Форум
Hi-Fi & High End (Электроника)

Усилитель до 40 тыс

Усилитель до 40 тыс

Подскажите, какие варианты усей можно выбрать до 40 тыс, предположительно к акустике Dynaudio dm 2/7, хотя не исключается psb b6, t5, focal chorus 806/7v). Просто чтобы взять качественное решение для начинающего любителя музыки на долгое время. Озвучьте пожалуйста достойные варианты, а то в голове уже бред. С CD тоже не до конца ясно, пока остановился на над 565, больше вкладываться шибко не охото, хотя можно также достойные варианты до ~35.

для начинающего лучше возьмите звуковую карточку и расширте за счёт сэкономленного бюджет на усил

http://market.yandex.ru/model.xml?hid=90554&modelid=1030488&show-uid=009803713068359287

вот почитайте про него

http://www.troelsgravesen.dk/JungSon.htm

Идея взять (полу)профессиональный звуковой интерфейс вместо буджетного Cd очень здравая. Относительно всего остального, то если можете поставить колонки с задним ФИ и хочется именно хай-фая, то пара NAD+Dynaudio удачный выбор доля покупки вслепую, причем безотносительно к стилям музыки.
Если готовы смотреть шире, и комната не очень большая, то одомашненные студийные мониторы, типа ADAM A7 доставят куда больше удовольствия, чем начальный хай-фай

я бы взял Genelec HT312A но денег нету icon_redface.gif

Re:

Gofrey писал(а):
для начинающего лучше возьмите звуковую карточку и расширте за счёт сэкономленного бюджет на усил

http://market.yandex.ru/model.xml?hid=90554&modelid=1030488&show-uid=009803713068359287

вот почитайте про него

http://www.troelsgravesen.dk/JungSon.htm

очень не плохой вариант. согласен.
если боитесь китаёз берите arcam 18

Мешать комп (звучка) с нормальным Аудио - бред, ИМХО.
Кучу народа тошнит от данной мысли, включая меня:
- комп достает на работе, до рези в глазах;
- шумит, сцуко;
- неудобен. Нет пульта. Стоять раком над столом выискивая файл, шевеля мышью - удовольствие сомнительное;
- не врубать же его из-за получаса музыки утром, под кофеек;
- "коллекция" музыки на компе не имеет ценности, ибо файло. Живой лиц./фирм. диск - совсем др. дело.

icon_wink.gif

Re:

Дядя Фёдор писал(а):
Мешать комп (звучка) с нормальным Аудио - бред, ИМХО.
Кучу народа тошнит от данной мысли, включая меня:
- комп достает на работе, до рези в глазах;
- шумит, сцуко;
- неудобен. Нет пульта. Стоять раком над столом выискивая файл, шевеля мышью - удовольствие сомнительное;
- не врубать же его из-за получаса музыки утром, под кофеек;
- "коллекция" музыки на компе не имеет ценности, ибо файло. Живой лиц./фирм. диск - совсем др. дело.

icon_wink.gif


+1000000!!!

ни один из приведённых аргументов не говорит о звуке
поэтому -1000000

Почему владельцы компьютерного звука постоянно оправдываются за свой выбор, агрессивно советуя всем и каждому купить карточку или цап (в зависимости от того, что у него в данный момент имеется), даже если вопрошающий ищет совета по выбору усилителя или АС? Наоборот советуйте всем брать плееры и покупать диски, а то вам, эээ...халявщикам, неоткуда будет качать свои "Коллекции лосслесов".

да да больше халявного люзлесса!!!! компакт маст дай утопим его братцы.
пиратиш практиш гут. Обваруем буржуев. icon_biggrin.gif

Re:

Gofrey писал(а):
ни один из приведённых аргументов не говорит о звуке
поэтому -1000000


Хм, даже если звук равен, то всё равно компакт-диск выиграет (см. мой пост выше. У Вас - звук, у нас - звук плюс удобство, эргономика, процесс, доставляющий удовольствие.

Это же как хорошего чая попить. (Одинаковый звук = одинаковый чай - аналогия).
Можно по-быстрому, давясь кипятком, стоя...
А можно - неспешно, смакуя, с хорошим собеседником, по 2 чашки, откинувшись на диване, с удовольствием.

Gofrey писал(а):
компакт маст дай утопим его братцы.


Ну это..., как бы помягче...
В общем, intestinum (лат.) у вас, братцы Gofrey'я, недостаточна в диаметре!
icon_lol.gif

ну видимо у нас разные подходы к прямому intestinum-му производителей компактов icon_lol.gif
А насчёт удобства кто как привык, я лично люблю сидя на диване перебирать на айфоне аудиотеку компа, через вайфай, нажал заиргало, и друзьям удобней взял телефон выбрал включил не нужно возле стойки с компактами карячится. Комп не выключается никогда, тусуется на антрисолях, так что не слышно шума.

