Форум
Hi-Fi & High End (Электроника)

что лучше играет?

что лучше играет?

что будет играть лучше, стереоусилитель или усилитель мощности подключеный к ресиверу через преауты? Для музыки.
В одной ценовой категории варианты.хотелось бы услышать ответы из практики...

лучше будет играть если подходить к звуку правильно, чем если не правильно.
А ещё лучше если старательно.

Re: что лучше играет?

женька писал(а):
что будет играть лучше, стереоусилитель или усилитель мощности подключеный к ресиверу через преауты? Для музыки.
В одной ценовой категории варианты.хотелось бы услышать ответы из практики...

Лучше будет отдельный стереоусилитель.

Re: что лучше играет?

женька писал(а):
что будет играть лучше, стереоусилитель или усилитель мощности подключеный к ресиверу через преауты? Для музыки.
В одной ценовой категории варианты.хотелось бы услышать ответы из практики...

Для того, что бы спросить это, нужно было создавать тему icon_eek.gif icon_eek.gif icon_eek.gif
Поганый пред ресивера, убьет звук и никакой супер-пупер мощник не в силах улучшить его. Для стерео нужен отдельный интегральник.

В целом, предыдущий оратор прав. Но из практики есть еще одна правда. Интегральник подключенный даже к хорошему ресиверу CA 650 заметно улучшает звук в кино. Т.е. хороший мощник тоже даст прирост в звучании.
Как звучит 708 Онкио я не плохо представляю, улучшить звук будет совсем не сложно

Если будет использоваться цифровой вход ресивера, то звук не будет убит. Специально сравнивал icon_cool.gif Мало того, для сравнения использовал 2 пары акустики, одна работала от реса, вторая- от мощника с преаута icon_confused.gif
По аналоговым стереовходам рес да, все в цифру переводит, чуть хуже получается, но и при этом варианте никакого убийства не совершается.

Re:

6a3apoB писал(а):
Если будет использоваться цифровой вход ресивера, то звук не будет убит. Специально сравнивал icon_cool.gif Мало того, для сравнения использовал 2 пары акустики, одна работала от реса, вторая- от мощника с преаута icon_confused.gif
По аналоговым стереовходам рес да, все в цифру переводит, чуть хуже получается, но и при этом варианте никакого убийства не совершается.


на сколько я знаю что когда подключаешь по аналогу к ресиверу то ресивер его не переводит в цифру и обратно в аналог.
Иначе как объяснить что подав музыку с ксонара по аналогу звук "лучше" чем вывев ее по цифре?

Re: что лучше играет?

Я Легенда писал(а):
женька писал(а):
что будет играть лучше, стереоусилитель или усилитель мощности подключеный к ресиверу через преауты? Для музыки.
В одной ценовой категории варианты.хотелось бы услышать ответы из практики...

Для того, что бы спросить это, нужно было создавать тему icon_eek.gif icon_eek.gif icon_eek.gif
Поганый пред ресивера, убьет звук и никакой супер-пупер мощник не в силах улучшить его. Для стерео нужен отдельный интегральник.


это теория или практика? Думаю в одной ценовой категории усилитель мощности будет лучше чем стереоусилок... Может потом в планах появиться еще какая нибь покупка)

Re:

женька писал(а):
6a3apoB писал(а):
Если будет использоваться цифровой вход ресивера, то звук не будет убит. Специально сравнивал icon_cool.gif Мало того, для сравнения использовал 2 пары акустики, одна работала от реса, вторая- от мощника с преаута icon_confused.gif
По аналоговым стереовходам рес да, все в цифру переводит, чуть хуже получается, но и при этом варианте никакого убийства не совершается.


на сколько я знаю что когда подключаешь по аналогу к ресиверу то ресивер его не переводит в цифру и обратно в аналог.
Иначе как объяснить что подав музыку с ксонара по аналогу звук "лучше" чем вывев ее по цифре?
не переводит только по многоканальному входу.
И опять же, лучше-хуже чисто субъектив. Должно быть так, как на самом деле.
Вы знаете, как должно быть? Я- знаю icon_cool.gif

Re:

6a3apoB писал(а):
женька писал(а):
6a3apoB писал(а):
Если будет использоваться цифровой вход ресивера, то звук не будет убит. Специально сравнивал icon_cool.gif Мало того, для сравнения использовал 2 пары акустики, одна работала от реса, вторая- от мощника с преаута icon_confused.gif
По аналоговым стереовходам рес да, все в цифру переводит, чуть хуже получается, но и при этом варианте никакого убийства не совершается.


