Форум
Акустика

Velodyne and Jamo sub 650

Velodyne and Jamo sub 650

Добрыи день. заранее спасибо всем кто отзвался.
Имеется комплект жамо 608,встал вопрос о выборе саба. есть Джамо саб 650 лии велодион снк 10 цен разница на 5 т.р. но вапрос не в этом како лучше? я склоняюсь к велодион

хочу качество и чистаты баса. за мощнастью не гонюсь. комната квадратов 25

Re:

Osirus писал(а):
хочу качество и чистаты баса. за мощнастью не гонюсь. комната квадратов 25

Чистоты баса не получите ни с тем ни с другим - Вам нужен саб с лёгким целлулозным диффузором и в оформлении Закрытый Ящик. Для 25 квадратов найти такой будет сложно.

Re:

Павел Самарец писал(а):
Osirus писал(а):
хочу качество и чистаты баса. за мощнастью не гонюсь. комната квадратов 25

Чистоты баса не получите ни с тем ни с другим - Вам нужен саб с лёгким целлулозным диффузором и в оформлении Закрытый Ящик. Для 25 квадратов найти такой будет сложно.


JAMO 650 как раз закрытый корпус и 300 вт мощности. Слышал этот саб, играет здорово, быстрота шикарная, правда показалось не оч глубоко ( помещение было метров 40). Вообщем я за джамо.

Re:

Павел Самарец писал(а):
Osirus писал(а):
хочу качество и чистаты баса. за мощнастью не гонюсь. комната квадратов 25

Чистоты баса не получите ни с тем ни с другим - Вам нужен саб с лёгким целлулозным диффузором и в оформлении Закрытый Ящик. Для 25 квадратов найти такой будет сложно.

А Джамо саб 650 как раз и есть закрытый скворечник http://market.yandex.ru/model.xml?hid=90548&modelid=991593&clid=502
Тут уж совсем нет уверенности какой из обоих претендентов будет лучше. А какой дороже? Я б взял тот который подешевле, т.к. оба сабика самодостаточные и у каждого есть свои неоспоримые преимущества.

Для саба считаю важным:
- наличие широкого диапазона частоты среза
- наличие авто-включения/выключения
- хороший диапазон воспроизводимой полосы нижних частот

Re:

Pet046 писал(а):
Павел Самарец писал(а):
Osirus писал(а):
хочу качество и чистаты баса. за мощнастью не гонюсь. комната квадратов 25

Чистоты баса не получите ни с тем ни с другим - Вам нужен саб с лёгким целлулозным диффузором и в оформлении Закрытый Ящик. Для 25 квадратов найти такой будет сложно.


JAMO 650 как раз закрытый корпус и 300 вт мощности. Слышал этот саб, играет здорово, быстрота шикарная, правда показалось не оч глубоко ( помещение было метров 40). Вообщем я за джамо.

Быстрота хорошая на атаке, а деталей/послезвучий почти нет... Хотя за эту цену я привередничаю, возможно Вы и правы!

Re:

Gloibuk писал(а):
Для саба считаю важным:
- наличие широкого диапазона частоты среза
- наличие авто-включения/выключения
- хороший диапазон воспроизводимой полосы нижних частот

Так это можно найти и в Варфовых сабах, Полк Аудио, ДжэйБиЭль, а звук будет не самым информативным и внушающим страх мурашкам на теле (от реалистичности звука).

Можно найти, а можно и не найти. Звук - важен первично, это само собой...

Re:

Pet046 писал(а):
Павел Самарец писал(а):
Osirus писал(а):
хочу качество и чистаты баса. за мощнастью не гонюсь. комната квадратов 25

Чистоты баса не получите ни с тем ни с другим - Вам нужен саб с лёгким целлулозным диффузором и в оформлении Закрытый Ящик. Для 25 квадратов найти такой будет сложно.


JAMO 650 как раз закрытый корпус и 300 вт мощности. Слышал этот саб, играет здорово, быстрота шикарная, правда показалось не оч глубоко ( помещение было метров 40). Вообщем я за джамо.


