...
Не делите по ЖАНРАМ, делите технику по КАЧЕСТВУ!!!...
Кстати, немалую "заслугу" в обезображивание звука в кино вносят и ресиверы. Они вообще годятся только для детских комп.бродилок и коммутации разных источников. ЗВУК в них, в полном понимании, отсутствует как вид!... Так что не обольщайтесь покупкой хорошей акустики, одного этого не достаточно для настоящего КИНО!...
Всем удачи и рассудка!...
P.S. Всем начитанным скептикам, кто сомневается в моих словах, могу доказать это на практике... Полчаса вполне хватит, чтобы начать воспринимать окружающее по новому, нормальным взглядом... icon_wink.gif

Вот с чем не могу не согласиться так с тем, что разделение кино и музыки - это ошибка. Согласен в этом отношении с Прокоп-Поцарапкин.
Совершенно не ожидал, что музыкальные темы в некоторых фильмах могут звучать очень проникновенно... требование к музыке в кино не менее серьезно. Отношение к теме "звуки кино vs музыка" на неразделяемые понятия поменял после ухода от ресивера. Изменения в восприятии оказались кардинальными...

Re: Выбор фронтальной акустики до 60 тысяч рублей

plagiator писал(а):
Озадачился покупкой домашнего кинотеатра 5.1. На первом этапе решил купить ресивер и акустику 2.0. бюджет 110 000 р.
С ресивером вроде определился: OnkyoTX-NR3007/5007. С акустикой определиться не могу. Конечно поеду прослушивать только хотелось бы сократить число вариантов до 3-4.
Кино/музыка 40/60. Комната 16 кв. м. потолки 2,40, источник пока компьютер будет Dune. Музыкальные предпочтения альтернативный рок, металл .
Рекомендации менеджера из интернет магазина Onkyo TX-NR808 и выше +Focal-JMlab Chorus 816.


акустика для рока и металла в вашем бюджете Dynaudio Focus 140
http://grandsound.com.ua/dynaudio/dynaudio-focus/focus140.html

или напольники ELAC FS 247
http://grandsound.com.ua/elac/elac-fs-247.html

Onkyo одназначно не для рока, берите усилитель Yamaha A-S1000
http://grandsound.com.ua/yamahaint/yamaha-a-s1000.html

затем к нему возьмете ресивер Yamaha RX-V1067 или 767 для кино
http://grandsound.com.ua/yamaha-avresiver/yamaha-rx-v1067.html
http://grandsound.com.ua/yamaha-avresiver/yamaha-rx-v767.html