на сколько я знаю что когда подключаешь по аналогу к ресиверу то ресивер его не переводит в цифру и обратно в аналог.
Иначе как объяснить что подав музыку с ксонара по аналогу звук "лучше" чем вывев ее по цифре?
не переводит только по многоканальному входу.
И опять же, лучше-хуже чисто субъектив. Должно быть так, как на самом деле.
Вы знаете, как должно быть? Я- знаю icon_cool.gif


вот как раз то я по стерео передаю, не чего там не преобразовывается, там подается напрямую в усилитель мощности ресивера.

Звук лучше и это объективный ответ. Музыкалнее чище четче и т д. А это изза того что цифру обрабатывет ксонар. А не рес так как цап в ксонаре лучше.

следую логике можно подсчитать, но может я и не прав.

Отдельно мощник допустим стоит 20тр, предусилитель к нему в класс примерно13тр

берем стереосилитель за 20тр, из первого примера считаем, минус корпус для отдельного предуселителя и плюс компактность и получаем примерно цену предуселителя 7800 и усилителя мощности 12200.

Учитываю цену ресивера примерно 35тр
думаю немног порывшись во внутреностях можно тоже высчитать примерно цену внутренних компонентов. И уж не думаю что предусилитель стерео ,если таковой имеется, ресивера будет на много дешевле, ну может максимум раза в два.
усилитель да точно дешевле, дискретник же а не интегральник.
Но большее влияние всетаки на звук дает усилитель мощности нежели пред.
Так уж думаю мощник за 20тр плюс пред ресивера будет играть лучше интегрального стереоусилителя.

Похожу по салонам в свободное время попробую послушать и понять разницу

ну да почти, берём усилитель


и втрое более дешёвый ресивер



всё понимаем и не задаём больше вопросов.

Re:

Gofrey писал(а):
ну да почти, берём усилитель


и втрое более дешёвый ресивер



всё понимаем и не задаём больше вопросов.


что надо было понять?

что у звука должно быть минимум препятствий.

Re:

Gofrey писал(а):
что у звука должно быть минимум препятствий.


так дискусия идет о предуселители а не о звуке в ресиверах и стереоусилители. Понятно что в целом стереоусилок лучше играет чем рес.

Re: что лучше играет?

Я Легенда писал(а):
женька писал(а):
что будет играть лучше, стереоусилитель или усилитель мощности подключеный к ресиверу через преауты? Для музыки.
В одной ценовой категории варианты.хотелось бы услышать ответы из практики...

Для того, что бы спросить это, нужно было создавать тему icon_eek.gif icon_eek.gif icon_eek.gif
Поганый пред ресивера, убьет звук и никакой супер-пупер мощник не в силах улучшить его. Для стерео нужен отдельный интегральник.


+1000000

Re: что лучше играет?

женька писал(а):
Я Легенда писал(а):
женька писал(а):
что будет играть лучше, стереоусилитель или усилитель мощности подключеный к ресиверу через преауты? Для музыки.
В одной ценовой категории варианты.хотелось бы услышать ответы из практики...

Для того, что бы спросить это, нужно было создавать тему icon_eek.gif icon_eek.gif icon_eek.gif
Поганый пред ресивера, убьет звук и никакой супер-пупер мощник не в силах улучшить его. Для стерео нужен отдельный интегральник.


это теория или практика? Думаю в одной ценовой категории усилитель мощности будет лучше чем стереоусилок... Может потом в планах появиться еще какая нибь покупка)

женька Да причем здесь одна ценовая категория или не одна и какая разница какой мощник если пред гавно? Вы знаете по какому принципу работают усилители вообще? Сигнал с источника подается на предусилитель, он как бы так выразиться делает из него музыку, а мощник затем сами понимаете, что делает.... Это так, доступным языком)))

Re:

женька писал(а):
Gofrey писал(а):
что у звука должно быть минимум препятствий.


так дискусия идет о предуселители а не о звуке в ресиверах и стереоусилители. Понятно что в целом стереоусилок лучше играет чем рес.


