Форум
Hi-Fi & High End (Электроника)

ЭЛЕКТРОННАЯ МУЗЫКА - ПОДБИРАЕМ КОМПОНЕНТЫ

ЭЛЕКТРОННАЯ МУЗЫКА - ПОДБИРАЕМ КОМПОНЕНТЫ

Создана новая тема, в которой обсудим и попытаемся подобрать максимально подходящие компоненты для электронных музыкальных стилей. Я думаю, найдется не мало интересующихся этим вопросом. Кто-то выскажет свои уже состоявшиеся мнения, основанные на личном опыте. Сможет помочь ищущим. Кто-то получит здесь полезную и профессиональную информацию. СПАСИБО!!! УДАЧИ!!!

Моя система отлично справляется с электронной музыкой.

Re:

Stranger писал(а):
Моя система отлично справляется с электронной музыкой.


+1.
Особенно с Хаус, Хаус-Электро, Трансом. Пси-транс и Драм-н-басс и Брейкс чуть похуже будет, но тоже вполне драйвово и качёво.
Моби, Бенесси и Ж.М. Жарр - на ура!
icon_wink.gif

Re:

Дядя Фёдор писал(а):
Stranger писал(а):
Моя система отлично справляется с электронной музыкой.


+1.
Особенно с Хаус, Хаус-Электро, Трансом. Пси-транс и Драм-н-басс и Брейкс чуть похуже будет, но тоже вполне драйвово и качёво.
Моби, Бенесси и Ж.М. Жарр - на ура!
icon_wink.gif

+ Техно поп,Дарк електро,синт поп,ЭБМ,индастриал,ТБМ и мн.др.

Re:

Stranger писал(а):
Моя система отлично справляется с электронной музыкой.

У вас castle knight 5? Отписался в другой теме про полочники, слушал вчера. Для себя выбираю не в последнюю очередь для электронной музыки, deep house, ambient, idm, synth-pop. Плюсую, действительно замечательно отыграли, уши просто отдыхали. И детальность отличная. Звук растворялся в пространстве.

ЭЛЕКТРОННАЯ МУЗЫКА - ПОДБИРАЕМ КОМПОНЕНТЫ

Stranger приходилось Вам слушать CASTLE HOWARD S3? Если сравнивать с CASTLE KNIGHT 5 в чем будут друг от друга отличаться?

Re: ЭЛЕКТРОННАЯ МУЗЫКА - ПОДБИРАЕМ КОМПОНЕНТЫ

DM-fan писал(а):
Stranger приходилось Вам слушать CASTLE HOWARD S3? Если сравнивать с CASTLE KNIGHT 5 в чем будут друг от друга отличаться?

Не приходилось.

Для электронной музыки можно смотреть такой вариант с Марантц - CANTON GLE-490. Играют ярко,динамично. Кто любит яркость на ВЧ подойдет. Самый надежный совет-перед покупкой обязательно слушайте icon_exclaim.gif

Меня всегда интересовал вопрос, какие параметры должен иметь тракт, предназначенный напрягаться ради электронной музыки.
Что он должен донести? Естественность виртуальных, несуществующих инструментов? Синтезированные бубухи с тцы-тцыками?
С ЧЕМ их сравнивать, насколько верные они?
Сдается мне, что для электронщины важна мощь, да частотка широкая... и все!!
icon_biggrin.gif icon_biggrin.gif icon_biggrin.gif
провода всякие, да лампы..
лишнее все это!

Re:

Andrew56 писал(а):
Меня всегда интересовал вопрос, какие параметры должен иметь тракт, предназначенный напрягаться ради электронной музыки.
Что он должен донести? Естественность виртуальных, несуществующих инструментов? Синтезированные бубухи с тцы-тцыками?
С ЧЕМ их сравнивать, насколько верные они?
Сдается мне, что для электронщины важна мощь, да частотка широкая... и все!!
icon_biggrin.gif icon_biggrin.gif icon_biggrin.gif
провода всякие, да лампы..
лишнее все это!


Лиш бы что то наПисать!

Re:

Andrew56 писал(а):
Меня всегда интересовал вопрос, какие параметры должен иметь тракт, предназначенный напрягаться ради электронной музыки.
Что он должен донести? Естественность виртуальных, несуществующих инструментов? Синтезированные бубухи с тцы-тцыками?
С ЧЕМ их сравнивать, насколько верные они?
Сдается мне, что для электронщины важна мощь, да частотка широкая... и все!!
icon_biggrin.gif icon_biggrin.gif icon_biggrin.gif
провода всякие, да лампы..
лишнее все это!

Зачем задавать себе лишние вопросы и тратить энергию на из разрешение?...
Плющит народ от этих ЗВУКОВ и пускай себе радуются. Вот когда их головы попросят ЖИВОГО и НАТУРАЛЬНОГО, тогда мы им и подскажем путь к естесству... Пока рано, пусть "отрываются"... icon_biggrin.gif

Re:

Прокоп-Поцарапкин писал(а):
Andrew56 писал(а):
Меня всегда интересовал вопрос, какие параметры должен иметь тракт, предназначенный напрягаться ради электронной музыки.
Что он должен донести? Естественность виртуальных, несуществующих инструментов? Синтезированные бубухи с тцы-тцыками?
С ЧЕМ их сравнивать, насколько верные они?
Сдается мне, что для электронщины важна мощь, да частотка широкая... и все!!
icon_biggrin.gif icon_biggrin.gif icon_biggrin.gif
провода всякие, да лампы..
лишнее все это!

Зачем задавать себе лишние вопросы и тратить энергию на из разрешение?...
Плющит народ от этих ЗВУКОВ и пускай себе радуются. Вот когда их головы попросят ЖИВОГО и НАТУРАЛЬНОГО, тогда мы им и подскажем путь к естесству... Пока рано, пусть "отрываются"... icon_biggrin.gif


Не подскажешь!!! ))) Так как в этой области электр.звука у Вас нет знаний)))) ZERO!

Интересно узнать,сам топикстартер определился с выбором,или так замутил тему ни о чём и свалил.

Нет, пока не определился. Из не большого количества прослушанных АС ( Клипш, Би Ви, Кэнтон ) ничего не понравилось. Я уже Выше писал, что у нас послушать что-либо проблема, нет в наличии. Что-то покупать вслепую, сами понимаете icon_smile.gif На будущей неделе будет возможность послушать Айкон 6. Посмотрим icon_question.gif

Псай транс чтоб нормально играл нужны огромные АС и соответсвущее помещение. Я вот тоже пытался найти чтото в итоге забил и перестал почти такую музыку дома слушать, токо на открытом воздухе преимущественно на отличных рупорных АС от F-1

Кстати, обращение к не полноценным личностям, кто поймете сами. icon_lol.gif По поводу электронной музыке плохая она или нет, плохой музыки нет icon_exclaim.gif Есть профессионально сделанная и безграмотная музыка. Если вам что-то не нравиться, не надо поливать помоями. У всех свои вкусы и взгляды, пусть каждый остается при своем. Есть очень много электронных групп, которые выступают с концертами и собирают не маленькие залы. Записываются не на одном диске. А сколько исполнителей из 80-х до-сих-пор собирают площадки icon_exclaim.gif Популярность этой музыки очевидна. Не понятно, что вас так задевает электронный жанр icon_question.gif Скорее всего это показывает, сколько в человеке злобы и г..... Мне тоже что-то не нравиться. Никогда об этом негативно не отзываюсь, мало того, что вообще не вспоминаю такую тему. Кто-то, например, обожествляет Форд Фокус, Митсубиси Лансер. Мне вот они и даром не нужны, и что теперь из-за исходиться до нельзя icon_question.gif Совет вам ребята, успокойтесь и занимайтесь своим любимым делом icon_exclaim.gif Будьте проще и люди к вам потянуться. icon_lol.gif

Sun1 трансом перестал увлекаться, больше сейчас слушаю мелодичную эл.музыку. Что касается раскрываемости этих жанров дома и на улице, могу сказать одно, ходите ребята на концерты icon_exclaim.gif Там полная раскрываемость, я вас уверяю icon_exclaim.gif А дома слушайте любимую музыку в комфортном звучании. Концертного звука дома никогда не добиться, это утопия. Имитация в максимальном разрешении, это имеет место быть.

Если вы имеете ввиду именно транс а не псай транс. То это совершенно другая музыка. Я транс никогда не мог слушать. Странная на мой вкус музыка.

Sun1 на счет транса я с Вами полностью согласен icon_exclaim.gif Был не большой период, когда пробовал вникнуть в транс, но не понравилось. Забросил этот стиль. icon_smile.gif

Re:

iyumo писал(а):
Прокоп-Поцарапкин писал(а):
Andrew56 писал(а):
Меня всегда интересовал вопрос, какие параметры должен иметь тракт, предназначенный напрягаться ради электронной музыки.
Что он должен донести? Естественность виртуальных, несуществующих инструментов? Синтезированные бубухи с тцы-тцыками?
С ЧЕМ их сравнивать, насколько верные они?
Сдается мне, что для электронщины важна мощь, да частотка широкая... и все!!
icon_biggrin.gif icon_biggrin.gif icon_biggrin.gif
провода всякие, да лампы..
лишнее все это!

