Форум
Акустика

Klipsch Jazz Town System

Klipsch Jazz Town System

День добрый!

Заметил в М-Видео недорогой комплект Klipsch Jazz Town System по цене 16 т.р. На мой взгляд это достаточно дешево. Производство конечно КНР, но там щас наверно все делается.
Состоит из
- 2-х напольников Synergy III F2-HG
- 2-х наполочников Synergy III B2-HG
- 1 центрального Synergy III C1-HG

Что можете сказать по поводу этого комплекта? Ресивер Yamaha RX-V661. Нужны для просмотра кино прежде всего ну и более менее приличного звучания аудио. Комната 14 кв.м.

Я слушал похожий комплект в М-Видео, но чуть дороже, чем Ваш, тот стоил, что-то около 22 000 за комплект 5,1, или около того. Думаю, то же самое и было примерно. Ну, что могу сказать - если брать соотношение цена/качество - очень хорошее, учитывая цену. Если Вам понравился звук - отчего же не взять. Лично я не поклонник недорогих клипшей. Но это дело вкуса. Звук мне показался "ядовитым" и "навязчивым" как по верхам, там и по "врущим" средним частотам, с "плоской" сценой.
Если Вы нетребовательны к звуку и берёте исключительно для кино, чтобы "бухало" и "цикало" - вполне нормальный комплект за эту цену. Если любите послушать музыку в хорошем качестве - советовал бы Вам обратить внимание на другие модели и брэнды.
Как недорогой комплект многоканальной акустики для построения простого кинотеатра начального уровня - вполне сносный. Как что-то большее - увы, нет. Более того. Такую акустику Вы, скорее всего не продадите на вторичке. Желающих купить это не будет.

С уважением, и искренним желанием помочь, Карабас-Барабас.

Re: Klipsch Jazz Town System

Xlem писал(а):
День добрый!

Заметил в М-Видео недорогой комплект Klipsch Jazz Town System по цене 16 т.р. На мой взгляд это достаточно дешево. Производство конечно КНР, но там щас наверно все делается.
Состоит из
- 2-х напольников Synergy III F2-HG
- 2-х наполочников Synergy III B2-HG
- 1 центрального Synergy III C1-HG

Что можете сказать по поводу этого комплекта? Ресивер Yamaha RX-V661. Нужны для просмотра кино прежде всего ну и более менее приличного звучания аудио. Комната 14 кв.м.

нОРМАЛЬНЫЙ БЮДЖЕТНЫЙ КОМПЛЕКТ. за такие деньги лучше не найдёте просто сейчас эта серия klipsch перестали выпускать вот и распродают

Re:

Карабас-барабас писал(а):
Я слушал похожий комплект в М-Видео, но чуть дороже, чем Ваш, тот стоил, что-то около 22 000 за комплект 5,1, или около того. Думаю, то же самое и было примерно.

Он и есть. Там щас скидка на него приличная.

Цитата:
Если любите послушать музыку в хорошем качестве - советовал бы Вам обратить внимание на другие модели и брэнды.
Как недорогой комплект многоканальной акустики для построения простого кинотеатра начального уровня - вполне сносный. Как что-то большее - увы, нет.

Ну за те же или даже чуть большие деньги, как я понял почитав форумы, все хуже.

leonj писал(а):

нОРМАЛЬНЫЙ БЮДЖЕТНЫЙ КОМПЛЕКТ. за такие деньги лучше не найдёте просто сейчас эта серия klipsch перестали выпускать вот и распродают

Сапсибо.
Ну наверно буду брать тогда.

Есть еще правда Klipsch HD theater 300, тоже за 16 т.р. Но там колоночки совсем крохотные, хоть есть и саб. Но мне что-то подсказывает что это намного хуже.

Купил я сабжевую акустику. В принципе нравится. Вроде и музыка неплохо звучит.
Есть вопрос. Низкие из напольников вроде неплохо вопсроизводятся. В музыке играет так, что сабвуфер мне не нужен. Но в фильмах они вроде идут отдельным каналом? В том смысле, что может их колонки не воспроизводят потому что банально звук этот на них не подается?
У меня ресивер Yamaha RC-V661. Он понимает, что сабвуфер не подключен. Берет ли он канал сабвуфера и подает ли на напольники (которые он определил на YPAO как Large)?

Короче нужен ли мне сабвуфер в фильмах, имея такие неплохие по воспроизведению низкой частоты напольники? Даст ли подключение сабвуфера какое-то ощутимое увеличение объема звука в фильмах?

Re:

Xlem писал(а):
Купил я сабжевую акустику. В принципе нравится. Вроде и музыка неплохо звучит.
Есть вопрос. Низкие из напольников вроде неплохо вопсроизводятся. В музыке играет так, что сабвуфер мне не нужен. Но в фильмах они вроде идут отдельным каналом? В том смысле, что может их колонки не воспроизводят потому что банально звук этот на них не подается?
У меня ресивер Yamaha RC-V661. Он понимает, что сабвуфер не подключен. Берет ли он канал сабвуфера и подает ли на напольники (которые он определил на YPAO как Large)?

Короче нужен ли мне сабвуфер в фильмах, имея такие неплохие по воспроизведению низкой частоты напольники? Даст ли подключение сабвуфера какое-то ощутимое увеличение объема звука в фильмах?


Не знаю точно, врать не буду, но у ресиверов, вроде бы есть режим 5,0 (то есть без саба), возможно, в этом случае - дорожка саба подмешивается в фронты (могу и ошибаться).

Re:

Xlem писал(а):

Короче нужен ли мне сабвуфер в фильмах, имея такие неплохие по воспроизведению низкой частоты напольники? Даст ли подключение сабвуфера какое-то ощутимое увеличение объема звука в фильмах?

Вы ещё один сомневающейся. Конечно же саб просто необходим в кинотеатральной системе. Не ломайте голову-бегите за сабом и вы просто обалдеете от сотрясений комнаты во время взрывов. А вот какой саб-вопрос бюджета. icon_biggrin.gif

Понял. Спасибо!