Re:

Дядя Фёдор писал(а):
Мешать комп (звучка) с нормальным Аудио - бред, ИМХО.
Кучу народа тошнит от данной мысли, включая меня:
- комп достает на работе, до рези в глазах;
- шумит, сцуко;
- неудобен. Нет пульта. Стоять раком над столом выискивая файл, шевеля мышью - удовольствие сомнительное;
- не врубать же его из-за получаса музыки утром, под кофеек;
- "коллекция" музыки на компе не имеет ценности, ибо файло. Живой лиц./фирм. диск - совсем др. дело.

icon_wink.gif

Дядя Фёдор, я всегда говорил и буду говорить, что ты продвинутый череп icon_lol.gif
+1000

Gofrey, я и не оспариваю, это выбор каждого. icon_wink.gif Кому как удобнее и кому что больше по душе.
Или возле стойки с компактами корячиться или над комп. столом корячиться (не все, полагаю, с айфона браузят файлы). icon_biggrin.gif
Не повод ругаться уж точно.

Я Легенда, взаимно agree.gif

Re: Усилитель до 40 тыс

Вольф писал(а):
Подскажите, какие варианты усей можно выбрать до 40 тыс, предположительно к акустике Dynaudio dm 2/7, хотя не исключается psb b6, t5, focal chorus 806/7v). Просто чтобы взять качественное решение для начинающего любителя музыки на долгое время. Озвучьте пожалуйста достойные варианты, а то в голове уже бред. С CD тоже не до конца ясно, пока остановился на над 565, больше вкладываться шибко не охото, хотя можно также достойные варианты до ~35.


Onkyo 9755. NAD сидюк не рекомендую. У NAD усилки заметно лучше

Тоже интересуюсь вопросом усилителя к Dynaudio DM 2/7, в пределах $500. Рассматриваю вариант Rotel RA-04? Как они звучат? icon_smile.gif

Конечно, все буду слушать, но хочу иметь представление и рекомендации.

Также в списке NAD C326, Denon PMA-710, Yamaha A-S500. Если разница слишком велика, то отдам до $750. Что посоветуете?

PS Аудио-карточка уже есть, попрошу без оффтопов, т.к. пооффтопить люблю в реальной жизни и есть с кем icon_smile.gif

Re:

Theo писал(а):
Тоже интересуюсь вопросом усилителя к Dynaudio DM 2/7, в пределах $500. Рассматриваю вариант Rotel RA-04? Как они звучат? icon_smile.gif

Конечно, все буду слушать, но хочу иметь представление и рекомендации.

Также в списке NAD C326, Denon PMA-710, Yamaha A-S500. Если разница слишком велика, то отдам до $750. Что посоветуете?

PS Аудио-карточка уже есть, попрошу без оффтопов, т.к. пооффтопить люблю в реальной жизни и есть с кем icon_smile.gif


Интереснее всего из предложенных Вами усилителей с этими Динами- играет НАД,только надо не 326,а МИНИМУМ 356,а ещё лучше 375-й!Денон-дохлятина и с Динами играет очень худосочно и пискляво,а Ямаха имеет слабенький корнтроль на басе и звонковат в верхней середине,что делает его звучание не комфортным,а бас подаётся монотонно и вяло.
Над,на мой взгляд,выдаёт очень динамичный, "вкусный" и приятный слуху звук с Динами,причём, связка получается наилучшим образом сбалансирована...Мягкий на верхах НАД, с приятной и ровной серединой,но мощным и ударным басом в сочетании с Динами образуют отличный тангдем,причём эта техника вполне универсальна для любых муз. стилей.
Кабели можно прикупить и с сеоребром,от этого в саунде добавится "игристости" на ВЧ и прозрачности на СЧ,а бас не будет "сжирать" серебро,т.к. его в звучании даже немного с избытком...
Всё вышесказанное это моя точка зрения.

Да уж советы очень помогли. Удалось послушать kef q300 c над 356, в общем, очень понравились. Чем-то даже лучше чем хваленные всеми дины 2.7. Более красочно звучат, хотя это на мой непроф слух. Поэтому или дины или кеф. уже без разницы. Усь над 356-375 или parasound 21xx.

Re:

Вольф писал(а):
Да уж советы очень помогли. Удалось послушать kef q300 c над 356, в общем, очень понравились. Чем-то даже лучше чем хваленные всеми дины 2.7. Более красочно звучат, хотя это на мой непроф слух. Поэтому или дины или кеф. уже без разницы. Усь над 356-375 или parasound 21xx.


Динаудио не красят звук и не навязывают свою манеру воспроизведения,а КЕФ серьёзно меняют тональный строй звука в средне-высокочастотном спектре,к тому же у КЕФ есть явные проблемы с согласованием басового диапазона -он не глубок и играет отдельно от остальных частот звукового спектра.
Т.е. то,что сначала Вам кажется "красочным" в характере звучания АС за небольшой промежуток времени Вы начинаете понимать,что такие АС играют любую музыку абсолютно одинаково...
Дины -более ровные АС и подают музыку без приукрас ,более динамично и открыто,а значит, на них интереснее слушать разноплановую музыку и данная акустика в большей степени способна передать "задумки" музыкантов и звукорежиссёра...
Я уверен,что лоб в лоб Вы не сравнивали КЕФ и Дины-а вот проведите такой опыт и поставьте их рядом и тогда сразу заметите совершенно очевидные плюсы у Динаудио!
После них- КЕФ может показаться скучной и однообразной и совершенно "плоской" АС!
Всё вышесказанное это моя точка зрения.