Зачем задавать себе лишние вопросы и тратить энергию на из разрешение?...
Плющит народ от этих ЗВУКОВ и пускай себе радуются. Вот когда их головы попросят ЖИВОГО и НАТУРАЛЬНОГО, тогда мы им и подскажем путь к естесству... Пока рано, пусть "отрываются"... icon_biggrin.gif


Не подскажешь!!! ))) Так как в этой области электр.звука у Вас нет знаний)))) ZERO!

А какие "знания" нужны для постижения синтезатора?... icon_rolleyes.gif
Музыкальный слух точно не нужен!... А вот чувство ритма, как у танцующих племён Папуа и Новой Гвинеи, здесь приветствуется... Ум-ца-ум-ца-ум-ца-ум-ца... бум-бум-бум-бум и опять.. ум-ца-ум-ца-ум-ца-ум-ца... и т.д....icon_biggrin.gif

Абсолютно тупая тема...Так ни о чём... ЭЛЕКТРОННАЯ МУЗЫКА - ПОДБИРАЕМ КОМПОНЕНТЫ - а чего их подбирать под "синтетику"? Абсолютно любые... С чем сравнивать и что брать за эталон? Если, например для прослушивания джаза, вокала, БСО и т.д...все стремятся приблизить звук у себя дома к звучанию "натуральных" музыкальных инструментов, такое как мы слышим на концертах в "живую", то при использовании различных синтезаторов, где куча разных синтетических звуков, которые и в природе не существуют к чему стремиться, какой "правильный" звук?

В данном случае - это ВКУСОВЩИНА и каждый покупает то, что ему нравиться - а для этого стиля музыки подойдут АБСОЛЮТНО любые компоненты. Тема - баян, не о чём...Очередной флуд на 100 страниц 2-3 человек, которые могли бы и в ЛС поговорить...

Давайте ещё соберём аудиосистемы для прослушивания Удмурдских народных сказок, для прослушивания "блатняка", для русского "рэпа" (бессмысленного наборняка слов по типу - всё что вижу - всё пою), для прослушивания частушек, для прослушивания групп Красная Плесень, для прослушивания анекдотов скаченных с интернета... icon_lol.gif icon_lol.gif icon_lol.gif icon_lol.gif icon_lol.gif

По-моему, для такой шняги, как электронная муыка и её разновидности, особо заморачиваться не стОит.

Не могу согласиться, что электронная музыка и ее разновидности шняга. Альбомы Pink Floyd отчасти состоят из разновидностей электронной музыки. Ну и Yello, или Жарр - это просто электронная музыка в чистом виде.
Кстати, если принять во внимание, что Yello часто используют во всевозможных тестированиях и тестовых дисках, то можно говорить о том, что предпочтения и разница таки есть...

Re:

iforoff писал(а):
Не могу согласиться, что электронная музыка и ее разновидности шняга. Альбомы Pink Floyd отчасти состоят из разновидностей электронной музыки. Ну и Yello, или Жарр - это просто электронная музыка в чистом виде.
Кстати, если принять во внимание, что Yello часто используют во всевозможных тестированиях и тестовых дисках, то можно говорить о том, что предпочтения и разница таки есть...

iforoff полностью с Вами согласен icon_exclaim.gif Очень много электронных групп, которые на долгие годы и времена вписали себя в историю развития музыки. Взять хотя бы к примеру вот это - Крафтверк, Депеш Моде, Пет Шоп Бойс, Жан Мишель Жар, Елло, Камуфляж и м.др. icon_exclaim.gif Тут и спорить даже не о чем и глупо.Значимость электронной музыки бесспорна icon_exclaim.gif Те, кто пишет злобные отзывы и восхваляют только "натуральную музыку" просто напросто самолюбивые и не умные люди. Человек имеющий хоть какой-то интеллект, никогда не будет высказываться о чужих вкусах в отрицательной и оскорбительной форме. Здесь на лицо примитивное желание показать себя другим самыми умными, чего им на самом деле и не хватает - ИНТЕЛЛЕКТА icon_exclaim.gif icon_lol.gif

А Удмурдские народные сказки - это народный эпос и культура данного народа, это эпический жанр народного творчества который вносит огромный вклад в развитие культуры....Как можно с пренебрежением и неуважительно относиться к культуре данного народа

А "Блатняк" - это же отражение нашей действительности который воспевает тяжёлый быт и нравы её характерные особенности - мелодия, жаргон, повествование, мировоззрение...Как можно пренебрегать этим всем?

А русский "рэп" (хип-хоп) - он появился как полностью андеграундовская музыка,а уже потом появился New School. Помимо исполнения на русском языке, русскому хип-хопу присущи разнообразные лирические отступления в текстах. Основой некоторых треков служит народная музыка, что придаёт колоритности композициям.

«Красная плесень» - Творчество группы охватывает широкий диапазон музыкального и разговорного жанров. В записях коллектива сочетаются песни как оригинальные, так и спародированные, стихотворения, анекдоты, фельетоны и шутки. Часть текстов песен группы «Красная плесень» основана на устном народном творчестве, в частности частушки. Сюжеты песен в совокупности создают некий виртуальный мир, в котором живут нереальные и неоднократно упоминающиеся персонажи песен, сказок и анекдотов (Фёдор Гамнюков,вампир Кашелкин,сантехник Лёша Кабанов, ефрейтор Сруль, металлист Балалайкин, сказочник, вымышленные участники группы Перов и Мачуляк, а также персонажи, говорящие голосами известных и узнаваемых личностей, например, Доцент (Леонов), Папанов, Ленин, Горбачёв, Брежнев, Сталин).

А Анекдоты - фольклорный жанр, короткая смешная история, обычно передаваемая из уст в уста в том числе и в музыкальном оформлении...В качестве алгоритма формы выступает пародическое использование, имитация исторических преданий, легенд, натуральных очерков и т. п. В ходе импровизированных семиотических преобразований рождается текст, который, вызывая катарсис, доставляет эстетическое удовольствие.

Хорошо по данному поводу сказал уважаемый фоумчанин DM-fan
"....Значимость этой музыки бесспорна Те, кто пишет злобные отзывы и восхваляют только "натуральную музыку" просто напросто самолюбивые и не умные люди. Человек имеющий хоть какой-то интеллект, никогда не будет высказываться о чужих вкусах в отрицательной и оскорбительной форме. Здесь на лицо примитивное желание показать себя другим самыми умными, чего им на самом деле и не хватает - ИНТЕЛЛЕКТА...."

Давайте будем объективными и уважать не только себя, но и остальных - тех которые являются теми меломанами, которые увлечены данными музыкальными стилями и которым очень тяжело подобрать достойную стереосистему для прослушивания данных любимых музыкальных стилей и направлений, что в данный момент в эпоху развода маркетологов и резко завышенных цен на аудио.

Предлагаю обсудить аппаратуру, которая будет натурально и естественно отыгрывать данные музыкальные стили в помещении от 12 до 50 кв.м... Может кто посоветует как лучше оформить комнату и какие кабеля использовать. Интересно буквально всё, ведь так мало об этом информации. Помогите удовлетворить информационный голод меломанов!!!!

Насчет вкусов Вы правы. Но тем не менее есть у меня жанр "музыки", который я иначе чем шняга назвать не могу. Это так называемый блатной жанр, который по несчастью называют шансоном.
Вот против чего я категорически, так это жалостливых песен псевдосидельцев. И для меня этот жанр просто не является музыкой. Суть даже не в преобладающем примитиве музыкальной и текстовой части. Суть в самой идее... идея противостояния воров и мусоров сама по себе, но как национальная идея уже есть дерьмо. К счастью, в музыке блатная романтика - это скорее российский феномен, вызванный простой сермяжной правдой - от тюрьмы и от сумы. Но от этого блатной жанр музыкой не становится. В общем при всем уважении к ранообразию вкусов, блатной жанр, как выразительное воплащение воровской романтики и того самого "пацан к успеху шел" на мой взгляд, - самая настоящая шняга.