Женя,дело в том,что пред ресивера получает питание,как и весь аппарат от одного трансформатора,плюс туда же подключён процессор и т.д. и через общий блок питания помхи от цифровых схем проникают в аналоговый тракт ресивера... Регулятор громкости ресивера представляет из себя АЦП-ЦАП т.е. сначала аналоговый сигнал преобразуется в цифровой ,а затем после "регулятора громкости"-преобразуется обратно в аналоговый...тут,тоже кроется "засада" и качество звучания с предп ресивера существенно страдает...

что лучше играет?

Ну что же здесь выдумывать. Ответ - прост. Рессивер - это аппарат, предназначенный для кино и 5-ти канальной музыки. Соответственно, и пред и мощник в нём предназначены именно для этого. А ни как не для стерео(ну если только косвенно). Если хочется слушать стерео, нужно отдельное усиление - усиление для стерео.

думаю тогда посуплю следующем способом. Куплю стачало мощник а потом пред отдельный

Re:

женька писал(а):
думаю тогда посуплю следующем способом. Куплю стачало мощник а потом пред отдельный

Отличный выбор. Только одно но...? Сыгранность....? Ни один компонент, будь то АС или УСИЛЕНИЕ, не играет сам посебе, даже если он стоит бешеных денег. Всегда нужна связка.

Re:

Romez писал(а):
женька писал(а):
думаю тогда посуплю следующем способом. Куплю стачало мощник а потом пред отдельный

Отличный выбор. Только одно но...? Сыгранность....? Ни один компонент, будь то АС или УСИЛЕНИЕ, не играет сам посебе, даже если он стоит бешеных денег. Всегда нужна связка.


мне еще никто не сказал какой усилок хорошо сыгрывается с моими ас

Re:

женька писал(а):
Romez писал(а):
женька писал(а):
думаю тогда посуплю следующем способом. Куплю стачало мощник а потом пред отдельный

Отличный выбор. Только одно но...? Сыгранность....? Ни один компонент, будь то АС или УСИЛЕНИЕ, не играет сам посебе, даже если он стоит бешеных денег. Всегда нужна связка.


мне еще никто не сказал какой усилок хорошо сыгрывается с моими ас

Что-то маловато данных о вашей АС, может в паспорте написано - какая чуйка, какой импеданс, какие динамики?

Судя по названию темы - играй Женька на балалайке ! Лучший будет звук для тебя, ежели ты в названии темы даже сформулировать цель не в состоянии. Типа - помогите, люди добрые ! Прошу прощения, но терпеть не могу примитивистов.

Re:

AlexPAP писал(а):
Судя по названию темы - играй Женька на балалайке ! Лучший будет звук для тебя, ежели ты в названии темы даже сформулировать цель не в состоянии. Типа - помогите, люди добрые ! Прошу прощения, но терпеть не могу примитивистов.


а что там непонятного???
мне нужно было чтоб ктонибудь отозвался у кого был подобный выбор, и вроде только как обычно теоретики одни и нет сравнений вживую.

Re:

Romez писал(а):

Что-то маловато данных о вашей АС, может в паспорте написано - какая чуйка, какой импеданс, какие динамики?


91дб
26-30000hz
6om

Re:

женька писал(а):
Romez писал(а):

Что-то маловато данных о вашей АС, может в паспорте написано - какая чуйка, какой импеданс, какие динамики?


91дб
26-30000hz
6om

Судя по характеристикам АС, вам не нужно подбирать ничего сверхъестественного. Обычный усилителль, таких много. Главное не гнаться за дешивизной. Когда я выбирал из таких, я выбрал ДЕНОН - 1500, и был доволен. Ваша задача - послушать.

Re:

женька писал(а):
прицел на
1
http://pult.ru/product/14783.htm
2
http://pult.ru/product/29286.htm

Штуки - классные.
С вашей системой нужно слушатьть.

Re:

женька писал(а):
прицел на
1
http://pult.ru/product/14783.htm
2
http://pult.ru/product/29286.htm

В целях улучшения звука Onkyo 9377, брал на прослушку Парась 2125.
Особого "прироста" не ощутил, по сравнению с Atoll Am 200, вообще никак.
В магазине с "родным" предом звучал, конечно, совсем по другому. Так что мощник + пред Parasound.