Не далее как вчера послушал много Динаудио icon_smile.gif
Слушали на Надах и YBA.
Слушали у участника данного форума (возможно он сейчас подключится).
Скажу честно... почему-то не впечатлило, как на эту цену.
Хотя дома обладаю системой намного дешевле.
Слушали даже топовые напольники Конфиденс (здоровые такие, за 10-15 тыщ ) icon_smile.gif
Ожидал почему-то другого... поскольку заочно был о Динаудио высокого мнения.
Возможно виновата электроника(Над,YBA), кабеля....или непрогрета
Возможно просто привык к другому звуку.
Не понравилась какая-то резкость на верхней середине на громкости выше среднего, особенно на динамичной музыке.
Хозяин сказал, что такая запись, хотя у меня дома никакой рези нет . (придя домой еще раз послушал тоже самое)
Как не странно в сравнении больше понравились полочники Динаудио средней линейки (не помню названия, цена в районе 3 т.)

ПС:
На счет компа, как цифрового транспорта, тут многие неправы
Вы просто "не умеете его готовить".... icon_wink.gif

Re:

Alex27. писал(а):
Вольф писал(а):
Да уж советы очень помогли. Удалось послушать kef q300 c над 356, в общем, очень понравились. Чем-то даже лучше чем хваленные всеми дины 2.7. Более красочно звучат, хотя это на мой непроф слух. Поэтому или дины или кеф. уже без разницы. Усь над 356-375 или parasound 21xx.


Динаудио не красят звук и не навязывают свою манеру воспроизведения,а КЕФ серьёзно меняют тональный строй звука в средне-высокочастотном спектре,к тому же у КЕФ есть явные проблемы с согласованием басового диапазона -он не глубок и играет отдельно от остальных частот звукового спектра.
Т.е. то,что сначала Вам кажется "красочным" в характере звучания АС за небольшой промежуток времени Вы начинаете понимать,что такие АС играют любую музыку абсолютно одинаково...
Дины -более ровные АС и подают музыку без приукрас ,более динамично и открыто,а значит, на них интереснее слушать разноплановую музыку и данная акустика в большей степени способна передать "задумки" музыкантов и звукорежиссёра...
Я уверен,что лоб в лоб Вы не сравнивали КЕФ и Дины-а вот проведите такой опыт и поставьте их рядом и тогда сразу заметите совершенно очевидные плюсы у Динаудио!
После них- КЕФ может показаться скучной и однообразной и совершенно "плоской" АС!
Всё вышесказанное это моя точка зрения.
Да, я кефы q300 c dm 2/7 слушал отдельно спустя несколько недель, но всё равно хоть убей кефы как то больше зацепили, чем дины, может как раз потому что мне нравится больше приукрашенный звук, а не более мониторный как у динов. Также слушал кеф iq30. И могу сказать 300 звучат лучше, универсальней чтоли масштабней. Прям включил и слушаешь с удовольствием, а iq 30 чего то не хватает в звуке, чуть более проще, как то энергии меньше, звук больше к акустике липнет.

Re:

Ростислав30 писал(а):

Вы просто "не умеете его готовить".... icon_wink.gif


может раскажете? интересует железо.

Re:

Ростислав30 писал(а):

На счет компа, как цифрового транспорта, тут многие неправы
Вы просто "не умеете его готовить".... icon_wink.gif


А я повторюсь, постараюсь кратко.
Как настоящим любителям чая (кальяна, охоты, рыбалки...) важна также сама церемония (процесс). Так и в музыке. У нас от этого удовольствие и кайф на порядок больше.
Плюс удобство работы. Плюс ценность коллекции.

А вот звучание компа и стационарного проигрывателя КД как таковое я как раз не сравниваю.

меня просто интересуют знания Ростислав30
Можно в личку дабы никто больше ничего не узнал icon_lol.gif

Re:

Gofrey писал(а):
Ростислав30 писал(а):

Вы просто "не умеете его готовить".... icon_wink.gif


может раскажете? интересует железо.


Тема очень обширная.... icon_wink.gif
По "смр2" не стал замарачиваться..... больно хлопотно и дорого.
Собрал недорогой системник, купил юсб-спдиф конвертор (нам же нужна ТОЛЬКО цифра) и цап.
А дальше уже все интереснее - подстройки ОС, программного плейера, настройка АСИО и т.д. Все играет роль....причем нужно подстраиваться под цап. Сделал отдельное питание для конвертера.
А, и еще пульт, конечно же.... Купил отличнейший РАДИОпульт. По удобству - на голову выше чем ПКД.