Re:

DM-fan писал(а):
iforoff писал(а):
Не могу согласиться, что электронная музыка и ее разновидности шняга. Альбомы Pink Floyd отчасти состоят из разновидностей электронной музыки. Ну и Yello, или Жарр - это просто электронная музыка в чистом виде.
Кстати, если принять во внимание, что Yello часто используют во всевозможных тестированиях и тестовых дисках, то можно говорить о том, что предпочтения и разница таки есть...

iforoff полностью с Вами согласен icon_exclaim.gif Очень много электронных групп, которые на долгие годы и времена вписали себя в историю развития музыки. Взять хотя бы к примеру вот это - Крафтверк, Депеш Моде, Пет Шоп Бойс, Жан Мишель Жар, Елло, Камуфляж и м.др. icon_exclaim.gif Тут и спорить даже не о чем и глупо.Значимость электронной музыки бесспорна icon_exclaim.gif Те, кто пишет злобные отзывы и восхваляют только "натуральную музыку" просто напросто самолюбивые и не умные люди. Человек имеющий хоть какой-то интеллект, никогда не будет высказываться о чужих вкусах в отрицательной и оскорбительной форме. Здесь на лицо примитивное желание показать себя другим самыми умными, чего им на самом деле и не хватает - ИНТЕЛЛЕКТА icon_exclaim.gif icon_lol.gif

А для меня шняга все что слушают остальные, кроме электронной музыки.Каждому свое.Меня берут за живое Армин, АТВ, вандайк, Andy Duguid, Тиесто вообще местами is God.Иногда бывает приятно покачать Electro. Жаль немного, что исчезают, заработав бабла такие как Kai Tracid, Darude.

Re:

Прокоп-Поцарапкин писал(а):
iyumo писал(а):
Прокоп-Поцарапкин писал(а):
Andrew56 писал(а):
Меня всегда интересовал вопрос, какие параметры должен иметь тракт, предназначенный напрягаться ради электронной музыки.
Что он должен донести? Естественность виртуальных, несуществующих инструментов? Синтезированные бубухи с тцы-тцыками?
С ЧЕМ их сравнивать, насколько верные они?
Сдается мне, что для электронщины важна мощь, да частотка широкая... и все!!
icon_biggrin.gif icon_biggrin.gif icon_biggrin.gif
провода всякие, да лампы..
лишнее все это!

Зачем задавать себе лишние вопросы и тратить энергию на из разрешение?...
Плющит народ от этих ЗВУКОВ и пускай себе радуются. Вот когда их головы попросят ЖИВОГО и НАТУРАЛЬНОГО, тогда мы им и подскажем путь к естесству... Пока рано, пусть "отрываются"... icon_biggrin.gif


Не подскажешь!!! ))) Так как в этой области электр.звука у Вас нет знаний)))) ZERO!

А какие "знания" нужны для постижения синтезатора?... icon_rolleyes.gif
Музыкальный слух точно не нужен!... А вот чувство ритма, как у танцующих племён Папуа и Новой Гвинеи, здесь приветствуется... Ум-ца-ум-ца-ум-ца-ум-ца... бум-бум-бум-бум и опять.. ум-ца-ум-ца-ум-ца-ум-ца... и т.д....icon_biggrin.gif


Название топика ЭЛЕКТРОННАЯ МУЗЫКА - ПОДБИРАЕМ КОМПОНЕНТЫ Вы не внимательно прочли! И тем самым показываете свои незнания бум бум бум и ца ца ца . Вам надо хотябы ступеньку вверх шагнуть)))) Поинтересоватся что это такое что речь не идет о БУМ БУМ и ЦА ЦА ЦА . Здесь нужны компоненты куда сложнее чем Вы думаете. Маленький совет чтоб сказать какая книга , необходимо ее прочесть до конца !

Re:

dreamer6 писал(а):
DM-fan писал(а):
iforoff писал(а):
Не могу согласиться, что электронная музыка и ее разновидности шняга. Альбомы Pink Floyd отчасти состоят из разновидностей электронной музыки. Ну и Yello, или Жарр - это просто электронная музыка в чистом виде.
Кстати, если принять во внимание, что Yello часто используют во всевозможных тестированиях и тестовых дисках, то можно говорить о том, что предпочтения и разница таки есть...

iforoff полностью с Вами согласен icon_exclaim.gif Очень много электронных групп, которые на долгие годы и времена вписали себя в историю развития музыки. Взять хотя бы к примеру вот это - Крафтверк, Депеш Моде, Пет Шоп Бойс, Жан Мишель Жар, Елло, Камуфляж и м.др. icon_exclaim.gif Тут и спорить даже не о чем и глупо.Значимость электронной музыки бесспорна icon_exclaim.gif Те, кто пишет злобные отзывы и восхваляют только "натуральную музыку" просто напросто самолюбивые и не умные люди. Человек имеющий хоть какой-то интеллект, никогда не будет высказываться о чужих вкусах в отрицательной и оскорбительной форме. Здесь на лицо примитивное желание показать себя другим самыми умными, чего им на самом деле и не хватает - ИНТЕЛЛЕКТА icon_exclaim.gif icon_lol.gif

А для меня шняга все что слушают остальные, кроме электронной музыки.Каждому свое.Меня берут за живое Армин, АТВ, вандайк, Andy Duguid, Тиесто вообще местами is God.Иногда бывает приятно покачать Electro. Жаль немного, что исчезают, заработав бабла такие как Kai Tracid, Darude.


Под электронной музыкой я вижу очень многое подразумевают и под разные направления нужна разная техника. Всё что перечисленно выше я вообще за музыку не считаю , но я понимаю что кто-то так же и к моей музыке относится .На вкус и цвет товарищей нет как говориться. Но надо писать тогда что именно вы слушаете а то под элекнтронной музыкой я вижу тут жанров 20 имеют ввиду.

Sun1 перечисленная малая толика представителей электронной музыки мною полностью подходит под определение. То, что Вы говорите перечисленное подходит под 20 жанров не правильно в корне. Жанр электроника - он один, а потом уже от него идут ответвления, которые называются стилями. Может количество 20 Вы хотели сказать - стили? Перечисленные исполнители полностью подходят под жанр электронная музыка (разумеется кроме шансона). Родоначальники этой музыки являются Крафтверк и их сильные последователи и новаторы это Депеш Моде. Благодаря Депеше Моде появилась совершенно новая по формату музыка, которая дала огромное развитие разным стилям. Депеш Моде смогли сделать музыку, которая заменила такой яркий жанр диско. Безвозвратно ушедший. Зато их творение существует и развивается в других направлениях более 30 лет. Я думаю это бесспорный показатель. В 1984 г. появилась музыка ЕВМ родоначальниками, которой являются FRONT - 242. После них тоже пошли новые стили и большое количество исполнителей этого направления. Давать оценку музыке, которая тебе не нравиться в виде написанного выше, совсем не профессионально и не корректно. Заметьте, я никогда не поливал грязью ту музыку, которую не слушаю. Мудрее всего, оставаться при своих взглядах и предпочтениях, не навязывать свое мнение, считая его совершенным. Давайте относится друг к другу по другому и мир может изменится icon_exclaim.gif Что касается высказывания о настоящей, живой музыки так я могу сказать, что езжу часто на концерты выше перечисленных и др. исполнителей. Что-то никто не говорит фу синтетика и почему-то стадионы полные icon_question.gif

Re:

DM-fan писал(а):
Sun1 перечисленная малая толика представителей электронной музыки мною полностью подходит под определение. То, что Вы говорите перечисленное подходит под 20 жанров не правильно в корне. Жанр электроника - он один, а потом уже от него идут ответвления, которые называются стилями. Может количество 20 Вы хотели сказать - стили? Перечисленные исполнители полностью подходят под жанр электронная музыка (разумеется кроме шансона). Родоначальники этой музыки являются Крафтверк и их сильные последователи и новаторы это Депеш Моде. Благодаря Депеше Моде появилась совершенно новая по формату музыка, которая дала огромное развитие разным стилям. Депеш Моде смогли сделать музыку, которая заменила такой яркий жанр диско. Безвозвратно ушедший. Зато их творение существует и развивается в других направлениях более 30 лет. Я думаю это бесспорный показатель. В 1984 г. появилась музыка ЕВМ родоначальниками, которой являются FRONT - 242. После них тоже пошли новые стили и большое количество исполнителей этого направления. Давать оценку музыке, которая тебе не нравиться в виде написанного выше, совсем не профессионально и не корректно. Заметьте, я никогда не поливал грязью ту музыку, которую не слушаю. Мудрее всего, оставаться при своих взглядах и предпочтениях, не навязывать свое мнение, считая его совершенным. Давайте относится друг к другу по другому и мир может изменится icon_exclaim.gif Что касается высказывания о настоящей, живой музыки так я могу сказать, что езжу часто на концерты выше перечисленных и др. исполнителей. Что-то никто не говорит фу синтетика и почему-то стадионы полные icon_question.gif



Вы не музыку обсасывайте а какие компоненты человек спрашивает Вас!!! А то скоро на рыбалку хочу уехать ))))

Re:

DM-fan писал(а):
Перечисленные исполнители полностью подходят под жанр электронная музыка (разумеется кроме шансона). Родоначальники этой музыки являются Крафтверк и их сильные последователи и новаторы это Депеш Моде.


За Крафтверк не скажу, но Вы, судя по нику, являетесь фанатом Депеш Мод.
Говорить о том, что они являеются родоначальниками электронной музыки?... icon_biggrin.gif
Создан ДМ в 1980г.