Играет он действительно очень хорошо. Только мощность у него не 300 вт, а 650 вт! icon_smile.gif

Re:

megaladon писал(а):
Играет он действительно очень хорошо. Только мощность у него не 300 вт, а 650 вт! icon_smile.gif

Кашу маслом не испортишь! icon_wink.gif vo.gif

Re:

megaladon писал(а):
Pet046 писал(а):
Павел Самарец писал(а):
Osirus писал(а):
хочу качество и чистаты баса. за мощнастью не гонюсь. комната квадратов 25

Чистоты баса не получите ни с тем ни с другим - Вам нужен саб с лёгким целлулозным диффузором и в оформлении Закрытый Ящик. Для 25 квадратов найти такой будет сложно.


JAMO 650 как раз закрытый корпус и 300 вт мощности. Слышал этот саб, играет здорово, быстрота шикарная, правда показалось не оч глубоко ( помещение было метров 40). Вообщем я за джамо.


Играет он действительно очень хорошо. Только мощность у него не 300 вт, а 650 вт! icon_smile.gif


Читайте документацию внимательно) цифры указанные после название , это пиковые значения!
http://www.jamo.ru/upload/iblock/149/149f5da3ebd5d1c8a215253991898366.pdf

обязательно послушайте Jamo C80 sub (закрытый ящик)

сам собрался копить деньги на него.

Re:

Pet046 писал(а):

Читайте документацию внимательно) цифры указанные после название , это пиковые значения!


По мощности - читать вообще ничего никогда не надо. Мощность - не показатель. Нет смысла рассматривать ее в отрыве от чувствительности используемых в сабе динамиков. Да и номиналы предохранителей тоже смотреть надо, а то производители зачастую еще и закон сохранения энергии игнорируют icon_smile.gif

Re:

dr_GreeN писал(а):
Pet046 писал(а):

Читайте документацию внимательно) цифры указанные после название , это пиковые значения!


По мощности - читать вообще ничего никогда не надо. Мощность - не показатель. Нет смысла рассматривать ее в отрыве от чувствительности используемых в сабе динамиков. Да и номиналы предохранителей тоже смотреть надо, а то производители зачастую еще и закон сохранения энергии игнорируют icon_smile.gif


Зачем тогда брать продукцию таких производителей? icon_lol.gif

емо давно применяет в своих сабах цифровые усилители в классе D что не есть хорошо при скажем прослушивании музыки icon_sad.gif .для кина пойдет icon_cool.gif

Re:

киноман со стажем писал(а):
емо давно применяет в своих сабах цифровые усилители в классе D что не есть хорошо при скажем прослушивании музыки icon_sad.gif .для кина пойдет icon_cool.gif


Velodyne, Paradign, Linn (!), Monitor Audio, Klipsch, Sunfire, Definitive, Earthquake sound - все эти фирмы свои топовые сабы делают на усилителях этого класса.

Пойдет?
Спасибо, улыбнуло.

Для сабвуфера глупо использовать класс аб, только д. Так как для него важна мощность, а не качество звучания.

Re:

Pet046 писал(а):
Для сабвуфера глупо использовать класс аб, только д. Так как для него важна мощность, а не качество звучания.


Качество тоже важно. Важны импульсные характеристики (скорострельность), отсутствие слышимых искажений на требуемой мощности..
Просто у класса D соотношение мощности, массы, габаритов, энергопотребления и стоимости наилучшее.
А все эти утверждения "класс D только для кино пойдет" - просто стереотипы.
Так же как люди верят в то, что заменив вилку на силовом проводе на более качественную, вроде Furutech, они получат хорошую прибавку в качестве звука.
А то что при этом провода в квартире от щитка до распред. коробки проложены алюминием, да еще и без "земли", значения не имеет.

Соглашусь, что класс D применять для всего диапазона - нехорошо. Но для баса... уж извините, там ему и место.

Соглашусь, не зря все авторитетные моноблоки в атозвуке построены на классе Д!
Но в случае джамо мне не оч понятно, производитель указывает усилитель BASH! Что за зверь?

http://www.salonav.com/arch/2005.11/114-115.htm
в середине малек написано про них