Форум
Акустика

Акустика к Онкио 1007

Акустика к Онкио 1007

Господа форумчане! Прошу посоветовать: провожу апгрейд системы ДК и сменил АВ ресивер Онкио 308 на 1007. в результате звучание стало на порядок лучше но есть мысли, что комплект акустики http://www.pult.ru/product/47379.htm не совсем дает раскрыться ресиверу. Прошу совета, какие АС и саб можете посоветовать в 18 кв. комнату. Бюджет на фронты от 40 т.р. (собираюсь слушать разные варианты) саб - от 20 т.р. в будущем планирую подключить мощник http://www.pult.ru/product/40857.htm , саб пока смотрю велодайн СНТ 10 или 12, другие достойные кандидаты есть за похожие дньги? АС на других форумах советуют Фокал 716/816, Про АС Студио 110 и Динаудио Х16/32 Полочники или напольники не принципиально, звучание в приоритете для музыки и кино 50/50.

Re: Акустика к Онкио 1007

Pasha79 писал(а):
АС на других форумах советуют Фокал 716/816


Вполне нормально советуют.
Фокалы, кстати, неплохо сыгрываются и с Онкио, и с НАДом, что в Вашем случае - то, что надо. Послушайте их с Вашими компонентами - имеющимся ресивером и планируемым к покупке НАДом.
icon_wink.gif

Цитата:
Бюджет на фронты от 40 т.р. (собираюсь слушать разные варианты) саб - от 20 т.р.
...поменяйте приоритеты,фронт-от 20 т.р.,сабвуфер-от 40 т.р icon_arrow.gif

Re:

PONT-SEV писал(а):
Цитата:
Бюджет на фронты от 40 т.р. (собираюсь слушать разные варианты) саб - от 20 т.р.

...поменяйте приоритеты,фронт-от 20 т.р.,сабвуфер-от 40 т.р icon_arrow.gif
+1 icon_exclaim.gif

Мне без ресивера нельзя, многоканальное кино нужно обязательно, а городить 2.0 и 5.1 мне помещение не позволяет, понятно, что усилители лучше звучат, я и собираюсь поэтому мощник подцепить для фронтов. "...поменяйте приоритеты,фронт-от 20 т.р.,сабвуфер-от 40 т.р..." Я готов больше на саб потратиться, если это реально оправдано, что можете посоветовать в пределах 40 т.р. на 18 кв.?

Re:

Pasha79 писал(а):
Мне без ресивера нельзя, многоканальное кино нужно обязательно, а городить 2.0 и 5.1 мне помещение не позволяет, понятно, что усилители лучше звучат, я и собираюсь поэтому мощник подцепить для фронтов. "...поменяйте приоритеты,фронт-от 20 т.р.,сабвуфер-от 40 т.р..." Я готов больше на саб потратиться, если это реально оправдано, что можете посоветовать в пределах 40 т.р. на 18 кв.?

Не оправданно. берите фронты получше. за 20 р. вы сможите взять не лучше фронты чем те что у вас были. Фокалы вам правильно посоветовали к Онкио. Это один из лучших вариантов к ним . берите и не заморачивайтесь 700 серию.

как на счет всей ленейки dali ikon или lektor, там и сабы есть и центр и на тыл найдется ас.
Впринципе дали и онки хорошо играют

Фокалы я включил в список прослушивания, буду выбирать между 716/816/807, там еще Дали, Динаудио и Элак, а что скажете насчет саба? Я пока смотрю на Велик СНТ 10/12, есть еще что-нибудь достойное за похожие деньги?