Как минимум, Yello стартовали лет за 10 до них, 1970.
Space - тоже постарше будет.
Жарр с его альбомом Оксиджен, 1977.

Ну да это я от темы отошел.

Что-то никто не упомянул такой стиль, как Энигматика (New age). Да там половина инструментала, как минимум, на основе электронных сэмплов! В коллекции только Энигмы 3000 собственных электронных сэмплов и фишек. Deеp Forest, ну например альбом Music detected, и многое, многое другое...
Это тоже не стОящая внимания музыка, как некоторые считают??
icon_biggrin.gif

Прокопу,Andrew56 и им подобным можно не волноваться. Не им определять,что хорошо, а что плохо. Определяется это естественным путем - нравится людям, есть спрос, значит это хорошо icon_exclaim.gif Свои мнения оставьте при себе, они никому не нужны т.к. эти мнения не профессионалов, а выскочек. Обратитесь к Владимиру Матецкому, поинтересуйтесь его высказываниями о музыке. Он очень мудрый человек, может он вас чему-то и научит. Если есть, конечно, у вас потенциал понимать что-либо icon_exclaim.gif

Re:

DM-fan писал(а):
Sun1 перечисленная малая толика представителей электронной музыки мною полностью подходит под определение. То, что Вы говорите перечисленное подходит под 20 жанров не правильно в корне. Жанр электроника - он один, а потом уже от него идут ответвления, которые называются стилями. Может количество 20 Вы хотели сказать - стили? Перечисленные исполнители полностью подходят под жанр электронная музыка (разумеется кроме шансона). Родоначальники этой музыки являются Крафтверк и их сильные последователи и новаторы это Депеш Моде. Благодаря Депеше Моде появилась совершенно новая по формату музыка, которая дала огромное развитие разным стилям. Депеш Моде смогли сделать музыку, которая заменила такой яркий жанр диско. Безвозвратно ушедший. Зато их творение существует и развивается в других направлениях более 30 лет. Я думаю это бесспорный показатель. В 1984 г. появилась музыка ЕВМ родоначальниками, которой являются FRONT - 242. После них тоже пошли новые стили и большое количество исполнителей этого направления. Давать оценку музыке, которая тебе не нравиться в виде написанного выше, совсем не профессионально и не корректно. Заметьте, я никогда не поливал грязью ту музыку, которую не слушаю. Мудрее всего, оставаться при своих взглядах и предпочтениях, не навязывать свое мнение, считая его совершенным. Давайте относится друг к другу по другому и мир может изменится icon_exclaim.gif Что касается высказывания о настоящей, живой музыки так я могу сказать, что езжу часто на концерты выше перечисленных и др. исполнителей. Что-то никто не говорит фу синтетика и почему-то стадионы полные icon_question.gif


То что вы описываете я уже писал музыкой не считаю. Я понимаю что это дело вкуса, но зачем столько писать о музыке которая интересна Вам?! Всёравно то что что слушаю я не связано с этой по-моему мнению дикой попсой стоящей на одной полочке с Аллой Пугачёвовой. Может быть стили а не жанры , для меня это одно и тоже. Это что чтото там заменило диско мне совершенно всёравно потомучто диско для меня тоже не является музыкой.

Re:

iyumo писал(а):

Вы не музыку обсасывайте а какие компоненты человек спрашивает Вас!!! А то скоро на рыбалку хочу уехать ))))


Я пытаюсь объяснить что под разную "электронную музыку" нужны разные компоненты.

Дядя Фёдор Вы не внимательно прочитали мой пост, по-этому его истолковываете не верно icon_exclaim.gif Выше я написал, что родоначальниками электронной музыки являются Крафтверк, а не Депеш Моде. Я писал - Депеш Моде являются последователями Крафтверк. Что касается Энигмы, к этой музыке я тоже отношусь хорошо, ибо это тоже электронная музыка. Более того, могу с полной уверенностью заявить, что Энигма являются родоначальниками стиля Нью-Эйдж. Продолжателями являются Дип Форест, Эра, Грегориан, могу еще много перечислить. Электронной музыкой я занимаюсь больше 30 лет т.ч. много имеется информации и опыта.

iyumo Вы правы icon_exclaim.gif icon_lol.gif Тема то совсем другая. Прокоп и ему подобные сбивают своими высказываниями тему. icon_twisted.gif

DM-fan, Вас понял. Действительно трактовал Ваш пост неверно, поторопился, видать.
Сорри.
hat.gif

Re:

Дядя Фёдор писал(а):
DM-fan, Вас понял. Действительно трактовал Ваш пост неверно, поторопился, видать.
Сорри.
hat.gif

Ерунда, бывает. Сорри принимается. agree.gif А по теме будет что-то существенное icon_question.gif

DM-fan перечисленную Вами музыку слушаю с большим удовольствием,являюсь страстным поклонником подобной музыки,считаю что те же Крафтверк довольно сильно повлияли на развитие и популяризацию электронной музыки в частности,а вот с уходом Аллана Вайлдера из ДМ саунд группы мне перестал нравиться ИМХО.

Re:

Stranger писал(а):
DM-fan перечисленную Вами музыку слушаю с большим удовольствием,являюсь страстным поклонником подобной музыки,считаю что те же Крафтверк довольно сильно повлияли на развитие и популяризацию электронной музыки в частности,а вот с уходом Аллана Вайлдера из ДМ саунд группы мне перестал нравиться ИМХО.

Согласен с Вами, сейчас Депеша стала другая. Более тяжелая, много психоделических вариаций Мартина, что особенно прослеживается во 2 сольнике Мартина и Дейва. Могу сказать одно, ребята сейчас работают для себя. Пишут то, что им только нравиться. На массы уже прицела нет, этот этап они прошли давно. Но и в таком ракурсе у них поклонников много. А выше один человек,да и еще другие писали, что это не музыка icon_exclaim.gif Только почему-то композиции Personal Jesus и Enjoy The Silence вошли в 100 лучших песен всех времен и народов icon_exclaim.gif Stranger но тема у нас все-таки другая. icon_smile.gif

Re:

Sun1 писал(а):
iyumo писал(а):

Вы не музыку обсасывайте а какие компоненты человек спрашивает Вас!!! А то скоро на рыбалку хочу уехать ))))


Я пытаюсь объяснить что под разную "электронную музыку" нужны разные компоненты.


Вы еще не поняли !!! Что это ненужно!

Re:

DM-fan писал(а):
А по теме будет что-то существенное icon_question.gif


Мой усь, Онкио 9555, меня вполне устраивает для большинства вышеперечисленных электронных направлений. И не только для них. icon_wink.gif

Re:

Дядя Фёдор писал(а):
DM-fan писал(а):
А по теме будет что-то существенное icon_question.gif


Мой усь, Онкио 9555, меня вполне устраивает для большинства вышеперечисленных электронных направлений. И не только для них. icon_wink.gif


Дядя Фёдор мой усь меня тоже устраивает. Не устраивает АС POLK AUDIO. На данный момент задача подобрать новую АС. icon_cool.gif

Посоветовал бы присмотреться к акустике Mordaunt-Short Mezzo 6 или Castle Knight 5,Richmond 7i,Conway 3.

Хорошо Stranger присмотрюсь, спасибо icon_exclaim.gif Выбирать придется в Москве. У нас, я думаю ничего не подберу icon_sad.gif

Кстати Stranger, зашел сегодня на форум Музыка, интересные темки там были icon_exclaim.gif Жаль, что опоздал icon_sad.gif Интересно было бы поболтать с вами, любителями электронной музыки. А тема italo-disco так вообще супер icon_exclaim.gif Вот были времена icon_exclaim.gif

Re:

DM-fan писал(а):
Хорошо Stranger присмотрюсь, спасибо icon_exclaim.gif Выбирать придется в Москве. У нас, я думаю ничего не подберу icon_sad.gif

Это даже лучше что в Москве будете выбирать акустику,думаю что это наиболее правильное решение,будет возможность прослушать не только предложенные варианты,хотя я считаю что их со счетов сбрасывать не нужно.
А по поводу музыкальной темы с удовольствием пообщаюсь,я там отписался. icon_biggrin.gif

Re:

Не понял наездов гуру на электроникуicon_question.gif
Вы что все только строго на натуральных лошадях из королевских конюшен передвигаетесь на дальние расстояния и на велосипедах, в крайнем случае?
Слушаю практически все жанры и этот в том числе. В наличии весь DM, Kraftwerk, J.-M. Jarre, Pink Floyd, M. Oldfield, Vangelis, почти весь Yello, Deеp Forest, Tangerine Dream, Enigma (первые альбомы), много And One (если хочется адреналина врубаю их "Agressor"), есть "Зодиак", Yanni, уйма клубной музыки с ван Буреном, Карстеном, АТВ и мн. другими, нью эйдж.
А море отличной попмузыки (new wave в т.ч.) 80-х, 90-х, замешанной на электронике?
Если музыка красива, то совсем не важно откуда она извлекается!
Рекомендую выпить чего прохладительного для "агрессоров". icon_biggrin.gif
Думаю их наезды это временно, от их горячности характера и ультраконсервативности.

Re:

Олег В. писал(а):

Если музыка красива, то совсем не важно откуда она извлекается!

Согласен полностью с Вами icon_exclaim.gif

Re:

Олег В. писал(а):
Не понял наездов гуру на электроникуicon_question.gif
Вы что все только строго на натуральных лошадях из королевских конюшен передвигаетесь на дальние расстояния и на велосипедах, в крайнем случае?
Слушаю практически все жанры и этот в том числе. В наличии весь DM, Kraftwerk, J.-M. Jarre, Pink Floyd, M. Oldfield, Vangelis, почти весь Yello, Deеp Forest, Tangerine Dream, Enigma (первые альбомы), много And One (если хочется адреналина врубаю их "Agressor"), есть "Зодиак", Yanni, уйма клубной музыки с ван Буреном, Карстеном, АТВ и мн. другими, нью эйдж.
А море отличной попмузыки (new wave в т.ч.) 80-х, 90-х, замешанной на электронике?
Если музыка красива, то совсем не важно откуда она извлекается!
Рекомендую выпить чего прохладительного для "агрессоров". icon_biggrin.gif
Думаю их наезды это временно, от их горячности характера и ультраконсервативности.

+500. Мне из Вашего списка более близки DM, Kraftwerk, J.-M. Jarre, Pink Floyd, And One, но и дргугие коллективы вполне достойны внимания, а насчет примитива электронной музыки, ну допустим - One Carres (DM 93) с практически симфоническими струнными партиями: это где тут примитив? и такие примеры в электро музыке можно бесконечно приводить.

Re:

ishkur писал(а):
+500. Мне из Вашего списка более близки DM, Kraftwerk, J.-M. Jarre, Pink Floyd, And One, но и дргугие коллективы вполне достойны внимания, а насчет примитива электронной музыки, ну допустим - One Carres (DM 93) с практически симфоническими струнными партиями: это где тут примитив? и такие примеры в электро музыке можно бесконечно приводить.

Согласен с Вами.
Добавлю для низкоконцентрированных адекватов на форуме, что ряд альбомов и саундтреков P. Gabriel (OVO, Long Walk Home, Passion, UP), альбом De-Phazz '' Detunized Gravity'', ''Tears for Fears'', ''Ultravox'' и другие нововолновые группы это всё электроника.
Немеряно электроники вкраплено в творчество Alan Parsons, Mike & The Mechanics, Queen, Rainbow, Marillion, Genesis, Van Halen и т.д. и т.п.
А из корифеев стоит добавить Art of Noise, Future Sound of London, Klaus Schulze, Apollo 440, Amethystium, Cocteau Twins, Kitaro, Tomita, Delerium.

Да, электронная музыка очень разнообразна, особенно если понимать под ней музыку с использованием электронных инструментов. А какая аппаратура нужна - как можно лучше icon_lol.gif

Товарищи, с таким подходом и Deep Purple можно обозвать электронной музыкой, так как хаммонд-орган по сути - синтезатор, а "One Carres (DM 93) с практически симфоническими струнными партиями" отнести к симфонической музыке, ровно как и множество коллективов, которые хоть один раз, но сыграли с симфоническим оркестром. Не передергивайте.
Основной посыл такой - электронной музыке не присуще понятие натуральности и достоверности тембров, поэтому и к аппаратуре требования соответствующие. Ну а в целом, конечно, да - аппаратуру надо иметь как можно лучше icon_smile.gif .

Ну вот наконец-то ребята стало все понятно icon_exclaim.gif icon_lol.gif Покупаем аппаратуру как можно лучше icon_lol.gif Тему можно закрывать, все выяснилось icon_exclaim.gif icon_lol.gif

Re:

klassikaprokopa писал(а):
Товарищи, с таким подходом и Deep Purple можно обозвать электронной музыкой, так как хаммонд-орган по сути - синтезатор, а "One Carres (DM 93) с практически симфоническими струнными партиями" отнести к симфонической музыке, ровно как и множество коллективов, которые хоть один раз, но сыграли с симфоническим оркестром. Не передергивайте.
Основной посыл такой - электронной музыке не присуще понятие натуральности и достоверности тембров, поэтому и к аппаратуре требования соответствующие. Ну а в целом, конечно, да - аппаратуру надо иметь как можно лучше icon_smile.gif .


Строго говоря - все есть электронная музыка, так как воспризводится с помощью электронных компонентов, ну разве кроме музыки, записанной по технологиям начала прошлого века и воспризводимой граммофонами и патефонами.
Вокал, но уже через микрофон становится "электронным" вокалом.
Электроинструменты, микрофоны и т.п.. Электрогитары? Дык...дисторшн, овердрайв... чистая электроннная музыка. Чем электрогитара с комбиком концептуально отличается от синтезатора, если использует намеренное преобразование сигнала? О какой достоверности тембра может идти речь в намеренных искажениях, которые вовсю применяют при записях альбомов все, вклюяая грандов?
В общем, спор ни о чем. Все, что мы слушаем так или иначе, в том или ином виде электронная музыка.

Re:

iforoff писал(а):
Все, что мы слушаем так или иначе, в том или ином виде электронная музыка.

Какая чушь!!! Сами проанализируйте, что вы пишите и заыумайтесь...Электронная музыка - это Жан Мишель Жар, Клаус Шульц, Зодиак(СССР) и им подобные

Я слушаю джаз, соул, кантри, регги, рок-н-рол(старый), вокал, оперу, классику (БСО), и т.д..., т.е ту музыку, которую НЕ ИСПОЛНЯЮТ с помощью электронных музыкальных инструментов.

Правильно Прокоп сказал:"...Основной посыл такой - электронной музыке не присуще понятие натуральности и достоверности тембров, поэтому и к аппаратуре требования соответствующие..."

Многие говорят о роке (металл, треш, спид и т.д...). А вы были когда нибудь на таких рок-концертах? Вы хоть слушали их "в живую"? Кто был и забыл, то напомню, что на этих концертах, стоит шум и гам с грохотом и под всё это "подзадоренные" толпой и алкоголем или дурью, все входят в транс и получают кайф.
Какая нужна аппаратура для создания "музыкальной атмосферы" у себя дома как на концерте? Да обычная. Микшерский пульт + эстрадные колонки+ эстрадные усилители. Вынести это всё во двор, пригласить толпу друзей, набухаться и врубить "музон" на полную. Точно так-же и "клубняк" и всё такое...
Хотите такого в комнате? Да не вопрос. Любые колонки поставить в углы, выкрутить тембр НЧ и ВЧ на максимум (абы колонки не сжечь) и громкости побольше. Вот и весь "раскалбас".
Получите, точно такое, как пребывание на концерте в "живую". Особенно достоверно получиться если устроить это "во дворе", где сделать деревянный подиум и туда пустить несколько своих друзей с макетами гитар, что бы они на них онанировали, ну это так для "зрительных образов" . Главное колонок побольше и по-мощней. И к ста-те, это будет стоить не так дорого как это кажется.

Какую аппаратуру для прослушивания электронной музыки собираетесь подбирать? Что будет выступать в качестве эталона звука, на который нужно будет равняться? Какая будет "правильная" и достоверная система, а какая нет? Что данная аппаратура должна "достоверно", максимум приближённо к живому звуку воспроизвести? Где эталон достоверности живого звуковоспроизведения, там где изначально каждый ди-джей решает что для него достоверно и что для него эталон. Это что, для каждого СД-диска отдельной группы, нужно собирать отдельный сетап ?

Не тема, а бред....И никто не предлагает ничего из аппаратуры. Ну это и понятно...Тем создана тем, кто вообще представления не имеет о том что пишет....

В заключение скажу следующее: Для электронщины всей этой, лучшим образом подойдёт многоканальная система ДК. И требования к ней точно такие-же как и для просмотра фильмов. Кто слушал Жан Мишель Жарра и ему подобным на ДВД-дисках в режими DTS или DDD, тот меня поймёт. Эффект - колоссальный!!!! Вот только кроме эффктной подачи всего этого, ничего больше и нет, но эта подача музыки вызывает огромное количество положительных эмоций, что не сравнимо с обычным стерео-звуком!!!!!
Вот и весь ответ по-данной теме. И не нужно было 6-ть страниц флудить!

Это не чушь а логика дефиниций. Вопрос стоит не о том на какой концерт сходить, а о прослушивании музыкального материала с помошью электронных компонентов, который часто создан с помощью электронных инструметов (цифровые комбики электрогитар, например) и записанного посредством электронных компонентов...
Дайте четкое отличие. Обозначьте водороздел.
К чему относятся акустические инструменты со звукоснимателем? Что происходит с акустической музыкой после сведения и мастеринга в альбом?
Вы оперируете исходными данными, а я конечным результатом.

Re:

жжСтереожж писал(а):
iforoff писал(а):
Все, что мы слушаем так или иначе, в том или ином виде электронная музыка.

Какая чушь!!! Сами проанализируйте, что вы пишите и заыумайтесь...Электронная музыка - это Жан Мишель Жар, Клаус Шульц, Зодиак(СССР) и им подобные

Я слушаю джаз, соул, кантри, регги, рок-н-рол(старый), вокал, оперу, классику (БСО), и т.д..., т.е ту музыку, которую НЕ ИСПОЛНЯЮТ с помощью электронных музыкальных инструментов.

Правильно Прокоп сказал:"...Основной посыл такой - электронной музыке не присуще понятие натуральности и достоверности тембров, поэтому и к аппаратуре требования соответствующие..."

Многие говорят о роке (металл, треш, спид и т.д...). А вы были когда нибудь на таких рок-концертах? Вы хоть слушали их "в живую"? Кто был и забыл, то напомню, что на этих концертах, стоит шум и гам с грохотом и под всё это "подзадоренные" толпой и алкоголем или дурью, все входят в транс и получают кайф.
Какая нужна аппаратура для создания "музыкальной атмосферы" у себя дома как на концерте? Да обычная. Микшерский пульт + эстрадные колонки+ эстрадные усилители. Вынести это всё во двор, пригласить толпу друзей, набухаться и врубить "музон" на полную. Точно так-же и "клубняк" и всё такое...
Хотите такого в комнате? Да не вопрос. Любые колонки поставить в углы, выкрутить тембр НЧ и ВЧ на максимум (абы колонки не сжечь) и громкости побольше. Вот и весь "раскалбас".
Получите, точно такое, как пребывание на концерте в "живую". Особенно достоверно получиться если устроить это "во дворе", где сделать деревянный подиум и туда пустить несколько своих друзей с макетами гитар, что бы они на них онанировали, ну это так для "зрительных образов" . Главное колонок побольше и по-мощней. И к ста-те, это будет стоить не так дорого как это кажется.

Какую аппаратуру для прослушивания электронной музыки собираетесь подбирать? Что будет выступать в качестве эталона звука, на который нужно будет равняться? Какая будет "правильная" и достоверная система, а какая нет? Что данная аппаратура должна "достоверно", максимум приближённо к живому звуку воспроизвести? Где эталон достоверности живого звуковоспроизведения, там где изначально каждый ди-джей решает что для него достоверно и что для него эталон. Это что, для каждого СД-диска отдельной группы, нужно собирать отдельный сетап ?

Не тема, а бред....И никто не предлагает ничего из аппаратуры. Ну это и понятно...Тем создана тем, кто вообще представления не имеет о том что пишет....

В заключение скажу следующее: Для электронщины всей этой, лучшим образом подойдёт многоканальная система ДК. И требования к ней точно такие-же как и для просмотра фильмов. Кто слушал Жан Мишель Жарра и ему подобным на ДВД-дисках в режими DTS или DDD, тот меня поймёт. Эффект - колоссальный!!!! Вот только кроме эффктной подачи всего этого, ничего больше и нет, но эта подача музыки вызывает огромное количество положительных эмоций, что не сравнимо с обычным стерео-звуком!!!!!
Вот и весь ответ по-данной теме. И не нужно было 6-ть страниц флудить!


Вы просто ничего не слышали и невидели НОВОГО в электр.музыке. Вы держитесь за СТАРОЕ руками и ногами))))

Re:

Дядя Фёдор писал(а):
Stranger писал(а):
Моя система отлично справляется с электронной музыкой.


+1.
Особенно с Хаус, Хаус-Электро, Трансом. Пси-транс и Драм-н-басс и Брейкс чуть похуже будет, но тоже вполне драйвово и качёво.
Моби, Бенесси и Ж.М. Жарр - на ура!
icon_wink.gif


Слушаю всё выше перечисленное через PIONEER SA-7800, PIONEER PD-73, PIONEER CT-979, PIONEER CS-711 - Звуком очень доволен !

Re:

жжСтереожж писал(а):
Абсолютно тупая тема...Так ни о чём... ЭЛЕКТРОННАЯ МУЗЫКА - ПОДБИРАЕМ КОМПОНЕНТЫ - а чего их подбирать под "синтетику"? Абсолютно любые... С чем сравнивать и что брать за эталон? Если, например для прослушивания джаза, вокала, БСО и т.д...все стремятся приблизить звук у себя дома к звучанию "натуральных" музыкальных инструментов, такое как мы слышим на концертах в "живую", то при использовании различных синтезаторов, где куча разных синтетических звуков, которые и в природе не существуют к чему стремиться, какой "правильный" звук?

В данном случае - это ВКУСОВЩИНА и каждый покупает то, что ему нравиться - а для этого стиля музыки подойдут АБСОЛЮТНО любые компоненты. Тема - баян, не о чём...Очередной флуд на 100 страниц 2-3 человек, которые могли бы и в ЛС поговорить...

Давайте ещё соберём аудиосистемы для прослушивания Удмурдских народных сказок, для прослушивания "блатняка", для русского "рэпа" (бессмысленного наборняка слов по типу - всё что вижу - всё пою), для прослушивания частушек, для прослушивания групп Красная Плесень, для прослушивания анекдотов скаченных с интернета... icon_lol.gif icon_lol.gif icon_lol.gif icon_lol.gif icon_lol.gif


Бред вы несёте уважаемый, там есть что расслушивать, и разница огромная на какой аппаратуре слушать электронную музыку. Я собираюсь в дальнейшем купить для неё винтажные АС PIONEER HPM-1500 за 2500$ именно для старого техно, эйсид, транса и евро-хауса.

В начале и середине 90-х годов было огромное колличество прекрасной электроники, эйсида, техно, евро-хауса, итало-данса, дип-хауса, пси-транса, гоа-транса, электро, эмбиента, очень много из всего перечисленного выходило на виниле и на CD. Я являюсь большим поклонником всех этих направлений и собираю их несколько лет на фирменных CD и виниле. Другие жанры (рок, джаз, блюз, кантри и.т.д.), не слушаю и не собираю, не моё это, для меня они что есть что нет, не знаю, не нравится не интересно. И тем не менее я готов потратить сумму в пару-тройку тысяч $ на звук для них.

Re:

Дмитрий Ветров писал(а):
жжСтереожж писал(а):
Абсолютно тупая тема...Так ни о чём... ЭЛЕКТРОННАЯ МУЗЫКА - ПОДБИРАЕМ КОМПОНЕНТЫ - а чего их подбирать под "синтетику"? Абсолютно любые... С чем сравнивать и что брать за эталон? Если, например для прослушивания джаза, вокала, БСО и т.д...все стремятся приблизить звук у себя дома к звучанию "натуральных" музыкальных инструментов, такое как мы слышим на концертах в "живую", то при использовании различных синтезаторов, где куча разных синтетических звуков, которые и в природе не существуют к чему стремиться, какой "правильный" звук?

В данном случае - это ВКУСОВЩИНА и каждый покупает то, что ему нравиться - а для этого стиля музыки подойдут АБСОЛЮТНО любые компоненты. Тема - баян, не о чём...Очередной флуд на 100 страниц 2-3 человек, которые могли бы и в ЛС поговорить...

Давайте ещё соберём аудиосистемы для прослушивания Удмурдских народных сказок, для прослушивания "блатняка", для русского "рэпа" (бессмысленного наборняка слов по типу - всё что вижу - всё пою), для прослушивания частушек, для прослушивания групп Красная Плесень, для прослушивания анекдотов скаченных с интернета... icon_lol.gif icon_lol.gif icon_lol.gif icon_lol.gif icon_lol.gif


Бред вы несёте уважаемый, там есть что расслушивать, и разница огромная на какой аппаратуре слушать электронную музыку. Я собираюсь в дальнейшем купить для неё винтажные АС PIONEER HPM-1500 за 2500$ именно для старого техно, эйсид, транса и евро-хауса.

Это тот редкий случай,когда жжСтереожж прав-С чем сравнивать и что брать за эталон?Но он не прав на счет того что любая апп-ра пойдет-надо брать апп-ру с максимально ровной АЧХ,чтобы не мешала в кучу звуки на записи,на натуральность звучания уже можно не обращать внимания

Re:

Pitterson писал(а):
Дмитрий Ветров писал(а):
жжСтереожж писал(а):
Абсолютно тупая тема...Так ни о чём... ЭЛЕКТРОННАЯ МУЗЫКА - ПОДБИРАЕМ КОМПОНЕНТЫ - а чего их подбирать под "синтетику"? Абсолютно любые... С чем сравнивать и что брать за эталон? Если, например для прослушивания джаза, вокала, БСО и т.д...все стремятся приблизить звук у себя дома к звучанию "натуральных" музыкальных инструментов, такое как мы слышим на концертах в "живую", то при использовании различных синтезаторов, где куча разных синтетических звуков, которые и в природе не существуют к чему стремиться, какой "правильный" звук?

В данном случае - это ВКУСОВЩИНА и каждый покупает то, что ему нравиться - а для этого стиля музыки подойдут АБСОЛЮТНО любые компоненты. Тема - баян, не о чём...Очередной флуд на 100 страниц 2-3 человек, которые могли бы и в ЛС поговорить...

Давайте ещё соберём аудиосистемы для прослушивания Удмурдских народных сказок, для прослушивания "блатняка", для русского "рэпа" (бессмысленного наборняка слов по типу - всё что вижу - всё пою), для прослушивания частушек, для прослушивания групп Красная Плесень, для прослушивания анекдотов скаченных с интернета... icon_lol.gif icon_lol.gif icon_lol.gif icon_lol.gif icon_lol.gif


Бред вы несёте уважаемый, там есть что расслушивать, и разница огромная на какой аппаратуре слушать электронную музыку. Я собираюсь в дальнейшем купить для неё винтажные АС PIONEER HPM-1500 за 2500$ именно для старого техно, эйсид, транса и евро-хауса.

Это тот редкий случай,когда жжСтереожж прав-С чем сравнивать и что брать за эталон?Но он не прав на счет того что любая апп-ра пойдет-надо брать апп-ру с максимально ровной АЧХ,чтобы не мешала в кучу звуки на записи,на натуральность звучания уже можно не обращать внимания


Я считаю что для электроники прежде всего необходима чистота и прозрачность, источники советую выбирать с глубоким и чистым басом, например у моего ПКД Пионера PD-73 очень глубокие басы, а так же чистая середина и прозрачные высокие (неудивительно, ведь в нём два 20-битных Бурн-Брауна PCM-63) , играет мои направления на ура. icon_smile.gif И что за бред, что для электроники нет смысла выбирать качественную аппаратуру ? Кто это решил ? Думаете разницы не будет ? Другое дело что если человек НЕ хочет слышать эту разницу из-за неприязни к данным музыкальным направлениям. Чтож, дело вкуса, для меня может быть нет разницы на чем люди слушают гитару, брынчит да и брынчит себе. icon_smile.gif

Из источников, я советую автору смотреть на Деноны DCD-2560, 3520, 3560, Референсные Пионеры (в которых нет Легато-Линка) - PD-71 (он же PD-2000), PD-73, PD-93 (он же PD-5000), а так же Сони CDP-557, 559, 779. Если бюджет ограничен, то можно взять для начала верхние Акаи CD-73 или CD-79.

Усилители выбирайте только транзисторные, никаких ламп, вот эти прекрасно играют электронику - Пионер SA-7800, 8800, 9800 (просто выдающиеся по качеству звука аппараты), Акуффейсы E-203, E-206 (эти из относительно недорогих, но очень достойных по качеству звука аппаратов). У меня так же был Сони TA-F5, играл очень интересно, чисто и мягко. Мой Вам совет, берите интегральник с раздельными каскадами и в дальнейшем купите мощник (интегральник будет у Вас в качестве преда) в качестве мощника ищите серию SPEC или Эксклюзив у Пионера, а ко мне сейчас из Германии едет Onkio A-5 купил ради интереса, послушать. icon_smile.gif

Re:

Дмитрий Ветров писал(а):
Pitterson писал(а):
Дмитрий Ветров писал(а):
жжСтереожж писал(а):
Абсолютно тупая тема...Так ни о чём... ЭЛЕКТРОННАЯ МУЗЫКА - ПОДБИРАЕМ КОМПОНЕНТЫ - а чего их подбирать под "синтетику"? Абсолютно любые... С чем сравнивать и что брать за эталон? Если, например для прослушивания джаза, вокала, БСО и т.д...все стремятся приблизить звук у себя дома к звучанию "натуральных" музыкальных инструментов, такое как мы слышим на концертах в "живую", то при использовании различных синтезаторов, где куча разных синтетических звуков, которые и в природе не существуют к чему стремиться, какой "правильный" звук?

В данном случае - это ВКУСОВЩИНА и каждый покупает то, что ему нравиться - а для этого стиля музыки подойдут АБСОЛЮТНО любые компоненты. Тема - баян, не о чём...Очередной флуд на 100 страниц 2-3 человек, которые могли бы и в ЛС поговорить...

Давайте ещё соберём аудиосистемы для прослушивания Удмурдских народных сказок, для прослушивания "блатняка", для русского "рэпа" (бессмысленного наборняка слов по типу - всё что вижу - всё пою), для прослушивания частушек, для прослушивания групп Красная Плесень, для прослушивания анекдотов скаченных с интернета... icon_lol.gif icon_lol.gif icon_lol.gif icon_lol.gif icon_lol.gif


Бред вы несёте уважаемый, там есть что расслушивать, и разница огромная на какой аппаратуре слушать электронную музыку. Я собираюсь в дальнейшем купить для неё винтажные АС PIONEER HPM-1500 за 2500$ именно для старого техно, эйсид, транса и евро-хауса.

Это тот редкий случай,когда жжСтереожж прав-С чем сравнивать и что брать за эталон?Но он не прав на счет того что любая апп-ра пойдет-надо брать апп-ру с максимально ровной АЧХ,чтобы не мешала в кучу звуки на записи,на натуральность звучания уже можно не обращать внимания


Я считаю что для электроники прежде всего необходима чистота и прозрачность, источники советую выбирать с глубоким и чистым басом, например у моего ПКД Пионера PD-73 очень глубокие басы, а так же чистая середина и прозрачные высокие (неудивительно, ведь в нём два 20-битных Бурн-Брауна PCM-63) , играет мои направления на ура. icon_smile.gif И что за бред, что для электроники нет смысла выбирать качественную аппаратуру ? Кто это решил ? Думаете разницы не будет ? Другое дело что если человек НЕ хочет слышать эту разницу из-за неприязни к данным музыкальным направлениям. Чтож, дело вкуса, для меня может быть нет разницы на чем люди слушают гитару, брынчит да и брынчит себе. icon_smile.gif

Из источников, я советую автору смотреть на Деноны DCD-2560, 3520, 3560, Референсные Пионеры (в которых нет Легато-Линка) - PD-71 (он же PD-2000), PD-73, PD-93 (он же PD-5000), а так же Сони CDP-557, 559, 779. Если бюджет ограничен, то можно взять для начала верхние Акаи CD-73 или CD-79.

Усилители выбирайте только транзисторные, никаких ламп, вот эти прекрасно играют электронику - Пионер SA-7800, 8800, 9800 (просто выдающиеся по качеству звука аппараты), Акуффейсы E-203, E-206 (эти из относительно недорогих, но очень достойных по качеству звука аппаратов). У меня так же был Сони TA-F5, играл очень интересно, чисто и мягко. Мой Вам совет, берите интегральник с раздельными каскадами и в дальнейшем купите мощник (интегральник будет у Вас в качестве преда) в качестве мощника ищите серию SPEC или Эксклюзив у Пионера, а ко мне сейчас из Германии едет Onkio A-5 купил ради интереса, послушать. icon_smile.gif

1)Все проигрыватели Сони мертвят
2)Акуффейсы E-203, E-206 ничего впечатляющего не представляют
3)Про "никаких ламп",это почему?

Не хочется высказываться категорично, но есть отличное сочетание для электронной музыки.

СД - на выбор, Деноны или Соньки, Марантцы. (желателен XLR)
пред - тоже не особо навороченный. (необходим XLR)
Активные мониторы - Adam 7

Весь набор обойдется тысяч в 60 - 70 лучше за эти деньги найти будет сложно.

Re:

Pitterson писал(а):

Это тот редкий случай,когда жжСтереожж прав-С чем сравнивать и что брать за эталон?Но он не прав на счет того что любая апп-ра пойдет-надо брать апп-ру с максимально ровной АЧХ,чтобы не мешала в кучу звуки на записи,на натуральность звучания уже можно не обращать внимания


Вы немножко не правы.. АЧХ нужно подбирать исходя из предпочтений. А чтобы "в кучу не мешала" нужно отклик чтобы был "гладкий" и "быстрый"..

Moer писал(а):

СД - на выбор, Деноны или Соньки, Марантцы. (желателен XLR)
пред - тоже не особо навороченный. (необходим XLR)
Активные мониторы - Adam 7


Насчет мониторов не совсем согласен, на мониторах, по моему, лучше как раз "натуральную" музыку слушать. Электронная может "на уши давить".
А для "тяжелой электроники" я бы предпочел всеже концертную акустику.

Re:

Pitterson писал(а):
Дмитрий Ветров писал(а):
Pitterson писал(а):
Дмитрий Ветров писал(а):
жжСтереожж писал(а):
Абсолютно тупая тема...Так ни о чём... ЭЛЕКТРОННАЯ МУЗЫКА - ПОДБИРАЕМ КОМПОНЕНТЫ - а чего их подбирать под "синтетику"? Абсолютно любые... С чем сравнивать и что брать за эталон? Если, например для прослушивания джаза, вокала, БСО и т.д...все стремятся приблизить звук у себя дома к звучанию "натуральных" музыкальных инструментов, такое как мы слышим на концертах в "живую", то при использовании различных синтезаторов, где куча разных синтетических звуков, которые и в природе не существуют к чему стремиться, какой "правильный" звук?

В данном случае - это ВКУСОВЩИНА и каждый покупает то, что ему нравиться - а для этого стиля музыки подойдут АБСОЛЮТНО любые компоненты. Тема - баян, не о чём...Очередной флуд на 100 страниц 2-3 человек, которые могли бы и в ЛС поговорить...

Давайте ещё соберём аудиосистемы для прослушивания Удмурдских народных сказок, для прослушивания "блатняка", для русского "рэпа" (бессмысленного наборняка слов по типу - всё что вижу - всё пою), для прослушивания частушек, для прослушивания групп Красная Плесень, для прослушивания анекдотов скаченных с интернета... icon_lol.gif icon_lol.gif icon_lol.gif icon_lol.gif icon_lol.gif


Бред вы несёте уважаемый, там есть что расслушивать, и разница огромная на какой аппаратуре слушать электронную музыку. Я собираюсь в дальнейшем купить для неё винтажные АС PIONEER HPM-1500 за 2500$ именно для старого техно, эйсид, транса и евро-хауса.

Это тот редкий случай,когда жжСтереожж прав-С чем сравнивать и что брать за эталон?Но он не прав на счет того что любая апп-ра пойдет-надо брать апп-ру с максимально ровной АЧХ,чтобы не мешала в кучу звуки на записи,на натуральность звучания уже можно не обращать внимания


Я считаю что для электроники прежде всего необходима чистота и прозрачность, источники советую выбирать с глубоким и чистым басом, например у моего ПКД Пионера PD-73 очень глубокие басы, а так же чистая середина и прозрачные высокие (неудивительно, ведь в нём два 20-битных Бурн-Брауна PCM-63) , играет мои направления на ура. icon_smile.gif И что за бред, что для электроники нет смысла выбирать качественную аппаратуру ? Кто это решил ? Думаете разницы не будет ? Другое дело что если человек НЕ хочет слышать эту разницу из-за неприязни к данным музыкальным направлениям. Чтож, дело вкуса, для меня может быть нет разницы на чем люди слушают гитару, брынчит да и брынчит себе. icon_smile.gif

Из источников, я советую автору смотреть на Деноны DCD-2560, 3520, 3560, Референсные Пионеры (в которых нет Легато-Линка) - PD-71 (он же PD-2000), PD-73, PD-93 (он же PD-5000), а так же Сони CDP-557, 559, 779. Если бюджет ограничен, то можно взять для начала верхние Акаи CD-73 или CD-79.

Усилители выбирайте только транзисторные, никаких ламп, вот эти прекрасно играют электронику - Пионер SA-7800, 8800, 9800 (просто выдающиеся по качеству звука аппараты), Акуффейсы E-203, E-206 (эти из относительно недорогих, но очень достойных по качеству звука аппаратов). У меня так же был Сони TA-F5, играл очень интересно, чисто и мягко. Мой Вам совет, берите интегральник с раздельными каскадами и в дальнейшем купите мощник (интегральник будет у Вас в качестве преда) в качестве мощника ищите серию SPEC или Эксклюзив у Пионера, а ко мне сейчас из Германии едет Onkio A-5 купил ради интереса, послушать. icon_smile.gif

1)Все проигрыватели Сони мертвят
2)Акуффейсы E-203, E-206 ничего впечатляющего не представляют
3)Про "никаких ламп",это почему?


Ну с чего Вы взяли что Сони и Аккуфейсы мертвяк ? icon_smile.gif В чём заключается "мертвяк" ? На счёт ламп, зачем для техно, хауса и транса нужна лампа ? Она не сможет передать тот драйв, который даёт именно транзисторный интегральник. Да и душа лично у меня не лежит к ламповым усилителям, хотя бы даже чисто визуально, ну каждому своё. А на счёт того, что Сони (под эти Вы подразумеваете все Японские усилители и сидюшники мертвяком), был у меня Лик Стерео-70 и Фергюсон - это дрова, в прямом смысле слова. icon_smile.gif По звуку ничего особенного, а вот по качеству сборки они заметно уступают Пионерам, Сони и Техниксам.

Re:

Nai писал(а):

Насчет мониторов не совсем согласен, на мониторах, по моему, лучше как раз "натуральную" музыку слушать. Электронная может "на уши давить".
А для "тяжелой электроники" я бы предпочел всеже концертную акустику.


Мониторы могут передать драйв этой музыки, мало какая система на это способна не свалив всю музыку в кашу.
Как владелец мониторов и обычной системы скажу, что на электронщине я однозначно предпочитаю мониторы.

Дмитрий Ветров,у ПКД сони на верхней середине призвук,шепелявость что-ли.Это уже давно знают все,кого не раздражает-те их покупают.А от себя могу порекомендовать ПКД грюндик с верхней загрузкой,найм(старый ессно)с загрузкой как у Медведева

Компоненты для Электронной музыки очень сложный подбор . Я бы даже сравнил что БСО и Элект.музыка идут рядом вместе. Подходить необходимо в КОМПЛЕКСЕ а не то и се!!!))) Советчиков практически НЕТ! Но нос суют и случайные люди которые долеки от истины и это часто! Так и тут. Я часто говорю так что надо жопу поднять и искать и искать и больше слушать . Американцы и Европейцы даже ездят в разные страны в поисках компонентов. Я знаю что Вы скажите у них БАБЛА многа)))) Дело не в баблах а об Огромной любви к музыке и звуку.
Я думаю что хозяин фетки давно уже выбрал акустику а мы тут паримся. Или на рыбалку уехал искать ))))

Всем привет! Смотрю дебаты продолжаются. Это хорошо! В спорах рождается истина. Но думаю мы ее найдем каждый в своем видении. У каждого свое мнение и разные взгляды на жизненные реалии. Несмотря на критичные отзывы некоторых по поводу электронной музыки, скажу с большой уверенностью, что она имеет место быть, и более того она будет. Мир не стоит на месте, движется вперед, соответственно музыка тоже развивается отвечая складывающимся реалиям. Прогрессом движут новые технологии и в музыке они тоже будут присутствовать, развивать звук дальше и дальше. Что касается подбора компонентов пока выбрал и купил то, что в подписи. Посчитал они мне подойдут т.к. тяжелую и агрессивную музыку не слушаю. Вопрос с выбором АС остался открытым. Всем удачи в поиске и быть добрее, с уважением относиться друг к другу и чужим взглядам, если они даже противоположные icon_exclaim.gif Не забывайте, этот форум создан в принципе для помощи ищущим в мире музыки icon_exclaim.gif И не в коем случае для оскорблений и высокомерия icon_exclaim.gif

С Улыбкой!!!))) icon_biggrin.gif DM-fan Не оставляйте нас!!! Вы же нас оставляете без работы ДАВАТЬ СОВЕТЫ))))) cry.gif

Re:

iyumo писал(а):
С Улыбкой!!!))) icon_biggrin.gif DM-fan Не оставляйте нас!!! Вы же нас оставляете без работы ДАВАТЬ СОВЕТЫ))))) cry.gif


Ну хорошо, хорошо уговорили. Не оставлю icon_lol.gif agree.gif

Re:

DM-fan писал(а):
Всем привет! Смотрю дебаты продолжаются. Это хорошо! В спорах рождается истина. Но думаю мы ее найдем каждый в своем видении. У каждого свое мнение и разные взгляды на жизненные реалии. Несмотря на критичные отзывы некоторых по поводу электронной музыки, скажу с большой уверенностью, что она имеет место быть, и более того она будет. Мир не стоит на месте, движется вперед, соответственно музыка тоже развивается отвечая складывающимся реалиям. Прогрессом движут новые технологии и в музыке они тоже будут присутствовать, развивать звук дальше и дальше. Что касается подбора компонентов пока выбрал и купил то, что в подписи. Посчитал они мне подойдут т.к. тяжелую и агрессивную музыку не слушаю. Вопрос с выбором АС остался открытым. Всем удачи в поиске и быть добрее, с уважением относиться друг к другу и чужим взглядам, если они даже противоположные icon_exclaim.gif Не забывайте, этот форум создан в принципе для помощи ищущим в мире музыки icon_exclaim.gif И не в коем случае для оскорблений и высокомерия icon_exclaim.gif


DM-fan, желаю удачи ! И найти акустику, которая идеально впишется в Вашу связку.

Карабас-барабас спасибо за пожелание! Я тоже надеюсь, что найду акустику и буду доволен выбором icon_smile.gif